--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что привезти из Питера? Подарки, сувениры, угощения..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8909
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу советов, что стоит привезти из Питера (и где купить соответственно)? Банальные сувениры не интересуют) Хочется что-то оригинальное, интересное, полезное или запоминающееся.. Или даже вкусное) Заранее благодарю.
Булку, куру и гречу. И шаверму))) на Пестеля есть неплохая.
На Невском есть фирменный магазин со сладостями. Остальное наверное всё как у нас.
Часы из грампластинок прикольные еще, везде продаются.
Zaika22
05.06.2019
Шоколад и его производные. Финские продукты.
Ire-NN
05.06.2019
Из вкусного обычно советуют привезти питерские марципаново-гранатовые конфеты - есть во всех кондитерских магазинах, разнообразные коробочки с изображением Петербурга. Довольно вкусные :), в качестве гостинцев разошлись на ура.

Некоторые из съедобного возят в подарок продукцию кондитерской сети "Север-Метрополь": печенье, пастилу, наборы пирожных.
Ire-NN писал(а)
питерские марципаново-гранатовые конфеты

Они и у нас есть. Гадость редкостная :(
Ire-NN
07.06.2019
На вкус и цвет, как говорится.
Это да. Просто нет смысла их тащить из Питера *pardon*
Ire-NN
08.06.2019
Для вас, может, и нет. Для меня и других есть.
Не вижу смысла продолжать спор :)
Мы покупали шоколадного чижика в подарок.Очень понравилось.Себе брали ржаной круглый хлеб в булочной.
Olga2908
05.06.2019
Шоколад фабрики Крупской очень неплохой. Фирменных магазинчиков много по городу, один около Казанского собора на Невском.
Еще с ребенком коллекцию монет сувенирных из соборов и пригородов собирали, это на любителя, конечно.
Раньше чайные пары близким родственникам привозила Ломоносовского фарфорового завода,но сейчас этого добра и в Нижнем можно купить.
Корюшку)) Ням-ням)
Я каждый раз везу конфеты фабрики Крупской)) купить можно везде, хоть в их Ленте. У нас точно не продаются конфеты Особые нескольких видов. У нас есть только в виде шоколада
Конфеты тоже продаются.
Трюфель пр-ва Камея. Есть магазин рядом с Невским
Лакомство из Елисеевского)
Ameliya
05.06.2019
В кондитерской Север продают вкусное лакомство из орехов с медом. Там много чего есть еще. Север-это известный питерский бренд. Фарфор можно тоже, на Невском есть магазин, но он дорогооооой.
В кондитерской Север вообще великолепные десерты, мы наборы пирожных привозим в коробках каждый раз, когда едем, семейная традиция. :)
И фарфор с императорского завода, да. Заложил традицию папа, обеспечив всех потрясающими сервизами.
Неровно дышу к бумажной продукции, привожу блокноты, записные книжки с символикой СПб.
I_P
06.06.2019
Я в спб купила открыток с видами города, там же их подписала, приклеила марочки тоже с СПБ и отправила родным в качестве сувенира с главпочтампа. Все были приятно удивлены. Цена вопроса рублей 300 за все про все встало.
я лет 12 назад из питера привезла две кружки. одну с картой (и она как бы вроде не олицетворяет собой именно питер. ну, просто я-то помню!! ))) эта ещё жива.
и кружку с разводным мостом. - эту разбили. жалко было ))
и колокольчик.
Я буду краткой: ИФЗ. Много фирменных магазинов по городу, раньше на сайте можно было посмотреть наличие в конкретном магазине, удобно.
Если мониторить сайт ИФЗ и группу вк, то можно узнать, какой из магазинов отмечает день рождения или проводит какую-либо акцию, и получить приятную скидку 15-25%.
Еще в Питере есть три дисконтных магазина ИФЗ, их адреса есть на сайте в соответствующем разделе. Если вы везучий человек, там можно отлично отовариться. :)

И еще для тех, кто любит павлопосадские платки и шали из шерсти и шелка, в Питере на Сенной есть отличный фирменный дисконт (ТК "Адмиралтейский", Московский проспект, д.3., 5 этаж). Там бывают изделия, снятые с производства, и очень много таких, по которым невозможно понять, почему они считаются 3 сортом. Лично привезла оттуда шелковую "Восточную сказку" со скидкой 40%.
Мелифаро писал(а)
ИФЗ

Что это?
императорский фарфоровый завод, ЕМНИП
Этвас писал(а)
императорский фарфоровый завод, ЕМНИП ...

А ЕМНИП это чего?:-)
lemurz9
09.06.2019
Если Мне Не Изменяет Память)
annyne
07.06.2019
Торт "Полено", продается на Невском в кондитерских. Меня просили привезти именно его)
lionchik
07.06.2019
Привожу вещи, у них сток ConceptClub, Bershka, Calzedonia, короче барахло по 100-300 рублей.
А где это территориально?)))
lionchik
08.06.2019
Мне привозят, я только деньги выдаю. Спрошу, куда ходит. В Concept можно позвонить.
Я всегда из Питера привожу кофейные чашки с Пушкиным. У меня уже примета: разбили чашку - предстоит поездка в Питер :-D
Проблема в поиске этих самых чашек *facepalm* , зато не скучно ни мне, ни моим собутыльникам спутникам *crazy*
впечатления
Лично я привожу кружки с символикой городов, а также футбольных-хоккейных клубов, если такие есть. Всё используется) я не сторонник сервизов, у нас индивидуальный подход)
vetochcka
09.06.2019
Медовуху
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.