--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у вас на завтрак?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
101
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раньше с удовольствием ела на завтрак бутерброд с колбаской+сыр+листок какой нибудь, ну или яичницу, или что -то из выпечки - сейчас видимо заж**лась и не знаю чем себя накормить, а накормиться нужно сытно, чтоб на подольше хватило. Кашки еще иногда ем, но быстро с них возвращается голодуха.
Чем вы завтракаете, взрослые люди?
Helen81
06.11.2015
омлет, омлет с колбасой, омлет с сухариками, омлет с колбасой и сухариками)))
творожники
почти тоже самое)
яйца и выпечка ))
kimkiw
06.11.2015
кофе с молоком
А пожевать???
Olenok
06.11.2015
И у меня только кофе. Первый прием пищи в обед. Знаю, что это не правильно, но с утра ничего не лезет.
каша из отрубей, иногда могу супчика навернуть))
lLadyLove
06.11.2015
сегодня - кофе и 2 бутера с куриной грудкой
куриную груду как то специально готовите? я тут на днях запекла свиную корейку (как буженину) и ела с бутером на завтрак, вроде сытно и всяко лучше колбаски
У нас до завтрака обычно не доживает
делаю 2 разных мясных блюда, буженинку обычно почти к ночи делаю и побольше тогда доживает
У меня бы ночью все по очереди к холодильнику ходили)
lLadyLove
06.11.2015
я обычно делаю пастрому из куриной грудки или филе индейки вместо колбасы.
посмотрите, в инете много рецептов; грудка получается сочная, на такая, если просто отваривать...
спасибо, гляну.
я обычно зарекаю, а потом тонко нарезаю
Как пекли?
отруби с кефиром, есть долго не хочется с них
а чай -кофе?
кофе без сахара молотый...ммм))) я кофейный наркоман)))
кофе и сырок. очень нравятся маленькие сырки ивановские, в ашане продаются
сегодня был кофе и чизкейк диетический
худею я...
venera15
06.11.2015
И я худею, у меня второй день несоленый рис на завтрак, обед и на ужин
О боже! Я бы не выдержала)) )
И что, реально помогает такая диета?
venera15
06.11.2015
кто ж ее знает))))живот вроде немножко съехал. потом будет курица
Жесть. Самый верный способ растолстеть!
turner1
06.11.2015
Не самый, но достаточно надежный. )
Почему? Вроде рис малокалорийный?
вот именно. после низкокалорийного питания замедляется обмен веществ, организм склонен к зажорам. так и возвращаются килограммы сброшенные, приводя с собой друзей. тело не прощает жесткого подхода. худеть его надо деликатно, что оно не заметило подвоха, то есть с мини-дефицитом.
тогда вес уйдет навсегда, и обмен веществ (а это и здоровье тоже!) будет нормальным.

опять же моно-диета - а организму нужны разные вещества. кроме того, шлифованный рис - это отличный адсорбент, так из тела вымываются микроэлементы, например кальций из костей. а это остеопороз... ну и тд и тп...)))
Понятно)
у нас:
сырники или творожные сырки (не в шоколаде которые)
вареники с творогом или вишней
каши
омлеты и яичницы
макароны с сыром или др
вареные яйца и бутеры
сосиски (очень редко)
veroniya
06.11.2015
я вообще питаюсь, как ребенок) что ей, то и себе, поэтому на завтрак у нас либо:
1. каша овсяная на молоке (это чаще всего)
2. каша гречневая на воде, с добавлением слив. масла и немного сахара
3. омлет в микроволновке или яйцо вареное в смятку, либо омлет в хлебе
4. РЕДКО сухой завтрак с молоком
5. какао/чай травяной с бутербродом (сыр, масло)

по выходным блины
а научите омлет в микроволновке ,а?
veroniya
06.11.2015
вот такая емкость. В нее наливаю содержимое предварительно смазав слегка маслом (в случае с омлетом: яйцо + молоко, соль) и в микроволновку сначала на 20 сек, потом еще на 20 сек. Можно в промежутке в каждую порцию положить кусочек сыра.
cпасибо :)
veroniya
06.11.2015
смазывать маслом сливочным, либо можно вообще ничем не смазывать, пробовала так - все получилось)
Интересная штучка) а где такие продаются?
veroniya
06.11.2015
по-моему в Ленте покупали
Надо будет поискать) спасибо!
berg
07.11.2015
На сп покупала, 200 руб такая форма стоит )
Шепните, пожалуйста, кто орг)
berg
07.11.2015
Ага, в приват )
Большущее спасибо!!!
Ссылочку киньте плиз.
Подскажите, плиз, и мне к какому оргу обратиться и как хоть эта штука обзывается, если в магазе спрашивать.
rinina
09.11.2015
И мне шепните у какого орга покупали.
.
В обычной тарелке то же самое будет. Я иногда делаю 1 штуку для дочери по-быстрому.
Gavchet
06.11.2015
А омлет в хлебе как? На сковороде?
Полагаю, это когда из батонового куска мякиш вынуть и в корку залить всё, что вашей душеньке угодно : тот же омлет, можно помидора+колбаса+сыр+омлет (будет почти пицца), и прочие варианты. Крайней округлой коркой можно сделать как бы крышку ещё. Можно жарить, можно в духовке.
veroniya
06.11.2015
у меня все намного проще, нежели предполагает Кошка с собакой)

я отрезаю кусочек хлеба, вырезаю середину, режу ее на маленькие квадратики, смешиваю с яйцом и молоком, соль. Хлеб, у которого вырезана середина кладу на сковородку, смазанную маслом. В середину хлеба выливаю смесь. Обжарила с одной стороны, с другой. А потом перекладываю на тарелку и секунд на 20 в микроволновку, чтоб яйцо в середине приготовилось.
Gavchet
06.11.2015
Спасибо, завтра же попробую)))
А я не омлет, а просто яйцо в хлеб разбиваю и обжариваю с двух сторон так , что бы желток внутри жидкий остался, очень вкусно:)
veroniya
07.11.2015
вариантов много) ага, но у меня дочка воспринимает в этом блюде только омлет)
Elen777
06.11.2015
можно еще так: кусок хлеба (я из батона делаю) сначала подержать в тарелке со сладкой водой, потом окунуть в яйцо и обжарить с 2 сторон.
veroniya
07.11.2015
) я делала раньше либо батон смачиваю в сладком молоке и на сковородку (только масла много уходит(((( вредно ), либо в яйце подсоленном и на сковородку.
Мм вкуснота, папа вкусно такие гренки готовил:)
я тоже такие делаю)) мужу нравятся))
Моему тоже) Особенно если в серединку ветчины нарезать;-)
Точно)))
Надо добавить))
Gavchet
07.11.2015
Спасибо вам за такой простой и удивительный рецепт. У меня сын всегда ел только белок, желток мы с папой. Сегодня съел два таких куска и ни какой желток не выковыривал)))
veroniya
08.11.2015
пжл!)
Вот про то же самое и говорила)))
Та же корка, та же начинка, та же тепловая обработка.
veroniya
09.11.2015
а у меня в голове все намного круче нарисовалось))
Ивна
06.11.2015
Сегодня - черничный маффин + кофе с молоком.
veroniya
06.11.2015
чем маффин от кекса отличается?
Ивна
06.11.2015
Названием! :-D
А я думала в маффине начинка жидкая внутри должна быть.
Ивна
06.11.2015
Ну, это так, конечно! Только у моих "маффинов" начинка, увы, не жидкая! Поэтому их можно смело именовать "кексами"!
модным словом
вкусненько
nadina16
06.11.2015
Сегодня морковные котлеты с кофе,банан.
ого, я бы с такого завтрака даже бв ноги до работы не донесла...
Near bird
06.11.2015
сырники с оладьями, либо овсяноблин (хотя, какой это блин? это,блин, омлет с помидорами и овсяными хлопьями), либо овсянка. По выходным это может быть рисовая каша, пита с сыром и овощами (из духовки), блины или оладьи.
$ova
06.11.2015
Овсянка с сухофруктами + кофе + кусок горького шоколада
пока готовится всё остальное- кофе, тост с сыром.
потом- каша или творог.
потом- чай. если успеваю и если влезает)))..если ни то, ни другое- его я могу и на работе попить. попозже)
natalikis
06.11.2015
по быстрому, чай, бутерброд, йогурт
у ребенка каша и кефир
по выходным могу запеканку сделать,омлет,блины
В будни чем попало: яйцо, кофе, бутер, еще кофе.
Плотно завтракаем только в выходные. Завтра Кекс испеку (в одной теме тут подсмотрела апельсиновый кекс - очень всем понравился), макароны сварю и котлеты пожарю. Я просыпаюсь в 7-00, пью кофе в тишине, читаю, пока возможно; мои к 9-00 просыпаются - подтягиваются. У нас уже не завтрак, а полуобед.
в выходные тоже плотный завтрак, т.к время есть на его приготовление
Потом делами занимаешься, уборкой - не до: "Мам, а что мы будем кушать? Наташ, может по кофейку?". После уборки мы за город едем. Так что завтрак нас до самого ужина кормит.
Я пекла этот апельсиновый кекс, духовка у меня новая и хорошая, но по рецепту кекс внутри не пропекся( советую уменьшить температуру и подольше пусть постоит.
Чтовычтовы! У меня и духовки-то нет. Пеку в мульте. Пекла 2 часа (вместо заложенного программой часа) - великолепно пропекся!
Ну за такое время не захочешь-пропечешься)
Доброй ночи! А скиньте мне пожалуйста рецептик кекса или тему, что-то захотелось
З.О.Я
07.11.2015
я его тоже 2 раза уже делала, а сегодня из оставшегося апельсина-апельсиновую шарлотку сейчас пеку.
У меня пропекся, делала по рецепту. Апельсиновый у меня не оценили:) Второй раз кокосовую стружку добавила, вот он моим домашним больше понравился.
Видимо, моя духовка все умеет, кроме кексов) у меня тоже никто не ел, а мне понравился. Но я вообще кексовый любитель, а моим мужикам только мясо подавай.
sokoly
06.11.2015
У меня он тоже не пропекся, выкинула! В мульте кекс тоже не получился. Кексы-это не мое.
helene2
06.11.2015
А расскажите кк кекс печете?
Бутеры горячие сделать можно, пирог испечь заливной с чем-нибудь. Да хоть пельмени отварить, а чего нет-то? Для сытости.
Блин. Захотела пельменей магазинных теперь вот из-за тебя...
Тебе со сметаной? Будешь? :-)
Ммм! Убила бы))))))))))))))))
Мне, чур, с бульоном и немножко сметаны. Я сильно разваренные люблю!!!
Я счас к зубному иду. Веришь-нет - трясусь, как заяц.
А чего трясёшься-то? Сейчас всё всегда и везде обезболивают. Я вот даже вздремнуть могу у стоматолога, пока он там свои дела делает у меня во рту:-)
Иди, а я тебе пока пельмени помощнее разварю до состояние "лапти" :-)
Все, обуваюсь. Может ну его, стоматолога, раз тут такие перспективы? *думаит-гадаит*
Конечно "ну его". Оставайся на пельмени, мы под них ещё по рюмочке, да не по одной:-)
Ыыыыы!!! Оля, ну ты чего меня мучаешь?!?!?!))))))))))))))) Все. Собралась и пошла. Мне не больно, мне не больно;-)
Конечно, не больно. Рот открывай, глаза закрывай и представляй.... Мексику! Визуализируй. Я зря что ли отказалась от поездки зимой куда-нибудь в твою пользу?
Не-не! Я практически в самолете!! Купальник в ладошке сжимаю как раз!! Пес с ним, с остальным, мне там ниче не пригодится))))))))))))))))))))
Ашатаня писал(а)
Купальник в ладошке сжимаю!

Такой махонький? ;-)
А я сама не сильно великанша))))))))))))))))
Ой, Оля. Сходила я к стоматологу;-). В приват напишу, что со мной случилось))))))))))))))))
BandI
06.11.2015
Цезарь сегодня ели с какавом
nightmare
06.11.2015
Кофе с молоком без сахара.
Чуть позже овсянка с ягодами или медом или творожная запеканка или шарлотка.
Каша, различные бутерброды, яйца (как вареные, так и омлет с разными добавками, вроде сыра, колбасы или сосисок). Если это выходной, то могу приготовить сырники, оладья или блины)
Перемалываю немножко сухой овсянки в бленедере ( чашка с ножом)+туда яйцо+творог половину пачки+сахар. На сковородку просто ложкой выкладываю перемолотую массу в виде сырников, жарю с 2 сторон. Готовится 3 минуты, мажется варением/медом/че есть и запивается молоком. Вкусно быстро сытно.
У меня пока выбор невелик совсем, на активном гв и деть с предрасположенностью к аллергии, поэтому ем всегда тосты с сыром или иногда хлопья гречневые+ чай, на второй завтрак обычно фрукт типа яблоко груша или ряженка. До декрета стандартно омлет с овощами, с ветчиной, с шампиньонами и луком, творог с ягодами. Второй завтрак всегда, до обеда я не дотягиваю при любом завтраке.
У меня тоже чай и 2-3 яйца.
Омлет или яичница с чем-нибудь. Иногда каша. Иногда вареники с творогом.
Кофе, бутер с колбасой или сыром.
бутеры, творог или горсть орешков - по настроению... и обязательно кофе
Горсть орешков-это сильно! Мне бы чего нибудь посытнее))
kordellya
06.11.2015
Пока в декрете - молочная каша + чай с печеньем.
Когда работала, мне хватало на завтрак бутерброда с сыром, т.к. я обедала на работе довольно рано.
Elllen
06.11.2015
У меня традиционно уже несколько лет: два тоста ("сырой" хлеб давно не ем, только подсушенный) с чуточкой масла и колбасой/сыром/джемом, большая чашка кофе, с некоторых пор с молоком, иногда, если жор нападет могу плюсом или кашу съесть, или хлопья ржаные с молоком.
Макароны с подливой, розочки и кофе. До обеда хватило:)
oliva-nn
06.11.2015
Простите, что за розочки?
Булочки пеку в виде розочек. С вечера на завтрак.
veroniya
06.11.2015
рецептиком поделитесь
veroniya писал(а)
рецептиком поделитесь ...

-сок лимона
-яблоки
-абрикосовый джем
-тесто слоеное
-вода
-корица ( по желанию)
-пудра сахарная.
Выжать сок пол-лимона, разбавить с водой пополам
Нарезать яблоки
Яблоки смешать с соком лимона и водой и нагреть в микроволновке на 3 мин.
Яблоки откинуть на дуршлаг, дать обсохнуть
Отдельно смешать 3 ложки абрикосового джема и 2 ложки воды Нагреть в микроволновке 1 мин и хорошенько перемешать.
Раскатываем тесто, нарезаем полосками, смазываем джемом, раскладываем яблоки, можно присыпать корицей. И скручиваем.
Раскладываем в формочки и ставим выпекать.
Лепниной занимается мелкий, который динозавров херачит.
Какая прелесть, спасибо
а они как долго свежие остаются?
Не знаю, у нас не хранятся.
Откуда у вас столько рецептов? Я скоро стану вашей поклонницей по кулинарии. Я готовить терпеть не могу. Я лучше квартиру 3 раза с потолка до пола вымою и белье 100 раз переглажу(. Вы - молодец, в общем. Без иронии и с удовольствием говорю, что все ваши рецепты у меня в доме очень прижились.
Net_a
06.11.2015
обязательно кофе, а основным блюдом обычно овсянка на воде, но бывает яичница, макароны с сыром, овсяноблин (Шубка выше писала рецепт, у меня примерно так же только не перемалываю овсянку), если совсем лень готовить, то могу супчику с утра съесть
Хлопья овсяные/гречневые на водичке....Если что, не худею, просто надо есть кашу утром,а времени на ее приготовление и желание на все это, нет. Кофе был заменен отваром шиповника..сначала ломало, сейчас привыкла)
ksundrya
08.11.2015
А почему кофе заменили шиповником? Я пью много кофе и понимаю, что пора слезать с него((. Мне стало интересно почему шиповник вместо него. Может и тогда смогу.
Овсянка, овсянка и только овсянка). На воде. Без соли и сахара. Зато с годжи, кунжутом, чиа, коноплей и бананом. Ещё асаи туда. И кофе с молоком. Вообще, люблю капучино, но оно пока не получается. Получается кофе с молоком. Заменяет мне десерт). Хотя вчера заела завтрак тортом... Подруга соблазнила).
мой мч молоко в бутылке взбивает прежде чем в кофе лить - почти капучино получается )
Я не хочу почти... Я хочу совсем капучино).
Esenka
06.11.2015
У тебя в кофемашине не получается? У мен тоже до недавнего времени не получалось. Оказалось дело в молоке, надо брать в те ромашке и тогда отличная пенка. Я уже 3 утро пью)))
В кофемашине, ага... Какое молоко??? Сегодня Юля наша делала себе, поставила пар на 80 сек и получилось что-то похожее. Мы хотим специалиста вызвать, чтобы научил. Потому что менять её пока не хотим. Кофе вкусный получается). Но не капучино...
Esenka
07.11.2015
Я взяла в тетрапаке Домик в деревне. Беру маленькие по 100 или 200 гр. удобно. И пенка получается тугая такая, хорошая. Тоже ругала машину, ага) а вообще претензий к ней нет теперь совсем.
А жирность молока какая? Нам сказали не больше 1,5%. Меня просто юля, няня, ругает, что надо было сначала подумать и выбрать машину, потом покупать. А мы вообще случайно зашли в магазин рыцаря посмотреть))) а ушли с машиной и кучей ещё всего... Что за машина, сами не поняли.
Esenka
07.11.2015
У меня 2,5 жирность. Мы примерно так же купили. Только мы в магазины не ходим) ночью муж проверил почту, там было спец предложение для него, скидка 16 тыр- он и купил) причем дня за два до этого как раз говорили что неплохо бы купить ее, да выбирать лень
co$$et
06.11.2015
я с вами) помню вы в моей теме про вегетарианство писали.
Ага)))
А где берете семена конопли?я масло нашла,а вот семечки никак.
Я первый раз купила на какой-то эко ярмарке. Потом в инете стала заказывать. Забила "Семёна конопли" и все. Недавно из Черногории привезла несколько упаковок конопли, чиа и асаи.
Нашла в жи*во*м эк*о магазине.
Йогурт, кусочек сыра, кофе, звездочки Космостарс )Уже много лет так завтракаю и не хочу ничего другого. В выходные овсянка с замороженной черной смородиной.
натусёк писал(а)
Кашки еще иногда ем, но быстро с них возвращается голодуха.

Это с быстрых каш такое возможно, с тех,которые 5 минут надо варить. А обычные, 15 минут приготовления каши обычно надолго сытость дают.
У меня пшенка была сегодня и кофе вареный. С 8 утра до 12 не вспомнила о еде.
Не, не с быстрых, варю путные каши на молоке-рисовую, манную, дружбу с тыквой в духовке
LenM
08.11.2015
а пшенку на молоке можно? я на воде вапще ничего не могу есть, ну если только как гарнир
пшенку на молоке нужно :)
LenM
08.11.2015
пасиб, ещё спрошу, в мультиварке-скороварке можно?
у меня нет мульти, все на плите варю :)
но уверена, что можно, почему бы и нет.
Ее сначала на воде варить,потом разбавлять молоком и доводить до готовности.
Я могу хоть каждое утро есть овсянку. Сын капризничает больше - поэтому бывает кукурузная каша, гренки, сырники.
tchainka
06.11.2015
Самый любимый вариант - овсянка на молоке, с замороженной черникой и медом. Еще могу творог с какими-нибудь ягодами или изюмом. Сегодня в порядке выпендрежа сделала оладьи со сгущенкой. В выходные - всегда - блинчики с творогом, муж без них жить не может.
Pibodi
06.11.2015
На этой неделе несколько раз делала овсяноблин.
А обычно кофе, хлебец с творожным или твердым сыром. Вместо бутеров бывает омлет, каша, яйца вареные. Последнее время подсела на бутерброд с икрой минтая.
А, еще творог бывает с вареньем.
Что за овсяноблин? В теме уже два варианта приготовления увидела. Где истина?
Pibodi писал(а)
Последнее время подсела на бутерброд с икрой минтая.

я сюда, причем именно икра минтая, треска и судак что-то не впечатлили.
А я подсела на икру трески- на поджареный зерновой хлеб слой мягкого творожного сыра и икорку, вкуснота!
как правило, творожная масса, или пирожок с яблоками.. иногда икорки себе покупаю минтаевой, сегодня кушала свекровины перемячи - райская пища!)))
Обязательно кофе. Плюс то, что у людей обычно на обед бывает)) Сытный завтрак мне нужен для предупреждения вечернего дожора.
Yol@
06.11.2015
1. овсянка. Не хлопья быстрые, а долгие которые - минут 15 варишь)
2. Сырники (творожная запеканка) + сметанка
3. Омлет
4. Макароны))) с сыром.
5. Бутеры, горчие бутеры, тосты.

И кофе....утренний со сливками....мммм
mar123mar
06.11.2015
ничего не ем.
Как так?
Я проснусь и мне бы быстрее утробу набить...
в будни - домашний йогурт с ложкой ягод + бутерброд с минтаевской икрой + чай
если сварила кашу для всех, то могу и вместо этого кашу
по субботам блины, по воскресеньям что-то из творога
А как йогурт делаете? В йогуртнице?
Да, в ней
Orsa
06.11.2015
Мы завтракаем вместе с детьми - поэтому либо овсяная каша из самых грубых хлопьев, которые я могу найти, либо яичница.
Плюс взрослым кофе с какой-нибудь выпечкой или сладостью.
Раньше ели творог, теперь не могу найти подходящий ((
Очень редко - бутеры.

Завидую тем, кто может на завтрак сырники или запеканки готовить, сама люблю спать до упора ((
Мне тоже не очень нравится творог, хочу попробовать сделать сама из ряженки или кефира, уж больно все нахваливают
Orsa
06.11.2015
даааа из городецкого кефира мне очень нравился и делать просто - просто откинуть на полотенце и оставить на ночь.
а из ряженки какой то шлак получается у меня
Из ряженки хочу попробовать в мультиваркн сделать, шлака бы не хотелось :-D
Melisanda
06.11.2015
Всегда делаю запеканки/каши/сырники с вечера. Утром люблю поспать подольше.
++++,не способна подорваться с утра )))
буду тупить с кофе...
поэтому получается поздний завтрак,мне не нра..
поэтому с вечера,особенно кашу в духовке или запеканку
ola*la
06.11.2015
Мой завтрак:
Яйцо вареное и кофе с сухариками ванильными )))
каши, творог с ягодами, запечканки, оладьи, блинчики, омлет, кофе, чай
Каша из злаковых хлопьев на воде с добавлением орехов и сухофруктов, кофе, сыр.
Еще бывает что-то вроде горячих бутербродов с овощами, куриным филе и сыром на зерновой пите (разрезаю на кружки, и на них как на пиццу кладу начинку, грею 2 минуты в микроволновке).
А бывает зерновая пита? Не знала. Где покупаете?
Там же где и обычная (в Ашане и Атаке всегда полно) Она серая.
Уже ответили: рядом с обычной, она сероватого цвета, упаковка с зелено-красным шрифтом.
Бутеры, яичница, ватрушки, пельмешки.
утром-почти всегда каша, но второй завтрак- цикорий на молоке и пару бутербродов.
IY
06.11.2015
Я долго не хочу есть с каш, но готовлю их на разбавленном молоке, на воде не люблю. И еще с сырников.
0,5 л кофе + 4 бутера (2 с маслом и икрой (сазан, щука) или рыбой, 2 с любым мясным продуктом). И так уже лет 25 и все не надоедает, зато до позднего обеда всегда доживаю )))))
Действительно сытно
стандартно овсянка, кофе с молоком, сыр, оливки.
иногда омлет или яичница с овощами.
сегодня оладьи были со сгущенкой и смородиной, но уже на второй завтрак :)
Nastyona
06.11.2015
У меня всегда мюсли с йогуртом, затем минут через 20 чай с каким нибудь тостом, круассаном, ржаной лепешкой. У ребенка - сухой завтрак с молоком или лапшичка паутинка на молоке. Муж завтракает на работе, если выходной то мюсли с молоком или творог. Иногда когда пек блинчики или оладьи все едят их)
zxana
06.11.2015
То, что готовлю на ужин своим , я это ем на завтрак, т.к сама этим не ужинаю.
Elen777
06.11.2015
система минус 60? )
aniutann
06.11.2015
Овсянка, сэр! И так каждый день (деть и муж любители овсянки, ну и мне приходится).
Гречнево-творожная запеканка (полезно и вкусно, а вдобавок и надолго сытно, т.к гречка обладает низким гликемическим индексом, т.е в организме её в кач-ве калорий хватает надолго).
Сырники
Макароны с сыром люблю, но последнее время остановилась на первом варианте ввиду того, что подчас из дома надо убежать на неопределённое время и не факт, что будет скорый обед)))
Просто каши могу только за компанию, дома как-то не прижились, хотя знаю, что полезно.
LenM
08.11.2015
можно рецепт запеканки
На 0,5кг творога
отварёной до полуготовности (или как получится))) 0,5 стак гречи (это уже отварёной столько)
3ст л песка
2 яйца
соль - кончик ножа
В творог+ яйца,сахар,соль, смешать + отварную гречу, перемешать и в форму. Печь 30-50 мин, чтоб влага из творога выпарилась.
Вкусно из топлёного творога, мне нравится когда преобладает творог , а не греча. Но это дело вкуса. Творог лучше брать посуше.
Пользуйтесь, приятного аппетита.)))
LenM
08.11.2015
спасибо
Esenka
06.11.2015
Овсянка самая такая дешевая и долго варимая. Причем не варю ее , а просто кипятком заливаю. Постоит пару минут, туда семя льна, банан или ягоды замороженные и немного кефира или ряженки. Капучино или эспрессо и бутер с икрой. Любой, только не красной. Или кусок сыра. Муж тоже перешло на мой вариант каши тк молоко не любит, а каши любит. Сын тоже иногда так завтракает. Дочка ест в садике. В выходные делаю детям творог или блины на завтрак. Завтра будут блины с красной рыбой.
veroniya
06.11.2015
а вроде как усваивается хорошо проваренная каша, не? могу ошибаться
Esenka
07.11.2015
Да вроде отлично все усваивается)
Могу вообще до обеда ничего не есть, а могу и борща\горячего второго наесться.
Каши, творог и тд не употребляю.
Овсяная каша; бутерброды; яичница; омлет; сырники; вареные яйца с горошком; чай с лимончиком. Кофе пью редко, когда захочется и когда муж дома-только он его вкусно варит, а я не умею:))
Из сытного мои очень любят сырные булки. Питы режу пополам, пихаю в них сыр и прогреваю на сковороде под закрытой крышкой в смеси оливк масла и воды. Сыр естественно плавится, пита становится мягкой и ароматной. В микроволновке другой эффект будет.
Еще из сытного: коктейль со злаками. Ем только я )) Ложка меда побольше, 3-4 черносливины, отруби/лён/чиа/овсянка/клетчатка, что есть в доме, перемалывается с водой и домашним йогуртом. Это всё в желудке разбухнет и долго туда уже ничего не влезет.
Пироги обычно пеку в ночь. Куда уж сытнее ))
cheers
06.11.2015
Оль, я похоже делаю, но мне кажется менее геморойно и жирно. Питы у нас в морозилке обычно. Сначала питу в микро на 40-60сек, достаешь уже теплую и мягкую - делаешь прорезь и сыр туда. Потом обжариваешь на сухой раскаленной сковородке чуток - чтобы сыр поплавился. Никакого масла-воды и растекшегося сыра, сковородку мыть не надо :)
Ну да, можно и так. Смысл расплавить сыр в пите )) У меня нет микроволновки, я придумала себе параною. А масла на самом деле капаю чуть-чуть, для запаха. Я часто эту булку с сыром режу на сектора и таскаю с собой , отбиваюсь в машине от голодных троглодитов. Пита хороша и просто сушёная на сковороде, вместо чипсов.
Надо начинать с того,что у нас у всех разный обмен веществ.Я раньше не завтракала,только кофе пила,и как-то существовала до обеда.А сейчас стараюсь придерживаться принципов ПП,поэтому на завтрак всегда каша должна быть на моем столе,это и овсянка не вареная,а залитая кипяченой водой или кисломолочкой,и льняная каша,и пшеничная на воде.Для семьи конечно готовлю посытнее кашки,но в любом случае мы все едим злаки утром,они хорошо помогают продержаться до обеда.В выходные балую своих домочадцев блинчиками,пиццей,запеканками,пирогами,особенно сейчас,с приходом холодов,мои просят что-нибудь испечь.Тяжело с ними следить за фигурой))
завтра обалденные ватрушки с самодельным творогом ,и ватрушки с малиной садовой и плюшки)))
обычно омлеты,каши,бутерброды,яичница,пицца, и подобное,кофе,потом посидеть,потупить и ещё раз кофе)))
Stfb
07.11.2015
Каши на воде. В основном овсянка, гречка обыкновеннная или зеленая. Зеленку и овсянку не варю, запариваю горячей водой. Муж с сыном периодически себе омлеты с разными топингами делают или блинчики.
margshel
07.11.2015
люблю плотно завтракать. суп - лучше всего . или то, что обычно люди едят на ужин :)
FaN TaN
07.11.2015
Любимый завтрак у нас белый хлеб,обжаренный в яйце.детям сладкий,нам с мужем соленый.ну и чай,кофе.
хлеб в яйце- гренки?
я тоже их поедаю, но обычно в выходные, на неделе некогда в них играть - итак как на помеле летаю
FaN TaN
07.11.2015
Яйцо взбиваю с сахаром(или солю)обмакиваю хлеб в яйце и обжариваю с 2 сторон.у меня уходит мин.15-20.
Shalan
07.11.2015
Картошка, котлеты, сало, салат, кофе без сахара с молоком.
На завтрак???
Да Вы жруля поболее чем я!
Каша с сухофруктами или мюсли/хлопья с молоком. Или отруби с кефиром.
Или бутерброд(ы) с маслом и сыром. Очень редко бутерброд с корейкой.
Кофе с молоком всегда)
Во всей теме -кофе лидер гонки))
Libra*
09.11.2015
2 яйца плюс сыр, какао или кофе с молоком без сахара, но с финиками.
Вместо яиц может быть 200г творога с изюмом.
Osya
09.11.2015
Когда работали с утра был бутер с колбасой или сыром, кофе, или йогурт вместо бутера, ничего больше не лезло.
После декрета разъелась , что-то из этого
Каша овсяная или дружба или пшеная
Гречка с молоком
Сырники
Блины по выходным
Мюсли или хлопья с молоком
Омлет или яичница.
У меня один из любимых быстрых-полезных-сытных-вкусных завтраков - вот этот:
Взблендерить пачку творога (городецкий) с бананом и яблоком (крупным или 2 мелких), с добавлением молока, мёда и ложки сметаны.
Вкуснотища, полезно и ооочень сытно, объесться хватает.

Люблю бутерброды с сыром или варёным яйцом.

Могу натереть любимый салатик на тёрке - яблоко, морковь, сметана, сахар/мёд.

А чаще всего едим с ребёнком вместе её кашу (она до садика завтракает дома).
для меня это пустой завтрак, очень голодный...
Кому как, но я б так не сказала!
Почему-то отдельно съесть творог и отдельно фрукты я могу легко, ещё и захочу добавки. Но стоит их вот так замесить - получается просто огромная порция, ещё и мужу остаётся.
Дело не в количестве, просто такие продукты меня не насыщают, через час я снова голодная
бутерброды с тем ,что есть - масло и икра , масло и сыр , я очень люблю масло и филе селедки малосольной
и чай ..
кофе ,кроме меня ,никому нельзя , для меня это самостоятельное блюдо " без всего" , с молоком можно .
выходные - пеку что нибудь всегда
о,забыла - сыну кашу варю часто , он с удовольствием трескает обычную овсянку с маслом
я масло что-то не люлюю, а вот супруг очень уважает, пачки кое как на 3 дня хватает...
немножко можно , а то у меня бабушка любила делать " удар по печени" - кусками накладывала )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.