--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте, что-ли, о бывших потрындим, тем более пятница

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
18
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
24.06.2016
Вернее, о том, стоит ли с ними поддерживать отношения или нет. Нет, я не о редких поздравлениях с праздниками. И не о перспективе секса про запас. Я о приятельствовании. Как думаете, м? И зачем?
Да, и у меня на этот счет есть своё мнение, а коллективный разум ММ послушать полезно;)
У меня "умерла, так умерла")
Lancome
24.06.2016
Плюс мильен
upoke3
24.06.2016
если отношения поддерживаются, то пусть поддерживаются. Если нет - ну и ладно. Не проблема.
(.)
24.06.2016
А как считаете, за счет чего они могут поддерживаться?
upoke3
24.06.2016
остались какие-то общие интересы. Например, бывшая тоже любительница панкрока или фанатеет от Райкконена. Так что потрепаться про новый альбом "Бригадного подряда" или вознегодовать по поводу гонки в Баку - че б и нет?
При этом "бывшесть" вообще никаким боком не затрагивается и не вспоминается.

ПС. под бывшими тут подразумеваю не бывших супруг, таковых не имею. Речь о спутницах на определенных отрезках жизни, о более легкой форме отношений т.е.
(.)
24.06.2016
Угу. Спасибо за подробное и доступное объяснение. Это, пожалуй, 'здоровый' вариант общения. Встречается ли он в реальности? Думаю, очень редко. это я вслух рассуждаю))
Olle-84
24.06.2016
На мой взгляд смысл есть только если есть общие дети. С бывшими мужьями (и гражданским, и первым официальным) детей не нажито, поэтому не общаюсь. Можем пересечься у общих знакомых изредка. Ограничиваюсь привет-пока и дежурным вопросом про "как дела?". Не очень верю в хорошие расставания, осадочек всегда остается. Но исключения, наверное есть. так что все индивидуально. Мне не нужно. Ушел из "паспорта" - ушел из жизни )))
Не понимаю зачем. При встрече поздороваться, спросить, как дела, ради приличия и поддержания недолгой беседы и все....а что в гости друг к другу ходить....нееееее, это не нормально я считаю.
$ova
24.06.2016
Мы с БМ последний раз виделись в ЗАГСе на разводе. Не общаемся вообще, точек соприкосновения никаких, развод был некрасивым.

С двумя бывшими парнями в отношениях на уровне поздравить друг друга с ДР или постоять-поболтать 15 минут при случайной встрече. Приятельствованием назвать нельзя.
Я даже и поздравлять не понимаю-зачем? Расстались в хороших отношениях? Уж разошлись так разошлись,тем более всяко не просто так,какая-то неприятность присутствует. Это я именно про брак,а не просто встречи добрачные.
А "бывшие" - это мужья-жены или просто какие-либо отношения?

Я с бывшими отношениями предпочитаю не общаться, ибо раз отношения закончились, то не о чем говорить, ничего общего.

Хотя есть одно исключение, но так уж сложилось, что сначала я была в неких отношениях с одним человеком, но не сложилось. А потом вышла замуж за его друга. И сейчас дружим семьями. Я к нему настроена дружески, претензий не имею, жена его мне нравится. Но если бы не их дружба с моим мужем, тоже общаться не стала бы.
(.)
24.06.2016
Какие-либо. Кроме тех, где дети общие есть. Там, понятно, что люди пересекаются так или иначе.
бывших мужей у меня нет, с бывшими молодыми людьми не общаюсь, потому что муж препятствует. А так бы общалась с частью из них) Они клевые, не просто так я с ними встречалась))
(.)
24.06.2016
Ну, клевые, да. А зачем? Обмен впечатлениями? Повеселиться вместе? Потешить свое эго, что по-прежнему нравитесь? Погрезить из серии 'ах, если бы'? Зачем?
Если что, я не придираюсь, действительно интересно)
а зачем вы с друзьями в принципе общаетесь?) Вот за этим бы и я с ними общалась. Более того, вот за этим я с ними и общалась, пока с будущим мужем общаться не начала))

Просто мы вместе (в компаниях, в основном) хорошо проводили время, почему нет?
(.)
24.06.2016
Поверхностно значит) ладно))
а какие еще возможны варианты?) Про запас никого не держала никогда. И меня никто про запас не держал.
В плане романтических отношений - умерла, так умерла, это точно и сразу.
Как предполагается глубиннее общаться?
(.)
24.06.2016
Я про глубину в плане ваших мотивов спрашивала, а не общения.
а, неее, никаких глубинных мотивов.
А зачем? Даже наличие "секса прозапас" в лице бывшего, не повод с ним приятельствовать, ИМХО. Даже если есть общие дети, то общение исключительно по повод детей. и никаких сюсей-пусей. Не надо мешать себе и людям жить дальше
У меня с моими бывшими приятельские отношения, не вот прям дружба, но списаться в соцсетях или поболтать по телефону можем. Они радуются моим успехам в жизни, я их. Между нами нет ненависти или обиды какой-то, может, потому что всегда уходила я, да и расставались мы всегда по человечески, по честному. Я их уважаю и благодарна им за все, что было между нами, остались только тёплые воспоминания. Они оч замечательные и клевые, не просто же так я с ними встречалась))
Зы: никаких "сексов про запас" или ещё каких подтекстов в нашем общении быть не может, в этом плане как раз тот случай, когда "умерла, так умерла"
Не верю
С бывшим мужем общаюсь, дети общие остались. С бывшими, что до замужества были-с двумя поддерживаем очень хорошие отношения, не вот, что часто общаемся, но можем по телефону или в соцсетях поболтать, узнать как друг у друга дела (с одним отношения с дружбы начинались, а потом опять в дружбу и переросли, а с другим сразу знали, что развития как пары не будет, слишком разные)
встречаюсь, отношения хорошие поддерживаю. обследуюсь у него раз в полгода с непременным последующим обедом для поболтать.
(.)
24.06.2016
Он женат сейчас? Как у него в личном?
женат, все нормально.
он гинеколог?))))
(.)
24.06.2016
А может, стоматолог)
Почему то тоже про гинеколога сразу подумалось))))
да. а что смешного?
я вообще не представляю, как муж м.б. гинекологом)))) на работе работа и дома тоже работа))))
блин, представила, ржу не могу))))
мммм после развода, точно бы его пациенткой не осталась))))
а за проктолога вышли бы замуж? или уролога? достойны они гипотетически быть женатыми на вас?
(.)
24.06.2016
Люди мыслят стереотипно, увы. Не обижайтесь. Хорошо же иметь знакомого гинеколога в друзьях, я считаю)
выгодными знакомствами разбрасываться не позволительная роскошь.
Наталья1705 писал(а)
я вообще не представляю, как муж м.б. гинекологом))))

я скорее не представляю как ходить к бывшему мужу-гинекологу на осмотр. Вернее, я даже не представляю реакцию нынешнего мужа, если бы решила пойти к бывшему молодому человеку лечиться. Даже не по гинекологии.

Хотя, с другой стороны, хорошие специалисты на вес золота...
ну про меня сказали, что я мыслю стереотипно))) я бы не пошла к бывшему на осмотр, будь он хоть самый лучший спец в городе, нашла бы похуже специалиста, но не бывшего мужа...
Я, честно, тоже несколько смутилась, представив такой вариант. Лезть на кресло, раздвигать ноги, а он туда руками... про половую жизнь текущую рассказывать. Мда.
tchainka
24.06.2016
Ну, если получалось человека любить, значит, с ним определенно было что-то общее. А таких, с кем есть по-настоящему общее, не так-то в мире много. Поэтому я бы с удовольствием поддерживала контакт. Жаль, что никто из бывших сам не пожелал сохранить нормальные отношения, все чувствовали себя чем-то (кем-то) обиженными. А кое-кто, увы, уже в тех краях, с которыми отсюда связи нет.
(.)
24.06.2016
Про общее - мне чет с годами (кхе...) думается, что общее было ровно тогда, когда были вместе. В сухом остатке лишь воспоминания и иллюзии общего.
tchainka
24.06.2016
Я имею в виду, что взаимный сексуальный интерес вырастает из общечеловеческого. Ну т.е. нам ведь нравились, например, одинаковые книги, были какие-то похожие взгляды на жизнь. После расставания это никуда не делось, поэтому компонент "а поговорить" должен бы сохраниться. У кого-то получается, у меня - увы, нет :)
(.)
24.06.2016
Да, я понимаю, о чём вы. Мне, к примеру, с бывшим очень нравится Стивен Кинг. Мужу нет. Обменяться впечатлениями о новом романе не с кем. Выход - писать бывшему. Там, естественно, разговор продолжается на околотемы, вокруг общих знакомых, взглядов на жизнь и пр., и занимает не один вечер. Сухой остаток - колоссальная потеря энергии и утечка её из семьи. Почему? не знаю. Возможно, свойства энергообмена именно с этим бывшим. Нафик оно мне надо, я лучше отзывы о книге в интернете почитаю.
tchainka
24.06.2016
В принципе это может означать, что у кого-то из вас история еще не "доиграна" до конца. У бывшего, например. Да, такие вещи сильно мешают.
(.)
24.06.2016
Именно. Он уже лет ммм...7 появляется именно тогда, когда нет новых 'муз', сравнивает меня с ними. И как я не пыталась завершить эту недоигранность безусловной любовью ('мне моё, тебе твоё'), увы, тяжело. Слишком сильная там привязка на тонком уровне, отношения были откровенные. Придется рвать с корнем, закрыв даже доступы в соцсети и пр.
Вы поэтому тему создали? Мне почему то подумалось наоборот,что какая то бывшая вашего ищет с ним встреч.
(.)
24.06.2016
Не, я про себя отчасти спросить, да. Дело в том, что в моей жизни было золотое правило, работающее причём на пользу обоим сторонам, 'умерла, так умерла'. И вот оно нарушается.
Конкретного регулярного приятельствования у меня нет, как-то не сложилось.
А отношение разное в разных случаях - с кем-то не общаюсь вовсе, с кем-то регулярно обмениваюсь поздравлениями с праздниками, с кем-то могу выпить кофе через N лет. Один человек имеет обыкновение едва ли не первым в 8 утра поздравлять уже больше 10 лет после окончания наших отношений. :)
С мужчинами, с которыми были незначительные эпизоды без каких-либо страстей в клочья, обид и прочих претензий, кофе пить гораздо легче и веселее. :) А с кем-то, с кем мы друг друга травмировали - нет.
Собственно, это и есть естественный ограничитель последующих отношений.
(.)
24.06.2016
Хорошо про травмы сказали. У меня практически со всеми было ярко и сложно. Вот такая я, да)) со временем все, даже огромные обиды, забылись. Где-то на это понадобился месяц, где-то десяток лет. Пока не откипело, не отболело, считаю, что общаться не нужно, ну, разве что, завершить опыт, глядя в глаза. Но есть риск, спровоцировать этим новый виток травмы.
ооо, ярко и сложно :)) я тоже так люблю. но муж чего-то не разделяет... поэтому когда я хочу "ярко и сложно", этот процесс заканчивается моими слезами, соплями, угрозами развода (опять же с моей стороны) и ... чаем с пироженкой, который мне наливает муж :)))
(.)
24.06.2016
А муж у вас мудрый)
Я уже так не люблю. Люблю тускло и просто, на-до-ело. Максимум, могу влюбиться в киногероя)
а мне иногда (несколько дней в месяц, в одно и то же время :)))))))))))) надо ярких эмоций и вихря страстей. :))))
(.)
24.06.2016
Гы! А у меня нет пока этих самых дней, я кормящая мать))
у Вас еще всё впереди значит :))))))))))))

зы: сейчас озадачились поисками жилья, так у меня пмс теперь это и пост... и пред.. :))) и посредине :)))))
(.)
24.06.2016
Понимаю) у нас скоро ремонт)
магне в6, настойка пиона (мне не помогает :))))
случайно встретить бывшего воздыхателя и увидеть, что его жена толще тебя - бесценно))))))))))
вот у меня так было...встретила бывшего молодого чел. N лет назад, так он через полчаса общения ныть стал....какая я хорошая-расхорошая, а жена толстая и т.п. Фу....я так отшила, что теперь даже если сама захочу пообщаться- он не будет)))
Чего то он явно хотел))и жена при этом могла быть тоже распрекрасной.
однозначно)))))хрен вам - было ему сказано..
мне после этого денег предлагать начали))))))))))
Хотела снять минус и промахнулась :'(
да у меня какие-то два настойчивых психопата-поклонника все посты минусуют, пусть не спят, отслеживают) значит, мной интересуются, мне это льстит :-P
*мечтательно* надеюсь, это блондин и брюнет и они из-за меня дуэль устроят))))
(.)
24.06.2016
Хе))
Недавно нашла такую полезную штуку - как проверить, отпустило ли тебя по бывшему? Всё просто. Если ты видишь его спутницу и воспринимаешь её безоценочно к себе, то отпустило.
если применительно ко мне, это не работает, меня там не держало) Я не по одному бывшему не страдала, так как уходила всегда я, и просто не мое и все, и обиды нет не на кого)
(.)
24.06.2016
Нет, что вы) это про вообще)
А если новая девушка похожа на тебя? )))))
Что можно сказать - что его не отпустило, или прост один типаж нравится?
(.)
24.06.2016
И то, и другое имеет место быть, думаю)
Я похожа на бывшую жену ) не детально, а в целом, типажом. Хотя и некоторые детали похожи - большие глаза, улыбка. Когда показывал фотографии, меня это сходство прикололо ))) И мне было сказано, что после бывшей супруги я самые сильные эмоции вызвала.
Мне 16летней похожесть невесты бывшего на меня( все вокруг говорили, я ж не заметила сходства) казалась доказательством, чт его любовь не прошла. Ох как льстило....
Но на бывшую девушку мужа уже я похожа. Даже свекровь недавно нашла ее фото на доки и подумала, что это я(((
Вот что думать, если, по моим наблюдениям, ему совсем другой типаж нравится???)))
а мне понравилось, что она "обабилась" )))) Была 15 лет назад девушка, а сейчас тетка. Сравнив с собой, любимой, сделала вывод, что я то еще ничего) И так легко жить стало))))))))
Мне почему-то всегда грустно от такого... еще и заметно, что люди стесняются своего вида...(((
Pibodi
26.06.2016
Плюс к Вам.
MayLI
25.06.2016
а у моего бывшего (до мужа который был), похоже, девушка бывшая модель (была среди наших знакомых), выглядит круто, и такое бывает)
с бывшим мужем общаюсь иногда, т.к. общий ребенок. Ни с какими праздниками не поздравляю - увольте. С бывшими любовниками не общаюсь, нафиг оно надо? Было и прошло.
А я поздравляю:-) Иногда, по СМС. Наша переписка выглядит так: "С днём рождения." "Спасибо."
я уж и не помню, когда у него день рождения)))))
Если забуду, мне сын напомнит:-) Его в такие праздники в гости забирают и тортиком угощают. И живём мы в 200 м друг от друга.

Если б без детей разошлись, я б с ним даже здороваться не стала, не заслужил.
Есть такой "крест". Когда-то не вышла за МЧ замуж 22 года назад, хотя провлюблялись 9 лет. Самое страшное, любит до сих пор и зовёт замуж. Мало того, жена обо мне знает, да он и не скрывает. Приезжает раз в год-два, можем поболтать, если трезвый, нет - сразу отправляю к жене.
Как это назвать, приятельствование - вряд ли. Зачем? Мне давно ничего от него не надо. Хотя за столько лет влюблённости стали близкими что-ли, ХЗ. Дружу с его сестрой, поэтому знаю что он жив и здоров, мне этого достаточно. Но когда были огромные проблемы - я ему помогла...
(.)
24.06.2016
Льстит, что до сих пор любит? Только честно.
Издеваетесь? Это слишком далёкое и ненужное абсолютно прошлое
(.)
24.06.2016
Не, я серьезно. Что тогда позволяет иногда пускать его в вашу жизнь?
Я девочка взрослая и относительно свободная. С бывшими расстаюсь по людски. Да и нет повода сделать вид, что мы не знакомы и нет тем для разговоров.
(.)
24.06.2016
Ясно. Жалко мужика. Ой, у меня столько вопросов)) можно? Если корректно отвечать.
А жена, как реагирует?
А объяснить, что ничего не надо, пробовали?
А он чё?
А вы?))
Да пож! Жена знает в первого дня. Всё было совсем печально. Они пришел просить руки, я отказала. Он напился в хлам, встретил её на дороге, позвал замуж. Через месяц расписались. Вот чем она думала? Дочери их 18 лет. Никому ничего объяснять не собираюсь. Ему 45. Если до этого времени ничего не понял, его проблемы
(.)
24.06.2016
Как в кино) у меня похожая хистори с одноклассником случилась. Лет с 13 добивался. Лет в 17 отказала. В 18 наспех поженились по залёту. Встретились мы с ним спустя 10 лет. Ничего. Просто давние люди, знающие друг друга с детства. Сейчас у обоих новые семьи и у детей разница в несколько месяцев. Но я не считаю его бывшим, так, несложившаяся любовь. И хорошо. Разные мы очень стали.
Кино... 9 лет, проведенные вместе, не отпускают его до сих пор.
(.)
24.06.2016
Значит вы были лучшей в его жизни.
Ясное дело)))
(.)
24.06.2016
А как ваша жизнь складывается вне его? И почему вы разошлись?
Хороший вопрос. Скажем так. Я счастливая мама, дочь и сестра))
Разошлись из-за нарастающей разницы в планах на жизнь.
(.)
24.06.2016
Я с моей паранойей начала бы думать, что именно он мешает появиться мужу/мужчине в моей жизни. Представляю, какая колоссальная прочная связь у него с вами в его голове.
ХЗ, что творится в его голове. Ничего хорошего , точно(((
(.)
24.06.2016
А какие эмоции вы к нему испытываете? Достала, понимаю))
Да нет никаких эмоций, они мне никто. Ну появился, послала ко всем чертям. Злость есть
(.)
24.06.2016
Злость - это не айс. Не люблю советов и сама редко прошу. В вашем случае не удержусь. Рвите с ним вплоть до игнора, иначе мужа не будет. Извините, если влезла не туда.
Да там и рвать нечего. Он возникает, как чёрт из табакерки раз в год-два-три. Не извиняйтесь, всё ОК
Роковая женщина значит
Абсолютно нет. Блондинка же))) И по натуре)))
СантаФе писал(а)
Как это назвать, приятельствование

незавершенный гештальт с его стороны.
Вау, какое выражение интересное))) Надо запомнить
Не мучайте мужика уж! Пошлите куда подальше,Вам то это не надо.
Месяц назад приехал ко мне на дачу. Первая фраза от него - я развожусь. Ты меня любишь? Отправила к жене. Мне убить его и закопать? Сказала, ещё раз приедешь - позвоню жене, чтоб она его забрала и скотчем к себе приклеила
Я просто по Вашему посту поняла,что иногда и нормально общаетесь. Чтобы психов не случалось у мужика,такие отношения лучше рвать до конца,с корнем. Но конечно ни в коем случае советов не даю,Ваша жизнь)
А что значит "не мучайте мужика"? Она ему сама звонит? Она его сама зовет?
Он сам выбрал такое поведение, он сам к ней приходит, значит ему так хочется и так нравится. Она - свободный человек, если ее это не напрягает, почему она должна его послать куда подальше?
Раньше не напрягало, когда только звонил. Но когда приезжать стал, прилюдно орать про любовь... В последний раз моя мама с ним разбиралась, надеюсь, в последний раз
Просто смотрю со своей стороны,меня бы это напрягало,такое общение на фиг не надо.
Ну если напрягает, то, конечно, нужно слать подальше. Просто в первом сообщении не было написано, что ее это напрягает. Но опять же слать не потому, чтобы не "мучить мужика", а для того, чтобы не мучиться самой.
Я с ними не поддерживаю. Они со мной -да. И поздравляют и спрашивают как дела. И не прочь бы встретиться.
(.)
24.06.2016
Как отшиваете?
Общаюсь. Но не встречаюсь. Мой мужчина меня бы не понял, если бы я с бывшим встречаться пошла. Вообще я согласна с утверждением- умерла, так умерла.. Но, внимание льстит да)
неее, это не про меня...
я язва))))) приятельствовать не получится 8-)
Не с мужьями если - нет , не общаюсь и нет потребности , в сетях бывает один , всплывает периодически , мне пофик , да-нет , потом не отвечаю на вопросы , не поддерживаю общение
И с мужем бывшим с весны тоже не общаюсь , никак , даже по сыну . Два 40 летних идиота , что он , что его жена . Играются , как подростки , в ревность и меня впутывают . Не хочу , из всех сетей удалила и заблокировала
Вот и у меня после 14 лет наконец настало это *умерла , так умерла *
(.)
24.06.2016
Представляю, какая легкость наступила)
Неплохо , да
Глупости какие. По что тратить время на бывших, если настоящий есть? И с праздниками пусть их поздравляют их настоящие женщины.
Приятельствую с одним бывшим, не мужем. Иногда даже встречаемся просто так кофейка попить, а иногда и коньяк бухнуть . Старое не поминаем, обидок нет. А так потрындеть на общественно-политические темы- одно удовольствие))
(.)
25.06.2016
Интересный он собеседник? человек? В политике разбирается лучше многих?)
Да, интересный и умный. Если смотреть на поверхности, не вникая в человеческую суть- просто душка).
Е в а
24.06.2016
Я никогда не поддерживала, но с бм общаемся по причине наличия общего ребенка. Иногда что-то мне такое рассказывает, распрашивает, советуется что на мой взгляд выходит за рамки нормального общения между бывшими супругами, общающихся по необходимости. Но я отвечаю, что мне это не интересно, или не считаю нужным объяснять.
Имеет смысл только если есть общие дети, имхо.
у меня муж - первые серьезные отношения были, поэтому бывших как таковых нет, были какие-то несерьезные отношения, даже вспоминать не хочу. А с бывшим мужем конечно и приятельствовать и в кафе иногда посидеть, и с праздниками поздравить, и я бы рада не только о детях общаться, а в целом, иметь такого друга как он. к сожл, он другого мнения.
(.) писал(а)
коллективный разум ММ

ага, не зря зашёл.
считаю, что без наличия чего-то или кого-то общего, поддерживать не нужно. Если разбежались, значит разбежались
варианты случайных встреч (очереди в магазине, на заправке или на улице) - можно поздороваться, даже перекинуться парой фраз. не более.

если есть общие дети, или общее дело... то тут сложнее. При нормальных расхождениях при наличии общих детей - отношения так или иначе поддерживать придется. Но если это будет односторонняя связь, то тоже смысла-то нет.
Даже не здоровалась раньше)). Но это про подростковые несерьезности.
С последним бывшим пыталась, он странно воспринял, пришлось бежать...
про общение с ним жалею, с его родителями тоже на одной волне были. ))
Подруга большие приятели с ее бывшим. не проходит и пары свиданий с новым , как знакомит мужиков... я такого не понимаю совершенно, и считаю что это ее основная проблема , что новые долгосрочные отношения не получаются....
(.)
24.06.2016
Лишь бы и она когда-нибудь это увидела
Ну, мы- то не молчим... она лишь отмахивается, и бывший( отличный парень,надо сказать) к ней домой как к себе ходит.
(.)
24.06.2016
Хм...что же их держит друг возле друга, как считаете?
Общение)..они очень похожи, вот только страсть давно сдохла.хотя он иногда предлагает продолжить
(.)
24.06.2016
С общением просто - если его не поддерживать, оно и умрёт. Я тоже раньше думала, как много у нас общих тем, взглядов, вкусов, фильмов, книг, музыки. А сейчас вижу, что это было в голове, не более.
Есль про подругу, то ей просто близкого человека не хватает.
А по факту - несоглашусь. Уверена, что если возобновить общение с моим бывшим, то оно будет так же прекрасно ( для меня, не могу за обоих говорить) , пока не замечу, что он снова смотрит не моргая(((. Хоть и прошло уже лет 5 с последнего емейла.
Зы. Ну вас, с этой темой...ему написать руки чешутся))
(.)
24.06.2016
Сорри)) мы через 5 лет однажды снова сошлись на 2 года. Пообщались, называется)
Ну мы точно не сойдемся)). Мне жутко интересно, а его провоцировать и его жену расстраивать неохота((.
Не представляю как можно сходиться после расставания, если только оно не было обоюдным, а после всем было скучно?
(.)
24.06.2016
Расставание первое было по моей инициативе, причем грубо, из серии 'умерла, так умерла'. Потом у меня и у него была пара хороших отношений. А сошлись, ибо оба на тот были в едином желании романтики и общения. А секс всегда был хорошим по умолчанию. Потом замуж я захотела, а он не оценил порыва) и я потихоньку уже с легким сердцем завершила эту связь. Поторкало еще немного, конечно, но я не умею долго страдать. Хочу жить настоящим. И вот, оказалось, что он не совсем завершил. Он, как раз, страдать не прочь. Новые связи есть, но сравнивает. Искренне желаю ему встретить достойную женщину и жить настоящим.
Понятно. Может, он вас и в третий раз ждет?))
Объявится, с заявлением что на брак/ ребенка согласен....был такой пример перед глазами...
Про " не умею долго страдать" - отличное качество, сама такая. Всегда удивляет, что остальные мазохисты в основном...
(.)
24.06.2016
Может) я сказала, что моя психика более этого не выдержит)
От скуки страдают, от безделия.
Я всегда предпочитала клин клином ) сложно понять, когда жизнь просирается на многолетние страдания. Уж лучше "секс, наркотики, рок-н-рол" )))) Долго страдать буду, если только муж раньше меня умрет :-(
(.) писал(а)
Я о приятельствовании.

для этого лучше свежих новых завести:)
почему только одна сиська?
а я думала это попа..)
Точку в скобках во всех ракурсах еще 10 лет назад на Бабском обсудили :))))))))))))
(.)
24.06.2016
О, да! Зачетная была тема)
И так (.)(.)
И эдак (-.-)
И вот так ( . )
Я помню, кто-то на Бабском засерился под таким ником (_._), на что кто-то сказал: эх, Точка, как же тебя разнесло! )))))))))
(.))) - это ты беременная была.
(.) * - а это уже с дочкой.
:-) сорри, не могу удержаться :)
(.)
24.06.2016
Продолжай)) ржу))
А еще был вот такой ник =====З поклонник мой))
врубилась, трясусь от смеха с сиськой во рту (у дочки) :-Р
(.)
24.06.2016
Смейся в себя))
животом, ага )
такого не было?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
8===э
(.)
25.06.2016
И такое было
По большим церковным праздникам захожу на кладбище- ставлю цветочки своему бывшему любимому.
О, какая захватывающая тема! :-)
У меня так интересно было с бывшими. С одним была большая романтическая любовь несколько лет, я была очень молодая и очень глупая, он себя полностью дискредитировал, не общаемся, хотя пару лет назад лазил ко мне в соцсети.
Другой бывший встретился мне лет в 26, оказался безмерно хорошим человеком и очень мне помог в разных аспектах жизни, прямо поддержал. Хотя сейчас понимаю, что с его стороны были манипуляции в мой адрес, и самое лучшее, что он мог сделать - это жестко меня послать с моей, как всегда безумной, любовью. Вот с ним поначалу поддерживались отношения, казавшиеся мне дружескими, хотя опять же это с обеих сторон был самообман.
Ну и еще есть пара бывших, которых не любила, но остались хорошие приятельские отношения.
А теперь самое интересное. Как только я всем радостно сообщила о своей беременности, со мной все бывшие резко перестали общаться. Разом забыли мой др, ни смс на новый год или 8-е марта, ни как дела, как родила. Поначалу я даже обиделась, а потом поняла, что это все к лучшему и говорит о том, что вряд ли эти отношения можно было назвать дружескими или приятельскими даже на уровне обмена смс. Соответственно, с моей стороны никаких поползновений.
И насчет утечки энергии из нынешних отношений. С нынешним мужем отношения складывались до беременности сложно, параллельно я приятельствовала с бывшими. Как-то в момент я решила бить в одну цель и завязала с активным приятельствованием на уровне редких встреч. И как-то отношения с мужем перешли на новый уровень, позволяющий говорить о семье.
(.)
24.06.2016
Твоя правда вся, да. Я со всеми почистила связи до замужества и даже чуть раньше. Вот прям чувствую, нет утечки. Дышать легко. Осталось только с одним вышеупомянутым случаем разобраться. Его ни моё материнство, ни замужество не смущают. Слишком хорошо было. Правда, я в глаза сказала - разлюбила, не торкаешь больше, извини, даже гипотетически. Страничку в соцсетях прикрыла. Молчит 2 недели. Очень надеюсь, что понял моё настроение. Не за чем мне сейчас этот опыт даже в голове.
Мда. Меня от ностальгии спасает злорадство :-) типа, был шанс остаться со мной на неопределенно долгий срок - шанс упущен, ну и сидите там грустите, а у меня все хорошо, любимая семья.
Вообще виртуальные романы такая штука. Муж рассказывал, когда был женат на своей бывшей, у него был виртуальный роман, ну стихами обменивался с девушкой, и на всякие такие возвышенные темы и общие интересы, в то время как дома бардак, дети, пеленки, вынос мозга. Ну развелись они. Конечно, не из-за виртуального романа, и это было скорее следствием семейного кризиса, чем причиной, но тоже добавило - жена залезла в е-мейл, скандал, типа, а ей-то уже сколько времени никаких стихов и все такое.
(.)
24.06.2016
Пароли надо ставить надежные)
Я свои переписки че-то взяла да и грохнула некоторое время назад. Не то что боялась обнаружения, а просто, чтоб не натыкаться. Еще стихи мои были, навеянные, так сказать... вот их жалко, но там ничего компрометирующего, они даже не про конкретного человека, а о чувствах.
(.)
24.06.2016
И правильно. А я сжигаю. Традиция такая. Вот думаю, а не сжечь ли мне по традиции книгу и кое-что по мелочи и этого товарища...и развеять прах над водой))
Да, это имеет определенный психологический смысл )
Я тут недавно такую интересную фигню обнаружила. Больше года назад, как раз накануне беременности, разговаривала по телефону с очень-хорошим-бывшим. Даже встретились тогда. А дело в том, что в телефоне у меня установлена программа, записывающая разговоры. Это еще было на тот случай, когда с начальником был конфликт в разгаре, его опусы записывать. Ну и стала я недавно все накопившиеся за год разговоры из телефона в комп выгружать. Много-много задушевных бесед с Васей - когда на расстоянии, думаю, пусть останутся для потомства, для меня в старости ) И вот натыкаюсь на последние разговоры с бывшим. Послушала ради интереса... И с неприятно-недоуменным удивлением отметила, что со стороны звучат наши с ним интонации как разговор любовников, договаривающихся о свидании!!! Блин... Вот ведь разлюбила, Васю люблю, а все это звучало как фантомные боли по отсутствующей конечности. Была крайне удивлена, долго думала. Решила разговоры эти удалить, хотя, признаться, жалко.
(.)
24.06.2016
Со временем боль притупляется,
это правда ведь,
А жизнь, как война: победителей
здесь не судят.
И только под утро, в заштопанной
гладко памяти
Фантомно болят ампутированные
люди.

Навеяло)
слушай, сильная метафора - ампутированные люди... записала в памяти.

А у меня вот было на эту тему:


Нежно, тревожно за душу вновь щиплет
В ночи зазвучавший знакомый рингтон.
Он снова звонит, он хочет услышать
В словах полусонных родное тепло.

Давно не звонил, я забыла тот звук,
Который когда-то будил по ночам.
Забыла дрожанье своих сонных рук,
Забыла, как голос усталый звучал.

Зачем он звонит, зачем он напомнил
Все то, что так долго хотелось забыть?
Звонит телефон так тоскливо и долго -
Звонит колокольчик в глубинах души...

Дрожит и смущается хрупкая память :
И хочет забыть, и не может не вспомнить,
Как долго, печально звучали ночами
Усталого голоса нежные ноты.
(.)
24.06.2016
Это не моё, Крис Аивер. Я так красиво не смогла б)
Твоё супер!

А я лично могу только так иронично в 'пирожках':

А от тебя лишь мне на память
Презервативы и стихи
Лежат молчат немом укором
Напоминая о тебе
***
Вот мы и встретились любимый
Спустя пятнадцать долгих лет
А я с ведром и в олимпийке
И губы не накрашены (из интернета)
***
И моё продолжение:
ты как назло такой красивый
женатый стройный юморной
ох как же жизнь несправедлива
теперь что заново страдать
аааа, обожаю ироничные стишки )))
про одного из бывших сочинила целую поэму, гы ) нетрудно тебе догадаться, о ком это )

Он был так слаб - душой и кошельком,
Что я его решила чуть спасти.
И быстро так, - с ушами и хвостом,
Увязла в всё прощающей любви.

И ладно б это было в первый раз,
Когда мне было восемнадцать лет!..
Но снова взгляд мужских красивых глаз
Сразил меня, как пулей пистолет...

Он был такой.. ну, знаете, с грустинкой.
С намеком на несбывшийся талант.
Его любимой разговорною пластинкой
Был неудачный предыдущий брак.

Вы не подумайте чего-то там плохого -
Он был хороший, ничего не обещал,
И даже на свиданья приходил он вовремя,
Бывало, даже пивом угощал...

А я в него была без задних ног
И до потери пульса влюблена.
Какой угодно ляп он сделать мог,
Я всё прощала и чего-то там ждала.

И глупо так надеялась, что можно
В его мозгах хоть что-то изменить.
Но это оказалось невозможно -
Мы все живем, как нам удобно жить...

На эту тему долго я грустила -
О нескольких потерянных годах,
О том, что, может, не хватило сил мне
Помочь ему держаться на ногах..

Ну, слов написано уже немало,
Все ждут давно счастливого конца.
Его я тоже долго ожидала.
Но все же развернулась и ушла.
(.)
24.06.2016
Потрясающе! Ты мне открылась с новой поэтичной стороны))

Эх, у меня куча своего была в тот период общения с ним, всё куда-то дела, сочинялось само, из космоса))
Ну наверное, лежит где-то, запрятано ) Раньше у меня такой блокнотик был, еще до компа.
Да-да, точно из космоса ) Лучше всего сочиняется, когда пласты эмоций наезжают друг на друга, что-то там в голове/душе раскоординируется, и дырка открывается, в которую космос заливает что-то эдакое... бывало, в ванной сижу, а тут накатит и срочно записать )
А в спокойном и благополучном состоянии годами ни одного стишка в голову не влезает. Все чакры плотно задраены, ничего из космоса не долетает )
Ивна
24.06.2016
Так сложилось, что с бывшим мужем мы приятельствуем. Выражается это во взаимной поддержке (чаще вербальной) и болтовне - чаще по телефону. Отчего так случилось? Я думаю, потому что, во-первых, нам приходится иногда пересекаться по рабочим вопросам; во-вторых, у нас удивительно совпадают взгляды на очень многие вещи (собственно, из-за чего я когда-то и вышла за него замуж, благополучно приняв свои дружеские чувства к нему за любовь).
Ия, ну ка марш в "Январята" обсуждать какашки Есении))))) а то о бывших она тут)))))
(.)
24.06.2016
Ну, маааам! Еще немножко....))))
Вау, у вас дочь Есения зовут? Какое чудное имя...
(.)
24.06.2016
Спасибо. Спалили меня, ага)
ну прости меня "глаза шрека" :-)
(.)
24.06.2016
Да чё уж))
А я чтот постеснялась такое написать)).
Раньше оно было в моем " списке" на будущее..
(.)
25.06.2016
А я Еву всю жисть видела рядом, но у нас был Федор до 20 недель, который плавно превратился в любимую Есению;)
гы-гы :))))
с бывшими кавалерами общения не поддерживаю, но если случайно встречусь, спокойно пообщаюсь на нейтральные темы, без всяческих продолжений общения, ибо нефиг
а вот бывший муж это уже мой пожизненный родственник, с ним общаемся и по поводу детей, и с праздниками поздравить, и вообще за жизнь поболтать, преимущественно по телефону
правда, думаю, всё происходит так легко и гармонично потому, что у обоих уже давно сложившиеся новые семьи, поэтому никаких подтекстов не присутствует, а так же потому, что развелись достаточно спокойно, не наделав друг другу каких-то гадостей)
Meysi
24.06.2016
Мы только здороваемся, когда видимся.
Но как-то пару лет назад случился у нас разговор на дне рождения общего знакомого.
Сказал, что не может меня забыть, что пожалел, что у нас тогда отношения не сложились.
Польстило моему женскому самолюбию, чё)), но не более того)
(.)
24.06.2016
Да, это приятно в любом случае) улыбнуться и забыть
katrin80
24.06.2016
С первым мужем разошлись тяжело, детей не было, отношения не поддерживали, я сама прекратила всякое общение: поздравления и т.д. Прошло много лет, создали семьи, родили детей, развелись. Встретились случайно спустя годы, сейчас вместе. Со вторым мужем хочу общаться только по вопросам детей, а он не только...Вот с ним стараюсь максимально сухо, чуть даю слабину, воспринимает как надежду, поэтому жестко, по делу, если нет необходимости стараюсь не пересекаться. Все течет и меняется и зарекаться бессмысленно, тогда не хотелось общаться, время прошло - оказалось, встретились и не смогли расстаться. Хотя я уж точно сторонник концепции <<умерла так умерла>>) Но жизнь вот такие штуки творит, что и подумать не могли мы оба.
(.)
24.06.2016
Жизнь, да, ироничный товарищ. Давно вы вместе?
katrin80
24.06.2016
третий год, а знакомы больше 20 лет.
(.)
24.06.2016
Приятная лав стори;)
у брата был приятель, 4 раза женат а жены по факту 2. не знаю с кем он сейчас)))
(.)
24.06.2016
Кто-то ходит по кругу, а он по квадрату)
наверное, уже решили жить все вместе ) чего бегать туда-сюда )
прикольно. получается, второй муж и первый-третий )
katrin80
24.06.2016
Да, шутим по поводу первый(я)-третий(я). Не живём вместе, возможно и не будем семьёй уже, дети и другие причины. Забавно, но сложно, так сказать, отягощенные прошлым отношения)))
поначалу поддерживали а потом сошло на нет, чему несказанно рада.
ой, ну перестаньте)))) сейчас перепись прилишных начнется) никто не напишет ведь - да, общаюсь, тр@х@емся по старой памяти)
(.)
24.06.2016
Это само собой. так ведь и в теме про любовников ни один участник не признался в адюльтере) предлагаете вывести всех на чистую воду?))
тут все просто - все неотписавшиеся автоматом туда попадают)))) или отписавшиеся с вопросами, но о себе ни гугу)))) хотя потом оправдываться будут-ой, на даче были, ой тему не видела)))))
(.)
24.06.2016
Бывает, что кому-то тупо неинтересно)
Ну, а у вас что по теме, м?)
а я чо? я ничо)
Слава богу, хватает нынешних. Прошлое - все в сад)))
правильно. Я, например,женсчина порядочная, у меня все по порядку))))
Стараюсь со всеми остаться в хороших отношениях. Семьями не дружим :) Да и вообще это все сто лет назад было)
Ellie II
24.06.2016
С первым мужем нормальные дружеские отношения, но мы дружили еще до того, как встречаться начали надцать лет назад. Так что у нас не получилось испортить дружбу браком)) Остальные отмерли и слава Богу, даже не знаю о чем можно общаться с бывшими, если с нынешним мужчиной интересно и дефицита в подружках не наблюдается)
Не общаюсь. Желания даже привет сказать нет. Не уважаю, отцу ребёнка испытываю жалость в перемешку с отвращением. Отвращение к его поступкам и тому что он сотворил с собой и своей жизнью, жалость к тому, что человек болен ( 2 инсульта за последний год)
(.)
24.06.2016
У меня подобное к бывшему мужу было. Тоже болен+сам себя гробил, ускорял. Отпустило, забыла. Никаких эмоций. Но вы общаетесь, наверное, общие дети...
Нет, мы не общаемся. Он отказался от дочери, а я не тот человек, который считает, что биологический отец-это высшее благо. На улице делаю вид, что его не вижу. Он делает вид, что мы не знакомы. Дочь не знает кто он. Правда недавно мне передали, что у него вдруг проснулись отцовские чувства он сына своего и дочь признал, осознал все, но я не лыком шита и выяснила, что он хочет пройти реабилитацию после инсульта, а двое детей дают льготы( плюс решил, что алименты с детей ему в будущем не помешают) Ни я, ни мать его сына не хотим ему в этом помогать
я не умею.
(.)
24.06.2016
И радуйтесь)
Нет бывших-нет "проблем")))
Муж у меня первый муж и мужчина)) (тьфу.тьфу.тьфу) вот такая я старомодная и "древняя" .
(.)
25.06.2016
Фигасе....я думала, такое уже не случается. Искренне рада за вас и восхищена.
Если бы мне предложили прожить эту жизнь вновь, я бы искала сразу/ждала своего истинного партнера, не размениваясь на другой опыт.
Я вот думала на эту тему - а надо ли было все это, с другими... а может, и надо, во многом меня это "сделало" и помогает сейчас ценить то, что есть. Хотя, может, не в таком объеме это было нужно. Не знаю, в общем.
С ужасом думаю, каково бы пришлось моему ребенку, роди я его 10 лет назад. А с нынешним мужчиной точно бы не сошлись, мы это даже обсуждали, когда как-то возникло теоретическое сожаление, что не встретились намного раньше. Он был слишком резкий, я была слишком самовлюбленная, искрило бы слишком сильно между нами ) и так-кто нас друг от друга отбрасывало несколько раз.
(.)
25.06.2016
Таки да. всему свое время. И уроки нам даются не спроста. а любые бывшие - это 'зеркала', 'уроки', карма и пр. и др. Поэтому подчас и не отпускают сразу, то вспомним, то позлимся, пообижаемся, то себя с настоящей его пассией сравним. Расставаться с легким сердцем- великое искусство!
Спасибо) мы десятый год вместе и 4 детей родили и воспитываем )) в начале отношений очень спасала разница в возрасте (муж на 7 лет старше и гораздо мудрее меня), я человек вспыльчивый,тяжело ему было)))друзья говорят,что памятник ему надо ставить за терпение))
Не надо ни о чем жалеть! Если бы не было того опыта,возможно и не было бы в жизни того,что вам дорого и что важно для вас. Это дало какие-то уроки и внесло свой вклад))
(.)
25.06.2016
Еще какие уроки, Уф! Не, я не жалею. Это из серии гипотетических мечт.
Какие у Вас соблазнительные торты в галерее... эх, а я все худею (
Спасибо)))я любитель))
Кому что-я вот борюсь за каждый набранный кг,подруги "ненавидят"-ем тазиками и не в коня корм)
Круто ) 4 детей, мастерица тортов и худая ))))
Ага,бывают еще такие динозавры))
А что, секс обязателен, чтобы" бывший" был полноценным?
В моем восприятии -да.
Ну если " бывший муж" , то да)))
А так , почему бы отношениям не считаться серьёзными ( не кратковременными, с общими планами на будущее)...вот только до интима дело не дошло.
Тупой пример, вот встречалась я в школе с парнем 2 года, он что, не считается?))) Я ж его до мелочей узнала.
А курортный роман уже можно зачесть?))
Вы можете считать как хотите. Я считаю так,в чем проблема? Или вы мне хотите что-то объяснить или доказать?
Приятельские отношения,дружеские. Общение с симпатией.
kepa
27.06.2016
Я к вам, отписываться в теме не собиралась, так как сказать нечего, а вот к вам плюсанусь))
Общаюсь - это было бы громко сказано, но со вторым бывшим мужем по поводу дочери решаем все вопросы и можем и на другие темы при случае поговорить. посоветоваться в чем-то.
Нам делить нечего и злиться не из-за чего.

С первым ругаюсь часто, так как не общается с сыном.
(.)
25.06.2016
А сейчас третий брак? Или?
Нет брака и не надо)
(.)
25.06.2016
Извините))
motes
25.06.2016
Был период когда "мыши любили кактус")
(.)
25.06.2016
))))!!!
Murzikk
26.06.2016
Есть очень хороший приятель, дружим после завершения отношений лет 10. Дружим потому, что нам просто вместе интересно, а в формате совместного проживания у нас не сложилось.
С остальными ровно беседую при встрече как со всеми остальными людьми.
Ненависти, обид и прочего "видеть не могу, он меня обидел" нет ни к кому из бывших.
(.)
26.06.2016
Вы оба в каких статусах в плане семьи? Кто инициатор встреч?
Murzikk
26.06.2016
Тут дело в том, что я вообше раз в полтора года вспоминаю, что у нас с ним роман был, когда какой-ннибудь курьез из нашего романа рассказываю, и он об этом не вспоминает. Так что абсолютно никаких напрягов нет ни у моего сожителя, ни у его жены. Все знакомы, все все знают. Благо, у нас адекватные половины, которые прекрасно понимают ситуацию.
Инициаторами встреч мы оба бываем. Иногда вдвоем встречаемся, иногда втроем-вчетвером, с половинами, иногда большой компанией
(.)
26.06.2016
Это хорошо. По-моему, счастливое исключение из правил)
snezhnaj
26.06.2016
С некоторыми своими бывшими остались настолько теплые дружеские отношения, что я с ними общаюсь больше, чем с лучшими подругами по школе/институту.
(.)
26.06.2016
О чём вы общаетесь, в основном?
snezhnaj
27.06.2016
Обо всем, как с подругой. С одним есть что-то большее в отношениях, но мы соблюдаем дистанцию. А иногда вообще сама иду на встречу, когда мне реально надо мозги на место поставить)))
(.)
27.06.2016
Нечто большее, это симпатия к противоположному полу? Это же сложно, наверное, тянет и энергию отбирает. Настоящих жен,мужей, пассий обсуждаете?
snezhnaj
27.06.2016
С моей стороны симпатия уже больше дружеская, поэтому мне не сложно. Настоящих обсуждаем, но редко, обычно, если мне нужен мужской взгляд со стороны на ту или иную ситуацию.
or-ange
27.06.2016
Не знаю, как можно любить, чтоб потом даже повода поздравить с ДР не было. хреновые какие-то отношения.
С бывшими поддерживаю приятельские отношения, списываемся, созваниваемся, с праздниками поздравляем, с детьми погулять планируем и т.д. Ну а кто прям обиделся-обиделся... и правильно, что расстались.
(.)
27.06.2016
А я что-то к др стала спокойно так относиться с годами. Поздравят - хорошо, нет и ладно. Сама поздравляю только близких подруг, родственников и приятелей, близких по духу - это те, с кем общение редкое, но очень полезное и приятное. Причём, я даже забыть могу. И не обижаюсь, если забыли про мой др.
А с бывшими стараюсь 'не фонить', мало ли, что у человека в жизни. Если бы, как вы общались, и даже очно, с детьми, то поздравляла бы. Вот только с одним никак не разберусь, куда его деть)) тяжело тащить
or-ange
27.06.2016
я никого не тащу:) У каждого своя жизнь. Просто в жизни были умные и не очень умные мужчины. С умными уважение, общение (редкое, но есть, можно помощи попросить - не откажут), т.е. сохранилась теплота, уважение, хоть и не вместе. У каждого своя жизнь, никто друг к другу не лезет.
Есть с кем развод и тапочки по почте. Там прям вековая обида за расставание:) Дебилизм одним словом.
Есть с кем не общаемся, но если найти контакты и позвонить - поговорим. Просто жизнь развела, точек соприкосновения нет вообще. Но тоже раз в пятилетку можем друг друга поздравить.
(.)
27.06.2016
На счет умных и не очень - хорошо!))
ANI@
27.06.2016
Все бывшие остались в прошлой жизни, как будто и уже не в моей... но память жива, мне достаточно ее - хэппи енд с большой точкой.
А мне вот интересно: бывает ли жизнь б е з
б ы в ш и х? Вот так одна встреча... сразу на всю жизнь!
у кого так было? поделитесь рецептом:))
(.)
27.06.2016
Наверху уже марго+рита отметилась)
У нас. Познакомились в 8 классе, через 3 месяца стали встречаться. Вместе почти 16 лет, жить стали в 18, дочь родили в 25. Сейчас под 30))) Мужа люблю, он меня тоже (вроде).
Рецепта нет, мне кажется, просто повезло. Был кризис 7 лет, запросто могли разбежаться и стать бывшими, но пережили, к счастью.
kepa
27.06.2016
У нас так, бывших нет ни у него, ни у меня. Мне вот интересно, а как это, когда бывшие есть, и как так может быть, что с человеком была любовь, а потом напрочь вычеркиваешь его из жизни. Ну а рецепта нет, конечно, тут я не знаю, что,везение ли, случай, судьба или Божий промысел
(.)
27.06.2016
Может и очень даже часто. Есть люди-уроки, с которыми отработал проблему и дальше пошел, а есть истинные партнеры, это когда всю жизнь в одном браке или друзья с детства. Это не моё - эзотерика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.