--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать с шоколадом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1300
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meliska
08.01.2018
Девочки, накидайте рецептов, что можно сделать с обломками шоколада... выкидывать жалко, а просто так не доедается (( Шоколад разный, от "дедов морозов" до плитки 2-х килограммовой "настоящего" темного, вот смотрю на эту кучу и ума не приложу куда бы это всё использовать.. Может есть какой волшебный рецепт, где можно было бы всё переплавить и сделать вкусняшку )))
Шоколадный мусс?
The023
08.01.2018
У меня только муж ест шоколад от киндеров и чупсов и всякие подаренные в виде блинов с шоколадом и бананом. В горячий блин это завернуть - шоколад плавится сам. Или в микроволновку для уверенности
Испечь брауни, а сверху щедро полить растопленным шоколадом
Zamoley
08.01.2018
Брауни ) брауни с орешками ) брауни с клюквой ) брауни с творогом и вишней ) брауни с творогом и бананом ) хотя с двумя килограммами, конечно, придется повозиться )
temple
08.01.2018
проверенный рецепт брауни в студию, пожалуйста)
Zamoley
08.01.2018
Шоколад черный -- 100 г
Масло сливочное -- 100 г
Яйцо куриное -- 2 шт
Мука -- 120 г
Сахар -- 100 г
Разрыхлитель теста -- 0.5 ч.л.
Клюква -- 150 г

Масло и шоколад растопить в кастрюльке на небольшом огне. Остудить.
В массу шоколадную добавить яйца.
Взбить миксером. Сначала на маленькой скорости постепенно увеличивая до максимальной.
Взбить, чтобы масса увеличилась в два раза.
В эту массу добавить сахар, муку, разрыхлитель и перемешать лопаткой. Тесто должно получиться вязкое.
Форму 21 см выстелить пергаментом, выложить тесто, распределить.
Сверху выложить клюкву и вдавить ее в тесто. Поставить в духовку 170 С на 25-30 минут.



Шоколад горький -- 100 г
Масло сливочное -- 120 г
Сахар -- 150 г
Яйца -- 4 шт.
Мука пшеничная -- 120-150 г
Разрыхлитель (без горки) -- 1 ч. л.
Творог (обычный, не зернистый, и не мягкий) -- 300 г
Ванильный сахар -- 1 пакетик
Вишня (замороженная) -- 300 г
Соль (щепотка)

Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане.
2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар. Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад.
Добавляем разрыхлитель. И муку (сначала добавьте 120 гр., а если не будет хватать добавьте еще, тесто не должно быть слишком густым). Перемешиваем миксером на самой низкой скорости.
Делаем творожную массу: творог, 2 яйца и 100гр. сахара взбиваем блендером до кремообразного состояния.
В прямоугольную форму с высокими бортиками 20-24 см ( я делаю в круглой 22, он выше получается), смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме. Выкладываем половину творожной массы. На массу, размороженную вишню. Половину от всего количества. Далее: тесто, масса, вишня, тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы.
Сразу может показаться, что теста очень мало, и что его не хватит... но я вас уверяю, при выпечки оно очень хорошо поднимается!!! Не бойтесь)))
Выпекаем 40 минут, в разогретой до 180 градусов духовке. Остужаем в форме. Затем освобождаем от формы, режем на кусочки и наслаждаемся!



Эти два мои любимые ) только время выпечки надо подгонять под свои духовки/мультиварки, чтобы не пересушить. Можно взять основу и без клюквы/творога делать.
temple
08.01.2018
спасибо)
А если взять качественный молочный шоколад, не испорчу?
Zamoley
08.01.2018
Нет, только будет слаще. Можно попробовать сахара поменьше. Не могу сказать точные пропорции, у меня обычно горький.
В место вишни можно клубнику положить, Или жидко будет? Понравился рецепт, вишни только нет. Ну или если Ее не положить вкус хуже будет?
Zamoley
08.01.2018
Насчет клубники не скажу. Но с вишней очень вкусно )
Скажите. Вместо торта пойдёт? И чем сверху украшаете, кремом или ягодами? Хочу с творогом на день рождения маме испечь.
Испекла по вашему рецепту. Не пробовала ещё. Почему то края у меня все отвалились. Пекла в круглой форме как для кекса
Ire-NN
08.01.2018
Брауни или шоколадный чизкейк.
Я курагу,чернослив и изюм макаю и делаю типа конфетки.
Кексы, маффины и подобное, шоколад кусочками туда прям)

Еще теоретически можно что-то типа нутеллы сделать)
Плюш
08.01.2018
я перемалываю его в мясорубку и в банку кладу. В течение года посыпаю им мороженое, торты и выпечку, когда надо :)
Meliska
08.01.2018
ооо, хорошая идея. Половину можно так забабахать) Спасибо))
Плюш
09.01.2018
у меня каждый Новый год по банке шоколада :-D а из мясорубки прикольные завитушки такие получаются, для украшения самое то
Подскажите, его заморозить надо перед помолом?
Плюш
09.01.2018
я в холодильнике перед этим держу, чтоб шоколад был покрепче, не замораживаю
Nadoeda
08.01.2018
На шоколаде делала торт трюфель. Там взбитые белки смешиваются с растопленным шоколадом и запекается.
переделайте шоколад в конфеты)
tchainka
08.01.2018
Я обычно кладу в кексы прямо кусочками (с грушей хорошо сочетается, например) или пускаю на глазурь для печенья.
lionchik
08.01.2018
Горячий шоколад. На 1 раз грамм 300 надо.
Фондю можно сделать, если специальной штуки нет, то в кастрюльке, тогда сразу фруктов накидать и вытаскивать.
Makstree
08.01.2018
Да тут одни сластены собрались!
Самое банальное, конечно, брауни. С маскарпоне и малиной. Ммм.. но.. растижопа
Полегче, но тоже вкусно - овсяное печенье с кусочками шоколада, типа американского, которое продаётся как "домашняя выпечка", большое, толстенькое, мягкое.
Gogis
08.01.2018
фондю
aolegovna
08.01.2018
надо сделать из печенья "Южная ночь" основу как для чизкейка, а внутрь налить взбитые с сахарной пудрой сливки и сливочный сыр (который для "Филадельфии"), а также весь свой шоколад в растопленном виде (все, естессно, предварительно соединить).
Это будет такой очень твердый шоколадный торт-мусс.
Можно сварить глазурь- растопить плитку шоколада в 2ложках молока. и полить глазурью бисквит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.