--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делать обычное узи в консультации или всё таки "3 D"

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
66
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впереди третье узи и я вся в раздумьях, делать его в своей консультации или всё-таки обратиться, к более современной технике и сделать узи "3D". В свой прошлый опыт я в основном пользовалась узи своей консультации, но и опыт узи в мед центе тоже был, причём печальный. Это было давно и тогда ещё не было обязательной процедуры проходить скрининги и выявлять патологии. У меня уже был ребёнок на тот момент и обычное узи я делала, поэтому когда врач в центре настращала меня возможной патологией из-за того что ей не понравился длинный нос плода, при этом направляя меня к ним же в центр на платные анализы по выявлению патологии, ничего толком не объяснила, напугала, в следствии чего мы 2 недели мучились и переживали, а за 2 дня до результатов у меня случился выкидыш и причину так никто не установил,, После этого я слава Богу родила ещё одного малыша, делала узи в консультации, но страх перед медцентрами остался,,,
Подружки, родившие недавно или позднее меня рассказывают прелести новомодных УЗИ,а я всё равно боюсь,,
мне кажется, если на батоне в магазине написать 3D, то его продажи будут выше, чем обычного батона.
высказывание не имеет никакого отношения к СТ и ТС
Nuty
26.06.2017
Я все узи делала в платных клиниках и ни разу из меня никто денег не выкачивал откровенно,хотя тоже нюансы были.Вам просто нужно найти грамотного и проверенного узиста,здесь можете отзывы почитать,я всегда ходила к Пигаевой в МЦ Интра.
Если 2 первых узи Вы делали в консультации, Вас всё устраивало, сделайте третий там же, просто что бы лишний раз не нервничать и не переживать из-за своих внутренних страхов.
Не 3д, а просто у хорошего узиста. Советую Пигаеву в интре. Запись с 15 числа каждого месяца на сл месяц.
Komen
26.06.2017
Дело не в количестве "D", и не в месте проведения, а в специалисте.
Эния
26.06.2017
В предыдущую беременность делала в консультации. На второе они меня направляли в диагностический по направлению. Третье опять в консультации. По своей прихоти пошла на 3Д в Интру. На этом сроке ребеночка мне уже не очень видно было. Я и видео хотела записать. Но картинки удачной так и не получилось. Даже фото так себе. Дочка ручками лицо закрывала и пуповина перед лицом плавала. В моем случае, выкинула деньги))) Правильно вам пишут, если переживаете, запишитесь к хорошему специалисту.
все замеры делают в обычном режиме. даже в мед.центрах. 3Д включают в конце на полминутки чисто для прикола показать вам лицо/фотку сделать (причем не всегда удачную))) если любопытно и есть деньги сходите конечно!
У нас в консультации аппарат не хуже. И те же фотки могут сделать если попросить...
Вам правильно пишут: главное спец, кот смотреть будет.
Я делала и в консультации и платно у Чупровой и Прониной. А затем еще и в рд зав.отделения патологией делала. И только "штатный" узист консультации правильно рассмотрела, что плод крупный)
Вот так вот)
Я делала в Александрии, потому что хотела именно этого специалиста. Было обычное УЗИ. Бонусом обработали изображение (уже убрав датчик) - получилась фотка. Лишь один раз ребенок вообще ничего не показал. В остальные разы получилось очень хорошо. Дочка на самом деле оказалась такая же щекастая, как и на УЗИ.

Делала несколько раз по показаниям, в клиниках никто ничего не навязывал. Наоборот, когда делала бесплатно в Диагностическом, нашли то, чего не было ( не повезло с врачом). Мне вообще за три беременности именно в консультациях либо не замечали патологий, которые уже в родах обнаруживались неприятным сюрпризом, либо наоборот находили того, чего и не было вовсе.
Конечно, хороший специалист важен везде и не только в узи. Я полностью согласна. Мне наверно повезло, в предыдущие беременности патологий никаких не было. А может и врач в нашей консультации хороший специалист...
Кстати, мы с мужем увидели и вспомнили врача, когда месяц назад делали второе узи, она же делала последнее узи у моего второго сына 7 лет назад...
И вот у меня ещё какой вопрос возник.
Если патологии всё же обнаружат на 3 узи, то они как то лечатся либо что-то можно предпринять?
Mom_85
27.06.2017
вот знаю случаи, что ждут родоразрешение и сразу оперируют (например, сердце) иили плановое кс. не думайте об этом)))все хо-ро-шо!
Спасибо)))
И всё-таки мне кажется, может ошибаюсь, конечно, не врач, но потологии сердца наверно и на 2 узи уже определяют,,
А никто никогда не делал узи там где планировал рожать?
я делала последнее узи в 7 роддоме. специалист понравилась, на все мои вопросы ответила, только телевизора нет
Mom_85
27.06.2017
и так, и сяк делала. в жк 5 нормально узи делают, но не всегда есть возможность самой на экран посмотреть, а интересно же.. сейчас платно хожу, так как в другом мц наблюдаюсь. если ж хотите 4D, почитайте про рекомендованных врачей и вероятность хорошего исхода выше.
Девчонки, всем спасибо за отклики, пошла читать последние отзывы.
njuric
28.06.2017
На 3д узи намного легче выявляются патологии плода, некоторые кстати могут лечится перинатально. Имела горький опыт, на обычном узи не смогли выявить серьезную патологию, просто небольшое отставание от нормы роста головы, отправили в диагностический центр, и только на 3д узи разглядели серьезную патологию, пошла опять же в платный центр, где было заявлено, что у них 3д и врач изи разъяснила, что узи самое простое и она не имеет нужной квалификации для выявления таких патологий.... так что если уж очень надо так в диагностический топайте, пробуйте туда пробиться. Ведь еще не аппаратура играет роль, а квалификация врача специалиста!!!!
Делать узи у хорошего узиста, это главное условие, а не буквы с цифрами у аппарата.
Пигаева очень хороший узист, я только к ней ходила, ркомендовала ее помимо врача из жк еще моя знакомая врач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.