--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декретные и ежемесячное на второго ребёнка

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
13
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите пожалуйста разобраться. Сейчас я уволена в связи с ликвидацией, пособие по уходу за ребёнком платит ФСС. Я считаюсь безработной. В июне пособие заканчивается (1,5 года ребёнку), устраиваюсь на работу (к знакомому). А в августе ухожу опять в декрет. Вопрос: мне какие-то декретные положены будут и ежемесячное пособие? Или если стаж прервался (на 5 месяцев), то всё...нет смысла устраиваться на работу? До этого стаж не прерывался 5 лет.
Вам выплатят пособие по беременности и родам,потом пойдут ежемесячные пособия до 1,5лет.ну и остальные причитающиеся пособия по рождению ребенка.только если вы сейчас в декрете,вам надо будет написать заявление о замене лет (на додекретные,в которых был заработок) и новому работодателю предоставить справку 182Н для расчета суммы ваших декретных
Спасибо! Т.е то, что стаж прервался и перед новым декретом я 2 месяца поработаю, это ничего? Заплатят всё?
Стаж сейчас ни на что не влияет, главное чтобы был не меньше 6 мес.
Спасибо!
Osya
26.02.2017
Можно вас спросить, могу ли я взять справку у бывшего работодателя за 2009-2008 гг для начисоения пособий, если я ушла в декрект в конце 2010, уволена из этой компании в конце 2012
Теоретически можно,а на практике может оказаться что у работодателя "потеряны"данные,например если база 1с поменялась.но в этом случае можно запросить справки через пенсионный фонд.сначала попробуйте через бывшего работодателя.
Osya
27.02.2017
Спасибо за ответ!
а еще можно пособие до 1,5 лет оформить на мужа, если у него хорошая белая зарплата
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.