--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делюсь новым для себя рецептом.

Питание (все про детское питание)
25
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
16.01.2015
Если кто-то знает этот рецепт- сорри за офф.
Я сегодня в первый раз приготовила с подачи подруги, а она такой суп попробовала в каникулы в ресторане в Суздале.
Измельчается лук, морковь и тыква, пассеруется минут 8 ( я готовлю в термомиксе- поэтому время пишу для него), масла я 1 ч.л. всего добавила, потом залила все это кипятком, добавила соль, специи ( у меня сегодня просто перец свежемолотый был)- проварила это всё ещё 12 минут, потом добавила 200 мл сливок 10% и взбила. Получился нежно-сливочный суп-пюре. Это основа. Прямо в тарелку с этим супом потом добавляется немного тёртого сыра, зелени, тыквенных семечек, несколько креветок. ( или-или)- у меня сегодня были сыр и зелень. Очень вкусно- это при том, что я не фанат тыквы- но в этом супе она очень красиво и гармонично звучит.
HavvaK
16.01.2015
спасибо. запомню рецепт.
Спасибо! Запишу в свою тетрадку с рецептами
Near bird
16.01.2015
О, сыр!!!
точно! я такой готовлю часто, недавно рецепт писала девушке в теме одной.
а вот креветки я в такой не люблю добавлять(( его осенью в библиотеке подавали, мне не очень показался, но это инд.вкусовые предпочтения.
З.О.Я
16.01.2015
Да там главное- основа, а уж добавить много всего можно. Даже сухарики наверно можно сделать к нему. Я в следующий раз с семечками попробую.
daryasha
16.01.2015
Сама постоянно такой суп делаю, только тыкву не пассерую, вместе с водой уже добавляю...вкусно и быстроооооо
lubachka
16.01.2015
интересное сочетание продуктов, в принципе стандартный рецепт для всех супов пюре, в том числе и для грибного. спасибо за рецепт!
З.О.Я
16.01.2015
я так с кабачком ещё делала когда-то, только вместо сливок- сырок плавленный клала.
Жаль, что я не ем тыкву ни в каком виде (написано аппетитно).
З.О.Я
16.01.2015
Наташ, я её тоже не ем- терпеть не могу, но подруга так вкусно рассказала, что я сегодня пошла за тыквой и тут же сделала- не ощущается тыквы сильно- чувствуется сливочный привкус.
тогда попробую приготовить своим мужикам, мелкие тыкву уважают и сама чуть пробну
просто разные сорта тыквы бывают, у некоторых вкус действительно специфический. Я сама не ела ее в принципе, а в этом году мамины подруги две небольшие тыквы презентовали, я попробовала и понравилось очень. В каше она мне не нравится, зато когда тушу с овощами и в супе-пюре, привкуса нет абсолютно никакого. Так что мы обе тыквы уже съели :)
а сколько тыквы брать? и воды? и если на сковороде пассеровать, то сколько минут?
daryasha
16.01.2015
На 500 грамм тыквы,300 грамм моркови, а воды в зависимости какую густоту вы хотите получить. Пассеровать немного, чтобы лук с морковкой схватились только.
спасибо
З.О.Я
16.01.2015
3\4 тыквы- остальное- лук с морковью, воды- на глаз. На сковороде- до мягкости.
спасибо за рецепт, сегодня и приготовлю)))
Рузи
16.01.2015
чесночек! забыла!
З.О.Я
16.01.2015
Не............. чеснок со сливками- не то.
Рузи
16.01.2015
да ладно-ка, для меня иначе данный суп сладок)
З.О.Я
16.01.2015
Не критично- сладость сыром компенсируется:)
Спасибо за рецепт. У меня есть большая тыква
В Хурме так подают, мне очень нравится, еще, по-моему, там тыквенные чипсы идут в украшение, очень вкусно. И веточка базилика.
Кстати, без сливок тоже огонь - у меня когда дома не было сливок, я щедро заправляла сливочным маслом.
З.О.Я
20.01.2015
Я второй раз делала- посыпала тыквенными семечками). А вместо сливок- было молоко и масло.
А где мясо?))
в свете последних тем питаться мясом получается дешевле, чем овощами))
З.О.Я
20.01.2015
А суп сытный на удивление- себестоимость кастрюльки- руб 70-80.
NeMuza
20.01.2015
Давно такой варю, когда приготовила первый раз у мужа была игра-угадайка- из чего же из чего?))) только по цвету догадался)
Добавляю мускатный орех и сухой имбирь, ммммм, и тыквенные семечки обжириваю
Иногда добавляю картошину и яблоко без кожуры, по моему где-то запомненному рецепту есть еще апельсиновый сок-вот это убрала, мне лишний...
Сегодня как раз по плану такой супец :-)
З.О.Я
20.01.2015
У меня муж не оценил.............Зато дочка маленькая лупит только так)
NeMuza
20.01.2015
Мой ест, но если рядом полная тарелка с бужениной, салом и казы))))
Ребенок ест с удовольствием, он вообще супы-пюре любит)
З.О.Я
20.01.2015
Ну с учётом того, что готовить этот суп просто и быстро- то буду себе с дочкой отдельно делать). Летом буду тыкву сажать))))
NeMuza
20.01.2015
Сегодня разрежу большую, вторая половина обычно остается, ну часть еще в кашу уходит, не надо ли вторую половинку?? могу отдать, выращена собственноручно :-)
а то у меня испортится, а на лоджии замерзнет, морозы же обещают(
З.О.Я
20.01.2015
Я бы с удовольствием, спасибо) А то у окрестных бабушек с рынка всё подъели уже))))
Спасибо))) фантастически вкусно, даже при том, что я не любитель тыквы.
З.О.Я
22.01.2015
Пожалуйста:) Сама тыкву не люблю- а в этом варианте прямо подсела:)
надо с кедровыми орешками попробовать... и с креветками, да))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.