--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что же будет теперь с "Кузнечиком" ?(относится к родителям у кого дети в 441 д/с)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
33
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация нагнетается с каждым днем.
Час от часу не легче.
Заведующую нашу, к огромному несчастью,пока или совсем удалили, ждем суда. (Ко мне лично, полиция летом приходила и пытала про всё, рыли копали непонятно что)
Поставили, мы даже не знаем кого. Наверно заместителя. Все молчат. Родители никто ничего не знают.
Воспитатели с огромнейшим опытом увольняются. Наверняка "дожало" ИО руководство, хотя это лишь моё предположение, возможно ошибаюсь. Наберут, наверняка, либо без образования, либо без опыта, да и это не совсем страшно, очень не хотелось бы видеть безразличных к детям сотрудников, а это, как я поняла, разговаривая с родителями сплошь и рядом.
Чего делать то? Может в поддержку какие подписи собрать. Давайте тут обсудим.
я лох в теме... а что было то?
von Baron
18.10.2013
А где можно предысторию почитать?
как раз это и пыталась найти, но правда нашла только на городском форуме вот эту тему.

Верится с трудом, что всё именно в этом дело. Кому-то явно неугодна стала.
www.vgoroden.ru/?id=275540

Только никто того не видел,что сама заведующая по поздним вечерам то с граблями, то с лопатой убирала територию сада и не однократно (была лично тому свидетелем)

www.nn.ru/community/gorod/ma...F%20%D3%C1%C4%C1

www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D0%C1%D2%CE%D1
а вторая ссылка, про убийство, при чем?
Irisko
21.10.2013
Это ещё сын я так поняла
Да, все беды сразу
audi TT
18.10.2013
наш, Кузнечихинский Кузнечик? а чо там было то? взятки, шТТоль?
Наш, Тань, наш.
Ко мне приходили с вопросами спрашивают ли с нас деньги и не покупаем ли игрушки и прочие мелочи для детского сада. Больше не знаю ничего.
Хотела бы как раз узнать всё подробно от родителей, кто осведомлен в этой беде.
lar-KA
18.10.2013
Ого? А запрещено для садика игрушки покупать?
наверно запрещено, ведь государство должно всем обеспечивать. Если учесть, что прожиточный минимум чуть боле 5 т р, то я представляю, сколько там на игрушки выделяется..
Ау. Кто в 441 садик ходит??
Не запрещено, но должно быть оформлено соответствующе. Что-то типа благотворительности по инициативе родителей. Иначе рассматривается, как вымагательство, взятки и все в таком духе. Тк государством предусмотрено финансирование д/с на предмет всех материалов: быт.химия, оборудование, канц.товары, игрушки... вопрос во сколько это оценено государством...
У нас вот прямо в договоре с садиком прописанно-родитель имеет право покупать игрушки,делать ремонт,убирать территорию садика...:-)
Имеет право, но не обязан!
Часто предоставляется родителям так: надо и все, что хотите делайте, но надо!
Полностью согласна! Мы вот ходим месяц ,а уже 2100 сдали и еще просят
ANNAPAVL
21.10.2013
мне повезло, никто ко мне не приходил.
да там особо то не напрягали, минут на 15 разговор у порога. Но неприятно за руководство было, что копают
Natalie
21.10.2013
давайте обсудим конечно. тока че тут обсуждать, Т.Н. обратно то уже не поставят, так что всё будет зависеть от новой заведующей. пока что согласна - садик в каком-то подвешенном состоянии сейчас, ниче не понятно, никакх кружков, театров и пр. Т.Н. конечно "грубила" со взносами, но и для садика немало делала. а уж в свете последних событий жалко ее очень-очень-очень ((((
вы из какой группы? а кто уволилися то?
Мы из 8 группы младшей
с нас поборов не было. По какой причине-не знаю
pecha
21.10.2013
так "власть имущие" под поборами понимают - cдать деньги на игрушки (и увидеть эти игрушки в группе потом)
Natalie
21.10.2013
в этом году пошли или в прошлом? в том году были поборы, в этом уже нет.
так кто увольняется то? у нас пока все воспитатели "старые" и это радует.
Мы пошли в 2011 году
как я поняла, по разговорам родителей, воспитатели уходят именно из-за нового руководства
ANNAPAVL
21.10.2013
да кто ушел-то? все старые на месте. Из нашей группы уволилась воспитатель. Но у она выработала пенсию по выслуге и переехала куда-то с мужем. Руководство, по-моему, на это сильно не повлияло...
из 8 группы уходят
у нас в 140 д/с заведующей тоже условно дали. примерно за такое же. только сумма вроде 200т.р. была
А это в каком районе садик?
приокский
ANNAPAVL
21.10.2013
поставили нашего бывшего воспитателя (в смысле из группы, куда мой сын ходил). Она уходила на должность методиста в д/с у 24 школы. А что Вас так напугало? Кто у нас массово уволился? НИкаких потерь, кроме декретниц не заметила. А я туда уже третьего ребенка водить начинаю. 6 лет без перерывов))
Безразличных тоже не видела. В яслях в обеих группах воспитатели хорошие. В 1 Мария Леонидовна и Галина Сергеевна. Вторую знаю мало, но впечатление приятное, дочка к ней идет охотно. Младший воспитатель (няня) только из декретного вышла, она раньше работала. Очень приятная и отзывчивая.
Во 2-й группе Назарова Елена Алексеевна. Такого второго воспитателя я не видела. Мой средний до сих пор в нее влюблен. У нее кроме педагогического образования еще и медицинское.
Никакого нагнетания не заметила, хотя детей сейчас вожу двоих.
Обсуждать Т.Н. не буду, соболезную ее потере, да и просто не хочу сплетни перетирать...
Natalie
21.10.2013
+ к положительным отзывам про воспитателей, в частности 1-ой группы. сын туда второй год ходит )
ANNAPAVL
21.10.2013
моя только-только пошла. Но ей нравится. Она первую неделю сразу почти пошла на часа. Потом поболели. Сегодня пошла первый раз после болезни и сразу спать осталась. Значит ей нормально. Я довольна нереально, т.к. ооочень сильно мандражировала. С сыновьями такого не было, а дочка более ранимая и нежная, за нее больше переживала.
из 8 группы уходят
ANNAPAVL
22.10.2013
Мало ли у кого какие жизненные обстоятельства. Там, если я не путаю, одна из воспитателей пришла работать, чтобы ребенка в д/с взяли. Девочка в подготовительной группе уже. Есть шанс, что она тоже уйдет. От этого ни один руководитель не застрахован
flirty
21.10.2013
Мы в Кузнечик ходим. Чем помочь ТН - не знаю. Звонила ей, когда эта ерунда началась - телефон был отключен. В связи с последней трагедией... Тут все в шоке.
Кто из воспитателей уволился? Не пугайте меня...
тоже ТН (судя по тому, что сказали родители) возможно и не только она, это и пугает, такой состав сильный и сплоченый
ANNAPAVL
22.10.2013
Одна из Татьян Николаевн (прошу прощения за формулировку) стала заместителем заведующей. Может была еще одна...
скорее всего
Natalie
23.10.2013
а ИО кто и как зовут, не знаете?
ANNAPAVL
23.10.2013
Наталья Владимировна. Раньше работала воспитателем в 5 группе. Потом методистом в другом д/с. Теперь вернулась с повышением.
Natalie
23.10.2013
спс, надо запомнить)
ANNAPAVL
23.10.2013
фамилия Рябова:) чего-то я стормозила, не написала сразу
Natalie
23.10.2013
а воспитателя Наталью Борисовну не знаете?
ANNAPAVL
23.10.2013
нет
ANNAPAVL
21.10.2013
ага) забыла)
Мне не нравится, что спортзал и класс переделали в 12-ю группу, и теперь типа физкультура проходит кустарно прямо в группах, но с другой стороны, 25-30 детей путевки получили, это хорошо.
Natalie
21.10.2013
а группа уже открылась?
ANNAPAVL
21.10.2013
нет. Доделывают еще. Мебель пока в актовом зале стоит. А путевки давно дали. Видимо впрок))
Ia-34
21.10.2013
Тоже массово уволившихся не видела...третий год в садик ходим. Кто уволился-то?
Irinann
23.10.2013
Тоже ходим в этот садик, массового увольнения не заметили. А кто у нас сейчас ИО? Мы после лета пока в садик не ходим, т.к. только родился второй ребенок, не хочется заразу в дом приносить. А нам сказали, что ИО заведующей заберет путевки, если мы не выйдем. А у нас в садике карантин по миненгиту...
У нас в Кузнечике карантин? Или в конкретной группе?
golub
24.10.2013
Карантин в 3-ей группе. Вчера объявили.
Natalie
24.10.2013
ой ёёёё, а кто заболел? надолго карантин? а я завтра выписывать дочу собиралась ((
golub
24.10.2013
Приват
ruru
24.10.2013
А почему приват? Все же переживают.. если есть информация, поделитесь пожалуйста
golub
24.10.2013
Ниже написали: Заболела Катя Комарова, диагноз подтвердился, у неё брали пункцию, их увезли с понедельника на вторник ночью. Её мама говорит, что в больницу, где они лежат народу с менингитом поступает очень много, даже восьмимесячный ребенок. ¶
Irinann
24.10.2013
Заболела Катя Комарова, диагноз подтвердился, у неё брали пункцию, их увезли с понедельника на вторник ночью. Её мама говорит, что в больницу, где они лежат народу с менингитом поступает очень много, даже восьмимесячный ребенок.
Natalie
24.10.2013
здоровья ей, надеюсь никто больше в группе не заболеет
ruru
24.10.2013
Здоровья ей! А вы своих деток водите? Может пересидеть недельку и есть ли в этом смысл?
ANNAPAVL
24.10.2013
точно в 3-й. ребенок заболел в выхи, а вчера подтвердился диагноз.
tatka40
24.10.2013
В 404 тоже менингит (((
Точно? В какой группе знаете?
tatka40
24.10.2013
Два случая точно, оба подтвержденный (первый в пятницу, второй во вторник). Один из 3 группы, второй номер группы не знаю, но 3 года детям там.
Значит 4 группа. Кошмар, это самые малыши. Мы ходим в 6.
Постою послушаю. Сами пока только только путевку получили, типа под новую открывающуюся группу.
Natalie
24.10.2013
и мы решили попробовать в 12 группу походить, переводимся из 1-ой.
Извините,а как вы переводитесь?Она вроде с 3х лет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.