--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДД, кто потратил региональный маткапитал на установку окон?

Прочее (о детях и родителях)
3937
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поставить в квартире окошки новые, можно за счет регионального маткапитала, может кто подскажет фирмы, где сами делали?
mmanana
01.02.2016
в приват.
Eva_
01.02.2016
Что бы поставить окошки и вернуть эту сумму по материнской капиталу, вам нужно сначала сходить в администрацию, вызвать комиссию, обычно они не приходят. Вам выдадут заключение о том, что в вашей квартире требуется заменить окна. Только потом заказать и вставить окна на свои средства. А когда у вас будет договор, акт и чек на руках, идти в соц защиту и писать заявление на выплату денег.
Я в 2 квартиры и в доме вставляла в фирме Ди*вас. Довольна, косяки исправляют без проблем. Только обязательно заказывайте хорошую фурнитуру Рото или Мако (Германия).
а что. капитал можно использовать только в НН, а у меня есть квартира в Балахне, хотела там отремонтировать, чью адм- цию тогда вызывать?
Eva_
01.02.2016
Из администрации Балахнинский скорее всего. Лучше позвоните в соц защиту и уточните этот вопрос.
спасибо,деньги жалко.просто пропадут.на федеральный капитал уже ничего не купить
Eva_
01.02.2016
Можно за садик вернуть. Я 10000 получила месяц назад, а на оставшиеся 15000 накоплю квитанции за садиа и верну остаток.
ang_na
09.05.2016
За садик можно вернуть только за один год, или собрать за 2-3?
Legkih
10.05.2016
За сколько лет соберете 25 000 (если не брали 10 000) по квитанциям за вычетом возвратов.
ang_na
10.05.2016
Спасибо, сегодны позвонила. Эту тему увидела, и вспомнила про сертификат )
Legkih
12.03.2016
Я тоже хочу окна. Узнавала в соц.защите Автозаводского района. Они мне сказали, что сначала заключение комиссии, затем с этим заключением в соц.защиту. Они дадут образец договора на установку окон. С этим договором идете в фирму по установке окон и берете у них еще лицензию(какаю правда в соц.защите не уточнили, но я думаю, что фирма имеет право устанавливать окна). И с этими документами обратно в соц.защиту плюсом еще копию и оригинал свидетельства о собственности, справку о прописке и выписку из банка. Как дальше будет процедура - не знаю. Постою послушаю может - кто уже ставил окна.
J@zz
13.03.2016
установка окон не требует лицензирования, допуска СРО тоже не нужно, так что с лицензией придётся уточнять) что-то кто-то перепутал)
Юля7
13.03.2016
мы устанавливали и денежки вернули. Лицензию не брали. Только ходили с договором фирмы в соцзащиту. Там его посмотрели, сказали все ок. Установили потом все документы сдали и денежки нам перечислили, вроде бы в течении 2 недель или месяца.
homiak68
09.05.2016
а вы не подскажите такой вопрос? обязательно чтобы собственником квартиры родители являлись(у меня на маму квартира оформлена)
Legkih
10.05.2016
Обязательно. В соц.защите спрашивают оригинал и копию свидетельства о собственности
надо идти именно в администрацию? или в РОНО?
Eva_
13.03.2016
В администрацию района
К оконной фирме только одно условие: в договоре должна быть обязательно установка этих самых окон по прописке. Если в договоре только приобретение кострукций без работ, то в соц.защите не переведут деньги.
Legkih
13.03.2016
А не подскажите насчет лицензии. Какая именно нужна: что фирма имеет право устанавливать окна или производить?
про лицензию не акцентировала свое внимание(заказывала в калева), но самое главное условие было что они устанавливают окна. это условие в соц защите сразу озвучили, т.к. целевое назначение денег, это улучшение жил.условий, а приобретая просто конструкции жил.условия вы не улучшите.
Legkih
15.03.2016
Спасибо
Юля7
13.03.2016
окна должны быть в квартире, а не на балконе например.
homiak68
09.05.2016
это вы утвердительно? в смысле я как раз на балконе хотела поменять,не дадут?
Mopsa
09.05.2016
Тоже очень интересно,планировала потратить капитал на застекление балкона.
Юля7
09.05.2016
Нельзя!!! Это уже не жилое помещение.
Legkih
10.05.2016
Отдала документы на получение окон. Пишу отчет (если кому будет интересно))). Первое - вызывала комиссию из администрации района. У нас на Автозаводе эта комиссия не выходит, а звонит по телефону и расспрашивает сколько окон надо, в каких комнатах, какие размеры и через несколько дней акт готов.
Второе (и наверное самое интересное) - сам договор на установку окон. Идете в фирму по установке окон и составляете договор (если они согласятся, а они как правило идут на уступки) на установку окон в квартире и отнести этот экземпляр (копию и оригинал) в соц.защиту (а сами договариваетесь с фирмой, что это будет остекление балкона), там договор проверяют и в течении месяца перечисляют деньги на ваш банковский счет (отчет о том, куда вы поставили окна и поставили ли вы их вообще))) никому предоставлять не надо).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.