--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята-2015. Весна идёт! Весне дорогу!

Ровесники
123
940
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@dadada
15.03.2016
Ура! Солнышко на улице!!!
И какашки собачьи в парках((!!! Бесят, не могу! Воняюююют!
Девочки, а ваши малыши пальцы на ногах поджимают? Это проходит со временем?
@dadada
15.03.2016
Наша табличка!
Архив тем- чуть позже, если нужен))
https://docs.google.com/spre...view?pli=1#gid=0
а как в табличку добавиться?
@dadada
04.04.2016
Ой, я просто внесла себя и все... Как то там не хитро все)
да видимо прав не хватает, ячейки не активны для редактирования
aliene
15.03.2016
Поджимают. Мне массажистка сказала делать массаж после ванны - "ёлочку" по ступне сверху и такую же по икрам сзади.
@dadada
15.03.2016
Поняла, буду стараться). Спасибо
lilo
15.03.2016
пальцы тоже поджимала, но сейчас уже немножко. Мы каждый день стопы массируем, а еще у нас есть колючий массажный коврик - мы ножки на него "ставим", сразу пальчики распрямляются.
Дочка вообще радует - уже в 3 мес. и неделю научилась переворачиваться во все стороны:) Сейчас при каждом удобном случае норовить перевернуться на живот, даже после еды , и много срыгивает
ничего себе как классно!
@dadada
15.03.2016
Умница дочка!!
Здорово))) а у меня чувствуется лентяйка растет, на животе лежать не любит, переворачивается только с живота на спину, и то как колобок перекатывается)))
@dadada
17.03.2016
Вот и у меня лентяйка... Зачем стараться, если Мама все сделает )).
Julien
15.03.2016
Молодцы)))) а мы после массажа переворачиваться не хотим, на животе лежит от силы минут 5, за то сесть пытается...
а как это выглядит "пытается сесть"?
aliene
16.03.2016
Приподнимает верхний отдел позвоночника, начиная от лопаток. Особенно если не совсем в горизонтальном положении на столе/диване, а немного под наклоном - на коленях мамы, например, или на груди лежит.
Julien
16.03.2016
Точно...на коленях вообще лежать не хочет.
aliene
16.03.2016
У меня начала еще попу поднимать, становясь на пятки, подпрыгивать на ней и скатываться с коленей. А так хорошо раньше лежала ...
Молодец какая дочка ))
У нас лентяй - научился переворачиваться с живота на спину и успокоился - мол, чего напрягаться, поору - мама сама перевернёт. Ему больше нравится повернуться со спины на бок: в этой позе может полежать какое-то время, поговорить сам с собой, потом опять-таки вопить начинает, когда надоедает.
peshik
16.03.2016
Мужики более ленивые создания)) мой тоже маму использует для смены поз))
Вот только этим себя и успокаиваю ))
ВСЕМ ПРИВЕТ!! У Кого сколько детки весят и какой рост? нам 3,5
весим 8200,00 и 65 см
на ГВ
не ругал педиатр
в тему еще: мы не переворачиваемся еще, хотя раскачиваемся здорово!
xc
16.03.2016
Привет! Какие вы большие! Нам 3 мес и неделя, вчера как раз у врача были.
Рост 58
Вес 5400
Мы на смеси
мы в три месяца ходили, рост 65, а весим всего 5400.
@dadada
17.03.2016
Модельная внешность!)
то то Мишку все девочкой называют(((( обидно прям до жути(((
peshik
16.03.2016
Мы в 3 и неделю тоже были 5400 и 60 см))
Мои в 3 месяца 2 недели были 5400/60 и 59 ))
Вчера измеряли: 64 и 6200
Вес это моя головная боль(((( Нам 3 и неделя, рост 57. вес 4800. Мы на ИВ. Педиатр сказала: совсем не плотненькая девочка......
peshik
16.03.2016
А при рождении какой вес-рост был?
2800, выписались 2680. Да я бы и не переживала особо, она у нас вообще вся миниатюрная, если бы не слова педиатра(((.
ну 2 кг прибавки за 3 месяца по-моему не плохо))))))
До той недели я тоже так считала! Слова педиатра меня расстроили. Дни считаю до прикорма, может там подрастем немного!
вот и у нас прибавка и в 1 мес и в 2 мес всего по 500г((((( педиатр ничего не сказала
пока у нас был нормальный педиатр, она нам говорила, что должно быть минимум 600 гр в месяц.
Нам до 600 грамм есть и есть...... Хотя если на 3 месяца прибавку разделить, то получается.
lilo
21.03.2016
я тоже вместе с вами, стройняшками)) набрали 1.5 кг за три месяца, хотя развитие хорошее и спим неплохо, но педиатр рекомендовала докорм смесью. Сейчас малышка 5200 и 58 см
какой смесью? после груди? а молочко есть у вас? в чем причина не понятно маленького набора?
lilo
21.03.2016
думаю, реально молока не очень много - иногда по вечерам все съедала из 2 грудей, и на ночь казалось что в груди почти пусто. А после докорма ребенок стал поспокойнее. Я даю немного смеси - 100-120г за день, но за 2 недели докорма прибавка в весе сразу увеличилась. Но зато сейчас уже неделю держится сыпь:( думаю может на смесь. Смесь была Нестожен, потом Нан г/а, вчера вернулась к нестожену.
я купила Малютку однажды в порыве отчаяния(в роддоме ей докармливали) когда кричала весь вечер дочка, а грудь была мягкой, но она не выпила ни глотка, прокричалась и уснула и проспала как обычно первый сон в ночь на 5 часов, подумала я что кричала она все же не из за голода
aliene
17.03.2016
у меня старшая с 5-6 мсяцев(не помню, надо в поликлинике карту смотреть) начала по 50-100 грамм прибавлять. с 5 наверное, потому как я раньше полугода прикорм кашами ввела. ну такой вот ребенок. педиатра такие прибавки расстраивали, ибо "не по табличкам, если проверка будет, задолбают меня". но к ребенку не приставала - ребенок активный, счастливый и не орал от голода. в год дочь весила около 8-8.5 кг. сейчас ей 4.5 года - в одежде и после еда - 16 кг ) с утра, до завтрака - 15.5-15.7 :) при 104 см роста.
Да я сама всегда за то, что если ребенок активный и спокойный, не паниковать. А тут что то сама себя накрутила(((. Да и не в кого у нас быть крупной то особо. Были бы косточки, мясо накушаем!
мы тоже на ИВ педиатр говорит смесь меняйте, а как я ее поменяю, когда нам ее аллерголог прописала потому что у нас на молочный белок аллергия, а с разложенным белком не так много смесей и все они по вкусу одна противнее другой((( хорошо хоть эту то ест. Кормлю сейчас каждые три часа принудительно в независимости хочет есть или нет. И ночью говорят надо кормить, но он спит и совсем сосать не хочет. Поэтому ночью не трогаю его. вроде набирать немного начал, а то за второй месяц + 400, а за третий +500 грамм. Вот пойдем еще раз взвешиваться через неделю.
Мы тоже едим днем каждые 3-3,5 часа, и тоже через не хочу. И ночью я ее не бужу, жалко мне ребенка. В третьем месяце прибавили всего 350 гр. Мало конечно, но дочка такая шустрая, совсем спокойно не лежит. Вроде от голода не страдает. Я вся на нервах, не знаю что делать.........
olga.kr
17.03.2016
Если развитие по неврологии нормальное, отстаньте от ребенка, пусть прибавляет как хочет, люди есть разные - худые и толстые. Ха, с месь сменить, как будто это просто.
Поэтому и не буду пока смесь менять, хватит, проходили уже..
А прибавки какие? Может вам смесь сменить?
За первый месяц 1070, второй 650 гр, третий 350 гр. Едим НАН, на нутрилон, семилак, нестроджен аллергия.
ну еще чуточку и можно будет прикорм вводить - кашки, а раз ребенок шустрый и не капризный, значит все у него хорошо :-)
@dadada
17.03.2016
Нам в следующую среду три). Узнаем! В 2,5 весили 5600.
Какие вы большие!!!! Супер)
3 месяца Стёпе
Вес 5800
Рост 60 см
Сделали прививки
@dadada
21.03.2016
Как переносите прививки? Нашу?
Прививки сделали в четверг. Была температура в четверг и пятницу 38,4 и 37,5. В эти дни не гуляли и не купались.
Как называются прививки я забыла. Вроде наши делали. Мы делали в поликлинике на Бору.
Были сегодня в поликлинике. В 3 мес. и полторы недели весит 6300, рост 61.
Мы сейчас находимся в процессе перехода с грудного на смешанное вскармливание.
а зачем переходите?
та же история, что и со старшей - молока ему моего уже не хватает несмотря на все мои усилия.
@dadada
21.03.2016
Мы выросли сильно за месяц !! 5 см))-62 см) и прибавили 700 грамм . Теперь - 5900. Вот)
Молодцы! Поздравляю!
@dadada
22.03.2016
Спасибо!
И про язык сказали ничего страшного . По акдс - мед отвод до 4 месяцев.
В 3 месяца 62 см и 6170 СВ.
Девочки, а кто какие подгузники использует?.. Нам 7 кг, с рождения использовала памперсы премиум кеа, сейчас надо бы уже переходить на 4, а почитала в инете, что 4 это редкостная хрень и не знаю теперь стоит их покупать или на другие перейти....
У нас мерисы. Мне нравятся.
В основном Памперсы Актив Беби ( на них акции в ДМ часто), но Премиум Кеа мне нравятся больше, но они и дороже, а с учетом двойного расхода... Но девчонки ближайшие месяц, если не два еще будут тройку носить, про четверку ничего сказать не могу.
aliene
16.03.2016
Памперсы премиум, памперсы актив бэби и мэррисы. Мэррисы S и NB не нравятся - у них резинки по спине нет. Премиум тоже только дома если и менять часто-часто , чуть ли не после каждого пописа.
peshik
16.03.2016
У Муни резинки и спереди, и сзади есть. Очень даже не плохие подгузы
aliene
16.03.2016
Ну мы пока актив бэби нормально переносим, без краснопопия :) а вот либеро - как у первой на них попа краснела, так и у этой...
peshik
16.03.2016
У меня средний только японские воспринимает...чего только не пробовали, сразу краснеет все...младший вроде не такой избирательный пока)))
вот и мы только в японцах ходим. От остальных все красное. но меррисы у нас протекают. мы гуны покупаем. нашли магаз где они по 1200 и рады)))
Des-nn
17.03.2016
выкладывайте злачные места
http://pod****guzz.ru/auxpage_akcionnye-tarify-mix-i-set/
так 1245, если сразу три то 1195 и доставка бесплатная по НН. Написано что до 31 декабря, но мы в том месяце брали вроде как по 1200.
Des-nn
17.03.2016
ок. спасибо
У меня была одна пачка меррисов которая подтекала. Именно вся пачка! Открыли новую и сразу почувствовала, что что то не так. Когда следующую пачку купила, сравнила 2 подгузника, они действительно на ощупь и даже внешне разные были. Как будто одного слоя не хватало. Может брак был? Сейчас такой проблемы нет. А в других мы цветем(((
может, мы по акции купили две в детском мире, обе протекали.
Да, да и наши были по акции из ДМ!
сегодня была в карусели, там тоже акция на меррисы. они там по 1300.
peshik
16.03.2016
Мерисы, но нечаянно для себя открыла хаггис элит софт. Младшему сейчас их беру. Четверка круто)) мы пока двойку носим))
@dadada
17.03.2016
У нас Меррис. Перешли с размера NB на S. Всем довольна!
Только кончаются со скоростью света!)
Мы используем Мерисы. И еще купила Муни, но пока не пробовали. Они мягкие, очень приятные на ощупь. Остальные все: Памперсы, Хагисы - качество фиговое, бумага жесткая.
peshik
17.03.2016
Хаггис элит софт один в один мерисы...сама в шоке была...вот ультра комфорт полное Г
Я покупала в роддом. Но сейчас предпочитаю японские.
Мы сейчас перешли на Мепси, это русский аналог японцев. Очень даже хорошие, похожи на Муни, по цене дешевле и не текут в отличие от Муни, по толщине такие же и такие же мягкие. Размер у нас сейчас 4-9. До этого пользовались Гунами и Муни, на все Памперсы страшная аллергия, у старшего от них тоже самое было. Либеро и Хагис какие-то бумажные(((
aliene
17.03.2016
Либеро вообще отстойные, простите. Как клеенка прямо снаружи. Хаггисы не пробовали, много вокруг кто говорит, что на них аллергия. Причем даже хлеще чем на памперсы и чаще.
ZoMa
31.03.2016
А нам не понравились они....какие то они грубоватые...натиралось от застежек в нескольких местах
Мы дома пользуемся какими-то чешскими дешёвыми подгузниками (берём в Ашане), тройка до 9 кг, на ночь и на прогулку - всеми ругаемые оранжевые памперс слип энд плей. Попа ни от тех, ни от других не краснеет.
ZoMa
31.03.2016
Мы памперсами премиум кеа 3...мне нравятся...до этого хагисс элит софт был, тоже нравились. Я обычно выбираю то что по акции. Пробовали мэрисы и гуны...особой разницы не заметили...у нас не прихотливая попа, поэтому не переплачиваем...у нас памперс за 1 штуку получается около 11 руб, я японцы по 19 получаются за штуку)))
Памперс премиум с 5 кг. Сейчас мы 6,5. - все ок
Девочки, я уже не знаю что делать! Дело в том, что я перед 8мимартовмкими праздниками простыла, заболела и заразила дочку(( с 8 марта у неё сопли. Лечу аквалор беби капаю (часто) и ещё аминокапроновую кислоту капала. Стало только хуже как мне показалось. Сначала она просто хрюкала и чихала, отсасывателем не получалось, после аминокапронки соплей стало больше. Отсасывающееся белые или прозрачные, не очень густые.Позвонила врачу, посоветовала альбуцидом капать, капаю 2 дня. Лучше не становится. Утром я просто не могу слышать уже это кваканье!! Девочки, помогите, чем лечить!! Ужасно боюсь, что кашель начнётся!! Я тут элементарные сопли вылечить не могу(((
aliene
17.03.2016
Я б к лору и педиатру показалась. Ибо затяжной насморк чреват отитами
Мы только после болезни, тоже самое было и кашель в придачу((( очень помогли ингаляции, нам назначали беродуал с физраствором, но это лекарство должен назначать врач, сама я спасалась ингаляциями просто на физ растворе, с каждым разом становилось заметно лучше, вылечилась раза за 3, очень советую. Думаю и Майю можно было бы одним физ раствором вылечить. Очень советую. Для ингаляций купили небулайзер.

Пригласите врача на дом, пусть послушает, а то вдруг хрипы или еще чего(((
@dadada
17.03.2016
Врача!!! Что бы не пропустить чего... И лучше не эту, которая "по фото" лечит. Другого врача.
нам педиатр советовала вставлять турундочки с левомеколью в носик и мазать маслом Витаон Бэби, а да и ингаляции с физ.р-ром по 5 минуток 3 раза в день
У моих в месяц насморк был. Лечили три недели! Сначала по совету педиатра капали Називин, потом Альбуцид. В итоге пошли к лору, прописали нам такое лечение: сначала промывать нос Аквалором и т.п, потом закапывать аминокапроновую кислоту и после этого в каждую ноздрю закладывать по шарику левомеколи
@dadada
17.03.2016
Девочки, у меня вопрос про освещение ночью. Какой свет вы оставляете?
У меня подсветка горит всю ночь. Но кажется мне, что ярковато...
С другой стороны, ужасно боюсь пропустить / что срыгнет и пр. Опять же памперс менять в темноте не айс....Вот думаю про ночник .
Как у вас? Какие ночники? Лампы?
Какой еще свет?!))) В темноте конечно спим)))
BlonMi
17.03.2016
Мы тоже в темноте)
Когда покушать просыпается включаю торшер икеевский, маленький рожок,которого спрятала за занавеску, чтобы не ярко было, после еды опять выключаю)
@dadada
17.03.2016
Это мысль!
aliene
17.03.2016
Ты еще люстру оставь на ночь!)))
Из освещения ночью - фонарь за окном :) у старшей ночник, пока не уснет, икеевский маленький такой. У нас с младшей ничего, если вдруг надо памп поменять - включаю ночник в мобиле, который над кроватью висит, с мишками в комбинезончиках. Но я предпочитаю ночью ничего не менять, с 12 ночи до 7-8 утра памп выдержит. Зато с утра будет добрая мама
Я тоже ночью памп не меняю.
и я не меняю)))) это чревато пробуждением на пару-тройку часов, на фиг
@dadada
17.03.2016
Счастливые )))
@dadada
17.03.2016
У меня просыпается минимум раза два за ночь.... Менять памперс и поесть ....
так просыпается и у меня 2-3 раза покушать, но памп не меняю
aliene
17.03.2016
ненене, просыпается она у тебя поесть! а уж смена пампа - это чисто твоё желание, не сваливай на дитя это)
моя тоже просыпается - как проснулась, так и корм в зубы - и мама спит дальше, идите в пень!
Ааа, ночник в мобиле, я про него забыла))) Надо попробовать хотя бы раз ))
В темноте спим, мы еще и кушать (если ночью запросит) приспособились в темноте, так она почти не просыпается. Поела и сразу спит. А я уже как кошка, все в ночи вижу.
@dadada
17.03.2016
Блииин, а я где то читала, что им нужен хоть какой то свет ночью ....
Буду пробовать без....
Все мы что-то читаем)))) Я вот прочитала статью, в которой было написано: зимой, когда световой день короткий, ребенок должен спать при свете. Ну типа, день! А на ночь свет выключать, или оставлять минимальный. Чтобы у ребенка вырабатывалось восприятие дня и ночи. Вот я всю зиму родственников шугала, когда они пытались свет днем выключить!
ZoMa
31.03.2016
Ну я тоже так делала. Она у меня по началу день с ночью попутала.....а с искусственным светом наладилось
Я трус, поэтому спим со светом в коридоре. как раз немного попадает в комнату и мне все видно и никому не мешает. А сейчас муж в командировке и я одна дома с дитем и котом, и пока со дня смерти мамы не прошло 40 дней мы вообще спим со всем включенным светом, даже в туалете не выключаю. Мишаня вроде протестовал сначала, но потом устал и спит со светом и с включенным телевизором.
@dadada
17.03.2016
Соболезную! Как страшно терять близких людей
Соболезную по поводу смерти мамы! Я 9 лет назад потеряла отца. Тоже боялась свет выключать. Снился он мне каждую ночь. И несколько раз путала сон с явью.
Когда папа умер он мне тоже часто снился, а сейчас ничего не снится. Видимо за день так упрыгиваюсь, что не до снов. еще и работы взяла на дом, чтоб вообще думать некогда было.
В темноте спим. Хотела вначале ночник купить. Но всё руки не доходили, или ноги. :)))) А потом прочитала, что нужно в темноте ночью спать. И всё, ночник не думаю покупать.
@dadada
17.03.2016
Блин , значит надо выключать ((. А я привыкла... Поначалу, вообще темноту не переносила. Накатывало что то жуткое. Сейчас норм вроде .
А мы сразу купили два торшера. Один - у кроватки. Второй - у пеленального столика. Для второго ещё купили в икее специальную штуку, чтобы свет приглушать. Вот его на ночь оставляем максимально тусклым. А у кровати с ножным включателем - очень удобно, если что-то случилось и нужен срочно свет
@dadada
17.03.2016
А что за штука? Можно фото?
Кинула ссылку в приват
У меня муж нашёл оригинальное решение: настенный светильник привязал к верхней оконной ручке, кабель от него протянул к розетке над нашим диваном. На ночь окно занавешивается, светильник включается - свет получается тусклый, но мне всё видно и другим спать не мешаю.
Сначала светильник горел всю ночь, теперь только на кормёжки включаю.
И да - подгуз ночью не меняю, по ощущениям (ттт) он ночью и не особо много в него ходит, зато утром отрывается )
@dadada
18.03.2016
Блин, у меня зассыха !!!! Все разы подгуз полный!
ZoMa
31.03.2016
Мы в темноте....фонаря на улице вполне хватает. И памперс не меняем...ну разумеется если не покакает. Но в последнее время наладила какать именно в 5 утра...приходится менять и гулять потом часок((
peshik
31.03.2016
вот прям как про моего написано)))) сегодня встали пол7, так я прям выспалась...до этого неделю в 5 подъем был
ZoMa
01.04.2016
У нас сегодня в 7 подъем...тоже считаю за праздник)
Девочки, ну что, кто-нибудь начал делать прививки акдс?..Сегодня посмотрела репортаж про мальчика, который жуткие последствия после акдс получил, и опять задалась вопросом делать или нет или пентаксим колоть?..растерялась я...
Если до конца месяца не появится Пентаксим, сделаю акдс, Пентаксим легче переносится, акдс обычно с температурой, но ничего смертельного. Сколько знакомых делали, у все все норм, а аллергия может быть на любую вакцину, тут не угадаешь.
старшему ребенку 5 лет назад делала АКДС, да, была темпер два дня, но в целом перенес нормально, в следующем месяце дочке делать, планирую тоже бесплатно
Мы сделали в 3 месяца обычную АКДС, у младшей была первый день к вечеру температура, старшая без реакции вообще перенесла. Племянник мой после Пентаксима температурил.
а давали что то деткам в качестве профилактики/подготовки - супрастин, фенистил и тд?
Нам педиатр рекомендовал давать фенистил за три дня до прививки и 5 дней после, так и делала
по сколько капелек?
По 3 х 3 раза в день
aliene
17.03.2016
я пентаксим буду ждать. у нас все равно медотвод, торопиться мне некуда. акдс мне даже невролог не советовал делать.
Его уже больше года ждут, я потеряла надежду....
aliene
17.03.2016
его сертифицировали в понедельник уже. так что недолго осталось
Вроде как да, но в течение года сколько было разговоров, что в течение месяца, в течение недели, предоплату сколько раз собирали и даже на прививки записывали, а его как не было так и нет((( потеряла я уже надежду((( но надеюсь на этот раз не обманут.
aliene
17.03.2016
Я в Тонус звонила с утра. До этого они мне говорили , что нет и не будет пока(в отличие от того ж ЦВ, который обещает вакцину с ноября). Сегодня сказали - скоро будет, начнем с листа ожидания и дальше остальных.
Я тоже звонила в цв и данко, мне даже предоплату предлагали внести, обещали на конец марта. Надеюсь на этот раз не обманут.
А вы внесли предоплату? Мне сегодня сказали, что до 5 апреля все расписано, будут делать тем, кто с ноября ждет.... типа оплачивайте, за вами будет бронь после 5 апреля....
Нет конечно и не буду. Если появится, то сделаю в порядке живой очереди. У меня знакомая осенью в вакциналке внесла предоплату, ей потом даже дату приема назначили, а накануне оказалось, что вакцины опять нет, так и ждет до сих пор.
Сегодня делали прививки. Температура поднималась до 38,4. Сбиваю Нурофеном. Стёпа плачет периодически. Сейчас уже заснул. Будем следить за ним. Днём маялся, спал урывками,плакал и разговаривал со мной. Жалко так его! :((
olga.kr
17.03.2016
Я буду пентаксим ждать до июня, если не появится, сделаю акдс
Вот и я решила, что только пентаксим колоть буду... Почитала, врачи вообще говорят, что уже пора запретить русскую акдс...
ZoMa
31.03.2016
А я че то наоборот склоняюсь к нашей вакцине. Особенно в связи с санкциями еще не известно чо будут колоть нашим детям. Ну его нафиг
peshik
17.03.2016
Мы сегодня укололись...капризничает весь вечер ((( температуры пока нет. Пили фенистил 3 дня и нурофен еще дала как домой пришли. Посмотрим что будет дальше.
Мы во вторник сделали АКДС. Вечером даже не капризничала, вяленькая была и уснула в девять. Давала Нурофен и Фенистил. А вот вчера немного капризничала и температурила (37,5-38), сонная весь день была, но засыпала со слезами. Следы от укола маленькие, почти не видно. Сегодня уже бодра и весела))).
Нурофен сироп?
Да, сироп. Соня так морщилась, не понравился ей вкус клубники))))
ZoMa
31.03.2016
Мы делали.....хорошо перенесли. Давала венистил по 4 капельки на ночь 2 дня до...в день прививки и 2 дня после.
lilo
01.04.2016
мы недавно лечили аллергию, и аллерголог написала медотвод от прививок. Правда есть и плюс - спасаясь от аллергии, мы вернулись к полному ГВ и молока вроде пока хватает.
можно я Вас спрошу про аллергию?
как она выражалась? на что оказалась аллергия? чем лечили?
мы в 2,5мес сейчас сдали ОАК, завышены в крови Эозинофилы, педиатр говорит что это аллергия в организме скорее всего сидит, но внешних проявлений у нас нет, дала пересдать для начала.
aliene
01.04.2016
у нас такая фигня - эозинофилы повышены, 29 февраля 9.1 было, 28 марта - 7. внешних проявлений нет, разве что при 9.1 за ушами корочки были. и попа счас(дырочка) иногда прыщиками покрывается.
как мне сказала врач - аллергия, да. проявляется только в крови. а иногда, говорит, притаскивают таких "корочных" детей, что ужас - зато анализ крови идеален. и не знаешь, что лучше - кровь аллергенная без проявлений или страшный красный ребенок(по старшей сужу, с 5 месяцев где-то до 8-9 был младенец с УЖАСНЫМИ щеками... :( )
и да, от прививок у нас медотвод.
про прививку понятно, что АКДС делать не будем в случае повторения показателей (((( т.е. вы ничего сейчас не пьете от аллергии вообще? просто ждете время, типа само рассосется))))) у нас были красноватые щеки перед анализом дней за 10, мы начали и продолжаем пить Линекс, лицо очистилось
aliene
01.04.2016
пьем. 2-3 недели пили фенистил - упали эозинофилы. счас врач выписала другое антигистаминное.
вот кстати да, надо линекс еще подавать, спасибо, что напомнили.
мне прям понравился этот препарат, хотя не верила, и коликов вроде (тьфу тьфу) нет, и лицо идеально чистенькое, вот правда еще б стул нам наладить (((( какаем прям водой и раз 5 в день, мы на ГВ, прибавка маленькая и в месяц, и в два по +500г только
aliene
01.04.2016
Колики у моей, ттт, в 2 где-то закончились, ей уже почти 4 сейчас. А, забыла совсем, как раз где-то в 2 вылезла у нее на щеке аллергия - 3 плотных пятнышка рядом и как бы сеточка венозная вокруг. Потом пятна стали мягкими и пропали, а сеточка до сих пор немного видна
lilo
01.04.2016
я была довольно свободна в еде, но подозреваем что в основном на молочный белок (активная аллергия пошла на фоне приема смеси). Была устойчивая красная сыпь на теле, и покраснения-опрелости в складочках ног и на шее. Лечение - фенистил, для очищения кишечника энтеросгель, бифиформ, ну и крема для кожи. И диета. Кстати, про эозонофилы педиатр ничего не сказала, а кровь мы сдавали...
и я кормлю грудью и довольно свободна в еде, но и сыпи нигде никакой у нас нет.....будем надеяться что в повторном анализе все будет в норме, а причина все же была в наших небольших покраснениях на щечках ранее
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, профи-массажиста на дом, чтобы все пожелания учитывал, снять гипертонус спины дитю. Телефончик и стоимость можно в приват.
@dadada
17.03.2016
Девочки, а как вы мелочь свою развлекаете? Коврики, игрушки, стихи , карточки , книжки?
Мне тут почудилось , что моя меньше гулить стала ... Вот задумываюсь - чей то.....
Купили коврик - она от него не в восторге пока да и перевозбуждаются в нем.
Мобиль - видимо надоел...
Слушаем Чайковского, играем погремухами, разговоры разговариваем... Достаточно этого?
aliene
17.03.2016
А что ты еще хочешь?) массажик поделай , на мячике покатай. У них возраст , что ничего не поделать с ними. Даже усадить нельзя, чтоб порисовала ))) я помню ещё пальчиковые краски и мытье в ванной сразу после этого рисования.....
@dadada
17.03.2016
Ну может карточки какие-нибудь показывать? Настаивать - что бы в коврике лежала....
aliene
17.03.2016
Настаивать не надо ни на чём! Просто предлагать почаще.
Карточки можешь показывать, но обычно постарше уже это все... Развести по дому карточки и ходи, тыкай пальцем в них )
Ты игрух всяких разных понавешай, чтоб смотрела, пыталась тянуться.
@dadada
18.03.2016
Да игрух полно, ага
более чем)))) еще легкий массажик с утра
@dadada
17.03.2016
Массажик- утром нас мучают, ага. Завтра 10 процедура!
Нам коврик нравится, лежит, агукает, с игрухами болтает, в колокольчик звенит))) мобиль тоже надоел, уже не воспринимает его. Поваляться на кровате вместе можно, поболтать, ПОСПАТЬ)))) это мое самое любимое развлечение)) мы еще в зеркало очень любим смотреться))) можно книжку почитать, гимнастику поделать. Но поскольку у меня две мелочи, я не вот уж прям заразвлекала свою, в основном кладу на коврик, она там сама развлекается.
Мобиль тоже не впечатляет больше, от коврика в восторге. Минут 15-20 одна в нем лежит, играет (под присмотром конечно. но самостоятельно. На сегодня у нас 3 любимые игрушки: погремушка для коляски (недорогая, пластмассовая, с разноцветными шариками и зайцами), бренчит ей, зайцев в рот пытается засунуть. Замызганная собака, которой лет 15 еже. Почему она у нее такой восторг вызывает непонятно, но когда видит и руками и ногами машет, обнимает , прижимает к себе. Мячик облл, засовывает в него руку, и машет ей, в другом виде пока мяч не интересен.
Для занятий купила книгу "Годовой курс занятий для детей от 0 до года". Читаю стихи и показываю дочке картинки. Реакция есть, может что то отложится!
@dadada
18.03.2016
У нас любимая игруха - Сова. Там внутри косточки вишневые . Купила как грелку, а получилось вот так). Радости полные штаны, как её видит !
Курс тоже купила)!
Зависла на первом стишке - котик коток рыженький лобок. Поняла, что безнадёжно испорченная я мать )))).
Прямо уж и безнадежно)))). а у вас с диском? Я ей иногда просто диск включаю. На картинки как ребенок реагирует? У моей восторг вызывает неваляшка, особенно когда рядом игрушку настоящую ставлю. У Сони глаза разбегаются! Еще мы песни поем. Накачала детских песенок, пою! Соня гулит со мной вместе.
@dadada
19.03.2016
Про диск - надо глянуть). Пока залипала на ч/б картинки и картинки кота!
Неваляшка есть). Ещё моя. Большая такая! С глазами). Нра тоже
А у нас наоборот, кажется недавно мобилем проникся. Раньше ручки к груди прижмёт и смотрит большими глазами, сейчас наблюдает, может под настроение и поговорить с ними. А в коляску (дома стоит) вешаю растяжку с мишками, раньше тоже опасался как-то, сейчас ручками хватает, тоже разговаривает.
А детям вроде для развития Моцарта рекомендуют, надо будет повключать что ли... правда, занудный он какой-то.
У нас коврик и дуга в кроватке. И то и другое очень Стёпе нравится. Трогает игрушки, разговаривает с ними. Может полчаса там лежать. Ещё мы с ним разговариваем, по квартире носим и всё показываем. Очень любит болтать со старшим братом. :)))
нам на коврике нравится, только игрушки там меняю минут по 20 может там развлекаться. еще любим гулять на диване с погремушками "моего детства". все в рот тащим. еще очень нравится обезьяна, ее вместо мобиля в кроватку подвешиваю. тоже минут 15 свободного времени есть. когда капризничает рассказываю золотую рыбку, тараканище и мойдодыра (чем же надо было закинуться чтоб такое написать), но сыну видимо ритм нравится под конец сказок засыпает. пробовала другие сказки читать не нравятся. еще нравится аудиокнига про учительницу. под нее хорошо засыпает.
Моим тоже Чуковский нравится, когда читаю смеются))
@dadada
19.03.2016
Мы Тараканище уважаем ))
да уж в этих стихах очень своеобразный юмор! Но культурный шок у меня был когда я прочитала стих про мышонка, не помню кто написал, но начинается со слов: Мам, сказал Мышонок, налей-ка мне вина! Это детский стих, старый уже!
Helen Nov
20.03.2016
Помимо всех вышеописанных развлечений с малышом моему нравится вот ещё что: к ручке привязываю надутый разноцветный гелевый шарик, который от каждого движения ручки шуршит и поднимается вверх-вниз. У ребёнка от этого масса удовольствия- улыбается, смеётся. Хватает на полчаса как минимум.
@dadada
20.03.2016
Взяла на заметку) полчаса - это же вагон времени!!)
но если шарик лопнет - будет сильный хлопок, наша однажды испугалась, губу поджала, заплакала сильно (((((
@dadada
20.03.2016
А чего й то он лопнул? Сам?
да видимо
Helen Nov
20.03.2016
Как правило, такие шарики не лопаются, а медленно сдуваются. Первый шарик- сдулся дня через 3, второй, купленный в другом месте ещё месяц назад, до сих пор держится и помогает развлечь сына))) а Ваш лопнувший был гелевым или сами надували?
да, я ошиблась, НЕ гелиевый, а обычный воздушный
ZoMa
31.03.2016
Надо будет попробовать, спасибо за идею)
Привет девочки. Давно не заходила. Никитка мой растёт, 2,5 месяца на домашних весах 6200. В 1,5 месяца 5800 был. Мало стали набирать, тити мои почти пустые, потихоньку движемся к ив((( кормлю сейчас только ночью и днём 1 раз, максимум 2. Только вот ленится он у меня голову держать. На животе совсем не хочет лежать, плачет.
И ещё вопрос к вам, когда вы планируете (если будете) пересаживаться в прогулку? У меня коляска люлька старая, сейчас покупаю прогулочную. Спинка раскладывается до положения лёжа. Когда можно в них переползать?
Как сидеть начнет или как люлька надоест (дочке). Старший в пять месяцев начал вставать на четвереньки в люльке и перевешиваться за борт, пришлось переложить его в прогулку и пристегивать ремнями)) Мне кажется чем дольше катать в люльке, тем лучше, у прогулки сидение раскладывается не ровно горизонтально, а с небольшим углом, поверхность у люльки более жесткая. Я уже задолбалась таскать домой люльку, но это ведь ребенку надо, терплю.... *и тихо матерюсь*....
Дочка месяцев в 5-6 тоже пересела. Но у нас прогулка хиленькая была. Сейчас побольше беру, помощнее.
aliene
18.03.2016
Старшую в 8 месяцев пересадила, но мне просто повезло - зима была, теплый костюм, в котором она сесть не могла. А как смогла сидеть в легком комбезе - апрель наступил - так и пересели, ибо начала садиться
Я с двух месяцев на улице в прогулке катаю, правда она раскладывается полностью на 180 градусов, ну и чаще мы на балконе гуляем, а там в люльках.
У меня тоже полностью раскладывается.
olga.kr
19.03.2016
А Вы массаж не хотите сделать, чтоб до 3 мес.- голову на раз поднимет?
Вот тоже задумалась. Нам к неврологу через 2 недели, думаю подождать, посмотреть что она скажет.
olga.kr
19.03.2016
Ищите пока толкового массажиста и вставайте к нему на очередь на массаж, он же Вас не сразу прям возьмет, ему надо начатые курсы закончить, там время невролога подойдет, отказаться от массажа всегда успеете.
У меня есть знакомая массажистка, себе с мужем у неё недавно делали. Она свободна) пока сами учимся поднимать. Упражнения делаем, на фитболе занимаемся . жалко мне деток, от массажа плачут так...
olga.kr
19.03.2016
У меня не плакал, только чуть чуть, когда шею делали, сами занимаетесь это здорово, но у нас кривошея начала формиоваться кривошея, я бегом побежала исправлять, посмотрела, как она работает- точно так сама бы не сделала. Сейчас дома занимаемся сами.
А от чего она может формироваться? Я думала с ней рождаются . Вы сами заметили?
olga.kr
19.03.2016
Так он голову все на одну сторону поворачивал, показала неврологу, та сказала надо исправлять чем быстрее, тем лучше, я сама после ее приема смотрю а он, когда на руках держишь вертикально- одно плечо выше другого. Причины могут быть разные- родовая травма в шейном отделе, смещение или повывих позвонков, тогда и лечение подольше, может мышечный тонус неравномерный справа и слева, массажисты потянут нужные мышцы, нежно и аккуратно.
Настоящая кривошея врожденная, конечно, там лечение вплоть до операции, у нас установочная что то в этом роде называется. Думаю она и так бы прошла, когда ползать начал и окреп, но зачем ждать, если есть возможность исправить сейчас.
Летом можно будет точно, в июне. Я так думаю. Деть уже почти сидеть будет или уже будет.
peshik
19.03.2016
Мой Никитка в 3 месяца был 5400...я бы не сказала, что у тебя мало прибавляет)) про коляску...прогулка прогулке рознь...если более менее теплая и раскладывается полностью, то можно и пересесть...а вообще если спит на улице, то зачем в прогулку пересаживаться? Люлька все таки и теплее, и удобнее.
У меня в первые 1,5 месяца прибавка была 1,800, а сейчас за месяц 500 гр где-то. Да я бы с радостью кормила, но молочка меньше и меньше.
Прогулку теплую взяла, раскладывается до положения лёжа, а люлька просто разваливается вся( тут в магазин пошла с ней, по лесенке там поднималась, у меня из рамы болт высадился, её на бок перекосило. Ладно муж смог приехать забрать нас, а то не доперла бы)
lilo
01.04.2016
я думаю, в 5,5 мес переберемся в прогулку, просто надоело таскать тяжелую люльку в подъезд. Благо прогулка у нас уже есть и даже искать её не придется. В ней почти лежачее положение, думаю спать будет нормально
А мы сегодня захрюкали ((( Сопли не текут, но когда отсасываю они есть...Девчонки, что в таком случае делают, врача вызывать? Прогулки отменять до прекращения хрюканья?
Вызывать врача, не гулять, не купать.
А без температуры врачи на дом приходят? Или надо в поликлинику топать?
aliene
19.03.2016
Зависит от поликлиники и врача. У нас даже к грудничку не приходят без темпы - точнее, мегера в вызове на дом отказывается принимать вызов такой. Но мне педиатр сказала - говори что есть температура, я приду.
В вашем случае только с соплями я б сходила сама, наверное, сегодня или завтра - там должен быть дежурный врач и мало народу.
У нас в двух поликлиниках приходят.
Купить набор Отривин беби и отсасывать сопли и закапывать жидкость. У нас быстро прошли с ним. А то бывало ночью хрюкать начинал зимой. В комнате холодно было.
Вот мы Отривином и отсасываем,не электрическим и аквамарис капаем...
Электрический не покупайте, отривином намного лучше получается.
Обычным, я про электрический и не в курсе была, что есть такие. :)
Вот и я сегодня очень много соплей отсосала(( тоже не знаю что делать. Аквалором закапываю, может помощнее что нужно?!
peshik
19.03.2016
Девчонки,у кого детки +/- 4 месяца на ИВ...прикорм вводить собираетесь?
Julien
19.03.2016
Нам 3.5 месяца. Прикорм планируем вводить около 6 мес. Мы и так хорошо прибавляем. В 3 месяца были 6900))), но мы на ГВ. Старшему в 7 месяцев прикорм вводили, он на ИВ был...
peshik
19.03.2016
ГВ дело хорошее)) а мой последние 3 дня смесь очень плохо пьет...3 глотка и в рев. Порция и так у нас меньше нормы, так и ее теперь не доедает(( какие вы крепенькие)) мы в 4 месяца 6100
Нам 4, но мы ГВшники, прикорм месяцев в пять - пять с половиной буду вводить. Нам скоро гв сворачивать, а моя засранка не хочет пить смесь((( илибутылочка ей не нравится, не знаю, засовываю ей в рот, а она даже не пытается из нее есть. В прошлые выходные ездила краситься, стричся и по магазинам, не было меня часов 5, все пять часов она не ела((( как будем, не представляю....
А почему ГВ хотите сворачивать?
По мед показаниям. До 6 месяцев планирую кормить. Мне кажется доча не расстроиться))) едок она сомнительный, ест-ест, потом бац, палец в рот засовывает и начинает его сосать))) я вытаскиваю, даю грудь, пососет немного, потом опять палец)))
aliene
22.03.2016
у нас не один ребенок на двоих? моя так же ест. и такое же отношение к еде в бутылке :)
Я думала такого не бывает))) еще она на телек может отвлечся, на звуки, игрушки брата, я уже не знаю где ее кормить, чтоб она ела, а не по сторонам глазела, хоть в ванну уходи и корми с выключенным светом)))
aliene
22.03.2016
уху, такая ж фигня ))) стоит кому-то слово сказать - "А? что такое? где говорят? надо посмотрееееть!". даже если я просто рукой над ней шевельну - "оппа, что-то происходит, нафиг еду, надо посмотреееееть!"
Читала про такое, но вроде бы это должно позже наступить, где-то в полгода. Жаль, Вашей дочке про это рассказать забыли )
Мой в нежном домесячном возрасте другие номера при кормёжке откалывал - дёрнется, сам же испугается, грудь бросает и стаким подозрением начинает оглядываться "где враги, я знаю, что они где-то здесь".
aliene
22.03.2016
ей и про то, сколько младенцы спать должны, не сказали )))) или она эти лекции прогуляла)
@dadada
22.03.2016
Моя к вашим в компанию ). Тройняшки, блин) любопытна и уверена, что сон для слабаков))).
ZoMa
31.03.2016
У нас тоже самое. Нормально ест только ночью в полной тишине и темноте)))
Моим 4 месяца 12 дней. Сегодня в Детском мире затарилась кашей и кабачками. Никак у нас смесь не идет, плачут и плюются, а мне молока на одно кормление не хватает. Купила сегодня Симилак Премиум, если и его есть не будут, то буду пробовать овощи/кашу не дожидаясь пяти месяцев, так как при попытке накормить смесью плачем все трое, муж уже говорит, что мы три истерички ((
peshik
19.03.2016
Мы отведали гречку сегодня)) не особо понял что с этим всем надо делать))) вприхлебку со смесью с грехом попалам съели пару ложек)))
Как у вас каша пошла? Смесь мои так и не стали, так что открыла сегодня гречку. Ульяна после ложки каши радостно смеялась, а Ларик морщилась, но не выплюнула, не поняла видимо что это, чую что и кашу есть не станет ((
peshik
21.03.2016
Вот сегодня 3й день едим по чуть чуть...вроде разобрался что с этим всем делать)) смесь тоже едим в несколько заходов по 30-40 мл...так что будем потихоньку количество каши увеличивать, потом овощи пробовать
малыша кормите из ложечки, так ведь? он еще не сидит, правильно? т.е. полулежа полусидя держите на руке одной, а второй кормите кашкой?

p/s простите, может мои вопросы туповаты, да и мама я уже второй раз :-) а что то все подзабылось как то, мы мало прибавляем в весе, планирую к 5ти мес точно пробовать кашку, а то и в 4 уже, нам сейчас 2,5мес
Я старшего в автолюльке кормила когда он еще не сидел, очень удобно))
у нас автокресло и мы еще ниразу в нем не сидели ((((( мне кажется что угол все таки не для новорожденных, хоть и указано в инструкции от 0кг можно
Des-nn
22.03.2016
для дома я подушку вниз положила. и сверху еще плед свернутый. почти горизонтальное положение. и укачивала раньше в нем. сейчас просто кладу. лежит, я дела делаю. но уже активничает. боюсь там без присмотра оставлять
дома пока Полина лежит и на диване и у себя в кроватке с мобилем, кресло у нас катается в машине, меня больше бесит с ней ехать в машине и держать ее на руках, у нас конверт-комбез, я ее там не чувствую, ей не удобно, она возится и тд, когда же я решусь ее посадить в автокресло - неизвестно, вот может месяца в 4, хотя девочка, присаживать рано тоже страшно.....
aliene
22.03.2016
лучше посадите в кресло. на руках вы в случае чего, т.т.т., не удержите кулек с ребенком. а от сумы и тюрьмы, как известно....
aliene
22.03.2016
маленькую подушку под попу - и горизонтально получается. со старшей такая люлька была, я даже в машину с этой подушкой сажала.
Вот такое у нас
Я в стуле пытаюсь кормить, у него есть положение лежа, не было бы стула - кормила бы в шезлонге
peshik
22.03.2016
у нас стул для кормления 0+...там угол градусов 170, получается чуть приподнят...вполне достаточно. Среднего кормила в автолюльке, пока стул не купили
@dadada
19.03.2016
Девочки, у вас малыши сосут язык? Высовывают его так и посасывают?
Меня напугали. Сказали, что это признак внутричерепного давления !!
Не сосет))) не знаю по поводу языка, один из признаков вчд, если во время сна голову назад закидывает.
Ты не переживай, она же живая, да еще и маленькая, бывает у них вчд, с возрастом проходит.
у меня запрокидывал - но к 3м месяцам прошло, УЗИ ничего не показало.
Сейчас только когда бодрствует и на боку лежит, голова может быть запрокинута: видимо, пытаясь перевернуться, никак не поймёт, куда её девать. Полежит так полежит, и начинает возмущаться, что неудобно.
peshik
19.03.2016
У нас вчера было чуток, но сразу после кормления...он может не понял еще что бутылку изо рта вынули))) а вообще нет, не бывает. Помимо этого наверно еще куча признаков должна быть...как минимум ребенок должен плакать часто...сама знакома с такой болячкой...это прям очень больно
У нас по УЗИ вчд, но язык не сосёт и голову не запрокидывает. )))
aliene
19.03.2016
Сосет. Не парюсь, ибо невролог хороший у нас.
Сложно выразиться еще более понятнее и доступнее для родительского понимания, чем уже сказал известный педиатр, доктор Комаровский: <<Если ваш ребенок нормально ест, более-менее нормально спит, активно двигается и развивается в рамках нормы -- то никакого патологически повышенного внутричерепного давления у него, конечно же, нет! Детей с реальным повышенным ВЧД никогда не встретишь на детской площадке, они лежат в больницах, и чаще всего -- в реанимации>>.(с)
@dadada
19.03.2016
Поделись, пожалуйста, неврологом!!!
aliene
19.03.2016
это в Дзр , главный невролог города
Полетаева мне очень нравится в Тонус крохе. Розенвальд очень хороший невролог, но запись у нее на месяц вперед и к ней обычно ходят с детьми, у которых какие-то серьезные неврологические нарушения. Я со старшим была у обеих, тк невролог в поликлинике мне не нравилась, к Полетаевой как-то больше душа легла.
В поликлинике на Грузинке сейчас из декрета вышла невролог Смолина, о ней очень хорошие отзывы, с младшей сейчас к ней ходим.
О, я как раз к Политаевой детей записала. Мы Грузинку к Носовой ходили, хочу еще кому-то показать девочек, в следующий раз к Смолиной значит запишусь. Была удивлена, что к Розенвальд запись в Александрии на август! Люди до рождения что ли записываются...
Розенвальд еще в НИИ педиатрии принимает, там запись на месяц. Записывают 25 чила каждого месяца, звонить надо в 8 утра. Я к ней туда хотела записаться, позвонила в 11, мне сказали, что последняя запись была в 08:50)))
Носова мне не нравится, странная женщина....
ZoMa
31.03.2016
У меня сотовый есть Розенвальд, могу поделиться. За деньги принимает и без долгой очереди. Говорят она на курсы уезжает...до мая ее не будет
Сбросьте в приват пожалуйста. Стоимость не знаете? Принимает там же в НИИ?
Можно мне тоже телефон Розенвальд в приват
Девочки, кто на ГВ и смешанном, вы с каким временным промежутком кормите днём?
Я уже подзадалбываюсь: днём, когда бодрствует, по нему часы можно проверять, два часа после кормления - начинает требовать еду. Да, когда спит, может немного проспать нужное время, но всё меньше и меньше, может проснуться, потребовать грудь, что-то там высосать и опять спать. В результате в груди молоко не копится, смесь он пьёт оооочень неохотно, буквально 5-10 мл. Да и грудь сосёт от силы минут 15 в лучшем случае.
Надоело мне это "здоровое питание" - понемногу но часто - просто сил нет. Решила волевым усилием постепенно увеличивать интервалы, минут по 15. Надеюсь, сработает.
Едят каждые 2.5 - 3 часа
aliene
19.03.2016
Когда как. Может раз в 2 часа потребовать, может забыть на 3-4 часа...
У меня тоже через 2 часа кушает, иногда может забыть ночью на 4 часа или пока гуляем и опять де он спит... А тут недавно криз молочный был, думала повешусь, ели через каждый час, хотелось все гв на фиг свернуть...
olga.kr
19.03.2016
Утром 3- 3,5, а вечером часа 2 перерыв, не больше.
Тиане писал(а)
Да и грудь сосёт от силы минут 15 в лучшем случае

а мы исключительно на ГВ и сосем грудь ВСЕГДА 5 мин и больше не заставить, интервал 2,5час, чем питается - не понимаю ((((( очень переживаю по этому поводу и прибавки у нас по 500г только ((((
Вот и я не понимаю, откуда он прибавки вообще насасывает при таком-то питании, даже 500г.
Моя и 5 минут не сосет, особенно если на что-то отвлекается. Но у меня молоко само льется, даже сосать не надо, только рот подставляй))))
хорошая у вас прибавка в весе?
Мы три месяца не ходили, сначала праздники, потом заболели. В субботу нам исполнилось 4 мес, завтра идем ко врачу, ужнаем какие у нас прибавки. Первые два месяца прибавляла по 800 с чем-то гр.
Melsi
21.03.2016
Все написать вам забываю в нашей теме)) Специалист по ГВ сказала, что в таких случаях ребёнок не доходит до заднего молока, которое жирнее и от которого основная прибавка, поэтому и не прибавляет, можно пробовать предлагать одну грудь несколько раз подряд или сцеживать мл 20 переднего молока и потом давать. Я сама смотрела, когда сцеживала, оно даже на цвет какое-то бледно-синеватое, а потом идёт такое бело-жёлтое.
молока итак не много в груди, боюсь если сцежу даже 20 мл - ребенок вообще голодный останется (((((
@dadada
20.03.2016
Мы на смешанном, но больше смесь. По 150 грамм за кормление. Бывает и 5-6 часовой перерыв - если продолжает спать после прогулки. И с вечера бывают такие перерывы. Даже чуть больше. Но в ночи стабильно просыпается есть. Иногда грудью обходимся, а иногда требуем добавки). На знаю от чего зависит....
Иногда и трёх часов не терпит - утром, после умывания особенно! Приходится кормить ....
Ха, у меня если после прогулки что и делает - так это орёт. К счастью, начал больше на улице гулять, теперь гуляем около часа вместо 30 мин. Как перестала пеленать в одеяло под комбез-конверт - так и начал, свободолюбивый птыц )))
А уж про 150 гр. вообще и мечтать не приходится.
Мы на гв, интервалы разные, но моя вообще не требует еду, у нее есть волшебный палец, который она начинает сосать как только хочет есть))) поэтому я ее сама кормлю как только она просыпается и перед засыпанием, интервал получается когда час, когда три часа, в дневной сон не бужу ее для кормления, спать может и час, и часов 5. Ночью кормлю часа в два, сама, спящую, потом утром в 7-8. Я в прошлые выходные уезжала по делам на пол дня, оставила ее с папой и смесью))) смесь она есть не стала, спокойно сосала палец и ждала меня)))
lilo
21.03.2016
мы тоже часа через 2-2.5, кроме прогулки и редко-редко долгого дневного сна. Но мне кажется это неплохо, вот когда начинается каждые 1.5 часа и вечером в груди уже пусто- это да...
Смесь она хорошо пьет, но я пока держу её на самой маленькой соске, боюсь отвыкнет грудь высасывать, уже сейчас бывает возмущается когда из груди по капельке молоко идет
ZoMa
31.03.2016
Я стараюсь выдерживать 3 часа, хотя бы 2.5 минимум. Тогда хоть ест боле мене нормально.
девочки, а как вы считаете это очень ненормально что старший сын 5ти лет видит как я кормлю малышку, видит мою обнаженную грудь, видел как я сцеживала в начале кормления и тд? это травмирует его психику как то :-) у кого есть старшие сыновья - как вы с этим справляетесь?!?
5 лет еще ничего, а вот старше 6-7 уже не надо показывать. Мне так кажется. Но у меня то старшему сыну 13 лет. Я вообще в другой комнате кормила мелкого, он не видел ничего естественно. А если в зале, то ему тоже сообщала, что буду кормить. Прикрывалась, когда он выходил из своей комнаты (зал проходной) и он сам рукой глаза прикрывал. :)))
aliene
20.03.2016
Девочки на СВ или ИВ, какие у вас бутылочки? Оставила сегодня ребёнка с бабушкой на 8 часов - за это время со скандалом было съедено 60 мл смеси :( берет бутылку, жует соску, плюется и орёт.
У нас Pigeon и Nuk. Соски от Pigeon. Соску от Nuk жевал и не пил из неё. Мы теперь полностью на ИВ. У меня молоко пропало после операции.
У нас Авент, мы с первого дня на ИВ. Соски сейчас No2, из No 1 уже сосать не хочет, ленится.
aliene
21.03.2016
Вот у меня тоже авент. Не нравится ей :(
Да меня саму эти бутылочки раздражать стали, помутнели(((. Ощущение как будто не мытые. Прочитала, что это от кипячения. Все равно прям бесит!
Не надо кипятить бутылочки. Я с первым чуть ли не до года кипятила бутылочки. Шиза была такая. А со вторым уже не кипячу. Даже кипятком не обдаю, если только иногда. Просто мою спец средством для детской посуды Baby Line и всё.
Не могу не кипятить, мне так спокойнее... Пробовала обдавать кипятком, потом вся извелась. Ребенок первый, наверное у меня эта же шиза.
peshik
25.03.2016
пройдет со временем)) я с первым тоже все кипятила, стерилизовала, отпаривала...со вторым я эти бутылки до 2х месяцев в микроволновке стерилизовала, с третьим даже кипятком ни разу не обдала))))
aliene
25.03.2016
я со вторым месяц в пароварке кипятила бутылки и соски))) счас забила, помою, если есть кипяток - обдаю, нет - водой кипяченой сполосну и хватит)
Хаха, вот и я так же. Со старшей кипятила после каждого кормления.
@dadada
26.03.2016
Тоже стерилизую после каждого кормления... Благо, есть стерилизатор... Каждый раз кипятить, наверное, терпения бы не хватило ))).!
А вот глажу теперь через раз))). Помню разговор в одной из тем про это, где девочки говорили, что не гладят - удивлялась)). Сейчас - очень понимаю)))!
А я все глажу, но потому что не люблю мятую одежду)) Меня глажка белья успокаивает
Я тоже глажу Степины вещи. И наши глажу. я только не глажу постельное бельё.
я глажу все, даже мужу носки! Бзик у меня какой то на глажке! Тоже успокаиваюсь когда глажу белье и мою посуду (даже при наличии посудомойки)
aliene
26.03.2016
Ненавижу гладить!!! Поэтому стараюсь покупать немнущееся ))
peshik
27.03.2016
+100500))) а еще если аккуратненько развесить после стирки, то больше половины можно не гладить))))
Я к вам, тоже не глажу)))
peshik
20.03.2016
Авент и Томми типпи...последние мне больше нравятся
У нас авент, совсем маленькая была, пила смесь из нее в мое отсутствие, сейчас ни в какую((( уже и соску другую купили, двойка которая, все-равно не пьет(((
aliene
21.03.2016
Вот такая ж ерундень. В месяц пила с удовольствием, а сейчас даже воду не пьет при мне :(
@dadada
21.03.2016
У меня Medela Calma. Имитирует сосание груди.... То есть - не вытекает пока усилия не приложишь).
у меня dr brown's типа противоколиковая, не знаю уж насколько эффективна, сравнить не с чем, но колики у нас до сих пор, грешу на больничные антибиотики. пока соска первая, из двойки давится.
У нас nuk, имитирующий женскую грудь. Все нравится, а авент, из которой водичкой и чайком допаиваю - нет. Правда с допаиванием вообще беда - не пьёт, а если пьёт, то потом все выплевывает. Вот только 50 мл выдул и спустя полчаса все вылилось в несколько приемов. Прямо не знаю, что делать. Уже и чаи сменили. И пьёт где-то в середине между кормлениями, но нифига. Я грешу ещё конечно на перинку. Она ему на животик давит все-таки. Уже думаю с ложечки поить, с неё пьёт с удовольствием. У вас как обстоят дела?
aliene
21.03.2016
Сегодня вот Нук купила ))) буду пробовать воду из нее давать - из авента не пьёт, пожевывает соску только и все. А поить с ложки не хватает моего терпежа)
У меня тоже авент жуёт и кривится, попробую нук тоже для чая использовать. У нас с ложечки укропную водочку и витаминку с удовольствием пьёт.
aliene
21.03.2016
Укроп моя тоже из ложки пила. Но в 2 месяца перестали давать. А витаминки я так в рот капаю:)
Простые Курносики.
Тоже перед бутылочкой выпендривается, языком может выталкивать, кривиться. Вроде бы и поменять на что-то другое не помешает, но ведь когда действительно есть хочет - сосёт и не выделывается.
aliene
25.03.2016
у меня не пила, даже если очень хотела даже не есть, а ЖРАТЬ! купила Нук, но не с силиконовой соской, а с латексной - пьет.
tg52
23.03.2016
28 марта фокус-группы для мам, использующих подгузники No4. Пишите в приват.
@dadada
28.03.2016
Девочки, неспешно начинаю искать прогулку.... Посоветуйте, пожалуйста!
Какие - лучшие по качеству?
Какие ваши коляски- прогулки - мечты?))
aliene
28.03.2016
Моя мечта - что-то типа такого www.ntv.ru/novosti/1391481/ )))
@dadada
28.03.2016
Суперская)
@dadada
28.03.2016
Скажи, пожалуйста, какие основные параметры д.б. у прогулки?
aliene
28.03.2016
Немаркий цвет, большие колеса(это если одна коляска на зиму и лето будет), широкое сидячее место(опять же для зимы в первую очередь), большой капор от солнца. Перекидная ручка.
Upd - забыла совсем! ВЕС!!!!

По мне должны быть несколько колясок - одна для прогулок и не важно, как она складывается. Вторая - легкая трость в багажник, чтоб ездить в магазин или гости на машине
@dadada
28.03.2016
Вот тоже думаю о двух...
Если всесезонную, то пег перего gt3 клевая, вездеход, удобная для мамы и ребенка. Если летнюю, посмотри пег перего си, она и как прогулка классная, и складывается очень удобно компактно, можно без проблем возить в машине и трости не надо. Макларены многим нравятся, но переги складываются намного удобней и по весу легче, ни чуть не хуже маков.
@dadada
28.03.2016
Ага, гляну, спасибо!
peshik
28.03.2016
Phil@teds. Довольна как слон. У нас вариант для погодок, но они и для одного ребенка есть
У нас геоби с 780. Нравится очень. Вездеход просто. Зимой идеально. Козырёк опускается до поручня, большие надувные колёса, тёплая, спинка раскладывается до положения лёжа. Я в общем довольна))
у меня с первым была Геоби С 7....какая то, тоже были ну очень довольны!
У меня тоже Геоби. Очень довольна, где мы только на ней не проезжали! Для наши дорог, самое то!
Я так думаю будем пользоваться своей Mondo. Она же 2 в 1. А потом погляжу, нужна будет вторая для путешествий, походов по магазинам или нет. Скорее всего будет нужна, более легкий вариант.
@dadada
29.03.2016
Девчонки, поговорите со мной про срыгивания... Моя когда, например, ночью ест- могу даже столбиком не держать - все в ней остаётся , если засыпает.
Но днём это пипец. Она дрыгается как червяк . И ногами и руками - и из неё сначала выливается часть содержимое, а потом, уже переваренное. Перед гуляньем - кормлю, столбиком - вроде воздух вышел, жду полчасика, начинаю одевать - обязательно что-нибудь выльется((.
А если играть начинает после еды - считай вся в съеденном будет.
Что делать то? Не давать играть? Сдерживать её вертлявость? Или пройдёт само?
у нас пока все тоже самое, нам 2,5мес, засыпает после еды - не срыгивает, если бодрствует - обязательно срыгнет, но с каждой неделей все меньше и меньше, раньше было и фонтаном даже (((((

и я столбиком не держу совсем
у нас тоже по немного срыгивает, когда играть начнет,животик напряжет и выходит из него. Но я не держу столбиком совсем.!
@dadada
29.03.2016
Можно так, да? Совсем не держать?
Des-nn
29.03.2016
Я не держу. Держишь, воздух выйдет. Положишь, надрыгается и выливается все равно. Пока там клапан какой то не сформируется, так и будет.
peshik
29.03.2016
как вариант не совсем подходит смесь...в моем более менее держится только нутрилон...все остальное до последней капли выливается...а ночью тоже спит нормально
@dadada
29.03.2016
У неё не все вылетает ... Блин, мы еле подобрали эту ненни ...
peshik
29.03.2016
Когда начнет с ложки есть, станет гораздо проще. Мы сейчас одно кормление на кашу заменили. Несколько часов передышки есть)))
@dadada
29.03.2016
Очень жду !)
А я жду, когда будет уже сидеть. Вот кайф будет! :))))))
@dadada
29.03.2016
Ага, а потом поползёт и побежит!!вот когда нынешние времена покажутся кайфом)).
aliene
29.03.2016
Нифига. Тогда будет понятно, что с ним делать можно будет. А пока - ну лежит, ну спит, ну ест и орёт еще. Иногда болтает и в погремуху играет. Скучно же!
peshik
29.03.2016
есть у меня один, который пошел недавно...так же лежит, спит, ест, орет...а еще отрывает обои, грызет зарядники, рисует на диване...так что пусть лежат и гремят погремухами))))
Ну это мы уже проходили! :))))) Правда давно это было. Так красиво диван разрисовывал и стены Ярослав! А как интересно прижигал ковровое покрытие утюгом в зале! :))))) Как вспомню, так тихо офигевать начинаю. Что нас теперь ждет?! :))
peshik
30.03.2016
мой старший тоже любил рисовать на обоях...вставал на журнальный столик и насколько размаха рук хватало ваял фломастерами)))) хорошо хоть обои мыть можно было...каждый вечер развлекалась))))
А я думала, что у меня идеальный ребенок не рисующий на обоях, пока случайно не обнаружила, что вся стена за дверью, которая закрывалась у нас раз в пятилетку, покрыта шедеврами моей дочери ))
Это со временем пройдет. У нас меньше стало. А то какое-то время даже бесило. По несколько раз приходилось переодевать Стёпу. :))
@dadada
29.03.2016
Вооот. Я думала только меня бесит... Только переоденешь - бац, вторая смена !
а еще если на нашем диване, так и постельное менять частично, а то и диван замывать-затирать (((((( спит всегда до сих пор на клеенке хоть и в пампе
Я в кроватке на простыню стелю ему пеленку фланелевую. А где личико, вместо подушки в 2-3 раза сложенную легкую хлопковую пеленку. А на кровать когда кладу менять подгузник или покормить, предварительно кладу одноразовую пеленку. На пеленальный столик мы его сейчас не выкладываем. Один раз у мужа, пока я в больнице была, завалился на бок и ударился головой о бортик. Так что боимся пока. Вертлявый стал.
Хотела скромно похвастаться, что уже с месяца столбиком не держу, после еды кладу себе на живот животиком вниз, воздух выходит сам, еда остаётся. Хотела...
В результате товарисч сегодня учудил. Любит сосать кулаки, теперь ещё и пальчики, да так смачно. Меня мама предупредила, чтобы пальцы сосать не давала. А вот сегодня не уследила. Поел, лежит на мне, кулаки насасывает смачно, и вдруг тааакой фонтан изо рта. На мне, на покрывале, на нём немного. Как я поняла, в процессе сосания увлёкся и слишком далеко палец в рот засунул и им же на корень языка нажал, вызвав рвоту.
Эх у него и глаза были круглые, сам от себя такого не ожидал.
@dadada
30.03.2016
А почему пальцы сосать нельзя?) моя насасывает со смаком !)
aliene
30.03.2016
Сосать - они могут вызвать рвоту у себя, точнее - фонтан едой. Если не вызывает - нехай сосет :) моя тоже лижет все, что попадается под рот - руки свои или чужие, меня, тряпочки тырит и в рот...
а раньше поверие было у наших бабушек, что если будет сосать пальчик, то этот пальчик будет длиннее других :-)
Он ручки свои пока не контролирует, поэтому вместо того чтобы просто держать пальцы во рту и сосать их может нажать ими на корень языка, вызвав рвоту. Что и было проделано.
@dadada
30.03.2016
Положила сейчас на живот. Жрет мою ключицу и вертится как веретено!!!!! У тебя спокойно лежит , да?
Вертеться не вертится, либо только головой крутит, либо что-нибудь насасывает. Халат свой не даю, поэтому кулаки либо пустышку, но в фаворе кулаки. Ко мне не присасывается - слишком всё большое, в кулак не умещается ))
ZoMa
31.03.2016
У нас тоже самое. Еще и садиться сейчас пытается, живот напрягает ...все и выливается из нее...жуть
Девочки умираю хочу второго ребенка! Хоть сейчас готова забеременить! Но проблема в том, что у меня ЭКС было! Как думаете когда можно?
во Вас торкнуло!!!!!! думаю годик лучше обождать, ну или полгодика если очень приспичило)))))
Des-nn
29.03.2016
я б тоже погодок заделала. и нам хорошо и им веселее. старшей не до мелочи уже. да и ждать времени некогда уже по возрасту.
нееее, на фиг, троих для меня это что то из области фантастики, нет не физических сил, не моральных, не финансовых
Des-nn
29.03.2016
финансы дело относительное. тем более когда есть и мальчик и девочка. а силы придут. вариантов нет)) папа удивляется откуда у меня энергия.. сплю по 4 часа. температура ниже 36. и еще бегаю. еще и в спорт зал хожу и на диете должна сидеть. с сегодняшнего дня опять на грече. но после 10 вечера меня подрубает.
ты вообще большая молодец!!!
Des-nn
29.03.2016
Да все мы одинаковы)) без вариантов у нас. Выбор у папы есть. Диета меня раздражает. Срываюсь вечно. Безвольная стала.
peshik
29.03.2016
На мне за 2 беременных года осело 6 кг. Я на Дюкане худела. Я все время что-то ела и худела))) чудо, а не диета.
Des-nn
29.03.2016
я тоже все жую постоянно. но эта долбаная аллергия у мелкого все планы рушит. изза нее у меня диета. вот сижу кашу жую весь день. но на ложку сгущенки уже сорвалась. по голове мне настучать некому(
peshik
29.03.2016
у меня средний был аллергик жуткий. Тоже сидела на гречке и печеных яблоках. Когда молоко закончилось, я так обрадовалась))
Des-nn
29.03.2016
вот да. и молоко жалко бросать. удобно же. и ЖРАТЬ все хочется.
peshik
29.03.2016
у моих разница без трех дней год...я так подозреваю весело им двоим будет года через 3))) когда они начнут осознанно играть друг с другом
@dadada
29.03.2016
Ага))
А сейчас весело тебе))
peshik
29.03.2016
о да)))
Des-nn
29.03.2016
Возможно. Но зато всегда будет компания. Старшая вечно мучает меня разговорами о гостях . скучно одной. А перед глазами погодки растут. Всегда вместе. Как близняшки.
peshik
29.03.2016
ну это конечно так...старший мой тоже вечно не знает чем себя занять...да и время быстро летит...после года надеюсь попроще станет...хоть на один режим выйдут. Пока даже погулять выкроить время не так просто...то одному есть, то второму спать, потом наоборот))
Я своих двух засранок никак не могу на один режим перевести,встают они утром вместе, а потом пока я одну пытаюсь спать уложить, вторая за это время успевает выспаться ((
И одних уже не оставишь - то одна другой в волосы вцепится, то кто-нибудь на сестру ноги закинет, и соска у сестры всегда лучше, и это всего по 4 месяца людям, что же дальше то будет
peshik
29.03.2016
у нас развлекухи пожестче)))) можем побалакаться в унитазе или потереть колеса у коляски, а потом младшему брату в рот залезть этими руками, или глазки поковырять...один раз вообще мелкий на кровати лежал, так он взял его за ноги и чуть с кровати не сдернул)))) в последний момент успела поймать...компотом своим тоже напоить может...в общем очень заботливый парень растет))) очень хочется его в садик осенью отправить
aliene
29.03.2016
Это лучше с врачом, как мне помнится, после КС смотрят состояние шва. И не раньше 2-3 лет разрешают.
@dadada
29.03.2016
Мне сказали 2,5 года нельзя... После кс
Вот вас накрывает, девчонки! :))))))))))))))) Я сейчас не, больше не хочу. Да и возраст уже такой загадочный. После этой беременности пока отхожу. Да и старший сын сказал, что нам одного малыша хватит. :))))))
Меня моя Г. отправила на 2 года отдыхать... А так хочется малыша )
Все обязательно будет, организму надо восстановится.
Это к гинекологу надо. А вообще, насколько я знаю, обычно перерыв в 3 года рекомендуют делать.
Сама, когда уходила из роддома, на приглашение за третьим отвечала, что теперь только в составе встречающей делегации ))
@dadada
30.03.2016
Девочкиии!! У вас малыши во сколько утром просыпаются? Я как замшелая сова уже скоро свихнусь!!! Моя ложится в 20.00!!!!! А просыпается в пять!!!! Вот сегодня с пяти гульбаним. Сейчас сижу укачиваю в шезлонге, засыпает. Но это максимум минут 40!!! Про себя вообще молчу(((. Зомби мать.
Как сломать режим?? Так у неё с рождения!!!
Ого. Долго она спит. Мы вчера уснули в 20-00 и проснулись сегодня в 2 ночи и понечлось кормление через каждые три часа
Но основной режим у нас уснуть в 19-00 и проснуться в 1 ночи и далее как обычно.
Нам 2.5 мес
Я по её графику сплю, иначе не высыпаюсь.
Если и менять то хотелось бы, чтобы она в долгий сон уходила часов в 22-00, а как не знаю.
@dadada
30.03.2016
Неее. Она и в 22.30 встаёт поесть и в два.. . Это я про окончательный подъем спрашиваю! Если бы она столько спала без перерыва))!
Ааааа )))) ясно, а то я бы не отказалась от такого непрерывного сна)))
Какой чудесный режим) Мои в ночь уходят не раньше 23 ч, а с утра меня будит выводящая трели Ульянушка в 6.30, отгуляв час она засыпает и потом обе просыпаются около 9. И за ночью встаю кормить три раза, так как Ульяна ест 2 раза, Ларик один. Поспать днем даже не мечтаю, так как начиная укладывать двоих сразу, одна засыпает, а пока вторую пытаюсь уложить, уже первая просыпается. Сначала тоже была как зомби, потом видимо организм свыкся, что перемен в ближайшее время не будет)
@dadada
30.03.2016
Мой организм чего то отказывается свыкаться, гад)). Но менять что либо черевато, наверное, сейчас..... . Блин, хотя бы в ночи не просыпалась бы)) ну хоть раза три на неделе))
peshik
30.03.2016
У меня сейчас тоже самое...вспоминаю счастливое время, когда он ложился в 11, в 5 ел и до 8 досыпал. Пропускает теперь вечернее кормление, а ночью как по будильнику каждые 3 часа. Пробовала будить и кормиить насильно. Не помогает...ночью потом один фиг вскакивает. Так что решила отстать от ребенка. Эти режимы еще 100 раз поменяются))
@dadada
30.03.2016
Ааааа, надеюсь, они поменяются в лучшую сторону!!! ))
у меня ложиться вместе с нами в 12, пол 1го, а встает с 11-12
я встаю в 9, и дела успеваю сделать пока он спит. Перевести никак не получается!
@dadada
30.03.2016
А в ночи сколько раз встаёте? Хороший режим)). Самый сладкий сон - под утро и утром .... А у меня его нет((.
один раз ночью, часов в 5-6
ну и утром в 8-9
если спит беспокойно, чаще может прикладываться
mimo
30.03.2016
а мы засыпаем где то в 22-23 ч (долго засыпаем от часа до полутора едим.смеемся, опять едим), потом просыпаемся где то в час тридцать в два, потом в пол пятого. Просыпаться окончательно раньше около восьми было, а сейчас с каждым днем все раньше - около семи, но сегодня в полшестого глазки открыли,правда через часик еще на часик прилегли, ну а у меня уже не сон конечно.
lilo
01.04.2016
очень похоже на наш режим. Только обычно спит уже в 22, потом 2 кормления, с третьим кормлением от 6-30 до 7-30 просыпается
peshik
30.03.2016
идеальный режим)) я о таком только мечтаю
мы засыпаем около 21-30ч, кушать встаем в 01-02 часа ночи, потом в 5 и просыпаемся окончательно около 7 утра
Мы в 21-15 идем купаться, плаваем до 22-00, едим, в 22-30 почти всегда спим. Просыпаемся поесть в 5-00, 5-30. Сразу засыпает. Окончательно просыпаемся в 7-30,8-00. Примерно в 11 спим минут 40. А вы перед сном активно купаетесь? Моя если мало поплавает, тоже ночью неспокойно спит.
@dadada
31.03.2016
Купаемся не очень активно.... Она почему то в последнее время начала капризничать в воде - изгибается, кряхтит, плачет. Не знаю в чем дело .....
Может температура воды не нравится?
@dadada
31.03.2016
Да вроде ничего не меняли...
mimo
31.03.2016
ого как долго вы плаваете, нас больше чем на 10 мин не хватает
А я свою с истерикой из воды вынимаю, если меньше 30 минут плавает. Водоплавающая она у нас)))
а вы с кругом?
Да, с кругом. ногами и руками гребет так, что я сырая с головы до ног!
вы то я поняла с кругом)) я хотела спросить у mimo и ей посоветовать круг))
aliene
31.03.2016
моя с кругом больше 10 минут не плавает, устает, обвисает в нем, ножки крестиком, ручки на пузе - и всё, баста, карапузики, кончилися танцы.
А моя с ним вообще не плавает, у нее с самого начала ручки на пузе, ножки крестиком и лицо как будто в засаде сидит)))
не,моя плавает успевай только поворачивать)) думала так у всех
peshik
31.03.2016
мой тоже любит поплескаться)) а если еще и гидромассаж включить, счастью нет предела))
lilo
01.04.2016
как вы хорошо купаетесь:) у нас 5-10 минут, много 15 (но хотя бы активно), а потом возмущение
ZoMa
31.03.2016
Мы ложимся в 9...и раньше вставали в 9...пока не стало рано светать. Сейчас в 5 утра подъем...максимум в 6. Тоже не знаю что и придумывать. Никакие ночные шторы не спасают. Родилась моя Полинка в 5 утра, наверно так и будет жаворонком...хотя все остальные члены нашей семьи стопроцентные совы))
У нас в 5-6 утра, но потом покушает и опять спать. И примерно до 8-9 утра спит. Окончательно в это время просыпается.
@dadada
30.03.2016
Девочки, в чем на ногах гуляете в такую слякоть? Резинки - вроде как не очень уютно ногам? Я по парку круги нарезаю - там сейчас водыыы!!! Ноги мокрые.
Насоветуйте - фирмы, модели обувки! А то я акромя шпилек и моднявых кроссов ничего не носила...
Ан нет вру - для рыбалки есть кроссы... Но в них ещё рановато....
Я в резинках, в прошлом году в рандеву купила, внутри натуральная кожа, ногам приятно)) были еще такие же с овчиной внутри. Можно еще попробовать мембранные кроссы или другую мембранную обувь, промокать не должна. Но резинкам я больше доверяю))
@dadada
30.03.2016
Ух ты!!! Резинки и такие бывают! Я э не знала)). Надо съездить глянуть. Спасибо!
@dadada
30.03.2016
Мембранная - это типа экко?
Ага.
aliene
30.03.2016
в кроссах гуляю и куртке. когда есть кому стащить мне коляску - в осенних сапогах на каблуках и в пальто рассекаю))))
@dadada
30.03.2016
На каблуках?)) я тоже хочу в пальто! Оно у меня такоооеее!!!
aliene
30.03.2016
Ну пора снова учиться на них ходить. Ибо за год почти(я где-то с июня не хожу на них) я разучилась ходить на кабблах. И ножки болят, если долго на них ходить. Но плоскую подошву я ненавижу тихой ненавистью
как я понимаю... Каблуки моя слабость, вся обувь на каблуках всегда была. Сейчас стараюсь в зеркало на ноги не смотреть, кроссовки терпеть не могу! Но у нас у дома как танки проехали, с коляской и на каблуках не пройти(((((
Какоооооое?))
А я как бомж, чтоб не промокнуть и перепачкаться не жалко было((( у меня вчера старший по лужам решил попрыгать, оба с ним мокрые были))))
aliene
30.03.2016
Моя прыгает в дальних от меня лужах)))) сама как свинка, а мама чистенькая :)))
Моему 2 года, далеко от него не отхожу, а то он и усесться в лужу может)))
aliene
30.03.2016
А, тогда да))) моей 4.5 :))
olga.kr
30.03.2016
В полуботинках резиновых утепленных- покупала в заре на распродаже в прошлом году в детском отделе или в утепленных кросовках. Мне хорошую обувь жалко гробить на прогулках с коляской.
peshik
30.03.2016
у нас новая незадача...научился переворачиваться на живот и пытается ползти. Как раньше было хорошо: в кроватку положила, соску в зубы и карусельку...он смотрел и засыпал. Теперь на живот поворачивается, в угол уползет и кричит. Вчера час ждала пока устанет уже наконец и отрубится...так и пришлось на руках качать!!
У нас та же история, только ползаем мы на спине.... втыкаемся затылком в угол кроватки и верещим!
А мы вокруг своей оси ползём, отталкиваясь одной ногой))
mimo
31.03.2016
мы тоже вокруг оси на спине только ноги обе в верх и домиком. Положила в кроватку правильно, а мы оп и уже поперек и в бортик пинаемся.
А на живот никак не хотим, на бока с легкостью переворачиваемся, а на животе лежать не любим - вайдосим сразу, да и ленимся похоже по жизни.
У меня эту умелку давно освоил - ночами встаю кормить - здрасьте, лежит поперёк кровати да ещё иногда и голову задрав и возмущается, что неудобно
А я на ночь бортик мягкий, немного в сторону отгибаю, чтобы соску не вставая подавать. Так моя повернулась поперек кровати, ногу просунула между прутьями и мне по голове пяткой постучала.
Кто-то слишком буквально понял выражение "достучаться до мамы" ))
У нас тоже сегодня со спины на бок перевернулся, правда в два этапа. Сначала возмущался, что никто на руки не берёт, потом повернулся на бок и начал вайдосить, чтобы, видимо, на живот перевернули, потом как-то сам перевернулся... опа! замолчал. т.к. сам обалдел ))
Мы как завершающие) завтра нам 3месяца
В 3мес 64 см(+3см) и 6200 (+600г)
Завтра прививка. Невролог, ортопед, анализы в норме. С понедельника курс массажа)
Поздравляю!!!!!! :)))
@dadada
31.03.2016
Поздравляю!!! Хорошо вам прививку перенести!!! И массаж))
Поздравляю, удачно перенести прививку и отмассажироваться ))
Поздравляю! Прививку в поликлинике будете делать или платно?
Нам уже 4 мес, а мы все никак не сделаем, записалась на Пентаксим, а теперь сомневаюсь, может наша акдс лучше будет....
В поликлинике Че положено былю утром сделали. Особо не вникаю в эти дела, если честно, супрастин пили с понедельника, температуры нет пока. Говорят у супрастина накопительный эффект и он очень помогает перечнести прививку. Дочь не плакала даже, вкололи в обе ляхи. На прививку идём с пустышкой во рту, помогает, не плачет)
peshik
31.03.2016
мы пили фенистил 3 дня до. В день прививки не было ничего, на след. день 37.5. Для АКДС ваще фигня по-моему, у меня средний тяжело переносил первые 2 прививки...за 39 переваливало. Добрые врачи не предупреждали, что готовиться к ней надо. Перед 3й прививкой тоже капельки пили. В итоге практически не температурил.
А у вас на ножках припухлости быстро прошли? мы сделали АКДС 22 марта, перенесли нормально, но в местах укола до сих пор уплотнения. Хотя даже следа от укола не осталось
peshik
31.03.2016
Мы делали 17го. Дней 10 наверно было видно место укола. Сейчас ничего нет.
Финистилом можно помазать. У меня у старшего после япентаксима два месяца была припухлось, помню нам уже надо было следующую прививку делать, а у нас еще след от предыдущей не прошел.
На улице с каждым днем теплее и теплее. Девочки, а вы в чем планируете с малышами гулять когда будет больше +10? Моим сейчас уже в демисезонных комбезах жарко, под ними боди и колготки, на голову трикотажные шапки и капюшоны (они к сожалению у нас не отстегиваются). Когда дома девчонок распаковываю, дети горячие и головы сырые ((
peshik
31.03.2016
у нас капюшон тоже не отстегивается, я его на голову не надеваю просто. А так у нас ветровка есть, штаны и кроссовки-пинетки чтобы ноги не мерзли.
olga.kr
31.03.2016
Я пока в зиний конверт одеваю, но он у меня не очень толстый, а под него только хлопковую пижаму, зимой еще флисовый конверт поддевала.
Мы до сих пор в зимнем)))) я все боюсь, что замерзнет))) деми у нас много, но все какое-то легкое, есть конверт их очень толстого флиса, комбез мишка из двойного флиса, комбез с синтепоном, но он хлопковый, как раз на плюс 10 и выше, но это все у нас от старшего, но думаю Майе это будет мало, кроме конверта, она покрупнее брательника))) еще есть деми комбз, но он очень легкий, там верхний слой как у всех комбезов, а внутри только флис, будем его носить и когда прохладно флисовый конверт сверху.
Мы вчера ходили в осеннем. Купила в ДМ по распродаже за 999 р. Взяла р.80, т.к дочь прибавила уже 14 см за 3 месяца, а хотелось бы чтобы на сентябрь/ октябрь тоже хватило) а потом как ходить начнёт путевый взять какой-нибудь. Пока мы выглядим так, ну и пофиг, никто не видит, а на май есть Гуливеровский полегче
Я тоже 80 размер взяла, и так как на что-то дорогое денег было жалко, то купила какую-то Олинку на СП, за 1400 с оргсбором)) Но с надеждой, что все-таки до зимы ходить начнем взяла не комбез, а костюм-тройку, а теперь мы уже неделю на физиопроцедуры в поликлинику ездим каждый день и я задолбалась отстегивать и пристегивать низ, потому что конвертом в автолюльку не пристегнешь, а без низа в одной куртке гулять днем еще холодно.
Я купила демисезонный комбез на весну тут в закупках на nn.ru . Цвет светло-серый.
Размер 68. Нам еще большой.
aliene
31.03.2016
Ходили сегодня вечером в демисезонной Лесси. Гуляли 3.5 часа - с 16.00 и вот только пришли и сразу есть :). Деть была горячей и потной. Нов чем-то легче вести - рано....(у нас флисовые на синтепоне есть, штуки 4)))), из них 1 - ей подаренный, остальные -"наследство " от старшей - они на +15 где-то, не раньше.)
@dadada
31.03.2016
Мы пока в зимнем щеголяем .. Комбез пух перо. Но она у меня мерзлячка по жизни) в маму.
Внизу - бодик хб и термобельё.... Только шапку полегче одеваем.
Блин, на тёплую погоду ещё ничего не покупали....
peshik
31.03.2016
Какая теплолюбивая)) термобелье поверх бодика надеваешь? Вообще его на голое тело носят, под него только подгуз. У меня средний в мембране гоняет, заколебалась пилять свекрови объяснять почему нельзя зимой для тепла маечку с колготочками поддеть)))))
Ладно еще колготочки, у меня свекровь под полукомбез считает нужным надевать "штанишки"))))
peshik
31.03.2016
да у всех бабушек наверно дети голодные и холодные)))) но свекрови это особенные бабушки)))))
@dadada
01.04.2016
Понимаешь, термобельё из какой то там шерсти. Типа не натирает и пр. Но у моей какая то кожа супер чувствительная . Была краснота от него на шее и груди . Вот приходится напяливать...
Блин, я ещё совсем не изучала вопрос весенних костюмов - какие лучше ? Фирмы? Где брать?)
aliene
01.04.2016
Пока ребенок не ходит - все равно что. Единственное - не мембрану, в ней холодно не двигаясь.
peshik
01.04.2016
Ничего подобного...чтобы в ней не мерзнуть, ее надо правильно носить. Мой с осени ходит в ней, было ему 10 месяцев на тот момент. Пошел он в 1.1. Ногой на улице гулять начали вот пару недель назад. Всю зиму проездили сидя в коляске. Ни разу не замерз. Хотя он у меня сам по себе очень жаркий, надо по ребенку смотреть.
aliene
01.04.2016
Возможно. Моя старшая мерзнет во всем почти что, кроме пуха. А уж ноги - те вообще в чем угодно замерзают:(
я тоже не знала что брать. у нас ситуация такая еще у всех,весной лежим,а осенью пойдем)) советую возьми сейчас что-нибудь подешевле, а к осени уже будем опять думать
peshik
01.04.2016
у нас термобелье как шелк наощупь)) про фирму...походи по магазам, посмотри, пощупай. Тоже считаю что на эту весну не принципиально что брать. Пройдет быстро, деть в коляске. Вот на осень уже более тщательно можно выбирать...я своим на СП все беру
А кинь инфу у кого из оргов и в каких закупках берешь вещички! Я тоже тут закупаюсь.
peshik
01.04.2016
осенний и зимний комбезы у нас Tra*valle RE*MU орга не помню, сейчас в предзаказе заказала Cro*ckid (орг Зла)...это все на ПВ...знакомая у меня выкупала Zukk@...очень ей понравились вещи. Это наш питерский аналог керри. Но это все мембранные марки, многие боятся маленьким брать. Из не мембранных у мелкого сейчас комбез, а у среднего ветровка Шалуны, и осенний комбез Кико есть. Тоже вещи хорошие. Или ты не только про верхнюю спрашивала?))
Вообще любые. :))) А ПВ это что?
peshik
01.04.2016
ПВ- покупаем вместе...из обычной одежды ё-маё...оч стильно и дешево, пятнашки (5-10-15), коган-kids, синяя пуговица (это бюджетная линейка гулливера)...но у них вроде совсем на малышей нет...я там сейчас заказываю тому что постарше
peshik
01.04.2016
Наткнулась сейчас на распродажу олдос...не обратила внимание правда был стоп или нет...там распродажные модели ветровок и комбезов аж по 990 р...одну ветровку сама лично видела в мама+я за 2800))
А ты можешь мне иногда в личку ссылки кидать на закупки?! Если тебе не сложно. Я просто по разным сайтам лажу, не всегда могу увидеть, где какая интересная закупка проходит. И по фирмам еще плохо разбираюсь. Давно мелких детей не было. :)))))))
Здрасьте, приехали))
Ну я еще не все сокращения знаю :)))
А еще девчонки, такой вопрос: а мы с вами собираемся встречаться в реале? Может этим летом? Детки уже сидеть будут. Коляски покидали в багажник и вперед на встречу. Как вы на это смотрите?
Я за!
@dadada
02.04.2016
Я тоже за)
Если можно,я бы тоже хотела ?
Конечно! :))) Нам нужно телефонами обменяться. А то как найдемся. И я всех по никам, в основном, только знаю. Табличку каждый раз смотреть с ума сойдешь. :)))
Я тут всегда отслеживают ваши болталки )
Мой номер +7904**0508*936 Таня. Звоните,буду рада поболтать со всеми )
Записала. В личку кину свой.
приветик, дорогая))))) как твои дела? идем в приват ;-)
tvilum
02.04.2016
за
я за!
olga.kr
02.04.2016
Я за, у меня коляска всегда в машине!
За!
Я тоже за. У всех смартфоны, можем ват создать в Вайбере или ватс апе и там договоримся)
Давай! Напиши мне в приват свой телефон!
Я за, если получится)
lilo
04.04.2016
мы не особо на машине ездящие, поэтому я буду за парк Швейцария)) или щелоковский хутор
Это когда клещей не будет :)
@dadada
02.04.2016
Дорогие знатоки))!!!
С одежкой на раннюю весну, вроде усё понятно! В конце след недели обещают до плюс 18.
Внимание вопрос))! В такой плюс и немного ниже - чего малышня носит?)
aliene
02.04.2016
Тоже, что ты, но плюс 1 слой
@dadada
02.04.2016
А из чего состоят слои? )) боди? Костюмчик? Курточка? Шапка нужна? Наверное чепчик?
aliene
02.04.2016
Рубашка с юбкой - 1 слой. Если майку под них - 2 слоя... И тыды)
olga.kr
02.04.2016
В такую погоду я буду надевать хб костюмчик и легкий демимезонный комбез, но с утеплителем, на голову плотную однослойную трикатажную шапочку. Это на солнышке так тепло, в тени прохладно будет, я думаю.
Купила костюмчик: курточка и брючки легче чем осенний комбез, под него костюм х\б. Шапку трикотажную.
Девочки, кто уже ввел прикорм или по опыту старших детей, подскажите, какие пюрешки будете покупать? Нам в следующую субботу 4 месяца, в этот же день и накормить чем нибудь хочу. Зашла сегодня в ДМ, Карусель, Окей, ассортимент везде один и тот же. Цены примерно тоже. Стоит пробовать разные или кабачки от Гербер и Бабушкино лукошко примерно одинаковы? разница в цене примерно 30-40 %. Ничего не купила.. Вся в думах.... Поделитесь опытом или умными мыслями!
Начинать надо с зеленых и белых овощей, брокколи, цветная капуста, кабачки. Мне Бабушкино лукошко нравилось больше, чем Гербер, Хайнц вообще нельзя покупать, там загустители кукурузная или рисовая мука, кукуруза аллергенный продукт, да и не понятно, сколько же там овощей, если есть еще и загустители.
Нам уже 4, пока еще ничего не пробовали))
нам 2,5мес и уже купила в Пятерочке по акции пюрешки овощные "Спеленок" :-) но так как прибавляем в месяц маловато, прикорм начнем с каш я думаю, с гречки, старшего 4 года назад прикармливать начинала "Бабушкиным лукошко"
вот и у нас прибавки маленькие, ждать больше не буду, начну прикармливать через неделю. А "фрутоняню" совсем пробовать не стоит? На нее, мне кажется, чаще всего акции. Кашу какую начнете давать?
peshik
03.04.2016
Если прибавки маленькие в весе, то лучше с каш. Я хайнц беру, они разводятся хорошо, без комочков. И цена у них нормальная. Начинать надо с безмолочных: гречка, рис, кукуруза. Пюрешки брала бабушкино лукошко. Сейчас беру свежие кабачки, отвариваю и блендером. Капусту вот скоро цветную начнем вводить и брокколи.
Ух ты, вы уже и овощи едите? Мои пока только кашу более-менее освоили)), гречку, рис и кукурузную.
peshik
03.04.2016
мы гречку и рис из каш и кабачок...сейчас капустку опробуем, потом кукурузную кашу будем пробовать. Он у меня смеси выписает с грехом попалам 100 мл...поэтому я решила и второе кормление заменять потихоньку. Каша у нас вообще на ура пошла)) кабачок вот только сегодня более-менее поел...до этого плевался им)))
А капусту покупать будете? У меня есть из своего сада замороженная цв. капуста, тыква. Я осенью специально на этот случай заготовила. А сейчас вот думаю, осталось ли в ней чего полезного?
peshik
03.04.2016
если ее несколько раз не размораживали, то думаю что осталось)) у меня тыква тоже с прошлого года лежит в морозилке. А кабачки и капусту свежую купили уже
с гречки начинать планирую.....а почему вот безмолочную ниже пишут?!? думаю все же с молочной, по сытнее как то ))))))
мы начали с гречки. но нам 4 только через 4 дня. взяла бабушкино лукошуо и с неё ужасные газы начались. поменяли на ртсовую и взяли ьеьи ситтер (там добавок минимум) сегодня начали, вроде пока не пучит. но я грешу ещё на то что в лукошке не мука, а крупа, может из за этого. второй раз гречку плпробую через три недели и уже хип купили, там тоже добавок минимум
peshik
03.04.2016
не понятно будет на что реакция у ребенка аллергенная (если будет) на молоко или на крупу...а развести ее можно в грудном молоке или привычной смеси...я лично на смеси развожу
грудного молока столько нет чтоб кашу разводить((((( ребенка кормлю, вроде она не беспокойная, не кричит от голода, сцедить не могу ни капли ((((( для меня это загадка прям
У меня обиднее - после кормления сцежженого молока хватает только чтобы бутылочку испачкать
peshik
05.04.2016
Молокоотсосом можно сцедить только переднее молоко, ребенок же высасывает заднее...поэтому сцедить ты ничего не можешь, а ребенок наедается...это первое время молока очень много...а сейчас его ровно столько, сколько нужно ребенку))
очень хочется в это верить
Я старшего тоже с безмолочной начинала прикармливать. Дочку также планирую.
ну уговорили ))) и мы начнем с безмолочной тогда
))))
lilo
04.04.2016
врачи говорят, до года лучше вообще молочную не пробовать. Аллергия может и не сразу проявиться, а через неделю-другую
aliene
03.04.2016
Кабачок лучше купить свежий и самой сделать , имхо. Полезнее будет.
Так брала с первой баблукошко и агушу. Еще Спеленок. Но в 4 месяца рано... Если прибавки маленькие - овощи ничем все равно не помогут , тут каши нужны
Согласна что самой лучше, только где взять сейчас свежий настоящий кабачок.... Расскажите какими кашами начинали прикармливать, у меня опыта пока нет. Я еще надеюсь, что с овощных пюрешек стул наладится.
aliene
03.04.2016
Да вон совхозные уже появились кабачки.
Каши я вводила после 6 месяцев, поэтому не скажу счас, не помню, какие из них с 4 можно.
lilo
04.04.2016
ох, мне кажется в этих ранних овощах еще больше вреда, чем в консервированных.
Гречку точно можно как первую кашу:)
вот и я так думаю. Попробую цв. капусту свою, замороженную.
а у нас наоборот стул жидкий и частый, так что точно с каш! но я думаю все же не с 4х мес, а с 5ти буду пробовать если молочко получится сохранить, что то все меньше и меньше его как мне кажется становится.....
olga.kr
03.04.2016
Я не буду пока вводить прикорм никакой, если все нормально с молоком будет буду кормить месяцев до 6, а потом быстренько введу кашу, овощи, а с 7 мясо.
Я на состав смотрю, чтобы не было крахмала, сахара и другого лишнего. Сейчас едим баб.лукошко, там чистый продукт и фрутоняня, но фрутоняня нам не по вкусу оказалась, спеленок еще советуют.
советуют, да, Спеленок?!?! а я ни разу не слышала (((( расстроилась, так как накупила по акции кабачка и цв.капусты :-) теперь рада!
olga.kr
04.04.2016
.
Девочки, а кто где гуляет? А то живу у свекрови сейчас, никого незнаю, скучно гулять, а познакомиться стесняюсь. Гуляю в районе парка Дубки, может кто там тоже гуляет?
Я по мещере гуляю, тоже бы пересеклась с кем-нибудь
Расскажи, какие маршруты у вас? Мы гуляем по набережной, по мкр 7 небо и иногда выезжаем на Мещерский бульвар, но редко, т.к. там загазовано очень и шумно :-)
Я сама на пролетарской 4 обитаю, гуляю у сквера Победы и до 55 школы, когда старшую из школы нужно забрать. До набережной впринципе недалеко, можно как-нибудь пересечься.
@dadada
04.04.2016
Мы в парке Пушкина! Рады всем! ))
Melsi
05.04.2016
Мы февралята, тоже обитаем в парке Пушкина)) правда до наступления тепла решили ограничиться балконом, уж очень сыро и грязно, пусть подсохнет все.
@dadada
06.04.2016
Да, грязюка несусветная!!! Но сейчас уже получше . Только вот какашки везде собачьи (((. И ароматы ((
olga.kr
04.04.2016
Родионова, возле б-цы Семашко
Я на Бору на балконе гуляю :)))))))
Как бы не пересечься с тобой на балконе то :-D
Хулиганка! :)))))))
Сормово, военный городок
Но чаще на лоджии, ух, как я сегодня во время ливня этому порадовалась )
В районе пл. Советской
В районе пл. Сенной, но по будням на балконе ((
peshik
05.04.2016
А на балконе гуляешь потому что с коляской одной тяжело? Когда девчонки будут хорошо сидеть я тебе прям советую фила брать...я в таком восторге!!! По габаритам и весу как коляска для одного, а едут двое)) почувствуешь себя полноценным человеком...собралась и пошла куда надо))
Да, в лифт коляска только в сложенном виде входит. А в остальном я своим Бамблерайдем очень довольна, но я когда коляску вбирала лифт в расчеты не брала, у нас первый этаж, но затянувшийся ремонт и в итоге мы живем у мамы((
peshik
05.04.2016
Ну ремонт закончится когда-нибудь))
О как разбросало нас по городу) мы в Печерах))
lilo
05.04.2016
парк Швейцария :)
Моё любимое место в городе)
Молитовка, пл. Комсомольская
Сормово, 7й мкрн.
Сормовский парк...
мы с ул.Мечникова, иногда забегаем в парк ;-) по брусчатке пройти со стороны Юбилейного
девочки, а у меня вопрос, может быть кто то в курсе, а семья как малоимущая не имеет права на скидку по оплате садика?

p/s вопрос снимается с повестки дня :-) разузнала все сама, полагается скидка в 20% на первого и 50% на второго ребенка если доход в семье ниже 1/2 от прожиточного минимума на человека - аж смешно......
aliene
07.04.2016
Так вроде 20% и 50% скидка не зависят от дохода? Мне за старшую 20% возвращают
tvilum
07.04.2016
В НН еще возвращают?
aliene
07.04.2016
Я в Дзр живу:) у нас возвращали, по кр.мере за январь помню, было :) за февраль не следила. Но я вообще фифгово плачу за сад - после 10 числа обычно, поэтому возвращают через месяц-два обычно
я имела ввиду еще плюсом положено малоимущим
aliene
08.04.2016
И для этого собрать еще чей 100500 справок с ограниченным сроком действия:) количество и название справок - секретная информация , которую в собесе будут говорить частями. Насмотрелись я на девочек, кто на молочку доки подает.
:-) все именно так
peshik
08.04.2016
Вот про молочку в точку!!!! в прошлом году оформила без проблем...в этот раз с 3й попытки только удалось...такое впечатление что им премию платят пропорционально отфутболенным гражданам)))))
aliene
08.04.2016
а я МК региональный оформлять пришла. до этого, как путная, пришла, взяла листочек со списком необходимых документов. все сложила дома в файлик, ксерокопии нужные сделала.... пришла, подаю. Тётенька в окошечке - "а свидетельство о браке и его копия? а копия прописки детей и гражданств?". я - "ммм... вот тут не написано!". она - "а, ну давайте я вам сделаю тогда всё". Вот что это было, а?:)
xc
07.04.2016
вы зачем путаете? Это компенсация родительской платы за детский сад. Первый ребенок - 20%, второй - 50%, а третий - 70%.
tvilum
07.04.2016
у нас (в Кстово) теперь возвращают только малоимущим и многодетным. Все как выше написали. Это с января 2016
xc
07.04.2016
это вроде льготы были. Льготы и компенсация - это разные вещи. Не слышала про изменения
Если постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 г. No 4368 <<О порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода>> еще действует, то для родителей, имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума, оплата за дет. сад 50%
действует, да, сказали в соц.защите
Блин, съездили в детскую поликлинику называется! :(
Когда вышли из неё, сели в машину, заметила, что зеркало прижато к двери. Муж распрямил. Увидел, что оно поцарапано, осталась краска на нём. А уже около дома обнаружили, что в дверке вмятина. Кто-то на парковке въехал в машину и свалил.
Сейчас ждём наряд полиции. Должны подъехать, составить протокол.
olga.kr
07.04.2016
Сочувствую!
Спасибо! :)
неприятная ситуация ((((
а у нас у дома вскрыли машину и вытащили магнитолу ;-( я уж думала это "не модно" сейчас
Офигеть! Наверное наркоманы какие-то. Действительно я тоже думала, что такое уже не делают. Сочувствую! :(
У нас была такая же неприятная ситуация, только были мы по ту сторону и узнали, что кого-то задели на парковке спустя месяц. Оказалось, что в день когда я родила, муж задел на парковке машину. Было уже темно и сильная метель, он заехал в магазин, купить мне кефир и булочек, и поехал в роддом, не заметив, что стукнул чужую машину запаской. И это в день рождения сына. Самое обидное, что заметил бы и никаких волнений не было бы. Как оказалось, машина, которую зацепили, стояла не на самой парковке, а у входа в магаз, сузив проезд и выезд с парковки. Муж в командировке в другой стране, я с младенцем, и тут повестка. И мне инспектор по телефону: может вы приедете. Я: нет уж, я с младенцем одна сижу, никуда не поеду. Надеюсь, найдут, кто вас стукнул. У нас свидетели оказались. Жаль, что они машину не остановили, когда увидели, что произошло(((
извините, а как можно не заметить удар? Я даже когда слегонца колесами бордюр задеваю, и то чувствую. А когда при сдаче назад коснулась другой машины бампером, мне казалось, бампер нафиг разлетелся, а на самом деле краску чуток поцарапала. Так что думаю заметил бы, извините простор смотался с места дтп.
Ну муж был в таком состоянии, что мог и не заметить. У него же жена рожала. :)))
Сутки почти не спал(((
aliene
08.04.2016
да запросто не заметить, тем более если запаской и просто чуток прижал. от заезда на бордюр сильнее чувствуется, т.к.от колеса передается на подвеску удар, а подвеска "отрабатывает" в салон. заднее же колесо, которое почти авто-то и не касается(твоего в смысле) - оно не отамортизирует в салон. у меня муж года 4 назад бампером передним коснулся на грузовике впереди стоящем толь балку, толь еще что-то такое. узнали об этом только дома, когда вышли из машины, потому как на бампере оказалась небольшая вмятинка и краска слетела. а касания с тем грузовиком даже не почувствовали.
Мой муж не смотался, он не заметил. Такое бывает. Тем более, что не ударил, а поцарапал чуток
Ну с ребенком да, не покатаешься.
Я не знаю, найдут или нет. Сегодня пойдём смотреть: есть там камеры или нет. Если нет, то и смысла нет искать виновного. Придется забрать заявление. А ведь тому человеку сейчас грозит лишение прав на 1 год или арест 15 суток. А если это какая-нибудь мать с грудным ребенком или не с грудным. Я задумалась, вообще надо это нам или нет?! Хотели сначала наказать виновного, а потом что-то жалко стало.
Да и повреждения не серьёзные. Вообще их можно было не заметить.
Да, законодательство у нас отвратное, при том что, как мне сказали в гибдд, не заметить - не редкий случай, такое частенько происходит на плотной парковке во дворах, а зимой так вообще с этим беда. Заявление не забирайте, если найдут, то сможете договориться, чтобы возместили ущерб без наказания
@dadada
09.04.2016
Девчонки, а куда вы отдаёте детскую одёжку, которая мала и в хорошем состоянии?
aliene
09.04.2016
Свекрови отдала 56 размер. У нее у сестры дочери рожать в мае, поедет домой она, отдаст сестре :)
А так - подругам, в Серафиму, что-то на авто выставляла со старшей(но по большей части лежало дома, ждало младшую всё :) ибо жалко мне ту же Рейму за 500 р отдавать, да еще "привезите мне в мои ипеня, а то у меня ребёнок"
Меня всегда умиляет, когда просят куда-то привезти, продается задешево и еще с доставкой)) Как эти люди в магазины то ходят, они не всегда рядом с домом.
@dadada
09.04.2016
Я ещё в прегги сижу - сообщество беременных и уже познавших всю прелесть материнства)) - там продала за пол цены кокон. А одежду чего то не хочу продавать - лучше отдать...
А Доставка - да... Халяву многие обожают)
@dadada
09.04.2016
В Серафиме без бирок берут, да?
А рейма - это какая то клевая марка комбезов?
Camell
09.04.2016
Я взрослое отвозила, взяли с удовольств.ием, на предмет бирок не осматривали. Не знала, что там детское берут, буду собирать мешочек...
aliene
09.04.2016
Рейса - она средняя, счас стала дорогой, ибо финская. Костюмы по 4-6 тыщ счас стали

Да, без бирок
со старшим много вещей отдавала на авито "за фрукты", быстро находились новые хозяева)))))
У мужа друзья дочку родили, им отдали. Продать одежду нереально, еще верхнюю есть шансы, а все остальное даже за копейки брать не хотят. У меня от старшей куча вещей лежит, на возраст с 5 лет правда, выкинуть рука не поднимается, ничего не продается, надо и правда все собрать и в Серафиму что-ли отвезти, хранить уже негде.
Вещи старшего отдала тут на форуме девушке, она для кого-то малоимущего просила. Сейчас отдам все подруге, она сейчас беременная.
Рейма марка клевая, но для малышей можно покупать только весенние комбезы и обычную одежду, зимние комбезы для малявок холодные, они длч активно двигающихся.
aliene
09.04.2016
У меня рейма уже 86-98 ростовок, для ходящих детей :) и штаны до 110 )))
Я тоже для младшей оставила)) жалко Керри зимний продала, они сейчас по 10 тыс(((
так бы подругам отдала, а вообще пока себе для второго приберегла
С дочкой отдала все племяннице мужа. Сейчас с сыночка передаются все маме на сохранение. Продавать не думаю. Пусть лежат на будущее. Сестра планирует и подружки.
Сын сейчас в дочкиных младенческих одёжках гоняет, ей в своё время не только розовое, но и унисекс покупали. На многих уже зашитые дырочки от активной носки, стыдно кому-то отдавать, на тряпки пойдут.
У брата мужниного друга в семье двойня ожидается, муж им хочет отдать приличные вещи, я не против.
девочки, вопрос к тем кто уже крестил детей. что туда надо брать? пеленки? полотенца? в памперсе ребенок или нет? соску можно давать? папу в церковь сразу пускают? нашла крестильный набор как костюм (штаны и кофта) или просто крестильную рубашку и чепчик купить?
Лучше в церкве узнать, везде свои правила))) у нас у старшего год назад папа, я, родственники и крестные находились в церкве в течение всего обряда, даже мне разрешили самой держать ребенка, чтоб не плакал. Без подгузника только на время окунания. С собой крестильную рубашку, полотенце и крестик и гайтаном.
Мы крестились в конце февраля, в церкве были все кто захотел с нами поехать: мои подруги, брат мужа с семьей. По папе вопросов вообще небыло. Батюшка только мне замечание сделал, что 40 дней после родов в церковь заходить нельзя, сказали что нам уже больше 2-х месяцев, все вопросы отпали. Соня всю службу с соской была, держала ее крестная. По одежде тоже вопрос возникал. Туда приехали в костюмчике с широкими ползунками. Когда одели крестильное платье, заправили его в эти ползунки. Памперс сняли только когда окунали в воду. Вода была теплая, в помещении где крестили тоже тепло было. По времени минут 40 заняло. С собой брали: запасные памперсы, пеленки пару штук( стелила на стол когда ее раздевала перед купелью), полотенце (большое, что бы ребенка можно было завернуть на несколько минут), крестик на гайтанчике, крестильное платье, чепчик. Мы на ИВ, поэтому брала с собой смесь и воду. О фотосъемке заранее обговорили с батюшкой, он показал куда заходить нельзя. Кстати, знаю что многие детки грызут крестики, поэтому крестились золотым, и еще серебрянный освятили.
т.е. купают голеньким? а потом опять одевают?
да, батюшка сказал: раздевайте ребеночка. Раздели, завернули в полотенце,прочитали молитву, окунули, завернули в полотенце, еще молитву прочитали и одели. Совсем не долго.
скажите, а есть ли смысл покупать крестильные наборы?
Если это просто беленькая, без ярких рисунков распашонка, по моему, вполне подойдет вместо крестильной рубашечки. Батюшка у нас даже и не смотрел что мы одели.
вопрос: а почему нельзя после родов в церковь заходить первые 40 дней?
Вот на этот вопрос не отвечу. Сама как то не ожидала, что батюшка мне выговор сделает, да сурово так. Но как узнал что нам уже больше, сказал можно остаться.
xc
10.04.2016
Потому что после родов 40 дней - "красные дни" , поэтому считается,что нельзя в церковь ходить в эти дни женщинам. У яндекса спросите, он подробно ответит.)))))
olga.kr
10.04.2016
40 дней могут идти кровянистые выделения, думаю, что бы не осквернять церковь кровью, при мс тоже ведь, если не ошибаюсь, нельзя. Мое мнение, традиция оч древняя, а трусов раньше не было.
Julien
10.04.2016
Вчера крестили сынулю)))) в церкви на Ильинской. С собой нужно свидетельство о рождении (которое мы забыли), рубашечку, для девочки обязательно головной убор (чепчик), полотенце, крестик на гайтанчике. Батюшка разрешил сначала не раздевать малышей. Были в костюмчике. Затем раздели, окунули, вытерли полотенцем, надели рубашечку и опять в полотенце завернули. Вообщем не замерз, а то я все переживала...
olga.kr
10.04.2016
Скажите, а крестные там проходили школу?
Julien
10.04.2016
Нет, все объяснили перед крещением. Поэтому и выбрали этот храм. Там вообще очень доброжелательная атмосфера....
а стоимость крещения какая?
Julien
10.04.2016
Со свечками и свидетельством вышло примерно 1300. Крестик покупали отдельно.
Спасибо. Эта та церковь, которая рядом с налоговой службой?
Julien
11.04.2016
Да. Церковь в честь Вознесения Господня.
olga.kr
10.04.2016
Если можно, телефон церкви в приват скиньте.
Мы сегодня покрестили. В березовой пойме. Собеседование было в день крестин , только с родителями. В храме крестили, пускали всех, даже фотографировать разрешали. Брала 2 полотенца, были сразу без памперса, одно описали, из купели в другом принимались. Оделись в крестильный набор, но мальчику сказали чепчик не надевать, сказали, это не девочка)) соску конечно можно.
Дочу крестили в староярморочном 4 года назад, было все строже. Мам не пускали, фоткать нельзя.
Девочки, вопрос. Сейчас +15, завтра вообще тепло передают. Как одевать малыша и самое главное какую шапку. В вязанной шапке и чепчике сейчас голова потеет, а дальше у меня только х\б шапочки есть, я думала их на лето. Вот думаю может велюровая с чепчиком подойдет?
aliene
09.04.2016
Мы сегодня днем гулять ходили, одела велюровый костюм на синтепоне(штаны с грудкой и кофту с капюшоном) и только вязанную шапку. Ну на всякий накрыла еще одеялом сверху. Деть не замёрз и не зажарился. А перед этим выходили в магазин в осеннем комбезк и шапке вязаннлй и хб под низ - орала благим матом от жары, домой принесли мокрую - шапка до сих пор на батарее
olga.kr
10.04.2016
Мы гуляли в хлопковом комбезе и в лекгом деми костюмчике, сверху одеялотоненькое флисовое, на голову 2х слойная трикотажная шапочка.
peshik
10.04.2016
Мы ходим в тонкой хб шапке и комбез хб с тонюсеньким утеплителем, под ним бодик и колготки. Вполне комфортно, не холодно и не жарко
@dadada
11.04.2016
Поговорите со мной про дисплазию , пожалуйста!
Ситуация такая- в 2 месяца на УЗИ в правом бедре углы Альфа и бета на пару градусов не дотягивали до нормы. Поставили диагноз - дисплазия 2А. Но - была ортопед - диагноз не подтвердила. Сказала массаж делать самим и гимнастику.
Делаем. Прошли курс массажа.
Пошла я на УЗИ в 3,5 месяца. Стрельнуло мне, блин.
Теперь - углы бета норм. ЗАТО - углы Альфа на 2 градуса меньше нормы! НО уже на обоих ногах((((.
Узистка сказала - массажик.
Но я ,как обычно ,полезла в инет... Взглянуть одним глазком . В общем, как то грустно там написано.
Девочки, как у вас с тазобедренными суставами дела?
Des-nn
11.04.2016
Узи вещь субъективная, особенно касательно костей-суставов. как мама прошедшая вывихи двусторонние, скажу, что если нужна реальная картина, то делайте рентген, потом консультация хирурга ортопеда
@dadada
11.04.2016
Таким мелким можно рентген?
Des-nn
11.04.2016
когда есть показания, то нужен. со вторым в три месяца сделали. буквально на прошлой неделе. опять подозрения на дисплазию. я лучше перебдю. последствия недосмотра могут быть страшнее.
Des-nn
11.04.2016
лучше проконсультируйтесь с врачом конечно. нас врач направил. я не сопротивлялась
Скажите, вы куда ходили на консультацию к ортопеду?
Des-nn
11.04.2016
Да в обычной поликлинике нас смотрели на плановом в три месяца. со старшей так же на плановом посмотрели и отправили уже в гито на консультацию. Там нас в обороттут же. И в стационар на аппарат сажать.
нам со старшим 5 лет назад не узи суставов делали, а как раз рентген, я помню свекровь со мной ходила и держала сына, так как я была кормящая мама, сейчас с дочкой в 1 мес делали узи, я спроси "а рентген", на что мне узистка сказала что правила изменились и сначала всем делаем узи, а если есть какие то отклонения, то уже рентген, так что это ваш случай, идите конечно на рентген
aliene
11.04.2016
Нам тоже назначили рентген, но я никак не дойду...
@dadada
11.04.2016
Так я боюсь этих рентгенов ((. Такую малышку...
aliene
11.04.2016
лучше сделать, чем на узи полагаться. узи - недостоверная штука.
mimo
11.04.2016
у нас тоже на узи в 2.5 мес. углы альфа чуть меньше нормы и на осмотре у хирурга слишком ножки были подвижные при разведении - прописали широкое пеленание и массаж, вот планируем в конце апреля повторно сделать посмотреть динамику. Я еще каждый день упражнение делаю ему - надеюсь все исправилось.
peshik
11.04.2016
Узи действительно не показательно, каждый узист трактует по-своему. Есть сомнения - делай рентген. У среднего дисплазия. Каждые 3 месяца делали физио+массаж. Диагноз почти сняли, осенью последний раз надеюсь поедем. Пара градусов не страшно, главное вывихов-подвывихов нет. При каждой смене подгуза гимнастику делай.
@dadada
11.04.2016
Делаю гимнастику, но блин странно, что сначала на одном белое было, теперь на двух !!
peshik
11.04.2016
Если ортопед говорит, что все в норме, даже не заморачивайся!! Ну или на рентген напросись
У нас дисплазия. Носим перинку, солевые ванны, гимнастика, грелка. Хирург назначила рентген. Пишут правильно, только рентген показателен. У нас это уже будет второй рентген. Лучше сделать, чтобы знать точно.
@dadada
11.04.2016
Спасибо! Давно дисплазию поставили?
В месяц
У нас дисплазию поставили в 3 месяца, отправили на рентген, не закостенели ядра и чего-то там с углами тоже, в общем на одной ножке проблемно, на второй все в норме. Но в диагнозе написано слабовыраженная дисплазия, а дальше не помню.Проблемная ножка и разводится плохо, а началось все с несимметричных складок на бедрах. Прописали физио, вот сегодня первый раз пошли, массаж и лфк. Лфк начали делать, массаж вот на днях начнем.
Про узи нам сказали, это не информативно сейчас и мы делали рентген, проситесь на рентген, именно по нему можно точно вымерять углы эти
lilo
11.04.2016
девочки, кому-нибудь надо открытую банку Нэнни? в пятницу открыла, два раза попробовали, но оказалась и на неё аллергия:( Всего несколько ложечек из банки отсыпала. Забрать можно на пр. Гагарина
@dadada
16.04.2016
Декабрята, аууу!!
Как вы? Как детишки? Что нового? Хорошего?
Скажите, есть ещё такие, как я?) кто переживает из за каждого прыщика? У моей ножки в нескольких местах шершавые. По первости, заставляла себя не обращать внимание. Но пригляделась - какое то скопление мелких прыщиков... И ещё на плечике высыпало.... Чёй то??
Тоже послушаю. У нас на одной ножке скопление. У вас как? Пупырышки маленькие плотные никак цветом от кожи не отличающиеся?
@dadada
16.04.2016
Да, именно. Но иногда краснеют ...
@dadada
16.04.2016
Может дисбак? Или стафилококк ? Так и придётся какахи сдавать на анализ
я думаю это аллергия (((((
@dadada
16.04.2016
Блин, ну на чтоооо
aliene
16.04.2016
Ты не перегреваешь ребёнка? Хотя места, где описываешь сыпь, не похожи для потнички. Скорее всего аллергия. Сдай ОАК и анализ на иммуноглобулин. В ОАК посмотри на эозинофилы.у меня у старшей все щеки, ноги и попа были красные, у нее только иммуноглобулин был повышен. Зато эта - чистая, тока попа иногда в прыщики в дырочке - не могли месяц прививку сделать из-за эозинофилов.
@dadada
16.04.2016
Понимаешь, щеки чистые, тьфу тьфу. А ноги вот.. Сдам конечно. Хотелось бы, что бы само прошло,блин
aliene
16.04.2016
У старшей тоже не сразу щеки покраснели... Так что не запускай, пока не выяснишь, что это, прививки не делай
@dadada
16.04.2016
У нас в понедельник оак - если что то не так, педиатр ведь скажет?? Не допустит до прививки?
aliene
16.04.2016
Если хороший педиатр - да ))) а так сама посмотри результаты ОАК и оам
в точку ответ про хорошего педиатра
нам медсестра сказала что повышено, а что нет
у вас сейчас эозинофилы нормализовались?
у нас стали 5 ед - крайняя норма и мы сделали АКДС позавчера, тьфу тьфу, пока все Ок.
aliene
16.04.2016
У нас 3 стало. 28 марта сдавала - 7 было. Но я антигистаминное сменила, нам педиатр велел. И АКДС я не делаю, аллергикам я его боюсь. Мы Пентаксим сделали в среду.
После контакта с ветрянкой, когда сначала заболела старшая, потом, под конец карантина, заразилась уже моя сестра, к прыщика отношусь с некой степенью пофигизма и фатализма. А вот в этот период да - мы с мужем с боольшим подозрением относились к любому прыщику, чуть не под лупой его рассматривали - похож или не похож на ветряночный.
После кормления могут появиться 2-3 прыщика, чаще всего после ещё 2х кормлений они исчезают.
А у нас дело до первого массажа дошло. Приходит делать медсестра из поликлиники, ребёнок почти не орёт, просто старается "сбежать" со стола, чуть-чуть полежит и на бок, повякивает, но не орёт, мы его вдвоём развлекаем - отвлекаем.
Вчера, правда, сипеть-хрипеть при оре начал, я послушала и рванула в поликлинику, благо вторник и принимают детей до года. После ларингита у старшей я таких сипов очень боюсь (( Врач его прослушала, лёгкие чистые, кашля-соплей-температуры нет. Видимо, всё-таки хватанул холодного верта на прогулке. В общем, пою ромашкой, тёплой водичкой, даю фенистил, стараюсь, чтобы не орал долго и наблюдаю за состоянием.
Девочки! У кого уже зубы полезли? У нас нижняя десна распухла и две четкие белые полосы под ней видно. Кажется, сразу два зуба наружу лезут. У кого есть опыт, какой гель лучше использовать, если больно очень будет? Прорезывателями запаслись.
Я даю Дантинорм Беби, но это не гель
Загуглила. Вроде три дня только можно давать. Его на случай, если совсем капец будет. Взяла на заметку. Спасибо.
Когда совсем капец, я нурофен даю. У нас уже месяц лезут и все никак. А лучший прорезыватель по мнению моих дочерей - это мама ((
У нас тоже нижняя десна напухла. Капризничает третий день. Вчера и сегодня утром втирала холисал. Доче, вроде, полегчало, уснула сразу. Не рановато для зубов? Что то я не готова еще.........
У нас наследственное: у меня и у мужа между 4 и 5 месяцами прорезались
peshik
18.04.2016
У среднего ровно в 4 месяца первые 2 зубика прорезались
peshik
18.04.2016
У нас уже месяц режутся, все никак((( я мажу "первые зубки" его можно без ограничения по количеству раз использовать
я его тоже мажу, но кажется не помогает он совсем
А где вы купили "первые зубки"? Муж вчера был в пяти разных аптеках - о таком геле даже не слышали.
peshik
19.04.2016
В первой попавшейся аптеке)) я его правда год назад покупала среднему
Кризис)))
lilo
18.04.2016
а я всё жду, когда изменения на десне увижу, потому что остальные признаки уже пару недель в наличии - вгрызается в игрушки, слюни рекой, раздражительная иногда без причины. Думаю, будем мазать холисалом только в самые тяжелые дни
у нас слюни рекой уже второй месяц, игрушки уже месяц изо рта не вылазят, а так же пеленки, мамины, папины и свои руки, и все до чего дотянемся, и раздражаемся и даже по анализу крови что то там повышено, врач сказал наверное зубы....а чет нет зубов, каждый день проверяю ))))
peshik
20.04.2016
Это процесс долгий...у старшего все признаки появились в 4 месяца, а прорезались таки в 10. Полгода кошмара...каждые 2 недели понос и температура под 40...у среднего 2 месяца прошло прежде чем зубы прорезались, мелкий вот месяц уже слюнями истекает и мусолит все подряд
когда второй третий ребенок уже наверное не так волнительно, часто думаю что если пойдем за вторым то так как сейчас уже делать то или иное не буду)))) да и папа так переживать уже не будет.
peshik
21.04.2016
Что есть, то есть)) к каждому последующему ребенку относишься проще))
olga.kr
18.04.2016
А у нас пока ни каких признаков, но у меня и у старшей полезли зубы ближе к 7, хорошо бы и у этого так же, а то как начнет кусаться за грудь, больно....
aliene
18.04.2016
У меня у старшей за пару дней до года зубы полезли))) мы как раз ГВ свернули
Тоже пока признаков зубов нет.
Как назло, куда-то посеяла тетрадь, в которой про старшую во младенчестве всё записывала. Вроде у неё в 6 мес зубы полезли, если не позже
У нас лезут, слюни текут, обе руки во рту, меня кусать пытается))))
По гелям не подскажу, когда совсем плохо можно свечи Вибуркол ставить. Они гомеопатические, обезболивают и от температуры помогают. Мне их еще со старшим врач советовала, ему они очень помогали.
aliene
19.04.2016
Мы с мелочью разболелась. Точнее, разболелась я - сопли , горло, ухо немного. А она от меня сопливиться начала...
И я разболелась((( дети пока нормально, но чувствую не на долго(( а у нас прививка должна была быть в четверг, теперь опять все отменяется((
aliene
19.04.2016
Мы на той неделе сделали первую Пентаксим:) хоть это радует
А нам сегодня 5 мес!))) мы все никак не уколемся. То кто-нибудь болеет и заражает малявку, то после болезни пережидаем 2 недели, а потом опять все по новой((( теперь опять переносить((
нам вчера сделали второй гепатит и первый полеумелит, акдс сказали лучше через 45 дней отдельно, т.к. аллергики и до этого постоянно медотвод был от аллерголога. но все равно врачи странные. прошлый раз у одной были она сказала готовиться к акдс, мы подготовились, пришли, и нас уже другая принимает, и не хочет брать ответственность за акдс с двумя другими прививками... как надоело уже, как на прием не придешь новый врач какой-то и никто ребенка не знает, ответственность брать не хочет и каждый свое от одного и того же выписывает...
как можно было ребенку с аллергией на молочный белок выписать лекарство с молочно кислыми бактериями.... у нас сейчас аллерголог как педиатр, со всеми назначениями только через нее... только вот в отличии от педиатров принимает она два раза в неделю... и к ней еще надо умудриться попасть....
У нас на Бору тоже каждый приём врачи разные. Бегут врачи из поликлиники. Некому принимать детишек. :( Тоже бесит. Каждый своё советует.
так и пойдешь на прием платно... мы после <<не аллергичных>> прививок все прыщиками пошли. не надо было ее слушать и еще супрастин попить... хотя бы денек, как аллерголог говорила, но мне было сказано акдс же не делаем, зачем лишние таблетки пить..... Жалко Мишку до жути, провожу на нем эксперименты((((
проведем еще один эксперимент, сходим прикрепимся к другой поликлинике, все равно переезжаем в ее юрисдикцию. если и там будет так же, ужмемся посильнее и найдем платного врача.
Сочувствую, вдвойне тяжело самой болеть и такую малявочку лечить.
aliene
20.04.2016
Спасибо...
ZoMa
25.04.2016
Я тоже приболела...горло прихватило и насморк начинается. Как лечитесь?
aliene
26.04.2016
Ингаляции с физраствором и лазолваном, амбробене при кашле (или лазолван), називин если совсем плохо дышать.но я ко врачу сходила :)
@dadada
27.04.2016
Тук тук!
Чего то у нас затишье!
Как вы? Как малыши?
Что нового? Прикорм начали?
У нас вчера была прививка. Тьфу тьфу, температуры не было. Капризы целый день- да. Но, наверное это из за того, что режим сбили... Ни прогулок, ни купаний.
Плавание у нас 15 раз прошло, в целом, неплохо). Скоро второй курс массажа начнём.
Думаю, про прикорм. Собираю инфо .
Задолбали высыпания у дочери (((. Гневаюсь. Сдали какахи на дисбак. Жду.
Вот)
Все на улице, наслаждаются теплом ))
Прививки не делаем, так как очень низкий гемоглобин ((, пою мальтофером уже в лошадиных дозах. Из-за гемоглобина врач советовал срочно в 5 месяцев вводить прикорм -греча, овощи, яблоко. Ларик у меня кое-как есть кашу и более-менее овощи (кабачок и цв. капусту), Ульяна отказывается есть что-либо кроме молока.
@dadada
27.04.2016
А какой гемоглобин? У нас 107. Тоже невысокий.
107 - прямо мечта для нас, у моих - 90
@dadada
27.04.2016
А отчего так? Моя смесь ест на козьем молоке... Оно, говорят, снижает ...
У недоношенных детей часто анемия бывает ((
peshik
27.04.2016
Мой кашу на ура принял...овощи отказывается есть...стала добавлять по паре ложек сладких пюрешек типа кабачок-яблоко, морковь-яблоко, просто морковь и ложечку каши для сытости...в таком виде на ура пошло...просто кабачок или капусту плюет((( ну и яблочко с печеньем очень на ура идет)))
Яблоко пробовала давать - не пошло, не в чистом виде, не с кашей. А морковь и тыкву - боюсь пока давать, так как от съеденных мной оранжевых фруктов, у Ульянки щеки краснели
Что то я пропустила: а яблочко с печеньем это что?
peshik
27.04.2016
Детское печенье разминаю, размачиваю водой в пюрешку и добавляю фруктовое
@dadada
27.04.2016
Ммммм, я бы сама не отказалась))
понятно))))
Мы ровно в 4 месяца с педиатром посоветовались, получили от нее одобрение и начали прикорм. Едим кашу гречневую и пробовали рисовую. Рис ест, но с него сразу же запор! Поэтому налегаем на гречневую. Из пюрешек попробовали кабачок, цв. капусту, брокколи и яблоки. У дочки странные предпочтения: кабачок больше всего понравился, ест только подавай. А от яблока такого восторга нет, даже скажем вообще без восторга! На очереди груша и чернослив. Со стулом гораздо легче стало. Еще пробовали компот из зеленых яблок.Ей понравился, но мне показалось, что щечки чуть покраснели. Может подсластила лишнего, пока его не даю. С моим маловесным и мало едящим ребенком, прикорм просто за радость.
а сколько ваш вес в 4 месяца?
сколько каши съедаете за раз? заменили одно кормление?
Да, второе кормление 9часов в 11 утра) едим кашу, развожу 2 столовые ложки сухой каши смесью. Остаток смеси (делаю 120 гр. воды, 4 ложки смеси) иногда может допить, но чаще отказывается. В 4,5 месяца были вес 5 300, рост 60 см.
вот и мы в 3 мес 5600 рост 59см, но мы ГВ, жду скорее бы прикармливать начать
я сейчас хоть вижу, что она что то ест с удовольствием. А смесь я больше вылила, чем она съела.
lilo
27.04.2016
это еще ничего, у нас такой вес в 4 месяца))) правда рост 62 при этом.Я уже перестала париться, вижу что по развитию и самочувствию всё вроде нормально,ттт. И внешне ребенок не худеет, всегда примерно одинаковая. Пробовала вводить гречку с 4 мес., но как-то она не пошла, сейчас опять начали, за неделю до 5 месяцев
вот и я смотрю, моя шустрая, активная, подвижная. Особо худой не выглядит, просто маленькая вся! Спит нормально, настроение хорошее. Больше с весом заморачиваться не буду.
Нам завтра 4. Про прикорм тоже думаю и думаю. Наверно после всех майских праздников начать. Ближе к 5. Прививку сделали в 3,5 месяца, один день была температура, но в целом все ок)
Недели 2 назад научились переворасиваться на животик, теперь спокойно не лежим. Но на ручки не опирается, и головка мотается ещё (особенно вертикально когда держишь) были у невролога, нам сказали, что у сына слабый плечевой пояс(( назначили лечение, таблетки пантогам, физиопроцедуры и массаж.
А в целом все хорошо! Сынок растёт спокойным мальчиком и веселушкой, смеётся очень часто))
Малыш с мамой довольны - заканчиваем завтра курс первого массажа (мы поздно, да) и идём на назначенный нам приём невролога в поликлинику. Потом нас ждут 17го мая на осмотр и прививку.
Про прикорм думаю, скорее всего, буду начинать с кашки, гречневой, дальше посмотрим. На молочной кухне нам выдали Фрисолак, потихоньку перешли на него с Нестожена, пока полёт нормальный )) Также посмотрю, какие каши будут давать с полугода. Кефир буду вводить нескоро ооочень осторожно, т.к. этот ребёнок как и его старшая сестричка не "кисломолочный"
@dadada
27.04.2016
Как массаж перенесли? Плакали?
Да не особо. Но он у меня товарищ серьёзный, по ерунде не сразу вопить начинает, возмущался, что долго на спине приходится лежать, пока тётя ручки-ножки промассирует, да шею не понравилось, когда массировала. Да и мы с массажисткой на пару его развлекали игрушками-пакетиками. Так что ныть ныл, но до слёз не доходило, массажистку улыбкой встречает.
Так что массажем и массажисткой я довольна, жаль, завтра последний день халявы, дальше сама-сама, отвыкла.
lilo
27.04.2016
мы тоже вчера АКДС сделали. Была температура 38.5...еще не знаю, прошла ли она т.к. вечером сегодня еще давала нурофен.
Понемножку прикармливаю гречкой, грамм по 20 пока осиливаем.
@dadada
27.04.2016
Девочки, ещё вопрос!
Слинг, эрго или кенгуру?
У меня естьвот такая фигня - пишут , что с нуля ! Из плюсов для носящего - поддержка спины и широкие лямки.
Отдать взад?)
В наличии - ребёнок 4х месяцев с легкой дисплазией
aliene
27.04.2016
какая фигня-то есть?))))

Upd: отдай. это кенга.

по теме - не кунгуру однозначно - чтоб не говорили, она вредна для ребенка.
далее - смотри сама что тебе удобнее. в 4 месяца эрго - рано. он с 6 месяцев или 8.5 кг ребенкиного веса. ССК - моё мнение, не претендую на что либо - хрень. очень неудобно и ребенка туда сажать, и самой тяжело - вся тяжесть на одно плечо.(ССК - слинг с кольцами). Шарф - честно - мне в нем только одно не нравится - мотать его. а так - всем хорош. Мая-слинг - если не изменяет память, то он с 4 месяцев. Брать не стала себе, ибо это - что-то среднее между эрго и шарфом, имхо - "чехол" от эрго, длинные концы для завязок от шарфа.
у меня с рождения(точнее, где-то с месяца начали польозваться) - шарф. купила себе эрго - жду, когда деть сядет, чтоб наконец-то перелезть в него(как раз к лету). Со старшей был ССК и эрго. от ССК избавилась, ибо хрень полная. в эрго носились до 1.4 - потом пришли холода, а зимней слингокуртки у меня не было. а к весне ребенок уже отказывался сидеть в рюкзаке, ей надо было ходить. если что непонятно - спрашивай)))
а где вы эгро покупали?
aliene
27.04.2016
меня на "ты" можно :)
в закупке брала в этот раз, тут, на СП. в прошлый раз - заказывала шить тут же, но не у Миленка, а у Любо4ка.
А кто орг на СП?
aliene
27.04.2016
Машуньчик mashunchik.www.nn.ru/
а, еще в интернет-магазине demetra**shop.ru бывают скидки на шарфы (товар недели - 50% скидка. на этой неделе хип-сит вон у них)
мне не понятно ))))) для особо одарённых как я :-) в вкратце скажи - т.е. надо брать эрго-рюкзак? сажать туда с 4х мес?
aliene
27.04.2016
вкратце - надо брать эрго, если терпишь пока до полугода(когда ребенок начинает садиться). До этого лучше не надо в эрго пихать.
если планируешь вот прям ща - бери или шарф, или май. с шарфом, имхо, мороки много. и да, самое главное - слинг - не замена коляски!! в слинге можно носить 2-3 часа максимум ребенка, в идеале - 2 часа максимум.
поняла, спасибо
peshik
27.04.2016
Про ССК прям согласна...ношу своего периодически, удобно конечно...но распределен е веса конечно ужасное...спина уже через 10 минут болит...а мы еще только 7 кг
aliene
27.04.2016
я носила до 5 кг свою в ССК. Это ужас был. Но тогда я боялась шарфов)))
@dadada
06.05.2016
Сдала). Присматриваю эрго!
@dadada
06.05.2016
Спасибо!
aliene
06.05.2016
О, я там себе брала вот этот http://www.nn.ru/~gallery122585?MFID=554185&IID=20845539
Согласна с предыдущими ораторами - эту фигню лучше не использовать.
И да, я, мать-ехидна, в выходные получила обещанный эргорюкзак (муж купил) и уже совершила небольшой променад с ребёнком по нашему городку. По сравнению с кенгуру (дома валяется) - небо и земля. На спину вообще нагрузка не чувствуется, руки свободны, ребёнок спокоен и доволен (но у меня вообще товарищ неординарный, все дети как дети, в колясках спят, а его величество желает на ручках сидеть и окрестности озирать).
Я вычитала, что эргорюкзак используется с 6 месяцев, но если совсем невмоготу, то разрешается с 4,5 - 5 мес., так что буду пользоваться, пока понемногу.
Правда, ощущения, будто опять беременна, только живот побольше ))
@dadada
27.04.2016
Спасибо, девочки! Отдам в магаз обратно. Надеюсь, примут...
lilo
27.04.2016
не отдавай ни в коем случае! это очень классный рюкзак (со старшей его пробовали, но правда в 6-8 мес. где-то). На кенгуру он только с виду похож из-за того что ножки не разведены, но там такая конструкция, что ребенок поддерживается за спинку, а не просто сидит на попе. Хотя до 5 мес. мне тоже было страшно в него малыша сажать. Вообще, при дисплазии лучше наверно эргорюкзак, с широким разведением ножек.
У меня эргорюкзак лежит в заначке, думаю опробуем на следующей неделе (будет уже пять мес.)
aliene
27.04.2016
При дисплазии фиолетово, что не только на попу, но и на спину опора. Там главное - разведение ног. В этом рюкзаке этого нет. Возможно, вреда от него и не будет, но я б не стала рисковать. (И да, цену знаю , за него не стала б платить столько. Лучше за эти деньги эрго и шарф купить красивущий. Хотя не, если красивущий, то на эрго не хватит :) )
lilo
28.04.2016
ну да, согласна, если нужно ноги разводить- лучше эрго))) И вообще, он гораздо практичнее - в нем можно и двухлетку поносить (в поездках удобно), а этот бэбибьорн уже месяцев в 10 будет мал., а стоит как самолет
@dadada
28.04.2016
Какие рюкзаки хорошие? Фирму я имею ввиду?
aliene
28.04.2016
Да все хорошие. По цене смотри, что тебе подходит, и по расцветкам :)
Где-то упоминали про Гуслёнок и ещё-какую-то... забыла.
По мне, главное чтобы из натуральных тканей и не тёмного цвета, т.к. на солнце греться будет.
aliene
28.04.2016
Я как раз гусленок взяла в этот раз. Ребёнка туда только мерила пока что, рановато ей. Но сам рюкзак мне понравился по качеству.
@dadada
27.04.2016
Девочки, гв и св / вот лактация установилась, у меня два вопроса)
- бывают ли у вас "не санкционированные" приливы молока. То есть деть не сосет, а оно само приходит, когда не ждут).
- какие бюстики носите "в мир"? Обычные иди для кормления? Если обычные носить, не приведёт к лактостазу и пр?
я тут было одела обычный свой, а сразу тема про лактостаз и как девочка пережала косточками от лифа, я сразу снова сняла и одела лиф-топик для кормления, пока еще ходим в верхней одежде - не очень критично, а летом под майку не хотелось бы (((((
Я обычные не ношу, боюсь лактостаза, да и в свои добеременные бюсты не влезаю. Приливы бывают в ответ на сильный плач детей
-бывает, редко, ночью, фиг поймёшь по какой причине. Т.е. например, напьюсь на ночь воды, ночью грудь плотная, молока нормально. Я радостная на следующую ночь опять напиваюсь воды - вырисовывается национальная индейская изба, фигвам которая.
- ношу два бюстика поочерёдно: обычный (какой нафиг лактостаз, там по ощущениям ещё и место остаётся) и пока он в стирке - бюст для кормления.
@dadada
28.04.2016
А у меня приливы - на еду, на душ, ну на питье тёплое - понятно)).
Во время прогулки, в салоне красоты ....,
Странно дело....
И ведь, главное, молока то у меня с гулькин хрен(. Все вытекает при этих приливах, видимо
Чёт я запуталась, вроде при приливах излишек должен вытекать, нет?
У меня раньше на ребёнкин ор молоко капать начинало, ну и из второй груди, пока он сосал. Со старшей ничего такого не было.
А так я уже давно один вкладыш для груди в лифчике таскаю, т.к. постоянно забываю, из какой груди надо дитё кормить ))
@dadada
29.04.2016
Да какой там излишек((. Не знаю, что за фигня такая. На прогулке - стабильно все мокрое.... И тд
ZoMa
01.05.2016
У меня приливы теперь только во время кормления. Даже если перерыв между колониями 4-5 часов, ничего не течет. Видимо никаких излишков))
olga.kr
28.04.2016
Ношу топ или бюст для кормления, в обычный не влезаю, ночью сплю в ночных рубашках с грудью, подкладываю пеленку. Приливы есть, поэтому обязательно ношу вкладыши в бюстгалтер.
Девочки, с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
Воистину Воскресе! Всех с праздником! Здоровья и счастья всем нашим деткам!
Воистину Воскресе! С праздником!
Воистину воскрес! С Пасхой!
Во Истину Воскрес! )
Всем привет! Моему Ванюша сегодня 5 месяцев!! Мы весим 10кг рост 57. Напишите о ваших успехах, кто что умеет и сколько весите и рост!
Привет! Нам 4,5. 2 недели назад назад измерялись: рост - 65, вес - 7100. 1,5 недели назад вылезли два нижних зуба, пару дней назад набухла и стала зудеть верхняя десна. С поворотами пока не очень из-за долгого ношения перинки, но стараемся. Ввели кабачковое пюре, предпочитаем выхватывать у мамы ложку и самостоятельно её облизывать)))
СашкА в поликлинике взвешивали недели 3 назад - было 6700 и 65 (вроде) см. Скоро ему 5 мес., результаты должны быть другими.
Недавно закончили массаж, назначенный неврологом, стал более свободно шевелить пальчиками на ручках, на ножках пальчики не так сильно сжаты. Охотно переворачивается на живот через правое плечо, может долго лежать на животе, занимаясь игрушками или с кем-нибудь общаясь. Через левое плечо не так охотно, ленится, так же с живота на спину. Гулить сам по себе не любит, только с кем-нибудь.
На прогулке спать разлюбил, если только после получаса на ручках, набравшись впечатлений.
Зубы пока не лезут, думаю вводить потихоньку кашки где-то через неделю, посмотрю, как пойдут.
peshik
03.05.2016
А рост точно 57 см? У нас Никита в 5 месяцев 7 кг был. Активно крутится во все стороны, ползает на животе...глаз да глаз за ним. Едим каши, овощи, фруктовые пюрешки. Со сном вот только проблема у нас, спит днем по 30 минут, потом 3 часа гуляет. Мне кажется маловато. И по утрам встает аж пол5-5. Мне вот интересно, я когда-нибудь спать буду в этой жизни?))))
67=) ошиблась
я тоже даю пюрешек немного!
а мы спать ложимся пол 1 или позже, а встаем в 11
peshik
03.05.2016
Вот мне бы так...у меня средний раньше пол12 не ложится, а младший вскакивает в 5((
olga.kr
03.05.2016
Не знаю, у меня старшая такая была, я про рано втавать, до 3-4 лет почти всегда вставала в 5- 5.30.
peshik
03.05.2016
А я все надеюсь, что график опять скоро сменится)))
lilo
05.05.2016
моя вдруг тоже начала раньше вставать, правда не такая жесть как у вас - не раньше 6-6.30 утра. Я вот думаю, может они на летнее время перешли? солнце раньше встает и малыши тоже)))
peshik
05.05.2016
Если мы встаем в 6-30...это прям день задался с самого утра)))) сынок маму решил побаловать)))))
@dadada
03.05.2016
Нам 4 месяца и 10 дней) в 4 измеряли - 63 см и 7300)!
15 сеансов грудничкового плавания "отмотали")), сейчас второй раз массаж делаем.
Ореееем!!!!
Пытается ползти - очень смешно отклячивает попу. Переворачиваться ленится)), но бывает
Последнюю неделю постоянно конючит!! Уже сил нет! Может зубы....
Встаём так же рано- в 5,6 утра....
Днем тоже оч мало спит... Вот думаю гулять по два раза в день - на улице пока спит немножко...
Скоро начну прикорм) изучаю вопрос!)
xc
05.05.2016
Нам через два дня 5 месяцев. Весим 5800, 64 см. Два месяца подряд прибавляем только по 200 гр. , но зато прибавили 6 см (за 2 месяца). Что-то переживаю, что так мало... Врач говорит, что нормально это, ребенок больше двигается, и что в росте растем. Мы уже месяц на кашках, пюрешках. Мы на смеси. И не сказать, что она у меня дистрофан)))) У знакомых детки прибавляют 500-900 гр. в месяц, а мы так мало...
Julien
06.05.2016
Нам тоже вчера исполнилось 5 месяцев. 69 см и 8500 кг. На животе оооочень не любит лежать (((( переворачиваться лениво. Зато сидеть нравится, хотя мы специально не присаживаем. В 5.5 мес. будем снова массаж делать. На следующей неделе планируем прививку сделать (инфраксис гекса).
Нам 4 и неделя. В 3,5 были 6800 и 65 см. Недели 3 назад научился переворачиваться на одну сторону, осваиваем переворот на другую. Изо всех сил стараемся сесть и иногда пытаемся ползти) зубов пока нет, вроде и не собираются. Прикорм начну наверное после всех праздников.
lilo
05.05.2016
нам вчера исполнилось 5 месяцев. Весим 6100/63 см, в общем небольшая малышка такая. Зато шустрая!:) Начала пятиться ползком и так перемещается по комнате, до шести месяцев может уже ползать научится.
Начали есть гречневую кашку две недели назад, тоже ложку хватает - как будто сама ест.
@dadada
06.05.2016
Девочки, привет!
Моя любимая тема - какашки детские ))
Пришёл наш анализ на дисбак.
В общем норм, но нет бифидобактерий ....
Педиатр назначила Бак Сет беби на две недели...
Очень верю, что наши высыпания периодические пройдут...
А то я уже заколебалась гадать на что.... Из моего скудного меню уже нечего вычеркивать!
Julien
06.05.2016
Мы тоже с дисбактериозом, пропили бак сет беби. Лучше стало, на щеке высыпания прошли, ттт.
@dadada
06.05.2016
Сегодня вот тоже с боем давала!
Воду не пьёт у меня!
Вы как давали?
Julien
07.05.2016
Мы на ГВ. Только одно вечернее кормление смесь. Прямо в бутылочку высыпала. Только количество смеси меньше делала чем обычно. Чтобы уж наверняка все выпил))))
@dadada
06.05.2016
Девчонки, делитесь!!!
Кто уже попробовал на своих детях прикорм))))
Какие марки хорошие и натуральные?
Что "пошло" у карапузиков "на ура"?
Педиатр сказала - с 5 месяцев начнём вводить )
aliene
06.05.2016
Смотри, чтоб крахмала не было в составе. Емнип, уБабЛукошка хороший кабачок был. Гербер и прочие импортные почти все с загустителем . но вообще проще самой сварганить, особенно при вводе - там нужна чайная ложка . а открытой банку хранить можно сутки(некоторые 2 суток) - перевод продукта. И брокколи самосваренное не такое гадкое на вкус и запах.
@dadada
06.05.2016
Спасибо! Не, сама пока не готова ))
lilo
07.05.2016
а чтоб варить, свежую брокколи покупаете? (её еще найти надо) или замороженную тоже можно?
aliene
07.05.2016
Я брала и свежую, и мороженую - старшей когда готовила.
peshik
08.05.2016
Я замороженную варю
Мне из пюрешек больше всего Бабушкино лукошко понравилось и по цене и по консистенции, хотя дочери мои из кабачковых пюре явно выделяли Хайнц. И мне проще было ради одной - пары ложек открыть банку, чем потом мыть кучку посуды))
@dadada
06.05.2016
Вот мне тоже,пока, проще баночки))
Спасибо!
А Хайнц без загустителя?
Я не видела крахмала и других загустителей в составе однокомпонентых пюре у всех производителей, чьи банки в руках вертела, везде овощ и вода. Но не факт что их там на самом деле нет ((
С загустителем хайнц, у хипп тоже есть загуситель, гербер вроде без него.
aliene
06.05.2016
Кукурузная мука там.
Julien
06.05.2016
А мы с каши начали. Bebe гречневая безмолочная. Только рот открывает)))) потом кукурузную буду вводить.
@dadada
06.05.2016
Почему с каш? Мало прибавляли в весе?
Julien
07.05.2016
Сама не поняла, почему с каш. Прибавляем хорошо. Может из-за гемоглобина. Он низковат у нас. Педиатр сказала гречневую, а затем кукурузную. Были еще у гастроэнтеролога, велела еще после этих каш вводить пюре фруктовое, лучше грушу.
Нам 9 будет 5 месяцев. уже месяц едим кашу гречневую и рисовую. Сначала с рисовой запор был, но потом нормализовалось все. Из пюре едим : "Бабушкино лукошко" - цв. капуста и брокколи, яблоко. "Спеленок" - кабачок, "Гербер" - попробовали чернослив (только у них с 4 месяцев). Капусту и кабачок едим "на ура", яблоко может съесть, а может и выплюнуть. Чернослив не пошел вообще, срыгивает его, и по вкусу видно, не нравится. Кашки ест с удовольствием, развожу смесью. Сама пока ничего не готовила, все едим из баночек. Вот сезон в саду бабушки откроют, тогда "сама-сама". Дочке такая еда больше нравится чем смесь. А еще, наше все это серебряная ложечка. Сосет ее вместо соски, из рук не вырвать!
А вы так много разного уже кушаете, вы все сразу вводили или постепенно? И можно еще вопрос? На банках написано, что надо увеличивать до 100 гр. за кормление, а я так понимаю что надо постепенно одно кормление полностью заменить овощами, а это 150 гр. у нас. Вы полностью заменили или 100 гр. овощей, а остальное смесь или молоко?
Вводили постепенно, в течении месяца. Овощи съедает баночку 100 грамм, иногда немного пьет смесь, но чаще отказывается. Фруктовое пюре даю грамм 40, после кашки, как десерт.
Спасибо.
скажите, пожалуйста, за месяц прикорма прибавка в весе больше чем до этого на смеси?
Нам 5 месяцев, весим 5650, рост 62. Мы себе не изменяем, примерно 400 -500 грамм в месяц прибавки. Прикорм почти не сказался на прибавках. Но стул наладился, 2 раза в день, утром и вечером, хоть часы сверяй))).
ясно, спасибо!
нам 4 мес исполнилось, на прием в среду идем, спрошу на счет прикорма и буду вводить кашу
в 3 мес весили 5600 и 59см
Завтра Сашке 5 месяцев, решила отметить вводом в его меню гречневой каши, которой и сама питаюсь. Буду давать понемногу, наблюдать за реакцией, времени у нас много.
У девочек из Осенних малышей утащила инфу по введению прикорма, прикреплю здесь.
К сообщению прикреплен файл:
146315302-ema_prikorma.docx   (19 Kb)   Скачать файл
На всякий случай стянула :)))) Спасибо, что поделилась!
на здоровье! ))
Привет, в Привате просьба)
У нас на ура пошёл кабачок от "спеленок". Завтра начнём вводить брокколи от "блукошка". Каши планирую вводить в шесть месяцев. Девочки, что вы делаете с баночками?
aliene
07.05.2016
Баблук оставляла, не все, конечно - в них удобно морозить. Остальные выкидывала - у них крышки дурацкие.
на днях тема была, как готовить пюре на зиму в них. Именно от БЛ.
olga.kr
07.05.2016
Нам 5 мес. Начала давать кашу гречневую, думаю, что недельки через 2- 3 дам овощи.
ZoMa
12.05.2016
А я решила не торопиться с прикормом...мы полностью на гв. Начнем с 6 месяцев. Я решила по Комаровскому прикорм начинать...кефир, потом творог...ну а там дальше соки и пюрешки фруктовые. А потом или овощи или каши...как пойдет
Мы тоже на ГВ, нам сейчас 4,5 пока не тороплюсь с прикормом тоже) ближе к 6 мес думаю с каш или пюрешек
Комаровского не читала (да и не собираюсь), но кефир с твором очень тяжелая пища для детского пищеварения, не раньше 7 месяцев можно. Самое легкоусвояемое овощи и фрукты, поэтому с них начинают. Кисломолочное и мясо вводят в последнюю очередь.
ZoMa
15.05.2016
Ну и я не со всеми его советами согласна конечно ж. Старшей кефир ввела в 3 месяца, она у меня вообще не хотела какать, долго мы мучились. А с кефирчиком все наладилось. Поэтому мне его теория близка по духу))) Даже не понимаю почему сейчас его с 8 начинают давать. Ну а творог на молочке начнут с 6 давать, введу после кефира. Может и овощи начала бы вводить первыми, просто какие сейчас овощи то....очень сомнительные....хочу сама пюрехи делать овощные. А фруктовые пюре введу между делом....по ощущениям это самый простой прикорм, потому что сладкий. Старшей давала вместе с творогом. И нимблер еще купила для фруктов
Девочки, с праздником!!! С Днём Великой победы!!! УРА!!!!!
А нам полгода ) До сих пор помню ощущения панического ужаса, когда у меня в 35 недель отошли воды. За это время девчонки отъелись - 7400 г/66.5см и 7200г/67см и потихоньку догоняют сверстников в умелках: переворачиваются и пытаются ползать, пока получается как у раков, только назад ))

Кто-нибудь задумался о покупке автокресла, на чем остановили выбор? Моим автолюльки уже впритык, еще чуть-чуть и малы будут((
aliene
10.05.2016
поздравляю)
по поводу а/к - не рановато ли? они ж в полгода еще сидеть толком не могут. Старшую в 10-11 месяцев пересадила в кресло из люльки. от нее остался Рёмер Кинг+, вот на нем и будет младшая ездить, выбирала в своё время по краш-тестам и примерке в магазине(правда, каюсь, заказывала из Германии в итоге :) ). со столиками не понравились - ребенку в них было неудобно, хотя у меня была очень мелкая дочь, худющая как скелет. всякие 1-2-3 (т.е.с 9 кг до 36) не рассматривала сразу, ибо знала, что не то это, не то. вот 2-3 - да, счас у старшей такое как раз.
Сейчас конечно рано, но пока я еще определюсь и куплю)) Надеюсь еще пару месяцев в автолюльке поездить, хотя головы у девчонок уже почти впритык к подголовнику.
Там же вкладыш для новорожденных вытаскивается, посмотрите. У меня старший до года ездил в автолюльке, младшую так же собираюсь катать. У старшего кресло Сайбекс со столиком Паллас 2 фикс кажется, мне оно очень нравится и ребенку тоже, мелкой буду такое же покупать.

Поздравляю с полугодием!)))
aliene
10.05.2016
А у меня как раз в паллас 2 орала благим матом длчь
А моему капризулине очень нравится. Все индивилуально, надо мерить. Мне кажется мой без столика не мог бы ездить, так уютно он там сидит. Кстати, мой тоже как скелет, но в кресле прям как влитой сидит. Пробовала Рекаро со столиком, вот там я его просто потеряла, несколько таких можно было усадить))
А где у вас девочки ползают? Нам на диване уже тесновато, а на пол я боюсь, продует, а окна если закрыть - дышать нечем.
У меня только на полу. Я, наоборот, дивана боюсь, старшая у меня с него в 3.5 месяца первый раз навернулась.
Вот и моя пока по нашей кровати перекатывается, благо на ней есть где развернуться. Но уже не очень удобно, мягко слишком чтобы пробовать ползти. На полу сквозняков боюсь, у нас ламинат или плитка, холодно.
peshik
10.05.2016
Коврик для ползания и игр. У меня как средний первый раз навернулся с кровати, сразу купила. Очень теплый и по полу не скользит как одеяло...и деть на нем не буксует на месте))
Это у вас дверь на балкон открыта? или у меня глюки?! :)
peshik
11.05.2016
Это не глюки)) просто он утепленный и она круглый год открыта))
Понятно. У нас просто даже не застеклен. :)))))) я подумала, что семейство моржей. :)))))) Вот сейчас жара в квартире и на улице, думаю можно окна при ребенке открывать или нет? Как думаешь?
Я мамой маленького ребенка была так давно, что всё как по новой. Всё забыла.
peshik
11.05.2016
У нас сейчас все окошки приоткрыты, иначе дышать совсем нечем.
а стираете как?
peshik
11.05.2016
Его не надо стирать...он моющийся))
Классный, а где такой брали?
peshik
13.05.2016
на СП...закупка была вроде той-март...поискала сейчас, уже нет(( в поисковике можно попробовать забить...коврик для ползания и игр он называется...в инет-магазинах тоже были
lilo
12.05.2016
мы на полу, диван у нас удачно сломался месяца полтора назад и мы на нем даже не пытались малышку держать. У меня еще перед родами толстенький ковер был запасён)) Окна пока только чуть-чуть приоткрывали, т.к. нежарко дома
peshik
10.05.2016
Мой примерно такой же по размерам, пока еще очень даже убирается. Средний катается в таком, иногда и мелкого в нем возим, если с одним едем. Оно 0-18 кг идет
Поздравляю!!!!!!!!!! Ты мать героиня!!!!!!! Тебе и девочкам твоим здоровья и счастья!!!!!!!
Поздравляю!
Моему недавно только 5 месяцев исполнилось, тоже в тот день воспоминания нахлынули: и как меня затрясло, аж валерьянки пришлось выпить, чтобы хоть немного себя в руки взять, и как на скорой в роддом ехали, и как меня там рожать оставили.
Хотя сейчас думаю - чего, дурочка, тряслась? И родила нормально, без разрывов, и с ребёнком было всё ок.
А мне кажется что я рожала уже так давно, столько событий за 5 месяцев произошло и что Мишка всегда у нас был)))
Не помню чтоб боялась, вот что решить никак не могла рожаю или нет. помню, муж все определиться просил спать ему ложиться или нет, ему то утром на работу)))
Не, я уже знала, что будет (он у меня второй), поэтому и тряслась, хотя не вот чего-то конкретного боялась, скорее - а вдруг что-то будет не так?
Про не так у меня вообще бзик был. У нас на работе передо мной две девочки уже на стадии декрета детей потеряли. Правда они сразу еще по разу пошли и родили здоровеньких деток, но как то совсем не хотелось быть третьей.
lilo
12.05.2016
как у вас сейчас дела с прогулками? у нас с потеплением просто беда с прогулками - просыпается уже через час, а лежать в коляске не хочет. Еще пока засыпает, иногда долго орёт, т.к. пустышку мы не признаём. В итоге я иногда тащу её на руках и качу при этом коляску...думаю пора может на домашний сон переходить? а гулять на руках/ в рюкзачке/слинге
я думаю это не с потеплением, а с взрослением связано. Нас тоже не надолго хватает, часа полтора максимум спит. А дальше на ручках смотреть цветочки, рвать листики с деревьев, разглядывать собачек, птичек и т.д. В коляске вопит, на всю улицу! Дома сегодня спала 2,5 часа, но под дождик, с закрытыми шторами.
Счастливая Вы мама, целый час спит!
У меня товарисч вообще на улице в коляске спать отказывается. Также отказывается лежать хоть на спине, хоть на животе, орёт как потерпевший.
Наша прогулка выглядит так: делаю с ним на руках круг почёта под недоуменными взглядами мам с колясками, потом приземляемся где-нибудь на лавочке в тенёчке и сидим окружающий мир разглядываем.
Спит теперь исключительно дома, в кроватке, даже на балконе фиг укачаешь, сопротивляется вовсю.
Т.к. ещё не сидит, то прогулочной коляски у нас нет, а люльку таскать за собой на прогулке с ребёнком на руках - это уже слишком.
Хе, вы хоть сидите. А нам на руках и еще идти надо, чтобы картинка менялась. Как мама присядет сразу фи свое выражаем... вот думаю может уже можно в прогулку сажать.... или рано еще. Сил нет уже его вертлявые 7 кг таскать.
А да, а если мама по его мнению медленно идет, то он сам бежать начинает, да так интенсивно, что ботинки во все стороны разлетаются.
Des-nn
13.05.2016
январята уже в прогулку переползают по-тихоньку)) Вам думаю уже пора. на улице весна. все яркое красивое. они и не горят спать. ну и тепло. в холод лучше спится.
Если прогулка раскладывается, как у нас, до положения лежа, то не проблема. Мы давно в прогулке гуляем. Пока только в положении лежа.У нас прогулочный блок от нашей коляски Mondo Ecco Exspander.
aliene
13.05.2016
Моя не сидит ещё, но перебрались уже в прогулку, причем прогулочный блок от коляски отмела я - задолбалась я таскать эти 12кг , которые еще и не складываются, и дома коляску поставить некуда - кучу места занимает, а коляска, велосипед и 2 самоката - это уже перебор.
peshik
13.05.2016
Мы пересели...по сторонам теперь глазеет и катается молча...раньше тоже крики были))
Ой, как клёво! Сразу двое в коляске, старший и младший! Хе-хе:)))))))
peshik
13.05.2016
старший он прям ооооооочень условно)))
ZoMa
16.05.2016
Боюсь даже представить сколько эта конструкция весит. Я со своим танком чувствую что скоро надорвусь, она 12.5 весит+ 7200 ребятенок+сумка(если в магазине че то надо)...на второй этаж с трудом поднимаюсь. Жду когда летний блок можно будет поставить...он кажется полегче чуток
peshik
16.05.2016
Среди колясок для двоих детей самая легкая кстати)) около 14 кг...а вот с пассажирами действительно танк)) тот что постарше примерно 13 кг, младший 7.5 + игрушки всякие на улицу. Как-то раз ума хватило продуктов купить...пока в подъезд втаскивала, думала пупок развяжется))))
Мы сегодня тоже пересели.
Вот думаю, не высока ли я его посадила.
А вы его прям посадили? Мне кажется рано, если нагрузка идет на попу.
Ну, не совсем посадила. Но от лежачего второе по высоте положение. В лежачие и первом вообще ему ничего не видно. Есть еще выше два или три положения спинки.
peshik
16.05.2016
Мы тоже ромашки любим сосать))
aliene
16.05.2016
Hoco Magic? Меня такая, только серая ))) тоже на полусидячее кладу
Она. Тока покатались вчера, чего-то скрипит справа. Если не поймем чего и не исправим, менять пойду. Не хочу скрипучку.
Если прогулку брать, то такую, чтоб до положения лёжа раскладывалась, только если он в люльке не лежит, в прогулке тоже вряд ли лежать будет. Мой, во всяком случае, точно.
А у нашей коляски мало того что прогулочный блок какой-то идиотски непродуманный, он ещё и сломан (сломали в своё время, когда старшая юзала, и почему-то не выкинули)
У нас тоже глазеет по сторонам. Но пока всё равно большую часть времени спит, когда гуляем.
На улице почти не спят - глазеют, мы вообще похоже потихоньку переходим на один дневной сон, спят днем от часа до двух, вечером могут минут на 20 уснуть, а могут и не уснуть(
Один раз брала одноместную коляску у сестры, попробовать смогу ли я самостоятельно выйти из дома так, чтобы один ребенок в коляске, другой в эргорюкзаке, так та что в рюкзачке сидела на улице почти сразу вырубилась))
lilo
13.05.2016
у меня в люльке есть положение полусидя, пробовали так гулять - вокруг глазеть, но всё равно, либо сразу орёт, либо минут 20 посидит и потом орёт. Даже не знаю, как мы тогда в прогулку перелезать будем. Надеюсь, перерастет этот этап и потом будет спокойно в коляске сидеть.
SvetYlya
13.05.2016
Я тоже считаю, что с взрослением связано...Мы тоже в люльке полулежа..., стараюсь выходить когда сильно хочет спать, может на 2часа уснуть, а может орааать... и на ручки, и потащила 9кг. по качелькам и каруселькам. Но я нашу причину знаю отлично - любим спать с грудью во рту...хоть сколько часов...
ZoMa
16.05.2016
Этож никакого личного времени...а к сосе не приучили?
SvetYlya
17.05.2016
Без вариантов((((
ZoMa
17.05.2016
Вот это бедаааа...у меня б тоже на тите висела круглые сутки, если бы не соса
@dadada
15.05.2016
Я сейчас гуляю два раза. Первый утром. Часов в 9. Когда делали массаж- начала перед ним выгуливать, что бы поспала и не орала). Второй раз после часа. Пустыхи, так же не признает.
Но спать, действительно, стала меньше! Ну и как с рождения - хоть часы сверяй -40 минут и просыпается! Может уснуть сразу же, а иногда по полчаса укачиваю в коляске ... Фаза сна такая, видимо.
Дома редко спит днём((. Да и ночью тут три дня подряд просыпалась каждые 1,5 часа. Я чуть не двинулась((.
Никак прогулку не выберу. Когда выбор большой- это плохо).
lilo
15.05.2016
мы тоже часто ночью стали просыпаться, такое ощущение что каждый час. Совместный сон очень спасает
@dadada
15.05.2016
Мы тоже вместе спим.,, но все равно не высыпаюсь),
А мы от автолюльки отказались как от места для сна по моей инициативе. Спит теперь только в кроватке и ожидаемо меньше.
Зато (ура!) приехала заказанная на Али прищепка для пустышки! Теперь мы на улице как путные с сосой, а не стропы эргорюкзака насасываем или если без него ветер ртом хватаем и слюни пускаем ))
ZoMa
15.05.2016
А зачем с али заказывала? Она какая то особенная? В любом магазине такие продают в пределах 100 руб
Я самую дешёвую за 120 видела, с Али мне за 40 пришла )) Вполне себе обычная прищепка, не хуже и не лучше магазинных.
Кстати, уже второй раз на улице натыкаюсь на валяющиеся на дороге прищепки, последний раз (сегодня) даже с пустышкой, просто мистика какая-то.
ZoMa
18.05.2016
Я тоже от туда много чего заказываю....вот на днях получила многоразовые трусики и игрушки
Я, наоборот, только начала заказывать, прищепка вообще моя первая покупка.
Сейчас борюсь с "мне это всё нужно вотпрямщас, раз оно тут такое дешёвое" ))
ZoMa
18.05.2016
Сейчас еще с курсом то дороговато стало....вот когда курс был 35, тогда действительно хотелось все скупить)))
SvetYlya
16.05.2016
Я имела ввиду коляску - люльку, спиночку поднимаю, если уснет - опускаю.
Я имела ввиду, что наш экзотический способ сна (автолюлька) пришлось сменить на нечто поконсервативнее, поплатившись длительностью этого самого сна.
ZoMa
16.05.2016
Вот и мы плохо спим...ночью в короватке придвинутой к нашей кровати, а под утро к себе перекладываю. То сосу подать, то попить, то поесть требует. А в последнее время еще и петь начала по ночам....вернее под утро уже часа в 4, когда у меня самый сон. ПРиходится вставать и на мяче ее укачивать, чтоб хоть еще пару часов поспать. Недосып уже хронический
SvetYlya
16.05.2016
И у меня поет))))) в 4 запела - титю в рот - тишина, в 5 запела - титю в рот - тишина, с 6 уже не укладываю - слушаю - наслаждаюсь)))) Но я уже встаю бодрячком, да ладно - "на том свете" выспимся.
ZoMa
16.05.2016
У меня и на публику уже петь начала. Ходили тут по меге...она на весь магазин песни распевала...люди ходят мимо, улыбаются. Поднимаем народу настроение)))
Мы спим если только я хожу, как только останавливаюсь, или присаживаюсь, или в магазин, тут же просыпается((( потом может немного полежать, но недолго, беру на руки.
Рюкзаки пробовала со старшей, мне жутко не удобно, тяжело
ZoMa
18.05.2016
У меня тоже самое. Спит только пока коляска в движении
Девочки, привет ))))
Смотрю, у всех детки таааак подросли )
Как дела? Как настроение?

P.S.: Тема что-то уже тяжелая стала... Новую будем делать?
надо бы, тем, кто с телефона сидит, наверняка читать неудобно
@dadada
21.05.2016
Создам вот вот)
@dadada
01.06.2016
Создала)) добро пожаловать!!
ZoMa
18.05.2016
Привет Танюш!!! Да подросли, нам уже полгодика скоро. Уже есть один зубик...второго что то не видать пока. Умеем переворачиваться в разные стороны....садиться из положения полулежа....сосать ногу когда нечего больше пососать. И песни распевать ))) А ты как поживаешь?? Ты где сейчас живешь?
Вот это растяжка ))) Волочкова отдыхает :-D
КАк быстро вы научились сидеть ) Молодцы!

Я нормально поживаю, вышла на работу. Вернее, со старой в городе уволилась и нашла у нас здесь в Сокольском. Пока работаю и.о. главного бухгалтера, как только она уйдет в декрет, меня уже с концами переведут на главбуха ) Вот! Никогда бы не подумала, что смогу им стать... Но жизнь как-то крутанулась на 360'. Еще мы с мужем решили пасеку организовать, купили 3 улья, позже еще 2 привезем. Оказывается, пчелам нужно столько времени и денег уделять... Ужас ) Поэтому жизнь кипит!
У меня муж пасечник)) от деда в деревне пасека досталась. Вот все летние выходные там проводит.
Ну, думаю, ты меня понимаешь ;)
О, да)))
Умничка! Глав. бух это отлично! Будешь неплохие деньги получать. :))))
В бюджетной организации не получится большие деньги заработать )))))
Тогда стаж будет :))) С бюджетом не все умеют работать
Да уж, это верно. Я 10 лет отработала главным бухгалтером в бюджетной организации. Зарплата минимальная, а геморроя........... И толпы проверяющих со всех сторон)))). Но все равно, поздравляю с перспективами!
Спасибо )
Да уж...проверяющих и всяких отчётов идиоиских для министерства хоть отбавляй!
ZoMa
20.05.2016
Танюш, это здорово что все хорошо. Временами нужна смена вида деятельности. А в городе тоже бухгалтером работала? Насчет пасеки это здорово...будет у кого мед покупать. Я раньше съедала по две 3-литровые банки за год(в день по чайной ложке). Пока с гв притормозила правда, прошлогодний еще мед остался
peshik
21.05.2016
Я со своими аллергиками только медом и спасалась, на все сахаросадержащее сразу цвести начинали, а на мед ни у кого реакции не было.
ZoMa
21.05.2016
У меня тоже на сладкое реагирует иногда. Пятно красное на щеке появляется небольшое. Я и мед поэтому не ела. Надо попробовать значит
Неа,работала только 8лет назад около года бухом,а потом только была косвенно связана с бухгалтерией,больше к финансистам относилась. А сюда случайно попала совсем ) Но думаю,справлюсь.
Вот это ты мёда ломать ) Я к нему как-то равнодушна.... Но с мужем таскаюсь к пчёлам и книжки читаю-это очень занимательно ) Даже покупкам в пчеломагазинах радуюсь больше,чем новым платьям ) Все такое интересное,новое... Даже разговоры о приемном малышей ушли на задний план до осени )
К концу лета обращайся ;) Лично привезу тебе свежжженького мёда ) Если все получится :-D
ZoMa
21.05.2016
Это было бы здорово и лично познакомиться и медку поесть. Я им язву желудка вылечила. Лет 6 назад мне аппендицит вырезали(перитонит) ну и язва открылась на фоне лекарств. Каждый день по ложечке меда съедаю и вот уж 6 лет желудок не беспокоит(тьфу-тьфу-тьфу).Танюш, а решили приемного малыша взять? Ты наверное писала, я опять пропустила((
Я хочу,а муж пока сомневается. Там надо ещё курсы пройти,которые 3 месяца где-то длятся. Просто,я как представляю,что ещё года 3 без ребёнка надо прожить, пока после кесарева восстанавливаюсь, так сразу страшно становится... Это же с ума можно сойти. А в роддоме и здоровых детишек оставляют. При мне одна оставила-нормальная девушка,уже 2е детей есть,не замужем,родила 3го и оставила в роддоме,а был абсолютно хороший и здоровый мальчишечка...
peshik
22.05.2016
Понять не могу, как потом такие горе-мамашки ночами спят...сделай блин аборт если тебе не надо. Ребенок теперь должен по детдомам мыкаться (((( у меня первый недоношенный, мы с ним 1.5 месяца в детском пролежали...тоже много отказников было...как потом этим недоженщинам кусок в горло лезет, зная что твой ребенок в детском доме сидит и голодает никому не нужный. Я если честно сама бы взяла лет через пяток девчушку, что-то сама я только мужиков рожать могу. Только меня наверно никто не поймет!!
ZoMa
23.05.2016
Вот и я не понимаю....помню когда старшую родила в нашем доме жила девушка, у нее родилась двойня - два мальчика. И спустя несколько месяцев ее бросил муж. Она одного мальчишку сдала в детдом и уехала к родителям на север. Но спустя полгода вернулась и забрала того второго...говорит ни есть ни спать не могу, думаю о нем. Детям на тот момент было около полугода, но психотравма у ребенка на всю жизнь осталась
Ой-ей...
peshik
24.05.2016
Вот это совсем дикость...живешь, растишь детей, любишь их обоих...как вообще можно из них выбрать????
Наверно, считалочкой выбирала....
Это здорово! Подарить своё тепло и любовь маленькому человечку, которого бросили. Танюша, только думайте хорошо, сама понимаешь это живой человек. Чтобы муж тебя полностью поддерживал в этом вопросе. Это очень важно, когда все члены семьи единодушны в своем решении.
А так это просто удивительный поступок! Я может из-за того, как раз, что мне очень жалко брошенных деток, не ходила пока ни в один детский дом. Но думаю, что нужно начать помогать.
olga.kr
23.05.2016
Маленьких и здоровых сейчас заберают, у меня есть несколько знакомых, которые усыновили, да уже не по 1. Растут детки в любящих семьях. А вообще на усыновление очередь и не маленькая, насколько я знаю.
ZoMa
23.05.2016
У меня подруга тоже хочет усыновить ребенка. Ходит сейчас в ШПР и устроилась волонтером в детский дом ну и нашла там уже себе сыночка. Ему 1.3. Но она одна, без мужа и зп не очень большая. Пока ходит к нему почти каждый день навещает и мечтает забрать его домой.
Все не так просто с усыновлением в нашей стране. Хотя казалось чего тут сложного...дети хотят в семью, семья хочет ребенка. Но у нас переполненные детские дома и очереди на усыновление((((
Вот-вот! Идиотизма столько вокруг этого... Зато всяким придуркам дают без проблем и тем,кто хочет нажиться на таких детках-это я про опекунство,некоторые и по двое,и по четверо детей берут,чтобы не работать и получать пособия...и дети при этом все также брошены и растут без воспитания и должного внимания. Обидно (
Муж только из-за этой шпр и вороха справок не хочет втягиваться в процесс.
Tatka Mikeshka писал(а)
Муж только из-за этой шпр и вороха справок не хочет втягиваться в процесс


погоди, не дави на него, возможно это и есть реальная отговорка, да и уверена я будут у вас свои детки ;-)
Будут! Куда мы денемся )
Сколько волос у вас, круть!!!
Ага, я тоже обратила внимание :)
ZoMa
19.05.2016
Мы уже челку стригли))
Вам уже хвостики можно делать! А мы еще полулысики! Но нога тоже вечно во рту.
ZoMa
20.05.2016
Запросто. А когда влажно, они еще и вьются...так мило)))
@dadada
21.05.2016
Красота))). Моя только только начала обрастать волосками приличными)). Ноги вовсю в рот)), так она была удивлена, осознав, что они есть у неё)). Вот только после еды, пузо мешает задирать их))!
@dadada
21.05.2016
Привет!!! Очень рада за тебя!!!
Марусе в понедьник 5 месяцев. 8500!!!! И 65 см.
Вертится во все стороны, не спит)), кушает и поёт )).
какие вы упитанные))))
@dadada
21.05.2016
Да ващщеее!!! Но не особо пухлые... Мозг, наверное, тяжелый))
Зато мама на 12 кг меньше добеременного веса)).
@dadada писал(а)
Зато мама на 12 кг меньше добеременного веса)).

завидую белой завистью!!!! так держать!!!! а я никак не могу сбросить даже норму ;-(

делись секретом)))))
@dadada
21.05.2016
У дитя аллергия на все была. Ела ограниченное число продуктов. Ну и гуляю помногу. И сплю мало)
Вот бы мне так похудеть ))), но у меня пока только плюс 6(( При попытке вернутся к привычному питанию сразу молока меньше, зато я поняла почему коровы все время жуют.
+100
согласна про коров, и мы им подобные в данный момент (((( у меня +10
Ааафигеть....
Я вроде в том же весе,но живот висит и бесит :'(
ZoMa
21.05.2016
Скока скока??? Вот то даааа!!! И я завидую тоже. А сколько это в килограммах было и стало?? Я тоже так хочуууу...а то на гв как не поешь так сразу молока мало, не хватает Полинке. Хочешь или не хочешь а есть надо(((
@dadada
06.06.2016
В беременность ушла )) 72 кг, сейчас 60....,
Привет ) Спасибо!
Какие вы плюшечки )
aliene
21.05.2016
какая пухляшка :) у меня в 5 месяцев была 64 см и 7200 вес. и мама -6 кг добеременного веса :)
О, мой в 5 месяцев 7300 и 65 см. И я, кажется, нашла причину: всё дело в соске на бутылочке (у меня их две, на вид совершенно одинаковые, но из бутылочки с одной он выпивает смесь мл 30, а если соска другая - может все 120 выпить, но это его предел). Мамин вес ушёл с 49 кг на 52.
А ноги в рот не суёт, только лежит, держится за них. Но зато вроде бы начинает потихоньку ползать, правда назад. Мама как узнала, сразу сказала, что в этом он весь в меня ))
aliene
21.05.2016
все дети ползать назад начинают)) моя еще и кругом :) а вперед - не хочет :( лежит и нооооет
Не, старшая в ползании назад не замечена ))
у нас теперь прикол с этим ползаньем. Как в умных книжках пишут и умные врачи и неврачи советуют, кладу ему игрушки на расстоянии вытянутой руки, чтоб стимулировать. Так он сейчас наоборот от них отползает, ещё и возмущается - мол, какого фига они от меня всё дальше и дальше ))
aliene
22.05.2016
Тиане писал(а)
Не, старшая в ползании назад не замечена )) <br> у нас теперь прикол с этим ползаньем. Как в умных книжках пишут и умные врачи и неврачи советуют, кладу ему игрушки на расстоянии вытянутой руки, чтоб стимулировать. Так он сейчас наоборот от них ...

Аналогично:) и, отползя на дальнее расстояние, расслабляется и начинает ныть "мама, принеси меня взад"
Helen Nov
22.05.2016
А в чем разница? У соски, с которой он выпивает 120 мл больше отверстий?
Понятия не имею, визуально они совершенно одинаковые, в том чимле и количество отверстий, я их даже бывает путаю. А вот он нет ))
Может силикон разный? У нас есть соски из "Супер силикона", а есть из "силикона". На упаковке так написано. Те которые просто силиконовые, немного жестче. Софи из них пьет, но не охотно.
Скорее всего, хотя на упаковке бутылочек ничего не было написано. И мне на ощупь нелюбимая соска кажется чуть более плотной (хотя я вполне могла себя убедить в этом).
Дамы, у меня немного "личный" вопрос...
Наверно, он больше относится к тем, кто на ИВ.
У вас как дела с менструальными циклами обстоят?
У меня после окончания выделений послеродовых, через неделю начались месячные. Потом ходили день-в-день регулярно, а в этом месяце уже неделю их нет (((( тест отрицательный! Что это может быть? Гормоны перестраиваются? Еще заметила, что за последний месяц ногти очень тонкими стали.
хм......Таня, тесты очень часто не показывают беременность очень долго, так что жди еще чуток и на прием к Г я думаю.
Света, прекрати меня пугать ))))) Рановато, хотя бы полгодика еще подождать. Швы же не состоятельные еще :'(
olga.kr
23.05.2016
Можно кровь на хгч сдать, все быстро видно.
У меня после этих родов цикл восстановился мес через 3, на гв, а после замершей я через 2 мес беременой была.
Неделя - это мало, у меня небеременной на 2 недели задерживались, так что ещё неделя есть. Организм может на что угодно среагировать: погоду, природу, магнитную бурю, парад планет и пр.
А ногти, да... у меня вот волосы недуром лезут, а учитывая, что они у меня густые и длинные были, да во вторую беременность добавились, я скоро по ним рыдать начну (давно столько не вычёсывалось, ужас!)
Д мы предохраняемся,поэтому в версию с беременностью,я верю в последнюю очередь.
Волосы тоже лезут сумасшедшими темпами...наверно,скоро лысенкой буду ходить ))) Надо начинать хотя бы кальций пить.
peshik
24.05.2016
Мы тоже предохранялись)) в итоге забеременнела я, когда второму 3 месяца было)) а еще у меня подруга есть, так у нее из четверых только 1 запланированный))) первая дочка на фоне приема таблеток, вторая следом на фоне спирали, и еще одна через презик просочилась))))
Ты ещё меня напугай ) Я же верила в эти резиновые изделия :-D
ни кому ни чему в этой жизни доверять нельзя, только самой себе)))))
вот и я той весной думала, что у меня всегда один месяц весной нет месячных, все норм.... заволновалась только когда они и второй раз не пришли, а там опа то ли 6 то ли 8 недель. и точнее уже не определили. а ведь после колес у меня еще пол года в запасе должно было быть... но последнее время мне все кажется что кто то прям расставляет в моей жизни события так как надо, правда понимаешь про это уже когда все происходит, но это уже другая история)))
От судьбы ещё никто не уходил, согласна )))
Только то, что это судьба, мы понимаем уже потом, когда всё свнршится
Ох,как верно.
Я часто задаюсь вопросом "А что было бы,если случилось по-другому?". И так во всем )
Мы на ИВ с рождения практически. Месячные приходят каждый месяц, но пока как хотят, цикл составляет 30-39 дней. Просто думаю, еще не устоялся как надо. Раньше все четко было. А тут вон как, каждый месяц сижу и думаю Бер или нет, иногда тесты делаю, когда долго не приходят
Мы как на ив перешли месячные через 3 недели пришли. Были длинные, неделю или больше. А вторые пришли на 10 дней позже... Тесты чистые были. Но испугались меня не на шутку. Просто цикл восстанавливается не сразу. Будут то раньше, то позже...
помогите... чем мазать укусы комаров можно? Мишаня ни в какую не хочет гулять с москиткой, ему ничего не видно через нее...
aliene
27.05.2016
фенистил.
псилобальзам может?! старшему им мажу, малявке один раз на лбу тоже намазала
SvetYlya
27.05.2016
Ла-Кри.
peshik
28.05.2016
Купили вчера мое солннышко, он 0+ идет...минут за 20 до выхода из дома брызгаю коляску гардексом детским...вроде не кусают
Спасибо. Надо попробовать побрызгать
Ruchka40
31.05.2016
Мы прыщики после укусов мажем бепантеном, очень хорошо заживляет
А нам им что маж что не маж. А вот лакри вроде помогает.
Скажите еще чем взрослым мазаться (((( Меня всю мошки обкусали. А вчера еще и живот, рядом со швом :'(
У меня очередной вопрос к опытным мамам. Пригодился ли вам манеж? Как потеплеет переезжаем с дочкой в сад. Присматриваюсь к манежам-кроватям, чтобы и спать в нем было можно и в беседку вынести, чтобы Соня играла на свежем воздухе. Стоит или нет? Если стоит, какой посоветуете?
Меня с первым ребенком манеж очень выручал, дочь в нем играла - я дела делала)) Был у нас самый обычный квадратный с ручками. Сейчас у нас манеж-кровать, и если Ульяна там может поиграть одна с игрушками, то Лара сразу издает вопль протеста.
А спать в нем реально, если в сад возьму?
Совсем малышу - да, там подвесной уровень получается, а детям нашего возраста без дополнительного матраса уже неудобно, особенно если каждый день, только как редкий вариант на случай куда-то поехать.
А матрас из кроватки туда подойдет? Размеры манежа указаны на сайте как размер кровати, а в отзывиках некоторые пишут, что великоват матрас.
Тут не подскажу, у нас Graco Contour Electra, он выбран потому, что вторая детская кроватка не помещалась, а он шире чем кроватка, но короче )) Но матрас мы заказали меньше чем размеры, указанные в характеристиках манежа, так что думаю отзывам стоит верить.
А в общем Вам нравится этот вариант?
У нас то как раз без вариантов)) С одним ребенком однозначно купила бы обычный манеж, места в нем для игры больше. ИМХО, своих денег он не стоит, а более дешевые аналоги показались совсем хлипкими.
Пригодился, особенно на даче, есть куда ребенка посадить, чтоб поиграл на улице, постоянно с собой носить нереально.
2 в 1 чтоб спать и играть не советую, негигиенично получится. Лучше купите обычный квадратный манеж. Манеж кровать нам давали в Египте в качестве детской кроватки, хлипенький он по сравнению с обычными. Если использовать в качестве кроватки, матрас нужен, там тонюсенький.
А какие еще требования к манежу должны быть? Нужна ли открывающаяся стенка, на какой вес он должен быть рассчитан? И если простой манеж, то примерно какого размера? Вообще опыта в этом вопросе нет, никак не определюсь(((
@dadada
01.06.2016
Новая тема!!
Всех с летом!!))
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/dekabryata-2015_leto_ura.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.