--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать с клубникой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
68
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaC
22.06.2016
Разжилась по случаю несколькими кг клубники. Теперь не могу придумать что с ней сделать. На дальше чем заморозить фантазия закончилась(
Поделитесь идеями плиз?
undina
22.06.2016
я бы съела. Если есть не хотите, сделайте сорбет. Вкуснятинаааа и возиться долго не надо. Засыпаете на несколько часов сахаром 1 к 1. Потом толкушкой перетираете, я люблю, когда кусочки остаются, не до пюре. Все. Накладываете в пластиковые контейнеры и в морозилку. До состояния льда не застынет, можно будет есть как мороженое. Главное песка должно быть много, а то будет лед.
GalinaC
22.06.2016
мы не съедим 4 с лишим кг даже если будем очень стараться)
спасибо за идею!
Nadoeda
22.06.2016
Не кладите так много сахара. Это будет ужас как приторно. Мой совет вам: на кило клубники 200- максимум 300 грамм сахара. Растолочь, положить в контейнер целые ягоды и залить размятыми. И в морозилку. Есть размороженным
undina
22.06.2016
нам не приторно. Я пробовала класть меньше сахара, сорбет не получается, получается лед.
Nadoeda
22.06.2016
Не, я предложила не сорбет, а вариант заморозки с меньшим количеством сахара. Когда оттает, на вкус будто только что собрали (целые ягоды) и протерли (заливка).
or-ange
23.06.2016
ниже написала. Желатин
Всего 4 кг. Съедите
or-ange
23.06.2016
добавьте пару ложек растворенного желатина - будет нежнее, сильной кристаллизации не будет. И сахар смело раза в 3 сокращайте.
А можно поподробнее. Желатин на творить и нагреть , потом добавить в клубнику? И пара ложек это на сколько клубники?
Заморозить с сахаром, компот сварить и холодным выпить)
Можно вот такой пирог испечь, очень вкусно
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=7892813
GalinaC
22.06.2016
а рецептик?)
Нажмите на фото, под ним рецептик)
GalinaC
22.06.2016
мерси)
Попала в вашу галерею- и и пропала)
я ленища, давно ничего вкусного не выкладывала)
спасибо)
сколько у Вас всего интересного в галерее. мммм)))
Я старалась)
Family
23.06.2016
Сколько вкусного,,, аж есть захотелось *write* записала себе рецептов
Сегодня уже не кушайте))
Спать пора)
Family
23.06.2016
Ну как теперь уснёшь))))???? Пошла к холодильнику :-D
Съесть :-D
Зы: мы морозим ягоды и зимой наслаждаемся)
GalinaC
22.06.2016
Лапиш писал(а)
Съесть :-D...

столько не влезет)
Чего там есть то, 4 кг? Ладно бы 40.
воооот, мы бы в двоем за вечерок с ребенкой уговорили кг 3 точно... ээх...
Mati
22.06.2016
+ много
мы бы за 2 раза управились )
Да че там 2 раза то? Я вот язык обожгла и не могу пока есть клубнику. А так, хэрак и кастрюлька средняя , в одно жало ушла.)
Mati
22.06.2016
я очень хочу клубнику. на рынок не попадаю пока (может, завтра с утра получится),
а на углу ижорки и горького (там и во 2-ой половине дня купить можно) ее за 375 рэ продают. дорого (

а на рынке сколько, не знаешь?
офигеть, вроде в районе 300 була
Mati
23.06.2016
она и сейчас в районе 300
только за баночку гр в 800. специально уточнила вес баночки, когда мне цену в 300 р назвали
Kuvshinka
23.06.2016
на заречке 180-230/кг была во вторник.
недалеко от дома - по 250.
И не говорите, вчера только себе такую приготовила
http://www.nn.ru/~gallery217284?MFID=593565&IID=30887030
GalinaC
23.06.2016
ну вот такие вот мы едоки клубники(
мы за раз 1 кг клубники съедаем. Так что 4 кг - только на 4 раза, маловато будет
ICEBERRY
23.06.2016
а как вы ее зимой едите? она же после разморозки мягкая становится
Её не надо размораживать. Я её с сахаром морожу в разовых стаканах, достаю мин на 7-10 и смяукиваем)) Это как домашнее мороженное по консистенции должно быть
Я люблю мороженную ягоду (и ягода, и мороженное). Родители чай пьют, плюс печём слойки и пироги с ней
А ещё можно отдельно ягод наморозить, а в осенне- зимне-весенний сезон запускать в бокал с шампанским, вкус и аромат у шампанзе.....
раздать людям с богатой фантазией :)
GalinaC
22.06.2016
фигушки)
У меня в эти выходные тоже было полно ( два ведра привезли). Заморозила часть, сделала вареники с клубникой (заморозила), испекла пирог типа шарлотки, остальное едим. Варенье не варю, никто его не ест, протертую с сахаром тоже не хотят.
Bell
22.06.2016
Компоты на зиму закатать. Мы не очень пьем, а у сестры 3-литровые банки влет выпиваются.
GalinaC
22.06.2016
я бы с радостью, но банки закатывать не умею(
Bell
22.06.2016
Так щас можно банки с крышками-завинтюшками купить и не мучиться с машинкой закаточной. Но машинкой тоже ничего сложного, просто посмотреть один раз.
или с зажимами, что еще проще))
или какие-то второй год в магазинах попадаются вакуумные крышки, тоже думаю не сложно и быстро... к ним еще и высасовытель воздуха прилагается
Bell
22.06.2016
Ой, я такие новинки и не видела даже!
вот так сие чудо выглядит))
Bell
22.06.2016
С зажимом в икее видела, кажется. А про вакуумные надо почитать.
И в икее и в обычных хозяйственных есть, они и объемом разные от 0,2л вроде и до 2,5л точно, может и больше, просто не обращала внимания на бОльшие.
GalinaC
22.06.2016
а у меня есть такие!)
тем более! часть скушать, часть заморозить, протертую заморозить или в вареники и заморозить, часть на компоты-варенья и в банки, только их (эти банки) тоже простерилизовать бы не мешало))
Marvary
23.06.2016
на сп есть! сбор идет www.nn.ru/community/pv/dom/s...sr_vykup_39.html
На СП несколько лет назад покупала еще. С ними только огурцы не всегда получаются
и сыпучие можно хранить, вот думаю, может и мне надо?
хотя мы сыпучие типа чая как раз в зажимных храним...
по хранению сыпучих - обращаться к лепетунье в соседнюю тему-угадайку :-D :-D :-D
Меня позовите. Я люблю и умею)))
Я 16 кг наморозила. Толченую с чуть- чуть сахара. Думаю еще 20 надо. Но у меня ее и дети, и взрослые уплетают. С творогом, блинами, так просто
Лиз-зка писал(а)
Я 16 кг наморозила.

Моя зависть не знает границ!!))))
Морозилку большую в мае купили, вот оторвались)))
ааа, какая прелесть!! моя мечта...
cinemay
22.06.2016
Ого, да у вас объемы просто в промышленных масштабах. А куда вы дели столько заморозки?
У нас отдельная морозилка размером с холодильник большой, там еще много места))
GalinaC
22.06.2016
мы столько точно не съедим))
Riza
22.06.2016
Где столько взяли? Аж поперхнулась.
Я не в Нн живу сейчас. Тут она дешевая
Лиза,привет!
Вы уже на новом месте?)
Поздравляю!
Как привыкаете?
Там сейчас ягоды-фрукты во всю пошли-завидуююю белой завистью)))
Да, неделю назад переехали. Первое, что бросается- нет пробок))). В садик сейчас пойдем устраиваться. К жаре никак не могу привыкнуть. Вроде не так далеко, но градусов 5 разница есть, муж говорит привыкнешь. Ягоды уже давно идут. Абрикосов с персиками пока нет.
К жаре привыкнете через месяц,если со здоровьем проблем конечно нет от нее.
Я вспоминаю свои жаркие каникулы у бабушек с дедушками с таким вечным счастьем,что лето,можно бегать с утра до ночи в майках и шортах,есть немытые фрукты и ягоды с деревьев и кустов,купаться в реке и под летним дождем,не боясь простудиться...
Эх!
Честно,я бы сейчас переехала из НиНо на юг,мне тот климат больше подходит.
Дети вообще нормально, а я никак не могу, уж очень жарко. Но хотя уже лучше , чем в первые дни .
А расскажите где вы сейчас живёте? Где пробок нет?
И желаю быстрее привыкнуть и обжиться!
Мы из- за работы мужа уехали в Украину . Сейчас в Чернигове, недалеко от Киева
Морозить россыпью, в виде пюре, сварить варенье. У нас тоже виктории много в этом году, наконец-то наемся от пуза.
а она прям уже пошла-пошла? уже можно начинать покупать?
*я просто ваааще не в курсе, что за бортом делается...
Она уже с прошлых выходных пошла. Сейчас самый разгар.
о! Спасибо. Скорее бы выбраться из дома.... а то и жару и ягодки пропустим....
aolegovna
22.06.2016
налепи, Галь, вареников. И заморозь.
GalinaC
22.06.2016
не едят у меня они вареники, Насть((
aolegovna
22.06.2016
а мож, заедят? ну на крайняк - сама сьешь зимою.
Elen777
22.06.2016
С молоком пробовали? Намять в чашке,1-2 столовые ложки сахара,и залить молоком. Мы едим с батоном. Лучше всякого йогурта.
GalinaC
22.06.2016
да, в детстве помню так ели, вкуснотища))
а еще лучше с простоквашей или сметанкой... они и не сворачиваются)) некоторые еще с кефиром любят...
А я как раз хочу побольше прикупить, чтобы варенье сварить. Живя в Москве очень я стала домашние заготовки уважать:))).
у меня 1 шт в огороде выросла... *wall* почему не разжилась??? приходиться покупать .
я бы на вашем месте варенье сварила
C79
23.06.2016
в эту зиму на пробу делала. люди добрые научили. Ушло на ура.... клубнику порезать половинками уложить в контейнер одноразовый между слоями немножко сах. песком присыпать, совсем чуть чуть и в морозилку, пред едой на ночь в холодильник выложить, чтобы медленно оттаяла , утром дети съедают за раз вдвоем( там почти килограмм получается у меня) Вкус почти свежая. Самой нравится, но мне не достается ...
Самый лучший рецепт-это перетереть с сахаром и в морозилку.
Мы сахара не жалеем,кладем чуть больше,чем ягод,тогда и клубника по вкусу,как свежесобранная,и удобно сразу ложкой набирать,не замерзает.
Мы засыпаем клубнику сахаром 1:1 или даже меньше, стоит она в тазу пару дней пока сахар разойдется ( в комнатной температуре), потом по контейнерам и в морозилку на зиму.
Не так много места занимает в морозилке, как целиком, и потом сами ягоды при размораживании морозилкой не пахнут.
Зимой размораживаем вместо варенья (вкус свежих ягод и не приторно) или в смузи (банан+клубника+молоко).
Варенья и компоты из клубники уже много лет не варим - только портить.
Мну с сахаром и замораживаю)
А я в сушилке сушу, режу пластинками, сушу, в банку складываю и в холодильник. Ребенок всю зиму ест, каждый вечер горстку, две. И еще морожу много, без сахара, тоже уходит на ура, что не съедаем, то в компоты идет.
З.О.Я
23.06.2016
Заморозить ( вернее- подморизить) клюбничное пюре с сахаром, потом все это положить в бокал и залить шампанским 1:1................. Ну или Ксу-ксу сделать.
MaSima
24.06.2016
продайте кто -нито, если будут излишки?
Посмотрите на Дачном(объявления)
MaSima
24.06.2016
прикол. цены такие же, что и в палатках... это зачем ее люди берут - за вкус и аромат отличный что ли?
Ну вот смотрите, если б я продавала свою, тоже б дешево не отдала, потому что за месяц только три раза ее полола,обрывала усы и сухие листочки,плюс поливка, ну и никаких удобрений не использую, натурпродукт так сказать, и она ни в какое сравнение не идет с покупной, аромат,сладость,вкус.
Еще забыла добавить, что саженцы сейчас очень дорогие,если брать хорошую викторию, ну и ее привезти еще надо, в основном ведь на даче она у всех растет,не как у меня под боком.
да
про цены на саженцы
в прошлом году 1,5 грядки посадила 46-60руб за кустик на сп получилось (((
в этом году по 20 руб нашла :)) досадила грядку
Вот и я в прошлом году по 45-60 на сп покупала,на две с лишним тысячи,а полноценно они плодоносить начнут на 2-3 год, а на 5й уже заново можно сажать. А в Аллее кустик около 100р
Silv@
24.06.2016
Съесть, а что не съестся рецепт: клубнику отделить от листиков, разрезать на четвертинки, засыпать сахаром по вкусу и перемешать, когда сахар растает разлить по мисочкам пластиковым и в морозилку. На много вкуснее получается, если просто морозить или варить. И можно в массу добавить землянику.
Esenka
24.06.2016
Смузи можно. Банан клубника и мятки чуток.
всегда целиком морозила, а в том году решила перемять с сахаром и расфасованную по пакетам заморозить. лучший вариант.
Можно я к вам пристроюсь?
Может нужна кому смородина замороженная? Крыжовник?
Я наморозила в прошлом году, да слишком много.
Мы морозим :) У меня дети варенье не любят, а мороженые ягоды прямо в каменном состоянии сгрызают :) Разминаю толкушкой, немного сахара - и в морозилку :)
apple055
29.06.2016
тоже 2 недели голову ломала, чтобы такое вкусненькое приготовить с клубникой, а про любимый рецепт "пирога с брусникой" скрипкиной забыла! Вот сделала с клубникой его - объедение. да он с любыми ягодами мммммммм!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.