--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть в Крыму с четырехлеткой?

Прочее (о детях и родителях)
79
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
12.05.2016
Да-да, снова про Крым :-)
Едем вдвоем с сыном, без машины, ему будет почти 4 года, дорогу в общественном транспорте переносит хорошо. Жить будем в Мисхоре. Реально ли с ним попасть на какие-то экскурсии и что интересного можно посмотреть в окрестностях? Я там впервые, самой хочется по возможности не только в режиме "апартаменты-пляж-парк-апартаменты" или нереально это?
П.С. Тот самый зоопарк отпадает, звери ему вообще неинтересны.
Канатка? Моему в прошлом году (тоже 4 года было) - понравилось.
mar123mar
12.05.2016
я была в Крыму без ребёнка, могу рассказать по аналогии: на Кипре брала экскурсии на 3-6 часов - мой сын в 3,5 года отлично всё переносил, хотя я в него не верила) обычно он "ноющая егоза", а тут был супер собранный путешественник)
Прогулки по набережным городков.
Поляна сказок - Ялта.
И дворцы норм будет (Ливадия, Воронцовский).
Древний Херсонес - там можно уйти на пляж купаться, мы на праздник какой-то попали, был театр, куча детей.
На Ай-Петри без пешей экскурсии (там обрывы, страшно), а если на автобусе доехать до вершины - там круто погулять (можно и забраться выше, можно погулять по полю, на конях покататься). А вниз - на канатке (вообще не впечатлило).
Катамараны в спокойную погоду, теплоходики.
Я вот мечтаю летом со своим в поход на 3 дня) Люди и в палатках спят по месяцу с полугодовалыми. Так что тут выбор: что вы сами себе позволяете)
Мы жили в Мисхоре в прошлом году. С трехлеткой посмотрели Воронцовский, ну там пешком можно. Ай Петри туда на машине, мимо водопада, обратно на канатке. Парк Днепра. Там фитоуголок , сидели дышали, вход 60 р, дети бесплатно. Ялта, Никитский ботсад, кораблик, Ласточкино гнездо, зоопарк, Ливадию и обратно по Солнечной тропе пешком, но тяжело. Совет - садитесь на остановке санаторий Ай Петри, на Судостроителей уже не влезть. Это все можно посетить без экскурсий, если надо могу подсказать как доехать. В Массандру с ребёнком не пустят на дегустацию.
Сама ездила, но можно и с ребёнком в Дюльбер, дворец Юсуповых, но туда только с экскурсией пускают.
А подскажите мне пожалуйста, я вообще с малышом 10 месячным еду в ялту, что там рядом можно посмотреть!? Жить буду в интуристе,какая это остановка незнаю.
Совсем чтобы рядом Никитский ботанический сад. На автобусе пара остановок кажется. Зоопарк чуть подальше. Воронцовский, Ай Петри , Ласточкино гнездо- далеко. До гнезда можно на кораблике туда- обратно, не поднимаясь, но там ветер сильный на корабле, смотрите сами. Ливадийского дворец не очень далеко, но я не знаю как от Ялты ехать. Мы от Мисхора ехали, там завалило дорогу, автобусы не ходят, 5 км топали пешком, от Ялты по идее они должны другим путем идти.
Спасибо большое
Остановка так и называется - Ялта-Интурист. До Ботанического сада - минут 15-20 по горной дороге. Там гулять - не перегулять). Но нужно учесть, что автобусы там ходят специфически - раз в 30 минут, а на лето этот проезд для такси и прочих машин вообще закрывают.

До центра и набережной оттуда все ходят пешком - вниз под горку 20 минут, дорога приятная и несложная, назад - чуть дольше и потруднее.

В самом отеле много чего интересного для детей: отличная площадка детская (вам, правда, только качели, наверное, в силу возраста))), бассейн с горками, мини-зоопарк, есть детская комната с игрушками. Да и просто - территория достаточно большая, есть, где прогуляться.

Там очень хорошо, мы не первый раз туда ездим. Если что, спрашивайте, расскажу).
Поляна сказок - Ялта и зоопарк, там же не только звери, но и красотища неописуемая!
Дворцы 5-ти летке почти были не шибко интересны, только отдельные уголки в них, в Воронцовском в частности.
Ай-Петри с прогулкой великолепно прошло, прокатились там же на лошадях.
Катамаран пошел на ура и в 4, и 5.
Дельфинарий
Ботанический сад тоже норм.
KateSka
13.05.2016
Мы на Ай-петри с 4х-летним не рискнули - он очень активный и ничего не боится, в каждую щель залезет, близко подойдет. Опасались, что только и будем его там ловить, а не изучать достопримечательность
Я еле пережила поездку по морю от алушты до гурзуфа, там палубы открытые, так и норовил перегибаться и смотреть, что там внизу.
В ботаническом саду весь интерес был только бегать и носиться по дорожкам, а что там растет/виды - вообще по фиг. Поляну сказок тоже не оценил.
Не угадаешь, что ребенку будет интересно. Моему только в море плескаться было интересно)) до визгов. Пляж, друзья и детская тусня на территории )
italiAnna
13.05.2016
Но родители тоже должны учитывать свои интересы, да и в море весь день не просидишь.
А детям иногда не знаешь что понравится, но только на пляж и детскую тусню мы не согласны )))
KateSka
13.05.2016
ну вот поэтому в этом году мы и не заморачиваемся по поводу отдыха - бабушка, дача ) Может, к следующему лету какие-ниб другие интересы проснутся
italiAnna
13.05.2016
Такое ощущение, что у современных детей чем дальше, тем меньше интересов - игры, планшеты, мульты.
Мы просто берем дочь и чередуем интересы - день ее интересов, день наших )
Маленькая канатка в Ялте - вроде аттракциона). Там же набережная с кучей своих аттракционов, в конце набережной - красивый парк, где можно взять напрокат велосипеды или в теннис или бадминтон поиграть).

Никитский ботанический сад - там красиво круглый год, есть павильон с бабочками, Зеленый Лабиринт - будет интересно выбираться оттуда, плюс на набережной (если сильно вниз спуститься) есть очень красивый парк с разными резными фигурами, сказочными в том числе.

Дворцы никакие бы не советовала: до Воронцовского долго и серпантинно ехать, до Массандровского - долго идти, Ливадия - больше для взрослых, послушать про знаменитую конференцию, посмотреть на быт царской семьи.

Ай-Петри - если не забираться на самый верх - на мой взгляд, удовольствие так себе. На самом плато делать, честно говоря, нечего. Базар, куча кафешек - собственно, все.
На Ай Петри нужно ехать одну дорогу или вниз или наверх машиной. А обратно на канатке. Высаживают у водопада Учан Су. И еще 3 остановки у значимых мест. А так да, согласна, на плато базар, виды только пощелкать, посмотреть
Мы так и ездили): туда на канатке, обратно на машине. Укачало всех - жуть просто! Были как раз с детьми - 5 и 9 лет, им обратный путь особенно тяжело дался, и уже ничего не надо было: ни водопада, ни Серебряной беседки. Только бы до дома добраться.
Мы вверх ездили на авто, все доехали хорошо. Трехлетка моя тоже нечего не почувствовала. Но нас вообще вроде никогда не укачивало
italiAnna
13.05.2016
Можно вопрос - а если мы будем машину в аренду брать, то как только в одну сторону на ней ехать?
Если честно, меня не очень канатка интересует, я ее боюсь, мы на Тенерифе покатались, мне там-то страшно было, а в России боюсь, она, говорят, старая очень.
Мы можем и туда и обратно на машине путь проделать?
Можете, конечно, почему нет. Но там 200 с лишним поворотов ( если правильно запомнила)и очень узкая дорога в некоторых местах. Есть дорога еще от Бахчисарая, но я по ней не ездила,не знаю.
italiAnna
13.05.2016
Спасибо за подсказку. Мы первый раз в Крым, всё интересно. Решили составить план максимум для первого раза - вычеркнуть лишнее всегда успеем ) Ай-Петри входит в этот план.
Esenka
13.05.2016
Крокодиляриум на набережной Ялты
Зоопарк и Поляна Сказок
Тайган
Акватория- театр морских животных
Никитских ботанический сад можно... Но будет ли ему интересно? А так там красиво.
Аквапарк в Симеизе и один новый открыли в Ялте. В Алуште плохой. Ну это мне не нравится.
Канатку на АйПетри я бы поехала если только для себя. Реьенку там не особо интересно- тесно/ жарко/ много народа... Выйти нельзя если что
Nisina
13.05.2016
Зоопарк и Поляна Сказок однозначно! Мои до сих пор вспоминают. Наш Лимпопо не вызывает таких эмоций.Там действительно очень красиво. Аквапарк в Симеизе. Больше детей особо ничего не впечатлило. Айпетри вообще не для детей, особенно 4 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.