--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сказать нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки снова к вам за советом.
Сразу скажу ,я осознавала,все свои совершенные ошибки

Итак, по волею случаю,год назад меня взяли на работу в крупную организацию ( для нашего городка, с нормальной зарплатой).Декретная ставка.
Но с моей начальницей сложились очень сложные отношения , где то мне нужно было промолчать,а нет я силу своего характера не сдерживалась
Она жаловалась на меня директору , говорила всякие гадости про меня. Вроде того ,что я не хочу работать и т.д.Это я узнала от самого директора ,когда пришла с заявлением к нему. Спасибо ему конечно , после нашего разговора я решила остаться. Но для себя решила ,что работаю год и ухожу.

Вы даже не представляете ,как было мне тяжело. Моя начальница постоянно унижала. Не разговаривала.
К нам берут новенькую сотрудницу.Как я думала тоже на декретное место ( У нас две декретные ставки, на одной я и одна свободна была),но оказалось не взяли на постоянное место.Да я знала ,про эту ставку,но мне сказали не будут сокращать.Наивная я))) Многие других отделов спрашивали почему она, а ни я))
Проходит месяца два и моя начальница уходит в отпуск , а за себя оставляет новенькую девочку , которая еще была на испытательном сроке.У меня опять шок.Хочу все бросить, уйти.Но успокаиваю себя, отмечаю каждый день на календаре, сколько мне осталось до года.
Скажу честно я очень любила свою работу ,старалась всегда.На выходных ждала понедельника.)))
После выхода начальница все изменилось , стала добра, отзывчива
Ну и мне стало легче.Я перестала пить успокоительные
Но я также отмечала на календаре дни))))

На работе восстановилась хорошая атмосфера .Да я старалась не думать , о ситуациях и подставах.И хотя я не держу обиды на начальницу, за то что они так поступили.Но я не смогу это задать никогда

Пришел другой директор.Женщина
И тут начался настоящий кошмар .Кошмар для моей начальницы.Постоянные истерики,что как замучила ее директорша. Один раз одна даже сказала, надо у меня поучится как ей отвечать ))
Директор каждый день на нее давит, она приходит в ярости.Директор дает какие то постоянно новые задания .Новые и новые.Она постоянно остается после работы , на 2-4 часа .
Со мной все ровно, я выполняю свою работу
Дни уже не отмечаю , год уже прошел

Приближается отпуск начальницы, и тут она и наедине говорит , хочу чтобы ты за меня осталась
Я в шоке конечно, мне это и не нужно сейчас.Зачем мне головомойка директора?
Зачем мне оставаться на работе, выполняю свою работу .На мне и так работа девушки,которая ушла в декрет из другого отдела .

Через недели две говорю так и так, пусть Катя остается за тебя, она уже была ,все знает.
Говорит нет, хочу чтобы ты осталась за меня
Девочки , что делать ? Я не хочу оставаться за нее.Зачем мне нервотрепка, многое я не знаю из работы начальницы
Да и она сама думаю не расскажет мне все.Не верю я ей , не верю, что она делала за моей спиной ,а мне мило улыбаясь говоря ,как она ко мне хорошо относится .Да плюс она едет заграницу и если будут какие либо вопросы , мне не у кого будет спросил совета.
Да я думаю это очередная подстава
Да в волю своего характера, я хочу чтобы меня не трогали.

Спасибо всем кто провел или историю до конца.
Как и не поступить ?
Миленка2016 писал(а)
Как сказать нет?!

открываете рот и произносите: -"Нет".
других способов ещё не придумали))
Промахнулась с телефона, хотела истово плюсануть)
Либо через рот. Произносите - нет. И всё.
Либо используете шанс для рывка по карьерной. Тем более,что директор и начальник не в ладах.
Судя по вашему рассказу, новый директор хочет главбуха выжить, вас она не будет дергать на время ее отпуска, если вам и придется остаться. Либо, как вариант, если главбух настоит остаться, а вы ну никак не хотите, идти через голову - к директору жаловаться. Аргументы - своя работы, не знание работы главбуха, работа за ту девочку в декрете, и так много. В конце концов, в случае, если вас за главбуха все же оставят, вы можете аргументировать свои возможные "косяки" тем, что у вас своя работа, плюс работа за девочку из соседнего отдела, плюс еще обязанности главбуха, и вы, вообще-то, главбуху говорили, что не справитесь, но она вас все равно оставила за себя (т.е. оставите крайней главбуха, а не себя).
Ее главбуху пофигу на возможные косяки, она в прошлый раз стажерку ваще оставляла.(что это шарага такая?))
В целом согласна, дир. ТС дергать не станет
а не хотите представившуюся возможность рассмотреть как новый опыт? т.е. научиться реально новому функционалу? ведь для будущей карьеры это реально очень хороший шанс, нет?
а если нет, то так и сказать: нет. я не готова.
останьтесь, что тут такого?
2 недели не 5 лет.
Tiggi
17.06.2017
Если свою работу хорошо выполняете и реально можете заменить начальницу, то соглашайтесь. Любое препятствие в жизни- это трамплин.
Zaika22
17.06.2017
Свалить на больничный.)))
Работа не совсем то место где стоит оперировать понятиями "хочу" и "не хочу".
Стоит оценить следующие моменты:
1. Вы дальше планируете работать в этой конторе. Если нет, то можете спокойно категорически отказываться, в крайнем случае взять больничный
2. Вас официально приказом с доплатой назначат и. о.? Я не очень сильна в кадровом зак-ве, не знаю требуется ли для этого согласие сотрудника.
3. Если исполнение обязанностей планируется оформить только устной договоренностью, то можете попробовать потребовать документального оформления, может на этой стадии от вас и отстанут, но дальнейшую работу вам это может осложнить

На мой взгляд, стоит все же обсуждать текущую ситуацию и не акцентировать внимание на прошлых обидах. А то у вас детский сад на работе. Начальница - я хочу, вы - я не хочу.
Вы реально работаете в крупной организации? На какой должности, если не секрет? То, как вы излагаете ситуацию - простите, само построение предложений и грамотность - ломает мозг, еле дочитала до конца.

"Но я не смогу это задать никогда", "Зачем мне оставаться на работе, выполняю свою работу"
Я надеюсь, от вашей работы жизнь других людей не зависит? Потому как это был бы ужас.
Я в силу своей работы хорошо знаю рынок труда. Очень трудно найти работу даже на декретную ставку с хорошей зарплатой. Ваше "не хочу" - вообще не про вас. Фортуна на вашей стороне, не упустите, создавая подобные темы. Вам повезло нереально, судя по исходным данным.
Миленка2016 писал(а)
по волею случаю

О, ужас. Как же так-то..
Хоми
18.06.2017
Ну может торопился человек, экран на телефончике маленький, букОв не видно, Т9 еще. :-D
Сама манера изложения, как будто пишит вчерашняя студентка, первый раз устроившаяся на работу. Не надо человеку с таким образом мыслей быть ио начальника))
Ну тогда уж "пишЕт"...))
Хоми
18.06.2017
Вот Вам можно быть ио)))))
Но лучше не надо.)))
Терпимее надо быть к недостаткам других, особенно, если на профессиональную деятельность они не влияют.
Хоми
18.06.2017
Согласна с Вами, да и грамотность не показатель компетентности.
Libra*
18.06.2017
А беграмотность - показатель:)
Без разницы, не суть))
Раз уж Вы взялись обсуждать стиль изложения ТС, значит, разница есть...
Стиль изложения, образ мысли и грамматика разные вещи.
Зы: тема не обо мне
Хоми
18.06.2017
Колян, чё за балет? Играй жестче ©
Надо сказать да!
Теперь проанализируем ситуацию:
Почему обязательно это должна быть подстава? Судя по выдержке из текста ...На работе восстановилась хорошая атмосфера...После выхода начальница все изменилось , стала добра, отзывчива... сейчас-то все нормально. И да, не факт, что директорша будет также кошмарить Вас. И да, Вы сами этого хотели и даже обиду затаили, что оставили и.о. не Вас, а Катю. И да, это отличный шанс наладить контакт с директоршой, возможно, у Вас с ней все сложится наилучшим образом. И да, приобретенный опыт пригодится. И да, при официальном оформлении исполнения обязанностей неплохая прибавочка к окладу.
Вобщем, сделайте шаг навстречу Вашей возможной будущей карьере *yes*
Каждому свое....я сказала бы "да".
avt-nat
18.06.2017
Это не Вы случайно?
www.nn.ru/community/my_baby/...echto_delat.html
Мне показалось, что я ТС уже раз десятый читаю, и всегда она с разных ников ботает
avt-nat
18.06.2017
Мне показалось, что второй))
Lunatasha
18.06.2017
Та же манера изложения и схожие моменты историй)
А как же тема про сдачу квартиры директору?? Типа: договорилась- и как теперь сказать нет?
Живу в области, ставка декретная.....

Так что уже минимум три темы
avt-nat
18.06.2017
Про сдачу квартиры с этого же ника)
Ну сколько раз регицца то....? Хватит уже)
Вот это Вы Шерлок Холмс))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.