--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давно не было темы про домашние торты. Расскажите про свои новые открытия в этом вкусном деле

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2871
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
23.09.2019
Полистала старые темы и вроде нашла несколько рецептов, но хочется ещё чего-то новенького.
Кто что делал? Как украшали?
Нужно 2 торта испечь к среде и пятнице. Пока смотрю на красный бархат и ещё парочку. Но может передумаю.
И про крем с маскарпоне расскажите как делаете? Надоел творожно-сливочный.
Nastiamig
23.09.2019
Из последних тем взяла для себя рецепт шоколадного торта на раз,два, три от энди шефа, очень простой в изготовлении и по цене недорогой, часто пеку его как бисквит, сверху шок.глазурью поливаю и орешками, улетает на ура.
Тоже скоро дочке торт на др печь, послушаю в вашей теме, может еще что для себя открою.
Поднадоел он мне уже. Делала пару раз брызги шампанского - очень понравился, кстати, но хочется нового ))
Мне можно один тортик простой, без изысков почти (на бархат как раз и смотрю, только вместо красителя возьму красное камерунское какао), а вот второй к пятнице на большой юбилейный банкет - вот тут надо постараться!
Nadoeda
23.09.2019
Брызги шампанского это который малиновое шампанское?
Да. Все время перевираю название :-D
Иннуля писал(а)
а вот второй к пятнице на большой юбилейный банкет - вот тут надо постараться!

Муссовый не предлагать?
Предлагать ))
В сторону трёх шоколадов тоже посматриваю. Рецептов полно. Делала один раз. Помню что-то мне там не понравилось и я перестала делать. Но что именно не помню.
Я первый сделала по этому рецепту www.youtube.com/watch?v=-Qn4VNrhTaM
Понравилось, потом уже слои сама искала по отдельности и комбинировала. Основу как-то раз взяла шоколадный бисквит от торта на раз два три, малиновое конфи и ванильно-лимонный мусс, который и был верхним слоем, потому что зеркальная глазурь, конечно, хоть и красивая, но муторная.
Nastiamig
24.09.2019
брызги шампанского сложный в приготовлении?
Да я бы не сказала. Глаза больше боятся ))
Я ещё и желатин на агар-агар там заменила ))
В общем сделала я этот бархат. Что люди по нему пищат? Вот прямо обычный преобычный на вкус - ничего выдающегося ((
И ещё сделала сливочно-заварной крем. То есть взбитые сливки с заварной основой. Вкусный, но не стабильный от слова совсем. Хорошо не гостям делала.
я от Энди Шефа морковный пекла-очень понравился-только муку брала цельнозерновую. Крем у него тоже вкусный, но он на творожном сыре.
Вот я смотрю на морковный тоже. Он с орехами ведь?
Меня морковь смущает. Мне кажется он не для ресторанных торжеств. Разубедите меня если я не права :-[
Точно не для ресторанных, скорее просто на осенний выходной с чаем. Вкус похож на морковный кекс из Мяснова
я не знала что в Мяснове есть морковные кексы)) надо попробовать
Я пекла просто на пятничный вечер пойти в гости.
я делала без орехов и груши, и цедру апельсина проще готовила-не выпаривала так, а просто на терке.
Получается вкусный такой пряный кекс. Морковь не чувствуется так явно.))
А где было написано что цель-на ресторанное торжество?
shatoMargo писал(а)
А где было написано что цель-на ресторанное торжество?

Да я же без претензий ))
Позже писала, не в первом посту :)
а я думала-что я затупила)))
Nadoeda
23.09.2019
Я на свой день рождения делала кокосовый бисквит, лимонный курд и мятный крем- чиз. Очень вкусно. Рецепт- сборная солянка отовсюду по чуть-чуть
Ещё всё лето делала торт суфле с манго. Всем очень нравится. Но он больше летний. Зато в украшении особо не нуждается
youtu.be/MauX5LAdlyQ
Можно парочку таких сделать *scratch*
Йогурт какой использовали? И манго какие посоветуете?
Nadoeda
23.09.2019
Манго брала консервированное любое. 120 рэ банка в Ашане. На один торт две банки уходят.
Йогурт брала тоже любой, со вкусом манго.
А глазурь зеркальную делаете?
Nadoeda
24.09.2019
Делала как-то раз, но не очень получилась)
Инна, я , видимо, слепая. Где там сам рецепт? Написано под видео-у меня нет нечего
Я прямо найти слова нажала где про рецепт написано и получилось волшебство :-D
А до этого тоже искала, да ещё ночью, глаза слипаются и ничего уже не видят... жуть *crazy*
На эти слова нажала :-D
Лиза, ты нашла?
Да-да. Спасибо. Я тундра, уже и в комментах смотрела. Не было там
Так и я точно так же ;-)
Marvary
23.09.2019
мы подсели тоже на энди) пеку его бисквит королевы виктории и крем на сливках с сыром. Все в восторге )) советую ничем не пропитывать- там такой бисквит, что он и без крема умопомрачительный и влажный, если его выдержать ночь в пленке в холодильнике.
Пленку специальную покупаете или пакет целофановый обычный пойдёт?
Marvary
28.09.2019
пленка обычная стрейч у меня
Медовый не предлагать?
Я нашла для себя рецепт медового, который у меня получается неизменно хорошо, занимает мало телодвижений (ну за исключением выпечки 10 коржей:)) и очень дешёв)
мне предложите этот рецепт)
Вот такой Надоеда сбрасывала www.youtube.com/watch?v=sRLsX0D7rFc#action=share
Мне понравился рецепт чисто внешне, но пока не делала.

И вот Лимончик в той же теме давала www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=221227491
Для теста:

Мёд 4 ст.л.

Яйца 3шт.

Мука 4 стак (520г)

Сахар 1 стак. (360г)

Сода 1 ч.л.

Для крема:

Сметана 800г

Сахар.пудра 1стак. (или по вкусу)



Взбить яйца с содой.

В другую кастрюлю положить мёд и 1 стак.сахара. Ставим на медленный огонь, помешивая, доводим до кипения. Сахар к тому времени полностью растворится в мёде.

Когда смесь станет медленно кипеть, вводим в кастрюлю смесь яиц с содой. Быстро помешивая ложкой, продолжаем нагревать смесь. Когда она увеличится в объёме и станет похожей на пену, снимаем с огня.

В получившуюся массу небольшими порциями вводим муку. Ложкой замешиваем тесто. Должно получится плотное, вязкое тесто.

Тесто разделяем на 10 частей, каждую раскатываем, присыпая мукой, чтоб не липло.

Выпекаем 5-7мин.

Для кремя смешиваем сметану с сахарной пудрой.

Остывшие сухие коржи смазываем кремом.



Коржи получаются сухие, но быстро пропитываются сметаной и получается то, что надо!

Пробовала мазать вместо сметаны кремом варен.сгущенка+масло, не пропитался.



Если беру 1,5 нормы продуктов, торт получается огроменный.
спасибо!
Вечером напишу.
Вечером напишу.
Des-nn
23.09.2019
в крем чизе замените часть творожного сыра на маскарпоне и со сливками намешайте крем. очень нежный крем полцчается. добавьте туда сахар с натур. ванилью д-р откер и будет нечто. к морковному торту идеально. морковный торт подойдет куда угодно. и для дома и для ресторана. главное оформление, это же не пирог. в начинку джем апельсин-мандарин-манго-маракуйя. не все сразу конечно-варианты.
Не, я хочу совсем без сыра чтобы был. Нашла тут темку про крема из маскарпоне *whistle*
Nastiamig
24.09.2019
делала крем из сл.сыра со сливками и маскарпоне со сливками, на вкус почти одинаково
Я хочу уйти от загустителя. Но почитав про этот вариант крема поняла, что не уйду на 90% ((
lar-KA
24.09.2019
Спасибо за тему. Тоже в поисках идей. Дети требуют Молочную девочку. Тут без вариантов.
Может кто подскажет рецепт, каким кремом выровнять бока у торта?
Обычный заварной с добавлением взбитых сливок) чуть усовершенствованный вкус детства
То есть вместо масла взбивать сливки?
А пропорции какие?
У меня вот такой рецепт масляно-заварного крема --->

Этторе я его перевернула! Он сам :(
Не вместо. Делаете заварной сначала как в рецепте, а потом, когда он остывает ещё и взбитые сливки туда. Очень нежно получается
Вот даже думать про неё не хочу. Как вспомню сколько времени на неё уходит *facepalm*
Мои редко просят определенный торт - им все мои торты нравятся. Просят просто вкусный торт :-D
lar-KA
24.09.2019
А у меня наоборот быстро-быстро все. Мои все любят. Но себе на ДР просят именно его.
Да как же там быстро если над каждым коржом стоишь? Не понимаю *pardon*
lar-KA
24.09.2019
У меня 2 протвиня. Пока 1 печется, второй намазываю. И потом, у меня же помощницы есть
Nadoeda
27.09.2019
Я для выравнивания крем чиз делаю. Можно ещё любой масляный, но я не люблю с маслом)
У Эндишефа появился рецепт киевского торта
А можно ссылку чтобы не искать? :-[
Благодарю *thank-you*
O.S.V
24.09.2019
Тоже посматриваю в сторону этого рецепта. Наверное, вкусный, но оформление какое-то непраздничное ))))
Liko
27.09.2019
На 1 сентября делала первый раз красный бархат. Получился очень вкусный, хоть коржи передержала немного. Хотела украсить безешками на палочках, не получилось взбить как следует - так и не добилась жестких пиков. В итоге нарисовала на пергаменте круги размером с коржи торта, выпекла безешные лепешки и прослоила ими торт. Отличное сочетание получилось! А в остальном все точно по рецепту и коржи, и крем.
Veres*
27.09.2019
Спасибо за тему. открыла для себя эндишэфа. Сегодня сыну на др пекла карамельный брауни. Очень понравился. Завтра второй заход. Планирую брауни с бананом.
Отчёт намба ту:
В итоге попался мне рецепт торта Фламинго. Заморочный очень, но я загорелась им. Я вообще люблю такие торты за то, что можно в несколько этапов делать.
Делала в две нормы, тк выпекала коржи 24 см. Клубничный корж поднялся оооочень высокий, его можно было делать в полторы, а то и в одну норму. И мне не хватило пропитки коржей. То есть я бы пропитала их все (по рецепту только клубничные пропитывала) и сильнее. Либо по другому рецепту коржи делать. Суфлешка прикольная очень - не делала раньше именно по такому рецепту. Она (суфлешкА) очень мягкая и нежная. Маршмелоу понравилось. И делать понравилось, и на вкус. Единственное - пленку надо маслом смазывать обязательно! Еле отодрала ее от коржа! И я не стала делать два коржа маршмелоу, чему в общем-то рада. У меня одно кольцо уже было занято суфле и мне пришлось бы во втором (а их у меня всего два) с бумажной проставкой или пищевой пленкой заливать сразу два. Вот была бы радость отдирать это все потом ))
Суфле и маршмелоу не замораживала, просто охладила.

Всем принявшим участие в теме - спасибо огромное за новые рецепты, которые я наверняка исполню и за вдохновение *thank-you*
тему однозначно в закладки :)
Добавляйте ещё рецепты. Я помню - вы тоже кулинарка хорошая *yes*. Правильно помню?
_Violet_
29.09.2019
Вот такой еще добавлю forum.say7.info/topic12047.html
Медовый "Пуховик".
Делаю 1,5 нормы, получается очень высокий, тяжелый. Крем делаю сметанный, а коржи пропитываю сиропом с медом. Открыла для себя еще загуститель для сметанного крема, покупала в спаре. С ним крем густой-густой получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.