--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из копчёного сулугуни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1501
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть примерно 1,5 кг копченого и 0,5 обычного, если с обычным все понятно, то что делать с этим?
Один раз я его жарила, вкусно, но это закусь) да и много его.
Hermit
10.09.2021
мне в салатах нравится жареный сыр, можно просто со свежими овощами, а можно туда еще креветок добавить
Надо попробовать.
Если закусь то закусить им пиво)
Не обязательно, он не сильно соленый.
palp
10.09.2021
Дык посоли.
Лучше напиток сменить.
palp
10.09.2021
Согласен. Красное сухое будет гораздо лучше под это дело.
да)
Французский суп по-грузински.
Чет не нашла
palp
10.09.2021
Там типа юмор в названии.
Ну блиииин , а серьезно полезла гуглиьь :-D
отдай собакам!
Им нельзя
чо это?
Соленый и копченый
и чо?
Он на пп
что такое пп?
Lissonka
10.09.2021
Салат из свежей морковки с копченым сыром и яйцом, например.
Да, не плохо долго быть
Lissonka
10.09.2021
Можно с майонезом, а если вы против него, то и со сметаной, и с натуральным йогуртом без добавок можно.
Можно в таком салате морковку пополам с редькой потереть, только не в кашу, а чуть покрупнее стружку.
Едим майонез, вот как раз йогурт и сметана не зашли.
Хачапури, пюре картофельное с сулугуни)
В хачапури смущает запах копчения и цвет. И в пюре цвет, там же край коричневый.
Замораживаю и достаю по чуть чуть когда надо.
А он потом не рассыпается? , Как то гауду заморозила, мне попались, что она какая то рыхлая стала.
У меня нет, но я покупаю у частника, сразу много. Кто делает сам замораживает на всю зиму.
Finka
10.09.2021
Он сам по себе вкусный :) я бутеры делаю на черном подовом со свежим огурцом(подсолить) зеленью и копченым сулугуни, или в лаваш покрошить, завернуть конвертом и на сухой сковородке прогреть и тоже с зеленью и свежим огурцом. Еще кофе черный с сыром в прикуску очень заходит и с таким в том числе.
lionchik
10.09.2021
а я любой сыр с помидорами только воспринимаю, не с огурцом
Finka
10.09.2021
Можно и так и так попробовать, у всех же разные вкусы. У меня бабуля помидоры сахаром посыпала , а не солью, ей вкусно было, мне нет.
с Лавашем вообще тема, как раз лежит.
Finka
10.09.2021
Можно еще с творогом смешать,яйцо сырое, дольку чеснока выжать, посолить, поперчить и тоже как начинку в лаваш. Оочень вкусно, туда и обычный сулугуни можно и копченый.
Ysishki
10.09.2021
В Чкаловском районе у нас есть небольшое но очень добротное производство сулугуни, беру обычный сыр, но как-то брала и копченый. Он тверже намного, но он очень хорошо идет в тертом виде в разные блюда, в те же макароны. И, кстати, после заморозки свойства свои сыр не теряет.
Для меня просто заморозка сыра это что то новое, так же как заморозка яичного белка или бульона)))
oks5378
11.09.2021
Доброе утро, не подскажите, где?
Ysishki
13.09.2021
Много сыра не бывает))) Мне очень нравится сулугуни, в т.ч. копченый, каждый год специально путешествую по реке на теплоходе в Кострому, чтобы там купить сулугуни "Багица" в виде рулетов с курагой, черносливом и орехами на Сырной бирже. Жаль, что у нас в городе он нигде не продается. Хз, что можно из него приготовить, мы обычно делаем с ним сырную тарелку, и он на ура идет как с кофе, так и с хорошим вином. Только я не храню все сразу, отрезаю, сколько нужно для еды, а остальное в морозилке держу (режу на куски по 200-300 гр.), и в каюте тоже в морозилке держу сыр, чтобы как можно дольше не портился, потому что он с сывороткой какой-то, быстро портится, 7 дней обычный вроде можно хранить без морозилки, и копченый около 1 месяца. Сулугуни не жарила, но пробовала жарить сыр Халумис, классно получается.
annyne
12.09.2021
скоро буду в Кострме, на теплоходе поеду, где его там купить, подскажите? очень аппетитно выглядит)
Он и на вкус замечательный)) У них еще очень вкусные мешочки с творогом и зеленью продают, просто я их фотографию не нашла. Больше всего понравился некопченый рулет с курагой и творогом, это реальный десерт, просто пальчики оближешь. Продают на Сырной бирже, в торговых рядах, адрес ул. Мучные ряды д. 1 (сбоку от памятника Сусанину). Продают в первом зале от входа, справа, если дальше - там продают сувениры, статуэтки, чай. Недалеко от входа в рынок.
annyne
12.09.2021
спасибо)
bogin
12.09.2021
закуски много не бывает, будешь не тока пить, но и есть )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.