--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальняя поездка с ребёнком на авто

Прочее (о детях и родителях)
13
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dashooll
28.05.2016
Добрый вечер.
Предстоит поездка на машине в Вологду (около 600км), в пути примерно 8-9 часов,ребёнку 2 года. Опыта в таких поездках не имеем,поэтому хочется услышать советы по развлекухам,питанию в пути. Как облегчить ребёнку дорогу?
Заранее спасибо!
Lavina-
28.05.2016
Ездили на юг с ребенком 2,9. Всю дорогу сидел строго в кресле, делали остановки- минипикник и просто погулять. Раннее утро и тихий час спал. Основное развлечение- просмотр мультиков на планшете(на спинке специальное крепление, очень удобно) если села батарейка чтение книг.
Dashooll
29.05.2016
Про юг тоже скорее всего актуально. Хотим посмотреть как эту дорогу высидит. Он непоседа просто, на одном месте долго ему сложно высиживать. А Вы на ночь останавливались или без ночевки ездили?
Lavina-
29.05.2016
Ездили с ночевкой. Это наша первая поездка была, ночью не привыкшие ездить. Вот выехать рано утром не факт, что хорошо. У нас ребенок не понял что происходит и с 4 утра следил за дорогой. Уснул часов в 9. Шерстяные носочки и плед- это поддерживаю. Ножкам тепло и кондей не страшен.
Pani Olga
31.05.2016
Lavina- писал(а)
на спинке специальное крепление

тоже такое ищу. подскажите, пжл, где покупали?
Lavina-
31.05.2016
Покупали уже давно где-то на совместных, там закупка по мобильным аксессуарам была. Очень удобно.
Lavina-
31.05.2016
Вспомнила, закупка по аксессуарам для авто и на другом сайте Сп. Хотела ссылку в приват, но что то не получается
600 км это не так много. Выезжайте рано , часа в 4. Он у вас поспит половину пути. А потом новые игрушки можно дать . Покушать встать, погулять немного и снова в путь
Dashooll
29.05.2016
Мы дальше,чем на 70км никуда не уезжали,поэтому 600 км для на очень далеко. Про игрушки тоже думала,надо будет мелочевки набрать
70км переносит? По моим в 2 года было сразу понятно и на такой дистанции-поездки в машине не для нас)))
Хороший совет про выезд на рассвете. Мы часто так делаем. Кормлю всех во время движения, перерывы - на побегать.бананы,яблоки, сушки, хлебцы..зефир, харибо - если припрет. Это в добавление к стандартной еде, конешно.
Мультики в дороге, имхо, если тольк на время пробок. Иначе глаза жуть устают, да и тошнить начинает, по себе сужу.
Моему ребенку тож 2, в дороге стало намного легче!! Главное, игрушек побольше любимых взять с собой, книги, с которыми удобно ему самому в кресле играть. Мелочь какую-нито новую купите.
У нас под креслом полно игрух старых валяется, даже с погремушкой может повозиться. мне одна работа осталась - подавать что сын попросит.
Dashooll
29.05.2016
Спасибо!
А чем кормите? Я понимаю,что тяжелой пище отказать? Молочку наверное тоже нельзя?
Кормлю чем и дома, только чтоб сильно не испачкаться. И упор на то что сын любит, кукуруза консервированная, например, на обед всегда. кашу на утро варю, еще теплая к завтраку остается. Кисломолочку даю обязательно, мне кажется так для стула лучше, если весь день сидя провести .
cinemay
29.05.2016
Недавно совсем пережили дорогу 400 км с ребенком 2, 5 года в машине. Выехали в 8 утра, хотя проснулись в 6, а уже в 8-30 она опять спала. Проснулась через час, перекусила. Очень в тему пришлись новые маленькие машинки, подаренные бабушкой. Через 3 часа дороги устроили себе пикник на полянке. Поехали, опять уснула, проснулась - покушала, попила, поиграла в машинки. Т.о. совершенно спокойно обошлись без мультфильмов.
А вам можно выехать пораньше и сделать 2 пикника в пути. Ну и какую-нибудь новую игрушку в дорогу взять, то, по чему ребенок сейчас угарает.
Dashooll
29.05.2016
Спасибо большое за совет!
Мы на такие же расстояния ездим к моим родителям. Примерно с 9 месяцев младшего.
Выше уже написали, что лучше выехать пораньше, тогда ребенок много спать будет. Я ему читаю в дороге, игрушки новые, это понятно. Детские песни включаем и поем хором.
Из еды берем что-то типа сухих завтраков. Они бывают разной формы, тоже интерес возникает.
$ova
29.05.2016
Ездили к бабушке за 800км в полтора и в 2.5 года ребенка. В 1.5 ехали ночью, ибо это было шило в памперсах, неспособное сидеть. И ела плохо. Проспала более-менее нормально всю дорогу.

В 2.5 года ехали днем, стартовали в обычном режиме с выспавшимся водителем. В дороге книги, болтовня, музло детское. Замучила только темой попить-посикать.
Goldy
29.05.2016
2 года - практически самое неудачное время из моего опыта ) Ребенок очень хочет бегать и активно изучать мир. Мы тратили очень много времени на стоянках, так как у нас сын просто наворачивал круги вокруг машины - выпускал энергию. Так что я бы сразу запланировала длительные остановки для побегать.
Из еды - пюрешки в пакетах - булки не сыпучие, печенье, овощи, фрукты, сыр. Мы останавливаемся поесть нормальной еды в кафе на обед. Можно встать у привычного крупного гипера и купить там что-то молочное или съедобное, можно в макдаке встать на завтрак с кашей.
Развлекухи - я покупала для двухлетки мягкие сортеры, пирамидки, чтобы можно было не убить машину нечаянно. Плюс хорошо идет доска, на которой рисует и стирает. Книжки с картинками всякие, наклейки. Зависит от того, что уже ему интересно. Я активно развлекала ребенка: кто быстрее найдет зеленую фуру и тому подобное.
По пути: я бы ехала в ночь, мы любим вырубить детей в машине, затариться кофейком и шоколадками и наконец -то поговорить ) Но если водителю некомфортно, то выезжать в любое удобное ему время. У моих детей в машине режим сохраняется, только дневной сон чуть длиннее, так как укачивает.
Еще посмотрите по креслу, у моего ребенка в определенный момент стали затекать ноги, когда спал в кресле, мы ставили ему под ноги рюкзак, а то слезы и сопли каждый раз. Плюс у нас обязательное ритуальное условие для машины: плед и шерстяные носки )
А в кресле сидел? Моих в этом возрасте более чем на 10 минут было не усадить-просто прыгали по машине. А у друзей-мама садится спокойно вперед,а ребенок сам себя развлекает бесконечно. У соседей по саду тоже самое-сын сам просит посадить его в машину))
Goldy
01.06.2016
Мои дети всегда в креслах. Сижу впереди, со старшим ездила до его полугода где-то, с младшей пересела сразу вперед.
OlgaPush
30.05.2016
С сыном младшим катаюсь по стране с его 5 месяцев. В прошлом году ездили в Курск. Ему было 2,5 г. Вот реально вздохнула с облегчением. Он высидел дорогу лучше, чем я. Остановки только длительные были, чтобы набегался, напрыгался. До этого возраста было сложнее. Особенно в пробках-когда жарища, из машины выходить нельзя-хоть медленно, но едем все же.
Вот пару недель назад вернулись из-под Уфы (1100км в одну сторону проехали). Все отлично.
Но моему игрухи не нужны, как оказалось. Лежат всю дорогу рядом. Смотрит в окно, просит музыку включить иногда. На остановка, правда, сносит все на своем пути. Энергии столько.....
Кушали в кафе. В дороге водичку пил, больше не хотел ничего. Хоть и запаслась))))
Всегда выезжаем рано утром. В ночь не люблю ездить, у меня глаза быстро устают.
нам почти 4. Раньше ездили в деревню почти 300км. от города - нормально (более ли менее), а последний раз вопрос "Мы скоро приедем?" надоел... Недавно поехали по городу в др.район, опять этот же вопрос всю дорогу. Летом хотим на машине на море, уже страшно думать...
Supernova
31.05.2016
В Вашем случае выехала бы в ночь. Расстояние как раз что бы преодолеть за ночь. Мы так в Москву регулярно катались - ребенок отлично спал всю ночь. Главное взять одеяло, сразу одеть комфортно для сна, и мы ещё подушки маленькие брали для головы - у нас не самое удобное кресло.
LAV
31.05.2016
Мы на майские ездили в Питер, обратно ехали без ночевки одним днем (выехали в 8 утра, дома были в час ночи). Дочери 2,4.
К тому, что написали выше, я бы добавила, что надо с осторожностью надеяться на мультики, наклейки и т.д.: ребенка может укачать, и необязательно до тошноты, а просто ему будет некомфортно и капризно. Поэтому лучше игрушки, песни, смотреть на дорогу.
Из еды я еще всегда из дома беру что-то в термосе: или кашу на завтрак, или суп на обед. Кормлю прямо в машине. Термос - это вообще палочка-выручалочка, я еще со старшим только им и спасалась, он очень консервативен в еде, проще было сварить с собой суп, чем мучиться, чем кормить его в кафе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.