--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята-2015. Весна - ждём солнца и тёплых деньков!

Ровесники
23
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lilo
19.04.2017
Привет всем!
Пока погода нас не балует, но уже скоро май, много прогулок, поездки на природу и прочие радости:)
Рассказывайте, кто чему новому научился? Много ли детки говорят?
Все ли перешли на один дневной сон?
Моя Саша так и спит два раза, из-за этого утром ранний подъем - в 6.30, но один дневной сон тяжело пока даётся. А из последних новых умений - она научилась таскать с собой маленький стульчик, чтобы доставать что хочется. Укромных уголков в квартире почти не осталось:(
привет от "Январят 2016" :-) мы Вас уж потеряли, молчите да молчите
погода не радует, болячки за болячками, очень ждем тепла и лета
в сентябре собираемся в ясли......оооххххх....морально пока никто не готов, ни я, ни доча(((((
Вот и я вся в панике, в мае на роботу выхожу, ребенок с бабушками будет. У нас их 2, будут сидеть поочереди. Вот знаю, что они у нас ответственные, и заниматься с ней будут и кормить чем я скажу, да и вообще во внучке души не чают. Но все нервы себе уже подняла, хоть увольняйся.....
Я старшего с бабушкой оставляла в 1,9 до садика, а тут в ясли идём в 1,8 - не представляю((((
Всем привет! У нас самая большая проблема - зубы. Сейчас на подходе 3 жевательных, поэтому температура, нервы, слезы, аппетита нет совсем. Еще и папа принес нам вирус какой то. Вчера врача вызывали. Болеем всей семьей! И вот как вы даете теплое питье? Сколько я за эти дни морса варила! Все на пол, на себя, куда угодно, только не глотать. С питьем у нас очень плохо всегда, но сейчас это что-то.
Спим мы один раз уже с полгода, с 12-30 до 15, 15-30. Подъем примерно в 7-30, отбой в 9-00. Ночью, часа в 4 пьет кефир.
Любимая игрушка - матрешка в виде сказки "колобок". Может очень долго ее собирать, разбирать. Правда 3 крупные фигурки раскрыть не может, доверяет нам. Очень любит музыкальные книги, купили несколько со стихами, Соня выбрала любимые и теперь мы их слушаем раз по 20 подряд.
Рисуем пальчиковыми красками, карандашами, восковые мелки в рот сразу и грызет. Любит пазлы, технологию понимает, но руки не всегда справляются. Купила несколько видов палочек для счета, перебираем их. Мега блок как то не идет пока, может пару деталей союрать, разобрать и бросает. Не интересно ей! Танцуем под любую музыку.детский стульчик убираем на шкаф как встаем из-за стола. Если не убрать, залезет куда только сможет.
Расскажите, чем кормите деток? Вот не могу переступить через себя и начать кормить ее нашей едой.
С года перешли на общий стол, почти. Конечно соленое, острое, сосиски и тд не даем.
С утра общая молочная каша с кусочком слив.масла - кукурузная, овсяная, манная, ячневая, пшеничная, пшенная, "дружба", в общем любая. В обед общий суп с курицей или свининой - борщ, щи, вермишелевый, рисовый, гороховый. На полдник или омлет или творог с кефиром и фруктом. Ужин каша. На дневной сон и на ночь кефир.
У нас другая проблема, хоть и есть 8 передних зубов плюс один жевателтный и ещё три на подходе, Полина не хочет жевать основную пишу, все в пюре через блендер. Но из наших тарелок кусочничает -котлетку, макароны, мясо, рыбу - жует замечательно, или хлеб, печенье, фрукты, а вот основную еду нет((((
lilo
19.04.2017
ваш режим просто идеальный!:)
Я никак не решусь достать пальчиковые краски - мне кажется, моя непоседа сразу все вокруг перемажет... а они не так легко оттираются. Недавно ей понравилась шнуровка (крупные деревянные фигурки на нитку надевать). Думаю еще купить рамки-вкладыши простые, вроде она доросла до них.
Я тоже не могу начать кормить с общего стола, но у нас это продиктовано постоянно вылезающей аллергией. Ни макарон, ни картошки ей нельзя переедать - хотя очень она хочет все из нашей тарелки, а кашу я до сих пор варю на воде.
Привет-привет!
Растём потихоньку, слова - моя головная боль, но я уже смирилась. Укает, угукает, может что-то на своём малышовском языке эмоционально втирать мне или мужу. Ругается дьдьдьдьдь, всякие дядядя, няняня и пр.
Спит под настроение - 1 или 2 раза. Первый раз днём - где-то с 13 до 14-30, 15, 15-30 (если старшую из школы забираем), если нет - раньше может завалиться. Может ещё вечером сна добрать, если днём не доспал (часик-другой) после 16. Сегодня после прогулки так и пришлось уложить.
На прогулке расчухал прелесть горки, но ленится - если взять коляску, из неё не просится.
И начал драться! Если что-то забираешь, сразу вопит и старается поколотить ручонками или если чем-то недоволен, в находящихся рядом тут же летят игрушки (хотя в последнее время игрушками почти не кидается, руками дерётся).
Обожает лазить везде, освоены кресло, компьютерное кресло (если не на максимальной высоте), диван, табуретки. Падал, но ттт, без последствий.
ZoMa
16.05.2017
Девочки, привет!!
Мы спим с 10 месяцев уже 1 раз. Встаем часов в 9, спим 1.5-3 час в промежутке с 13-00 до 16-00. В ночь ложимся примерно в 22.30. НО! До сих пор качаю Полю, понятия не имею как отучить ее от укачиваний. Если не качать постоянно вскакивает в кроватке. Ночью просыпается несколько раз...то попить то поесть(кефир)
Зубов у нас 12, периодически лезут клыки. Четыре жевательных месяц назад ужу вылезли, причем неожиданно для меня, случайно их во рту заметила))
Кушаем когда как, иногда с общего стола, иногда отдельно готовлю, зависит от нашего меню. Не могу же я дать ребенку грибной суп или солянку) Кушать пытается сама, но пока не очень то получается. Мне лениво каждый раз хавоз убирать, поэтому разрешаю самой есть только ужин. Хотя в остальные приемы пищи я бы не сказала что она сильно рвется сама кушать
Играть любим всем подряд и мягкие игрушки в ходу и игрушечки из киндеров и пирамидки собираем и сортерами играем и лепим и куличики из песка кинетического делаем и фломастерами и карандашами рисуем и на качелях катаемся. Палочки счетные любит перебирать.Книжки любит читать, прям по долгу сидим и читаем...но только те где картинок много, а текста мало))) Любимое занятие - смотреть видео про Полю, по долгу может смотреть и на телефоне и на камере. Вот мультиками не особо интересуется, может посмотреть чуть чуть и сразу отвлекается на что то
В садик мы только в следующем году собираемся)
Всем привет! Что-то все меньше и меньше заходят в наши темы. :) Всем некогда. :))
Привет! Да что то все не активны! Я вот тут к сентябрятам или августятам 2017 собралась)
вот это да! Быстро вы решились) Поздравляю вас !!!))))
спасибо! Хотела погодок, практически получается!
чтоб рослость им веселее!
peshik
13.07.2017
ух ты...поздравляю!!! вот и у меня 2 ноябренка: один 2014, второй 2015...зато как им двоим сейчас весело)))
А у нас что-то одни драки, любое веселье кончается дракой и слезами(
peshik
13.07.2017
не без этого, конечно))) но уже могут поиграть вместе полчасика. Я в такие моменты дышать боюсь, чтобы не спугнуть))))
вот я тоже, чтоб один не рос а с сестренкой! как справлялись первое время?
что самое тяжелое было?
peshik
14.07.2017
для меня самое тяжелое было разные режимы...причем прям сильно разные)) один ложился спать в ночь с 7-8 вечера до 3-4 утра...второй только в 12-1 ночи засыпал...я первые 2 месяца не спала вообще)) гулять не могла нормально с ними...одному надо было уже на детской площадке в песочнице, на горках...второй стоящей коляске минуты не мог просидеть...его надо было возить все время...гуляла по очереди...один спит дома со старшим сыном, второго выгуливала...потом меняла и опять на улицу))) в общем первый год вспоминать страшно))) ну если у Вас один в садик пойдет, то будет все намного проще...да и вообще время летит очень быстро...мне кажется вот только сидела в шоке на полосатый тест смотрела...а уже один уж год как в садик ходит, второй тоже идет с 1 августа...с двумя детьми конечно сложнее, чем с одним, но не смертельно)) все справляются и Вы справитесь)) зато по жизни они будут ближе друг другу с маленькой разницей в возрасте
ну главное первый год пережить, а там проще будет)
Поздравляю!)
ZoMa
13.07.2017
Вот это новости. Поздравляю!! Хотя я с моей шилопопой Полей еще бы одного малыша не выдержала))
спасибо! у меня тоже тот еще шилопоп! Вот в садик решила сдать его. В начале августа идет!
Поздравляю! Будет еще веселее. :)))
весело будет) чувствую прям
Привет )
Вот вы молодцы :) Поздравляю :)
Приветик )))
Да, как-то всех дела и заботы захватили....

А мы вот все стоим в очереди на усыновление, пока ни одного звонки из опек не поступало с января. Когда звоню, говорят "Детей нет! Вы еще мало стоите, мы обзваниваем только осень 2015 года.".
Ну, и параллельно выжидаем срок восстановления после кесарева)
Все наладится. Вы с мужем молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.