--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте снова про роботов пылесосов. Про самые последние модели, новые функции и вообще.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1442
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.05.2021
Старые темы читала, обзоры смотрела... Но что-то так и не выбрали ничего ((
Плюс эта индустрия не стоит на месте, постоянно что-то совершенствуют и выпускают новое.

У кого какой девайс? Насколько вы им довольны? Какие плюсы/минусы?
Сейчас бы его курили или что-то другое?

И всё-таки лучше только пылесос или с функцией влажной уборки? Если оба действия выполняет качественно, то интереснее второй конечно. Но часто все эти 2 в 1 бывают с потерей качества по обоим пунктам...
Shalan
26.05.2021
Если карман глубокий, и нужен топчик, то как вариант Roborock S6 MaxV. У него камера с ИИ, не сожрёт валяющийся провод, объедет какашку, и т.д.
А вы сами таким пользуетесь? Реально стоит этих денег и убирает сильно лучше более бюджетных?)
Shalan
14.07.2021
Нет, у меня несколько лет 360 S6, не смог устоять, был по акции. Roborock S6 MaxV куплю конечно, либо какую-то очередную модель, как мой выйдет из строя, тогда этой модели ещё небыло. Товарищ купил два таких, доволен.
Тут давайте разделим. Есть бюджетные с простейшими датчиками, катаются себе в слепую пока вроде не поймут что всё проехали. Зачастую в них нет центральной щётки, качество уборки хуже и времени занимает дольше.
Есть более дорогие с лазерными датчиками, строят карту помещений, в приложении можно задавать участки для уборки либо наоборот где не нужно убираться. Можно запустить пылесос дистанционно, находясь на работе например. И за счёт построения карт, сама уборка занимает меньшее время. С центральной щёткой. При необходимости модели с влажной уборкой. Вот такие если и проигрывают модели указанной выше, то не сильно, в первую очередь ввиду несколько меньшей мощности, но наверное можно найти и схожие по мощности. При этом они вполне могут быть дешевле раза в 2-3, и прям целесообразности в покупке пылесоса за 50+тыс нет.
Но данная модель меня интересует именно наличием камеры с искусственным интеллектом, и постоянно пополняющейся базой предметов, для того чтоб их объезжать. Речь о проводах, шнурках, носках, мелких предметах, какашках животных, и т.д.
Мне интересен оптимальный вариант соотношения цены и качества. Что бы карту норм строили, щетки и мощности норм были.
И желательно из этих что-то проверенное.

Отдельно можно рассмотреть такие без влажной и уборки и с ней.
Shalan
14.07.2021
Так смотрите ассортимент Xiaomi, та же серия Roborock у них довольно широкая, подберёте оптимальный вариант. Главное наличие лидара, или лазерного датчика, дальномера, не знаю как разные магазины у себя в характеристиках формулируют.
Комплектующих к ним навалом в продаже в РФ, при желании можно дешевле на Али. Приложение самое внятное из всех, дружит с множеством других приложений умного дома и с голосовыми помощниками.
Всё проверенное, самые старые и популярные на рынке подобных устройств.
Есть вариант где зарядная база с контейнером для приёмки мусора. Встаёт на зарядку, перегружает в него, и снова готов к использованию. Но данная модель если память не изменяет без возможности влажной уборки. И я бы себе лично не брал, мне бессмысленно, у меня много девочек дома, и перед использованием я выбрасываю мусор из контейнера, и срезаю волосы с центральной щётки специальной приспособой из комплекта, иначе на второй-третий раз она уже крутиться не будет.
Что скажите про эту модель?
allorobot.ru/products/robot-pylesos-genio-deluxe-500-moiuschii
Shalan
16.07.2021
Первый раз слышу
Понятно) отзывы хорошие)вот и думаю...
Shalan
16.07.2021
Как правило в одном кабинете придумывают торговую марку, продвигают, брендирование и изготовление заказывают у oem-производителей в китае. А в другом кабинете пишут отзывы.
Я смотрю на ксяоми, модель подороже, вроде там влажная уборка тоже возможна(там 3 ценовые категории, как я поняла). У него програмка на телефон ставится, по которой отслеживаешь чего он сделал или даешь ему задание. Тоже хочу отзывов, как в эксплуатации они...
у нас простой робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum-Mop , в районе 13 тыс стоит, купили на этот нг, больше из-за песка в коридоре, мне надоело доставать каждый день пылесос.
Он с влажной уборкой и с приложением на телефоне, есть расписание...
проблем вообще никаких, расходные части на алиекспрессе копейки, со своей задачей справляется на ура!Мой любимчик) дороже покупать честно смысла не вижу. Там у дорогих датчики стоят, но наш и без них не застревает, порожки мелкие перелазиет)
У меня 2 этажа, как я поняла, дешевый вариант запоминает только один маршрут, а мне надо два( Вот из-за этого я в раздумьях уже пару месяцев, на дорогой денег жалко :'(
ну вы в любом случае будете его таскать со второго на первый..какая разница в этой карте...
Муж у меня вообще не имеет приложение от пылесоса, надо ему, он в прихожку его принес и кнопку нажал, надо в туалет занес и там волосы собрал)
Он каждый раз карту строит, а не одну и ту же запоминает.
lve
14.07.2021
Он за несколько уборок запоминает сам ( поэтому первые уборки тыкается чаще), только если мебель местами меняете, или какие то предметы появляются на полу, ему нужно привыкнуть+ если Вам нужно как то по-другому его направить, можно самой в приложении карту построить, как удобно
Понятно. Значит у них разный принцип работы. Мой каждый раз карту строит и по ней ездит, не тыкается.
lve
14.07.2021
Видимо, разный- у каждого производителя свои "примочки". Я просто замечаю, что когда карту запоминает, ездит даже быстрее и более уверенно. Диван недавно убрала, опять сканирует все, сильно не разгоняется пока не привык. Вообще, хорошая штука- мне с ним реально жить легче стало, понимаю теперь восторженные отзывы
Вот я как раз хотела модель, которая сохраняет карты. Ибо слушать этот шум в ожидании когда он там нашуршиться по хаотической траектории тоже не хочется, я дома работаю.
Не, он сразу ездит как надо. У меня не сяоми.
У меня Xiaomi Roborock S5 MAX с влажной уборкой. В доме 2 этажа , для которых он построил планы. На лестницу не заезжает . Приложение для смартфона удобное. На али заказала для него доп. фильтры и мопы. Имхо - самое полезное устройство после стиральной машины. И таки да - это мой первый робот! В общем, я довольная , как слон!
*Astra*
14.07.2021
4 года назад брала х-робот, сломалась центральная щетка на разборках найти запчасть не нашли, пришлось купить новый - взяла xiaomi G1 Mi Robot Vacuum-Mop Essential, значительно тише работает, шустрее прежнего, есть влажная уборка, что очень радует, очень довольна. Да, есть расписание, управляется через приложение... Но это не самое главное, главное, что он реально собирает песок/шерсть/пыль, заезжает под кровати и убирает там. Решила, что это видимо тот девайс, что нужно менять как телефон, они совершенствуются...
lve
14.07.2021
У меня не дорогой, xiaomi вакуум моп - довольна. Он с ф-цией влажной уборки, при этом нужно понимать, что полноценно он полы не моет- это просто влажная тряпочка, которая после щеток едет и подтирает пыль. Я так понимаю, что практически у всех роботов именно такой принцип действия- если нужно прямо мыть полы, есть отдельные агрегаты- мойщики полов. Мне хватает- самой большой проблемой были большой кол-ва песка и шерсти, мой их решает- раньше полы мыла ежедневно, и часто по несколько раз, теперь достаточно раза в неделю.
Относительно недавно приобрела айробот, довольна очень, тем более с моими котами, и их шерстью. Но у них только сухая уборка. Отзывы можно в инете почитать
У айробота и с влажной уборкой есть роботы, я покупала в свое время разные, но айробот лучше всех, ни с какой маркой нельзя сравнить. Но стоит дорого, конечно.
Айробот пылесос с влажной уборкой не выпускают уже давно. Отдельно пылесос, отдельно полотер.
У меня тоже айробот, самый лучший пылик)))
Я и не писала нигде, что одновременно обе функции)) робот подметальщик отдельно, робот с влажной уборкой отдельно, у меня оба. Удобно, конечно, сначала мелкий мусор собрать пылесосом,потом второй агрегат протирает. Но я именно протиральщиком почти не пользуюсь, долго и лениво, проще руками намыть, гораздо быстрее выходит. От белого кота швабра, очень удобно. Но у меня мебели много, и много шкафов с низким цоколем, куда не поллазит протиральщик. Поэтому все равно швабра нужна была.
У меня тоже оба и тоже полотер стоит без дела. Долго, нудно, из дома не уйдешь - кубик надо переносить из комнаты в комнату, воды на всю квартиру не хватает, заряда тоже, стулья надо поднимать, гемора с ним больше, чем толка. Поигралась месяц и забросила.
Nastyona
15.07.2021
А подскажите вашу модель? У меня тоже огромный пушистый кот вечно линяющий, я почему-то думала, что роботы не наша тема, так как моментально забьется щетка.
Робот-пылесоc iRobot Roomba i3 у меня такой
когда выбирала-рассматривала Айклебо. Посмотрите в их сторону.
Doroteos
17.07.2021
А что купили? Хотел О5 брать, но у него вроде лидара нет.
был Дайсон, купила швабру Керхер)) посчитала-что проще сына к труду приучить))
купила, начитавшись отзывов здесь....через год продала. мне с детьми это оч неудобно, тк с самого утра раскиданы игрушки, плюс шторы, провода. столы и стулья. подружка, которая купила, довольна. уу них нет детей и нет вещей на полу. был хяоми без мойки
Doroteos
17.07.2021
Очень понравились iRobot . У нас два таких - для сухой уборки и для влажной. Сборка отличная, нареканий по работе нет от слова совсем. Меня радует, что убираюсь дома больше не я.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.