--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим(помечтаем) про семейное кафе.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
415
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У знакомых зародилась идея открытия семейного кафе, знаю, что у нас в Нижнем, что-то есть уже подобное. Вот хотелось бы у вас спросить, вы бы стали ходить в семейное кафе? Как часто? И что на ваш взгляд, там обязательно должно быть? Может быть, кто-то был в подобных заведениях в других городах, что вам там понравилось?
З.О.Я
20.11.2015
Первое, что пришло в голову: детское меню ( в т.ч. для аллергиков - безмолочное, безглютеновое), аниматор для детей- и какая-то отдельная, но видимая зона игровая, т.е. отдельное помещение, но с прозрачной стеной- чтобы я могла видеть своего ребёнка. Наверное бы ходили- т.к. часто детей оставить не с кем, а из дома выйти хочется.
З.О.Я писал(а)
детское меню (в т.ч. для аллергиков - безмолочное, безглютеновое)

))
навеяло..
Гыыы)))
vegan chocolate)))
детки прошаренные..
раз пошла такая пьянка))
kordellya
20.11.2015
Мы ходим с детьми в обычные кафе, где есть детский стульчик. Старшей дочке в последний раз принесли раскраску с карандашами. Не вижу смысла ехать куда-то в специальное место.
Ходим редко, раза 3-4 в году, наверное. Ну и плюс в ТЦ обедаю с детьми почти каждый месяц.
я бы точно могла сказать чего бы я там видеть не хотела, это алкоголь (любой, включая пиво, шампанское и супер-благородное вино столетней выдержки) и мест для курения. Если уж кафе семейное, т. е ориентированное на отдых с детьми, то всему этому там не место. А так вообще идея хорошая, только дорого сейчас по кафе ходить(((((
В моем детстве у нас в городе было такое кафе, очень любили туда ходить с дедушкой и есть мороженое, там еще был большой аквариум с рыбками, прямо супер воспоминание из детства. Потом когда там разрешили продавать алкоголь все пришло в упадок, стала обычная разливайка.
Вы знаете по вопросу с алкоголем, скорей всего оно будет присутствовать в меню, просто у нас большинство людей выпивают, и действительно выпить бутылочку вина, шампанского с друзьями, родственниками, ничего страшного в этом нет, а вот крепкого алкоголя возможно и не будет.
С нового года вводиться новая система продажи алкоголя,специальное оборудование которое обязаны за купить все владельцы баров,ресторанов,кафе.Минимум 300 тысяч рублей.Так что не все будут продавать алкоголь я думаю.
Я думаю, если только маленькие кафе не будут закупать, а остальные все равно купят.
где про это почитать, подскажите пожалуйста
А можно ссылку на источник такой информации?
www.orgtc.ru/400/1170/1171 например здесь. Пива тоже касается.
Спасибо!
okay
20.11.2015
Для ЕГАИС нужен комп с прогой и унифицированная подпись, ну никак не 300 тыс это все будет стоить. Подпись на 1чел - 5тыс, ну прога еще тыщ 10 максимум
mari63na
20.11.2015
Еще нужен сам аппарат,который будет код считывать.Вот он и стоит дорого.Да,уже можно найти не за 300тыс.Но все-равно для мелких магазинов это накладно все.Требования и налоги все такие же,как и для крупного бизнеса.Все идет к укрупнению,это понятно.
Штрих-сканер в барах не обязателен
mari63na
20.11.2015
Пока вроде да, обязаловка только для магазинов;а касаемо продажи алкоголя в барах и кафе с ЕГАИС пробел...
Появятся кафе, которые будут лояльны к алкоголю, который гости принесут с собой
ну мне кажется, что мест где можно выпить бутылочку вина с друзьями-родственниками у нас в городе предостаточно, а вот мест куда можно прийти всей семьей и не оказаться в соседях со столиком где уже "культурно выпили" как то маловато(((( Поэтому я против алкоголя в семейных кафе, или уж чего заморачиваться, просто кафе открыть очередное. Но это мое мнение, имею право)))) Решать не мне. В любом случае, удачи.
Стесняюсь спросить, а если дома есть алкоголь, то дом продолжает оставаться местом, подзодящим для детей, или попадает в категорию разливаек?)))
в нашей семье алкоголя нет никогда и не в каком количестве, но это не означает, что мы все такие молодцы, а те кто выпивают дома, не молодцы. То кафе из детства о котором я писала в самом начале действительно было детским (семейным) кафе, мороженное, пирожные, лимонад. Потом, в начале девяностых там разрешили продавать пиво. Ну как же, детям мороженое. а родителям ведь тоже расслабиться хочется. Этим летом, когда ездила к маме, зашла туда с сыном, основной ассортимент пиво, вино, водка, чипсы-кириешки, и 2 сорта пирожных+сок из коробочки. Фу...из действительно хорошего кафе в действительно розливайку превратили. Большинство моих знакомых позволяет себе дома выпить вина вечером, для них это норма, не считаю что они чем то хуже меня и что их дом, не подходящее место для детей. Но если я зайду с детьми в "семейное кафе" с алкоголем и рядом с нами будут сидеть люди с бутылками (бокалами, баночками и т.п), посмотрю конечно на ситуацию, но скорее всего уйду. Возможно дело в том, что панически боюсь пьющих, подвыпивших людей, не верю в "культурное питье" и детей своих от этого стараюсь ограждать.
Самое семейное кафе-это Макдак. Там не курят, алкоголь не употребляют, всегда полно детей, продают игрушки. Еще внести гипоаллергенное меню и идеальное детское кафе готово.
aniutann
20.11.2015
Писец! Это отрава не только для детей, но и для взрослых, какая-бы гипоаллергенная она не была!
Все равно в нашем городе альтернативы Макдаку как детско-семейно-молодежному кафе нет. А неотраву можно приготовить только дома.
Ой, ну где уж там отрава? Шаурма или хот-дог из сомнительных киосков - вот отрава, возможно. .А в макдаке обычный фаст-фуд, не полезный - да, но уж чтоб прям отрава...._)
aniutann
20.11.2015
Отрава! Как не назови. Одни только усилители вкуса чего стоят.
А вы были там на производстве? Вы видели, КАК там готовят еду?/// А по поводу усилителей вкуса - они практически везде, и в колбасе, и в молочных продуктах могут быть, и не факт, что их нет, если нет в составе..
aniutann
20.11.2015
Не была и не собираюсь! Во всё мире Макдак- это забегаловка для бедных и для людей, которые не могут позволить себе нормальную еду.
А вы туда своих детей водите на праздники, потравиться малость. Вот уж мне чего не понять никак.
И пусть меня здесь хоть всю заминусуют любители этой хрени.
Во-первых: я туда на праздники детей не вожу! Для нас это обыкновенное кафе с фаст-фудом. Во-вторых: там отличный контроль качества продукции, там залежалых продуктов нет и быть не может. И в третьих: мы не во всем мире, мы в России. У нас в России нет кафе для бедных, бедные готовят и кушают дома. Фаст-фуд многие могут позволить, перекусить, пока гуляешь, быстро и удобно. Я думаю, вас минусуют не любители макдональдса) Мне кажется, что вы не знаете, о чем пишите. Кстати, бутерброд - это такой же фаст-фуд)
добавьте еще , что это практически единственное ориентированное на детей кафе. В смысле. что вас не попросят уйти, если ребенок шумит.
Там огромный минус - всегда куча народа) За отравой очереди)) /// У нас друг там по работе провел несколько часов и рассказывал, как там готовят. Был в шоке от того, что если картошка фри лежит дольше (врать не буду, что-то час или два) чем определенное время, то ее выбрасывают. Руки моют постоянно.
ах, сколько пафоса, сколько страданий, сколько экспрессии...
дык выстрадано жеж. через себя пропущено.
Пропущено и выведено :-D
А я плюсуюсь :) Тоже не понять мне любовь к макдональдсу, что там любить-то :)
дело не в любви, кмк, а в подаче материала ))
я тоже мак не жалую, но когда работала в офисе и уезжала из дома с утра не завтракая, всегда проезжала мимо мака и брала кофе с маффином. В течение полугода пару раз в неделю. Вот не отравилась ни разу.
Правда я и овсянку на воде дома не ем
У меня тоже любви к нему нет. Но каппучино по дороге я иногда захватываю) А вот что там сильно не любить - мне не понять.
Я тоже не брезгую макдачным кофе). По дороге Москва-Нижний всегда покупаю капучино в Ногинске и в петушках). А ещё яблочные дольки и морковные палочки. Если голодная, ещё овощной салат без заправки. В общем, нормальная вещь - Макдак).
В Мак-кафе кофе отличный. Обожаю венский кофе или капуччино, тортики тоже приличные.
Бандитк@ писал(а)
А вы были там на производстве?

А Вы были? Около года назад мне звонили, приглашали организовать бесплатную экскурсию для детей на производство, но я тормознула и не оставила заявку. Сейчас с род. комитетом думаем куда бы сходить (за 6 лет были, кмк, везде). В Макдак и на Кока-колу с удовольствием бы сходили.
Нет, на экскурсии не были. Выше писала, у нас друг там часа 4 по работе просидел, в ресторане на Автозаводе. Смотрел, что и как они делают. А туда экскурсию можно организовать? Я даже не знаю, что можно. Тоже б сходили классом) Если узнаете, напишите мне, плиз))
Какое-то время назад была пропаганда против Макдака, я это помню. Недолго, но была (на Горького даже закрывался на некоторое время). Маркетологи тут же придумали акцию: приходи и посмотри сам как мы готовим, из чего. Мне, как пиарщику, позвонили на работу, предложили сводить детей сотрудников. Бесплатно. Я у своих поспрашивала - никому не интересно, ну и затихло все. Надо было мне класс сводить, но хорошая мысля приходит опосля. После этого заходила в Макдональдс, спрашивала у администратора, она сказала, что если будет еще такая акция, то она про меня вспомнит. Не вспомнит, конечно... Кока-кола у нас в городе вроде закрылся? Туда бы детям тоже было интересно сходить, думаю. А то мы все ездим то на старые вагоны смотреть, то на библиотечные экскурсии, полкласса саботируют уже этот развлеканец))))))))))
прошло 3 минуты... Я заявку отправила на сайт. Посмотрим, а вдруг? Напишу Вам.
Хорошо)
aniutann писал(а)
усилители вкуса

алё. вы в тайге живёте??) усилители вкуса есть почти везде, во всем что продают в обычных магазинах. вы разве на натуральном хозяйстве?
купить кусок мяса и сделать из него самой котлету - так запросто хотя бы без глутамата обойтись можно.
окей. засчитано. еще варианты? ведь одной котлетой жив не будешь ;-)
из куска мяса огромное количество блюд придумать можно, не знали? :) а без колбасы и тому подобных продуктов, куда усилители вкуса/фиксаторы окраски/консерванты запихивают в немаленьких количествах - без всего этого многие спокойно обходятся.
Ого...)) У нас друзья живут за городом, км. 120 от Нижнего. Недалеко есть свиноферма. РАссказывали, как воробьи взрывались в воздухе, поев еды для свиней. Мясо, думаю, отличное))) Без всяких добавок.
b@rtimeus
21.11.2015
Ничего себе!
Да уж. Причем мне это рассказала мама наших друзей, она придумывать не будет точно. Вот и думаю, чем их там кормят, что воробьев от этого распирает...
а я свинину давно не ем ))
к тому же, неужели вы считаете, что в маке из экологически чистых продуктов готовят??
Не считаю, конечно) Но отравы там точно нет)
b@rtimeus
20.11.2015
Не засчитывайте:) усилители роста, антибиотики, кормовая база не самая экологичная:) хехе, котлета:))))) молоко неделю-две не портится, наверняка сплошная экологичность:))) а уж как кур кормят, чтоб желток подкрасить в яркий цвет!:))) фрукты с нитратами, овощи не отстают:) зато тока макдак у нас отрава!:))))
Выше написала про корма, потом пост ваш прочитала. Согласна полностью.
а я не утверждала, что только макдак отрава. но если уж выбирать - котлета макдачная или собственноручно приготовленная, то я выбираю меньший вред и свою котлету, ну или в нормальном кафе/ресторане приготовленную. к тому же вы вообще в курсе, из чего макдачные котлеты готовят? если нет, предлагаю погуглить...
Макдачные котлетыхотя бы проходят вет.контроль на стадии "мясо". И очень жестокий вет.котроль и отбор даже по жирности. ))

Я как то рассказывала, что у соседки в деревне свекрови курицы подохли сами фиг знает от чего. Так она их продавала, дабы не пропадать добру и не потерять деньги. ))))
вот именно что "мясо"
по-моему, это уже широкоизвестный факт, из чего делают бургеры в маке. поисковики выдают тьму ссылок на эту тему, вот, например, первая попавшаяся
www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/fanatam-fast-fuda-posvyaschaetsya-544455/
b@rtimeus
21.11.2015
В гугле чего только не пишут. Каким образом Макдональдс терпит проверки и не закрыт до сих пор не скажите? Да, макдональдс не самая полезная еда, прямо скажем, но польза и экологичность куска мяса неясного происхождения не отличается своей экологичностью и полной безопасностью. В детское питание рапсовое масло пихают, можете тоже погуглить.
Про молоко от лейкозных коров рассказать? Которое продают некоторые не добросовестные тетушки. Я уж лучше порошковым траванусь, котрое неделю не киснет, чем выпью такое парное опупенно полезное молочко! Или съем мясао с лейкозом, заботливо забитой коровки, которой вет поставил сей диагноз. Или выпас коров рядом с дорогой, там сто пудов мясо эко. А уж какую я классную курицу однажды в магазине купила, в помойку ушла, мне не понравилось непойми какое образование внутри тушки на ребрах.
Да это все понятно, жить вообще вредно - от этого умирают, знаю ) просто каждый сам для себя выбирает, чем травиться. Можно не обращать внимание ни на что, а можно выбрать путь минимизации вреда. Я выбираю второй - и стараюсь осознанно подходить к питанию своей семьи.
Ну, я бы так категорично не описывала. Мне нравится, что у них сейчас отдельная комнатка для проведения дней рождений появилась и там с ними находится аниматор. Дети счастливы! Да, неполезно, но вкусно, быстро и доступно.
Natalie
20.11.2015
а сколько это стоит не в курсе?
Честно, пока еще не пользовались их услугами, детки еще маленькие для этого. Справляемся своими силами, сама стараюсь привнести что-то новенькое и конкурсы подготавливаю)
kepa
20.11.2015
Очень дешево, там каждому ребенку по хэппи милу взять надо, а услуги аниматора вместе с арендой комнаты на 1,5 часа рублей 550 что ли.
Natalie
20.11.2015
спасибо, запомнила для информации
у них эта услуга давно. только раньше она была не за стеклом, а просто комната. Относительно бюджетно было. Справляла там сыну то ли 4 года, то ли 5....
Толпы народа там только всегда! это отталкивает. В моем понимании "семейное кафе" это еще уют.
Ire-NN
21.11.2015
Плюс вам большой.
Семейное кафе никак не ассоциируется с толчеей и суетой (у меня лично).
270413nn
20.11.2015
Были в Крыму в одном кафе, оно правда больше уличное, очень понравилось. Под навесом столики, а рядом огороженная площадка с качелями/каруселями и надувным батудом. Родители сидят отдыхают - дети резвятся на площадке или батуде. Но уровень там уличного кафе намного выше, чем на гребном у ресторанов, там дорогая мебель, очень много цветов и небольших кустарников рядом. Очень красиво и с ребенком отлично.
Простите, но батуТ
aniutann
20.11.2015
Идея хорошая. Тоже кафе, только есть удобства для детей, а именно: высокие стулья, детские стульчики, детское меню, детский туалет, детская комната с прозрачными стенами и аниматором внутри. Вроде всё. Про запрет вина я не согласна. Дома за ужином бокал вина это нормально.
З.О.Я
20.11.2015
Вот, да. Нафиг в кафе идти, если бокал вина выпить нельзя. Я считаю, что не нужно делать сладким запретный плод, а просто не акцентировать на этом внимание, когда всё в меру у родителей- это нормально.
aniutann
20.11.2015
У нас это норма, т.е. ребенок в курсе, что есть взрослый компот, есть детский, точно также как и всё другое. Я считаю, что в семье это может быть проблемой только в одном случае, если ребенок видит последствия этого действа. Но у нас на коленках после одного бокала вина никто не ползает, не ругается не матерится, не шатается и т.д.
З.О.Я
20.11.2015
Вот и я о том же.
$ova
20.11.2015
Будут штопором под столом орудовать и как на выпускном - запивать "Колокольчик" "Колокольчиком."
bogin
20.11.2015
и чай по стопкам разливать, как на выпускном у нас )))
$ova
20.11.2015
дада)) В Макдаке на Горького штопор выдают, если дома забудешь))
А Вы уверены, что за соседним столиком никто не укушается "в сопли"? Для кого-то норма не бокал вина, а бутылёк водочки )))
Вам же написали выше, что не планируется крепких напитков))
А Вы прочитайте комментарий, на который я отвечала )))
тут не видно, на какой коммент вы отвечали) Я про ТС говорю, кто написал по этому поводу определенный ответ)
Natali1180 писал(а)
тут не видно, на какой коммент вы отвечали)


А Вы переключите вид форума на дерево, будет всё понятно )
нашла)
aniutann
20.11.2015
Мне кажется сомнительным, что люди хотевшие напиться пойдут именно в семейное кафе... Мне так хочется думать.
aniutann писал(а)
Мне так хочется думать


Мне тоже всегда хочется верить в людей, но я работала в ресторане с детской комнатой и видела всякое, даже приходилось как-то бабушку вызванивать, чтобы приехала забрала своих чуть живых "детачек", которым присутствие своих же маленьких детей ничуть не помешало напиться
какой ужас!((( Сочувствую, что такое довелось встретить, но... понимаю, что встречается всякое в нашей стране... потому и хорошо бы ограничить ассортимент вином, а с собой запретить и вовсе проносить алкоголь) Но это все в идеале, конечно
Организатор в детской комнате такую же историю рассказывал - родители наомечались детский др в сопли))
я не против вина как такового, хотя мы не пьем вообще никакой алкоголь, но тем не менее разница между выпить бокал вина дома и пойти в якобы семейное кафе с детьми где рядом с тобой и твоими детьми будут сидеть и выпивать люди с отличными от вас нормами потребления алкоголя есть. Для алкоголя у нас в городе полно кафе, пожалуйста, можно пойти туда всей семьей. разница то какая? нет аниматора?
Uboische
20.11.2015
Кафе - не кафе, а в Калининграде часто посещала с ребенком ... булочную. Там всегда были вкусный кофе, много разнообразной выпечки (причем не только сладкой), очень демократичные цены, рисовашки-карандаши-шарики для ребенка и мамочки с детьми с ближайших детских площадок, бесплатный вай-фай.
Другой формат - Круассан-кафе, Фёст, Кёнигсбакен и т.п.... там примерно тоже+детские завтраки (до 12 часов).
Пиццерии (например, "Мама Миа", "Обама" и т. д.) - тоже + детские пиццы (сладкие и нет).
В большинстве сих заведений есть место для рисования, игр. Иногда в определенное время с детьми еще и кто-то из спецперсонала чем-то там занимается.
Далеко не детские, но примерно до 6 вечера предоставляющие развлечения детям и перерыв мамам - практически все рестораны-кафешки. Но там строго до 6 вечера, а дальше - исключительно совершеннолетняя аудитория. При этом цены там были выше чем в описанных выше заведениях.
П.С. Никто ничего не говорил, если мама себе в кафе что-то заказывала, а ребенку приносила с собой (например, сок, воду, какой-то перекус)
мы уже выбрали для себя семейное кафе Домашняя Италия. уютно, вкусно, родители и дети за одним столом вместе, в шаговой доступности.
Плюс к "Домашней Италии". Раньше любили "Иль Патио", но сейчас там все сильно испортилось.
еще радует хорошее обслуживание, лояльное отношение к детям и отсутствие игровых комнат, детям некуда сбежать, спокойно сидят и кушают, общаются.
А мне нравится обстановка там. Столики не камерно стоят, а как-бы перепутаны в зелени. Отличное место.
З.О.Я
20.11.2015
Ой, как я там на салат из свёклы с рукколой и сыром подсела))))
Напиши рецепт? Сегодня сделаю.
З.О.Я
20.11.2015
сама бы хотела знать: там крупные куски очень сладкой свёклы ( подозреваю, что запечённой), руккола, какой-то мягкий сыр типа феты ( но не фета), семечки и заправка кисловатая ( наверно с бальзамиком).
Я была уверена. что не семечки, а кедровые орешки, почему-то.
Думала, что заправка либо бальзамический уксус, либо гранатовый соус. Куплю сегодня)
А сыр безвкусный? Не брынза?
_______________
Прошло 2 минуты... Смотри, что нашла:
свекла (средняя) - 2 шт. руккола - около 80 грамм оливковое масло - 20 мл. сок апельсина (свежевыжатый) - 30 мл. цедра апельсина - 0,5 ч.л. сок лимона - 1 ст. л. Дижонская горчица - 1 ч.л. маринованный сыр Фета (для посыпки) соль, перец по вкусу
начинается....
нет, чет не вставляет трава в минусовую температуру. Мясца бы.:)
Мясо же на горячее). Мясной стейк (мы тоже без мяса не живем)
З.О.Я
20.11.2015
нет, не то, там точно без цитруса. я искала уж. в меню что-то типа домашнего сыра было написано в составе салата
Meysi
20.11.2015
+1
жаль только, что у нас его в шаговой доступности нет
Посмотрела по инету, что за кафе, и не поняла, чем оно семейное? Ищу для себя давно как раз чтобы было место для отдыха детям, мои за столом сидеть не будут.
свое видение семейного кафе я расписала. ДИ удовлетворяет нашим требованиям. Туда и ходим все вместе отдохнуть, вкусно покушать.
это моя мечта! Я давно обсуждаю с друзьями, что у нас в городе нет нормального семейного кафе с хорошей игровой зоной, уютном домашним интерьером, интересными мастер-классами для детей, хорошими интересными аниматорами... где можно и просто с друзьями и нашими детьми посидеть и красиво отметить детские праздники и семейные тоже.
В Москве в этом плане я знаю отличное место "Римбамбель". ribambelle.ru/
P.S. Если Ваши знакомые откроют что-то подобно ( желательно подешевле конечно) мы точно будем ходить)) и еще куча наших друзей и знакомых))
Римбамбель, довольно дорогое место, хотелось бы, что бы, чтобы среднестатистическая семья могла себе позволить сходить в такое кафе.
Я к вам с такой же мечтой) Вот пока мы мечтаем, люди кафе понаоткрывают, чувствуется)
Сама точно не пойду в такое заведение, словлю минусов чувствую.
ловите мой плюс.
Делитесь минусами, с вами постою)
Чего не хватает мне в кафе, чтобы ходить с ребенком. У меня деть подвижный очень и сидеть просто ждать пока еду принесут не может, потом быстро поклюет и опять энергию куда-то девать надо. Мне не хватает или хорошей игровой зоны, что-то типа лазейки, как гномгномыч предположим или аниматора на то время, пока мы с мужем сидим и отдыхаем. Хочется то в кафе прийти и отдыхать, а не думать чем ребенка занять. так легче дома посидеть получается )))
Вот, по детской комнате, конечно присутствие там аниматора-няня обязательно, но детей может быть много, как вы считаете кто несет ответственность за ребенка, когда он пришел с родителями в кафе, и ушел в детскую комнату, родители или администрация кафе?
И еще вопрос сколько вы готовы потратить на день рождения ребенка в кафе, если сюда входит развлекательная программа с аниматором, отдельный зал, еда, торт.
Хм.... про ответственность... Если никакие бумаги кафе с родителями не подписывает, а ребенок просто идет играть - родители несут ответственность, это понятно. ////На детское ДР я готова потратить максимум 8000. Не беру в расчет в кафе или в другом месте, просто есть определенная сумма. Если в кафе дороже, то это не для нас. Сейчас навалом детских игровых комнат, где организовывают детское ДР, а угощения в любом случае детям не особо интересны, они всегда мало едят.
я вам ниже написала - нужно изначально сделать 2 комнаты - для малышей и для детей постарше. Детей возраст 5+ уже легко можно заинтересовать и настольной игрой, и лего. И такой чуткий присмотр им уже не нужен. И какого-то особого аниматора-развлекатора не надо. 1-2 (по вечерам в викенд) няни вполне достаточно, чтобы следить за малявками.

Раньше мы часто бывали в Дикси в ТЦ Отличный, там по соседству как раз детская игровая. Рублей 120, что ли, в час... До определенного момента все было круто. Но сейчас нашим подрощенным детям там скучно, от безделья начинают сходить с ума, представляя опасность и для себя, и для окружающей малышни.
lionchik
20.11.2015
А вы в кафе с Wi-fi ходите :-)
lionchik
20.11.2015
Нам в обычном кафе типа комнаты огородили детям, аниматор свой правда был, у них тогда не было, днём им ещё что-то наподбие танцпола в пользование предоставили, все равно народа нет. Детям из детского меню немного заказала, морс, взрослые горячий шоколад попили. Тысяч в 5, не дороже обошлось, единственное условие -еду у них заказывать.
О22
20.11.2015
В том же Андерсоне везде мониторы, на которых ты видишь, чем занимается ребенок в детской комнате.
В кафе обычно ходим без детей, поэтому меня мало интересует такой формат. НО пару раз все таки были с детьми. Специально ходили в пицца-веро, это на Автозаводе. Там отдельная игровая комната для детей. Никакой няни или аниматора там нет, да и я не очень понимаю их нужности там. Если их оплату делить на всех посетителей (а ведь не всем нужен аниматор), то это будет удорожание меню. Если сделать это отдельной платой для тех, кто пришел с детьми, то скорее всего не будут пользоваться этой услугой, будет дорого. В пицца-веро дети играли одни в этой комнате, мы сидели рядом за столиком, смотрели за ними. Дети могли и к нам подойти, и играли в комнате. Мне такого формата достаточно, это для детей лет с 3-х наверное подойдет.
Надо будет сходить тоже, посмотреть, что там) Заинтересовало)
Да там ничего особенного совершенно) Мы давненько не были. Тогда вход в игровую стоил 50р Там совершенно обычные игрушки, шарики, но детям хватило. Там и детское меню есть.
Просто, но действенно оказалось!) Мы сами на автозаводе и поэтому надо попробовать туда сходить)
где-то около дома. чтобы сделать себе приятное и не готовить, а просто выйти с семьей и поужинать. чтобы вкусно и по домашнему)
З.О.Я
20.11.2015
согласна- далеко не поеду
Я была бы очень рада такому кафе!!! Очень давно мечтаю о таком! Чтобы сесть спокойно с мужем побеседовать, вкусный ужин, бокальчик вина...Игровые зоны чтобы каждому ребенку по вкусу были - И комната прозрачная с шарами/горками, другая - с игрушками, третья - просто спокойно посидеть/порисовать и может мультики посмотреть. В каждой комнате неравнодушный специалист по работе с детьми!
А если бы еще недалеко от дома и по цене было вполне приемлимо, ходили бы почаще)))
Буду неоригинальна: нужна мне большая, хорошо просматриваемая игровая зона, отсутствие курения, меню с простыми блюдами и неужасные цены)
Для вас, что значит "неужасные цены"?
Средний чек до 1000 с человека. Или плюс-минус. Ребёнка за человека не считаем :)
Ридж
20.11.2015
У меня тоже такая идея в голове сидит давно. Стульчики и детское меню, это понятно. Но для меня главным аспектом является отсутсвие времени ожидания блюд. То есть это должно быть либо самообслуживание типа столовой, либо быстрый сервис, как в Макдаке. Цены должны быть демократичными, а меню несложным. В Республике давно не была, но раньше моим детям очень нравилось на 4 этаже столовка большая такая, названия не помню. Уголок там был с большими фигурами мягкими. Всем моим нравится в таком уголке играть. Вино и пиво было в маленьких бутылочках.
Еще в Пятигорске мне понравился вариант об'единения мягкого центра, как рядом с Икеей и кафе. Там столы с высокими стульями находятся вокруг. Кушаешь и смотришь, как твое чадо развлекается. Но там же меня поразили воспитатели. Их много и они очень внимательные. Молодые девчонки на совесть работают.
В Сербии тоже вариант уличного детского кафе помню. Столики ставили прям вокруг детского деревянного городка на большой площадке, покрытой травкой.
Моего малыша мало интересуют детские комнаты, зато большим бонусом будет наличие живого уголка, особенно аквариумов.
Я вот с вариантом готовая еда не согласна. свежая она всяко там не будет. Аля спар получится. Так лучше дома поесть будет
Ридж
20.11.2015
Это шведский стол называется. Он практикуется и в дорогущих отелях и в Спаре. Это общеизвестная система. Мне такой вариант удобен. Мы никогда не ходим в заказные рестораны на курортах. Потому как за время которое готовят, дети уже весь хлеб съедят и на выходе стоят.
Эксклюзивной кухней лучше без детей наслаждаться.
Но в кафе то не такая проходимость как в отелях на курортах, где повара точно знают на сколько человек они готовят и что все приготовленное у них уйдет! Это большая разница! А приходить в кафе и есть заветренную еду удовольствие сомнительное, мягко говоря. Сравнивать шведский стол в отелях и в кафе не стоит!
Ридж
20.11.2015
Неправда, при хороших условиях хранения все свежее и вкусное. Я потому и пример именно со столовой привела. Там тоже проходимост никто не рассчитывает. Горячие блюда при тебе из котелков собирают.
Елки-палки, холодный стол в Пирушке у Ганса, да много кто красиво такой системой пользуется.
Самая удачная на мой взгляд была в Республике, как и писала выше.
У меня детей много и я знаю как нам удобно. А в Спаре да, может и заветренная еда, я ее не употребляю в принципе.
Near bird
20.11.2015
В основном, блюда готовые можно хранить не более 24 часов, иной раз и меньше (не берем отдельные виды, где допускается хранение 48 часов, их меньше). Что-то я очень сомневаюсь, что данные блюда в конце дня выбрасывают
Ридж
21.11.2015
В Спаре?
Быстрое обслуживание может быть только в двух случаях, на мой взгляд. Если будут разогревать готовые полуфабрикаты, что и делают почти во всех кафе, либо готовить порциями для шведского стола. Шведский стол не накрывают утром, чтоб он стоял до вечера. Подкладывают периодически, по мере увеличения клиентов. Готовить блюда для всех быстро априори невозможно, содержание хорошего повара тоже дорого, для детского кафе на мой взгляд ни к чему. Нужны простые, но симпатичные блюда, оформленные с фантазией. Ну или блюда самобранки, которые симпатичный аниматор- официант поможет собрать из любимых ингредиентов, тот же гамбургер или салатик. Такая концепция детского кафе мне ближе. Именно кафе, про него говорим. А если хочется чего- то прям ресторанского. Тогда надо изначально делать именно ресторан с хорошей детской комнатой. Кто-то здесь писал об этом.
П.С. Выбрасывать что-то по любому придется. Хотя многие переготавливают салаты во вторые блюда, как в отелях Турции.)))
elenaanat
20.11.2015
Бываем в детском кафе в г.Йошкар-Ола. Там оборудована от детская комната с воспитателем, который присматривает за детьми и развлекает их. В основном зале кафе стоят столики со стульями для посетителей + икеевские детские стульчики. Меню в основном выпечка, пироженки, мороженное и др. сладости + соки, вода, чай. Мороженное как в советские времена с разными сорапами на выбор. Вообще это кафе существует еще со времен СССР, меня туда родители водили в детсятве. (Простите за мног слов, ностальгия)
вот и я про такое же кафе из детства вспомнила, жаль его больше нет, когда в родной город приезжаю детей туда не вожу((((
Nanik
23.11.2015
Пингвин бывший, нет?))
elenaanat
23.11.2015
Да
lylyi
23.11.2015
Да, пингвин - такая ностальгия!!! Вкуснее не ела пирожных и мороженого:-)
Nanik
23.11.2015
Я в 11 школе училась, мы с уроков убегали мороженое с кофейным сиропом поглощать)))
Irina83
20.11.2015
Очень часто рассуждаю на эту тему с мужем. Я бы очень хотела семейное кафе. Хочется что бы там было очень вкусное мороженное, всякие сладости и конечно же детское меню, что бы подавали "детский стол" как нибудь интересно ( типо волосатые сосиски и т.д.). Что бы было место где дети могут поиграть, порисовать и пообщаться с другими детками в видимости родителей.
Раньше ведь в ц.Сормова была "Развилка" (когда Сергей у тебя маленький был), может помнишь - там , где теперь Якитория ...
и комната там детская была за стеклом и мороженое и пироженки и шампанское для мам ...

зы: мы до сих пор с сыном вспоминаем "как это было" )))))))
А Вы помните почему закрыли её? Там как раз в детской игровой ребёнок погиб. Ужасная случайность, и как можно было такое опасное оборудование в детскую устанавливать!
Irina83
23.11.2015
Развилку вспоминаю как страшный сон,(задумка у них была нормальная, но детская комната не безопасная). Сережка тоже с ужасом ее вспоминает.
там мальчик зацепился гайтанчикком для крестика и задушился ( а если бы цепочка была - порвалась бы и всё обошлось(

нелепая случайность((((((((( огромное горе(
Irina83
01.12.2015
Свет, этот мальчик сын моих друзей, Серега мой был там с ним, не зацеплялся он гайтанчиком!, мы были там(((
ооооооо, боооооже...... ((((((((((( а что ж тогда? ведь это официальная версия...
Irina83
02.12.2015
ушла в приват
Услышьте меня, о, энтузиасты! Сделайте нормальное взрослое кафе! С кухней, с алкоголем, с атмосферой. И! С хорошими детскими зонами!

Для малышни отдельно - все мягкое, легко моющееся, игрушки по возрасту без мелких деталей и острых углов, с нянями-присмотром, для детей постарше - с конструкторами, настольными играми... с аниматорами - но не фултайм. Устают они и от этого тоже.

Чисто _детское_ кафе вне ТЦ не выживет. Никто туда не пойдет специально.
А вот нормальных вместительных интересных детских зон в хороших !взрослых! заведениях НЕ ХВАТАЕТ!
Чтобы можно было компанией прийти, детей накормить и отправить веселиться, и самим тоже турум-пурум.
Можете привести пример, нормального взрослого кафе, куда вы добавили бы детскую комнату.
Ну, вот из недавнего - Войлок, Али-Баба, Домашняя Италия (в Индиго), Библиотека.
У нас на Бору есть подобное кафе, основа меню мороженое, но там можно и покушать, есть небольшой выбор из детского меню, есть телевизор с мультиками, летом можно на улице посидеть, есть детская площадка.
Семьёй периодически туда ходим, правда по праздникам мест нет, кафе маленькое, но уютное, тепло...мы ниразу не отравились, в тч и дети наши.
Чтобы я добавила? Ещё одну зону для проведения праздников и, скорее, не дет.игровую, а столики в разных углах зала с игрушками, чтобы дети были не все вместе, а рассосредоточены...и родителям удобно, тк ребенок рядом и старшие ребятки младших не обижают.
Колибри форева))0)
)))
Это Вы про Калибри говорите? Когда приезжала к родственникам на Бор, видела это Кафе, но там уж очень мало места, на мой взгляд... А выбор мороженого, да, широкий))
Да, оно), места действительно мало..ещё там вкусные блины)))
Вот до них летом не дошли))) Но концепция да, близка к детскому кафе)
Ну так и Бор - город маленький)))
Дело не в количестве мест, а в том, что там тесно... кто-нибудь встанет возле мороженного выбирать и протискивайся как хочешь!)) А так-то замечательное место, я не спорю)
ну что делать. Да кафе небольшое. Но там есть помещение внизу - там банкеты проводят. Есть летняя терасса, закрытая, летом на улице столики ставят - рядом с площадкой.
Вобщем место хорошее, детское. И мороженное вкусное у них.
У меня там девочка знакомая летом подрабатывала, 16 лет ей, первый опыт работы)))
А на площадку рядом с кафе мы с ребенком ходим ежедневно, она конечно маленькая, но это единственная площадка у нас в городе, где покрытие специальное есть. Мы утром стараемся туда, пока нет народу.
Я про помещение внизу вообще не знала))))
Вот как раз летом и были там, видели столики, но мест свободных почти не было, наверное, это выходной день еще сказывается...
Да, в выходные народу много всегда.
У них кстати еще есть помещение напротив, в здании рынка, на 2 этаже. Там пирожки вкусные, и мороженное тоже есть)))
О, как!))) В следующий раз и туда заглянем)
Ну не настолько, что все 10 семей влезут. Значит, мы с вами соседи, раньше тоже на эту площадку ходили, сейчас в сад пошли.
Эх... у этих знакомых та же идея, что и у нас))) Только хотели больший акцент на детские кафе сделать, ибо только и вижу здесь вопросы: где справить день рождение ребенку?))
Что мешает осуществить идею?)))
Деньги. Идея есть, а до этого была ипотека, которая давила. Сейчас избавились и вспомнили про идею, поэтому очень интересно было посмотреть то, как воспримут это люди) Более того, сейчас сестра мужа работает в организации, которая занимается детским питанием в школах, детсадах и прочее и поэтому правильное и полезное меню тут точно можно ожидать!)))
Но нужны все равно вложения, а где взять деньги? Кредиты ИПешникам сейчас не жалуют, тем более когда на руках не готовый бизнес, а только бизнес-идея... пусть даже оформленный бизнес-план... это сути не меняет, к сожалению(
Сейчас дофига интересных мест, где отметить день рождения ребенку. Кафе - это не самый лучший вариант, я бы сказала даже, что последний в огромном списке мест.
К сожалению, да, конкуренцию составляют такие места, как ТРЦ... самый яркий пример наверное Муравей на проспекте Ленина, так как там и игровые автоматы и мороженное на развес и куча кафешек разных и глаза разбегаются от этого всего изобилия...
Да помимо ТРЦ полно) Фитнес-клубы проводят детские ДР, гномпарк, театр со вкусом - это прям первое, что в голову пришло. Фабрика отличников, многочисленные детские игровые комнаты. Поэтому я согласна с (с никами беда у меня))) выше отписавшемся, что взрослое хорошее кафе с детской зоной - самое то.
На автозаводе нам нравится Ривьера... там и детский аниматор есть, и в боулинг можно с детишками прийти, лет от 4-х, устанавливают специальные борта, чтобы мячик не укатывался, ну и поесть выбор, конечно, опять же игровые автоматы.... Когда строятся такие комплексы, то, конечно, они не сравняться с просто семейным кафе!
Вот меня именно игровые автоматы останавливают от похода туда с детьми) Выходит дорого вечер там провести, т.к. все развлечения детям платные.
Ну, после боулинга мало кто хочет продолжать еще банкет) Да и объяснить всегда ребенку можно, что на сегодня хватит))
здесь часто задаются вопросы А где отметить свое....трытыты-летие? очень хочется ответить Открой глаза и оглянись вокруг!
Иногда старое приедается и душа требует чего-то нового и особенного ;)
что то мне подсказывает это вопрос ради вопроса.
Возможно, но тем, кто уже задумывался над этим он дал массу пищи для размышления! ;)
и ещё раз повод для открыть глаза и просто оглянуться вокруг.
Мест где отметить полно, вопрос в финансах.
я во "время суши" хожу с детьми. некурящее, безалкогольное, с аквариумом в полстены))) специального детского меню там нет, но у меня дети подрощенные и всеядные))
Ридж
20.11.2015
А где это время суши? Мы аквариумные маньяки. Да и суши вкусные дети едят.
В Рыба-Крабы ходили. Деть в восхищении от крабов живых. Но там детей не жалуют, тишины хотят.(((
мы в Заволжье. это возле ДК кафе, между ДК и спорткомплексом если точнее. На детей вроде не шипят))
Ридж
20.11.2015
Ясно, спасибо.
chup
20.11.2015
Тоже мечтаю, чтобы в нашем городе появилось такое кафе. Любим ходить в выходные с детьми в кафе, хочется хотя бы один денек отдохнуть от домашней готовки. у нас в городе нет хороших семейных кафе, где бы думали о детях.Максимум, что предлагают это игровые комнаты в кафе. Когда ездим в Москву, ходим в кафе сети Андерсен, там очень нравится. Вот бы у нас кто-нибудь открыл что-нибудь подобное.
Почитала сайт этого кафе и самой захотелось туда...))
chup
20.11.2015
Там действительно, очень классно. Уютно и для детей и для родителей. Кроме большой игровой комнаты с действительно качественными игрушками и аниматором, который играет с детьми ( а не пялится в телефон как в игровой Английского посольства), в самом зале кафе много интересных вещей, которых можно и нужно трогать детям. Например, в Андерсене для пап - настоящий ретро мотоцикл, на котором можно посидеть и покрутить винтики, различные молельни машин на стеллажах, книги. Ну и меню хорошее, при этом средний ценник. Вообщем, просто мечта. Причем, я считаю в Нижнем кафе такого плана было бы востребована, если все по уму хсделать
Круто! Полностью с Вами согласна, что спрос будет, если оно будет столь же атмосферным)))
А расскажите ваше впечатление от похода в Андерсон? Какие там плюсы и минусы, вы увидели?
chup
20.11.2015
Минусов мы не заметили, поэтому и нравится туда ходить. Меню детское разнообразное, всегда есть, что выбрать - у меня ребенок аллергик, поэтому очень важно для нас. Аниматоры всегда заинтересованные своей работой, видно, что им нравится с детьми играть. Много всяких мелочей в зале, которых интересно разглядывать не только детям, но и взрослым. В каком- то из кафе этой сети Прикольный детский туалет был, отдельный с унитазом в форме лягушки, раковиной и зеркалом - на уровне детишек, как будто уборная для лилипутов. Постоянно проводятся тематические мастер-классы для разных возрастных групп, платные и бесплатные для посетителей кафе. На столиках прямо расписание лежит, где и когда какой мастер-класс. Дни рождения там тоже проводят, сами не были, но видели в отдельной комнате проходило. И вообще, как-то все уютно, по-домашнему, с заботой о своих клиентах
karmashek
20.11.2015
Молодцы ваши друзья! Ходила бы сто процентов!
Едем сейчас из Казани в нижний, если друзья ваши смогли бы смотаться, было бы супер! Так вот в Казани есть два семейных кафе, новые совсем, Пан кот и если не ошибаюсь Андерсон в парке Горького находится. И один и другой суперские и они разные! Пан кот - находится недалеко от кукольного театра, средненькая игровая комната (не большая, не маленькая), но очень чистая и что меня удивило она целиком оборудована игрушками Имаджинариум, они же дорогие жуть. Особый плюс это их нянечки, это милейшие и добрейшие девчонки, видимо кафе особо тщательно отбирает персонал. В игровой зоне камеры, изображение выводятся на большие экраны по всему кафе. Да, стена прозрачная в игровой. Я как мама ребёнка которому ещё нет трёх, была приятно удивленна что там нет возрастного ценза, типа мамаша вам ещё нет трёх, ваш ребёнок допускается в игровую только с родителем.
Сейчас про второе напишу)))
Имаржинариум Вы имеете в виду настольная игра с карточками?
karmashek
20.11.2015
Нет))) вот эта фирма игрушечная www.imaginarium.ru
У нас в фантастике открылись, цены ппц!
ОГО!!! Ну, и цены....
karmashek
20.11.2015
Андерсон! Там мне понравилось меньше, но там все равно круто! Почему меньше - кафе большое, и мне страшновато с моим малышом, не могу расслабится, для детей постарше наверное это не актуально. Шумно. Плюс Андерсона это то что находится в парке, можно погулять, а потом уже и посидеть отдохнуть. В Андерсоне помимо основной зоны, есть зоны скажем так банкетные, то есть для дня рождения, если не охото у всех на виду сидеть, самое оно. Игровая комната - большая! Она состоит из нескольких комнат))) и лабиринт и батут и комната с игрушками. Один вход и он же выход, камеры так же и телевизоры по всему кафе! И их фишка - со второго этажа на первый горка (!) как в аквапарке такая закрытая труба, конечно она вызывает особый интерес у детей. Моей малышне пока страшновато.
От себя хотела бы добавить... Не нужно демократичных цен, пускай будут на уровне. Хочется действительно хорошее кафе с отличной кухней и персоналом!
chup
20.11.2015
По поводу цен: сходили летом с детьми в Митрич, ценник там оооочень приличный, а игровая зона меня поразила: комната метров 10, в ней игрушки (немного совсем) и два огромных телевизора с приставками, чуть повыше пола. И вот сидят там на полу на подушках подростки и режутся во всяких кровавых зомби, а наши четырехлетки на все это разинув рот смотрят. Вот такая там игровая комната
karmashek
20.11.2015
Не назвала бы я митрич семейным кафе. С вами согласна, телевизор детям включить вот все развлечение. Подростков, правда, и такой ситуации как вы описали не разу там не видела. Но само место я обожаю, кухня мммм, супер! Дорого, да.
ну так на всех угодить трудно... наши мальчишки 6 и 11 лет любят туда ходить. причем младший чаще игрушками там занимается, чем комп.играми. и игра старшего его вовсе не отвлекает )
Спасибо за такой детальный отзыв, да вот не хватает у нас в городе таких заведений, и очень хочется чтоб было.
1) Два варианта игровой зоны: у столиков или за стеклянной стеной с аниматором. Детские стульчики, занималки-раскраски-конструкторы-пазлы пусть копеечные, диванчик с мультиками (не привествую, но допускаю, что голодные дети могут покапризничать, их трудно увлечь, и стоит ли?).
2) Быстрое и расторопное обслуживание, в идеале какие-то готовые невредные перекусы, чтобы не всегда охота ждать по часу, когда приготовят (например, кулебяки и т.п., что можно утром приготовить на весь день). Наличие готовых блюд - это плюс!
3) Хорошая вентиляция!!! Дети подвижны, а в духоте еще и капризны + инфекции в таких местах быстро распространяются. Моющиеся поверхности.
4) Главное - ЧИСТОТА!!!!
Простите, напачкала.
Можно вашим знакомым посмотреть сходить в кафе компот в жк зенит и в Марусю на автозаводе. Они позиционируют себя как семейные
заходила в Марусю, чтобы спросить про банкет... ничего особенного не заметила и помещения отдельного нет для банкета(
Я в Марусю просто на ужин с мужем без ребенка ходила, про банкет ничего не скажу, а атмосфера в целом приятная.я
В компоте уже семьей и с друзьями отмечали годик ребенку. Я довольна осталась))
В компоте не была, не знаю.
А банкет в итоге мы не в этом кафе заказали, ну, не приглянулось как-то место и меню)
Конечно,у всех вкусы разные))главное, что вы нашли место, которое устраивает всем)
ага)))
lionchik
20.11.2015
Маруся? Меня как-то в эту забегаловку позвали.... Где-то в районе пр.Кирова...
Да, там
Спасибо за рекомендацию) У нас действительно семейное кафе, с детским уголком, русской кухней для взрослых и детей, регулярными детскими праздниками и мастер-классами. Будем рады видеть вас)
Charmante
20.11.2015
Каждый раз, проходя по Швейцарии с детской площадки домой, смотрю с великой тоской на ряд совершенно безвкусных и ужасно громких шашлычек с нелепыми названиями и думаю - ну почему никому не приходит в голову сделать там уютное кафе с приятной и негромкой музыкой (по мне так это джаз-блюз и всякие вариации на тему), чтобы можно было посидеть-попить винца, не оглохнув при этом и не вытянув шею в попытке услышать собеседника)
Видимо, нормальные люди там не арендуют площади... та же ситуация и с автозаводским парком! И чувствуется, что кафешки устраивают соревнования: у кого громче и шансонней музыка!!! Ужасна, согласна с вами!
О22
20.11.2015
Не нужно делать кафе для детей, нужно нормальное взрослое кафе с хорошей детской зоной и детским меню. Чтобы и детям хорошо было и взрослым. Есть у меня недалеко от дома такое кафе, Андерсон называется. Для детей там рай, но поесть и выпить просто нечего. На днях собираемся туда на день рождения, мама именинника в ужасе, т.к. детей кормить там нечем, даже самой простой пиццы нет. Есть сладкое меню, но после пары часов игр, детей хотелось бы нормально покормить. Если бы там были разумные цены на алкоголь и нормальная еда, то мы бы туда часто ходили: дети счастливы, родители спокойно общаются.
Это в Москве? А зачем там справлять день рождения ребёнка, если маме там не нравится? Вам там меню не нравится, если мы про одно кафе говорим, то мне оно показалось нормальным. Что именно вам не нравится там в меню, ну кроме того что там нет пиццы?
О22
20.11.2015
Да, в Москве, в Зеленограде. Мама хочет устроить ребенку праздник, но праздник в шаговой доступности. Для детей там рай. Но мамам тоже хотелось бы провести время приятно, особенно, когда дети заняты :) Да, мамы любят выпить, особенно в приятной компании и под хорошую закуску :)
lionchik
20.11.2015
А кто мешает ходить поесть мороженого в кафе с детским меню, аквариумами? Мы в Гагарин ходим. Даже в 200 рублей иногда укадываемся. Аниматоры по выходным в пиццерии в LobachevskyPlaza и дети там в центре а ковре. Отдельная застекленная комната для детей в Английском пабе за ростелекомом на горького.
lionchik
20.11.2015
Вспомнила, где ещё есть игрушки-развлекушки для детей. Спаркафе в ТЦ Чкалов.
у нас на автозаводе есть такое уютное местечко - Ватрушк@ , там только чай ,кофе и выпечка - вот выпечка всякая -разная , свежая и вкусная ..мне и сыну очень нравится ! а старшему берем с собой ( хотя я неплохо пеку , но там разных наберешь - булочки с персиком или расстегай или слойка с клубникой )
все чаще просто идем в суши-бар - берем набор каких нибудь роллов большой , муж пиво ,я -вина бокал , мальчишки тоже пьют свои напитки

а вообще , это я больше поворчать ) - сейчас закрываются мелкие кафе , да и не мелкие еле-еле выживают , тут надо не столько о формате заведения думать , сколько о проходимости места , районе , развлечении в том же кафе ( анимация , музыканты , дискотека там )
Для меня в семейном кафе главное-видимая игровая зона и в идеале,аниматор.Даже меню для меня не особо важно-для ребенка небольшого можно и из дома принести)
Мое видение:
1. Детское меню это не нагетсы-фри, а выбор простых, невредных, понятных ребенку традиционных блюд. Мой 5летка например в кафе обычно просит картошку с котлетой.
Еще неплохо бы меню с цветными картинками и возможность заказать детский размер порции.
Вообще мне удобнее всего выбирать еду в кафе быстрого обслуживания типа Едока, где еду не надо ждать и можно посмотреть живьем на блюда.
2. Отсутствие в обеденном зале телека с мультиками. Потому что с ним никто не поест и не пообщаешься толком, дети уткнутся в экран.
3. Игровая зона с игрушками в пределах видимости.
4. Очень чистый туалет, желательно с раковиной детской высоты.
5. Уголок для кормления.
Ридж
21.11.2015
Точно, Едок. Напомнили, как называется то, о чем я выше писала. Там со мной спорят, что вкусный шведский стол невозможен. Все испортится и заветрит. Система Едока говорит об обратном. Я согласна с каждым вашим пунктом. Только в детском Едоке нужно придумать концепцию и стилистику , ну например Космос. Поставить официантов- аниматоров, которые ту же картошку с котлеткой положат в какую нибудь интересную тарелку, оформят овощем каким-то и назовут интересно "планета-котлета", предположим. Соберут салатик по желанию ребенка "метеоритный дождь". Ну как-то так.)))
Едок это конечно не кафе, а столовая, быстро поесть, а не посидеть. Но с детьми это удобнее, чем кафе а-ля карт.
Ридж
21.11.2015
Ну да, это вариант демократичный. А если шикарный вариант рассматривать, клуб ресторан Рибамбелей, ниже о нем писали, лучший пример. Но это уже другие вложения, соответственно.
Kitana
01.12.2015
Блин. У меня муж там отправился в том году, детей точно не повела бы(
Всем спасибо, что высказались. Все знакомым передам обязательно. Я так поняла, главное это удобная большая детская зона, хорошее меню, удобное месторасположение, ну и цены конечно. Надеюсь, что у нас такое кафе в скором будущем все таки появиться.
Хотела ещё спросить, вот многие пишут меню попроще, то есть ближе к нашей русской кухне?
Ридж
21.11.2015
Я выше Пыхтеныш ответила. Может знакомым будет такая идея ближе. По поводу кухни, фьюжн сейчас везде. Нужно самим разрабатывать меню. Вопрос в том, как обыграть эти блюда.
Ire-NN
21.11.2015
Насчёт "ближе к русской кухне" надо серьёзно все обдумать, т.к. многие дети, как мне кажется, охотнее воспримут в кафе пиццу и пасту карбонара, чем гречневую кашу и борщ... Хотя блинам и пельменям, я думаю, будут рады. Действительно, с точки зрения максимального спроса это должен быть фьюжн, скорее всего.
О22
21.11.2015
То, что ест большинство детей: пельмени, блины, паста, пицца, сырники, десерты, мороженое. МО взрослым меню проще.
Если бы мы жили в нн сейчас, мне бы очень не хватало кафе типа московских Рибамбелей. Я бы даже подумала об открытии... Только не знаю, насколько бы востребовано было, потому что хорошее заведение вряд ли может быть сильно недорогим.
Из всех семейных и детских кафе, нам удобнее всего эти рибамбели. Их пока два. И они немного разные по ценовой политике. Но оба отличные. Мы там часто бываем. Дети всегда на виду и заняты, не утащишь их оттуда. Еда вкусная. И простая есть, и посерьезней, и даже вегетарианская. Из тех, что на слуху, есть ещё сеть Андерсонов. Но они гораздо хуже.
Ридж
21.11.2015
Посмотрела, красота! Но это не кафе же. Это такая гигантская развиваха с рестораном. Мда, живут же люди...
Там все. Для нас это кафе). Куда можно приехать посидеть и с мужем, и с подружками и забыть про детей). Вообще не дергают нас). И семилетняя дочь, и двухлетний сын, всем интересно и весело. Как развивашку не используем - нам оба рибамбеля для этого далеко. Только дочь на мастерклассы может сходить там, пока сидим. Мыло сварить, свечки, раскрасить что-нибудь. Или любимое дело - пиццу печь. Им там дают клевые колпачки и фартуки, и они возятся. Для нас главное - там очень уютно, хорошая кухня и детей видно. В том же андерсоне детские зоны скрыты, маленьких туда не отпустишь. Или отпустишь и дергаешься.
Единственное неудобство - нельзя забронировать столик(. Поэтому по выходным мы туда не ездим, чтобы не сидеть и не ждать, когда освободится. В выходные там битком.
Да, в Рибамбеле здорово. Но думаю для Нижнего от будет дороговат.
А можете написать различия их с Андерсоном, ну кроме детских зон.
Они вообще разные, на мой взгляд, хотя оба с семейной и детской ориентацией. Начиная от интерьера. В рибамбель все светлое, красивое, новое. В андерсоне непонятные желто-зеленые темноватые залы, всегда жарко и тесно. Непонятное меню, подача скорее столовская, чем ресторанная. Весной праздновали день рождения сына в андерсоне на Гиляровского, который считается вроде как флагманским. Ужасные затертые залы, невкусная еда. Вынесли торт за 9000, вроде, у него мастика по бокам уже сползла и волнами пошла. Не хотелось портить себе настроение, ругаться не стали. Но больше не ходим туда и друзьям не советуем. В рибамбель всегда хорошее обслуживание, внимательные официанты, ресторанная красивая подача блюд, отличное меню. И аниматоры всегда хорошие, ни разу не было никаких замечаний и нареканий ни в одном из Рибамбелей.
Спасибо, за такой подробный ответ.
Вон Волконский в нижнем открыли) сидим как раз в нем. Народу оч много. Может, и что-то похожее на Рибамбель пойдет).
co$$et
21.11.2015
Мечтаю о многопрофильном варианте пекарни/булочной а-ля "Волконский":

- возможность посидеть в заведении или забрать с собой
- широкое разнообразие выпечки, а именно для аллергиков, для вегетарианцев, для традиционных сладкоежек и т.д.
- возможность приобрести редкие ингредиенты для домашних кулинарных "шедевров"

Как-то так...
Так открыли же волконский. Только что вышли из него. Ничего так, светло, красиво, меню нормальное. Супчики вегетарианские на овощных бульонах... Только народу многовато).
co$$et
21.11.2015
да, бывала там, но меня больше выпечка интересует нестандартная, например, безглютеновая, без яица, без молока.
чтобы можно было прийти и себе что-то взять и ребенку-аллергику. а то вот опять выворачиваюсь наизнанку, чтобы овсяные печенья испечь "безо всего" :)
А подскажите пожалуйста как точно называется?
Что точно называется? Волконский? Так и называется пекарня кондитерская, вроде, Волконский). Напротив нижегородского универсама.
Да, это, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.