--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у вас на окнах кухни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4578
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Занавески, жалюзи, рулонные шторы? Хочу сменить занавески на что-нибудь, на что - не решила) покажите, что у вас.
el.ru
31.01.2021
Жалюзи на стекле. Занавески первые 3года все собиралась подобрать, а последующие 5лет уже решила, что нет и не надо))
Рулонные шторы везде, не только на кухне. Ненавижу обычные шторы.
stella08
02.02.2021
Здравствуйте, а у вас не было проблемы конденсата на окнах от рулонных штор?
Нет
Nadoeda
31.01.2021
Рулонные шторы на створках закреплены. Хотела потом ещё занавески повесить, но понравилось без них, так и оставила.
А можно фото? Тоже подумываю о створках
Nadoeda
01.02.2021
Вот. Есть доступ к подоконнику. Внизу крепятся на магнит, чтоб висела вдоль окна при открытой на проветривание створке. Мне нравится
А что под прямым углом растет?
Nadoeda
01.02.2021
:-D фиг знает. Я не сильна в растениях. Ему, видимо, так удобно, я и не мешаю
на молочай похоже
зато юкка прямая
у мну вот под таким же углом юкка искривилась
как я просмотрела, не пойму
раз - и крючок
DiAnna
01.02.2021
Подскажите как рулонки к окну крепятся?
Nadoeda
01.02.2021
На двойной скотч. Был ещё вариант с саморезами, но я была против. Уже 7 лет, ничего не отвалилось
DiAnna
01.02.2021
Вы готовые покупали или заказывали где-то? В магазине смотрела готовые, все под саморезы сделаны. А может можно их скотчем крепить? Хотя продавцы-консультанты говорили, что только саморезами.
Nadoeda
01.02.2021
Я на заказ делала.
ksm2506
31.01.2021
Шторы-нити, а на стёклах жалюзи.
У нас занавески )
Меняю по настроению, раз в 2--3 месяца)
В ИКЕА покупаю
milocka
31.01.2021
Уютно у Вас получается)) Красиво.
EleNik@
31.01.2021
А тюль тоже Икеа? Очень у Вас красиво.
Точно)
ИКЕА
что за узкий диванчик?
От кухонного уголка)
а где уголок купили? мне бы и стулья заменить в будущем, но места маловато, а этот у вас очень узкий - то, что надо)
Ему уж сто лет ))).... даже и не вспомнишь , типа хозяйственные магазины, Нохт
Да, что за диванчик?))
nk-nnov
01.02.2021
А что за белая штучка на столе на последних фото?

P.S. да вы не только шторы меняете))), вазы тоже))). Желтый интерьер понравился, хотя и не люблю этот цвет *good*
И постеры тоже ))))

Это домик типа ночника Икеа)
...красиво... какая у вас баночка симпатичная с вафельками тоже из икеи?? прям хорошая идея люблю когда печенюшки на столе лежат сразу расслабляет людей ..но не люблю когда они не накрыты пыль же
Ага) баночка из ИКЕА :)
Удобненько
Слушайте, какая же чудесная идея шторы менять под настроение. Никогда в голову не приходило. Спасибо:)
И правда классно)))...
Меняйтесь :)
так уютненько! класс! вот теперь поняла чего мне не хватает! спасибо вам за вдохновение! :-)
Belga
31.01.2021
Рулонная штора.
При наличие 3 х не сильно аккуратных детей, это оказалось выходом.
Раньше ещё был тюль, но избавилась, устала отстирывать.
sivkovana
31.01.2021
Шторы-кафе на самом окне и штора плотная закрывает стояк отопления. Этаж 6, северная сторона.
milocka
31.01.2021
Оригинально у вас, такого решения ещё нигде не встречала. Красиво))
sivkovana
31.01.2021
Мне очень нужна была площадь подоконника-там питается кошка и стоит вода. Смысла открывать и закрывать у меня нет-за окном небо) . Достаточно прозрачны для дневного света. Легко снять и постирать
вот мне такие шторки нравятся. а как , где Вы всё это купили?
sivkovana
31.01.2021
Сшили. Гардины на окно из Леруа. Гардины крепятся у нас на автомобильном скотче, сверлить мы не рискнули-окна на гарантии. Гардины раздвижные-на любую (в рамках разумного) ширину створки. Ткани тоже кстати Леруа
bogin
31.01.2021
на заметку взял, спасибо )
загляденье! я всё не могла объяснить. говорила ну как раньше в поездах были)
а на автомобильном скотче лет 20 назад у меня видело зеркало на стене в ванной. крепко висело. и долго, лет 5 точно (а потом я оттуда переехала, а зеркало мож ещё висит))
а какой-то определённой марки такой скотч?
sivkovana
31.01.2021
Это называется шторы-кафе)
Да они легкие и без движения. Может и обычного двухстороннего хватит.
У нас вот такой скотч
sivkovana
31.01.2021
Но чего-то цена у него не гуманная совсем...
поискала шкоты-кафе - но это как бы не как у Вас)) а такие , видимо, только шить? я вот именно тюль такой хочу. Или хотела...
sivkovana
31.01.2021
Что вам выдал поисковик? Я сейчас набрала -вроде как у меня)
sivkovana
31.01.2021
Шить их очень легко. Прямоугольник с обработанными краями. Коэффициент сборки зависит от вашего желания. У меня не много-тюль-лен достаточно плотный +мережка в орнаменте (мне тоже хотелось сохранить её красоту) . Под трубу карниза пришивается полоска ткани. Короче 8 швов (4 по периметру и по 2 на каждой ленте)
так я и говорю шить. я думала можно просто купить сразу и палочки эти и шторки.
а как это полоска ткани под трубку карниза?
sivkovana
31.01.2021
Маловероятно купить готовые. Размеры окон у всех разные.
Вот так должно быть понятно
ааа, то есть пришивали ещё одну полосочку! даа, так понятно! спасибо!
я бы сделала просто подгиб и прострочила бы для сборки.
sivkovana
31.01.2021
Так получается рюша снизу и сверху. И Я бы сейчас даже побольше её сделала)
а мне кажется прям самое то :)
sivkovana
01.02.2021
Вот гардинки из Леруа
всего-то! ))) спасибо большое!!
О! вот как эти шторки называются, я летом обыскалась, как купить такой карниз! Спасибо, сделаю наконец-то на лоджию занавески)
Если в Леруа будете - нельзя ли попросить и на меня прихватить 2 гардины?)))
а то мне лень)) далеко
ps - предоплату переведу))
и на меня... плиз :)
мне этот карниз не дает покоя :-D
доставка от Леруа 50 руб
но от 1 000 руб
4 штуки - 848 руб
Вам больше ничего в Леруа не надо? ) :-) )
а вот карнизов))) давайте считать ))
так вот по 2 карниза посчитала)

nizhniy-novgorod.leroymerlin...-belyy-13642942/
так два-то мало. разве не 4 надо на одно окно?
мне 2 ))) но мне закрыть только нижнюю треть)) если Вам как на картинке выше Шторы-кафе, то тогда, да, Вам 4)
и сумма набрана)))
а как это Вам две? чот не понимаю.
вдруг и мне две? :)
вот моя картинка чуть ниже
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2021-01/252269842-gardina.jpg
у меня они внизу не крепятся, только по верху
Marvary
31.01.2021
На одном окне полноценны шторы с тюлью, на другом, за мойкой, рулонка день-ночь, чисто для декора можно сказать, отгораживаться не от кого
ЮНА
31.01.2021
У меня японские шторы. Мне нравится.
А они только в пол идут? И чем нравятся?
ЮНА
01.02.2021
У меня в пол. Нравятся своей лаконичностью, нет лишних складок.
Olle-84
31.01.2021
У нас бамбуковые рулонки на кухне
olgakovnn
31.01.2021
Окно +дверь на лоджию, поэтому просто длинные шторы.
давно хочу вот такие))
чтоб меня не видно было, в случае чего) а свет проникал))
благодаря теме, узнала где взять крепления)) ну а остальное - дело нехитрое))
kitym
01.02.2021
Рулонки на стеклах. Они у меня постоянно открыты, так как смотреть мне в окна пока не кому. Хотела еще римскую штору на стену, но как то прижились без нее, уже лишнее будет.
у меня шторы + тюль. Но подоконник у меня не используется в хозяйстве практически.
https://www.nn.ru/~gallery225790?MFID=1372826&IID=44779838
Сейчас занавески, вот
На другой квартире были жалюзи, т к второй этаж был
У нас в комнате такие. Не знаете случайно, где крепление к ним можно купить? А то у нас разболталось, жалюзи иногда слетают((((
Отдельно не видела к сожалению.
Подскажите, а в обеих квартирах что за диванчики?
На старой это уголок в триЯ покупали, но советовать его не буду, обивка на 3 год стала расползаться. На первом фото кухонная скамья с ящиком внутри, кожзам держится 2 год, фирма мягкое место по моему называется, делают они в любой размер, у нас 2 метровая.
Спасибо! Как раз в поисках мебели)
рулонные шторы на стекле + тюль
@lena@
01.02.2021
У меня зебра. Мне очень нравится
Рулонные шторы.
И на других окнах они же.
Когда-то окна без штор казались мне лысыми и неуютными, но всё меняется. Сейчас чем меньше пылесборников, тем лучше. Ни ковров, ни штор, и не скучаю.
Может, будет большая жилплощадь, где много простора - тогда и шторы повесим, а пока без них нам лучше.
Santa Baby писал(а)
Когда-то окна без штор казались мне лысыми и неуютными, но всё меняется. Сейчас чем меньше пылесборников, тем лучше

в целом та же история
а еще у меня сложные отношения с утюгом
и - вот оно счастье - нет штор, нечего утюжить)
Я вообще никогда шторы не глажу:))
Вешаю влажными, сохнут прямо на месте, не мятые.
я тоже прям после деликатной стирки, но мои все одно мятые без работы утюгом))
Вообще не заморачиваюсь, 12 этаж вид на оку
Вид на Оку здОрово *good* Какой ЖК?
никакой :) совнаркомовская 32
Или вот ночью
Красота! Пл.Ленина - хорошее место *good*
Завески, очень люблю их, меняю часто, долго и с большим удовольствием подбираю ткань, сама шью и меняю... для меня поиски красивой ткани отдельный каиф ..
.. и тюль конечно))
Круто)) когда руки из нужного места)))
Здравствуйте!А на заказ занавески не шьете?
нет))) я шью только для себя)) на СПшке есть несколько закупок где можно заказать ткань с пошивом..
sivkovana
11.02.2021
Можно нарваться на приключения на СП. В шторах с пошивом... Мои шторы выложенные здесь как раз из этой серии. Такого ужаса я еще не видела, таких оправданий- у меня неровный потолок, неровный пол и все неровное ... Ага, только у меня квартира после кап. Ремонта и придраться к уровням и ровностям не получится... И шторы-кафе У меня были разной высоты -оказывается я должна была повесить гардины на разные уровни... Вообщем всему было причина...А вот то что у швеи кривые руки, так я сама виновата обратившись к услугам пошива в закупке штор... У меня еще были 4шторы на одно окно в спальню -там вообще полный треш -ни одной одинаковой по длине, ни одной нужной длины и все с разницей в размерах по бокам до нескольких см... Мне даже предлагали повесить шторы на разные уровни петель-якобы это должно было спасти ситуацию и для этого эти петли и существуют...
Вообщем я все перешила за свои деньги уже в Дзержинске и очень благодарна тем людям кто из этого ужаса вернул шторы в надлежащий вид...
sivkovana
11.02.2021
да уж... видно что не дешевые шторы....я сама услугами пошива ни разу не пользовалась... видела что они есть..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.