--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нужно знать чтоб выбрать ребенку велик на 3 года?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
20
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вес, размер колес, может еще какие-то нюансы - подскажите научите пожалуйста *popcorn*
А вообще в этом возрасте двухколесный уже лучше брать или все-же трех?
Наверное главное, это рост ребёнка. У Вас умеет педали крутить на трёхколёснике, моей 4, гоняет только так. Она у меня невысокая, хочу взять радиус 14, с доп. колёсиками.
К лету где-то 98 будет. Это первый наш велик. Сама думала трехколесник взять лучше, но доброжелатели шепчут что мол он на один год только и выброс денег так как на след год все равно придется обычный двухколесник брать.
Хочет ли сам ребенок кататься на велосипеде.
Сын сел на велик только в почти 5 лет, до этого самокат.
Хз. Это первый велик будет, пока не попробуем не поймем.
Прекрасный совет выше)))
Попробуйте покататься у когото. Там и разберетесь)).
Моему 3 в мае, ещё рядом 4ро детей этого возраста. И беговелы, и трехколесные велики есть - все мимо. На велике катается только 1 мальчик. Другим не интересно совсем.
А тот - сел и поехал, по осени уже на 2х колесном катался прекрасно ( с запасными побокам).
Да чет не у кого даже пока... вот и моей в мае 3, хотели на др родственники подогнать подарок.
Я до победного не покупала 2-колесный в
городе. На Малыше дочка ездила со мной на все дальние расстояния, когда мне надо было пешком пройтись. Мне тяжело поднимать вел весом 16 через каждый бордюр, будь то тротуары или пересечение проезжей части. За трех часовую прогулку таких подъемов не счесть. С " малышом " мы были мобильны: подхватил подмышку и хоть в автобус хоть в метро и в парк уехали. Да в любой ТЦ
Хороший вел 16 радиуса купила в дочкны 4.5 года, но интереса он не вызвал. В 5.5 сил прибавилось, ноги окрепли, и дочь поехала на новом. Через три месяца убрали доп колеса. Но, теперь прогулки только в парке или вокруг дома.
а
Да, есть истина в ваших словах. Тяжелый не натаскаешься. А возили с родит. Ручкой или сама?
Всегда сама. Изначально без ручки покупала. Выдала вел в 2.5 года и до 5 она на нем каталась. До роста 110. А большой параллельно в 4.5 начала осваивать, но без желания, так иногда. На малыше гоняла так, что бегом неслась за ней.
mihaln@
21.03.2017
Мы дочь в 3 года посадили на четырехколесный 14", т.к. на малыше колени об руль бились. Каталась, но не очень заинтересовано. Только на след. год, когда сняли доп колеса, гоняла, аж уши трепались.
А какой рост у вас был в три года, не припомните?
mihaln@
22.03.2017
97-98 см, но велосипед у нас в деревне, каталась на выходных и летом, тяжелые они, а в городе самокаты, ролики.
Espe
21.03.2017
Младший при росте 90 см (2,3 года) ездит дома на 3-х колёсном малыше, а на улице на 2-х колёсном с приставными колёсами (16 диаметр). Один минус у 2-х колёсного - это скорость, мне тяжело угнаться. Старшая при росте 98 см каталась на 2-х колёсном с приставными колёсами (16 диаметр), как раз при этом росте уже с трёхколёсным Малышом и закруглились.
Какой у вас велик, модель или фирма? Тяжелый?
Espe
21.03.2017
Конечно, в сравнении с малышом он тяжёлый - 7,5 кг Specialized hotrock 16. На нём каталась 2 года старшая, очень лёгкий ход - педали без усилий крутит младший. Старшая в 4 года была 98 см и очень худенькая поэтому этот велик и купили. Такие новые очень дорогие, варианты б/у за полцены вполне приемлимы и находимы.
Espe
21.03.2017
http://www.nn.ru/~gallery125847?MFID=1242320&IID=37895504
на фото рост 98 см
Младший при росте 90 см на нём до земли ногой не достаёт, но педали крутит не напрягаясь.
Cookies
21.03.2017
Сыну 3 только в июле будет. Но мы на весну берём велик двухколёсный (16 радиус). Просит уж очень сильно.
Сейчас на беговеле гоняет. И я прекрасно понимаю, что велик обеспечит нам прогулки только на стадионе, т.к. во дворах ездить опасно.
Очень надеюсь, что беговел не разлюбит...
Какой думаете брать? Я волнуюсь из-за веса, потягала намедни эти велики в магазине и чет показалось мне что они тяжелы для ребенка.
Cookies
21.03.2017
Берём небюджетный.. early rider. Вес 5,6кг. Сын осенью катался на российском Лисапеде. Тоже лёгкий, педали крутятся легко. Сын ростом 96 и вес 13,5кг. Стройный. С тяжелым великом не справится. Поэтому, мы решили, или лёгкий (и дорогой, соотвественно), или никакой)))
Natata
27.03.2017
подскажите,пожалуйста,вы его где-то "примеряли"?
на ваш рост 16 радиус не велик будет?
и,этот велосипед,по-моему,без приставных колес?или ошибаюсь?
мы с вами почти ровесники :-)
Cookies
27.03.2017
Да, он без приставных колёс. Сыну они не нужны. После беговела в 2.1 уже ездил на 2х колёсном с 16 радиусом
Cookies
27.03.2017
Мы его примеряли. И на других с 16 радиусом катались
Natata
28.03.2017
спасибо! озадачилась выбором..ребенок просит двухколесный вел)) ищу легкий и удобный,по-моему это важно,чтобы желание не отбить у ребенка
Cookies
28.03.2017
Вот и мой просит. Увидел у ребят на тренировке в беговелошколе и просит.
Лёгкий нужно - однозначно. У меня стройный мальчик и с тяжелым великом он не справится.
У нас многие ездят на GT MACH ONE. Сын пробовал и на нём ездить. Он побюджетнее будет
у нас в своё время был вот такой велик Author Orbit 16 .
Это был наш первый велик (трёхколёсного до этого не было), дети сразу сели и поехали (правда нам уже 4 исполнилось, но вот по росту они были и есть мелкие, рост не больше чем у трёхлетки был).
Отличный велик, всем рекомендую. Лёгкий - 9 кг.
Но в НН не продаётся (заказывали из Питера), ну и по сегодняшнему курсу стоит не хило (4 года назад цена была поприятнее)
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=533853&IID=11626527
У старшей в 3 рост 100см,были велики трюк,новатрек с родитеской ручкой 14 диаметра.Трюк удобен для длительных прогулок в парках или если маме нужно в магазин.Ребенок сидит как барин,мама возит.Видела некоторые дети потом гоняют на них,но это не про нас.Дочке даже в 4ре года не хотелось крутить педали.2х колесник у нас новигатор с ручкой.Гуляли только по улице у дома.Дочь быстро уставала или желания не было,может привыкла что ее возят везде.незнаю.Минусы:ребенок крутит педали а с рулем управлять еще не научился,крутит в разные стороны.Мы постоянно сьезжали на обочину.Доп колеса мы сняли только в 5ть лет.У соседки мальчишка в 4ре уже гонял.Младшей скоро 3.Рост тоже примерно 98.К трюку мы еще летом охладели,каталась на малыше.На 2х колесник не заглядывается вообще.
главное, чтобы педали в нужном месте находились и ребенку было удобно крутить их.
Мы купили в 2,9. 14" двухколесный с доп. колесами. Гонял 2 года. Потом стал мал и от "полицейских разворотов" протерлась шина до дыры. Выбирали по расцветке и по весу. У нашего была еще какая то страховочная ручка сзади, но я поняла, что ребенку без поддержки проще научиться балансировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.