--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дадут ли справку для городского лагеря, если недавно вернулись из Турции?

Здоровье и безопасность
141
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
27.06.2017
Кто недавно получал справку для детского лагеря (в нашем случае, лагерь городской), спрашивают ли о недавних поездках за границу? И что, если поездка была? Нельзя в лагерь? Или нужно дополнительное обследование?
я бы на вашем месте промолчала о поездке в Турции, санэпидобстановка в Турции благополучная, в противном случае, вас бы не выпустили из страны, да еще с ребенком.
Но у нас придраться могут к любой мелочи.
Сдавайте обычные анализы, справку от участкового, что в доме нет инфекций и смело езжайте в лагерь:)
Эдда
27.06.2017
Если спросят, то промолчать не получится :) И тут либо правду говорить, либо врать и предварительно учить ребенка не встревать в беседу с восклицаниями "ну, как же, мама не ездили? мы же в Турции были!". Это прям ужас-ужас :( Если сказать правду, то будет ли эта правда причиной не пускать в лагерь? На основании какого нормативного акта?
я старшему сыну справки в лагеря всегда через знакомых врачей собирала.
Вы попробуйте удочку закинуть, что собираемся, мол в Турцию, а потом в лагерь, для получения справки будут какие-то особенности?
В нашей пол-ке не спрашивают,откуда и когда приехали. Достаточно сдать кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и показать голову ,что вшей нет.
yelenka
27.06.2017
Городской - это в смысле в центре каком-то? У нас ни разу ни одной справки не спросили, а если бы спросили - не сказала бы про поездку за границу. От греха подальше)
Эдда
27.06.2017
Да, в центре. Я удивилась, что нужна справка. В прошлом месяце ребенок ходил в школьный лагерь, туда никаких справок не надо было. В чем разница между школьным лагерем и лагерем в детском центре - непонятно. Не сказать про поездку можно, и соврать можно, но в присутствие ребенка мне соврать очень тяжело (наверное, некоторым это будет смешно читать :). Вот я и хочу узнать, если не врать, то чем это грозит? Поискала в интернете, не нашла требования, что должен быть карантин при возвращении из-за границы... Но помню, когда брала справку в садик после отпуска, педиатр меня спрашивала, не были ли мы недавно за границей... Но может, это потому что в садик... Может, со школьниками проще дело обстоит... Ведь ездят же школьники за границу во время учебного года, они что потом три недели должны школу пропускать?
yelenka
27.06.2017
Ну да... они же там не спят...и детей мало
С одной стороны хорошо, наверное, а с другой - какую справку им надо- об отсутствии инфекции, или прям по форме, как для лагеря?
Я бы взяла стандартную - здоров, вшей нет, лагерь посещать может. Раз уж просят...
Через 10 дней после приезда из Турции ребенок уехал в лагерь. Справку дали без вопросов, сдали анализы и все получили, вопросов не задавали, даже если бы и спросили ничего критичного в поездки в Турцию нет.
я дико извиняюсь, но что там ТАКОГО в Турции, что по приезду из нее нельзя контактировать с другими детьми?
а то тут пол страны туда "ломанулось", пора маски надевать?
23 приехали из Турции, 26 дочь уехала в лагерь.
Никаких проблем не возникло. Врач, который осматривала, спросила дочь, мол, где загорела, она сказала, что в Турции.
Не надумывайте, вы же не из джунглей вернулись))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.