--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подарить от класса?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2029
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Начался наш первый учебный год. И вот решаем мы с родителями что каждому ребёнку дарить на день рождения от класса. Нужно что-нибудь бюджетное (100-200р.)
С идеями у на туго))))
Поделитесь пожалуйста опытом.
самый лучший подарок - книга. :-)
не лучший)
Чет вас заминусовали) Тоже считаю, что не лучший. Лучшим такой подарок был лет 10 назад минимум, а то и раньше.
Nordwind
06.09.2017
потому что глупость сморозила, поэтому и минусуют.
сейчас такой огромный выбор книг, что можно порадовать любого привереду.
энциклопедии, детективы, фокусы, интерактивные, да все не перечислить.
главное подобрать под интересы.
на 100-200 рублей?)
В фикс прайсе их дофигищи. От Гарри потера до энциклопедий
Не все радуются такому подарку, как книга. Я с детства очень любила читать, да и сейчас люблю. Но вот книга для меня ни разу не лучший подарок. Исключением может стать только книга, которую мне очень хочется, но стоит она прилично. А дети ещё меньше такой подарок оценят (ну есть кто оценит, но их мало).
ЮНА
06.09.2017
Я бы сказала - хорошая книга, а они совсем не бюджетные
привет) можно какие-нибудь наборы для рукоделия - доски для выжигания, плетение браслетов из бусинок, вышивки, аппликации из помпончиков, аппликации из песка. сейчас столько всего интересного.
Я за книги
Bulka
06.09.2017
Дарили светоотражатель на ранец, фонарики, гравюры. Зайдите во все по 50. И еще большой выбор фигни есть в Модисе около касс - очень прикольные штучки как раз за 100-200 р.
Bulka
06.09.2017
Еще была идея подарить журнал - есть такие с кроссвордами и загадками и проч.для детей. Но не прокатила, многим не понравилась. А книги у нас как-то сразу не утвердились, т.к. в семьях с 2-3-4 детьми уже почти все есть.
У нас, в вашем возрасте, вот такие мозаики дарили. Очень детям нравилось. Я дочке потом ещё покупала.
дарили головоломки, 3д пазлы, а в этом году карточки в детский мир на 500 рублей
Из того, что дарили мы: набор шампунь-гель (девочковые и мальчиковые), наборы для творчества (гравюры и т.д.), книги, типа хрестоматий, флешки.
деревянные конструкторы, наборы для рукоделия, игры, для рисования всякие наборы. Ну и бюджет увеличьте, 100-200 рублей ни о чем, за подарок не должно быть стыдно, это ж подарок. у нас в том году лимит был 400, но мы исходили не вот прям из суммы, а из самого подарка - чтоб он солидно выглядел, не был всякой ерундой. поэтому у нас получалось когда на мальчиков бюджет превышался, когда на девочек, но в целом в среднем в лимит укладывались
А Вы думаете, деньги на это сдадут? Я занималась и сбором денег, у покупкой подарков. Более 120-150 руб. на подарок никогда не удавалось урвать, и то со скрипом, всегда были родители, кто денег не сдавал, а детям надо подарки всем покупать. Ведь не станешь же не дарить подарок ребенку, если родители денег не сдали. Они могут и попозже сдать, а визгу не оберешься(((. Из того, что очень понравилось: набор шампунь + парфюм (150 руб., брала не я, где - не знаю), лупа с подстветкой (мальчикам), зеркало в подарочной упаковке (девочкам). Книги не дарили, ибо все равно не угодишь, родители от этого варианта сразу отказались. Флешки дарили на выпускной в 4 классе у старшего, но они вроде подороже.
У нас класс небогатый, есть дети без родителей (опекаемые), есть с одним родителем 3 и 4 ребенка, есть матери-одиночки, есть многодетные семьи, поэтому мы не можем позволить большой бюджет. Но всегда стараемся порадовать, пока все довольны.
я член родителельского комитета)))) сдают все, бюджет подарка обсуждаем на собрании коллективно, у нас тоже не олигархи и все категории, перечисленные вами есть, кроме деток с опекунами
Я тоже член))), даже ПРК(((, и кассу держу... Сдают не все, часть не сдает, часть сдает в районе нового года или позже. И это в достаточно благополучном классе у среднего ребенка. Год была ПРК в классе старшего ребенка, там еще хуже(((, часть даже на ТПО не сдавали, приходилось покупать из фонда класса. А уж как на новогодний праздник собирали, так страшно вспомнить(((. В начале года еле-еле на материалы для заклейки окон собрала(((.
adahi
18.09.2017
Ну, так и не дарите детям подарки. Вот не стала бы убиваться из за этого. Родители денег не дают, а вы им подарки выдумываете. Никому бы и не дарила.
Так мы второй год уже не дарим. Хотя периодически родители говорят, что надо бы... Ну это обычно от новеньких слышно, через полгода обычно уже ничего не хотят.
мы наборы разные для рукоделия дарили, сборные модели, гравюры, квиллинг и др. До 200 руб. убирались
Venusya
06.09.2017
ни у кого из детей такой традиции в классе нет
мы дарим только на 8 марта и 23 февраля. на НГ сладкий подарок от школы.
у дочери (1 класс) дарили киндер сюрприз и что то для школы (пластилин, фломастеры) - что то солиднее на ДР дарят родители и родственники. у них еще пару праздников отмечали и тоже дарили киндер.
у сына тоже подарок до 250 ру, до этого даже дешевле было. и мне как род.комитету и так тяжело деньги собирать, а если и сумму больше потратить не все одобрят.
Зачем от класса дарить подарки на ДР?
Aksyusha
06.09.2017
Чтобы детям приятное сделать, не?) Знаете, как они рады, пусть даже мелочи
Дети получают подарки от родных обычно. А если ещё и нескольких одноклассников приглашают на ДР, то и от них тоже получают подарки.
И очередной набор для творчества или шоколадка тут особой роли не сыграют, мне кажется.
А если учесть, что родители сами оплачивают этот подарок от класса - то вообще непонятно, зачем он нужен.
Zamoley
06.09.2017
Дети у нас приносят чаще всего угощения в класс. Их поздравляют, дарят подарок. Особой роли не играет, но приятно.
У нас тоже приносят угощение. И тоже получают подарки от наиболее близких друзей. И не думаю, что сильно страдают от отсутствия очередной гравюры или паззла "от класса".
Zamoley
06.09.2017
Не страдают и хорошо. Как будто Вас уговаривают покупать подарки )
Мой второклассник очень расстроился, что ему в том году не подарили. Точнее, ему подарили, но поздно, через три недели, после др. Он ждал.
Вас на работе не поздравляют с ДР?
Странное сравнение, на мой взгляд.
Ну это на ваш.
А на мой взгляд, школа для детей, таже работа.
Просто оказать знак внимания, никто не переломится и от шоколадки не обедняет. А вот дома, родители пусть сами уже дарять хоть айфоны, хоть кайены....
Представьте, что на работе скидываются на весь год по 500 р и всем сотрудникам дарят (то есть Вы сами себе дарите) одинаковые подарки на эту сумму. Чайную пару с шоколадкой. Ну или флешку. Или фотоальбом. Вот радость-то!:)
А у кого летом или в отпуске День Рождения - тем вообще ничего.
Так на работе так и получается, я складываюсь на подарок Мане и Тане, а они мне, то на то и выходит. У нас поздравляют и после отпуска, и после выходных, всем приятно, от букета цветов еще никого не вырвало. При чем тут радость??? Радуют пусть близкие, а это просто знак внимания
Если с Маней вы просто коллеги, то коробка конфет или букетик - отличный знак внимания. А с Таней, может, 10 лет в одном кабинете и шарфик ей из Италии привезли?
Ситуация принципиально отличается тем, что на работе взрослые люди дарят друг другу подарки за свой счёт и по своему разумению и даже с учётом желания коллеги зачастую. или вообще их не дарят, если нет такового желания. А тут родители оплачивают дарение своему ребёнку не особо нужной ему ерундовины, чтобы было. Дети все разные, с разными увлечениями и желаниями, и далеко не всех радуют "наборы для творчества". Не говоря о том, что и так гости (если они есть) подарят вашему ребёнку море нужного и ненужного тоже. И от этого подарка, по большому счёту, ничего не изменится. Поэтому я считаю такие общие одаривания абсолютно бесполезным выкидыванием денег на ветер. Минусуйте на здоровье.
b@rtimeus
06.09.2017
Ребенок рад этой фиговине, почему бы не оплатить ему эту мелочь. По-большому счету ничего не изменилось и от подаренного ему дома микроскопа. Не квартиру же ему подарили.
Вы считаете иначе, вай нот. Не складывайтесь, просите ничего не дарить. Проблем то нет. А другие будут делать как им надо и все рады:)
Annyy
18.09.2017
у меня на прошлой работе дарила подарки именно работа в лице начальника отдела кадров, было занятно) последние года дарили фарфоровые пары чайные фирменные, поскольку мы с мужем работали вместе почти сервиз собрали, до этого и альбомы и книги и полотенца и продуктовый набор был.
Дети в свой ДР как правило угощают весь класс конфетками и т.п. А им в ответ от класса небольшой подарочек.
Странный вопрос.
Плюш
18.09.2017
тоже считаю бредовой традицией :)
Дети должны понимать, что внимание - это не обязательно подарок. Это и просто словесное поздравление. И совсем не обязательно им все подряд будут дарить подарки.
А вот такая ерунда по 100-200 руб. - просто деньги на ветер. Пусть небольшие, но все равно деньги
irocka
06.09.2017
Добрый день. У нас дарили песочные картины, фоторамки на прищепках, будильники....
Укладывались в 50-100 руб
Aksyusha
06.09.2017
А песочные картины это что и где брали?)
irocka
06.09.2017
Картина-рамка, внутри которой песок. Её переворачиваешь, песок создаёт новую картину. Детям всем понравилось. Покупали в "1000 мелочей" рублей за 40-50.
Aksyusha
06.09.2017
забавная штучка)
irocka
06.09.2017
Ещё детям нравятся картины-гравюры. Тематика есть и для девочек и для мальчиков. В магазинах они дорогие, в Канавино в магазине "игрушки оптом и в розницу"- от 30 рублей
Где этот магазин?
irocka
06.09.2017
От песочных картин дети были в восторге. Ждали с нетерпением свой ДР :)
olgakovnn
06.09.2017
А где этот магазин? И какой размер картинки?
irocka
06.09.2017
15x10, бывают большего размера
приват
SilvaK
06.09.2017
А где этот магазин находится?
О22
07.09.2017
Можно и мне в приват название магазина?
Aksyusha
06.09.2017
Первые два года дарили хрестоматии+шоколадки, третий год набор для рукоделия+кексы. Ну и дни именинника устраивали по сезонам.
В этом году еще думаем, что дарить
Zamoley
06.09.2017
В 1 классе дарили наборы - делать свечи из воска. Во 2 заказали наборы выращивать траву, с наклейками/картинками какими-то. На другие праздники в 1 классе дарили фрески, гравюры, книги.
вот такую штукенцию дарим в этом году
fedsp.com/showcase/product/12337900
У нас такую же дарили
Дочка в 4 классе.В 3 дарили сертификаты в чит*айну на 500руб. В этом году решили также поздравлять-открытка и сертификат туда же) а в 1 и 2 классах наборы для творчества.
В прошлом году при бюджете в 200 руб дарили девочкам фоторамки, мальчикам - наборы для выращивания кристаллов. У старшего ребенка в классе всем дарили книжки интересные - в лабиринте со скидками в 220-250 руб уложились.
Мы дарили блокнот и набор гелевых ручек. И мальчикам и девочкам пригодились)
Так то хорошая традиция, даже и у нас в школе в наше время такие подарки делали. НО я почему то ( наверное потому что др зимой) не задумывалась, дети, у кого др летом, без подарков? Или в мае всем сразу дарят,,,
Это рассужления, а вот по теме мне понравились раскраски детские по номерам мальчик/девочка плюс фломастеры типа "центропена".
В этом возрасте ещё брелоки прикольные можно поискать.
Простейшие настольные игры, домино, лото, шашки, ходилки, типа менеджера, крокодил детский, или башня, кстати, если что потом можно взять за дружескую, семейную вечернюю или выходную традицию подобные игры. Старший всегда любил с нами поиграть, интересно же, сплочает, объединяет)))
мамаКсюша писал(а)
НО я почему то ( наверное потому что др зимой) не задумывалась, дети, у кого др летом, без подарков? Или в мае всем сразу дарят,,, <br>

дочку(день рождения в июне) поздравляют в сентябре.
Zamoley
06.09.2017
В конце мая всех летних поздравляют
LukA
06.09.2017
мамаКсюша писал(а)
не задумывалась, дети, у кого др летом, без подарков?

У нас осенью общий день летних именинников.
Helen79
06.09.2017
Тем, у кого день рождения летом, в этом году подарили подарки 01.09, в прошлом году - на празднике в честь окончания учебного года в мае.
Aksyusha
07.09.2017
Мы поздравляем в мае
Сегодня как раз обсуждали в группе. Вроде решили пластилина хорошего коробку. Кто лепит - с удовольствием полепят. Кто нет - в классе уйдет на уроки труда и то хлеб. Лучше, чем книги - у нас практически все достойные есть, а издательский мусор всякий не хочу плодить.
lilaby
06.09.2017
Девочкам - наборы для творчества, мальчикам - наборы "собери модель самолета" из дерева. Укладывались в 200р.
В прошлом году дарили кружки с фото ребёнка.
Мы тоже первоклассники) Решили в этом году дарить наборы для творчества+гравюры. С книгами подумали не угодишь на всех, да и хорошие книги не дешевы, а ерунду не хочется.
Тоже уже думаем над наборами для творчества
В этом году в третий класс девочкам брелки-меховшки какие-то со стразами за 99р., мальчикам брелки-фонарики по 138р. В том году были игры-ходилки
девочкам на 8 марта - заколки, мальчикам на 23 февраля - хот вилс
на др - журналы с головоломками
мы уже купили подарки. Закупили Драгунского "Денискины рассказы". Книга понадобиться для летнего чтения. Вариантов книг масса. Купили в Лабиринте по 106 рублей.
А кто ее уже прочитал??
индивидуальные подарки никто дарить не будет)
у всех всё есть, как обычно)) у одних одно, у других другое)
не угодишь на всех. поэтому и решили эту книгу. никто не возражал, не смотря на то, что у кого-то есть книжка.
Никто- это три человека из родкомитета?))) Если спрашивать всех, то без возражающих не обойтись:)
А на 8-е марта и 23-е что дарить будете?
у нас группа в вайбере. никто не высказался против) Про другие не думали еще. Что-нибудь полезное придумаем)
Ну и чтобы обойти возражающих, не нужно никого спрашивать)Есть родком.пусть он и решает)
Побоялись видимо, что загнобите :-D

Родком потом пошлют и ни копейки с них не добьешься)
У нас очень хорошие родители) И уже сложились вполне приятные отношения между всеми.
Да и не ужели кому-то не лень заморачиваться на счет подарка от класса за 100 рублей? Возмущаться, и прочее?)) Не нравится подарок, купи ребенку сами какой хочешь) А в классе всем одинаковые и точка)
И еще...родком собирает деньги не себе и не для своих детей))Я уверена, что многие этого не понимают :-D
Да-да)))
вот теперь надо продумывать..на дальнейшие праздники. Понравилась идея с карточками Мемо.
С мемо да, нормально.
А в магазах где их можно посмотреть? На СП меня только не посылайте
в Ашане
Спасибо
Polechka
06.09.2017
В этом году дарить будем игру мемо. Там много разных тем. Развивает память. У моих детей есть один набор этих карточек, с большим удовольствие играют. От ещё одной игры не откажутся это точно) очень советую
Где такие игры покупают?
Polechka
18.09.2017
Я заказала на сп для класса,а пока не пришел основной заказ, купила два набора в умной игрушке. Девочки выше про ашан пишут.
А-га, спасибо)
Klasika
19.09.2017
Цветы в горшке.
Ребенку?
Klasika
19.09.2017
читала не внимательно, я думала про учителей речь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.