--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сейчас дают детям в лагерь.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
359
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отправляю в первый раз. С одеждой, обувью И так далее все понятно. Но вот помню мне в детстве собирали всякие конфетки, баранки, даже сгущенку))) вечером набирали хлеба в столов, делали в банке дырку)
Сейчас же думаю такое не возможно, да и сыну всего 7 и сладкое он не любит.
Или нафиг, и так накормят?
Я своей ещё спрей от комаров дала, сладости, печенья, между кормежкой все равно проголодается. Воду берет, говорит в прошлом году у них были перебои.
Вот на счёт воды, не представляю как он попрет недельный запас воды)))))
А в каком лагере были перебои?
Дзержинец. Моей легче переть, ей 14, плюс чемодан на колёсах, закидывают в машины и снимают сотрудники, так что моя справится.
Лекарства в лагере все есть, дочь - любитель полечиться)
Мой ттт почти не болеет, так что надеюсь не пригодится.
mamamaria
23.06.2017
ДД, а подскажите, пожалуйста, по лечению в Дзержинце-что там есть? Жаропонижающее дадут, если что? Пластырь, банеоцин? Свои лекарства можно? не заберут?
Просто насколько я знаю, врачом в лагеря едут санитарные врачи, а не педиатры.
Ну полный список не знаю, конечно, но горло брызгали, жаропонижающее давали, царапины мазали. Пластыри я ей сама положила, она их любит клеить на всякие мелочи. В прошлом году ничего не отбирали, но у маленьких детей может быть по-другому.
Кадровая фея писал(а)
между кормежкой все равно проголодается

Все эти сладости сжираются (не съедаются :-D, прошу без обид :-[) в первый, максимум во второй день дружно и хором.
Мы когда детей отправляли пару лет назад в Робинзон-скул, нам сразу сказали, что всю еду складывают в общак и в первый вечер "пируют" всем лагерем. А вообще сейчас в лагерях 5-разовое питание, так что проголодаться они не успевают. Только если ради "побаловать" имеет смысл что-то давать *drink*
Дзержинец хороший лагерь - удивительно даже читать, что там были какие-то перебои %)
Арма
22.06.2017
Дзержинец-не хороший,а просто отличный лагерь)Про перебои там с чем пишут?Питание 5-ти разовое,кухня ресторанная:отбивные,зразы,грудка в кляре и т.д.,на полдник:фрукт(не однообразно),выпечка(очень разнообразно)в одноразовой упаковке,сок.на завтрак:оладьи со сгущенкой,творожные запеканки похожие на чизкейк с шоколадом сверху,сосиски с макаронами и каши разнообразные,омлет,йогурты,колбаса/сыр,слив.масло каждый день в достатке.Кухня с удовольствием дает добавку детям любого блюда))
Так что никакие вкусняшки в этом лагере не нужны,вода всегда в свободном доступе и стаканчики одноразовые.В каком лагере НН иак еще хорошо кормят и бытовые условия на высоте,поделитесь.
В Ласточке
Но мне она не понравилась.
Арма
22.06.2017
Не надо воду тащить.Пусть бутылочку возьмет маленькую и наливает,в кулере всегда вода есть.Насчет перекусов:если бы родители не давали вкусняшки,то дети ели бы отличную еду в лагерной столовой.А то перед обедом перекусят печенюшками и относят полные тарелки вкуснейшего борща на мойку,туда же отправляются и куриные грудки нежнейшие в панировке,свежие овощи(((
metelica
21.06.2017
Тоже собирали сладости на перекус: конфетки-печеньки, и воду. Нам список давали, просили положить спрей в нос и в горло, спрей от комаров, мазь от комаров (чтобы использовать на улице и в помещении), карандаши-фломастеры-краски-альбомы.
Почему то забыла положить ребёнку полотенце (видимо, решила, как в Турции - полотенца в номере))). Довозила на родительский день.
Не, у нас в списке еды не было, только вещи и предметы гигиены, лекарств тоже давать не буду, в силу возраста, вот только 7 стукнуло.
metelica
21.06.2017
Сладостей в списке у нас не было, положили по собственной инициативе
Не ну надо по любому)
Elllen
21.06.2017
Я в свое время моталась без конца с этими конфетками-печеньками, моя не наедалась в лагере) обязательно спрей от комаров, фумигатор, и я еще фенистил гель давала и капли в нос.
Мои дети в этом году тоже впервые в лагерь ездили.
Из еды с собой давала печенье Сормовское в пачках и карамельки, карамельки вернулись домой, печенье было съедено. Хоть в лагере и кормили хорошо, но мамой положенные печеньки детей очень радовали)
Очень пригодился специально купленный для лагеря внешний аккумулятор, у детей не было проблемы с зарядкой телефонов.
Кроме спрея от комаров, давала еще карандаш после укусов.
Я вот тоже думаю, что конфеты приедут обратно, не любитель. На счёт фруктов дум, типа яблок, что долго лежит.
а если не фрукты, а детские фруктовые пюрешки? в коробочках или те, что высасывать :-) надо))))
Фрукты не разрешают и как правило то, что не съели в первый день изымается.
lemakovka
21.06.2017
первоклассник тоже ездил? как всё прошло?
мой в субботу уезжает, ох я и очкую))
и про внешний аккумулятор напишите поподробнее пож.
Да. Но ездили они от школы, где английским занимаются, там для нашей группы был отдельный корпус, и все 20 разновозрастных деток были в одном отряде, независимо от возраста. Т.е. мои были вместе. Проблем не было ни с чем, только холодно)) Детям понравилось, старший вообще в восторге.
Аккумулятор покупала такой: http://www.oz*on.ru/context/detail/id/137559518/

пысы: я тоже с ума сходила, как там мой младший будет)) Все оказалось отлично!
lemakovka
21.06.2017
спасибо
Оль я наоборот мечтаю оторвать от телефона и планшета мой вот уезжает телефон будут выдавать на час в день позвонить родителям и чуть чуть поиграть чему я очень рада
У моих, в общем-то, проблем с зависимостью от гаджетов нет)) Поэтому с собой у них были телефоны с инетом, чтобы я могла из по вайберу доставать))) Но переписывались мы мало, им некогда было.
LISLI
21.06.2017
Смотря как кормить будут.
Моя наедалась всегда, кормили хорошо, сладости тоже давали, поэтому с собой никаких конфет- печенья.
Вот в лагерь на море давали деньги на ежедневные расходы, потому что киоск с мороженым был на территории.
Так вот не известно пока как кормить будут, но лагерь вроде хорошим считается.
Kulibin15
21.06.2017
В нашем лагере разрешают продукты и напитки только в сухой паек в дорогу. На следующий день после приезда если что-то из продуктов осталось, отбирают.
И средства от комаров тоже отбирают и считаю что это правильно.
Ничего себе! Это что за лагерь? Про еду может и правильно. А вот средства... мой наузолу едет, сама там была, комары бешеные прям))
Kulibin15
21.06.2017
"Сережа", средства забирают вожатые, брызгают детей сами.
Кстати, может так и правильней. Я этот лагерь тоже рассматривала, но выбрала Салют для первого раза.
ЮМКа
21.06.2017
Салют отличный лагерь! Моя туда едет второй раз, правда она постарше, почти 11 лет.
Вкусняшек много не давайте, только в дороге похомячить, вожатые изымают и выдают потом понемногу, но большая часть у моей в прошлом году пропала. Кормят там очень хорошо, не голодают дети точно и с водой никаких перебоев не было.
Лекарств нельзя! Если ребенок нуждается в приеме таблеток, то нужные таблетки передаются вожатым, потом отдаются в мед.кабинет врачу и врач лично даёт ребенку разовую дозу. Если после окончания смены таблетки остались, то их возвращают родителям.
Средства от комаров и после загара нужно, но только не спреи а тюбики или карандаши.
Связь там не регулярная, лес все таки, но теле2 и Билайн в прошлом году ловили.
Спасибо за информацию. Про связь забыла, что там плохая( сама же пару лет назад недалёко на машине застряла, пришлось ночевать в лесу т. Связи совсем не было.
Интересно так, что еду нельзя. Бывает же, что у человека аллергия на что-то или он категорически что-то не ест - значит, рискуешь лечь спать голодным. Да и у подростков часто волчий аппетит - несмотря на пятиразовое питание, им надо еще что-то постоянно в топку закидывать - по себе помню. Да и вообще психологический дискомфорт от того, что нет возможности в любой момент что-то скушать, если захочется.
Хоть бы тогда какой-нибудь буфет организовали на территории лагеря, где можно купить что-то перекусить за деньги.
Вот вот и я помню как мы тащили куски батона с 5 го питания, а если у кого то была сгущенка, так вообще праздник.
В нашем лагере категорически ничего нельзя из продуктов. Вода из кулера, принадлежности для гигиены надавала- там все есть.
Мне вот про запреты ничего не сказали и в памятке про еду ничего нет.
А сама в лагерь ездила последний раз в 16 лет, но там не до печенек было)
Раньше тоже с собой в лагерь печенья, конфеты брала.
Чтобы отследить какими руками едят дети и какого качества еда - ввели запрет на продукты в комнатах (роспотребнадзор). Не объедятся печенюшек и не будут мучиться с животами- это правильно.
Вообще правильно, особенно мелким.
Не поленитесь положить отдельное полотенце для ног, так как мыть их надо каждый день. Я бы положила лейкопластырь бактерицидный, антисептик для рук, что-то от ран (банеоцин, спасатель итд). Тройник или небольшой удлиннитель, так как детей с гаджетами много, а розеток в корпусе мало. Из того, что часто забывают: расческа, щипчики для ногтей, резиновые тапки для душа, зарядник. Из еды если только сухпай и вода. Если там кулер, то свою кружку лучше взять. Деньги на случай похода в магазин или экскурсию. От комаров может удобнее браслет купить?
электроприборы нельзя по технике безопасности!
Если вы о заряднике для телефона, то покажите мне того, кто едет без телефона. А если вы об удлинителе или тройнике, то естественно это нужно отдать вожатому. В нашем лагере все пользовались единственной розеткой только в вожатской комнате. Именно поэтому тройник стал настоящим спасением
Я о тройнике. Воткнуть можно сколько хочешь, но вряд ли проводка на это там рассчитана.
Вы совершенно правы. Именно поэтому я и говорю, что это всё должен контролировать вожатый. Или как вы предлагаете заряжать телефоны и прочую технику? По очереди от одной розетки?
моя сейчас в лагере, без проблем заряжают по очереди, причем гаджеты выдают только в тихий час и вечером перед сном.
ЗдОрово! Я искренне рада, что в вашем лагере нет такой проблемы. Опять же за другие ДОЛ я не ручаюсь: везде разные условия. Но я вам благодарна, что вы внесли поправку, так как в моем первом сообщении действительно забыла написать, что эл.приборы - это зона ответственности вожатого.
Уточню: я написала не руководство к действию, а всего лишь наблюдения из личного опыта, к которым кто-то прислушается, а кто-то мимо пройдет.
сын завтра уезжает в лагерь, в третий раз. лекарства нельзя, только по справке можно отдать медикам( если есть какие-то заболевания хронические), нет положить можно , но их заберут( проверено в прошлом году)Еду нельзя, только на дорогу, тоже заберут , берет с собой: воды бутылку, банан( один, сразу съесть) , печенье, батончик фруктовый и все. спрей от комаров и бальзам от укусов
Наш только сегодня вернулся из Салюта. Давала много чего с собой из еды. Но почти всё забрали и сегодня отдали. Можно( что не отберут) : печенье не больше 100 гр. в упаковке, шоколад, яблоки, бананы.Воду можете не давать, только если в автобус. Там воду забирают , да и с водой в лагере проблем нет. Спрей от комаров обязательно, комаров там много.
Общее впечатление о лагере очень положительное, хотя побывали во многих лагерях. Кормят в лагере нормально, пять раз в день( мой сказал , что не вкусно, но он привереда, дочери подруги понравилась еда). Дети всегда были заняты, огромное количество мероприятий, особенно у подростков, играть на телефонах было просто некогда. Дисциплина, организация. В общем у меня только положительные эмоции остались.
И да если будете переживать, можно всегда позвонить в сам лагерь, всегда ответят все расскажут, и если нужно ребенка к телефону приведут.
о супер, спасибо. хотела на 1ю смену, но нас прокатили с путевкой, хотели через диво купить. наверно и к лучшему, погода подвела. уверена, что занятий полно, сама всю жизнь по лагерям, очень любила.
Мой тоже по лагерям и чаще всего по три смены за лето( были в Дзержинце, Соколе, Сереже , Солнечном, Мечте, Хальзева). Во многих лагерях были по нескольку раз. Куда бы больше не отдала ребенка - это Сережа и Сокол. Салют пока для меня лучший, на втором месте Дзержинец.)
Я отдыхала в мирном, это рядом с салютом, мы в футбол приходили играть, всегда завидовала, там были корпуса по 30 человек в палате, туалет с дыркой и умывальники с ледяной водой под открытым небом, но было здорово. И белые берёзы, такого же плана.
Мой в том году ездил в Салют, ничего не забирали, и шоколад и чипсы и сухарики они сами съели. А как вашему в Солнечном? Мы во вторую смену туда едем.
Нормально вроде, мы туда с тренером ездили. понравилось больше всего ребенку то, что делали массаж.
Арма
22.06.2017
А что не понравилось в Соколе.Мы всегда в Дзержинце (Кадницы)
отвратительно кормили и плохая организация
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.