--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вы готовит из тыквы детям?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
311
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niya
16.09.2013
Из деревни привезли тыкву(да не одну). Что из нее приготовить детям даже не знаю. Слышала каши как-то вкусные варят.
Мамочки что Вы готовите из тыквы деткам? Дайте рецептики:)
Irina24
16.09.2013
Ничего не готовлю. Не ест дочка тыкву.
Я ее приемлю только в виде пшенной каши с тыквой. Вот это вкусно очень.
Еще можно оладьи печь из тыквы (по аналогии с кабачковыми).
niya
16.09.2013
Сами готовите? Дайте рецептик как и где( в мультиварке или нет)?
Irina24
16.09.2013
Нет у меня мультиварки))) Я все больше по старинке готовлю)

Ставлю варить пшенную кашу, снимаю пену с нее, добавляю нарезанную маленькими кусочками тыкву, солю, варю до готовности. Добавляю топленое масло. Трескают все с радостью)))
niya
16.09.2013
Ой, спасибочки. У меня тоже нет мультиварки, но подумываю про нее:) Удобно кашки варить,говорят, очень.
Irina24
16.09.2013
А я приспособилась покупать каши в порционных пакетах (производители Увелка, PROSTO). В пакетиках когда варишь, то не пригорает ничего. Чудно получается.
niya
16.09.2013
Да, тоже как вариант,удобо.
А я на крупной терке тыкву тру. Мои не очень любят кусочки в каше, плюются. А так почти вся разваривается. У меня молочник (подарили), как на водяной бане распаривается, удобно - ни рис, ни пшенка не пригорают.
Тоже только кашу и оладьи делаю.
Пирог пеку с тыквой, в кашу добавляю только отдельным личностям, когда раскладываю по тарелкам.
niya
16.09.2013
Рецептик дайте пожалуйста.
Пожалуйста:)
beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=519
Пробовала все пять рецептов. Очень понравился пирог по 4-му рецепту.
niya
16.09.2013
Огромное спасибо. Эх, наготовлю:)
Irka68
16.09.2013
оладьи
niya
16.09.2013
Так же как и из кабачков делаете?
Irka68
16.09.2013
nadia-nn
16.09.2013
с пшеной кашей вкусно.
Я варю в мульте, туда тыкву ломтиками добавляю, после приготовления перемешиваю.
Думаю, еще суп-пюре с добавлением цветной капусты, морковки вкусно будет (сама с тыквой не пробовала, но варила подобный из цв.капусты, лука, морковки и кабачков)
niya
16.09.2013
А пропорции на глаз? Масло сливочкное, сахар или соль кладете?
nadia-nn
16.09.2013
ага, на глаз
пшено в мульте примеро 1:7 или 1:8 варю. Тыкву добавляю... примерно на 1 литр молока с крупой один кусок (который полукругом). Сахар и соль в кашу не кладем, но это чисто наши заморочки (повелось с тех пор, как детей на общий стол перевели и стали всей семье сразу готовить). Масло добавляю в тарелку.
tvilum
16.09.2013
Тыквенный суп-пюре. Варим тыкву, лук, помидор и сельдерей, пока не сварятся. Потом все блендером до пюре и еще чуть поварить, чтобы стало густое. Сверху зеленью. В рецепте еще значится бекон, но я варю без него, хотя с ним вкуснее наверно))
niya
16.09.2013
Спасибо, попробую.
swet2306
16.09.2013
Тоже так варю, только еще картофелину добавляю, сладкий перец и без лука.
kc-17
16.09.2013
кашу тыква с пшеном или рисом и с молоком, очень вкусно (и муж тоже любит эту кашу)
niya
16.09.2013
Рецептик дайте пожалуйста. Сколько чего кладете, в мультиварке варите,наверно?
Ivy
16.09.2013
мы тоже такую варим- только дружбу( рис с пшеном), молочную, в духовке, мульти нет. Варится как обычная каша, только добавляется тертая тыква ( на пробу можно положить немного, в идеале-половина плошки)
Дочка пюре тыквенное баночное не ела, кашу эту ест хорошо
niya
16.09.2013
Спасибо большое.
Goldy
16.09.2013
Суп делаю и для мужа пережариваю с яйцом. Ребенок не ест )
niya
16.09.2013
А суп как делаете?
Goldy
16.09.2013
Беру тыкву, чищу, на мелкие кусочки. В мультиварке лук на жарке до золотистого с чесноком, могу с беконом (но не делаю, так как худею), можно на масле. Лук потом можно вынуть, я лентяй :) Туда тыкву кусками, воды чуть-чуть, соль-перец, добавляю еще помидор без кожицы порезанный. Оставляю на тушении на часик, тыкаю тыкву. Если она мягкая совсем - домалываю блендером до пюре, если не мягкая - забываю еще на час. Вообще я его вольно варю, основываясь на belonika.ru/recipes/242/
niya
16.09.2013
Спасибо.
Я дочке делаю рис на молоке с тыквой в мультиварке.
Пропорции 1 ст. риса и 3 ст. молока (или 2,5 ст. молока и доливаю 0,5 ст. воды), режу тыкву кубиками и варю кашу минут 30 или 40 вроде...
А потом масло сливочное добавляю и даю постоять минут 10.
А еще есть рецепт в горшочках запекать рис/пшено с тыквой.

А бабушка мужа сок делает из яблок с тыквой в соковарке и в банки, а зимой пьем сок.
niya
16.09.2013
Спасибо. А в горшочках как делать е знаете?
Я не делали ни разу.
По телевизору видела такой рецепт:
- лук с морковью обжаривают на сковороде
- мясо кубиками тоже обжаривают
- рис чуть приваривают.
А потом все это смешать и выложить в чищенную (т.е. семечки вычищают, а стенки с тыквой оставляют) тыкву выкладывают это все, заливают бульоном и в духовку.
Ну и тоже самое можно и без мяса (для постящихся).
А потом из духовки достают, со стенок берут тыкву и рис с мясом.
niya
16.09.2013
Уау, спасибоооооо!!!
да не за что. Думаю, что вкусно!
Aska
16.09.2013
я что-то не очень люблю возиться с тыквой ))) а вот мама моя готовит кашу пшенную в горшочках и оладьи
niya
16.09.2013
ДД. Приходится мне, надо троих "зайцев" кормить:) Охота рахнообразия в еде.
ашу пшенную с тыквой, тыквенник, запеканка с тыквой
niya
16.09.2013
Лиза, а рецептик можно:)
Тыквенник
Берем тыкву размером с детский футбольный мяч. Чистим от кожуры и сердцевины.
Нарезаем тонкими ломтиками (так она быстрее выпарится).
Наливаем немножко воды. Тыква еще сама даст воду. Парим ее под крышкой минут 30, пока не выпарится вся вода.
Когда тыква станет мягкой, превращаем ее в пюре с помощью картофельной давилки -) Добавляем в это пюре 1 яйцо, муки 3-4 столовых ложки с горкой и немного сахара. Если тыква сама сладкая - сахара по вкусу. Выкладываем в смазанную жиром тефлоновую форму и запекаем на среднем огне! Пока не появиться корочка сверху.
Подаем в остывшем виде со сметаной. Вкуснотища! Особенно этот пудинг любят дети
тыквенная запеканка)
Ингридиенты:

1 стакан тертой тыквы

пол стакана сахара

соль по вкусу

1 пачка творога

4 столовые ложки манной крупы

2 яйца

курага, изюм, чернослив по вкусу.

Все перемешать и залить в форму смазанную маслом. и поставить печь в духовку ))
Vedma1
16.09.2013
А я люблю так:
Режу тыквами кусочками, тушу до мягкости в сковороде с водой, немного соли. Потом выкладываю в глубокий противень, заливаю "омлетом" (яйца взбитые с молоком), посыпаю сверху сыром и запекаю в духовке.
or-ange
16.09.2013
запечь (десерт), потушит, оладьи, каша
niya
17.09.2013
А десерт как делаете?
lar-KA
16.09.2013
А мы всей семьей очень люби жареную тыкву. Пускай жареное вредно - но ооооооооооочень вкусно.
Charmante
16.09.2013
В смысле как картошку её жарите?
lar-KA
16.09.2013
Нет. Куски толщиной 1-1,5 см. На сливочном масле под крышкой на медленном огне. Когда начнет подрумяниваться - посластить. Перевернуть и опять под крышку и на медленном огне. Из тыквы выделяется сок, а масло с сахаром карамелизуется. Получается тыковка в карамельке. Ну очень-очень вкусно.
niya
16.09.2013
Да,как жарите-то?
lar-KA
16.09.2013
Чуть выше написала.
Natababy
16.09.2013
Тыкву можно добавлять в любое мясное блюдо, вкусно получается. Например гуляш делаете, лук, морковь и тыкву добавьте. В суп иногда кабачок добавляю, можно и тыкву на тёрочке, её будет не заметно.
niya
16.09.2013
Спасибо попробую. А кабачок кубиками в суп кладете?
Natababy
16.09.2013
как морковь на тёрке.
Charmante
16.09.2013
Салат делаем часто, Морковь, яблоко и тыкву на тёрке и по желанию можно ещё изюм добавить, можно курагу, заправлять ложкой мёда.
суп-пюре из тыквы.
тыквенную кашу, да, многие хвалят, но я не прониклась)
niya
16.09.2013
А суп-пюре как варите?
варю тыкву с картошкой вместе, потом часть воды сливаю, добавляю горячее молоко, масло сливочное... все в блендер. подавать с ржаными сухариками и тертым сыром
ns_shadow
16.09.2013
Готовлю ребенку кашу из тыквы, пшенных и рисовых хлопьев.
Тыкву в измельчителе измельчаю до размера натертости на крупной терке, добавляю к молоку в кастрюлю, кипячу минут 10-15, чтоб размягчилась. Затем туда хлопья пшенные и рисовые добавляю, быстроприготовляемые, еще минут 3-5 кипячу. Газ выключаю, накрываю крышкой еще минут на 20. И можно есть :)
Моя мама варит еще более вкусную кашу - в глиняном горшочке в духовке, из тыквы, пшена и риса (настоящей крупы), с добавлением кураги. Очень вкусно! Но долго, я так не делаю, у бабушки такую кашу едим :)
SveKi
16.09.2013
Недавно готовила:)
Целая тыква среднего размера - срезать "крышечку" (не выбрасывать), вынуть семечки, внутри немного посолить стенки, и заложить в полость тыквы все, что угодно (у меня были куриные бедрышки, в прошлом году мясо кусочками делала) - курицу, масо, фарш, или все ту же кашу:). Специи в начинку по вкусу (смотря кому - взрослым или детям, но вообще в тыкву чем больше, тем лучше - сама тыква довольно специфично сладковатая, поэтому специи тут самое оно (куркума, зира, хмели-сунели тоже можно...). И прикрываете тыкву "крышечкой")
Запекается в духовке на пергаменте или кальке около часа
Потом начинку вынимаете, а тыкву соскребаете изнутри - это гарнир) или добавка к гарниру)
Оч. вкусно:)
niya
16.09.2013
Спасибо, давно муж просит так сделать, попробуем обязательно.
Мы уже неделю в деревне объедаемся тыквами.
Варю в мульте.
1 стакан пшена (можно риса, можно пополам рис и пшено)
5 стаканов молока (можно пополам с водой)
тыква кусочками (чем больше, тем лучше)
горсть изюма (можно кураги)
соль, сахар, пакетик ванилина.
Ставлю на 20 минут. Когда всё готово, перемешиваю всё и одновременно разминаю тыкву. Обязательно добавить сливочного масла. Вкус просто божественный!

Ещё делаю тыквенный сок с мякотью.
В большую кастрюлю (6л) нарезать кусочками тыкву, залить водой до верха тыквы. Когда тыква станет мягкой (примерно через 15 минут после закипания), добавляю 200г сахара и размалываю всё блендером прям в кастрюле. ООоооочень вкусно получается! Я такой сок на зиму закатываю. Только сахарку побольше кладу и кислоты лимонной 15г.

Можно такую запеканку приготовить
Запеканка «Солнышко»
- 500г тыквы
- 2 яблока
- 1 банан
- 1 ст.л. сливочного масла
- ½ стакана манки или панировочных сухарей
- 2 яйца
- Соль, сахар по вкусу
- Щепотку ванилина
- Упаковку йогурта или сметаны
Тыкву нарежьте кубиками и потушите на сливочном масле. Добавьте сахар.
Яблоки и банан нарежьте кубиками и смешайте с охлажденной тыквой.
Манку, соль и ванилин добавьте к взбитым яйцам, а затем вылейте в общую массу и хорошенько перемешайте. Тесто вылейте в форму и запекайте до образования румяной корочки. Подавать со сметаной или йогуртом.
niya
16.09.2013
Спасибо за рецепты!
Делаю кашу Дружбу в духовке, в горшочке. На 1 литр молока полстакана риса, полстакана пшена, кусочек тыквы потереть (я обычно беру "полумесяц" тыквы шириной в большем месте см 5-6, для начала можно и меньше, на пробу), соль, сахар по вкусу. И в холодную духовку. В середине варки кусочек масла добавляю. Если хотите пожиже, то надо побольше молочка, или разбавить водичкой.
Бабушка моя делает "тыквенну похлебку" (так она ее сама называет). Тыкву режет на кусочки, в кастрюлю ее, добавить водички и поставить в духовку томиться. Как станет мягкой, рассекает ее (можно наверное и блендером помять), потом добавляет соль, сахар и молоко, размешивает и опять в духовку. Довести до готовности и дать ей постоять немного (настояться). Вкусно, я люблю послаще, и средней густоты. Её можно контролировать молоком.
А еще пекла пирог. Морковный по рецепту, а я добавляла тыкву тертую. Нам понравилось.
niya
16.09.2013
Спасибо, а пирог как делали,подскажите еще?
Пожалуйста:
1,5 ст. муки, 1 ст. сахара (если тыква сладкая, то можно и поменьше), 3 яйца, 1-1,5 ст. тыквы (моркови), 0,5 ч.л. соды, щепотка соли.
Все тщательно перемешиваем, получаем густую массу, как для оладьев. В форму или на противень и в духовку. Печется быстро.
niya
16.09.2013
Спасибо.
делаем кашу с тыквой, рецептиков много вам вроде писали. А еще сок из нее делаю, туда же морковку добавляю и яблочко. Ребенок пьет с удовольствием
niya
16.09.2013
Ага,рецептиков много:) Сок в соковыжималке делаете?
можно в соковыжималке, можно в соковарке на зиму даже. Быстрее и полезнее, конечно, в соковыжималке
Я из тыквы варю суп-пюре.
В кастрюлю наливаю немного раст. масла, туда же репчатый лук, морковь, сладкий перец. Как только овощи станут мягкими добавляю тыкву, немного картошки и заливаю кипятком, чтоб овощи покрывал. Варю пока тыква не станет мягкой. Солю в самом конце. Когда суп готов разминаю овощи картофелемялкой. Мне так больше нравится, чем блендером, люблю некоторую неоднородность.
Дочке в суп ничего не добавляю, а себе могу положить сметаны, или красной соленой рыбы, если есть. Вкуснотища получается)))
Nita.ru
16.09.2013
Кукурузная каша с тыквой (мне кажется вкуснее, чем пшенная). Делаю в горшках в духовке. Деть ваааапще - уминает по горшку за один присест.
niya
16.09.2013
А пропорции какие кладете и что добавляете?
Nita.ru
17.09.2013
Ой я как то все на глаз. Ну примерно 2\3 горшка тыквы натертой, и пару горстей крупы. Молоко заливаю тоже примерно на 2\3 горшка, соль, сахар, и каплю растительного масла.
Как то так!
inverno
16.09.2013
Варю супы:
1.в кастрюле с толстым дном на оливковом масле припускаю лук и тыкву, порезаную кубиками, и чеснок. Минут 5. Потом заливаю кипятком и режу в суп картофель. Немного, на 1,5 литровую кастрюлю один клубень. Варю до мягкости тыквы. Солю. Потом в блендер.
2. Часто добавляю тыкву в овощной суп. Варить примено также. Тушить тыкву, лук, чеснок, морковь, сельдерей, перец, помидоры без кожи. Залить кипятком. Потом добавляю картофель, цукини, петрушку, и вообще все что под руку овощного попадется)). под настроение могу куриную грудку туда же искрошить. Этот суп без блендера, конечно.
3. Уже не суп. Но вкусно и просто. Режете тыкву кубиками. Готовите маринад: бальзамический уксус, оливкоовое масло, чеснок, соль. Можно поперчить и посыпать какой-нибудь травкой типа майорана. Поливаете тыкву, перемешивайте, тыква плавать не должна)). Можно дать часик постоять. Потом на противень и в духовку, примерно на 40 минут. Тыква будет мягкой и слегка поджаристой.
niya
16.09.2013
Спасибо за рецепты!!!
О! Спасибо за тему, очень актуально. Тоже всю голову сломала, куда ее девать
niya
17.09.2013
Да не за что, та же проблема:) Готовьте на здоровье!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.