--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что приготовить из баклажанов?

19
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
venera15
03.08.2015
наросли у меня в этом году в теплице. Сколько раз сажала, срывала по паре штук. В этом году прямо как на дрожах прут. Моей фантазии хватает потушить их с другими овощами. Можно ли давать их ребенку (1,7) или тяжеловаты для желудка будут? Что еще можно из них сварганить?
*Tasha*
03.08.2015
У меня в духовке сидит рататуй - такой же, как в мультике про повара-крысу, когда колечком овощи выложены. Рецепт в интернете. :) Но я пока тоже не пробовала.
venera15
03.08.2015
духовкой пока не обзавелась. Есть мультиварка, в ней наверно тоже можно, хотя наверное будет много сока от овощей
*Tasha*
03.08.2015
Овощи там кладутся на подложку из соуса, поэтому сок туда же уходит, я так думаю. )
venera15
03.08.2015
ну рецепт уже давайте))))))))не томите
*Tasha*
03.08.2015
Я под спойлер убрала, а то много. Но больше пишется, чем готовится - нетрудно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Состав
баклажаны - 2 шт,
цуккини (или молодые кабачки) - 1-2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
острый красный перец - 1/4-1/2 шт (в зависимости от желаемой остроты блюда; по желанию, перец можно не добавлять),
зелень петрушки - 2-3 веточки,
чеснок - 1 зубчик,
оливковое масло - 3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для томатного соуса
4 спелых помидора или 300 г очищенных томатов в собственном соку,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
оливковое масло - 1-2 столовых ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Баклажаны вымыть и нарезать тонкими кружками, толщиной 2-3 мм.
Посыпать солью и оставить на 20-30 минут.
Промыть от соли и обсушить.
Цуккини вымыть, обсушить и нарезать такими же кружками, как и баклажаны.
Помидоры вымыть и нарезать кружками или полукружками (в зависимости от размера помидоров).
Приготовить томатный соус.
Лук очистить и мелко нарезать.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и нарезать маленькими кубиками.
Помидоры вымыть, со стороны плодоножки сделать крестообразный надрез, обдать кипятком, снять кожицу и измельчить в блендере (или нарезать кубиками).
В разогретую с маслом кастрюлю или сковороду выложить лук, немного посолить и обжарить до мягкости. Положить перец и жарить, помешивая, 5 минут. Добавить измельченную мякоть помидоров, посолить, поперчить, добавить сахар и перемешать (можно добавить столовую ложку кетчупа). Тушить на слабом огне, изредка помешивая, 10-15 минут (можно добавить в соус рубленую зелень базилика или петрушки). На дно формы для запекания выложить половину томатного соуса (оставшийся соус отложить для подачи). Уложить овощи, чередуя: кружок помидора, кружок баклажана, кружок кабачка.
Таким образом укладывать овощи, пока не будет заполнена вся форма.
Острый перец вымыть и нарезать маленькими кубиками.
Петрушку вымыть и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить петрушку, перец, чеснок и перемешать.
Рататуй посолить, посыпать рубленой зеленью с чесноком и перцем, и сбрызнуть маслом. Накрыть форму пергаментной бумагой и запекать 1 час в нагретой до 190-200?C духовке. Вынуть рататуй из духовки и дать настояться 10 минут.Овощи выложить на тарелку и подать с оставшимся томатным соусом.
aniutann
03.08.2015
Ребенку давать бы не стала, тяжеловато для желудка. Я баклажаны люблю только в одном виде: нарезать пластинами, намазать сметаной (если едите майонез, то им) с чесноком и обильно посыпать сыром и в духовку до золотистой корочки сыра.
жарю на сковородке колечками - могу есть их до бесконечности)))
в курином супе они прелесть как хороши))
Zebra
03.08.2015
Не могли бы в подробнее рецепт описать, про куриный суп и баклажаны как и что?
кидаю куриные запчасти (по вкусу), снимаю пенку, потом закидываю морковь кружечками (не жареную), стебли сельдерея, грибы, варю минут 30 , потом кидаю баклажаны, кабачки, капусту цветную, варю до готовности, под конец можно закинуть помидоры и зелень любую (по вкусу). При этом любой из ингредиентов исключить или заменить чем -либо. Короче все, что есть в доме - получается неплохой летний супчик
Zebra
03.08.2015
Спасибо
меня армяне недавно угощали таким супом,куриным с баклажанами, назыв, аджапсандал, что-то в этом духе, без томатной паст, только помидоры, тоже все по отдельности тушится-жарится,посмотрите в инете,я ещё не искала,
оч вкусно
venera15
03.08.2015
о вспомнила, ела салат: нарезанные обжаренные дольками баклажаны, помидоры, колечки красного лука и майонез
or-ange
03.08.2015
горячий салат, особенно если на костре. Подвялить все овощи, смешать и майонезик.
Вчера баклажаны добавила в лазанью, очень вкусно;
Ещё делаю рулетики, вообще вкуснотища

http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=23009745
Режу на кружочки. Выкладываю на смазанный маслом противень. Посолить. На каждый баклажан положить кружочек помидорки. Свверху намазать майонезос , смешанным с чесноком и зеленью. Запекать в духовке. Вкуснота!
Ребенку бы дала маленький кусочек баклажана (без майлнеза), чисто на пробу. Много давать бы не стала, тяжеловато.
LISLI
03.08.2015
Жили в деревне 3 недели у родных, так тоже в этом году впервые такОй урожай баклажанов, ого-го!))
Мы делали рулетики с сыром/майонезом /чесноком, как вам выше написали, а ещё тортики:
обжаривала отдельно кружочками кабачок и баклажаны.
на тарелку выкладывала слоями кружок кабачка+баклажана+помидорки+баклажан+кабачок. Каждый кружок смазывали прям по чуть-чуть майонезом с чесночком . Последовательность можно любую, сама придумавала. Получалось очень вкусно, только съедалось быстро.)))
Если любите заготовки на зиму делать, можно и икру какую-нибудь замутить.
malek
03.08.2015
безумно вкусные баклажаны по-армянски. Но солить в начале по рецепту! forum.say7.info/topic46877-0.html

а еще мое коронное блюдо капоната. безумно-безумно вкусно, можно за раз всю тарелищу съесть. но на их приготовление времени потребуется по-больше, минут 40. я готовлю по книге средиземн. кухни, в интернете рецепт отличается.

оба варианта едят холодными!

еще просто баклажаны с мясом делала, пока этих 2-х рецептов не знала.
я пока рецепт читала, чуть слюной не подавилась,так расписано вкусно!!!попробую
Я с баклажанами не очень дружу, они не вкусно у меня выходят. Но вчера из журнала приготовила обалденно вкусный салат из баклажанов. Сегодня наслаждаюсь.
Klasika
03.08.2015
www.kuroed.com/recipe/69168/
это соте потрясающе вкусное,только я крошу вся мельче, чем на фото
100лет делаю такое, однажды давно в каком-то кафе ели
берете баклажаны замачиваете, ножку не обрезаете, потом нарезаете вдоль н а пластинки любой толщины до ножки, в результате получится нарезанный баклажан на ножке,
приготовьте, колбасу, любую, сыр любой, майонез,помидорки и приправы какие любите.
берете баклажан выкладываете на противень или форму, раскладываете как веер, на плоски-лепестки выкладываете колбасу, помидорки, в любом количестве, в пределах разумного, сверху тертый сыр,можно чесночка,приправы,зелень,соль, майонез и в духовку, запекаться,делается быстро, очень вкусно
Stfb
03.08.2015
Вот первые варианты, которые в голову пришли:
Баклажан
Помидоры
Нут
Зелень

Баклажан чистим от кожуры, режем кубиками по 2 см, кидаем в вок(либо иную прдходящую посудину для быстрой обжарки) и быстро обжариваем (либо кидаем в духовку на 15 мин),
С помидорами поступаем также как и с баклажанами
Берем нут (пророщенный, либо вареный),
И смешиваем это в одной посудине. Добавляем немного воды, тушим 2 минуты. Через 2 мин добавляем зелень (базилик/петрушка, зелёный лук, можно немного кинзы - все мелко рубленное). Через минуту выключаем.
Перед подачей добавляем:
Оливковое масло, соль/перец по вкусу, кунжут.
Если нут пророщенный, то его тоже добавляем после готовности.

Второй вариант:
Режем баклажан вдоль пополам. Получаются лодочки. Внутренности вынимаем, мелко рубим и смешиваем с тем, что душе угодно: грибы, любые другие овощи, лук/чеснок, зелень. Можно просто с зеленью. Добавляем травки-муравки (типа базилик, майоран, орегано), закладываем обратно в "лодочки" и ставим в духовку на 15 мин. Можно разнообразить рисом (его только нужно предварительно сварить).
gotovim-doma.ru/view.php?r=9...ami-i-pomidorami
Вот это очень нравится :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.