--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депрессия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7856
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
У кого была депрессия иди тревожно-депрессивное расстройство, куда обращались, чем дело кончилось, ну и что по деньгам, естественно.
Я что-то в замешательстве прямо, к психотерапевту с этим? Как его выбрать то?
Посмотрел цены на Продокторов - а что как дорого то?
Есть куда по ОМС обратиться?
депрессия врачами не лечится, это всё развод для лохов
А кем/чем лечится?
Grandeur
06.09.2023
Слетайте в Турцию на неделю, развейтесь
Тебе помогло?
Grandeur
06.09.2023
Всем помогает
Денег нету и жару не люблю
Grandeur
08.09.2023
Настроение мужика зависит от толщины кошелька
*Astra*
06.09.2023
Как показывает практика - не помогает.... Пока причинам не устранишь, хоть на Луну лети
bogin
10.09.2023
вы просто одна летали )
*Astra*
16.09.2023
bogin писал(а)
вы просто одна летали )

Откуда такая информация? На ВЫ ко мне, приятно, но ненастолько стара)))))
Хотя именно поездка, сделала мне перезагрузку
bogin
17.09.2023
да ниоткуда, я ж с вами не живу. Это просто хорошее воспитание, не больше и не меньше, с кем давно общаюсь, пишу на ты.
С некоторых пор мне не нужно куда то ехать, что б перезагрузится, причины и та отлично устраняются ?

*Astra* писал(а)
но ненастолько стара)))))


вы хотите поговорить об этом ? ))
улучшением качества своей жизни, ты ж сам догадываешься почему такое состояние - или денег мало или бабы хорошей не хватает, вот это и исправляй и она пройдёт, а не загонять себя медикаментами и психиатрами в полусон
Денег мало, да, ипотека, а бабы - нах надо. На работе начальник - баба, бесит, как йопнул бы.
Только не советуй ее ширыхнуть - у меня на курящих мозгоклюек 30+ не стоит.
друзей и собутыльников надо полагать тоже нет?
Я трезвенник, даже на новый год не пью.
Женёк, ты чтоли? держись ёпт
я хз чо посоветовать, кроме усиленного труда
сейчас они тебя и пить, и курить, и вставать мозгоклюек 30+ научат...
и все бесплатно...
Нет денег и депрессия - трудотерапия лучший вариант!
Escca
06.09.2023
это не вариант, лех
Честер Беннингтон повесился от депрессии, а у него с качеством жизни было все ок
я с тобой не разговариваю
Escca
06.09.2023
бг, как будто это меня остановит
лучший камент месяца
bogin
10.09.2023
людьми, общением, ну или "все сам" ..
Депрессия не только диагностируется и лечится именно врачами - психиатрами и психотерапевтами, имеющими право назначать лекарственные препараты, антидепрессанты, так еще и распространяется семимильными шагами и в ближайшие годы выйдет на первое место по причинам смертности, опередив сердечно-сосудистые. И одна из причин катастрофического влияния депрессии - как раз вот такие горе-советчики, которые предлагают "перестать заниматься фигней и взять себя в руки" Предложение это примерно столь же ценно, как если бы вы сказали человеку без ноги - "хватит фигней страдать, бросай свои костыли и ходи"
kemy
08.09.2023
давайте продолжим аналогии ваши
а хождение с костылями отращивает ноги?нет? странно - ведь по вашему это одно и то же

так вот за исключением тяжелых повреждений мозга и психики - по типу травм или маниакально депрессивных психозов
всем остальным же "тонким душевным личностям" расшатанным алкоголем и страданием хренью все эти таблеточки по типу пустырника или чего по мощнее или психотерапевты просто дают временный костыль для прихода в себя, при этом человек не становится стабильнее психически и остается в зависимости от своих загонов и действия таблеточек, вместо работы над собой
kemy писал(а)
давайте продолжим аналогии ваши
Давайте чуть поправим пример Виринеи и сравним депрессию с переломом ноги.

При переломе временно нужен будет гипс и костыль. При депрессии временно нужны будут антидепрессанты.

После того, как перелом срастется, потребуется разрабатывать ногу. После выхода из острой фазы депрессивного состояния, результат важно подкрепить психотерапией, поработать с психическим состоянием.

После того, как перелом сросся, важно помнить о заботе о себе - перестать прыгать с гаражей, носить подходящую для гололеда обувь и нескользящие сланцы в душе, соблюдать технику безопасности на травмоопасной работе, пить витаминки для здоровья скелета да и всего организма. После преодоления депрессивного состояния, важно вспомнить о заботе о себе - думать, для чего ты делаешь те или иные вещи (потому что ты хочешь или потому что так принято), анализировать свое моральное состояние и причины тех или иных реакций своей психики, стараться делать свою жизнь комфортной, научиться находить радость в повседневной жизни или постараться изменить свою жизнь, так чтобы она приносила радость.


В целом, и при переломе можно никуда не обращаться. Как-нибудь и само срастется. Может ровно, может неровно. Может после этого всю жизнь хромать будешь, а может и до ампутации дойдет в сильно сложном случае. А может просто нормально срастется и все.
И при депрессии можно "самому справиться". Кто-то справится более успешно, кто-то менее. Кто-то в зависимость уйдет, кто-то в окно. Кто-то и вообще без потерь выйдет, почему нет.
Ивна
08.09.2023
Виринея писал(а)
выйдет на первое место по причинам смертности, опередив сердечно-сосудистые

Это кто такое придумал-то?! =-O
bogin
10.09.2023
ты как депрессию лечишь ? ))
Ивна
10.09.2023
bogin писал(а)
как депрессию лечишь

Мне некогда в нее впадать, Юр!
Ну ВОЗ, к примеру. В возрастной группе15-29 лет самоубийства занимают четвертое место среди ведущих причин смертности. И показатели растут с каждым годом. В мире депрессией(диагностированной! то есть сюда не входят люди, не имеющие6 доступа к квалифицированной медпомощи) страдает 280 миллионов человек, 15-20% из них кончают жизнь самоубийством. Это только прямые зависимости, еще есть косвенные, связанные с ухудшением здоровья из за депрессивных состояний.
вот, на вскидку, источник с библиографией исследований
www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/depression
Источник про прогнозы, что выйдет на первое место я сейчас не найду, на прошлой неделе встречала такие данные. Насколько помню, это из интервью Дмитрия Шаменкова(Дмитрий Шаменков - Директор НОЦ "Информационные и социальные технологии в медицине" Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова Минздрава РФ, доктор, психофизиолог, основатель Школы открытого диалога, создатель Системы управления здоровьем, ментор и член экспертной коллегии фонда <<Сколково>>, автор более пятидесяти научных публикаций.)
Ивна
10.09.2023
Цитата из статейки по вашей ссылке:"Согласно оценкам, депрессию испытывает 3,8% населения..."

Банальная логика (особенно учитывая, что далеко не все из этих 3 процентов решат свести счеты с жизнью) подсказывает, что при таких показателях депрессия, прости Господи, никак не догонит по проценту смертности сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

PS Хотя, может, ВОЗ склоняет общественность к легализации марихуаны... :-) :-)
В ближайшую психушку топайте. Депрессию психиатр лечит по ОМС
Психиатр эт страшно. А на учет поставит если, это ж поражение в правах, хер работу найдешь потом
Ну у вас выбор не велик: либо лечиться, либо в петлю или инвалидность по психиатрии заиметь. Само не пройдёт)
Че, так плохо все?
знавал одного врача , который на фоне отсутствия денег и наличия депрессии в петлю залез.
у псхиатра был , но назначения не выполнял
А вы ещё какие-либо варианты видите? Какие, если не секрет?
Так вот я и тему завел чтобы спросить, какие варианты есть.
Я вижу ниже, что у вас на руках диагноз и предложен вариант лечения.
Если вас что-то смущает в них, можно получить второе и третье мнение у других врачей.
kemy
06.09.2023
если не можете изменить ситуацию - изменяйте свое отношение к ней
психолуги и психиатры дорого, долго и чаще всего бесполезно
это только в кино типа тригера за один день лечится
по сути надо сесть и подумать от чего настрой и что надо поменять
человек решивший проблему с помощью другого не учится решать их сам

ну и тем более в таком возрасте
Ysishki
06.09.2023

kemy
писал(а)
если не можете изменить ситуацию - изменяйте свое отношение к ней

Прекрасный совет! А с гипертонией, аппендицитом и рассеянным склерозом, к примеру, это тоже работает?! Просто сесть и попытаться самостоятельно порешать проблему со своим здоровьем, да?
Или гипертония - это болезнь, а депрессия не болезнь?
К слову сказать, именно гипертония часто является психосоматическим расстройством при депрессии. Вылечите последнюю, пройдет и гипертония.
kemy
06.09.2023
начнем с того, что персонаж сам себе ставит диагноз
так что свой праведный гнев можете в одно место отправить
90% людей страдает откровенной хренью по жизни и на этом в тех же сша построена целая индустрия психолухов

о том что это болезнь может сказать только психиатр и назначить лекарства - но реальных больных единицы, остальные - самодиагностика и страдание фигней
Я не ставлю себе диагноз. Тревожно-депрессивное расстройство установлено неврологом пару лет назад, обращался к нему по другому поводу (длительная боль в ноге), а врач мне подсунула анкету какую-то. Якобы это связано. Были назначены а/д. Не употреблял, считал фигня все это плюс начитался отзывов про побочки а/д плюс назначенный препарат стоит тогда больше 3 тыр. Боль в ноге вызвана грыжей и сейчас в ремиссии. А херовое настроение, тревожность, ненависть и пр. - беспокоят.
Херовое настроение, тревожность, ненависть и пр. со мной уже давно. Не думала, что нужно обращаться к психиатру
Малина ягода писал(а)
Херовое настроение, тревожность, ненависть и пр. со мной уже давно. Не думала, что нужно обращаться к психиатру

а бывает звездатое настроение, беспечность и любовь?
Посещают иногда)
значит и к психиатру не обязательно
lionchik
10.09.2023
Анкета это всегда, а вы книжку читали, чтобы понять что это, там и упражнения всякие есть, советы. И ничего супернового Вы и не услышите.
А вообще лучше в отпуск, с кардинальной сменой обстановки, деятельности. Кому на лошадях, кому в йога-тур, кому в Африку, кому на Северный полюс, кому к серфингистам, кому на остров (я ездила на остров в океане, одна, по-русски практически не говорят, потому что не в отель ездила по путевке).
Из дешёвого, найти руферов в Питере и гулять с ними по крышам например. Можно сначала взять экскурсию, а там уже "влиться в компанию".
К сообщению прикреплен файл:
261951868-robert-lihi_-svoboda-ot-trevogi-1_-1-.pdf   (3.29 Mb)   Скачать файл
так, а/д не фигня, по себе знаю, потому и рекомендую. но с умом и хорошим неврологом !!!
Bonus777
17.09.2023
+3
Пьяный Врач писал(а)
Боль в ноге вызвана грыжей и сейчас в ремиссии.

Т.е. у вас хронические боли? Вам нужно здоровьем заняться. Найти хорошего врача и вылечить заболевание. Скорее всего именно это вызывает депрессию.
Просто подумайте сами, если бы вы были в отличной физической форме, вызывало бы это депрессию?
Finka
06.09.2023
kemy писал(а)
90% людей страдает откровенной хренью

Вы не правы. Депрессия это очень распространенная вещь, бывает разной этиологии и степени. Какая-то лечится психотерапией, какая-то изменением образа жизни, а какая-то фармой или сочетанием способов. Для самодиагностики можно тест Бака пройти , он небольшой. Главное честно отвечать, это же что бы для себя понять, потому что специалист все равно вранье запеленгует потом.
kemy
06.09.2023
как раз тесты чаще всего и вызывают подгон под ответ
по этому тесту мне пора в клинику,хотя основное что на итог повлияло что ясен пень я,ощущаю разницу между собой 50 летним и 30 летним,но мне пофиг ибо такова жизнь

психотерапия это то о чем я с самого начала написал - изменение своего отношения к ситуации,а медикоментозных - очень мало
ну хочется шаблонов от психо - в банкомат и на прием
Finka
06.09.2023
Ну когда тестирует специалист с подгоном сложнее. Просто себе врать не надо. А насчет изменить отношение-это легче сказать, чем сделать, иногда исходная химия у человека такая , что ни соображать, ни логику найти, ни договориться с самим собой и другими просто нереально, вот тогда без фармы вряд ли получится. Думаете это редко-нет, не редко, тут все до кучи :травмирующие события, гормоны и как следствие заболеваний и как ответ на стресс и другие факторы.
kemy
06.09.2023
прямой пример отношения с фармой - все те же амеры или европейцы - чуть что таблеточку, без них не могут, проблемы не решают, а закидались и мир радостнее
жрут таблетки по любому беспокойству - больше чем мы анальгин и антибиотики
Finka
06.09.2023
Ну вообще там в целом принято ко врачу сначала обратиться, т.к. без рецепта никаких антибиотиков вам никто не отсыпет. Это у нас все без рецепта можно купить. Т.е. там врачебная практика такая и то не везде, например во Франции и Испании сопли детям никто и не рвется лечить-считают чуть ли не нормой, и много такого.
kemy
08.09.2023
так вот антидепрессанты там без рецепта
только совсем тяжелые с рецептами
при том легкие там далеко не наш пустырничек
Finka
08.09.2023
"Там", это прям очень не конкретно. У меня сестра в другой стране живет , антидепрессанты ей выписывали, вот у нее "там", любые АД по рецепту, без рецепта только витамины , ну и аспирин м.б. Когда приезжала в РФ закупалась лекарствами всякими разными, в том числе метаболитами типа мексидола, после ковида восстанавливаться, потому что "там" добыть рецепт на все это сложно и долго. На неэкстренное посещение врача по страховке очередь месяца три, а платно ну очень дорого.
от таблетки мир радостнее не становится. к а/д прилагается еще терапия, комплекс.
Пьяный Врач писал(а)
куда обращались, чем дело кончилось, ну и что по деньгам, естественно.

К психиатру, дело кончилось выходом из депрессивного состояния с помощью небольшого курса антидепрессантов.
Ходила по ДМС - прием бесплатно, таблеток, в общей сложности, рублей на 500.

По ОМС - в психоневрологический диспансер. Никто вас с просто депрессивным состоянием ставить на учет не будет.
Есть возможность позволить себе сходить платно - идите платно, так, правда, комфортнее.
Что так дорого? Хз, сейчас любой специалист за деньги - это дорого.
Надо наверное сходить платно, спросить точно ли меня на учет не поставят.
Ну и насоветуешь сейчас)))
Ладно баба, у которой только кастрюля и гусятница в пользовании, а на рынок на маршрутке ездит!
Vikingsam
06.09.2023
в турцию денег нет, бабы не нужны, трезвенник... нафига вообще такая жизнь?)
Сними девочку, набухайся коньячка-стресс как рукой снимет!
наступить на горло собственной песне?) а если наутро будет похмелье от всего содеянного и в петлю нырнёт?)
Vikingsam
06.09.2023
тогда это уже не депрессия-посерьезнее заболевание.
А нафига жизнь с бухлом и бабами? Это не жизнь, а животное существование.
Бухло и девки меня и в молодости не радовали.
попробуй вещества и мужиков
Vikingsam
06.09.2023
в монастырь тогда-у них расписание в 5 подьем, в 6 трапеза.....
наркотики и мальчики?..
Алкоголь может усугубить депрессию
Escca
06.09.2023
плюс
Не только может - это одна из причин моей депрессии. Бухал по молодости как не в себя.
Сейчас трезвенник - не пью ни капли.
HappyLady
06.09.2023
Обращались к неврологу платно-1900. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство. Назначили антидепрессанты (3 тыс), длительно минимум полгода. Эффект есть. Ну и анализировать и убирать причины, которые привели к депрессии. Через месяц еще раз прием, скорректировали дозу.
Hermit
06.09.2023
Не знаю, какой у вас район, но например в Больнице No2 принимают не только психиатры, но и психотерапевты. Работают по омс. Запись по телефону (на сайте можно найти). Муж обращался, но дальше 1 консультации не продвинулось, время неудобное, больничный естественно не дают, поэтому не сложилось поработать с данным специалистом.
У меня советский район, поликлиника 30. Там мозгоправа нет.
Hermit
06.09.2023
попробуйте еще в ПНД на ул. Ульянова позвонить
Для начала перестань косить под мужыка и вспомни что ты баба
С тебя 1000 рублей
Vikingsam
06.09.2023
Норм цена. Где прием ведешь?)
Эт шоковая терапия чтоль?
Сам ты баба походу.
А почему у тебя ранише ник был Ira14? И писала ты о себе в женском роде
Иду Резать Актив, как вариант. Так что может и блатной-в жопу заводной)))
А может, у тебя был такой ник, а?
да просто шел по улице, нашел телефон, там акк от ннру, переименовал и стал пользоваться
https://www.nn.ru/community/my_baby/m...
Тут как баба пишет, даже аву в профиле не сменила
Может конечно пол поменяла за два года
ава от 12-2022, ира писала в 12-2021
пишу ж , что нашел он этот телефон с акком или у цыган купил или ира14 забыла у него дома телефон, а может он её съел
Послала бы тебя на три буквы! Это очень бюджетно и действенно от депрессии.. секс, спорт, солнце! Все, что прекрасно помогает для выработки гормонов счастья (дофамина, эндорфина, серотонина и прочих окситоцинов) и снижает уровень стресса, депрессивных состояний и тревожности..
Ещё вкусная еда помогает, но потом от ожирения замучаешься лечиться, поэтому ее не советую!
Escca
06.09.2023
сколько тут знатоков с псих образованием
Ни разу не претендую) думала в тематике <<Болталка>> просто разные варианты накидывают..
Родственница одно время сидела на антидепрессантах, по психотерапевтам ходила, носила им деньги.. Потом мы ее почти насильно увезли в горы.. всё. С тех пор втянулась в спорт, забыла про депрессию, живёт - радуется жизни, работу поменяла, квартиру купила..
Escca
06.09.2023
да, конечно, если вашей родственнице помогло, значит всем поможет. шизофрению так лечить не пробовали?
Не стоит обобщать, ничего подобного для всех я не транслировала, это исключительно ваши выводы и восприятие)
Шизофрению не, не пробовали, она меня не напрягает
Escca
06.09.2023
Ага, собеседник сам дурак. Первым сообщением вы как раз все обобщили.
Вы главное не нервничайте..) Первое сообщение было адресовано персонажу, который здесь откровенно дурачится под разными гендерами и возрастами.. Или вы всерьез подозреваете у него/неё шизофрению?)
Escca
06.09.2023
Я не такая поклонница творчества персонажа как вы, но психические расстройства как только себя не проявляют. Шизофрению лучше диагностировать у врача, а не у форумских знатоков ;-)
Здесь каждый второй послал этого персонажа к доктору, ну и я тоже решила поделиться личным опытом, что в этом плохого?)
Escca
09.09.2023
Так личным опытом или опытом родственницы?
У родственницы был серьезный случай и ситуация, из которой пришлось ее вытаскивать.. а сама я тоже естественно придерживаюсь рекомендаций, предложенных в первом своем посте, и считаю, во многом поэтому не страдаю депрессией)
Escca
09.09.2023
То есть вы депрессией не "страдали" , но рекомендации раздаете? Это так мило
Да, все верно, посчитала, что в болтательной теме неоднозначному персонажу моя рекомендация уж точно не навредит, в отличие от препаратов, которые выписывают доктора, к которым вы его/ее послали)
Escca
10.09.2023
Ага, не ходите к докторам лечить переломы, от операций и лекарств столько побочек и вообще все врачи только и мечтают чтобы кого-нибудь сгубить. На себе сначала рекомендации проверьте, а потом уж делитесь своими достижениями, а то мало ли что, вдруг какая пиявка ,действительно, переломы лечит, а мы и не знали.
Оо.. <<пиявки>>, <<переломы>>, обобщения.. Вы серьезно?)
Ваша манера додумывать за собеседника, видеть в сообщениях то, чего в них не содержится, и придавать диалогу экспрессивно-негативную окраску, меня не цепляет..
оставляю вас наедине со своими фантазиями, всего хорошего)
Escca
10.09.2023
Аналогии провожу, всего лишь. Додумывать вашу глупость пустая трата времени, так что не льстите себе.
Бекки Шарп писал(а)
живёт - радуется жизни, работу поменяла, квартиру купила..

а секс? )
регулярный)
Секс только женщинам помогает.
Ды прям! Дофамины вырабатываются в ответ на любые физические нагрузки, активнее надо просто быть
а какие физические нагрузки в сексе у женщин ?
Escca
06.09.2023
да бл, у тебя одни бревна что ли были?
)) а может резиновые..
bogin
06.09.2023
мадам понимает толк в извращениях ?
ты не вопросы задавай, а рассказывай какие
туалетный гусенок писал(а)
а какие физические нагрузки в сексе у женщин ?

а как же поза вертолет?)))
Escca
06.09.2023
это кто-то умеет делать?!
практикуешь ?
Как минимум кардио (если пульс разгонять тренируются сердце и сосуды), как максимум ягодичные мышцы прокачать можно, руки и спину, в зависимости от позы)
Escca
06.09.2023
участковый психотерапевт. но лучше платно
К психиатру -если требуется медикаментозная поддержка в виде антидепрессантов.
К психотерапевту- за терапией .
Таблетки, врачи.. Это все не поможет, пока в своей голове не измените свои мысли. Прошла через все это.. была страшная депрессия. Даже в больницу предлагали лечь на лечение. Психологи- пустая трата времени и денег. Тут нужен психотерапевт с лечением. И конечно менять свои мысли, нужно мыслить позитивно. Но это очень тяжело сделать, особенно сейчас, когда такая обстановка кругом.. Все на нервах, одни стрессы, все злые, не хватка денег... Сами себя загоняем в такое состояние. Нужно просто занять себя каким то любимым делом, которое будет приносить удовольствие. Нужно в простых вещах искать радости.. Сходить в церковь можно. Мне просто повезло с подругой, она меня вытащила из этого состояния.. Она пыталась любим способом меня вернуть к нормальной жизни. Таскала меня на всякие экскурсии.. поездки ..отвлекала меня как могла.. и потихоньку я вернулась к жизни.. Удачи Вам.. Смотрите на мир с другой стороны, ну есть же и у Вас хорошие моменты в жизни. Научитесь радоваться мелочам..
spyco
08.09.2023
Если зашло всё далеко, самоудовлетворение не поможет.
Иди, вздёрнись. Или с моста сигани. Можешь под маршрутку шагнуть, только записку в кармане оставь, что добровольно. Всем на тебя насрать, на самом деле.
Если хочешь внимание привлечь, к своей ничтожной персоне, то на спецобосрацию.
заодно и на лошадках покатается
www.bashinform.ru/news/svo/2...h-zadach-3397959
Мнение обиженного мудэшника неинтересно ?
Хороший Невролог и антидепрессант. Дорого.
Депрессивное настроение в первой половине дня? К вечеру отпускает?
а если наоборот, то это что то меняет?
для "сов", вынужденных рано вставать, это практически нормальный расклад )
Нет. Постоянно.
bogin
06.09.2023
помоги себе сам...
ANI@
06.09.2023
могу предложить бабу в депрессии... устала уговаривать, может клин / клином?
не красава, но при в\о, жилье и автомобиле, а вокруг никого! от слова совсем - мать умерла 3 мес.назад.
может они по возрасту не подойдут...ей 25, а ему 60
ANI@
07.09.2023
от депрессии все средства хороши, но аФтор не заинтересовался)
может думает? детей у нее нет? а то рсп они не жалуют...
ANI@
07.09.2023
нет детей
и мужа тоже нет и не было
и даже котенка и собачонка НЕТ
для многих здешних мужичков, это завидная пара...
ANI@
07.09.2023
пока спросу нет))
вот разведена и ребенок - плохо, а если замуж никто не брал и без детей - что-то в ней не так???
и нет им покоя!
девственница?
ANI@
07.09.2023
началось))
не, я про вашу подругу, вы то с ММ тут какбэ ясно
ANI@ писал(а)
и даже котенка и собачонка НЕТ

это скорее с отрицательной стороны ее характеризует )
А возраст какой?
идите на ГФ, вас там быстро подлечат...там одни психиатры и все дипломированные)))
Вы психиатров с психопатами не путайте :-)
))))
пусть сходит, у них там компашка, может и он вольется и депрессняк пройдет...секс ему не помогает, может сралки тамошние помогут...
Ивна
07.09.2023
:-D
Машка, можешь же песдануть,)))
))))
Может Наутилус послушать? )
Там врач тоже пьяный был, по легенде.
Идите к психотерапевту в частную клинику, тогда на учет не поставят. Выпишут таблеточки, попьете и все норм будет.
Lissonka
08.09.2023
Хорошие опытные дешево не бывают.
мысли невозможно - ни запить, ни заесть,ни заспать...
а деньгами и тем более
как невозможно за другого ни поесть, ни попить, ни на горшок сходить.
К неврологу можно, они тоже умеют выписывать АД
В психодиспансер можно, там не по ОМС, это из бюджета финансируется, но это из разряда "бесплатно"
Lissonka
08.09.2023
А, еще, кстати, по Маяку можете в подкастах пошарить, там есть беседы с психотерапевтом Сергеем Насибяном в рубрике "Провокация", очень интересные беседы, и там можно позвонить даже, чтобы задать вопрос.
телеканал "Спас" еще очень хорошо помогает от депрессии
Lissonka
08.09.2023
на вкус и цвет, не все так к религии толерантны
Vi Ko
08.09.2023
Ждем Вас в Тонус Лайф) С депрессией - это к нам.
Nata30
13.09.2023
вы прямо специализируетесь по депрессиям?
Vi Ko
25.09.2023
У нас клиника неврологии и психиатрии)
добровольцем иди в СВО
Я ему советовал уже, не хочет. А так ипотеку бы закрыл, а может и жене на белую Гранту заработал.
Чтобы поставить на учет по омс в психушку-надо 100 кругов ада пройти
Тяжёлые физические нагрузки быстро избавят от депрессии
ANI@
13.09.2023
еще работа без выходных и после нее фитнес каждый день, что б болело все) когда начинает отпускать со временем - ты понимаешь, вот оно счастье)) плюсом можно позволить себе бассейн еще.
И мир вокруг меняется!
проверено на себе
Точно!))
ANI@
19.09.2023
Однако народ ленив - минусы и большое желание найти психолога (лучше бесплатного), который все разрулит)
ага...конечно. Только при настоящей депрессии человек с трудом с кровати встаёт, какие уж тут физические нагрузки.
*Astra*
16.09.2023
я вот раньше тоже думала, что депрессия от лени и просто блажь.... Пока сама не окунулась в это.... Печаль-печалью, причем люди, которые со мной постоянно общались "никаких измененй не замечали", что еще больше пугает, что на самом деле тебе никто, кроме самого себя помочь не может
Есть такая форма "улыбчивая дипрессия". Со стороны вообще никто не заметит, а потом у человека раз и суицид. В моём случае тревогу забила эндокринолог. И да, кроме тебя самого никто тебе не поможет, но поддержка друзей и близкого человека (если он есть) очень важна.
Для начала бегом в парк по утрам до работы)))
Master of puppets писал(а)
бегом в парк по утрам до работы)))

Выглядит как попытка убежать от себя любыми способами. Занять хоть чем-то каждую секунду своего времени, иначе, не дай Бог, придется остаться с собой один на один, вдруг сосредоточиться на том, что ты реально ощущаешь.
Ивна
18.09.2023
Зеброчка писал(а)
Занять хоть чем-то каждую секунду своего времени, иначе, не дай Бог, придется остаться с собой один на один, вдруг сосредоточиться на том, что ты реально ощущаешь.

Самокопание это чаще всего вовсе не то, "что ты реально ощущаешь", а самая что ни на есть деструктивная рефлексия, которая и есть путь в депрессию.
Здоровый человек - это деятельный и подвижный человек.
Работа даст ему денег и сознание собственной значимости; а бег вырабатывает эндорфины, серотонин и дофамин для борьбы с той же депрессией.
Самокопание и осознание собственных ощущений, чувств, потребностей - это разные вещи.
Здоровый человек - человек проработавший свои психологические проблемы.
Ивна
18.09.2023
Зеброчка писал(а)
Здоровый человек - человек проработавший свои психологические проблемы.

А это, прости Господи, с каких пор входит в обязанности здорового человека?!
Или вам это горе-психОЛУХИ рассказали?
Проблемы (а также " ощущения, чувства, потребности) - это просто часть жизни, и их , раз присев, НЕЛЬЗЯ проработать на всю жизнь - их придется решать по мере поступления и изменения. И самокопание тут мало чем поможет.
Неа, дышать осенним воздухом и отвлекаться от будних проблем по кайфу))
Ивна
18.09.2023
Master of puppets писал(а)
и отвлекаться от будних проблем по кайфу

Говорят, нельзя от них отвлекаться-то - надо об них долбиться башкой не на жизнь, а на смерть - пока не сойдешь с ума станешь просветленным! =-O
Если башкой долбиться в пустоту, то лоб наверно треснет))
Master of puppets писал(а)
дышать осенним воздухом и отвлекаться от будних проблем

Это принципиально разные вещи.
Дышать осенним воздухом, отдыхать на прогулке и пробежке - один процесс. Решать будние проблемы - второй.
Отвлекаться - хорошо, почему бы нет. Остановиться и вспомнить о своих ощущениях, чувствах, желаниях, мыслях - тоже очень важно, не стоит от них постоянно пытаться убежать.
Ивна
18.09.2023
Зеброчка писал(а)
Остановиться и вспомнить о своих ощущениях, чувствах, желаниях, мыслях -

Ну, если вы не страдаете деменцией или прочим альцгеймером - вы обычно чувствуете свои чувства, желаете свои желания и ощущаете свои ощущения, даже если чем-то заняты.

И, кстати, на бегу (и после) очень хорошо думается - это про "вспомнить о мыслях"!
Один из признаков депрессии - отсутствие чувств, желаний, эмоций. Не только деменция и альцгеймер заставляют забыть о них.
Одна из причин депрессии - забивание на свои чувства, желания, ощущения в течение длительного времени.
Ивна
18.09.2023
Зеброчка писал(а)
Одна из причин депрессии - забивание на свои чувства, желания, ощущения в течение длительного времени.

Это кто вам сказал?! Оч. часто это вообще наследственный процесс, психотравма, нарушение биохимии мозга или употребление психоактивных веществ.

Кстати, бег активно используется при лечении столь любимой вами депрессии.
Психотерапевт сказал. Формулировка "одна из причин" обозначает, что причин может быть более одной и одной из них является та, которая как раз идет после этой формулировки.
Ивна
18.09.2023
Зеброчка писал(а)
Психотерапевт сказал. Формулировка

Я все же думаю, что тут имеется в виду не умственная жвачка - а деятельное воплощение своих потребностей и желаний, вместо забивания на их воплощении в жизнь.
Вот пассивная позиция - да, вполне может довести и до депрессии.
Ивна писал(а)
умственная жвачка

Не предлагаю заниматься самокопанием ради самокопания.
Предлагаю замечать и задумываться над своими чувствами, желаниями, реакциями, эмоциями ради того, чтобы что-то менять и чувствовать себя комфортнее.
Ивна
18.09.2023
Зеброчка писал(а)
Предлагаю замечать и задумываться над своими чувствами, желаниями, реакциями, эмоциями ради того

Ну, это нормальная активная позиция !
*Astra*
21.09.2023
потом бегом с дитем в школу, потом бегом на работу, потом бегом с работы в школу, потом еще куда-нибудь бегом... И вот так бегом-бегом-бегом... Очень занятно, но при всем этом нужно иметь цель, к которой бежишь, иначе все заканчивается плачевно((
Тут больше на инвалидность похоже
antidot
10.09.2023
Пьяный Врач писал(а)
У кого была депрессия иди тревожно-депрессивное расстройство, куда обращались, чем дело кончилось, ну и что по деньгам, естественно.
Я что-то в замешательстве прямо, к психотерапевту с этим? Как его выбрать то?

Депрессия может быть следствием других проблем в организме.
У меня, например, спазм сосудов вызывает депрессию.
Тут дело такое.
По цене - прием 1500, таблетки+ витамины на 5000 примерно.
А где и в каком году? Это психотерапевт был?
Невролог, последние три года.
мне всегда помогала новая встреча, по рецепту Юрия Антонова ) Но ты не по женщинам, как я понял...
Zubasttik
14.09.2023
Мне помогает спорт ( обычная "зарядка" я с с Джилиан Майклс предпочитаю ее делать - интенсивный интервальный тренинг) и "писанки". Беру красивую тетрадь /блокнот и пишу,все что в голову приходит. Не читаю. Просто пишу, не думая. Очень хороший способ помогает решить проблемы, ну, или, осознать и принять их. Не знаю как именно работает, но прям ответы сами пишутся. Обычно одну ситуацию достаточно один-два раза записать, чтобы отступило.
Обращаться нужно к психиатору. Он Вам сможет поставить диагноз и назначить препараты. Как станет лучше подключить психотерапию иначе после того как закончите прием препаратов скатитесь обратно. Рекомендую обратиться в частную клинику, доктора посоветовать не могу. Если возникают суицидальные мысли, то не откладывайте, бегите к доктору.
Плюс я рекомендую пройти обследование у эндокринолога, щитовидка даёт подобные симптомы. Возможно проблемы с гормонами и недостатком витаминов. Я бы даже сначала рекомендовала эндокринолога, а потом психиатр.
P.S. Тут советуют спорт, но видимо это те у которых не было депрессии. При ней с кровати то встать почти не реально, а спортом и подавно заниматься.
Zubasttik
17.09.2023
Была, именно так, когда с кровати сложно соскрести себя. Спорт помог. В спортзал шла со слезами, еле волоча ноги. В бассейне было желание утопиться, но потом втянулась и депрессия отступила. Да, сложно, да через силу , но все возможно, стоит захотеть.
все люди разные. Кто-то может, а кто-то нет. При депрессии сложно что-то захотеть. Сложно захотететь пойти в зал когда жить не хочется.
У меня нет суицидальных мыслей. Наоборот, я хочу жить, хорошо, ни в чем не нуждаясь.
С щитовидкой все норм, обследовался по ней полтора года назад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.