--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская кроватка- муки выбора

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4336
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлия9090
02.03.2020
Девочки, помогите выбрать кроватку для малыша. Никак не могу определиться какую лучше взять классической формы или овальную-трансформер? У кого какой опыт был? И нужен ли в кроватке маятник?
Marvary
02.03.2020
была стандартная кроватка у нас, полозки для качания сразу убрали, не нужны были, маятник тоже, соответственно, не пригодился бы.
Есть условно лишние деньги - покупайте какую хочется) Ну чтоб не жалеть потом - "а вдруг бы вот в овальной - и спал бы..." и "А вот с маятником - точно бы там могла уложить"
Старшей кровать покупали - спала там считанные разы.
Средней, вообще не покупали.
У малого есть приставленная к нашей кровати.
Я уверена - дети, которые могут спать отдельно - будут спать в любой кровати. И пофиг им на цвет, маятник и форму.
А тем, кто будет спать только с мамой - маятник-не маятник - фиолетово)
:)) у нас уже пятый раз кровать самый ненужный девайс. В этот раз купила сразу манеж- кровать, чтобы сложить можно было быстро.
Когда я читаю про пятый раз, каждый рад вами восхищаюсь. Вы мой личный герой
Это все фигня. Папа просит скорее ещё дитя, типа время идёт, или сейчас или уже никогда. Я в замешательстве:(
Ничего себе. Это уже за гранью моей фантазии.
Простите, за не скромный вопрос, как вы справляетесь и с беременностью и с детьми
Да дети то все большие уже, разница удачная, поэтому я не героиня никакая:)) вот, если бы один за другим. Старшая уже с нами не живет, погодки 11 и 12 лет, сын 5 лет и вот малышка 3 месяца. Поэтому помощников больше, чем заботы о них. В к приучены к самостоятельности, могут сварить, убрать, купить и тд:)
У сыновей была прекрасная кроватка Можга с поперечным маятником и ящиком снизу. Правда, старший в ней начал спать только с 2х лет, а младший с года. Но кроватка отличная, маятником и ящиком постоянно пользовались.
У дочки сейчас никакой кроватки). Но если б приспичило, опять купила бы с поперечным маятником
Lekkka
02.03.2020
У нашей, помимо того, что вы перечислили, еще две палочки в стенке вынимаются для подросших деток, чтобы сами залезали в кроватку. Очень это пригодилось в использовании. Уже 13 лет кроватке).
У меня истерика была при выборе кроватки. Поэтому купили колыбель симплисити, вот это вещь)) а потом, когда пришла пора перебираться в кроватку, я точно знала- какая нужна.
natnet
02.03.2020
У меня в кроватках (с продольным маятником первая, на колесиках вторая) дети не спали и не спят, но вот был момент, пригодилось,что кроватку на колесиках можно по дому катать с сидящим-играющим там малышом)))
Я за маневренность)
У нас была кроватка "красная звезда" вроде называлась. С поперечным маятником. Ни с одним из двух детей не пригодился маятник. Сейчас бы взяла самую простую кроватку.
Любую, какая больше нравится)) ребенку без разницы в какой спать, все эти формы, модели для мам))
У нас была с продольным маятником и ящиком. Со старшей маятник не нужен был, а с младшей пригодился. Ящик вещь нужная, очень удобно было туда пачки с подгузниками убирать.
лучше чтобы ящик внизу был закрытый, а не просто полка - пылиться вещи не будут. А так выше написали правильно - ребёнку пофиг, можете смело ориентироваться на то, какая лучше в интерьер впишется :))
с первой дочкой купила простую кровать без маятника, начитавшись отзывов, о чем в последствии пожалела. Дочка была беспокойной и ее укачивали, без маятника качать сложнее.
Младшей купили с маятником продольным, ощутила, на сколько кровать удобнее. Даже не смотря на то, что младшая спокойной ребенок, все равно иногда чуть-чуть качали, ей самой нравилось качаться в кроватке в определенном возрасте.
Старшая в кроватке практически не спала, младшая прекрасно спит- все очень индивидуально.
Для старшего покупала кроватку с поперечным маятником. Пользоваться им не смогли, так как не учла момент - место для коватки в комнате было только вдоль стены, а для маятника нужно пространство. Отодвигать нам было некуда. Учтите, если захотите кровать с каким-либо маятником. С продольным, соответственно нужно место с торцов.
Ящик внизу оказался диким пылесборником. Уволили его )
Ну, и спал там ребенок очень мало) В основном этой кроватью пользовались с младшим - придвинули её вплотную к нашему спальному месту, сняв переднюю стенку.
Продольный маятник очень пригодился. Кровать с матрасом 120см может прослужить лет до 5-6.
для комфортного расположения на матрасе 120см рост ребенка должен быть не более 100см. потому что подушка съедает, да и упираться, мягко скажем, не очень приятно будет.
а 100см - ну это года 3-4, кому как повезет.
стыдно сказать, но у нас почти до 6 лет спала:) очень любила свою кроватку.
ого. мы в 3 года уже выросли из варианта 120см, у нас трансформер был, убирали тумбочку, так как уже некомфортно было. а в 4 года переехали в кровать 2м*90см
Nadoeda
02.03.2020
Оба ребёнка отлично спали в моей советской кроватке.
natalikis
02.03.2020
Я за обычную без маятников на колесиках. А по форме как Вам нравится. Мы купили домой с маятниками и т.п., в итоге ребенок при движениях во сне часто просыпался,качалась, да и не пользовалась я им,психанула закрепили чтоб не качалась. В деревню купили обычную на колесах,это кайф,не такая мощная, двигать ооочень удобно,особенно для уборки, с маятником эту махину в одиночку не очень удобно передвигать.
Иру
02.03.2020
Покупала овальную с маятником, спала с рождения и до сих пор(2,6 г), маятник пригодился ооочень во время коликов ,зубов,ну и других случаев когда не могла уснуть.Ребенок очень активный и очень рада что взяли именно овальную,меньше углов дома.
Ameliya
03.03.2020
Овальная занимает места больше. У старшей была кровать на колесиках/качалке обычной. Спать стала после года в своей кровати, до этого со мной. Никогда ребенка не укачивала. Вторая с рождения спит со мной тоже, немного в колыбели Симплисити, скоро тоже буду перекладывать дочь спать в кровать, но выбирать ее буду просто по внешнему виду. Я бы на Вашем месте взяла просто качественную и симпатичную)
vorolja
03.03.2020
С рождения была колыбель симпл сити, вещь хорошая, она и приставной делается и мобиль в ней есть и качать можно. В 5 месяцев дочь переехала в кроватку Джованни. У нее 3 положения дна, в самом верхнем использовали как приставную кроватку, потом поставили стенку и опустили дно на среднее положение. Сейчас используем как на картинке, дочке 2,2 сама ложиться спать и встает. Но думаю осенью новую уже покупать надо будет.
vorolja
03.03.2020
Еще забыла написать, после того как новую купим, у этой снимем бортики от падения и оставим как диван.
reced
03.03.2020
маятником удобно совсем новорожденных качать 1-2 месяц . потом уже на них этот маятник не действует .
У меня с продольным маятником , на двух детях пользовалась недолго , ребенок лежит , я рядом и мизинчиком качаю .
А потом он не нужен становится.
Стандартная с продольным маятником
у нас у старшего был трансформер... огромная, тяжелая, громоздкая и неудобная...бонусом фиг найдешь матрас для подросткового варианта разложения. и тумба-пеленалка узкая и мало полезная...
овальные сразу отмела - имхо, это еще более неудобно, чем прямоугольный трансформер, так как и пеленалка-не пеленалка, ребенок вырастает из круглой раньше, чем уже становится не нужен пеленальный стол...ну и приставлять ее ко взрослой особо не приставишь, места она больше занимает, с накладками от зубов не понятно что....слишком много но.
в итоге младшему (сейчас 2мес) купили самую обычную со съемной стенкой и приставили ко взрослой.
маятник нам не пригодился совсем, а ящики у большинства кроватей мне не нравятся тем, что почти у всех кроватей они по факту открытые и пылится содержимое - там щелки существенные.
у нас сейчас без ящиков и робот-пылесос отлично справляется с пылью, залезая под кровать.
norelly_
04.03.2020
У нас кровать-трансформер, круглая и потом овальная Гандылян Бэтти: сначала круглая люлька 65х65 до 5 месяцев, потом колыбелька 65х90 - спим в ней до сих пор, нам 1,3 почти, дальше кроватка 65х125 и потом трансформируется в подростковый вариант кровати 65х180. Первые три варианта с маятником - вещь! Засыпает на раз, не нужно укачивать ни на мяче, ни на руках. Плюсом дополнительно с рождения используем колыбель-стульчик Aprica Yura Lism - это самая гениальная покупка из всего приданого для малыша, ни секунды не пожалела потраченных денег на эту Априку - весь день малышка проводила в ней, ездила за мной по квартире в ней, потом на животе в ней лежала, а сейчас используется как стульчик для кормления мегаудобный! Но у меня ребенок с роддома спал один в своей кровати, сразу, даже приучать не пришлось - положили в кроватку или колыбельку, две минуты покачали и все, спит.
o.stin
04.03.2020
Вот такая не интересует недорого?
Меня интересует, если тс не заинтересуется
o.stin
04.03.2020
5тр, и она Ваша. Доставка, сборка, бонусом - мягкие бортики.
Нас убедили не брать с ящиком. Пыли, говорят, много от него. И мыть неудобно.
o.stin
10.03.2020
Интересное мнение) откуда там пыль, если он закрыт, но даже если так, тоже самое можно про любой ящик комода сказать. А вот детские вещи под рукой всегда полезно иметь
У нас есть комод для вещей. Поэтому решили, что ящик не нужен.
У нас вот такая, я ей очень довольна, прикрепила ссылку не работает. Сейчас фотки поищу
Большое спальное место 140*70, мягкий маятник, который можно закрепить, ящик большущий. Плюсом то что есть дополнительный бортик, который мы поставили как дочка стала ходить, она сама может выбраться из кровати и залезть в неё, при этом когда крутиться во сне, не упадёт.
Вот она, очень классная модель папалони мэгги
мы брали Zibos Ala приставную кроватку-очень было удобно спать мне наконец-ставили вплотную к нашей и ночью просто перекладывала ребенка в его кроватку.
Аза
05.03.2020
У нас овальная. Пока была маленькая, делали круглую и пеленальный столик. Но мы брали не сильно дорогую кровать, поэтому от трансформаций дерево немного попортилось, что не понравилось.
Также из минусов-то, что надо 2 матраса -овальный и круглый, соответственно хранить это добро где-то надо.
Из плюсов-мне до сих пор она внешне очень нравится)
Маятник нам нужен, у нас поперечный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.