--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что представляет из себя лечение у гомеопата?

Здоровье и безопасность
5851
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnkaPulka
05.05.2018
Здравствуйте! Часто вижу в обсуждениях упоминания про гомеопатов. Просветите, пожалуйста, что представляют из себя приемы у гомеопатов и когда они могут помочь?

У нас такая проблема: ребенку 6 мес., до сих пор проблемы с животом. Вскармливание исключительно грудное.
Делала анализ на дисбактериоз в институте им. Блохиной, лечила по их рекомендациям бактериофагами, затем ЛБ-комплекс - результат 0. Со старшей дочерью были те же проблемы (только еще хуже), ходили к трем разным гастроэнтерологам, пили кучу лекарств по разным схемам, результата тоже явного не было. До сих пор проблемы с животом, хотя все анализы хорошие.
Наверное, у меня тоже не все в порядке с животом, и они от меня переняли..?

Может ли гомеопат разгадать тайну наших животов?=)) Нужны ли ему анализы/узи? Ну и, соответственно, какого специалиста посоветуете??
adahi
05.05.2018
В лечении у гомеопата главное- вера в этого специалиста, а все остальное приложится
AnkaPulka
05.05.2018
намекаете на плацебо??=)
Я бы по-другому сказала.Надо довериться этому специалисту и делать все так,как говорят
Посоветую набраться терпения и ждать. У нас прошло в 7 месяцев.
AnkaPulka
05.05.2018
У моей старшей дочки ничего не прошло..( Пищеварение наладилось к году, скорее всего благодаря энтеролу, но через 3 мес. опять начались проблемы. И с тех пор, у нее стабильно боли в животе и запоры с периодичностью в 3-4 месяца
Смотря какие проблемы. Анализы может назначить.
Приём как и другого врача, только более внимательный и длительный, нов целом как и у всех: осмотр, диагностика, назначение.
Мои основные специалисты с рождения детей это остеопат и гомеопат. Остальные очень редко и факультативно :-D
AnkaPulka
05.05.2018
Вот и хочу прийти сразу с анализами, а то цены на это удовольствие больно кусачие) помню, пришли со старшей к гастроэнтерологу в платную клинику, 800 р. заплатили, она назначила анализы и: "сдадите, приходите"=))

А какие у них анализы? Обычные (кровь, моча, копрограмма, кал на яйца глист, узи брюшной полости)? Или какие-то специфические?

Вот и я в последнее время склоняюсь больше к таким специалистам))
Так я не врач - не знаю что вашему ребёнку назначат *pardon* ... может вообще не назначат анализы *scratch*
AnkaPulka
06.05.2018
я имею в виду, что, может у них и диагностики какие-то свои специфические? типа биорезонанс, например?
и какие они назначают лекарства? которые сами приготовили?
Кто-то сам готовит лекарства, кто-то готовые назначает.
tyus
31.05.2018
Нет, не сами готовят. В аптеке фармани по рецепту продают готовые и готовят на индивидуальный заказ
AnkaPulka
06.05.2018
Подскажите, пожалуйста, Вы пишите, что наблюдаете у гомеопата малыша с рождения, а какие он назначения делал вам? просто я смотрю, эти гомеопатические препараты - горошинки какие-то непонятные.. Как их малышу давать?
Я сама принимала. Если ив, то в разведении дают.
AnkaPulka
06.05.2018
а что у вас была за проблема, если не секрет?
У меня трое детей. С разными детьми разные проблемы в разный момент времени :)
AnkaPulka
06.05.2018
я так понимаю, гомеопат вам помогает?)) можно имя врача, у которого лечитесь?
Пчелкин АВ
AnkaPulka
06.05.2018
спасибо
reced
07.05.2018
Я тоже водила дочку к Пчелкину . У нас проблема была с аденоидами и частыми болезнями . Так скажем , с аденоидами мы с ним во мнениях разошлись, но его лечение помогало снизить отек и в садик ходить более менее без болезней пару месяцев , которые на курс препаратов шли.
Мне понравилось , что он классический гомеопат и всякий биорезонанс , фолль не делает , я в это не верю .
В целом попробовать стоит . Вы приносите ему все анализы , что есть , он посмотрит , он же помимо всего и практикующий врач . Так что если идти , то к нему . Он смотрит ребенка , все спрашивает подробно и из этих данных подберет гомеопатические препараты . Результат или будет сразу или нет . Вы это сами увидите .
Недавно была впервые у гомеопата. Я в них не верю-мне сложно. Долго сначала расспрашивала-чего люблю, какие проблемы есть со здоровьем, понравился вопрос: пускаю ли я слюну на подушку, когда сплю)
А что там, что там поподробнее про слюну?)))
А то у меня сын любитель этого)
Просто вопрос этот запомнился, спрашивают много разных вопросов, иногда странных, но им важно это. Потеете ли ночью, какую пищу предпочитаете и т.п.
Вот про детей не знаю-как они диагностику проводят.
Да, и про детей тоже спрашивают: потеет ли часто, пахнет ли изо рта, пугливый или нет :)
Классическая гомеопатия не убирает одну конкретную проблему.Она как-бы исцеляет организм вцелом.На самом деле это очень сложная тема,я сначала много литературы читала,чтобы понять,что к чему.Это философия целая.Я не верила сначала,но сейчас ребенок находится на этапе лечения хронических болезней ,эффект вижу огромный,с лекарств слезли
AnkaPulka
05.05.2018
Но это же правильный подход, организм - сложная система, необходимо учитывать все взаимосвязи, а когда ребенок грудной, еще и симбиоз с матерью.
Подскажите, пожалуйста, слышала бывают разные школы гомеопатии: классическая и еще какие-то.. В чем разница?
Разные,есть классическая гомеопатия,есть гомеопатия по Фоллю.Разные подходы,на разном основаны ,но цели схожи.Почитайте в интернете
AnkaPulka
05.05.2018
кстати, к какому врачу ходите??
Нас ведёт наша знакомая,она находится на этапе обучения в Москве.Берет пока только знакомых)
olechcka
05.05.2018
Наблюдаем ребенка у гомеопата уже 4 года, после того как опустили руки от аптечной химии. Не верила никогда в гомеопатию, но тут выхода уже не было, все перепробовали. В итоге гомеопатия вылечила то, что врачи из областной больницы говорили, что это наследственное и на всю жизнь (проблема с почкой была). Узист своим глазам не поверил, куда все пропало. После этого поверила, сама даже на себе испытала. Главное верить и не пить антибиотики.
И по поводу исцеления организма в целом, э то правда. Наш гомеопат перед тем как лечить - сначала организм чистила, потом иммунитет поднимала итд.
AnkaPulka
05.05.2018
а кто у Вас врач?
olechcka
05.05.2018
Смирнова НБ
а где принимает?
olechcka
07.05.2018
на автозаводе на минеева
Киньте в приват у кого лечитесь , пожалуйста.
ДД! И мне, пожалуйста, киньте в приват. Спасибо.
Кто врач у Вас?
olechcka
05.05.2018
смирнова нб
Подскажите пожалуйста вашего врача?
olechcka
10.05.2018
смирнова надежда борисовна
Простите,а где принимает?
olechcka
11.05.2018
приват
Nicknamed
05.05.2018
А вы своё молоко сдавали на анализ?
AnkaPulka
05.05.2018
думала об этом, но Комаровский говорит, что сдавать молоко на дисбактериоз - полный бред, т.к. невозможно взять анализ стерильно.
Nicknamed
05.05.2018
))) интересно, а анализ мочи он тоже предлагает не сдавать?

Из моего личного опыта -- в одной груди молоко было чистое, в другой нашли бактерию которая вызывает дисбактериоз. После лечения и повторной пересдачи анализов все пришло в норму и дисбактериоз мы ттт вылечили
2zik
14.07.2019
Здравствуйте! А как лечили?
Над СВОИМ меню размышляли? Раз ребенок на ГВ и проблемы с животиком - может, мама есть что-то неприемлемое для ребенка? Хотя и говорят, что желудок мамы на молоко не влияет, практика показывает обратное.
AnkaPulka
05.05.2018
практика показывает как раз, что не влияет, все остальное - домыслы мамы) с первым ребенком я по не опытности слушалась нашего участкового педиатра. И на все мои рассказы про пенистый стул и надрывные крики малыша, она винила во всем меня, что я что-то не то поела. "Но что???" - чуть не плача спрашивала я. И она всегда находила в моем рационе "что-то не то", то яблоко, то творог, говядину, ягоды... Выходило, что можно есть только сухую гречу с отварной индейкой. Но парадокс в том, что когда я питалась именно так - ничего не менялось. И порой, когда с тоски съедала что-нибудь "запрещенное", никакой реакции не было.

У нас был золотистый стафилококк. И я думаю, что всегда проблемы как раз от патогенной микрофлоры. Просто чаще всего полезная флора в конце концов ее побеждает сама. Но у моих детей - нет.. Видимо у меня у самой слабая микрофлора.
Я ни в коем случае не призываю садиться на сухую гречу с индейкой (тем паче что греча тоже может быть аллергеном, как это ни странно). И при пенистом кале у ребенка садиться маме на хлеб и воду - тоже бред. Сейчас то у Вас проблема конкретно очерчена: по анализам всё чисто, но животик беспокоит. Пока суть да дело, почему бы просто ради интереса не попробовать поисключать продукты из своего меню? Не все чохом, а, например: "Сегодня и завтра (а лучше 3 дня подряд) не пью молоко и не ем молочное, как ведет себя ребенок? Не поменялось - молочное вертаем, исключаем хлеб." Вот примерно так если попробовать. Не трудно ведь! Капуста, бобовые - это же не самые важные продукты вменю?

Хотя если Вы принципиально решили лечить ЖКТ ребенка только - это исключительно Ваше право, я не настаиваю ни в коем случае. Просто предлагаю вариант. У меня оно работало.
AnkaPulka
05.05.2018
это у старшей анализы хорошие, хотя проблемы с животом сохранились. Грудь она уже не сосет, слава Богу=))
А у младшей был стафилококк в 1,5 мес. по анализу на дисбактериоз, и похоже он никуда не делся, несмотря на лечение..
Вот-вот, и у нас точно так же было и есть.
Сколько было раздумий, пищевых дневников, ограничений, копаний в диете - детское пузико жило своей жизнью и всё тут.
То с голоду на стенки кидаешься, потому что всё нельзя, а ребёнок чешется и цветёт махровым цветом. То ешь всё подряд, а ребёнок чистенький.
Сейчас ГВ давно позади, но то же самое с диетой дочки. То всё ограничиваем и она чешется, то забиваем и на фоне "забития" всё неожиданно проходит. Ни с сезонами не синхронизировано, да ни с чем вообще.
По врачам ходили, ходили - "понятно, что ничего не понятно".
AnkaPulka
05.05.2018
риа новости - это как новости от министерства правды=))
если поразмышлять, эффективность прививок тоже не доказана, однако минздрав настолько рекомендует делать прививки, что финансирование детских поликлиник зависит от количества вакцинированных...

Кстати, на одной детской воде написано "рекомендовано институтом питания РАН", однако частные испытания по хим. составу она не прошла. Кто девушку платит, тот ее и танцует...
Разочарую Вас, во всем мире гомеопатия признана лже-наукой)

"БРЮССЕЛЬ, 22 сентября. /ТАСС/. В спор об эффективности гомеопатии как альтернативного способа лечения вмешались европейские ученые.
Совет европейских академий наук, объединяющий специалистов из академий стран-членов Европейского союза, не только поставил под сомнение эффективность гомеопатических препаратов, но также отметил вред от их рекламы и распространения, говорится в докладе, размещенном на сайте организации.

Документ основан на результатах проведенных ранее исследований, научных трудах, опубликованных авторитетными организациями, и парламентских отчетов стран-членов ЕС. "На сегодняшний день нет известных науке заболеваний, при лечении которых можно было бы смело утверждать, что эффективность гомеопатических препаратов выше, чем при применении плацебо", - говорится в докладе.
Ученые отмечают, что "использование гомеопатических средств пациентом может препятствовать поиску более подходящего медицинского лечения, опирающегося на доказательную базу". По их мнению, использование и продвижение гомеопатии подрывает доверие людей к доказательной медицине.
В этой же связи Совет европейских академий наук выступил с рекомендациями странам - членам Евросоюза относительно рекламы и продажи гомеопатических препаратов. Отмечается, что национальные организации здравоохранения не должны субсидировать производителей гомеопатических средств и покрывать расходы на препараты, пока не будет научно доказана их эффективность и безопасность. Ученые рекомендуют снабжать любые гомеопатические средства описанием состава, действующих веществ и их концентраций в препарате.
Позиция РАН
В России в начале февраля комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований обнародовала меморандум "О лженаучности гомеопатии", в котором говорится, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований.
Этот вывод опирается на анализ публикаций в научных изданиях, отчетов о клинических исследованиях, их обобщений и систематических обзоров. Комиссия сделала вывод, что применение гомеопатии в медицине "противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие".
Над меморандумом долгое время работала организованная силами комиссии специальная экспертная группа в составе 34 видных представителей российских научных кругов. В экспертном документе даны конкретные рекомендации как государственным органам (Минздраву РФ, Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, Федеральной антимонопольной службе и т.д), так и коммерческим компаниям (страховым обществам, аптекам), а также врачам и потенциальным пациентам. "(с))
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/nauka/4584587

ПыСы Но лично Вы можете все так же верить в гомеопатию) эффект плацебо еще никто не отменял)
Если что,классическая гомеопатия не признает никаких аптечных гомеопатических препаратов.Это коммерция чистой воды.Поэтому это совершенно разные вещи.А насчет нашей науки...хм)Как сказать помягче.Сначала ученые доказывают,что лекарство <<н>>-чудо-средство,а через пол года,лекарство <<н>>-яд
AnkaPulka
06.05.2018
подскажите, пожалуйста, насчет препаратов, которые они выписывают. Как я поняла, это какие-то препараты, которые они сами готовят, что ли??? эти их препараты надо отдельно покупать?

они вообще не назначают обычных лекарств? или бадов?
Моя гомеопат заказывает препараты из Индии,состоят они из моно-компонентов в определенных разведениях (горошины).Недавно вот заказали из Англии и ещё средство жидкое. Никакой классический гомеопат не назначит препарат из аптеки.Вот в гомеопатии по Фоллю они сочетают вместе с аптечными средствами.
AnkaPulka
06.05.2018
а эти препараты за отдельную плату надо покупать?
Мы платим определенную сумму в месяц за ведение врачом , за препараты тоже отдельно
А кто у вас гомеопат?
Выше ответила.Знакомая наша,которая находится в процессе обучения в Москве
Спасибо :)
acella
06.05.2018
Letnyayanoch писал(а)
состоят они из моно-компонентов

Чем больше страшных слов, тем сильнее лечебный эффект :-D
Страшные слова всегда могут превратиться в простые,если захотеть :-)
acella
07.05.2018
За простые люди платить не хотят ))
Ну так платить за все надо ,к сожалению)
Как классический гомеопат будет лечить, ну например, диабет первого типа?
Это надо спросить у классического гомеопата))Я- не он.
AnkaPulka
05.05.2018
Я так понимаю, Вы сами к гомеопатам никогда не обращались? Вот если бы Вы обращались, лечились, но безрезультатно, тогда бы я прислушалась к Вашему мнению, а так это пустой разговор.
Юлик3
05.05.2018
Я обращалась не раз к разным гомеопатам и с разными проблемами у детей. Не вылечили ничего, только зря потратили деньги и время. В результате и с астмой и с почками помогла традиционная медицина и хорошие врачи.
Да, мне гомеопатия не поможет, я в нее не верю)
Это не мое мнение, кто я такая, чтоб об этом рассуждать.
А мнение ученых всего мира)
ROSSOMAXA
05.05.2018
Гомеопатия не лечит конкретную болезнь, лекарство назначается по симптомам, ощущениям конкретного человека, т.к. течение болезни у разных людей может быть разное, поэтому и спрашивают о вкусовых предпочтениях, скрипе зубами, слюне на подушке...
А то что кому-то не подошло, я считаю, дело не в гомеопатии, а в конкретном враче, не каждый является гомеопатом кто себя им называет. И потом в гомеопатии, как вообще в любой сфере есть хорошие и плохие специалисты.
Могу сказать про себя, изначально мне рекомендовали двух опытных врачей, к одной пошла сама, к другой с ребенком. После месяца лечения с ребенком перешла к своей, другая мне не подошла, мне с ней было не комфортно, не было доверия и много таких минусов...
На данный момент лечимся у гомеопата с дочкой около 9 лет, муж долго критиковал, сомневался, но даже он в конце концов поверил и т.к. случились проблемы тоже начал лечится. Лечим и хронические проблемы и острые состояния.
AnkaPulka
05.05.2018
Спасибо, подскажите, пожалуйста, имя специалиста, который Вам понравился?
ROSSOMAXA
06.05.2018
приват
Пожалуйста мне тоже напишите в приват. Я много лет в поиске "моего" гомеопата в Нижнем Новгороде. Пока безуспешно
Золотые слова.Гомеопат-очень сложная тема.Надо настолько чувствовать,настолько разбираться в человеке.Это как личный врач.Мы, например ,постоянно на связи со своей -и днём и ночью,если надо.Поэтому согласна-надо найти своего
olechcka
07.05.2018
Согласна, признали, но потом опровергли....как обычно - был заказ, потом подумали и слова обратно забрали, но только вот про лженауку во всех новостях протрубили, а про опровержение тихо помалкивают. И никто гомеопатию из аптек не изъял.

pronedra.ru/medicine/2017/02/06/vyvody-ran-o-lzhenauchnosti-gomeopatii/

просто фармацевтическим компаниям лже наука на горло сильно наступила, что их химию покупать меньше стали. В нашем колхозе мало кто про гомеопатию знает, а в Москве и Питере полно гомеопатических аптек и так во многих странах. кому ж это выгодно, когда гомеопатия по 70 руб стоит. Пойди купи что-ить от почек или от насморка за 70 руб, да дешевле 1000 в аптеке и не оставляешь если заболел.


Решать каждому, но просто то так ничего не делается, у них других проблем что ли нет, решили с гомеопатией бороться, значит это просто кто то денег отвалил.
Во всем мире признали Гомеопатию - лженаукой.
А чиновница так ответила, потому что гомеопатия приносит деньги и почему все это до сих пор у нас в России продается)
По общению с посещающим народом складывается впечатление, что деньги как на летят у приверженцев гомеопатии. И кроме детских инфекционнных заболеваний и аллергий особо то ничего гомеопаты и не лечат.
Natalka1
08.05.2018
Лечат. Эндометриоз НЕГОРМОНАЛЬНО и, как следствие, долгожданная беременность - без гормонов, на "горошинах" :).
Natalka1
08.05.2018
Интересно, за что минус? Это мой личный жизненный опыт. Прошла длительное традиционное гормональное лечение, получила кучу побочек, нулевой, точнее отрицательный результат (состояние только ухудшилось) по основному заболеванию и далеко не радостные перспективы от медиков. Гомеопатия меня "вытащила".
Если что - я минусы вообще не ставлю.
Вообще единичный случай в медицине это ниочем. При тестировании леков на эфыективность делают 2 группы, одним пустышки, другим чудосредства. И сравнивают результаты.

Делается это до исключения эффекта плацебо.

Кстати гомеопатию так тестировали. и много раз на разных континентах. Эффект в обоих нруппах был одиноко в, т.е. равен эффекту плацебо.
А вы не обращайте внимания, тут только могут говорить, что гомеопатия-лженаука. Слова, не подтвержденные ни единым фактом. Я сама забеременела с помощью гомеопатии (до этого были большие проблемы), семья моя тоже сейчас лечит хронику и очень успешно, надо сказать. Отрицательный опыт есть наверное у людей, но тут вопрос , какой специалист был. Все то же самое , что и у врачей.Я лично сейчас получаю огромный кайф, что ребенок у меня слез с кучи капель во все места и препаратов, антибиотиков только благодаря гомеопатии
mk011
08.05.2018
У меня лично гомеопат вылечил имеющиеся с детства и безуспешно много раз "леченные" обычными методиками дисгидротическую экзему и ежегодные ангины. Но тут главное не МЕТОД, а ВРАЧ.
Если не секрет,у кого лечились.
mk011
08.05.2018
Чуть ниже ...
Ну я и говорю - аллергии и инфекционные болезни.
mk011
08.05.2018
Да, хирургией гомеопаты не занимаются, равно как и аутоиммунными и онкологическими заболеваниями. Но мои болячки, хотя и возникли в детском возрасте, были совсем не детскими, за 30 лет-то.
tyus
30.05.2018
Позвольте,гомеопатию прекратили признавать только в России в 2017 году,основано решение на исследованиях,проводимых фармкомпаниями,которые нельзя считать обьективными. К тому же минздрав вовсе не одобрил позицию Рамн в этом вопросе. Тем не менее решение было принято. Но для меня европа-это германия,австрия,голландия,великобритания,испания,франция. В этих странах гомеопатия не тол ко признается наукой,но и активно развивается,создаются нии,научные общества,общества и т.д.,промышленно производятся гомеопатические препараты,например,всем известный ременс,траумель,плацента композитум,церебрум композитум,которые по своему действию не только не уступают,но и превосходят аллопатические препараты. И лично от меня- пусть пишут,что хотят,но она РАБОТАЕТ,даже если в нее не веришь. Плацебо чудо,но почему плацебо не становятся аллопатические препараты,не задумывались,хотя мы,покупая дорогущее лекарство,верим в его эффект! А оно не помогло... А какая то горошина из лженаучной гомеопатии помогла избавится от алгоменореи моему ребенку,мне восстановить цикл после годовых попыток у аллопатических гинекологов, у знакомого с бр.астмой помогла слезть с ингалятора.... Ну как так? Почему,проводя исследования,так называемые,не спросили ни меня,ни других людей? Кого спросили? Девочки с форума,откликнитесь,кого из ваших знакомых пригласили на эти "исследования"?
acella
07.05.2018
AnkaPulka писал(а)
эффективность прививок тоже не доказана

Серьёзно ?

-- Почему Вы отказываетесь сделать прививку от оспы?
-- После нее умер мой дедушка.
-- От оспы?
-- Нет, упал с 7 этажа.
AnkaPulka
07.05.2018
а чем она доказана?=)) только тем, что с введением прививок уровень заболеваемости сократился. Но параллельно улучшались условия жизни. Невозможно доказать, что человеку сделали прививку, и от этого он не заболел, может быть он и без прививки бы не заболел.
У нас продолжают делать БЦЖ, хотя французские и немецкие ученые параллельно друг от друга уже доказали, что она абсолютно не защищает от легочного туберкулеза. Ей уже сто лет. Заболеваемость туберкулезом снизилась. Одинаково - в Европе, где ее делали, и в Америке, где ее не делали.
acella
07.05.2018
AnkaPulka писал(а)
Но параллельно улучшались условия жизни.

Давно ли ? Прививки не вчера придумали.
Прикольно верить, что всё происходит само собой.
Уровень жизни растёт, болезни отступают, проходит перхоть и сколиоз :-D

Колхоз конечно дело добровольное, только противники прививок пока выезжают на тех, кто эти прививки таки делает.
AnkaPulka
08.05.2018
acella писал(а)
Прикольно верить, что всё происходит само собой.

А Вы думаете, все происходит по велению Человека???=))) и Солнце встает, и Земля крутится)
Бубонная чума ушла - безо всяких прививок.

Я не кардинальный противник прививок.. Но их эффективность реально не доказана. На нас воздействует множество факторов, разных в разных уголках Земли, а иммунная система очень сложна. Прививки работают в теории, в лаборатории, что же происходит внутри КАЖДОГО человека, никто не скажет.

И да, пандемические заболевания были побеждены благодаря улучшению социально-бытовых условий, росту культуры гигиены. Это доказанный факт. Помогли ли прививки - спорный вопрос. Такой же, как и гомеопатия=)))
mk011
08.05.2018
Тут работает закон больших чисел, комбинаторику в школе теперь не изучают, к сожалению ... это как любая игра: можно выиграть, а можно - проиграть. Только вероятность проигрыша на несколько порядков больше. И тем больше таких отказников, тем коллективный иммунитет ниже, и выиграть сложнее.
Только почему-то при падении уровня жизни и отмены вакцинации не бубонные чумы начинаются, а исключительно заболевания, от которых перестали прививать.
В Средней Азии перестали прививаться после развала сссра. И попер у них полиомиелит. Хотя как жили в аулах с хлопком, так и живут.
Во франциях разных климат не самый хороший для туберкулезов.
AnkaPulka
08.05.2018
и еще голод попер!? а на Украине поперла дифтерия, хотя там все были привиты по советскому календарю. А в Швейцарии прививки не делают вообще, вроде от полиомиелита не поумерали.
в Норвегии - очень хороший климат для туберкулеза, но бцж там не было и нет.
mk011
08.05.2018
У нас дифтерия тоже попёрла в начале 90-х, относительно вовремя спохватились.
В Украине как раз таки вроде бы траблы были с прививками от дифтерии. Тоже в 90е мало прививали, больше половины в те года было не привито. Получили вспышку. Потом Россия была основным поставщиком вакцин от дифтерии. После войны на Донбасе Незалежная с нами порвала контракты, опять толпы непривитых. Медики ждут вспышек, да. И они уже вроде как начались. Индусы им вакцины-гумманитарку высылали, но очень мало.
В 90е типа голод не только в Средней Азии попер.
mk011
08.05.2018
В начале 90-х как раз была первая крупная кампания отказников.
В швецарии прививки делают. И от полиомиелита тоже.
В Норвегии нет эпидемии туберкулёза. У нас есть. Если у них тоже она начнется - вполне вероятно побегут прививаться.
mk011
06.05.2018
Рекомендую niidetgastro.ru/ Там, вроде, был платный приём. Если нет - то их врачи принимают в Неомеде (это рядом).

Есть и семейный гомеопат, педиатр по образованию, если что. Но тут ключевой момент - диагноз. Лучше НИИДГ его никто не поставит.
AnkaPulka
06.05.2018
mk011 писал(а)
Есть и семейный гомеопат, педиатр по образованию, если что.

Вы знаете такого специалиста?

в нии гастроэнтерологии есть гомеопаты????
mk011
06.05.2018
AnkaPulka писал(а)
Вы знаете такого специалиста?

Пчёлкин А.В.

AnkaPulka писал(а)в нии гастроэнтерологии есть гомеопаты????
Не знаю. Думаю, что нет, у них несколько иной подход к лечению, но не менее успешный. В первую очередь там хорошая диагностика.
AnkaPulka
06.05.2018
спасибо
AnkaPulka
06.05.2018
а нии гастроэнтерологии это не то же самое, что нии педиатрии?
mk011
06.05.2018
То же самое.
AnkaPulka
06.05.2018
даже не знаю.. мы ходили в платную к специалисту оттуда, не помог нам.. а вы туда бесплатно ходили? туда ведь очень сложно бесплатно попасть..?
mk011
07.05.2018
Мы сходили в Неомед один раз на приём платно, диагноз (атопический дерматит пищевого типа, осложнённый экземой, аллерген - молоко) врач озвучил секунд через 40 после осмотра, потом он подтвердился лабораторно. Взяли в дневной стационар бесплатно, пришлось, правда, побегать недели три с бумагами. До этого была аллерголог из Александрия год безуспешно. Стандартная карта ничего не показывала, а в НИИДГ исследовали отдельные белковые фракции молока (там три основных белка), аллергия оказалась только на казеин.
kattykat
06.05.2018
Гомеопатия - лженаука.
ROSSOMAXA
06.05.2018
Очень смешно, подобное могу сказать про традиционную медицину)) Особенно, если посчитать сколько будут стоить лекарства после одного посещения врача. Сходили с ребенком ко врачу на консультацию, выписали 5-6 наименований лекарств на нормальную сумму и все они в итоге не дают излечения, а просто убирают симптомы, а потом от них появляются побочные эффекты и выписывается новое лекарство, чтобы вылечить побочку...
acella
06.05.2018
Это просто дерьмовый врач, медицина тут совершенно не при чём.
AnkaPulka
07.05.2018
назовите, пожалуйста, хорошего? гастроэнтеролога детского? который не будет советовать "давать побольше водички" ребенку, который на абсолютном ГВ, скорее вводить прикорм, когда ребенок какает зеленой слизью, ну и конечно назначать по 5 лекарств, которые не помогают, а потом еще список, может эти помогут?
Если Вы знаете мудрого врача, который разбирается в грудных (питающихся грудью) детях и рассматривает ребенка в симбиозе с матерью, назовите его, пожалуйста?
acella
07.05.2018
Может стоит поменьше ходить по врачам ?
Все дети какали зелёной слизью и у всех дисбактериоз был, и ничего.
ЗЫ у нас в своё время нормальный врач была, без перегибов.)
AnkaPulka
07.05.2018
а кто-нибудь был у Долининой Ирины Владимировны? она принимает в остеопатическом центре
mirnaya
08.05.2018
Я у неё лечусь. Отличный специалист.
Здравствуйте. Расскажите подробнее. У меня териотоксикоз, рецедив, хочу попробовать гомеопатию.
HappyLady
07.05.2018
У нас начались проблемы с животиком после 3 мес. и до года я ночи не спала. Кал на дисбактериоз сдавали - золотистый стафилакок и клебсиела, если не ошибаюсь. Молоко тоже проверяла, все в порядке. Лечились у гастроэнтеролога в поликлинике, энтеролом и креоном. Ну и Комаровского ролики посмотрела после которых стало ясно как и почему образуются процессы брожения в кишечнике, которые вызывают колики и т.д.
К гомеопатам не обращалась никогда.
AnkaPulka
08.05.2018
энтерол мне тоже нравится. собственно, именно он помог нам со старшей выкарабкаться.. гастроэнтеролог нам его назначила месяцев в 8 со словами "в инструкции написано, для детей от 1 года, но Вы не переживайте: он абсолютно безвреден". Уже думала сама начать давать его младшей, но... прочитала в интернете, что в незрелом детском кишечнике грибки (основное действующее вещество) могут всосаться в кровь, и тогда начнется сепсис :0 так уж и безвреден...
Пробежалась по постам.
ИМХО,если начинаются разговоры про какое-то тайное знание на грани философии, что надо как-то индивидуально чувствовать пациента, что не каждому дано. Если начинается разговоры про некие редкие ингридиенты непременно из индии, то все это, мягко говоря, подозрительно.
Очень подозрительно :-D Поэтому никто не призывает ни к чему.Все люди взрослые и у всех есть голова на плечах.Тут каждый сам для себя решает,чем ему лечиться .А люди рассказывают лишь свой опыт
свой опыт он сугубо субъективен. гораздо объективней двойной слепой рандомизированный эксперимент. проверку которым гомеопатия, к сожалению, не выдерживает.
Ну тебе виднее конечно, о великий ученый))
а то как же )
мой личный опыт, например, говорит, что жирафов нет.
:-D Мне кажется так жить проще,когда знаешь,что жирафов нет
а львам, гиенам и леопардом грустнее ) хотя мой жизненный опыт говорит, что гиен тоже нету )
Ты чересчур опытный :-D
гомеопатия помогает на уровне самовнушения и плацебо. в 6мес такое вряд ли сработает.
Ох, как вы не правы. У меня ребенок в 2 года задыхалась от астмы, и скорую вызывала и преднизалон колола, на следующий день все равно отдышка. И только после врача и почасовые горошинки убрали это.
Какое самовнушение в 2 года?
Юлик3
09.05.2018
Моему сыну тоже гомеопат назначал почасовые горошины при ларингите. В результате стеноз, скорая, капельница. Ни профилактически не помогло, ни острые состояния не снимались. Вообще никакого эффекта.
Тут вечный вопрос : либо помогает , либо нет.

Вообще ларингиты легко лечатся гомеопатией. Ищите своего врача.

Знакомый гомеопат постоянную проблему гнойной ангины у школьника вылечили. Ребенку уже 18лет. И с тех пор не появлялась. Хоть и страдал с 3лет до 7, дважды в год.
Юлик3
09.05.2018
Я уже не буду никого искать. Мучались с ларингитами до 10 лет, потом астма. Ходили к разным гомеопатам. Хронические ларингиты очень трудно лечатся, а полагаться на гомеопатов при стенозах - рисковать жизнью, это я поняла на своем опыте. Сейчас сын уже взрослый, помогла традиционная медицина и хорошие врачи.
Посоветуйте гомеопата, пожалуйста. Лечились у Пашковской, вот с астмой она никак не помогла, хотя другие болячки успешно лечила.
УнесеннаЯ Ветром писал(а)
Тут вечный вопрос : либо помогает , либо нет.

дык всегда либо улучшается состояние, либо нет. :)

я вон насморк никогда не лечил и никогда не считал его болезнью. по сей день удавалось выздоравливать всегда без применения горошин или антибиотиков. если б я ел горошины или антибиотики - тоже бы вылечился.
то же самое с кашлем. но вот недавно пришлось таблеток каких-то слопать. а может и само прошло бы через пару дней питья молочка с медом/малиновым вареньем.
shangri
31.05.2018
У всех насморк по разному протекает. Вам повезло, значит. У меня муж и сын такие же. А у меня ринит такой, что мне легче переболеть с высоченной температурой 5 раз, чем один раз получить насморк. Я готова голову себе отрезать, серьезно, настолько это ужасно. И длится это неделю и больше. Гомеопатические препараты улучшают мое состояние. Иногда получается купировать на начальном этапе.
ну так че нито бронхорасширяющего натолок в горошины
tyus
31.05.2018
Все,кто не обращался,так считают. Наслушаются чужого мнения,а свое не на чем составить. Понятно,что с острыми состояниями аллопатия поможет быстрее,но вот хронические состояния,подстройка организма- надо признать,что аллопатия не умеет с этим бороться. Назовите хоть одно хрон.заболевание,подвластное современной аллопатии? А гомео порой позволяет досичь длительных ремиссий без вреда для организма.так почему бы не пользоваться 2тысячелетним опытом? А ведь аллопатии всего около 100лет....
shangri
31.05.2018
Лечила ребенка от затяжного на 5 месяцев ринита, отита с потерей слуха в одном ухе (10 лет назад), от тиков (7 лет назад) у Колмагорова. Ринит прошел через 3 месяца после начала лечения, слух восстановился, рецидивов больше не наблюдалось. С тиками сложнее, но вначале эффект был впечатляющий и держался 2 года. Сама принимаю моно-препараты при ушибах (ребенку даю тоже), вместо но-шпы (от нее у меня начиналась тахикардия), от насморка, от герпеса. Насчет герпеса вообще забавно получилось. Я принимала натриум муриатикум во время насморка для облегчения симптомов, а в последствии заметила, что герпес, который мучил меня 2 раза в год, исчез. Вот уже 8 лет я его у себя не наблюдаю. Потом случайно наткнулась на статью про натриум, который оказался первым средством при герпесе. Так что вот вам опровержение про эффект плацебо!
не буду никого убеждать и спорить тоже не намерена, в нашем случае гомеопатия помогла
AnkaPulka писал(а)
Здравствуйте! Часто вижу в обсуждениях упоминания про гомеопатов. Просветите, пожалуйста, что представляют из себя приемы у гомеопатов и когда они могут помочь? <br> <br> У нас такая проблема: ребенку 6 мес., до сих пор проблемы с животом. ...

AnkaPulka писал(а)
Здравствуйте! Часто вижу в обсуждениях упоминания про гомеопатов. Просветите, пожалуйста, что представляют из себя приемы у гомеопатов и когда они могут помочь? <br> <br> У нас такая проблема: ребенку 6 мес., до сих пор проблемы с животом. ...

Я всю тему не осилила, просто напишу свой опыт со старшим сыном. У него любые сопли на следующий же день переходили в отит с течением из уха. Мне предлагали лечь в стационар каждый раз, но я отказывалась и лечила/колола дома. Через пару лет лор сказала, что пора задуматься об удалении аденоидов, т.к. стадия уже подходящая. Тогда она сказала, что я уже не знаю, что с вами делать, попробуйте к гомеопату. В моей практике бывали случаи ухода от операции через такое лечение. Даже сказала, где в нашем районе принимает гомеопат.
Это был просто частный кабинет даже не при медцентре. Гомеопат рабоиала по методу Фолля - это измерение биотоков на ладони ребенка с использованием спец аппарата. Так вот по этим биотокам, без каких-либо анализов гомеопат определила наши больные места в организме и назначила горошки. Они продавались в аптеке, в промышленной упаковке (не самодельные). Их надо было пить по опред схеме, потом снова приходить на прием и корректировать лечение. Короче, я так и не смогла проверить в эту методу. Но на прием мы походили еще раза 4-5. А потом проблемы наши с ушами-соплями начали сходить на нет. Не знаю, горошки ли помогли, или сын начал сам перерастать болячки (ему тогда 4 или 5 было), но аденоиды мы так и не удалили, и болеет сын в рамках обычного ребенка. Ему уже правда 17 лет:)
У меня с обоими детьми был положительный результат.
Старшего гомеопат вытащила из хронических бронхитов.
С младшим обратились в первый раз в 9 месяцев, когда высыпала непонятная сыпь на правом бедре и традиционные мед. препараты не помогли от слова "совсем". Ребёнок только спать перестал и постоянно плакал. А после двух крупинок, подобранных гомеопатом кожа очистилась за сутки.
Может это "вера" или "самовнушение", но для меня это реальность.
AnkaPulka
18.07.2019
а к кому ходили, поделитесь?)
Я поищу визитку. Если найду , напишу Вам в приват.
AnkaPulka
19.07.2019
спасибо
Написала в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.