--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дают землю в п.Мирном Богородский район

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5243
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обрадовались , стояли 7,5 лет , берём думаю , 10 то соток , а тут муж узнает , что там болото оказывается .Кто что знает ? Кто завтра может тоже на жеребьевку идёт ?
Интересно ...
Мне казалось, что у нас в Сысоевке ещё много не распределенных участков
Зачем тогда межевать новые
Они должны будут коммуникации провести, если ИЖС это
А у нас дороги, электричество и вода уже проведены(воду ждём, правда, когда Богородск на баланс примет сети) и газ в перспективе т-т-т
У нас личное подсобное хозяйство. Знакомому мужа там тоже давали , ездили смотреть сплошное болото , ни коммуникаций , ничего , они отказались конечно
поняла
да - на ЛПХ не должны коммуникации делать (((

у нас на поле есть низкие участки(оно на холме и перепад очень приличный)
весной они прям болотистые
есть те, кто взяли такие
сколько они туда грунта привозили камазами - мы со счета сбились
это дорого ((((
а если еще и без коммуникаций - может, на фиг?
Здравствуйте. вы довольны своим поселком? работаете в НН или там?
очень нравится Борское направление, рассматриваю для круглогодичного дома
Ленок052 писал(а)
очень нравится Борское направление, рассматриваю для круглогодичного

Так Сысоевка в Богородском районе) направления разные)
не дописала. Богородское конечно же
здравствуйте
мы пока в процессе строительства
живем в Нижнем
поселком довольны
дороги сделали - остался кусок до деревни, который разбили лесовозы - обещают ремонт в 2022
электричество разведено по поселку
воду провели - ждем принятия сетей богородском и подключения(думаю, в 2022)
по газу есть проект расширения ГРП и должны тоже к участкам провести
место тихое, до реки недалеко, говорят, но мы не проверяли
спасибо) а с пробками насколько все плохо?
мы почти всегда с автозавода через объездную
в будни редко ездим(вечером после 18) - нормально-45 мин
выходные утром - по разному - от 40 до часа в худшем случае
Развязку в Ольгино сделают и нормально должно стать
спасибо)
дорога на богородск областная, то есть направление Саров,Выкса, Павлово, Кулебаки,но она двухполостная (((,неосвещенная, аварийная,я ездила на работу, исплевалась, поток непрерывный, часто выезжают в лоб,однажды вообще остановились перед капотом, дядя в форме полиции, (( я чуть не поседела..., в направлении в НН, скорость небольшя, пробки от Сартаково, из НН пробки от развязки и потом от Доскино в сторону Павлова.
мне кажется хуже м7 ничего нет. Тоже бесконечные пробки
богородское направление навряд ли будет лучше
если вы работаете в НН то ежедневные минимум полчаса по трассе в одну сторону очень быстро настоедят
А вы в какой очереди стояли? В областной? Или в богородской?
Мы вообще подавали на м.ямской и в Кстовской )) а пригласили в Кремль
Я вставала в Кремле и на Покровке. Хз, туда же, где вы или нет )) Но мы всего 2 года стоим.
А какие хоть там условия, расскажите.. А то мы уже 3 года многодетные, а я никак не встану в очередь
По итогу жеребьевки нам выделили участок 10 соток, как раньше можно было отказаться до 3х раз , такого нет , либо берешь либо отказываешься и снимают с учёта .Там строится школа и детский сад . Рядом Бурцево . Газ и свет в проекте . В сентябре поедем смотреть , когда будут колышки и таблички с номерами . Сразу оформляют в долевую собственность. Мы можем продать или что хотим , то и делаем на ней
Поздравляю с приобретением!!

Нашла на сайте документы, похоже выделили 118 участков, а мы вроде141ые. Эх, надо быдо сразу вставать, как младшая родилась. Имхо, место вобщем- то неплохое....
OlyaSuvorova писал(а)
Поздравляю с приобретением!!
. ...

Спасибо)
Вы в Богородский район записывались ?
Нет, только в областню очередь на лпх. В районы нету времени доехать )
Подскажите, пожалуйста, где можно записаться в областную очередь?
Многодетные уже 2 года, а всё никак не встанем на очередь. Под ижс мы не попадаем, а вот под лпх хотелось бы, но никак не определимся в каком районе встать...
И я так понимаю, можно сразу в несколько очнредей встать - областную и районные?
Я выше ссылку давала с сайта правительства с указанием порядка действий для областной очереди и для всех районов (документы одинаковые).
В областную я вставала в Кремле, корпус 13 (но могу ошибаться с корпусом).

Насчет выделенных участков наверное, я ошиблась, меньше выделили, чем 118. Эх, не скоро наша очередь подойдет. Быстрее сами купим )))
Ну мы тоже в областную подавали у нас здесь и заодно в Воскресенскую и Кстовскую администрацию . Нам так посоветовали в областной
KorLara
09.08.2021
Добрый день.Скиньте ссылку пожалуйста. Стою с января 2014.
Участки( я с телефона смотрела, ошиблась, НЕ 118, меньше):
gosim-no.ru/public/uploads/m...0%BE%D0%B2-1.pdf

Номер очереди тут:
gosim-no.ru/public/uploads/m...8%D0%B5_2021.pdf
KorLara
09.08.2021
Так интересно,была 20 год назад, а сейчас уже за 500 далеко в очереди.
А Вы где стоите ? Мы с марта 2014 стояли
Подниму тему.
Тоже пригласили на жеребьевку участков рядом с Мирным. Сейчас туда наверное не проедешь. Если есть те, кто участок лпх взял в этом месте, скажите пожалуйста, действительно ли там болото? Заранее спасибо!
Может быть фото местности есть?)
возможно я немножко разрушу ваше мировозрение , но нафиг вам нужен этот якобы бесплатный гемор ?
1. жопка мира без дорог и нормальных коммуникаций ( это совсем не смешные деньги )
2. строительство простенького квадратного домика сейчас от 70 кр / метр по полу ( кроме купольных извращений по 45 ( нене не реклама ) .
3. срок заселения от года ( в случае каркасника ) до 3 лет ( бревно и подобное ) , а ипотека капает ..
у нас на Бору было прикольно. Многодетным выделили участки, они там даже межевание сделали. А потом оказалось что под участками проходит газовая труба и строить нельзя ничего.
Труба оказалась какая-то забытая и нигде неучтенная.
Не знаю, чем дело закончилось, весной все всплыло, был скандал
Там, где размежевали участки, болото. Ближе к Бурцево ключ, ручьи и болото. Если ближе к Мирному - посуше.
Нам наоборот сказали , что у нас на горе участки , самые лучшие, остальные идут под склон . Посмотрим когда колышки с табличками поставят
А номер есть у вашего участка?
Номер присвоили , план видели , рядом детский сад и школу строят , не думаю, что на болоте будут строить
А садик и школу прям уже строят или они просто на плане нарисованы?
У нас такой красивый план поселка был на картинке 7 лет назад на жеребьёвке
Мечта
Садик, школа, стадион даже
А в итоге ничего никто делать не будет
Коммуникации то ждём вон сколько
Дай Бог воду сделают в следующем году и газ года через 3 - итого 10 лет от обещаний будет ((((
Насчет школы Вы погорячились... а детский сад строят с-о-о-в-с-е-м не рядом... Если конечно мы с Вами про одно и тоже говорим...
Рассматривать можно только то, что на этой картинке слева... 2-3 верних левых квадратика...
Мы в третьем значит
Ну, там не должно быть сыро...
Посмотрим
Еще раз посмотрела на карту - там везде болото, низина.
То, что на публичной карте левее получше будут, а то что справа там болото. Там совхоз никогда ничего не сажал... Прогон был, с Мирного пасли стада по низине до озера..
Ясно, спасибо ((
Публичка
Космоснимки....
Kitana
02.12.2021
Подскажите, пожалуйста, у нас все ещё надо собирать на землю кучу справок, что ты особо нуждающийся? Или факта многодетности достаточно?
На участок под ижс - надо нуждаться.
На участок под лпх - не надо, только многодетность и прописка в НО последние 5 лет.
Скажите, пжл, а есть Многодетные , кто , как и мы, не занимался этим вопросом ? А стоит ли ?
Kitana
04.12.2021
Не знаю, что за минусы, пусть у того человечка будет хоть какое либо счастье в скромной жизни
Мы несколько лет назад озадачились - был мощный список справок, вплоть до того, что каждый по отдельности из семьи чуть ли не бомжевать должен. Дословно, конечно,не помню, прошло прилично ..лет.
Я минусы не ставила, я их вообще никогда не ставлю )))

Я вставала в очередь в кремль корпус 14, сегодня пришло письмо с выписками из егрп о новой нашей собственности. :) Пока не могу сказать, что будем там строить-выращивать.Но вполне возможно.

По документам - о нуждаемости точно ничего не тебовали предоставить.
Kitana
07.12.2021
Да я поняла, что не Вы))
А чтобы встать на очередь не помните, какие требовались документы?
крымская писал(а)
стояли 7,5 лет , берём думаю , 10 то соток , а тут муж узнает , что там болото оказывается

а вы чего думали, нормальное чтоли чего нахаляву дадут, бггг
Kitana
04.12.2021
Кэп очевидность, не признали сразу
IRIS U
08.12.2021
Многодетные коллеги:) поделитесь информацией, многие же уже в августе получили участки. Вчера прислали приглашение на жеребьевку.
Что Вас интересует ?)
IRIS U
09.12.2021
Что там в действительности? Болото? Насколько близко до населенного пункта?
Мы получали в августе , у нас самые первые участки , никакого болота нет ,сейчас уже получают 200-300 номера , что там сказать не могу и те, кто отписывается в нашем общем чате ничего про болото не писали . Рукой подать до Бурцева через овраг , Банниково, сам Мирный с тремя домами
IRIS U
09.12.2021
Спасибо. А это прям с трассой рядом? Бурцево подальше от трассы, а Банниково на другой стороне.
Вот указатель на Банниково направо , а поворот на Мирный налево
Lissonka
09.12.2021
На форуме Наши дети постоянно висит тема про многодетных в поле в Сысоевке.
Почитайте, там про все проблемы красочно расписано.
IRIS U
09.12.2021
Сысоевка -это люкс, ИЖС, какой смысл там читать. А здесь про ЛПХ речь.
Lissonka
09.12.2021
Пардон, за Сысоевкой называется тема. Не в Сысоевке. Вы почитайте, там не про толстосумов.
Там и про проблемы с коммуникациями, и с электричеством, и с грабежами, вобщем весь квест загородного проживания, если речь не об охраняемом коттеджном поселке.
Здесь речь совершенно про другое , у нас п.Мирный , земли ЛПХ
IRIS U
09.12.2021
Это все понятно, просто наш вариант изначально подразумевает более худший вариант, чем Сысоевка. Про люкс- сарказм, конечно:) В ИЖС хотя бы должны быть коммуникации по закону, а ЛПХ- это ничего кроме земли.
IRIS U писал(а)
, а ЛПХ- это ничего кроме земли. ...

Ну что Вы , уже вовсю соседи подают документы на электричество , а кто то замахнулся и на строительство и газ !
IRIS U
09.12.2021
понятно:)
Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли подать документы, для того чтобы встать на очередь земля ЛПХ (планирую в Кремль подать документы,больше не знаю куда)) через МФЦ?
IRIS U
13.12.2021
да, можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.