--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята-2015. Долгожданный декабрь. Встреча с карапузиками.

Ровесники
24
706
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@dadada
07.12.2015
Девчонки, предлагаю новую темку, а то старая уже "тяжелая". Ждем, надеемся и встречаем своих карапузиков!!!
@dadada
07.12.2015
@dadada
07.12.2015
Девочки, привет! Я родила! 12.12.2015 в 14.25 мальчишку Степана рост 50, вес 2960. Мы в 1-М роддоме, в палате совместного прибывания. Завтра должны выписаться. ??
@dadada
15.12.2015
Урррааааа!!!! Поздравляю!!! Как все прошло? Как поняла, что это оно самое? Как там в роддоме? С кем рожала? Как самочуха?
Уххх, как я рада!
теперь Ваш выход с Марусей ;-) ждемссссс))))))
@dadada
15.12.2015
Завтра иду сдаваться в роддом.... Тишина пока;). Волнуюсь.
@dadada
17.12.2015
Я лежу в первом. Второй день. В патологии. Нет родовой деятельности. Совсем. Пока поставили водоросли. Может даже отпустят на выхи. Ибо стимулировать пока не видят смысла.
Очень выматывающая обстановка. Второй день реву и переживаю(.
peshik
17.12.2015
Ожидание в больнице конечно еще тоскливее, чем ожидание дома(((( а ревешь-то чего? Раз в больнице уже, значит на финишной прямой)) маруську твою никто на второй срок не оставит)))
@dadada
17.12.2015
Не финишная, раз домой отпускают.... Жалко себя и Маруську(. Блин, нашли какое то многоводье. 9 месяцев не было - а тут на тебе. И страшилок столько вокруг.
эй, взять себя в руки :-* не паниковать))))) еще чуток осталось
Как все прошло лучше не спрашивай. Побыстрее все хочется забыть. В роддоме хорошо. В совместной палате просто отлично. Я сразу наловчилась обращаться с малышом: менять подгузник, подмывать, кормить.
Да и условия очень комфортные. Есть все, что нужно.
Рожала с той, с кем изначально не хотела рожать. Была смена Лазаревой. А акушерка была Лапшина.
Надо мне восстанавливаться: пока сидеть нельзя, я порвалась. И живот нужно в форму привести. Еще большой. хотя с каждым днем все меньше становится.А в целом неплохо. Главное мы уже дома с сынулей.
@dadada
17.12.2015
Я очень рада за вас)). Тоже очень хочу. Но пока, видимо, не судьба
Подожди немного. У тебя первый ребенок, поэтому дольше сидит. Не переживай! я думаю, что вот-вот и пойдешь рожать! :))) Удачи тебе!!!!!
@dadada
17.12.2015
Пасиб! Завтра утром пойму. Отпустят домой наверное. Многоводье какое то нашли. Вдруг.
Не читайте ничего про многоводье, у вас уже реально финиш. Многие из нас переносят. 2 недели это норма. У меня срок 30 декабря, наоборот настраиваюмь переходить))
Домой на выходные-супер! В выходные с мужем замутите секос поактивнее и поедете рожать!)))

Удачи и не плакать!!
@dadada
17.12.2015
Спасибо!!
У меня с первым было многоводье.
@dadada
18.12.2015
С самого начала? У меня 9 месяцев не было, а тут - хлобысь..... Как то сказалось у тебя?
В конце беременности. Увидел врач, который роды принимал. При первом знакомстве. Посмотрел меня и сказал многоводье. Как сказалось: 2-х кратное обвитие пуповины. Но это не у всех. Ты сама не загоняйся раньше времени. А то накрутишь себя, плохо будет. Думай о хорошем.
@dadada
18.12.2015
Оки, пасиб!
Ну как ты? Переживаю за тебя!!!
я думаю она уже с дочей на руках ;-)
Хорошо бы :))))))
@dadada
28.12.2015
Сегодня была первая ночь дома). Уже все хорошо. Соберусь с мыслями и напишу историю. Тяжко было...
Поздравляю!!!!!! Молодец!!!!!
а то я уж переживать стала! :)))
ура ура!!!! поздравляю!!!!!
Спасибо большое!!!!!! :)))))))))
Ninelk@
15.12.2015
Поздравляю!!! Как успела доехать до РД или заранее положили?
Спасибо!!!!!!!! Поехали в роддом, когда воды ночью отошли в 4 часа. А муж еще дома сказал, что проблемка есть: бензин закончился. Вот мы и заезжали сначала на заправку, а потом в роддом стартанули. Ехали, а воды еще лились.
peshik
15.12.2015
Какая хорошая новость...поздравляю!!!!!!
Спасибо большое!!! :))))))))
Поздравляю!!!)
Спасибо!!!
tvilum
16.12.2015
поздравляю! как прошло?
Спасибо!!!! Очень долго рассказывать и много писать. Да и пугать никого не хочу, особенно первородящих. Поэтому расскажу подробнее, когда уже все родят. Поделимся впечатлениями так сказать. :))))))
Здорово! Поздравляю от всей души!!! Ураааааааааааааа))))
Спасибо большое!!!!!!!!! Мы счастливы!!!!!!!!! :)))))))) Папа не может нарадоваться!!!!! :)))
Julien
16.12.2015
Ура! Поздравляю, у моего Степана теска появился:)
Спасибо!!!!! Степе привет!!!!!!!! :))))))))))
Поздравляю!!!
Спасибо!!!!!!! :)))
Поздравляю!)
Спасибо большое!!!!
aliene
17.12.2015
Поздравляю )))) повторные роды у вас ведь, да? Волшебные ощущения, согласитесь)))
Спасибо!!! Да, ощущения волшебные, но повторить не хочется. :))))))))
Поздравляю! Растите здоровыми!! ))))
Спасибо большое!!! :)))))
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!))
Спасибо большое!!!!!!!!
отмечусь у вас - можно))))))
@@@@@@ держим за всех вас кулачки! следующие мы из "Январят 2016" ;-)
@dadada
07.12.2015
Спасибо!! Конечно можно!))
Как у тебя самочуха? Волнительно тоже,да?
жду с нетерпением, тяжело что то (ПДР 15.01)
сын старший (4,5г) каждый вечер уже достает сестренку из моего живота :-) говорит что ему одному скучно)))) можно подумать она сразу с ним побежит играть )))))
@dadada
07.12.2015
мдааа,скучно уж точно не будет)) никому!
uic
07.12.2015
Моему 8 лет. каждый день уговаривает брата вылезти)) Как то подсчитал что должен сегодня выйти - с у тра начал доставать его
надо же, даже в 8 лет они как дети :-)
peshik
07.12.2015
Да может еще и декабренком будет))) я по УЗИ должна была родить с 12 по 15 декабря, а нам в среду 2 недельки уже исполнится)))
@dadada
07.12.2015
как вы там поживаете? Спите/кушаете хорошо?
peshik
07.12.2015
Ттт...пока только спим и кушаем))) братик годовалый дружиться с ним начинает потихоньку)) по головке гладит его, целует...в общем пока все не так страшно, как я себе представляла))) молока только мало очень сцеживать вообще нечего...только на поесть...сейчас как аппетит прибавится и перестанет хватать((((
не мне вам что то советовать конечно, вы опытнее будете :-) но я с первым сыном ни разу не сцеживалась, а ГВ у нас было до года, свернула сама, так что - аппетит растет и кол-во молочка растет ))))) главное настрой
peshik
07.12.2015
Посмотрим)) просто я до этого первый месяц разве что ванны молочные не принимала...а тут ни капли лишней
)(ostess
08.12.2015
я извиняюсь, но уточню: т.е. ты после кормления вообще не сцеживалась? и хватало потом молока? у меня сын с самого рождения съедал все, что было) а я как дура, боясь что ему молока не хватит и надо больше, шарахалась среди ночи сцеживать остатки капелюшек и переживала, что ниче не могу выдавить...
вообще ни разу не сцеживалась после кормления, молоко всегда прибывало в нужном кол-ве видимо (прибавлял хорошо), смесь вообще так и не попробовали, после завершения ГВ перешли на пузырек и Городецкую молочку
@dadada
07.12.2015
Тьфу тьфу, пусть все будет хорошо!)
uic
07.12.2015
прикладывайте чаще - молока будет больше!!
peshik
07.12.2015
Было бы это так просто...есть еще один карапуз, который не готов видеть на руках у мамы кого-то почаще(((( вот думаю не пришла ли пора осваивать слинг
uic
07.12.2015
а это вообще чудо! говорю не просто - первого до года-1,5 носила. на второго тоже расчитываю на слинг
peshik
07.12.2015
У тебя какой был? Шарф или с кольцами...какой посоветуешь?
uic
07.12.2015
8 лет назад был только с кольцами... но мы родились в мае... мне понравилось всё. Кормишь - никто не видит. пока маленький лежа, позвоночник как окрепнет - можно сажать - можно на бедро, можно на животе! Очень помогал слинг дома - когда надо чтото сделать, а малой просится на руки.
слинг-шарф есть у подружки - ей нравится. хочу на второго его опробовать под куртку, т.к. зимой родится - а коляску таскать не смогу
peshik
07.12.2015
А в шарфе с рождения можно вертикально носить?
uic
07.12.2015
не пробовала. мы лежали
aliene
17.12.2015
Да, можно. Только освоить намотку надо
Ninelk@
08.12.2015
А вы когда кормите прячетесь от старшего или при нем кормите. У нас наверно такая же проблема будет. Сейчас возраст как раз - мама только моя и никто ее не трогайте, даже папа... надо тоже про слинг почитать...
peshik
08.12.2015
Да не больно от него спрячешься)) пытаемся параллельно играть в прятки или вообще в принципе во что-нибудь...сейчас вообще перешла на кормление сцеженным молоком из бутылки...понимаю что на этом молоко и закончится наверно...надо срочно брать слинг...без него не обойдемся точно
Ninelk@
09.12.2015
Ясно, желаю вам побольше молочка!!!
я готова в принципе))))) чемоданы собраны
А у меня сегодня ПДР, а дочкам как раз сегодня уже месяц)
peshik
07.12.2015
Ух ты, какие вы уже большие!!!! Поздравляю!!!!
Спасибо)
как ваши дела? освоились потихоньку?
Освоились, жаль еще одной пары рук нет, очень не хватает))
@dadada
07.12.2015
Герой!!!
завтра ровно 40 недель. Последнюю неделю днем уже ничего не болит, не тянет, не стреляет. Вот ночами беда: когда встаю, прямо косточки хрустят, еле ворочаюсь. Надеюсь, что малыш долго тянуть не собирается.
@dadada
07.12.2015
у меня сегодня 39)). по утрам - как развалина,потом - ничего - расхаживаюсь......
Сегодня - мазня какая то появилась...Но,это скорее всего после вчерашнего осмотра.... Предвестников нет. Ждёмс).
peshik
07.12.2015
Обычно такая послеосмотровая мазня заканчивается родами)))) я много на сохранении лежала...не одну рожать проводила)))
@dadada
07.12.2015
Понимаешь, врач вчера сказала, что все плотно и закрыто.... Вот сижу и думаю, что в конце концов получится)))
peshik
07.12.2015
На второй срок еще никого не оставляли!!!! Придет и твой час!!!
Мне в прошлую беременость на осмотре врач тоже сказала, что все плотно закрыто и шейка длинная, а на следующий день я поехала рожать))) так что всякое бывает))
@dadada
07.12.2015
Аааааа, шейка сказали короткая.... Ну что ж. Только ждать остаётся
Вы расслабьтесь, когда усердно чего-то ждешь, оно наоборот не наступает)))
с этой мыслью начала день. решила, что пусть будет сюрприз
меня неделю назад смотрели, врач сказал, что после осмотра может быть мазня. у меня ничего)
@dadada
07.12.2015
вот у меня вчера ничего и не было)) а сегодня - сюрприз)))))
у меня срок 15 декабря. но я уже сегодня готова.очень хочу.
@dadada
07.12.2015
У меня срок 14... виозможно, у наших деток свои планы)))
да, если бы они знали наши планы, то мой уже родился))))
aliene
07.12.2015
Родилась вчера дочь. С утра началось подтеканием вод, поехала в обед в роддом. В 2 дня сдалась, докололи пузырь. В 4.30 было открытие 1 см, а в 5.20(вечера) родила.
Стремительные вторые роды - это ад и Израиль!!!!!
@dadada
07.12.2015
Поздравляю!!!! Как пережила???
aliene
07.12.2015
Спасибо. Больше низачто!!!!!!!! А ещё и сразу СП с ребёнком....
@dadada
07.12.2015
ты до перинатального доехала в Дзержинск, да?
говорят, эта боль, типа, забывается быстро))
aliene
07.12.2015
Так я живу в Дзр))) мне на машине 20 минут ехать:)
После первых забылась, да.... А вторые за 40 минут я доооооолго помнить буду!
@dadada
07.12.2015
Офигеть, конечно!!! 40 минут!! Желаю скорейшего восстановления!
aliene
07.12.2015
Спасиб :) но 40 минут лучше, чем многочасовые схватки, это да. ХотЯ и 3.5 часа первых родов тоже нормуль :)
peshik
07.12.2015
Не говори гоп...))) я тоже после второго так кричала...а потом бац...и нежданчиком следующий аист вылетел...кстати третий раз рожать мне больше всего понравилось...все прошло практически без моего участия, хотя процесс открытия занял те же 40 минут
aliene
07.12.2015
А по ощущениям третьи роды больнее?
peshik
07.12.2015
Самые ужасные были вторые...я была в таком шоке!!!! А в 3й раз более менее приличные схватки были всего минут 20...чем ближе к потугам дело было, тем слабее становились...да и потуги я если честно не узнала...так что если процесс родов это единственное, что тебя останавливает, не переживай))
aliene
07.12.2015
Он в том числе )))) ибо вторые - это ж пипец котятам!!!!!
ПыСы - ещё и возраст:)
peshik
07.12.2015
Я тоже далеко не молода)))) в апреле юбилей...35 буду отмечать)))
Ну в мае мне уже будет 37 :)))))))
peshik
08.12.2015
До 40 можно)))
@dadada
08.12.2015
В июне - 35))). Будет
Поздравляю!!!!! Молодец!!!!!Целуй дочу!!!! :)))
@dadada
07.12.2015
слу, а как подтекание проявилось? его ни с чем не спутаешь да?
Прости, что вопросами закидываю, просто страшноооо!
отдыхай больше)))
aliene
07.12.2015
Подтекание - как будто ты, простите, постоянно описаешься,как лялька :)
@dadada
07.12.2015
Феерично! Писающий мамонтёнок, в моем случае))).
аааааа, ржу не могу )))))) мамонтенок ))))
peshik
07.12.2015
Поздравляю с доченькой!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
рост/вес не имеет значения? ;-)
aliene
07.12.2015
Ой, это такие детали )))) 51 см, 3370 вес. И врач 10 по апгар поставил
супер! молодец!
Поздравляю!!
Моодцы,ладно еще до центра ехать недалеко)) такие стремительные роды,это конечно дааа...))
aliene
07.12.2015
Я заранее поехала:) с отходившими водами, но совсем без схваток и открытия. Поэтому спокойно успела оформиться, сдать анализы.... А вот потом пришёл он - маленький пушистый зверёк писец:)
lilo
09.12.2015
поздравляю!!! у нас детки одинакового веса))) 10-ка это наверно редкость, вы молодцы, растите и дальше здоровенькими!
aliene
09.12.2015
Спасибо :)
Поздравляю с дочкой!)
Какие впечатления от перинатального центра?
aliene
07.12.2015
В целом неплохие. Родовая бригада вообще прелесть, в отделении сегодняшняя бригада меньше вчерашней понравилась.
tvilum
07.12.2015
Поздравляю! вся боль скоро забудется)) Теперь главное - выспаться и восстановиться)
Поздравляю!
Я начинаю переживать за вторые роды... Все говорят больнее...я не верила) думала куда уж больнее... А теперь страшненько становится.
aliene
07.12.2015
Спасибо:)
Не бойтесь, зато очень быстро )))))
)(ostess
08.12.2015
Ура-ура! От всей души поздравляю!!!
Ninelk@
08.12.2015
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!
aliene
08.12.2015
Спасибо всем, девочки))) с телефона неудобно на каждое отвечать сообщение, простите!
Julien
09.12.2015
От всей души поздравляю!
oxii
07.12.2015
Девочки, у меня сегодня ровно 38 недель, а вчера нерв защемило. На левую ногу ступать не могу, боль адская до слез в глазах, нога из-за этого подкашивается, сегодня на улице 2 раза чуть не упала из-за того что нога подкосилась... Что мне делать? К невропатологу? Может уколы какие обезболивающие?
@dadada
07.12.2015
По моему никак .... У девочки с ником uic подобная ситуация- в предыдущей темке она писала..... Попробуйте к своему гинекологу. Может, даст совет. Видимо, малыш повернулся как то и защемил нерв Вам. Держитесь!
Нужно в колено-локтевой позе постоять и около стены выпрямиться и наклоняться вперед, тянуть мышцу. Есть упражнения в интеренете, которые убирают боль. Ребенок просто неудобно устроился, головкой на нерв давит. У меня так было на ранних сроках. То одну полужопицу прищемит, то другую через неделю.
uic
07.12.2015
держись. у меня такая же фигня. может на ровном месте подкосить. врач сказал это малыш развернулся и зажал нерв - ношпу 2 табл. и держатся!!!!
Ninelk@
08.12.2015
Вот и у меня стало нерв защемлять и тоже левую ногу подкашивает. Стоишь себе спокойно и бац падаешь, боль конечно адская
oxii
08.12.2015
Была сегодня у врача, сказала ей что нерв беспокоит. Она лишь посочувствовала. Ношпа говорит что не поможет при защемлении этого нерва, гимнастика малоэффективна, уколы обезболивающие и таблетки при ишиасе при беременности нельзя. Мази для растирания с осторожностью, но та которая у меня дома есть, там беременность как противопоказание. В итоге - я буду терпеть...
Ninelk@
08.12.2015
Доля наша такая - терпеть))) Хорошо что недолго осталось
lerun
09.12.2015
Мне растяжки помогают, каждый день по 15-20 мин. Из йоги для беременных взяла. Если не делаю 2 дня то на ногу не могу вступить, так все зажимает. И ещё массаж ягодицы глубокийи промежности поверхностный, уутром и вечером, отпускает.
oxii
09.12.2015
Пробовала гимнастику, не помогало, хотя я может жду быстрого излечения, а это невозможно... Но! Вчера вечером живот ходуном ходил, малыш по другому улёгся и вуаля!! Не болит почти нерв, Я снова счастливая беременная)))
Что-то сейчас такие ощущения: спину сильно тянет, прям ломит и живот как-то напрягается странно, морозит меня и голова немного едет. Это что, уже началось? Я просто даже не знаю когда в роддом ехать нужно. Боюсь просидеть всё.
Девочки, если сейчас в роддом смотаюсь, меня от туда не выгонят, посмотрят или нет??? Не хочется просто так скататься и произвести на медперсонал впечатление истеричной дуры. :(((
@dadada
07.12.2015
Как советуют - в роддом нужно ехать, когда промежуток между схватками становится 10-5 минут. Сами схватки нарастают. Не исчезают со сменой положения тела... Ну или Воды отходят... Но это - классика! Только вот хз - как понять - схватка это или нет!!! Про морозит и голову- может давление??
Про роддом - отправят домой, если ложная тревога. Посмотреть - посмотрят. Про впечатление на персонал - это ты брось!!! Ты у себя одна))). И если чувствуешь потребность, езжай!
@dadada
07.12.2015
А вообще - кудай то это ты раньше меня))). Не честно!!!))
Соблазнила ,все таки,мужа вчера или по лестницам скакала?)))
Приседала :)))
@dadada
07.12.2015
Чего решила? Едешь? Не легчает?
В итоге никуда мы не поехали с мужем. Доехали только до аптеки. Мне жутко захотелось кальция глюконат (искали моего любимого Новосибирского производителя).
Вернулись домой и меня пробило на жратву. Так сильно торкнуло. В итоге я объелась: съела 2 варенных яйца, бутерброд с паштетом, 1 стакан кефира с хлопьями и 2 стакана ряженки с хлопьями. Мне так было вкусно! :)))))) Я сама от себя обалдела, т.к. в последнее время ничего больше размером с 1 тарелку запихнуть в себя не могу. Сразу изжога и все как обратно лезет. А тут прям меня пробило! :))) Вот что это было?! :))
@dadada
08.12.2015
Это один из предвестников))) повышение аппетита))). ОрганизЬм запасает силы))
Он надо мной просто издевается! :)))))) или я уже начинаю истерить?! :))))) Короче сидим на попе ровно.
Просто мне врач моя на приёме вчера сказала, что мне сидеть и считать схватки не нужно. Это после того, что я сказала ей, что буду рожать не в Борском роддоме, а в 1-м в Нижнем.
Поэтому я наверное и кипишнула. :))) Но в итоге, не захотела выглядеть идиоткой в роддоме, и решили с мужем подождать, что дальше будет.
@dadada
08.12.2015
Чёй то не нужно схватки считать?)) всем нужно, а нам, приверженцам первого роддома - нет?)))
Не, просто у меня уже вторые роды. Да и нужно успеть с Бора доехать до роддома. Она имеет в виду, если уж начнется точно, то не считать, а ехать.
Ninelk@
08.12.2015
Да уж наш Бор... уж вроде все садоводы должны дома сидеть, а тут в воскресение возвращаемся из НН, а с Бора туда пробища. Меня теперь отправляют в 7 РД, тоже сижу переживаю вдруг начнется, а там такое...хоть вертолет вызывай...
А у тебя кто врач в нашей ЖК? У меня Васильева Т.В. Она меня как бы через недельку ждет с анализами и на осмотр. Но сказала, если вдруг рожу, позвонить им и сообщить рост/вес малыша.
Ninelk@
08.12.2015
По прописке Лебедева, но на учете стою в Ультре. По плану у меня тоже еще один прием должен быть и плановая госпитализация 18 числа. Но кто его знает как все сложится. Когда смотришь что на дороге творится, страшненько... да еще все пишут, что второй раз быстрее процесс идет))) а до 7 РД пилить и пилить. И сон на днях приснился, что 11 надо ехать)))
Мы сегодня скатались с мужем в роддом. У меня с утра до 16, примерно, ребенок замер и молчал. Я не чувствовала его шевелюшек. Поэтому решили ехать в роддом, проверятся всё ли хорошо.
Приехали, меня врач посмотрела. Сказала пропускает 1 палец. Я еще не в родах. Сказала хочешь могу положить, чтоб не каталась туда-сюда, а хочешь после КТГ отпущу домой, если всё хорошо будет. Сделали КТГ, все в норме. И мы поехали домой.
Я всё боялась, что меня из роддома выгонят, как-то плохо встретят. Но приняли очень хорошо.
Сказали, что если что-то меня будет беспокоить, сразу чтобы приезжала.
Врач дежурила Лапина В.Г. А еще сегодня дежурит Кондюров И.М.
Ninelk@
09.12.2015
хорошо когда есть отзывчивые врачи
@dadada
09.12.2015
Блиин, я все пропустила!!! 1 палец - это уже прогресс!!! Чего сегодня чуешь? У меня тишина.
Да сегодня только неприятные ощущения в области ЖКТ. Изжога зараза замучила меня. Ребенок шевелится. А так тишина.
Да и сегодня мне не хочется рожать. :))
@dadada
09.12.2015
А мне грустно чего то. Очень. До соплей опять. Надоело это состояние нытика;((. И мазня какая то не сильная, пардон. Вот и ффсеее.
Бывает. У нас сейчас настроение меняется постоянно. Я тоже сегодня какая-то недовольная.
Может день такой? я вот раздраженная ужасно. Если честно уже устала быть беременной, а у сына другие планы видимо
Наверное и день, и усталость уже сказывается.
У меня вот сейчас хз состояние: то ли схватки начались, то ли треники такие сильные пошли. :(
Это наверное уже прикол какой-то, но мы опять были в роддоме. У меня схватки начались. Мы пока с Бора ехали, мне уже казалось, что каждые 5-3 минуты. Больно внизу живота. А дома еще и поясницу ломило в области крестца давление.
Нас в итоге домой отправили. Типа я опять пока не в родах. пропускная способность шейки 1 палец и длинна 2 см.
Сегодня дежурят Лазарева и Петрова. Кто меня смотрела я не знаю. Она в очках была, относительно молодая.
:-) как муж реагирует на твои заезды?
Нормально. Он говорит, если надо, будем хоть каждый день ездить. Он за меня очень сильно волнуется. :)))
@dadada
10.12.2015
Правильный муж)) и правильно, что ездишь.. Здоровье у тебя одно, это раз. И ты же не просто так едешь - больно же...., это два. Странно, что тебя там не оставили.... Ты им говоришь, что с Бора катаешься?
Да, конечно говорю. Может и хорошо, что не с ними рожать?! :))))))) Она какая-то вредная. Видимо со мной возиться не захотела.

Врачиха сказала: я тебя могу положить в палату патологии. Сколько ты там пролежишь неизвестно. т.к. ПДР еще 10 дней. Потом обратно домой не просись. А может в родовую положу и регулярные схватки пойдут только под утро. А может через день.
Короче решай, что с тобой делать? У меня там женщина лежит и тужится. Некогда мне тут.
Вот такой разговор. :))))))))
@dadada
10.12.2015
Офигеть;((( ну значит, так нужно. Все что ни делается, все к лучшему, будем считать!!!
Но отношение, конечно, пипец((. Блин, и так боль, нерв и , вообще, эмоциональная Жопа просто, а они так с тобой разговаривают. Типа выбор, предоставляют...... Жееесть.
@dadada
10.12.2015
Для настроения!!))
peshik
10.12.2015
Аааааа...классно!!!!
Прикольно!!!!!! Ржу в голос!!!!!!! :))))) У меня, видимо, пока так малой не хочет. В мамке уютно, тепло и мухи не кусают. :))))))
@dadada
10.12.2015
Вот и я про то!! Хорошо им тама))
Camell
10.12.2015
Да, слова неласковые конечно. Но на самом деле хорошо, что тебе выбор предоставили ложиться или нет. Там в патологии 10 дней валяться, поверь, совсем не весело, я лежала с первым, ваще не понравилось! уж лучше ездить каждый день хоть откуда.
Да валяться там я конечно не хочу.
как себя сейчас чувствуйте? У меня вот вчера был ПДР. Сегодня из ЖК позвонили, спросили, не родила ли. Пришлось их разочаровать. Видимо мой решил до стимуляции досидеть. В пятницу пойду за направлением.
Болит живот, но терпимо. Жду когда накрывать будет. А то опять из роддома выгонят. :)))))))
Ninelk@
10.12.2015
Все правильно, я бы тоже поехала в таком случае. Кто его знает началось или нет. Лучше перестраховаться.
Но я там не нужна оказалась. :)))) Ждем до победного. Главное в машине не родить по дороге в роддом. :)))))
@dadada
14.12.2015
Как ты там? Дома?
Вот я после трех пробных заездов в р/д и возвращений домой ни с чем тоже не хотела выглядеть дурой и ехать туда в четвертый раз просто так, ждала что дальше будет))) а дальше еле успела)))
А как понять, что это оно и есть?! Что уже всё, не надо ждать, а ехать? Я вчера думала. что всё рожать еду. А тут нет. Шейка видите ли не готова. :(((
Я не спец в таких вопросах, сама чуть все не пропустила)) как мне врач говорила, ехать когда схватки ритмичные, постоянные и интервал между ними уменьшается, то есть 10 мин,7 мин, 5мин. Ехать примерно с 10 можно, с 15 интервалом при мне девушку не взяли, сказали тренировочные.
@dadada
10.12.2015
Как ты там? Подвижки? Я вот уже гоняться начала - вообще это норм, что у меня никаких схваток нет.... Даже ложных???? Тренировочных??? Махоньких??))) Тихо так все... Поясницу потягивает и УСЁ.
У меня со старшим сыном никаких предвестников не было. Поэтому не загоняйся. У меня живот чуть каменел, а потом воды дома отошли ночью. И всё, дальше я в роддом поехала. А в эту беременность столько всего и сразу. Испытала практически все "прелести" беременности.
Сегодня целый день живот болел. Как-то непонятно, то ли это треники, то ли колики. Сейчас лучше. Я сегодня первый раз за всю беременность выпила 2 таблетки нош-пы, потом поспала немного. Стало легче.
Срывалась даже на плачь. Морально очень устала. Но сейчас лучше. Стараюсь вернуть свой оптимизм.
Хотя уже не знаю чего и когда ждать.
@dadada
11.12.2015
Кстати, ношпа- хорошее средство для размягчения шейки)). Лучше, чем лестницы))!
Что, серьезно, Нош-па размягчает?
@dadada
11.12.2015
Правда правда. Я читала, что её некоторые гинекологи назначают пить при подготовке к родам. Дозировку не помню... Она же мускулатуру расслабляет.
@dadada
11.12.2015
Погуглила - да, действительно, в списке способов она присутствует)). Но ты аккуратнее- не все способы одновременно! Без фанатизма. Самые приятные - это стимуляция сосков, мужетерапия.. О, есть советы шампанское выпить или обожраться как следует))). Ещё- фуууу, касторки выпить. И клизму!
В общем, главное, это все не объединять за раз!!!!!!!!
Шампанское, муж, касторка, еда, клизма И на чкаловскую лестницу!!! И вести прямой репортаж!!! Родят все!!! Кто от смеха, кто от клизмы))))!!!!
Не, лучше мужа и шампанское! :)))))) Но что-то мне в моём состоянии этого совсем не хочется. Я себя ощущаю слоником, который передвигается на кровати с трудом. Еле-еле перекатываюсь.
@dadada
11.12.2015
Шибани шампанского!!! Лёгкость от него в организЬме должна появиться))!
Ага, и пьяной приехать в роддом. :))))) Это будет уже моя 3-я попытка, только в этот раз еще и в алкогольном опьянении. :)))))) Они там в обморок попадают от такой роженицы!!!!!!
@dadada
11.12.2015
Я, кстати, на полном серьёзе спросила у своего врача, почему нельзя выпить при схватках... Немного. Ведь алкоголь оказывает спазмолитическое действие... Коньячку... и вперёд, навстречу своему счастью))).Тошнить, говорит, будет... Жаль, конечно..... ;))))
peshik
11.12.2015
Ой, не могу над вами, девчонки)))) такое впечатление что вы вдвоем никак не разродитесь)))))
@dadada
11.12.2015
у меня в понедельник- ПДР. Я не тороплюсь особо)).
Просто наткнулась на способы стимуляции. Народные. Хохотался))).
Перефразируя, родить захочешь - не так раскарячешься))).
Просто уже сил нет ходить обожравшимися слониками. :)))))))) Хочется опять стать стройной ланью. :))))
Да в конце-концов я уже хочу малыша своего на ручки взять, посмотреть в глаза тому, ради кого я всё это терплю. :))))))
uic
12.12.2015
у меня ПДР 10 числа было - до сих пор сидим в домике... в понед.иду ко врачу - посмотрим что скажет
peshik
12.12.2015
У мамы видимо лучше)) не хочет расставаться)))
не парься, первые роды у меня начались тоже совсем незаметно )))))) поздний вечер, мы смотрим с мужем Камеди Клаб, ржем :-) и бах - отошли воды, скорая и я поехала в роддом)))))
@dadada
11.12.2015
Отлично)! Тогда я расслаблюсь, пожалуй... И поукрашаю чуток дом к НГ).
peshik
11.12.2015
У меня первый раз тоже без объявления войны воды отошли и процесс пошел...оно тебе надо эти тренировочные схватки? Удовольствие сомнительное я тебе скажу))))
@dadada
11.12.2015
Неееет, мне не надо... Просто, я подумала - у всех есть, а я ничё не чую))).
@dadada
08.12.2015
Любимый производитель кальция - это зачЁт!!))))))
Да, я их уже штуки 3 перепробовала. Вот казалось бы, рецепт должен быть один. Препарат простой. А на вкус все разные. Самый вкусный (для меня лично) г. Новосибирск. Все остальное бяка: крошится, горький и с каким-то привкусом неприятным.
@dadada
08.12.2015
Это как у меня с матрацами)). На запах - все воняют по разному))).
Кстати, матрас поменяла в итоге?! Деньги вам вернули за тот, который вонял?
@dadada
08.12.2015
В итоге, просто купили другой.... В Мск весь инет магазин ездил на склад и нюхали матрацы эти. Аж по скайпу со мной- вот как прониклись......;))))). В итоге, грешу на свой чересчур чуткий нос. Этот новый- как по мне - тож попахивает.... Наверное, я с ума схожу((.
Ну как дела?
Пока не родила! :))))))))))
@dadada
08.12.2015
Вот я тоже))
Узбагойтесь! Всё идёт по плану! :)))))
зачОт картинка)))))))
lilo
08.12.2015
да, похоже что начинается, или готовится к тому чтоб вскоре начаться:) удачи и сил побольше!
Спасибо большое!!! Я надеюсь, что скоро начнется или я чокнусь! :))))))))
Мне сегодня уже малыш снился. Почему-то очень маленький. С ладошку или меньше. Я его всё в кровати боялась потерять. И никак не могла накормить грудью. При чем молока у меня было очень много. :))))
Вот и мне сегодня дочка приснилась,размером с ладошку. Якобы менее её медсестра выносит,а она у неё на ладошке сидит,как игрушка и хитро так мне улыбается....а перед этим сказали,что ребёнок родился 2600. И я сижу в раздумьях...как такое может быть?где у неё весь вес-то? :) и как вообще ребёнок может быть таким )))))
lilo
08.12.2015
Всем привет! моей дочке Сашеньке уже 4 дня!!! Мы сегодня выписались, а родила я 04.12.2015 в 0:15.
Весь четверг высчитывала схватки, которые то появлялись то утихали....после 18 часов решила, что оно, но пока доехали - схватки слегка утихли и я решила вернуться домой (хотя предлагали остаться в палате, но врач сомневалась что идут роды). Второй раз поехали в 23 часа, схватки пошли уже жесть и через 3 минуты, я еле успела оформиться - и сразу на родильный стол, еще немного мучений и я уже дважды мама))
У нас ещё одно пополнение,значит ;)
Поздравляю! Умнички ;)
Здоровья,спокойных ночек и вкусного молока )
Как самочувствие?
lilo
08.12.2015
спасибо!!! у нас уже первая бессонная ночь вчера была (я, что ли, нагрешила с едой - малышка мучилась с животом), но врач сказала что здоровье у дочки хорошее:) и у меня тоже всё неплохо:)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
в каком роддоме рожали, как условия?
p/s увидела в табличке что планировали рожать в 5ом - расскажите подробности, пожалуйста.
lilo
08.12.2015
спасибо!))) насчет роддома - лучше спрашивайте, что интересует, я-то второй раз уже была там и в целом привычная к обстановке)
и я второй раз туда собираюсь))) была почти 5лет назад

1. по скорой или по договоренности рожали?
2. кто принимал роды?
3. приложили ли ребенка к груди прям сразу после родов?
4. прокладками и трусиками пользоваться можно или втихаря, а так настаивают они на своих тряпочках?
5. с душем есть напряги? по времени или кода захочешь?
lilo
08.12.2015
1, 2. Я без договоренности, врач была молодая и про неё мне сказать особо нечего) Акушерка зато была суперская, её там многие хвалят. Фамилии сразу не скажу, могу уточнить.
3. И приложили к груди, и показали, и всё рассказали. Кроме меня там тогда никто не рожал, врачи не спешили, и малышка долго там еще рядом в родовом зале лежала.
4. вот за 4 года там коечто улучшилось:)
1тряпочек вообще больше у них нет, все в трусах и прокладках. И из родового идешь наверх со своей пеленкой одноразовой, а не их прокладкой
5. Душ поставили современную кабину - красота, и круглосуточно (ну когда его не чистят). Туалеты есть в палатах некоторых (не знаю, был ли раньше). Раньше еще стояла общая марганцовка для подмывания, сейчас нет её.
Вообще там жарко, теплый халат брать не стоит
delingi
09.12.2015
А можно еще вопросик))))Что брали в роддом и что не пригодилось можно поподробнее, я первый раз поэтому вообще ничего не знаю))))
lilo
10.12.2015
а у вас список есть? в роддоме был вывешен список,в принципе там все верно. Я вот на роды не взяла одноразовые пеленки (5 шт), но у меня муж сбегал, Еще бы я в первый пакет добавила 1 шт. однораз.трусов и прокладки, потому что пока дождешься передачи, они уже могут понадобиться.
Не пригодилось мне: тарелка, крем бепантен (но это мне просто повезло), молокоотсос (в первые дни слабо помогает, мои соседки не могли с ним расцедиться, врачи говорят руками лучше)
lilo
08.12.2015
еще там для малыша просят памперсы, влаж.салфетки, ватные палочки и мыло для подмывания. Но далеко не все приносят всё (типа куда целый флакон с мылом на 4 дня?) Кормление 6 раз в день и почти по часу, первое в 5 утра а последнее заканчивается в 23- 23:30. Так что малыши по полдня с мамами.
спасибо за подробный ответ)))))
lilo
08.12.2015
ой, могу еще что-нибудь рассказать) пока еще все помню)
Поздравляю!! Вы так спокойно рассказываете) молодец! Второй раз легче рожалось ?
lilo
08.12.2015
спасибо! честно - когда тужилась, было тяжелее, я никак не могла собраться и сделать все правильно, зато "схваточный" период легче, потому что быстрее прошел
@dadada
08.12.2015
Вот про тужилась, поподробнее))). Меня беспокоит два момента- когда тебе говорят - не тужься - спасает ли дыхание "собачкой" и сами потуги - сколько ты выдерживала? Секунд 30 нужно, говорят.... Я не смогу на такое время дыхание задерживать.....
aliene
08.12.2015
1. Спасает. Про кр.мере в первых родах. Во вторых сложнее было, ибо быстрее и мозг не успевал думать про собачек
2. Откуда там 30 секунд в потугах???
@dadada
09.12.2015
Понимаешь - на курсах нас учили дышать)). Типа, во время потуги - 30 секунд тужиться и дыхание задерживать,..., вот я и думаю - от чего я быстрее кони двину)))- от недостатка кислорода или ещё чего))
aliene
09.12.2015
Я тя уверяю - никто с секундомером над тобой стоять не будет ))) тебе скажут, сколько и когда что делать. Я вот убей не знаю стадии схваток, когда как дышать - все опытным путём подбирала и первый, и второй раз - как легче пережидать схватку
@dadada
09.12.2015
Уфф, спасибо! Я,где то подсознательно, понимаю, что вся эта информация полученная, развеется при первых схватках)).
@dadada
09.12.2015
И вообще, часто на курсах посещала мысль - меньше знаешь- лучше спишь!!!
aliene
09.12.2015
Не, ну как дышать знать надо, полезно. Потому что до самих родов там акушеркам пофиг, умеешь ли ты дышать и как ты будешь схватки пережидать
lilo
10.12.2015
А у меня во вторых родах не было команды "не тужиться" - только 1 схватку продышала пока шла к столу) а секунды там реально не посчитаешь))) тужишься сколько сможешь, потом сразу вдох и еще раз, и так желательно три раза подряд...но у меня 2й и 3й раз плохо получались, и еще "не тужиться в лицо" не всегда удавалось.
Короче, тут самое сложное - уметь включить голову, чтобы успеть расслабиться в перерыве и во время схватки правильно подышать и направить усилия куда надо. И вообще хорошо, когда врач четко командует, лучше даже если строгий врач
@dadada
10.12.2015
Тоже надеюсь, что мной покомандуют)).
aliene
10.12.2015
Во вторых родах поняла, какой это кайф, когда не надо в родах никуда идти!! В перинаталке разборные кровати - в схватках это обычная кровать, а на роды снимают нижнюю часть и прикручивают подножки. Т.е.вот лежишь, дышишь... А потом тут же и ткжишься. И не надо переходить, залазить на эту табуретку, когда ребёнок уже на подходе..
Ой, там на автомате будешь все делать, а не секунды считать. Тужится во время потуг пока говорят "тужжжжся!"
Мне на первых родах врач такую вещь сказала, очень простимулировала тужится сильнее, до сих пор помню "это тебе сейчас не больно, а ребенку знаешь как больно, он весь как в тисках зажат". Я тогда рожала с анастезией и естественно боли не чувствовала, наверное и тужилась не наполную катушку, после этих слов ребенка вытужила, он аж как мячик из меня выпрыгнул))) на этих родах эта фраза тоже из головы не выходила, тужилась по полной, родила с третей потуги.
@dadada
11.12.2015
Ой, тоже надеюсь что все будет хорошо!!!
lilo
11.12.2015
врач какая молодец)
@dadada
08.12.2015
Привет, декабрятам!!!! Поздравляю!! Здоровья!! Всем нам удачи и такого же терпения с родах))).
lilo
08.12.2015
спасибо большое:)
Поздравляю тебя!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!Это так здорово!!!!!! Здоровья тебе и малышке!!!!!! :)))))) Тоже жду - не дождусь встречи с моим мальчиком!
lilo
08.12.2015
спасибо! я хотя и не торопилась с родами, но малыш дома - это супер:))
peshik
08.12.2015
Поздравляю с доченькой!!!! Хорошего вам аппетита и спокойных ночей
lilo
08.12.2015
Спасибо! будем надеяться:)
)(ostess
08.12.2015
От всей души поздравляю! Здоровья маме и детке, молочка вдоволь и спокойных ночей!!!!
lilo
08.12.2015
спасибо!!!
aliene
08.12.2015
С рождением! Спокойных ночей обеим )))
lilo
08.12.2015
спасибо!:) очень хочется спокойных ночей)))
Ninelk@
08.12.2015
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!
Поздравляю!!!
Поздравляю!)
Julien
09.12.2015
Поздравляю!!! В одно время лежали:)
Поздравляю!!!
Можно к вам в табличку?
@dadada
08.12.2015
Конечно! Заходите, записывайтесь! Когда у Вас срок?)
Записалась) срок 22,12! сегодня типа 38 недель!
@dadada
08.12.2015
Какое красивое имя у вашего сынули будет!!))))
Папа так решил! я дочку называла))
Julien
09.12.2015
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления! Мой отчет: 4 декабря утром начала отходить пробка, а ночью начали подтекать воды. Муж меня привез в 5 рд в 5.00, оформили, в 6 утра проткнули пузырь, в 10.45 родила сынулю. Рожала по договоренности с Губернаторовой О.В., акушерка была Наталья, отчество не знаю. Очень и очень им благодарна... сынулю и на живот положили, и к груди приложили:) Вчера выписали. Будут вопросы, пишите...
Молодец!!! Еще раз поздравляю!!! :)))))
delingi
09.12.2015
Расскажи что брала в роддом, что прегодиломь, а что нет. Говорят нужно перед родами только необходимое, а я все приготовила. 2пакета аж, не придется ли с мужем обратно отправлять?
Julien
09.12.2015
Не пригодились сорочки, там их меняют каждый день, в основном нужны пеленки одноразовые, трусы одноразовые, прокладки. Рекомендовали бандаж послеродовый. Пригодился молокоотсос. С собой брала сразу 2 пакета родовый и послеродовый, чтобы мужа не гонять....
lilo
09.12.2015
интересно прям, а нам ни разу ни сорочки, не белье не сменили) Может, потому что на выходные попали...
delingi
09.12.2015
Вообщем лучше все брать, зависит видимо от смены все. А ребеночку что брали?
Julien
10.12.2015
Малышу брала хб распашонку, слитник хб и чепчик, флисовый комбез и шапочку, комбез теплый, и автокресло...
lerun
09.12.2015
А зачем вам пузырь проткнули? Как то объяснили причину?
aliene
09.12.2015
Когда подтекание вод идёт, не ждут, когда само прорвется - это может долго быть, а долгий период течки вод не есть хорошо для ребенка
Julien
09.12.2015
Да, совершенно верно, тем более у меня даже схваток не было...проткнули, и процесс пошел...
aliene
09.12.2015
Вот и у меня такая ж история - подтеканием есть, а схваток по нулям... Проткнули - и через 2 часа начались схватки. А само б, врач сказала, могло и не жаловаться, так бы т вытекали... Безводный период и все осложнения для малыша.
lerun
10.12.2015
Безводный период это когда все вытекли, а подтекание готовит к постепенному открытию, воды то есть и полностью "сухой" период может быть 24 часа. А протыкают чтоб побыстрее родила, врачам так удобнее, плевать как там малыш продвигается.
Julien
10.12.2015
Я спорить не буду, я не врач, но мой первый ребенок был 8 часов без воды, и это сказалось.... а с подтеканиями всем протыкают.
шепните в приват сумму денег договоренности
lilo
09.12.2015
поздравляю с сынулей! здоровья ему крепкого! как у вас первые дни дома, спокойно? мы уже плохо спим, я второй день засыпаю только в 3 ночи))
Julien
09.12.2015
Спасибо. То же перепутал день с ночью, с часу до семи утра почти не спал, за то сегодня целый день спит...
может быть глупый вопрос :-) а больно протыкать пузырь? в первые роды у меня воды хлынули все дома
peshik
10.12.2015
Вообще не почувствуешь))
tvilum
10.12.2015
нет, вы даже не почувствуете
@dadada
10.12.2015
Девочки, очередной подготовительный вопрос... Наверное, уже к девчонкам с малышами и с ГВ- чего есть то можно будет, при ГВ? Везде пишут, что не менее 2000-2500 калорий... А продукты какие - что бы ноги не протянуть и что бы вкусно и что бы малыш не страдал от живота и аллергии?
Я понимаю, что каждый малыш индивидуален - но, может, есть "универсальная потреб. корзина" мамы на ГВ?)))
Ps я все ещё в строю. Никаких предвестников. НИКАКИХ!!!!!!
aliene
10.12.2015
универсальная корзина - гречка и вода. все остальное - смотреть по ребенку.
сегодня у нас медсестра была, которая мне рассказывала, что мне можно есть:
1. каши на разведенном молоке(как я поняла, желательно чтоб с минимумом сахара еще)
2. воду
3. оч.светлый черный чай
4. супы на куриной грудке и только с рисом или вермишелью.

фрукты - никакие нельзя. овощи - тоже. мясо - тоже только куриную грудку.
при этом у меня низкий гемоглобин и мне надо мясо и печенку.

в итоге муж и родители мои, посовещавшись, решили, что мне можно все, кроме кофе.... вот за это я их убить готова была(((( лишить меня КОФЕ!!! ((((
а, ну и бананы нельзя - они оч.аллергенны.
все остальное буду как в первую кормёжку - смотреть по ребенку, как реагирует на те или иные продукты. картошка с мясом вроде нормально прошла )

и да. в роддоме кормили и щами с капустой, и картофельным рагу с мясом. все нормально было.
@dadada
10.12.2015
Спасиб..,,
Мдаа, на гречке с водой фиг продержишься... И молоко будет явно не жирным)). Про кофе - сама грущу. Оооочень люблю. Ограничиваю конечно, себя сейчас.... Но раз в день точно!
@Lisenok@
10.12.2015
С таким набором, ноги не только вы протянете,но и ребенок без витаминов останется! Давайте без фанатизма!))можно все в умеренных колличествах!Есть продукты,которые не желательны при грудном кормлении, а еще точнее по ребенку увидете,что вам категорически нельзя будет кушать)откормила и кормлю в данный момент двоих детей!
@dadada
11.12.2015
Да, я понимаю)! Немного пугает фраза - посмотрите по малышу - что подходит, а что нет). Понимаю, что колики, проблемы с животиком не избежать, но "тренироваться на кошках" не хотело и бы. Вот и подумала, вдруг уже есть идеальное меню)).
aliene
11.12.2015
Нет идеального меню. Колики , имхо, вообще от питания зависят как Плутон от кометы Галлея)))
Эти "эксперименты" помогут на ранней стадии выявить на что у малыша аллергия. Нам так на курсах объяснили: с утра съедаете немного того, чего обычно нет в рационе (записываете в дневник, чтобы не забыть), кормите малыша и смотрите на его реакцию. Если все ок - спокойно вводите продукт в рацион, но опять же понемногу.
@dadada
11.12.2015
Поняла)!
lilo
11.12.2015
особенно п. 2 порадовал))) Если склонности к аллергии нет, то реально можно почти всё, только "рискованных продуктов" понемногу. Ну и то, что вызывает газообразование, нельзя. Я уже и бананы пробую, и орехи грецкие несколько шт. в день, мясо ем говядину и индейку (кстати, индейка лучше курицы - диетическое мясо) , кисломолочные продукты каждый день, вот правда сладкое стараюсь по минимуму
peshik
11.12.2015
Я вместо кофе цикорий пью...конечно не совсем то, но и не чай далеко...сама морально страдаю всегда от отсутствия этого напитка))) с цикорием попроще переносится))) кстати бананы можно с первого дня кормления...они как раз и не аллергенны совсем...я по крайней мере ем...еще нигде ничего не вылезло)))
Я бы ещё добавила, не психовать из-за каждого выступившего на ребёнке пятнышка
aliene
17.12.2015
Да-да))) но после первого ребёнка, который у меня с 4 до 9 месяцев ходил с красными щеками, у меня на эти пятна уже иммунитет)))
Я со старшей себя вообще на строгую диету в первые месяцы посадила, боясь пятен и коликов - и что? Орала ночами, пятна тоже периодически были, теперь буду умнее, правда, без излишней самоуверенности.
aliene
17.12.2015
у нас СВ было с полутора месяцев, на Нестожене все хорошо, а на НАН посыпало дитя.... а до этого, пока чистое ГВ было - разве что мандарины не ела :) и все нормально было.
Все можно, кроме откровенно аллергенных продуктов типа шоколада, клубники, апельсинов и тп. Нежелательна капуста и свежий хлеб, он должен быть вчерашний, а не с пылу-жару, это к вопросу о коликах. Но насколько я знаю, прямой связи нет, даже у детей тех мам, кто на одной гречке сидит, колики бывают не реже, чем у остальных. Это вообще норма, тк жкт только налаживает свою работу.
В первым ребенком обращались к гастроэнерологу в институт гастроэнтерологии, она меня тогда спросила чем я питаюсь, а я едок так себе. Она рекомендовала, чтоб пища была наоборот как можно каллорийнее, овсянка на завтрак, которую я ела, должна быть с хорошим куском масла. Еще помню я на овсянное печенье тогда подсела, его она рекомендовала есть тоже со сливочным маслом)) как я им давилась))) чай любой можно, в роддоме рекомендовали черный с молоком. Фрукты можно любые зеленого цвета, овощи тоже, это даже в роддоме написано среди продуктов, которые разрешены к передаче. Другие пробуйте и смотрите на ребенка. Так что никаких каш на разбаленном молоке и отказа от овощей и фруктов, глупости все это. Запретов в питании гастроэнтеролог тоже никаких не делала, кроме тех, которые я привела выше.
@dadada
11.12.2015
Спасибо за подробный ответ!! Я очень люблю овсянок печенье)) и именно с маслом. А вот про чай - чай с молоком вкусно, но по мне - именно сладкий чай... А сахар, по моему нельзя, да?
Почему нельзя? Все можно. На самом деле все за редким исключением. Очень соленое, очень острое например нельзя, но обычную повседневную еду всю или почти всю можно. То, что надо сидеть на одной гречке это миф. Мясо тоже любое можно и даже нужно.
aliene
11.12.2015
Уточню про любые зелёные фрукты - виноград нельзя.
А почему виноград нельзя? Знаю только, что его беременным нельзя, тк задерживает жидкость в организме. Но меня как раз на виноград пробило, все-равно ела)))
виноград вызывает повышенное газообразование и вздутие живота, много в нем очень сахара
Вот, если интересно почитай здесь.Вот ссылка: www.ilifia.ru/category/beremennost
Мне этот сайт понравился. Там про беременность, роды и после беременности статьи. Всё понятно и доступно написано. Про питание после родов есть и при кормлении малыша грудью.
Я тут читаю про схватки ложные и родовые. Вроде всё понятно.
@dadada
11.12.2015
Спасибо! Займусь)
Начиталась..... есть хочется))) А хватит бы уже))
:))) Пока хочется - можно. :))))))
Чего-то так надоело уже слоном быть! рожать-то будем?..... у меня что-то никаких признаков. Говорят со вторым не дохаживают, раньше рожают, а мне кажется я до января ходить буду((
если в выходные пузожитель не решится покинуть меня сам, то я в понедельник к 8 утра еду сдаваться.
@dadada
14.12.2015
Как вы там? Сдались?
aliene
12.12.2015
ответственно заявляю - вранье и провокации))) первую родила в 41 неделю и 1 день. вторую - в 40 недель и 1 день)))) если вот на третьего когда-нить на пенсии решусь - мож раньше и рожу))) в 39 недель и 1 день)))))
uic
12.12.2015
как я вас понимаю))) вообще никаких признаков.. 10 дек ПДР - а он и не желает... до НГ будем ходить
Не 10, Пдр у нас 22 декабря))) Я все думала, может пораньше соберется, пока я морально готова к этому процессу)))
uic
12.12.2015
у нас 10)))
peshik
11.12.2015
Да ешь все понемногу...понятное дело нельзя копченую колбасу и жареную картошку с майонезом...всякие заготовки на зиму тоже нельзя абы там уксус...я в этот раз вообще придерживаюсь позиции если ела во время беременности, значит ребенок с этим продуктом знаком...ну естественно цитрусовые исключила, огурцы-помидоры...а так и бананы ем, и хурму...яблоки запекаю...можно халву подсолнечную, с арахисом нельзя...вообще я и во время беременности придерживалась правильного питания, так что мой рацион от беременного не сильно отличается.
@dadada
12.12.2015
ДеФФчонки, привет! Давайте рассказывайте кто в чем выписывается/ выписывался!!! Дитё я имею ввиду!
@dadada
12.12.2015
Вот мой вариант... Надеюсь, не замёрзнет мелочь.... Два шага до машины и из неё....
@dadada
12.12.2015
Конверт - гусиный пух/перо. Внутри ещё одеяло.
peshik
12.12.2015
Очень красиво!!! Точно не замерзнете)))
@dadada
12.12.2015
Спасибо))))! Я старалась! Надеюсь, дочери понра)). Оценит. На фотках. Лет эдак через ...надцать)))))).
красота какая!))
@dadada
12.12.2015
Спасибо!!! А у вас какой наряд был? Одели в то, что привезли?
У нас был нарядный комбезик, белый с серебряными ангелочками ангелочками и такой же чепчик, сверху зимний комбинезон, который я купила для прогулок, сверху очинный конверт, тоже прогулочный))) накутали как капусту))) специально для выписки красивые конвертики не покупала. вся красота была под верхней одеждой))
Сфоткать не могу, у нас переезд, сидим на чемоданах))
@dadada
12.12.2015
Вот у меня тоже овчинный конверт лежит... Думаю, допом - он не нужен... Жарко будет!
Переезд это клево). Под Новый год - новоселье - двойной праздник и драйв!! Удачи)
uic
12.12.2015
как мне врач сказала - вы посмотрите что сейчас на улице! Будет минус на улице - возьмете одно. а если плюс и капель то ничего такого жаркого не надо - дойти с конвертиком до машины недолго....
@dadada
12.12.2015
Я глянула - минус вроде . Стабильный на следующей неделе.... Если на ПДР ориентироваться)))
@dadada
12.12.2015
Вы в конвертике? Или комбезе?
uic
12.12.2015
тонкий комбез, сверху конверт... но кто его знает когда он решит выходить какая погода будет....
peshik
12.12.2015
Это наш вариант)) еще велюровый комбезик был на синтепоне
@dadada
12.12.2015
Ммммм! Как торжественно и мило!!!
А я чего то велюровых комбезов не купила.... Надо бы... Зима все таки)))
peshik
13.12.2015
И вот...не прикрепилась сразу чего-то))
@dadada
13.12.2015
Супер! Даже с бабочкой!!!
Ninelk@
12.12.2015
У меня получилось вот такое одеялко и шапочка. Под низ флисовый комбез на подкладке и хлопковый комбез.
@dadada
12.12.2015
Клёво! Сами вязали? Я вот - рукожоп....
А комбезы с царапками?
Ninelk@
12.12.2015
Ага, сама. Комбезы без царапок, про них даже как то не задумывалась. Про рукожопа это Вы грубо))) просто это требует столько времени, разобраться, связать... я уже пожалела что взялась, в наше время проще купить))) Муж у меня вообще ржет надо мной, месяц работы, что бы один день пофотографироваться)))
я ем гречку, овсяную кашу на воде,макароны, творожную запеканку, бутерброд-батон,масло, сыр, бананы, яблоки печеные, суп куриный, суп с фрикадельками, грецкие орехи, печенье сормовское, зефир, кефир, немного сгущенки в чай, чай, курица
Пока ввожу по одному продукту- не пошла картошка ( хоть и сутки вымачивала), просто зеленые яблоки, молоко в чай, сухофрукты, овсяное печенье
@dadada
14.12.2015
Хорошее меню! Записываю)))
Девочки, всем привет! Нашему сынуле Саше уже 6й день, вчера нас выписали, уже пережили первую бессоную ночь дома.
Вот отчётик, была уверена, что дома не будет времени его писать, накидала в роддоме:
Сына решил проявить дисциплинированность и родился как и сказала гинеколог 7 декабря в 8.10 весом 3290 и ростом 51. Мы уже дома, привыкаем к домашней обстановке.
Схваток я не ощущала (таких, как при первых родах), но кровянистые выделения в 2.35 ночи заставили задуматься. Честно говоря, я запаниковала, пришлось даже выпить валерианки, но все-таки решила съездить в роддом. Как оказалось, я все-таки рожаю, меня внимательно выслушали и прокололи пузырь. Далее я отправилась в предродовую палату, где и пролежала сначала под аппаратом со схватками, потом без него с усиливающимися потугами. Сын родился буквально за 2-3 сильные потуги, все прошло без разрывов, разрезов и стимуляций. Кроме меня ни в дородовой, ни в родзале никого не было, так что без внимания я не осталась, даже не смотря на утренний пересменок.
Да и в послеродовый период вниманием нас не обделяли, такое ощущение, что попали в отель со своеобразной анимацией: то кормление, то мытьё груди, то еда, то с холодом полежать, то по коридору расхаживаться, то узи, то анализы :)))
@dadada
12.12.2015
Классно!!! Поздравляю!!!! Здоровья тебе и сыночку!!
А чего ночь бессонная дома? Привыкает?)
С молоком проблема - пока непонятно, сына выкрутасничает или его действительно не хватает (заметно, что из одной груди молока меньше, чем из другой)
@dadada
12.12.2015
Ну, говорят, рецепт один - частое прикладывание. Удачи Вам в разрешении ентой ситуации!!
peshik
14.12.2015
у меня первые два каждый час ели...ничего не прибавилось)) уж если не дано мне кормить, тут ничего не поможет...в этот раз вообще только на 3 недели хватило...хотя считается, что в третий раз молока должно быть завались, даже если предыдущие разы не было
@dadada
14.12.2015
Хм, надо же! Все, действительно, индивидуально. Я же первый раз))) буду)). Поэтому, и а курсы пошла. Там нам вдалбливали совсем другое....
peshik
12.12.2015
Прздравляю!!!!!!! Очень пунктуальный мужчина!!!))))
Спасибо!
@dadada
12.12.2015
Будет времечко, в табличке нашей отпишитесь)))!
Уже ))
А где табличку найти? Никак не найду?(
@dadada
13.12.2015
В самом первом моем посте в этой теме). Под нашими архивами!
@dadada
14.12.2015
Я что то пропустила?)) можно уже поздравлять?)))
Можно) родила сынулю 5.12.2015 в ДПЦ
aliene
14.12.2015
ПОздравляю! мы с вами в одно время там были))))
О))) на каком этаже вы были?)
aliene
14.12.2015
На третьем :) а вы?
На 4)
Можно) родила сынулю 5.12.2015 в ДПЦ
@dadada
14.12.2015
Супер!!! Поздравляю!! Как все прошло? Как дома?
Спасибо))) Нууу это мои первые роды) впечатление конечно на всю жизнь) могу сказать, что надо много сил))) а я маленькая и слабенькая) пришлось потрудиться)))
@dadada
14.12.2015
Мне тоже первые предстоят... У Вас предвестники были? Как в роддом сорвались?
Особых предвестников не было , даже живот не опустился. Встала утром, почувствовала что то не то, низ живота потягивало , потом где то через часа два, увидела кровянисто коричневые выделения ( оказалось это пробка) и я позвонила врачу, он сказал надо посмотреть меня, ну мы и поехали, оказалось это роды, И ВСЕ начался "веселый" и болючий вечер)
Поздравляю!)
Спасибо))
Ninelk@
14.12.2015
Поздравляю!!!
Спасибо )))
Поздравляю!
Ninelk@
12.12.2015
Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом, молока побольше и спокойных ночей!!!
Поздравляю!)
tvilum
12.12.2015
поздравляю!
Поздравляю с рождением сына! Счастья вам, домашнего тепла и уюта, здоровья, спокойных ночей и хорошего настроения)))
Julien
13.12.2015
Поздравляю, молочка по больше!!!
delingi
13.12.2015
Поздравляю! А в каком роддоме рожали?
lilo
14.12.2015
поздравляю с сынулей! Здоровья вам и побольше счастливых моментов вместе!Как приятно читать такие отчеты о родах, где всё спокойно и благополучно:)
Поздравляю)
@dadada
14.12.2015
Доброе утро, девчонки!!!
Как оно с утра? У кого какие новости, ощущения?))
Эээх, Новый Год скоро!! Украшаете квартиру? Мы начали)

У меня сегодня ПДР!) сидим тихо пока!
Ой, девочки, вчера думала поеду рожать. проснулась в 3.40 утра от боли внизу живота, обрадовалась и испугалась одновременно. Нытье продолжалось до 2 часов дня, а потом тишина)))) все прошло, напекла блинов, наелись)))
Сегодня что-то тяжеловато....
@dadada
14.12.2015
Блины - это супер!!!)
Я вот с ктг пришла. Все норм. Схваток нет))). 16 иду в роддом сдаваться - на показ врачу своему.
tvilum
14.12.2015
Нет пока, не украшаем, хотя раньше начинала наверно в первых числах декабря) Просто даже число не знаю, потерялись во времени. И сил пока на это нет)
@dadada
14.12.2015
С силами напряг, согласна! Мы в этот раз без елки.... Просто декор рождественский/новогодний.
peshik
14.12.2015
у меня с датами тоже проблема))) как дела? как братик с сестренкой ладит?
tvilum
14.12.2015
В целом, хорошо. Но от меня не отходит - целый день его развлекаю)). Стыдно признаться, но уже мечтаю, когда верну его в садик после НГ и смогу чай попить в тишине и покое))А то одну кормишь, второму медузу из пластилина лепишь.
Вы кстати где гуляете обычно?
peshik
14.12.2015
Я бы тоже в садик сдала...да не возьмут пока)))) мы по-разному...когда у дома на площадке...когда по городу гоняем...вы где обитаете...давай встретимся чтоль)))
tvilum
14.12.2015
давай) мы около администрации/полиции.
А мы переехали! Разбираем коробки, успеть бы обжиться до НГ))) очень хочется поскорее начать украшать, безумно хочется проехать по магазинам за всякой новогодней мишурой, елка обязательно будет))
peshik
14.12.2015
С новосельицем!!!!
@dadada
14.12.2015
С Новосельем!!! Такие классные моменты!!!
uic
14.12.2015
Девчата а как думаете - после рождения через сколько можно малыша выносить на улицу?
недели через 2 может?!?
lilo
14.12.2015
мы через 7 дней вышли) На 10й день уже отгуляли час. Но мы вообще за закаливание, большие прогулки и т.п.
aliene
14.12.2015
вышли через 2 дня после выписки. на 15 минут. потом на 20. вчера дочери было 8 дней - гуляли минут 30-35 первый раз и минут 15 - второй - пока погода хорошая, ибо балкона нет дома, а свежий воздух надо.
После рождения не знаю, у нас сегодня медсестра в первый раз была, она сказала, что на пятый день после выписки. У нас выписка была на 5й день после родов, так что получается на 10й.
В роддоме вообще сказали, через день после выписки, т.к. детям БЦЖ в этот день сделали
peshik
14.12.2015
день на 7-8 можно вполне....причем я сразу по часу гуляла...зимой одеваться-раздеваться дольше будешь, если на 10 минут выходить...карапузам в коляске не дует
tvilum
14.12.2015
на 3 наверно после выписки. Сейчас Кате 2 недели - гуляем уже по час-полтора, пока погода хорошая. В роддоме говорили: купать в день выписки, гулять на следующий день. Начинать с 10-15 минут и увеличивать.
@dadada
14.12.2015
Нам на курсах в Персоне сказали, что не раньше чем через месяц))). Инфекций меньше, плюс ребёнок не особо нуждается с свежем воздухе .... Достаточно проветривать. Я в замешательстве.
peshik
14.12.2015
месяц это круто)) может вообще до лета не выводить ребенка на улицу?))
@dadada
14.12.2015
Вот хз... За что купила, как говорится!!!
aliene
14.12.2015
До садика! А лучше вообще до школы
tvilum
14.12.2015
нефикасебе...месяц))
И какие инфекции на свежем воздухе, только если сознательно кто-то будет в коляску заглядывать.
@dadada
14.12.2015
Ну вот не знаю... Делюсь с Вами полученными знаниями))))).
мы пошли через неделю гулять на 5 минут, через 10 дней уже на пол часа в коляске. Сейчас тепло
Прочитала ответы выше, чета в замешательстве)))
В сказали роддоме и наш педиатр говорила, что гулять можно на следующий день))) сначала 10 мин, на следующий день 15, потом 20, 30, через неделю уже час можно. Потом тоже постоянно увеличивать,через месяц можно уже полтора-два часа гулять, если сильных морозов нет.
У меня соседка родила 11 ноября, педиатор разрешила им выходить на 10 минут чуть ли не в первых числах декабря, долго они дома сидели((
Аз@у
14.12.2015
На 3й день после рождения будете выносить на улицу, когда выпишут из роддома)
Все индивидуально. Зависит от состояния самого малыша. Врач детского отделения даст рекомендации при выписке. Нам разрешили через 3 суток по 10 минут гулять начинать.
uic
14.12.2015
Девочки дали направление в роддом. Пугают что будут стимулировать... а я не хочу. ПДР было 10 декабря. Что меня может ждать? Еду в 7 роддом.
@dadada
14.12.2015
Мне тоже дали направление в роддом). Пойду 16 сдаваться. В первый.
Вы не переживайте! Хуже ни Вам ни малышу не сделают....
uic
14.12.2015
Не хочу стимуляции. Хотелось бы самой
aliene
14.12.2015
имхо, лучше стимуляция, чем сильный "пересид"
uic
14.12.2015
а 5 дней это пересид??? или еще норма?
aliene
14.12.2015
5 дней маловато, вроде как стимулировать после 42 недель начинали пару лет назад. А сейчас раньше, не дают врачи перехаживать. Это мне моя врач говорила, что уже в 41 стараются всех родить
lerun
14.12.2015
Ужас какой.... Сроки ведь могут ошибаться. А стимуляция родов для ребёнка намного вреднее чем естественные роды, да и у мамы разрывы, разрезы..... Стимулироватьдолжны по показаниям, старость плаценты например. Должны же как то обосновать.
Helen Nov
14.12.2015
С первым ребёнком пдр был 10.07, родила 25.07, сдавалась в 1-й роддом по направлению, и в этот же день роды начались сами, ребёнок родился не переношенным.
lerun
14.12.2015
Напишите что вам предложили в роддоме.
uic
15.12.2015
пришла, посмотрели меня на узи и сердебиение плода... сказали что у меня 39 недель - почему тогда мой гинеколог поставил 41 ?? И отправили домой)) Если до вторника не появится - приду сдаватся
на сколько я знаю, гинекологи ставят пдр в соответствии с датой последних месячных. а ведь зачатие не всегда происходит в этот же день;)
хотя мне пдр двигали, сначала было 2 число, потом подвинули на 7, после второго узи. Так 7 и родила. День в день. Так что не переживайте. Узи все таки точнее расчетов)
Helen Nov
15.12.2015
Приехала утром, в приемном покое была очередь, в процессе ожидания начались слабые схватки, когда дошла очередь до меня для оформления по направлению, посмотрели и сказали, что есть раскрытие, через несколько часов поставили капельницу и прокололи пузырь, после чего понеслось ...
lerun
16.12.2015
А зачем вам поставили капельницу и прокололи пузырь? Как то это объяснил врач? Каки показания были для стимуляции?
Helen Nov
17.12.2015
Не объяснили, думаю, что для стимуляции родовой деятельности. Рожала я с 8 утра до 9 вечера. Но это были первые роды.
lilo
15.12.2015
в роддоме врачи не должны просто так стимулировать, всегда смотрят на аппарате есть ли признаки перенашивания (когда ухудшается кровоснабжение плода), или еще какие-нибудь неблагоприятные симптомы. Так что не переживайте, если и будут вызывать искусственно роды, то только если это реально нужно.
ZoMa
16.12.2015
Девчонки привет!!! Наконец то я снова с вами. Родила я доченьку Полинку еще 3 декабря, вес 4070г, рост 54 см, 9/10 по апгар...но все времени не было до компьютера дойти. Рожала в 5 роддоме. Воды отошли во сне...причем так стремительно, как будто воздушный шарик лопнул внутри. Я к тому времени уже успела уснуть...а муж рядом смотрел телевизор. Я соскочила с кровати...ну как "соскочила"))) медленно сползла на пол, дабы кровать не испортить...ну дальше началось...звонок врачу(договаривалась заранее...но это отдельная песня, кому интересно напишу)....вызов скорой....осмотр врача...при осмотре открытие было на 1 палец...клизма...предродовая...ктг....Вот тут хочу описать свои ощущения - открытие случилось полностью пока на мне был этот гребаный датчик...то есть все схватки я пережила привязанная к кровати. Девочки, это был ад. ...ну а потом опять осмотр-полное открытие...с простынкой между ног на родовый стол и за 5 потуг родилась моя дочура. Как ни странно ни одного разрыва в этот раз...вобщем отделалась легким испугом, если можно так сказать. Я помоему даже не кричала....была сосредоточена только на том, что говорит врач и акушер. Вобщем девочки напутствие тем кто еще не родил....слушайте врача и акушера...и все пройдет отлично!!! Легких вам родов!!
Поздравляю!! А по времени схватки долго были?
ZoMa
17.12.2015
Спасибо большое!! Примерно час...когда воды отошли они не сразу начались...а пик пришелся как раз когда ктг стояло на мне
поздравляю!!!
и мы ждем Полинку 10.01 ;-)
расскажите про врача и договоренность, можно в приват
ZoMa
18.12.2015
Да я тут напишу...чего уж там...договорилась я с Губернаторовой, чтобы она у меня роды принимала. Воды отошли у меня очень обильно...поэтому сразу позвонила ей...было час ночи. Она сказала ехать в роддом и после осмотра ей позвонить. Что я и сделала. Врач, которая меня осматривала сказала - открытие на 1 палец...но раз шейки матки прижженая(прижигала эрозию много лет назад) то открытие будет быстрым. Звоню ей...она меня успокаивает - мол все равно процесс не быстрый - клизма, ктг...мол не волнуйся, я приеду. В итоге она НЕ ПРИЕХАЛА!!!!!! И даже не позвонила. Но тогда конечнож мне было уже не до нее...говорю - примите уже кто нибудь у меня роды))) Ну конечно ж приняли...куда им было деваться. Спросила я потом у акушерки - мол не приехала врач, которую я так ждала?? она - нет, не приехала...ей отзвонились что я уже на родильном столе...типа уже смысла не было ехать...при этом она была еще дома!!!
Ну если честно я ни о чем не жалею....даже хорошо что не приехала...по началу конечно я ждала ее..но потом поняла что и без нее рожу. Смена была очень хорошая...мне повезло...Девочки, но сам факт!!!! Я ж с ней не бесплатно договаривалась...она это понимала...хотя вопрос денег открыт не был. Даже за наши деньги эти зажравшиеся врачи наплевательски к нам относятся. Поэтому кому интересно мое мнение - рожайте с дежурной бригадой в 5 роддоме...не выкидывайте вы деньги на ветер...там все смены хорошие(по разговорам девочек других слышала).
Еще раз пожелаю вам легких родов и здоровеньких малышей!!
aliene
18.12.2015
В первые роды соседка моя по палате тоже договаривалась с врачом, которая так же не приехала, но по другой причине - у неё смена в консультации была, не могла ж она уйти и бросить беременных, а ты ж все равно родила(с)!
Но это не помешало ей требовать денег от девочки -"мы ж договаривались, и ночью я к тебе приезжала!"
У меня в первые роды дежурная бригада была, завотделением с акушерской принимали. В этот раз вообще только 2 акушерки - врач из ординаторской не успела добежать ))) имхо, если патологий нет - нужна хорошая акушер. Врач нафиг не упала.
ZoMa
18.12.2015
Нет...с меня слава Богу ничего не требовала...совесть видимо есть
aliene писал(а)
если патологий нет - нужна хорошая акушер. Врач нафиг не упала.

полностью с вами согласна, ко мне врач подошла раза 2 в предродовой и когда я уже на родовом столе была, а акушерка постоянно подходила и очень помогала. Вот ей я очень благодарна.
ну надо же, я в шоке!
хорошо что все хорошо закончилось )))))
Поздравляю! Счастья вам, здоровья!!! Молодец!!!
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
Julien
17.12.2015
Поздравляю! Здоровья!!! Молодец!
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
Ninelk@
17.12.2015
Поздравляю!!! Растите здоровенькими, умненькими и красивыми!!!
ZoMa
18.12.2015
Спасибо большое! Доченька и правда красавица...наглядеться на нее не могу
Поздравляю!)
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!! Маме побольше молочка!!!!!!!!!!!! :)))))))))))
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
Поздравляю!
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
delingi
17.12.2015
Поздравляю Вас!!!!
Ly-na
17.12.2015
Поздравляю с доченькой!!!
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
tvilum
17.12.2015
поздравляю! ох, как я ненавижу с ктг лежать со схватками, больнее в 100 раз. Хорошо, что в этот раз минут 15-20 только полежала
lilo
17.12.2015
поздравляю с малышкой!!! Большая у вас Полиночка родилась:) кстати, мы с вами одновременно в роддоме были))
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!! Да, большая, щеки прям огромные))) обожаю таких пухленьких малышей))...а ты когда родила? с какого по какое число лежала? в какой палате?
lilo
18.12.2015
я 4го, на день позже получается. лежала в 10й
@dadada
17.12.2015
Поздравляю!!!
ZoMa
18.12.2015
Спасибо!!
Поздравляю! За сколько получается родила?
ZoMa
18.12.2015
Спасибо большое!! В общей сложности 4 часа...с момента отхода вод и до рождения моей малышки. Кстати говоря в роддоме куча времени заняло оформление бумаг....прям не реально много чего то там подписывала...вот интересно...а если б очень срочные роды были?? не стали б ничего делать пока б не подписала?)))
Здорово, быстро... Все потом бы))
ZoMa
19.12.2015
Неа...не буду т ниче делать пока не подпишешь
да,прикольно подписывать документы во время схваток, и читать то не будешь, и квартиру на них подпишешь, если подсунут... больше всего мне понравился штампик, что я не хочу получать выписку сколько на меня потратил роддом, в нормальном состоянии я бы может заартачилась, а так, подписала все...
ZoMa
20.12.2015
А мне когда клизму ставили...я спрашиваю - и чего...под этим я тоже подписалась??))))
Я с раскрытием 7 см и схватками 2 мин подписывала их бумажки минут 30))

Срочные роды - это роды в срок. Они либо срочные, либо досрочные.
Всем привет! до госпитализации мы не дотянули, сын решил появиться на свет в воскресенье, 13 декабря. В субботу скатались вечером в роддом (очень сильно дергало спину с периодичностью в 15 минут), сказали, что все закрыто, предложили остаться, но я решила, что дома лучше, да и выходные, пробок не ожидается, все равно в понедельник бы поехали. Но ночью из меня полилась белая жидкость (фиг знает, что это, потому что врач сказала, что околоплодные воды были целые, и они действительны отошли только перед самым ответственным моментом). Роды были тяжелые (потуг я вообще не ощущала, все только спину ломило дико, были и другие осложнения), но я ни разу не пожалела, что выбрала 7 роддом. Мне очень повезло с бригадой, в самый ответственный момент моему малышу помогали появиться на свет человек шесть во главе с Татьяной Вадимовной (Marionne) и акушеркой Любовью Ивановной. Я им безгранично благодарна. В послеродовом и детском отделения встречала все: от отстраненного профессионализма до искреннего участия, но не хамство и грубость. Сегодня первую ночь провели дома, кошка в шоке от нового соседа, но активно его защищает: когда он у меня на руках плакал, кусала меня за ноги, она так делает, когда думает, что кто-то кого-то обижает. Мы пока на смесях, у меня молозива хватает только на одно полноценное кормление в сутки, но надеюсь на скорое прибытие молока.

Девочки, поздравляю всех, кто тоже уже с малышами! Остальным - удачи и легких родов!
Julien
17.12.2015
Поздравляю!!! По больше молочка:)
спасибо!
поздравляю!!!!
как назвали сынишку? рост/вес?
Феденька, 54, 3310) каланча))
спасибо!!
Ninelk@
17.12.2015
Поздравляю!!! Растите здоровенькими, умненькими и красивыми!!! Подскажи, в одной из тем где то читала, для малыша в 7 РД с собой надо брать чепчики и носочки???
ничего для малыша не надо, там все дадут, одежду только на выписку
Подскажите, памперсы тоже дают?
памперсы свои
спасибо!
Поздравляю!)
Спасибо!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! В нашем полку прибыло!!!!!!!!! :)))))))))))) Здоровья, здоровья и молочка побольше!!!!!!!!!!!
спасибо! у вас как дела?
Поздравляю! Спокойных Вам ночей ))
спасибо!
delingi
17.12.2015
Поздравляю Вас!!!!!
спасибо!
Ly-na
17.12.2015
Поздравляю!!! Здоровья сыночку!!!
Тоже сегодня подписала обменку в 7 РД)
спасибо! удачи вам!
delingi
17.12.2015
Девочки, у меня вопросик. Все обменку подписывали? Я в 5й собираюсь по прописке он же, нужно ли подписывать ее? Моя Г сказала, что не к чему, тк я отношусь к нему.
обменку нужно подписывать, когда вы хотите рожать в роддоме не по прописке
delingi
17.12.2015
спасибо, а то переживаю))))
lilo
17.12.2015
я тоже рожала в 5м по прописке, и обменку не подписывала)
Ly-na
17.12.2015
У меня с подругой был случай, она по прописке относилась к 3 РД, обменку не подписывала. Со схватками повезли в 3, но её не приняли, сказали везите в дежурный. На вторые роды она уже обменку подписала)
Лучше подстрахуйтесь и в РД точно узнайте, могут ли не принять без подписанной обменки при условии, что данный РД у вас по прописке.
delingi
17.12.2015
надо будет в роддом позвонить, узнать точно
и моя Г сказала не ездить так как 5ый роддом по прописке ;-)
ZoMa
18.12.2015
Я в 5 рожала...обменку не подписывала
Meysi
17.12.2015
Поздравляю с рождением сынули!
Если вы ждете прибытия молока - убирайте смесь, иначе кто вам рассосет грудь на прибытие?:)
и вопросик в приват
спасибо за поздравление!
aliene
17.12.2015
Убирайте смеесь,если хотите ГВ. Иначе ребёнок привыкает, что льётся само молоко, и вообще откажется от груди. Да и расцеживать вас не будет, откуда молоко пртдет-то?
Кормитесь 24/7 первое время, не вылазьте из кровати или из кресла, где кормитесь, пусть хоть постоянно ребёнок ест. Домашние дела - в пень. Или большая вероятность, что уйдете на смесь совсем
Поздравляю! Желаю наладить ГВ)
спасибо большое!
Поздравляю!
спасибо!
ZoMa
18.12.2015
Поздравляю!! Скорейшего прихода молочка!!
Всем привет) можете меня поздравить тоже родила 01.12.2015 не было времени написать) На 38 недели. Рожала в пятом роддоме своего сыночка.
peshik
17.12.2015
Умничка!!! Поздравляю!!! Сынульке хорошего аппетита, а мамочке спокойных ночей))) вес/рост сколько?))
Спасибо. Рост 51. Вес 3180
поздравляю!!!!
с кем рожали? по скорой или договоренности?
спасибо. По договоренности с врачом.
tvilum
17.12.2015
Поздравляю!спокойных ночей)
Спасибо
Поздравляю!!!
Спасибо
Поздравляю!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!!
поздравляю!!
А я сегодня была у врача, у кого планирую рожать. Срок 38 недель, сказала шейка укоротилась до 1см, так сказать начало все готовиться. Спросила ее, через сколько примерно поду, не ответила. Все по-разному. Срок у меня 30 декабря, с мужем мечтаем до января дотерпеть) девочки, кто уже родил, вы через сколько после того как шейка укоротилась родили?
@dadada
17.12.2015
У меня она давно короткая. С 38 недель. Но дубовая. Без раскрытия.....
Да? Успокоили) до января бы дотянуть, да и у первоклашки последняя неделя. Контрольные...
ты в роддоме уже?
@dadada
18.12.2015
Я в патологии лежала два дня. Родовой деятельности никакой. На выхи отпустили домой. Раскрытие - 2 пальца. Я лучше дома побуду.
Вообщем сейчас не торопят? ждут естественных родов?
@dadada
18.12.2015
Если с плодом все ок по ктг - то стимулировать начинают не раньше 40 недель 5 дней. Вот домой отпустили.... До понедельника . Есть ещё надежда на Стрельца), но маленькая.
ну да)) оооой, как же хочется поскорей чтобы все это закончилось!
ZoMa
18.12.2015
У всех по разному видимо. Со мной девочка в палате лежала...так она родила на 43 неделе...не принимали в роддом, даже с подписанной обменкой. Потом начали стимуляцию...в итоге когда прокололи пузырь - пошли черные воды....так ее еще не раскесарили. Бедная девочка вытерпела и схватки и все прелести послеоперационной реабилитации и все из за пофигизма врачей. И у ребенка еще куча проблем была из за перехаживания. Девочки, я ни коим образом не пугаю...просто рассказываю как бывает. Врачам то на нас по большому счету наплевать, для них это рутина...мы должны сами о себе позаботиться
@dadada
18.12.2015
Мне с врачем повезло. Я в ней уверена.
Camell
19.12.2015
Меня с первым также домой отпустили, дык я в ту же ночь вернулась и родила) и в патологии лежала пока, тоже ревела кстати, это все от нервов. Держись, совсем чуть чуть осталось!!!
@dadada
19.12.2015
Спасибо! Ночь прошла тихо. Собираюсь погулять сейчас. Кофе хочу очень). Тишина .....
peshik
19.12.2015
Что тебе мешает)) попей))
ZoMa
19.12.2015
Конечно попей...вот родишь уже точно не попьешь первое время
ZoMa
19.12.2015
Кстати о прогулках...я специально километры наворачивала...чтобы быстрее процесс пошел, я все боялась что мне искусственно роды вызывать будут и поэтому с мужем, старшей дочерью по долгу вечерами собаку выгуливали. Хотя в последнее время переживала что где нибудь посреди парка воды отойдут)))
@dadada
19.12.2015
Вот я тоже побаиваюсь немножко))). Сегодня погода, прямо скажем, не гуляльная))). Но, кофе попили))) купили Деда Мороза)). Может, его Марусе не хватало?)
Классный деде мороз))) Понимаю твое состояние(( У меня срок 22, но тоже реву, сил нет уже, терпения и нервы шалят....
@dadada
19.12.2015
Только держаться, сцепив зубы...
Я аиста ставила картинку. Вот такую!
И кстати, я приседала. :)))))))))
@dadada
19.12.2015
Понимаешь..... Врач говорит, что роды начинаются только когда ребёнок захочет), то есть когда гормоны дадут сигнал..... У меня поясница отваливается.... Не могу приседать).
Желаю тебе быстрее родить!!! чтобы роды прошли легко!!!
а приседать не опасно? еще делала чего?
Не, уже не опасно было. 39 недель, ребенок готов, а мама вдвойне была готова. :)))))) Больше ничего не делала. Я так думаю, он просто уже созрел появиться на свет. :)))))))
@dadada
20.12.2015
Спасибо!)
peshik
23.12.2015
Привет)) как у тебя дела? Куда пропала? Уж не родила ли?))
@dadada
28.12.2015
Привет! Ага, 23 родила ) в 4 утра) Экс... Сегодня была первая ночь дома...
Meysi
18.12.2015
Я фоткала живот в зеркало, по фоткам определила, что он опустился, после этого через 2 недели родила ) В январские каникулы охота попасть в р/д? :)
Блин, тут вариант либо на НГ, либо уж на праздники. Выбираю второе)) а если сейчас рожать, то конец года, муж смеется, когда машины выбирают "год старый", ну типа прибавляем год девчонке)
Meysi
18.12.2015
про прибавление года я и не подумала, точняк )))
Camell
18.12.2015
Мне врач говорила, что уж лучше 30 -31-го рожать, в это время в роддоме никого, а вот 1-2 аншлаг, типа все терпят)
30-31 такие даты для др, "лучше" не придумаешь. Всем не до тебя. Все НГ отмечают, и на др не пригласишь и поздравления все в кучу. Жалко мне будет... Вроде даже до 20 пусть и рожу, фиг с этим годом лишним..
aliene
20.12.2015
У меня у бабушки было 31.12 день рождения. Отмечали её ДР и НГ вместе. Имхо, ребёнку обидно, взрослому уже пофиг конечно
У меня с первой шейка укоротилась примерно в 38 недель, а рожать пошла на 42 неделе))) У кого как! Вчера была у врача.... срок 22.12, живот не опускается, никаких признаков. Сказала, что за направлением приходить только 28 декабря, если не рожу сама до этого времени((((
Ясно, значит реально у кого как. Утром выделения были, правда, может и пробка отошла... Короче в ожидании я, если в выхи не рожу, значит это просто выделения после осмотра.
ох уж это ожидание......)))
Ожидание пипец. Причем выделения целый день по-немногу. Вчера видать расшебуршали меня)) и теперь лежу и каждый толчок мне мерещится схваткой(( капец какой-то.
ZoMa
18.12.2015
После осмотра выделения...у меня тоже так было....я врачу сразу звонила
А я что-то не звонила....
@dadada
18.12.2015
Мне врач говорила, что бы я не пугалась - после осмотра могут быть выделения.... Разной интенсивности и цвета. Но тут девочки писали,что ча то после таких осмотров роды начинаются))). Не мой случай!
Я уточнила у знакомой, после осмотра выделения не густые, а у меня именно сгусток, небольшой правда. Ну, посмотрим, мужу сказала, если в выхи не рожу, ложная тревога. И, кстати, тянуть стало прям ооочень. Или надумываю может быть себе...
@dadada
18.12.2015
Из меня сгусток крови вышел... Потом кровавые были выделения, потом мазня коричневая. Сорри, за физиологические подробности). А ныть больше стало - наверное, малыш ниже опускается!)
Сегодня вышел? Ну все, пробка отошла!!
@dadada
19.12.2015
Нееет, в среду, после осмотра врача. Я так понимаю, это не пробка. Просто неведомая хрень).
Вы ещё не родили?) я уж думала вот вот)))
@dadada
19.12.2015
Нет(
Короче, значит это и мой случай. Коричневая мазня. Продолжаем ждать
ZoMa
18.12.2015
А у меня он вообще не опустился...только когда воды отошли...говорят у повторнородящих не опускается он(мне врач в роддоме сказала)...я тоже ждала опускания живота
У меня опустился 3 недели назад
И ребёнок второй
aliene
19.12.2015
У меня опустился недели за 1.5-2 до родов. Роды вторые.
Роды вторые, живот опустился за 3 недели до родов
uic
19.12.2015
мдааа.... судя по тому что роды вторые и живот до сих пор не опустился - точно буду как слоник ходить...
по лестнице хожу, гулять ходим... ну что ему еще не хватает???
uic
19.12.2015
девчата кто есть! резко вступило в спину и левый бок... почти до потери сознания.. Что это может быть? Стоит паниковать? Отпустило в ванне - но немного сзади слева ноет...
@dadada
19.12.2015
Может, пинок изнутри? Если бы была схватка, то отпустило бы.... Ношпу прими
uic
19.12.2015
точно..... забыла чтото про нее.... да на пинок непохоже - если только лег как то - что нерв зажало....
как дела?
Юль, так у тебя срок 5.12 и ты все дома????
uic
19.12.2015
ага - дома. была в роддоме - там поставили 40 недель 17 декабря. сделали узи и отправили домой. - в среду 23 дек. поеду еще раз в роддом
а в роддом поехала с направлением от гинеколога?
uic
20.12.2015
конечно!
Всем привет, давайте знакомиться и дружить, меня зовут Наташа. Долго сомневалась с вами я или с январятами, читала обе темы, но не писала вроде бы))) но вот вчера мы родились и все-таки декабрятами. У меня уже есть дочка Эммочка 2 года и 8 месяцев.
У Эммы родился братишка Демид, на 38 неделе, тх - 3400 и 52. Расскажу о родах, всем советую - рожайте сразу второго, а не первого, ни фига не страшно, в сто раз менее больно, и я сразу после родов человек, а не инвалид как после первых была недели две))) по Аппгар у нас 10/9, оба чувствуем себя хорошо, кушаем тока молозево, поэтому подолгу и соски у мамы ломит, если не хотите довести соски до трещин, берите в роддом пурелан, а не бепантен, как все советуют, бепантен потом ребенку истратите и не один) дочь я рожала у вас в нн в пятом тяжело, она весила 4300, роды вызывали. В этот раз рожала в Сарове с гинекологом, которая меня вела, акушерка была моя знакомая, неонатолог - друг детства (так совпало, кроме гинеколога), вот так в тихом семейном кругу мы провели этот вечер, в тихом потому что я не кричала, ходила с водами (в отличии от первых родов) в схватках с семи - не больно, врач только меня успевала гонять по нужным кроватям, сказала что я партизан сначала засиделась в предродовом отделении, а потом на обычной кровати в родовом, но правда было терпимо, я и терпела, но упало давление и стали делать второе ктг, раскусили меня что в потугах, увидели полное раскрытие и побежали рожать, полчаса и чудо свершилось)))) в общей сложности роды длились те же семь часов, а почувствовала я только последние два) очень благодарна врачу, жаль что ее не была у нас три года назад) если вдруг у кого есть вопросы по первым дням пишите, постараюсь ответить.
Ninelk@
20.12.2015
Поздравляю с рождением сына!!! Растите здоровенькими, крепкими и умненькими. Мы с вами будем дважды ровесниками) У меня сынуле тоже 2 года и 8 мес. Ждем дочку.
Тоже с мужем "шутили" на первое апреля? У меня срок стоял 28 дек-3 янв, а как говорится - перво апрельская шутка может стать новогодним подарком)))
Ninelk@
21.12.2015
Да, "пошутили"))) У нас в этом плане вообще все шутники))) У бабушки с дедушкой уже есть 2 внука, один 31.12, второй 01.01 ДР. И сейчас еще 2 новогодних подарочка ожидается.
aliene
20.12.2015
Поздравляю с рождением:)
По поводу вторых родов - это вам просто повезло, правда :) я выше писала - полтора часа роды от начала до конца, с нулевого до полного открытия - 40 минут боли адской. Роды вторые, первые - 10 часов, открытие с 2 до 10 см плюс сами роды - 3 часа 15 минут. Так что не голословна, есть с чем сравнить :) я б лучше второй раз как первый родила, чем так, как было.
Поздравляю! Хорошо, что у вас такие отзывы о родах! Это большая редкость))
Поздравляю! Какое совпадение у меня тоже родился Демид 3400 и 52 см)))
Это просто нереально, их там где то под капирку что ли сделала))) а когда родился то, кто хоть чья копия?)
5 декабря 2015)
Поздравляю!!!
lilo
21.12.2015
поздравляю! здоровья вам! а роды у всех проходят по-разному)) многие говорят что вторые хоть и быстрее, но больнее, вот вам так повезло:)
Полностью согласна, если бы мои первые роды были такие как вторые я бы точно раньше за вторым собралась. К слову сказать и поведение ребенка в корне отличается- нам сегодня три недели- дочка ест и спит:))) Тьфу-тьфу. Всем желаю легкие родов и спокойных ночек потом:)
Спасибо! Вам всего хорошего! Здоровья, растите красивыми и счастливыми!!! А мы ждем......
девочки)))) у Вас затишье)))) ждемс новостей ;-)
Ждем)))) Срок завтра. а тишинааааааа...... У меня муж электромантер, а завтра профессиональный праздник, так уговариваю сына, чтобы родился в срок, вот бы папке угодили))))
Держим кулачки за вас!!!!!!!!!!! :))))))
ZoMa
22.12.2015
Ну как у вас дела?? Поддался сын на уговоры??
У меня подружка сегодня сына родила)))) а мы сидим)))
Как же хочется родить уже(( Не хочу на новый год в роддом... А сын сидит как в танке... Нас много тут осталось? кто еще пузатый?))
Аналогично(( Сидим, тишина...... ПДР 22.12, а у вас?
У меня ПДР 25.12. Врач обещала 2 недели назад, что рожу в течении недели...прошло 2 и ничего(
Я здесь. ПДР 30.12, оооочень хочу дотянуть до января. Завтра на осмотр в РД даже не хочу ехать, после осмотров тянет все и выделения последний раз были. Позвоню и откажусь нафиг)) скажу до встречи в НГ либо уж буду пожать позвоню
А почему до января??? если не секрет))
Ну во-первых, не хочу НГ встречать в роддоме, во-вторых, НГ не самая лучшая дата для др)) и в третьих, не хочется девочке прибавлять год, в четвёртых, у нас в семье магия чисел и мечтаем родить 5.01, тк 5го родилась старшая дочь. Ну и тд....
Ну да, вам лучше чуть переходить... И в январе уже рожать)
Хотя бы до второго января. Уговариваю каждый день)) говорю, потом спасибо скажешь))
У меня никаким уговорам не поддается)))
oxii
23.12.2015
И я здесь. Пдр 21.12 был. Но мне направление дали, завтра иду сдаваться в роддом с утра((( так не хочется, дома то лучше...
интересно так.... Разница пдр 1 день. вам дали направление, а меня если положут, то только 29.12 врач сказала :'(
oxii
23.12.2015
Ну я лично в частной наблюдалась, может поэтому... но кстати знаю девочку, которая в жк наблюдалась, у неё Пдр тоже 21.12 был и ей уже дали направление, она тоже завтра сдаётся в роддом.
Здорово! Скоро долгожданная встреча :)
uic
23.12.2015
девчата мы дома)) 21 декабря появился сынишка
oxii
23.12.2015
Поздравляем от всей души!!! Все хорошо прошло? Смотрю в табличке у вас Пдр 5.12, а родили только 21)))
uic
24.12.2015
5 ставили по 2 узи. По 1 скринингу было 10 дек. а в роддоме поставили 17 дек. Вот такие волшебные роды были)))
Поздравляю! Рассказывайте?))
Поздравляю!!!
ой, ну и славненько!!! поздравляю!!!!! как быстро Вас выписали))))
расскажите в двух словах что да как прошло ;-)
uic
24.12.2015
рожала в 7. Приехали туда со схватками и с раскрытием ... Положили в сомнительное отделение.... Персонал не понравился.. Но кто принимал роды ей спасибо - без разрывов - очень пыталась помочь малышу пройти
Ly-na
24.12.2015
Поздравляю!!! Здоровья малышу и мамочке))))
Почему в сомнительное положили, были причины?
Что с персоналом не так? Грубые?
У меня срок рожать ч/з 2 нед., тоже в 7.
uic
24.12.2015
как мне объяснили - что приехала уже в родах и не было времени подниматься в другие отделения...
персонал - грубый именно в этом (в других не была) - но приехала встретится с сынишкой, и поэтому успокаивала что не на курорте))
Выписали или выгнали на третье сутки - половину процедур детю не сделали - сейчас врач была - придется идти в пол-ку
В первом тоже на третий день выписывают и не делают скриниг, тк его положено делать на четвертый, поэтому потом надо идти пол-ку на эту процедуру. Я специально договаривалась, чтобы меня четвертый день оставили.
uic
24.12.2015
я и не знала что это такое... тоже бы попросила бы оставить...
И я сказала, что выпишемся после скрининга новорожденного. Об этом скрининге узнала от сестры, а она от знакомой своей. А то бы так и выписались без него.
aliene
24.12.2015
мы без него выписались. сходили в поликлинику, сделали там всё
Умничка!!!!!!
А мне врач, с которой рожала, предложила такой вариант. Если бы мне не сказала, я бы и не вспомнила про этот скрининг.
peshik
23.12.2015
Ой как здорово!!!!! Давненько нас никто новостями не радовал, поздравляю!!!!
tvilum
23.12.2015
поздравляю!!
Поздравляю!!! Всего вам самого хорошего)))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!
ZoMa
24.12.2015
Поздравляю!! Молочных рек вам и спокойных ночек
Поздравляю!
Julien
24.12.2015
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
delingi
28.12.2015
Поздравляю вас!!!! Здоровья!!
девочки-красавицы))))) давайте уже заряд позитива нам ;-) "Январята-2016" ждут от Вас новостей....а то чем дальше, тем страшнее нам ((((( хоть и не первый раз (((((
@dadada
28.12.2015
кудряшка))) писал(а)
девочки-красавицы))))) давайте уже заряд позитива нам ;-) "Январята-2016" ждут от Вас новостей....а то чем дальше, тем страшнее нам ((((( хоть и не первый раз ((((( ...

Девочки, я родила 23 декабря. ЭКС. Вчера вернулись домой. Сейчас уже все хорошо). Как освоимся все напишу).
Январятам - удачи и не "сикайте"!
Поздравляю!
@dadada
28.12.2015
Спасибо!!!
Позравляю!))
@dadada
28.12.2015
Спасибо!!!
Поздравляю ! Растите здоровыми!)
@dadada
28.12.2015
Спасиб)
Поздравляю!)
@dadada
28.12.2015
Спасибо!!!
peshik
28.12.2015
Очень за тебя рада!!!! Поздравляю!!!! Ждем подробностей)))
@dadada
28.12.2015
Хорошо, спасибо большое! Так хочется нашу темку почитать а времени чего то и нет).
lilo
28.12.2015
поздравляю от души!!!
@dadada
28.12.2015
Спасибо большое!!!
Поздравляем!
@dadada
02.01.2016
Спасибо!!
Чмок тебя!!!!! :)) Молодец!!!! Больше всего за тебя переживала!!!! Поздравляю!!!!!! Здоровья, быстрого восстановления!!!!!!!!
@dadada
02.01.2016
Стараемся!!! Молока маловато((
Julien
29.12.2015
Поздравляю! Здоровья и молочка по больше!
@dadada
02.01.2016
Спасибо большое! С молочком пока не важно((.
И мы уже дома, осваиваемся... 20 декабря в 4.40 родился наш Илюшка 3800 и 53см... Рожала в 6 р/д, все заняло 5 часов, но было тяжко (если вообще так можно сказать)...Отделалась 2 внутренними разрывчиками... И мы счастливы!!!!
lilo
28.12.2015
поздравляю с малышом!!
Спасибочки!!!
peshik
28.12.2015
Поздравляю! Пусть растет здоровым мальчишкой))
Спасибки!!! Да уж, здоровье самое главное!
Поздравляем !!
Спасибо!!!
Поздравляю!!!!!! Умничка!!!!!!! Все заживет, все забудется!!!!!!!
Спасибо большое!!! Очень хочется, чтоб все (сам процесс) по-быстрее забылось, хотя счастье, которое я испытала на родовом столе, не сравнится ни с чем...)))))
Это точно!!!!!! Счастье, когда родила и услышала первый крик своего ребенка, не передать словами!!! :))) Мы счастливые люди!!!!!
Julien
29.12.2015
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Спасибо большое!!!
mimo
29.12.2015
Девченки, а нам уже месяц будет 1 января.Так вот получилось,должны были 20 декабря родиться, а 1 декабря вечером внезапно отошли воды и ЭКС и мой сынишка родился 3 кг ,50см (а пророчили крупного ребенка), теперь старательно ,набираем вес, хотя по виду только в длину пока увеличились:)
ух ты)))) класс!!!!
3кг для ребенка, рожденного на 20 дней раньше ПДР - очень даже не плохо ;-)
Поздравляю!!!!!!!!! Вы с сынишкой скорострелы!!!!!!!!!!! :)))))) Я тоже не пойму набираем мы вес или нет. :))))))))
Поздравляю! Реально как доношенный нормальный ребёнок! Молодцы)0
Почти такая же история. Должны были родиться 14 декабря. А 1 декабря внезапно воды отошли и тоже экс делали. Шейка не раскрылась. Вес 3180 и рост 51 см. Вы в каком роддоме рожали? Поздровляю кст.
mimo
09.01.2016
мы в шестом,спасибо всем за поздравления! Всех родившихся тоже поздравляю. Желаю спокойных ночей!
У нас начались колики-газики уже, время сна уменьшается...
Кому что помогает?
peshik
09.01.2016
Вчера попробовали соляную грелку...сразу успокоился и уснул...хорошая штука!!!!!
Ой, мы тоже мучаемся газиками...((( Даю эспумизан, но что-то не очень помогает...Уже не знаю чем помочь, кряхтит, тужится, так жалко прям...(((
Девочки, мы родились вчера! Вес 3960 кг, рост 52 см. Все нормально в целом ) не ожидала такого хорошего отношения в 4 роддоме! Все супер!
ураааааааааааа! поздравляем!!!!
tvilum
29.12.2015
поздравляю!!
Поздравляю!!!)
Julien
29.12.2015
Поздравляю! Успели до НГ:)
Поздравляю! В 4 совместное пребывание?
Спасибо! как повезет, но я была без малыша))
мне там тоже понравилось. не смотря на то, что рожала ночью никто не бросил, постоянно подходили и проверяли. и врачи в послеродовом и акушерки почти все добрые))))
Поздравляю!! Счастливого нового года и крепкого здоровья малышу!!
Поздравляю!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!! Здоровья вам!!!!!
@dadada
02.01.2016
Поздравляю!!!
Девочки, всех вас с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки, я завершаю декабрята 2015)) родила 31.12 в 00:15 в 4 РД девочку 51 см и 3650. Роды были очень легкие. 9/9 по шкале. С Новым годом!
Поздравляю! Вот это новогдний подарок!))) как замечательно у вас заканчивается уходящий год и начинается следующий))
Поздравляю!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!! С Новым годом!!!!!!!! Теперь у вас в семье двойной праздник!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРААААА!!!!
Здорово!! Поздравляю с рождением малышки!
Поздравляю! Какое отличное завершение года))
Julien
01.01.2016
Поздравляю!!!!!!!!!
Tysenok
01.01.2016
Поздравляю!!!! Крепкого здоровья вам и малышке, спокойных ночек, много молочка !!!
@dadada
02.01.2016
Ой как здорово! Поздравляю!!!
lilo
02.01.2016
ух ты! поздравляю!!!
elenka-ya
03.01.2016
Поздравляю от души! Малышка с чувством юмора оказалась.
Мы тоже успели быть декабрятами. Родился мой сыночек 28.12.15. 3820 и 53 см. Родила сама, в 5м рд. 31.12 нас выписали и нг мы встречали уже все вчетвером!
Поздравляю!! Повезло вам!! Мы ещё в РД! Здоровья, спокойных ночей)
@dadada
02.01.2016
А почему вы ещё в роддоме?!! Сегодня, наверное, выпишут? Как там НГ праздновали?))
Да хотели но я отказалась тк хочу ребёнку чтобы скрининг сделали. Завтра домой
да, уж лучше в роддоме, а то мы ходили делать в поликлинку... сердце кровью обливалось когда ему пятку протыкали, а потом еще минут 15 оттуда кровь давили... три дырки сделали, чтобы на все 5 кружков надавить крови... брррр...
@dadada
02.01.2016
Отлично! Поздравляю! Спокойных ночей!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!
расскажите с кем рожали в 5ом роддоме? по договоренности? все ли прошло гладко?
Присоединюсь к вопросу про 5 роддом
Интересуют подробности
Я не договаривалась. Роды прошли хорошо. Отношение врачей хорошее. Не чувствовала я себя чем-то обделенной))
Вот и я хочу без договоренности пойти , если всё ок будет, а мне многие у виска пальцем крутят...
Но у меня 33 неделя, ребенок попой вниз лежит ((( если к 38 неделям не перевернется, буду договариваться....очень страшно ТАК рожать
Идите лучше договариваетесь. А то вдруг какая непредвиденная ситуация. Я тоже не хотела не с кем договариваться, но мама настояла. И слава богу. Рожала тоже в пятом роддоме, было экс. Там даже разные анестезии делают, и по разному потом лечат.
Julien
02.01.2016
Поздравляю!!!!!
Девочки, давайте уже новую тему что ли заводить?)) делится так сказать первым месяцем.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@dadada
08.01.2016
Завтра доберусь до компа и заведу). С планшета - не айс).
Ninelk@
07.01.2016
Девчонки всех с Новым годом и светлым праздником Рождества!!! Наша дочка появилась на свет 28.12.15 в 7 р/д. Вес 3300, рост 53 см. Ура! Всех кого не поздравляла, поздравляю с рождением малышей!!! Всем здоровья, счастья и семейного уюта!
Поздравляю!
Ninelk@
09.01.2016
Спасибо!
Поздравляю!!!!!!!!! Здоровья крепкого и молочных рек!!!!!! :)))))))
Отмечайтесь в табличке!!!!
Ninelk@
09.01.2016
Спасибо!
tvilum
07.01.2016
поздравляю!
Ninelk@
09.01.2016
Спасибо!
@dadada
08.01.2016
Поздравляю!!! Спокойных ночей!! И дней)))!
Ninelk@
09.01.2016
Спасибо!
@dadada
09.01.2016
Девочки, переезжаем в новую тему!
www.nn.ru/community/my_baby/...yaraduemsya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.