--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что приготовить на детский др, какое горячее? салаты?

Питание (все про детское питание)
50
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
планируется дома отметить, как обычно за столом.
что приготовить дешево и со вкусом? салат какой нить не варить чтобы, а нарезать и перемешать. лучше всего без майонеза.
традиционно стол что на др, что на новый год состоял раньше из "базы": оливье, винегрет, нарезка мясная, сырная, пюре с курицей, торт и чай. а потом могли и соленья добавиться.
и из всего этого дети ели -винегрет, и торт с чаем.
короче i need a help =)
модераторы, вы если что тему поправьте, пожалуйста!
kimkiw
10.11.2015
у меня пользуется спросом "козел в огороде"
натереть на крупной терке все сырое - свеклу, капусту, морковь, огурец, грецкие орехи, чипсы, разложить кучками по краю тарелки , не перемешивая, в серезину налить заправку майонез+сметана.
В таком виде на стол, при гостях все смешать.
я никогда не ела сырую свеклу...всегда отваривала. чипсы обязательные?
kimkiw
10.11.2015
у нас -- да, но вариантов есть масса этого салата...кто то мясо отварное добавляет, кукурузу, горошек...я не пробовала.
мои такой любят, а с учетом того, что чипсы едят раз в год , то не заморачиваюсь)

в этот салат все овощи сырые, не вареные. сначала тоже меня свекла смущала, а оказалось вполне себе
Мы что-то подобное делали с сухариками
Я такой салат люблю с отваорной грудкой и болгарским перцем, но без орехов и чипсов.
kimkiw
10.11.2015
во, говорю же, вариантов масса
На "Щетку" похоже))
)))) в случае моего старшего идеальный салат выглядит так: отдельно вареная картошка, отдельно огурец, отдельно горошек и/или кукуруза, морковь отдельно и сырая, отдельно варёное яйцо, так же колбаска или варёное мясо/курица)) ну, в целом понятно же какие он ест салаты)))
вот торт с чаем и пицца - прям беспроигрышные варианты (у нас))
в общем, я бы отдала предпочтение всему, что можно использовать отдельно: бананы, яблоки, виноград.... нарезка чего угодно...
Стол предполагается для детей? Или взрослые тоже будут? Возраст детей?
дети : 3,4,6 лет + взрослые
преимущественно для детей.. чтоб им интересно тоже было посидеть, покушать.по прошлому опыту..это так сложно было ..ничего не ели. только играли, бегали и резвились, немного торта с чаем попили и все.
У нас одно из ДР у детя было в стиле "маленький повар" , т.е. в развлекательную программу детей включалось украшение заранее подготовленных полуфабрикатов моего производства, т.е. был заготовлен корж для торта - дети делали крем из сгущенки со сметаной и масла в миксере, намазывали, украшали ягодами торт, запчасти фруктового салата были уже подготовлены - они все аккуратно закладывали слоями и промазывали йогуртом, конфетки из кокосовой стружки мастрячили двое постарше, картошку мыли, тыкали вилками, солили и закатывали в фольгу, канапешки нарезала я заранее, а насаживали дети, тарталетки заполнялись заранее заготовленой фетакой с зеленью - для четверых детей на час развлекухи и ожидания , потом презентация родителям (родители в это время потихоньку сидели и поедали заранее приготовленный взрослый стол) и моментальное сметание всех своих поделок, дальше все дети прониклись ролью - утащили все грязные тарелки в мойку и ускакали дальше играть . Дети были довольны, взрослые тоже - вот сама не ожидала, что так понравится всем. Главное все продумать-подготовить и руководить-следить, а так - затрат минимум, воспоминаний еще на год )
А кто процессом руководил на кухне?
Я ессно - кто же еще разрулит мною же заготовленные развлекухи с кулинарным уклоном? )
Вооот ))
Так и придется при таком раскладе аниматором работать, а так хочется вместе с родителями за взрослым столом пообщаться ))
Так это детский ДР - ессно, что для детей и анимация и развлекухи и стол - им внимания то надо на час, ну максимум - два, но уже для тех кто взрослее и то устают, а дальше у них свой тарарам и обмен впечатлениями и сиди уже себе трынди за взрослым столом. Да и весь год взрослый - трудно что ли детю день в году посвятить.Мне за радость были все эти ДР - это сказка своими руками и эмоции детские - этого ни за какие деньги не купишь, а сейчас вырос и уже "мам, я сам" - время ушло, хорошо что есть что вспомнить )
лапа СС писал(а)
Да и весь год взрослый - трудно что ли детю день в году посвятить.

Мои пока до этого не доросли, у нас пока круглогодично дети-дети-дети ))
А на детский ДР приглашаются только дети, и стол готовлю только детский, и программа исключительно для детей. Бабушки-дедушки уже потом, чтоб не разрываться.
Праздновали пока один единственный раз дома 6 лет старшего. Все было съедено на ура, сама обалдела)
-Клюквенный морс
-Пицца куриная (заказная правда)
-Картофельное пюре
-Вареная детская колбаса
-Сыр
-Котлеты из фарша красной рыбы с зеленью
-Салат из фруктов нарезанных мелко и заправленный сметаной
К чаю - торт:)
Еще очень помогли карточки с надписями имен кто где сидит перед тарелками.
а сами фарш делали из красной рыбы?
нет, но можно конечно и самим сделать) там из краев и брюшек/с ребер мясо, оно пожирнее-сочнее. Получились как оладьи, очень нежные!
несколько заметок утащила из галереи одной девушки
http://www.nn.ru/~gallery148201?MFID=194950&IID=3404891
http://www.nn.ru/~gallery148201?MFID=194950&IID=3530145
http://www.nn.ru/~gallery148201?MFID=194950&IID=7051732
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ .. у меня слюни потекли =))
это талант просто
красота!
Спасибо за бананы в шоколаде, утащила себе в копилку.
не за что:)
Может сделать какую-нибудь простую еду, но красиво и интересно ее оформить?
я как то далека от оформление , это время надо и найти как оформить, вырезать там всякие вещи из яблок, помидор.. считаю для этого талант нужен как минимум художника =)
Я люблю всякие такие вещи. Но на практике получается чем проще, тем быстрее съедается. Беспроигрышный вариант - пюре с сосисками)) Еще у нас всегда на ура маленькие канапешки (сыр+виноград сразу проглатывается).
Вот еще такие котлетки недавно нашла, хочется как-нибудь сделать.
для детей фруктовый салат у нас на ура был, пиццу или заказывали или сами делали, сосиски-гриль делали и картошку в фольге - если дома, то в духовке, если на даче - на мангале.
LISLI
10.11.2015
+ к фруктовому салату.
Любые фрукты ( яблоки, груши, виноград, банан, апельсин/мандарин), заправка - йогурт, можно натуральный
Goldy
10.11.2015
У нас дети за столом едят пельмени всегда ))) Но это мороки много.
Я бы не делала салат, а канапе может быть сделала: виноград с сыром, ветчина с сыром, огурец с чем-нибудь. Их натыкать побольше разных и мешать даже не надо ) Из горячего - порционные пирожки, пицца кусочками. У нас еще на ура идет пюре с какой-нибудь мясной подливой.
yabloko18
10.11.2015
У меня на все праздники манты или плов и греческий салат. Иногда жульен.
Лапа*
10.11.2015
предыдущие ответы не читала.
Пишу что у нас всегда хорошо идет:
-закуски на шпажках-зубочистках (по кусочку огурец-колбаса вареная-сыр-оливка/маслина) или фрукты (виноградина-яблоко осветленное лимоном-киви)
-маленькие бутерброды на один укус на подсушенном хлебе, сверху все что угодно
-в россыпь помидоры-черри
-в россыпь же чищеный виноград по виноградинке
-салаты типа оливье с раст.маслом в тарталетке
-орехи чищеные

На сладкий стол все тоже порционное маленькое-макаруны, маленькие пирожные,безешки, можно заказать небольшие пирожки сладкие и на основной стол. Ну и торт-красавец:))))
У нас на днях намечается первый ноябрьский др. Запланировала:
картофельное пюре+ нагетсы самодельные
Салатик оливье
Овощи
Нарезку фруктовую (я против фруктового салата, не все любят все фрукты, быстро теряет товарный вид)
Торт
Сок
По опыту, съедается немного, больше бегают и бесятся.
я салат из фруктов нарезала и заправляла прямо перед подачей на стол, съели так скоро, что вид не успел испортиться))) и состав был из яблок-груш и бананов. Зато все чистые:))
дети, которые едят винегрет- я такого не видела в своей жизни :) Им обычно подавай фрукты, торт и сок, больше ничего не надо... ах да, еще мороженное с удовольствием :) особенно на празднике, тут же никакой дисциплины. Хотя все равно делаю что-нибудь горячее. Скоро тоже предстоит день рождения, наверно, сделаю фрикадельки, старший сын (будет 5) от них никогда не отказывается. Взрослым буду жульен обязательно подавать, очень по нему соскучилась сама. Про все остальное пока думаю. Но у нас немного едят и гости и хозяева.
у меня сын очень любит винегрет. а дочь оливье..вот и готовь получается 2 салата ))
а как жульен готовите? я ни разу не готовила
gotovim-doma.ru/view.php?r=54-recept-ZHiulen-iz-kuritsy-s-gribami
вот по этому рецепту, очень вкусно, а в холода особенно.
Melisanda
10.11.2015
Для детей - пицца, торт, фрукты. Можно ещё мороженое.
Если есть задор, можно взрослым приготовить что-то из обычного праздничного меню. Но я бы ограничилась перечисленным.
В воскресенье отметили 2 года младшей, готовила вот такой салат
rutxt.ru/node/5019
только огурцы маринованные заменила свежим и вместо сметанно-майонезной смеси соус сметана+лимонный сок+оливковое масло+2 желтка.
Ну и по семейной традиции пельмени налепили.
OlgaPush
11.11.2015
Тоже только отпраздновали ДР.
Готовила картошку (сварила половинками, слила воду, перемешала со сливочным маслом и посыпала укропом). Куриные бедрышки, голени в банку и в духовку. Очень вкусно и нежно. И главное-быстро.
Из салатов было: свекла вареная и натертая с чесноком. На удивление, она пошла прям на супер-супер ура))) Никогда бы не подумала)))
Салат крабовый-это спец заказ дочки-она его хоть ведро может съесть.
Салат мимоза. Из рыбных консервов. Но делала не слоями, а перемешала все.
Салат "быстрый". Банка кукурузы, банка фасоли (была в каком-то томатном специфическом соусе), корейская морковка, сухарики. Все перемешать и готово. Туда майонез нужен. Но в фасоли был соус вкусный-сделала с ним, без майонеза.
Натертые плавленные сырки с яйцом и чесноком. Заправляла сметаной.
Ананасы кусочками, сыр, петрушка, укроп, чеснок. Легкий и необычный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.