--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деликатная тема (эрозия)

Здоровье и безопасность
59
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sveo
16.02.2016
Есть небольшая эрозия шейки матки. Назначили лечение. Если не поможет, то прижигание (в 1 консультации на проспекте Гагарина). Поделитесь своим опытом, кому помогло лечение, кто прижигал, больно или нет? Очень боюсь этой процедуры. Платные клиники тоже рассматриваю, если там делают с обезболиванием. Спасибо за ответы
b@rtimeus
16.02.2016
Сдавала все анализы на ЗППП, кровь, ВПЧ. Прижигали с анестезией в платной клинике 8 лет назад. Не лечили, была большая послеродовая с кистами. Все прошло успешно, весьма терпимо, не больно было, а неприятно. После процедуры ощущений никаких, на обработки и осмотры только ходила и тяжести поднимать нельзя было какое-то время.
Delfaaa
16.02.2016
Блин,большинство говорят до родов ни ни.. С прижиганием(
Koshara
16.02.2016
Делала прижигание после первых родов через 1,5 года и за 2 года перед вторыми родами, все хорошо
Meysi
16.02.2016
А то, что рожали после прижигания, повлияло как-то на открытие в родах?
Koshara
16.02.2016
По сравнению с первыми родами, родовая деятельность была слабже, но врачи не сказали что это из за прижигания, гинеколог тоже про это ничего не говорила. Зато потуги быстрее прошли, я думаю это не связано с моей эрозией было
WildGirl
16.02.2016
все индивидуально!
мою совершенно точно необходимо было ДО родов лечить.
и нескольк подруг до родов лечили.
родить никому не помешало :)
потом и после родов лечили :) сейчас вроде получше ситуация гораааздо
b@rtimeus
16.02.2016
У меня шейка травмированная стала после родов, поэтому и такая фигня.
Nadoeda
16.02.2016
Прижигала радиоволной. Не больно и не страшно.
Сдавала анализы на инфекции и прижигали, в консультации, не больно, небольшой дискомфорт только.
JuJu.13
16.02.2016
Про лечение не знаю, даже не предлагал доктор.... Сделали радио волновое прижигание с местным обезболиванием. Не больно, практически ничего не чувствовала. Делала в Волготоансгаз
.
А у Вас уже есть дети? Ещё не планируется? Заранее извиняюсь за такие вопросы, просто возраста Вашего не знаю. У меня была эрозия лет в 20, мне её добрая женщина гинеколог прижгла, а я тогда особо то и не разбиралась, прошло 8 лет и при родах вскрывается, что после прижигания матка то и не открывается сама, и мне врач все роды в ручную её открывал. Спасибо ему, что не прокесарил меня
Nadoeda
16.02.2016
Я рожала после прижигания радио волной. Никаких проблем не возникло.
У меня не радиоволной делали, и проблемы у меня были именно за рубца на шейке матки.
marino
16.02.2016
Это было наверное давно, тогда рубец оставался, вот и не рекомендовали прижигать, пока всех не родишь. Я сейчас тоже прохожу обследование, врач сказала, что радиоволной и лазером если прижигать, то рубцов уже не остается и в родах это уже не мешает. Одного родила, прижгу, наверное, она воспаление у меня вызывает. врач сказала, лучше прижечь, иначе каждые полгода надо будет сдавать анализы и т.д.
10 лет назад это было.
marino
16.02.2016
Азотом может каким.
Им родимым им. Я после родов прибить была её готова, хорошо мне как поняли, что открываться матка сама не планирует тут же эпидуралку сделали.
ki-ko
16.02.2016
хм... мне тоже прижигали азотом около 10 лет назад, потом роды отлично прошли.
Значит может рубец по другому был расположен, мне объяснили почему не открылась уже не помню точно
Мне тоже прижигали, как и вам. Но вторые роды прошли хорошо. А вот акушерка заметила, что шейка жесткая(как то она по другому говорила, не помню) и ничего не надо делать, пока не родишь.
Lekkka
16.02.2016
Мне тоже 10 лет назад прижигали жидким азотом, перед беременностью. Врач сказала, что нужно - я и послушала (хотя эрозия маленькая была). Роды прошли со стимуляцией, шейка раскрывалась плохо. А после родов через 1,5 года оказалось, что прижгли не очень хорошо - опять пришлось делать.
Но последующие роды прошли хорошо. Вот и не знаю, от чего это зависит.
Mik-Mik
16.02.2016
я выбрала радиоволной, после лазера как я поняла рубчик остается. это меня остановило
Привет! В приват написала)))
А-ля
16.02.2016
Та же проблема была, раскрытию только вручную, еще чуть-чуть и кесарили бы.
Но может быть после радиоволны не остается рубец?
Не знаю, тьфу тьфу эрозий пока больше нет
Sveo
16.02.2016
Дети есть, еще планирую, через кс. Врач сказала что в моем случае этот вопрос неактуален. Сама у нее про это спрашивала
Тогда прижигайте. Хоть и 10 лет назад я делала, но точно помню больно не было, просто неприятные ощущения, если бы было больно я б в обморок шлепнулась :). Я в плане манипуляций с моим организмом все хорошо помню.
OlgaPush
16.02.2016
Мне азотом прижигали. После первых родов-спустя год-полтора, точно не помню, давно дело было.
Потом были роды (между старшими детьми разница 2,5 года), прошли легче и лучше первых. Все открылось, без разрывов и трещин. Хотя вторая была крупнее первого. Ну,и спустя много лет, третьи роды. Тоже все хорошо было. Еще крупнее малыш. Без разрывов. Все открылось...
Miseda
16.02.2016
Присоединяюсь к вам... Перед первыми родами не прижигала (прошли быстро и просто), перед вторыми прижгла. Роды были ужасными (хотя вторые должны проще). Матка не открывалась,открывали в ручную. Послед не выходил, выскабливали...Прижигание делала в 1 консультации (тоже боялась))
Такая же история... после первых родов в 20л. прижгли, не интересуясь о моих планах и не предупредив, вторые и третьи роды прошли со слабой родовой деятельностью, схватки идут, а открытия нет... оба раза вмешивались вручную...
бука!
16.02.2016
Плюс. Живу с эрозией,регулярно проверяю, сказали если планирую ещё рожать лучше подождать
мне год лечили различными методами - от более щадящих до прижигания (щадящие не помогли). Делала в ЖК на Донецкой, болевых ощущений не помню (ну может покалывание), но потом живот болел в тот день и все. По поводу того, что написали выше. Я делала за несколько лет до родов и в беременность переживала, что у меня матка не откроется, и доставала своего врача))) все открылось и прошло благополучно.
Лечите обязательно. Помочь лечение может. Если эррозия поверхностная, то прижигать не больно. Просто неприятно.
Kruglyash
16.02.2016
Я тоже прижигала 4 года назад радиоволной. Не больно, не страшно, но и не дешево. Правда кучу правил (этого нельзя, того нельзя) надо потом соблюдать. Помогло.
а сколько стоила эта процедура?
Kruglyash
17.02.2016
в районе 3, при условии, что я все анализы сдала в ЖК бесплатно (все делала один и тот же врач и в ЖК и в платной клинике).
Kruglyash
17.02.2016
Может покажется, что не дорого, но я тогда на мели была, в декрете.
спасибо
elenka-21
16.02.2016
У меня эрозия с 18 лет. С гинекологом только наблюдаем её, регулярно сдаю цитологию и примерно раз в год кольпоскопию. Иногда немного подлечиваем.
Asilisa
16.02.2016
простите, можно вклинюсь, а кольпоскопия - процедура болезненная?
нет, совсем не болезненная, осматривают шейку через специальный прибор, типа микроскопа.
нет. от осмотра не отличается ничем. Просто лежите долго на кресле и все
marino
16.02.2016
Смысл её ещё в том, что шейку смазывают раствором типа йода или йодом и под микроскопом смотрят наличие непрокрашенных участков. Однажды у меня небольшой участочек не окрасился этим раствором и мне делали потом биопсию (срезали его).
elenka-21
16.02.2016
Процедура совсем не страшная и от обычного осмотра ничем не отличается (с т.з. ощущений пациента). У меня врач вообще в отдельную процедуру ее не выделяет. Просто если ему не нравится шейка во время осмотра, он берет раствор люголя, смазывает её и смотрит прицельно. И если опять не нравится, то берет с подозрительных участков цитологию.
Asilisa
16.02.2016
хороший врач, дайте координаты,а?
elenka-21
16.02.2016
Холодов из Академии Вип. Врач и правда хороший, очень ему доверяю. Младшего сына с ним выносили, ну и в целом регулярно на техосмотр к нему хожу )) Все четко и по делу и в общении человек приятный.
veroniya
16.02.2016
эрозия была до беременности, но никто мне ее не трогал, ни в Элегре, ни в Тонусе, ни в консультации. Говорили, после беременности и родов. Как родила спустя год пошла и прижгла в ЖК 3 на Донецкой. Прижигала Ваганова. Не больно, просто не приятно, в момент прижигания тянущие боли, как при месячных. Достаточно быстрая процедура. У меня только съехала подкладка под поясницу, в итоге мне прожгли спину - вот это было больно)))
Sirene
16.02.2016
как это она умудрилась вам спину то прожечь? вот так дела((( долго потом заживало?
veroniya
17.02.2016
съехала какая-то штуковина, которую под спину подкладывают и вот каждый раз как она делала "прижог", мне в спине выжигалась точка в одном и том же месте. Прижогов было заходов 4, вот и 4 раза мне в одно место на спине жгли, ощущение, как будто лазером. ООООчень больно , еле терпела, но тогда еще не понимала, что что-то не так пошло. Благо прижигания были кратковременные, потом пауза, опять прижигание... как то умудрилась вытерпеть, а так бы не вытерпела(( а потом, когда слезла с кресла, посмотрела на спину, а у меня там такой ожог глубокий ровненьким кружком. Сама Киберева аж поперхнулась, говорит, НИКОГДА такого раньше не было. Извинялась очень сильно. Вот как то так... заживало долго, так как глубокий ожог был
veroniya
18.02.2016
перепутала, не Киберева, а Ваганова
Трындец, слов нет
3 раза прижигала радиоволной,все терпимо,делаю либо укол в шейку,либо спрей лидокаиновый,роды потом проходили нормально,шейка открывалась на ура.
m7778
16.02.2016
Прижигали радиоволной с местным обезболиванием ледокаином спреем. Не больно, немного неприятно. Но летом не рекомендую, так как выделения есть месяц, примерно, ходила с прокладкой, купаться нельзя.
А чем лечить вам предложили?
Sveo
16.02.2016
Свечи депантол и эпиген интим спрей
elenka-21
16.02.2016
Я тем же эрозию подлечиваю. Обычно всегда улучшения после курса, эрозия, правда, не уходит, но выглядит прилично и никаких воспалений не дает.
Прижигала радиоволновым методом, делали укол в шм. Вся процедура заняла не более 20 минут. Не больно вообще! Уж насколько я бояка, начинаю трястись даже от слов "будет терпимо", тут вообще ничего не почувствовала. Лечитесь и не запускайте.
сколько времени заживало?
Около 3 недель.
Des-nn
16.02.2016
наверное не популярный ответ будет. была эрозия много лет. ничего не делала. до первой беременности сказали не трогать. родила 7 лет назад. и опять ходила с эрозией. два года назад решила таки пролечить ее. а мне сказали, что ничего нет. гуляйте . полтора месяца назад были вторые роды. на днях на осмотре была. пока все чисто по прежнему.
aiya
16.02.2016
Плюсуюсь к вам :)
olga-kov
16.02.2016
Мне убирали радиоволной. Врач сказала, что потом можно спокойно ржать, в отличии от прижигания. Анестезия местная, не больно, просто не приятно. После прижигания использовала спрей Эпиген. Делали процедуру в клинике "Женский центр" на пр. Молодёжном.
nk-nnov
16.02.2016
У меня тоже была небольшая, долго наблюдали за ней. Осенью 2015 прижгла радиоволной в Персоне, процедура заняла минуты 3, никаких неприятных ощущений и запахов, выделений после прижигания практически не было.
Вот завтра иду на прижигание лазером. Лазером я так поняла, никто не делал?
После родов на шейке остался рубец, который постоянно всем врачам не нравился, и вот решили, что пора его прижечь
marino
16.02.2016
Мне врач одна говорила, что лазер всё выпаривает и следа не остается.
Mik-Mik
16.02.2016
Прижигала после 2-х родов радиоволной, немного неприятно, месяц покоя и все отлично уже вот 2 года. сказала врач что хоть сколько еще рожай этот метод не создает рубцов на шейке. Делала у Аржановой в МЦ Жемчужина в сормово. Очень довольна
я делала в обычной ЖК электрокоагуляцию. Вообще не больно. Без анестезии. Какое-то время это все там заживает, никакого дискомфорта не чувствую, параллельно пью антивирусный препарат и использую Эпиген-спрей.
Я делала в частной, с обезболиванием - врач мне дула туда :-D
Неприятные ощущения, конечно, но не смертельно, минут 10 всё заняло, потом пошла по своим делам. Не бойтесь!
Sirene
16.02.2016
это с какой силой надо дуть туда??? :)))))))
Мне прижгли на автозаводе в ультрамеде ,лет 5 назад. Уже тогда обезболивали , а сейчас ни один врач не скажет даже что там прижигали что то, рубцов нет, родила без разрывов внутренних.
Ничего не бойтесь! Если скажут прижигать значит прижигайте . Мне прижигали первый раз после родов в " Клинике семейного врача" врать не буду мне было больно, радует, что эта процедура длится 5-7 минут, делали с легкой анестезией ( брызнули и все) , и все было хорошо. Но меня предупредили, что она может снова появится. Второй раз она появилась после вторых родов и прижигали снова там же, только в этот раз врач мне понравилась больше. Более внимательная . Второй раз делали анестезию ( вкололи два укола в матку) честно мне они не помогли совсем только сами уколы мне показались адски больными хуже чем само прижигание. Хотя мне всю жизнь помогала любая слабая анестезиям а это не помогла. Так что я по своему опыту могу сделать вывод о том , что затягивать с этим не нужно. Лучше с легкой анестезией ( прыснуть) или без неё. Главное , чтобы вы соблюли все рекомендации врача после и нестесняйтесь все выспросить-это важно!!! Удачи вам!!! И никаких противопоказаний к дальнейшим родам у этой процедуры нет!!! Главное выждать немного времени.
По своему опыту, прижгла лазером до родов( безболезненно),гинеколог говорила, что необходимо. В родах врач ругала ,не надо прижигать до родов. После родов была небольшая , прижгла радиоволной (болезненно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.