--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чуть не пролетели с госпитализацией без СНИЛСа, заодно по ИНН для ребенка интересуюсь

Прочее (о детях и родителях)
2021
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люлёк
27.05.2016
В конце апреля должны были удалять пупочную грыжу в 1ДГБ, не получилось, т.к. ребенок заболел накануне операции . Перенесли на конец мая. Наконец, собрав все справки и анализы (та еще песня) по списку из больницы (который нам вручили в начале апреля), с баулами притащились в приемный покой. И тут как снег на голову: без СНИЛС ребенка не положим. С 16 мая вступил в силу очередной закон. Тетя ни в какую не уговаривалась, привозите СНИЛС и все. Но у нас его не было, не сделали мы этот документ.
В голове вариант один- ехать в ПФ Нижегородского района, что мы и сделали. Влетела туда, с вытаращенными глазами и криками "все пропало, помогите, спасите!". Заполнила анкету, пообщалась с руководителем отдела и очень огорчилась узнав что этот снилс делают в сроки до 7 дней. Мне выдали на руки уведомление, что анкета на ребенка заполнена и отправлена в Москву или куда-то там еще. И попросили позвонить после обеда, вдруг мне повезет и сегодня присвоят какой-то номер и я получу данный документ в руки. Вернулись в больницу, предъявили бумаженцию тете, она согласовала нашу госпитализацию с заведующим и нас приняли. После обеда я позвонила в ПФ и мне сказали, что с номером все гуд и я могу приезжать на снилсом. Счастью моему не было предела.
Так вот, сегодня поехала в городскую стоматологическую поликл-ку удалять зуб и меня без снилса тоже не приняли. Но тут я сама виновата- не проверила есть он в сумке или нет. Впредь буду таскать его с собой вместе с мед. полисом.
Теперь, знатоки, вопрос: ИНН на ребенка надо делать? может, его уже давно надо было сделать, а я снова все проворонила? и что еще я пропустила нужного из документов ? В наличии теперь св-во о рождении, мед. полис, пенсионный, справка о прописке, документ что приняты в 1-й класс...может что-то не хватает?
Hermit
27.05.2016
Кстати, да, нас в поликлинике не хотели принимать без СНИЛСа,
но на "первый раз" простили. Надо бежать, делать
кстати, звонила в МФЦ, там мне сказали что с какого то года рождения они уже готовые в ПФР лежат-надо только забрать. У меня ребенок 2014 года-тоже только заехать за СНилс
Hermit
27.05.2016
Спасибо за информацию, будем узнавать
almo
27.05.2016
Куда-куда звонили? Тоже бы позвонить, вдруг и для нас лежат...
Многофункциональный Центр. Наберите МФЦ в поиске. Они в каждом районе города вроде. Я звонила в Канавинском-видела около Республики-мне было бы удобно туда доехать, думала там заявление на выдачу Снилс писать надо. А он готов, оказывается)
almo
27.05.2016
Спасибо!
Да, кто родился с 2014 г. они делают автоматом. Сын родился 30.12.2013, пришлось оформлять))) Но на удивление документы принимают очень быстро, заняло не больше 5 минут.
Странно, у меня младший с января 2014, так оформляла ему вот в апреле... А так вообще МФЦ шикарны,ага)
Я оформляла в ПФ Моск.р-на, информация от них.
andrei26
28.05.2016
Готовы снилс на детей, рожденных после 1 апреля 2014 года, точнее получивших свид-во о рождении после 1 апр 2014
кстати, готовый СНИЛС получала без очереди. Заняло это 2 минуты. Московский р-н
andrei26
28.05.2016
Готовы снилс на детей, рожденных после 1 апреля 2014 года, точнее получивших свид-во о рождении после 1 апр 2014
Miss Nat
28.05.2016
С 2014 года рождения
Ну как всегда, все для народа))
мне тоже-как снег на голову-прихожу в поликлинику, а там бац и не принимают без СНИЛс. Хотя я неделю назад тусовалась там-никакой инфы не было! Как так! И на сайт поликлиники заходила-тоже никаких предупреждений.
Нельзя вот по человечески заранее предупредить, я же не могу все нормативные акты и изменения к порядку обслуживания мед учреждениями читать каждый раз перед посещением поликлиники...
Ага, мы в поликлинике детской еще принимаем без снилса, но только до 1 июня. Закон приняли 16 мая, а приказ до нас дошел только 19. Половина талонов в поликлинике не оплачено будет.
Да, все в деньги упирается, так мне и говорили: операцию проведут, если номера снилса не будет, то государство больнице ничего не оплатит и люди не получат з/п.
desna
27.05.2016
Как ребенок родился,то сразу можете делать ему ИНН.Нам вот понадобилось когда ребенку было 2 года.
полюбопытствую - для чего 2-летнему малышу инн?
Налог на имущество платить, которое, например, куплено с использованием мат.капитала
как все сложно, оказывается. а детям льгот нет, как пенсионерам, например?
нет, к сожалению
так вообще нелогично. у них же нет доходов, они иждивенцы...
Ужас какой то. Не знала. что детям налог надо оплачивать. У нас в электричке детям в учебный год есть скидка, а на лето нет. В каникулы съездить за 60 км на дачу ребенку 220 рублей.
А как же дети, оставшиеся без родителей, но с квартирами. Выходит за них опекуны налог на кв платят. Это вообще не логично, никак. Ужос((.
как нет в электричке? специадьно для этого справку в школе брала, ездит с бабушкой со скидкой
Я и говорю в учебный год скидка, а летом с какого то июня (не помню точную дату, кондуктора объявляют) её уже нет. До следующего учебного года.
так прошлым летом же пользовались
Нет((, каждый год эта система. Скидки на лето отменяются. Можете сами уточнить у кондукторов или по тел.
НСС
01.06.2016
скидка только до 15 июня, а дальше полный билет
ёперный театр.....надо подготовить бабушку(
Может доля на недвижимость есть? И налог начисляют теперь
Silv@
27.05.2016
Куда и зачем понадобился ИНН, если не секрет, на ребенка?
А я то думаю, зачем у нас СНИЛС спрашивали в детской поликлинике, даже копию попросили сделать. Оказывается закон действует, а никто о нем (кроме работников мед.учреждений) не знает... "Информация поставлена у нас хорошо!" ©
Теперь задумалась про ИНН... может и нам пора сделать?
Работники медучреждений об этом узнали 19 мая. Я три дня обзванивала наших пациентов, собирала номера этих снилсов.
Какая вы молодец! А мы узнали об этом непосредственно в регистратуре, когда пришли на прием по болезни. Хорошо, что все документы были с собой
marta25
29.05.2016
А вот через садики и школы не судьба донести информацию до родителей?
Звоню в поликлинику вызвать врача ребенку с темп. 39,3 -девушка мне:"без снилса мы вас не примем".Откуда я должна была узнать об этом.Тоже простили(за что?) на первый раз, но осадочек остался.
У каждого есть телефоны, вайберы, ватсапы, мэйлы и т.д. Почему меня предупреждают МЧС о том, что в каком-то там районе воду отключат, а о том, что ребенку снилс нужно оформить минздрав не может черкнуть смсочку.
Эдда
29.05.2016
Думаю, после множественных звонков в минздрав отключат на время опцию в "без СНИЛСа не принимаем".
Эдда
27.05.2016
А какие документы для этого СНИЛса надо приносить в МФЦ?
ilium
27.05.2016
паспорт родителя, св-во о рождении, там заявление заполняете... Как будет готово, Вам позвонят... Говорят, в районе месяца, мне через 1,5 недели сделали. Идем в школу и мед.сестра сказала, что без снилса мед. карту не отдаст для школы-просто без вариантов)))
Крч, всем нам померки так и присваивают)))
Эдда
27.05.2016
А мы на Азовское море собираемся через 3 недели! А вдруг нам там помощь врача понадобится, а у ребенка СНИЛСа этого нет :(
Спасибо! Побегу в понедельник в ПРФ, надеюсь, что успею до отъезда получить.
ilium
27.05.2016
Успеете!!! :-)
Хорошего, Вам отдыха!!!!!!!!
Эдда
27.05.2016
спасибо :)
Я оформляла по прописке в Нижегородском ПФ, нужно взять св-во о рождении ребенка и паспорт родителя. Сделали все одним днем, так что успеете до отпуска получить. И когда придете получать не забудьте еще раз св-во о рождении захватить.
Эдда
27.05.2016
Спасибо!
Это Вам крупно повезло. Я вчера подавала документы в ПФ по Советскому району-сказали приходить за готовым через месяц.
А приемные дни там не подскажете?
Сейчас постоянный омс без снилса не выдают на новорожденного. Сама офигела от такого требования
Так снилс новорожденному автоматически делается, его только забрать нужно.
Охренеть, блин... Спасибо вам за тему, в понедельник срочно пойду СНИЛС этот оформлять.
Приняли закон и тишина. И что, теперь, вообще в мед помощи ребенку откажут, если у него СНИЛСа нет. Все для удобства людей. Прям ругаюсь сильно-сильно.
natalikis
27.05.2016
В поликлинике вообще висит объявление, что с какого то марта выдают талоны только при наличии полиса, снилса и св-ва о рождении. СНИЛС делала сразу как получила св-во о рождении. Что-то и вопроса не стояло... и врач сразу запросила.
Sauza
27.05.2016
были в поликлинике в конце апреля - не видела никаких объявлений и врач ничего не сказал
вообще только вот на форуме услышала о таком, мда
natalikis
27.05.2016
Да выдают всё как обычно, по полису. Но объявление висит... только не помню то ли закон указан, то ли распоряжение...какая-нибудь мадам будет не в настроении и запросит)
Эдда
27.05.2016
У Вас наверное ребенок маленький. А раньше не делали СНИЛС детям при рождении. Старшему ребенку делали в школе в первом классе (школа делала). А младшей дочке сказали сделать к осени (она в школу пойдет). Теперь вот оказывается срочно надо делать, чтоб в поликлинике принимали.
natalikis
27.05.2016
2,5 года почти. Т.е. с вас не спрашивали нигде за последние 2 года снилс? Я часто ребенкин предъявляю...
adahi
27.05.2016
Спрашивали, но я говорила, что нет у них. На это отвечали: "ну, ладно "
Я вам больше скажу, у меня ребенку почти 9 лет, так вот его _ни_разу_никто_нигде_не_спросил.
natalikis
28.05.2016
Круто)) у нас везде спрашивают)
В поликлиниее сразу запросили и во всех больничках и в садик понесем копию
такая же фигня)
первый раз сейчас слышу, что снилс ребенку нужен
второй класс закончили
нам еще 4 года назад сказали СНИЛС сделать, сразу сделали и таскаю его всегда с собой на всякий. Ребенку 7 лет.
Нам в августе 5 лет и ещё в роддоме предупредили по СНИЛСу. Медполис без него не выдавали и реклама про СНИЛС уже года 3 по телеку идёт
Эдда
28.05.2016
7 лет назад не предупреждали. Мне не очень понятно, какая такая необходимость при лечении в СНИЛСе? Могу только один предположить вариант - надо же как-то заставить всех наконец сделать СНИЛС.
marta25
29.05.2016
Нам исполнилось 5 и первый раз слышу про снилс)
Для меня это удивительно. Нижегородская область, плюс на форуме уже не первый раз тема СНИЛС поднимается и телевидение постоянно крутит соц рекламу
marta25
29.05.2016
Не смотрю телевизор, в поликлинике бываем раз в год, может поэтому.
ИНН ребенку может понадобиться, например, при продаже доли ребенка в недвижимости, которая находилась в собственности менее 3/5 лет. Тогда от имени ребенка нужно будет подавать декларацию в налоговую.
При этом обязаны принять и без ИНН, но не всегда принимают документы компетентные в этом вопросе сотрудники, и могут просто отказать в приеме.
А вообще, при рождении ребенка автоматом ему присваивается ИНН.
https://service.nalog.ru/inn.do - здесь можно попробовать найти, по ФИО и реквизитам свидетельства о рождении, только коряво немного работает: нужно вводить серию и латинскими, и русскими буквами (III- латинскими, а ТН - русскими).
Спасибо за разъяснение. На сайте налоговой попробовала найти ИНН ребенка, пишет "не найден".
Но решила, что поеду в ближайшее время и сделаю, пусть будет под рукой, когда-нибудь все равно понадобится.
пожалуйста)
у меня тоже не находился, пока опытным путем не выяснила, что серию свидетельства нужно вводить на разных языках - единички римские III - в английской раскладке, а ТН - уже русскими буквами. Попробуйте еще раз так вводить, может и не придется лишний раз в налоговую ехать.
Важно знать именно номер. Само свидетельство даже не знаю, для чего может понадобиться))
Я вводила как раз так, как Вы написали. У нас есть еще дубликат св-ва о рождении, может по нему тоже надо попробовать пробить. Родители вернутся с дачи, попрошу их проверить.
Мы снилс сделали через мес.после рождения. В роддоме дали брошюру с доками,которые надо сделать на ребенка. Про инн там ничего не было. Мед.полис,св-во о рождении, справка о рождении,а до гражданства и печатей в паспортах только неделю назад руки дошли. Ему 7 мес.
Ходили к хирургу в поликлинику планово позавчера. Во время осмотра влетела заведующая и приказным тоном сказала врачу,что теперь без снилса никого не принимают. Иначе лишат з/п.
У нас при регистрации ребенка в загсе после рождения, автоматом передали сведения в пенсионный ( или куда там) и надо было прийти просто за снилсом через какое-то время. Причем это было 2 года назад, не вот недавно.
Я тут куда-то заныкала этот снилс, пошла делать новый. Так пришлось заполнять заявление. Делают недели две.
basota
28.05.2016
Я не совсем по вашей теме, но информация может быть кому-то важна.
Сейчас без пенсионного даже медицинский полис не выдают!
Ребенок родился в апреле. При регистрации в ЗАГСе выдали памятку, что в пенсионный фонд информация будет передана и свидетельство можно забрать через 21 день.
Пошла делать медицинский полис, выдали временный. А когда пришла забирать, мне сказали, что вышло постановление и постоянный выдадут только после того, как заберу пенсионное. Хорошо, что ПФ через дом находится, сбегала.
Мы в 2015 родились и паралельно с мед полисом снилс заказали, положили нас в ДОБ без снилса так как нам еще 5 дней от роду было, но его уже тогда спрашивали(
угу... та же фигня - отказали в пол-ке частной принять по омс. уговорила таки принять с последующим завозом снилса. по телефону они говорят одно - приходите, приносите справку из ЖЭКа, паспорт и пр, делать 2 недели, а по факту надо просто прийти и забрать
А вас уже прооперировали. Нам тоже предстоит вот и хочу узнать как и что. Сколько лет ребенку.
Мы уже дома. Сыну 7 лет. Все прошло хорошо, операция не сложная. Сделали быстро, минут через 20 каталку с ребенком уже выкатили в "предбанник", где я его ждала. Когда проснулся не плакал, очень быстро пришел в себя. Несколько часов отлеживался, затем стал вставать. На след. день отпустили домой, просили потом приехать показаться и получить выписку. С врачом специально не договаривались, там все хирурги хорошие. Попали к Филькину ,молодой и хороший специалист. Анестезиолог приходил в день госпитализации, все уточнял, спрашивал про ребенка. В общем, все приключения и нервы выпали на сбор анализов и получение снилса, а операция, Слава Богу, прошла по плану.
А вы вместе с ребенком лежали. И сколько дней до операции были в больнице. А какие анализы собирали.
Первый день госпитализации нас наблюдали, на второй день операция , на третий день к обеду отпустили домой. Через несколько дней велели вернуться, чтобы хирург посмотрел и выдал справку. Дети после 7 лет лежат одни, без родителей. Больничный лист не выдается у кого дети старше 7 лет. Нам как раз исполнилось 7 лет, но я договорилась и мне разрешили остаться с ребенком.
Список анализов дали когда мы привозили ребенка на консультацию. Экг делали, кровь из пальца и вены, кал, справки об отсутствии инфекций (ее брали в день госпитализации в регистратуре районной полик-ки), справка от педиатра, от хирурга справка по какой-то специальной форме (для нее брали в садике выписку о прививках). Может, что-то уже и забыла, т.к. столько всего пришлось сдавать что голова кругом шла. И СНИЛС!!! не забудьте))))
Millenia
25.07.2016
Подскажите пожалуйста, Вы из какого района?
Нам тоже предстоит такая операция. Но я с Автозавода, мне с большим трудом дали направление в 1ДГБ. Сказали, что у нас есть своя больница - 40-я. А я с ребенком 2 раза лежали в 1 Городской и хочу только туда.
Еще в прошлый раз медсестры в приемном 1ДГБ меня предупреждали, что с Автозавода они больше брать не будут. Вот я теперь переживаю - возьмут ли и имеют ли они право отказать
Мы живем в Нижегородском районе. Может, Вам с кем-нибудь из врачей договориться лично?
Скажите, пожалуйста, а при госпитализации вы принесли просто все справки по списку или ещё в поликлинике вам заполняли справку по форме, куда вписывали данные о прививках и анамнез?
В поликлинике хирург заполняет справку по форме, для нее брали выписку о прививках. Выше написала про анализы. Список справок и анализов давали в больнице, когда приезжали на консультацию.
Если ребенок младше 7 лет и будете с ним лежать, нужно ваша флг и кровь на RW сдавать
Т.е. при госпитализации в больнице уже не брали никакие анализы? А вы как договорились, чтоб остаться (можно в приват).
В больнице анализы уже не брали. Только температуру проверяли. Я договаривалась с врачом. Там идут навстречу, особенно когда ребенок после операции, все детки по разному переносят и сложность операций у всех разная.
А ночь вы где спали.
С ним вместе, т.к. все кровати заняты были.
нам сказали до 1 июня копию снилса в садик принести. сделала в месяц ребенкин, примерно, может раньше. мне не нравится бумажная форма мед. полиса. а поменять можно только в 14 лет( или я не права?
Meliska
01.06.2016
полис омс можно поменять на пластиковый уже года два как, и не важно сколько ребенку лет, мы всей семьей сменили, детям на тот момент было 3,3г и 2 недели.
о, спасибо) надо будет сходить сфотографировать его)
Meliska
01.06.2016
детей не фотографируют, у них полис без фото
т.е. можно без ребенка прийти? просто с документами.
Meliska
02.06.2016
я так и ходила,без детей,только с документами
А чего за новый очередной "народный" закон?
p.s. сегодня к педиатру сходил, висит объява, но нас без СНИЛСа приняли.
Meliska
01.06.2016
СНИЛС оформляли сразу после свидетельства о рождении, так же как и полис ОМС.. его давно в поликлинике требуют, для меня странно, что многие не в курсе были..
LukA
01.06.2016
+ сюда. Дочери 6,5 и оформляли все документы сразу после рождения.
NAd123
08.06.2016
Я тоже не поняла почему это для многих неожиданность..))
а кто-нибудь может написать на основании чего требуют СНИЛС в поликлинике? где прочитать про этот закон? в интернете ничего не нахожу.
NAd123
08.06.2016
У нас ребёнку 2.5 года. Мы сразу сделали снилс ему. Сами. Его и в карточку сразу копию вклеили в поликлинике...
Millenia
15.08.2016
Девочки, извините, немного не по теме, но про госпитализацию. Подскажите, за сколько дней вы брали справку сэс? Я помню раньше она была действительна сутки. А сейчас в перечне необходимых анализов и справок для госпитализации у меня написано - 3 суток
Mati
15.08.2016
Сколько брали, всегда 3 суток срок действия был
Если вы про справку об отсутствии инфекции в доме, то в день госпитализации брали. К 07-00 утра ходили в поликлинику по месту жительства.
Mati
15.08.2016
Дамы, а что надо нести в ПФ, чтобы СНИЛС этот оформить?
У меня с собой был паспорт и св-во о рождении ребенка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.