--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская поликлиника 39,отзывы о врачах

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1705
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д.день! перехали мы из нижегородского в советский район и по прописке у нас теперь поликлиника №39 ( На Тимирязева).
Может кто подскажет,какие врачи там хорошие,в частности интересует педиатр,невролог,ортопед...и т.д.
и вообще хотелось бы отзывов об это поликлинике
Заранее спасибо!
adahi
15.06.2016
Ортопед никакой, педиатор от участка зависит. Неврологов несколько. Есть нормальная. Но фамилию я не помню.
Спасибо за ответ
Вы бы написали No участка, так было бы понятнее. Неплохой невролог Михайлова или Михайленко, точно не помню, она заведующая дневным стационаром. И к Лору мы к Андреевой ходим(в поликлинике 2 лор-врача, Гапшина еще есть).
Uboische
15.06.2016
+ к андреевой
только что узнала,что будет 13 участок,врач Сапожникова вроде...
Очень хороший врач)
хороший врач, а вот мед.сестра у нее "на любителя" - много слов, много беготни, а по делу что-то мало
только из-за поликлиники откладываем переезд, ищем варианты чтоб не менять ее, много специалистов, все в одном здании, по отзывам про другие пол-ки никуда не хочется даже пробовать переводиться
mirnaya
29.07.2016
Ирина Юрьевна-отличный врач. Я бы сказала даже, что такие врачи сейчас редкость. Вам очень повезло.)
KateSka
17.06.2016
а мы всегда к Гапшиной ) мне нравится.
У Андреевой не были.
Merried
29.07.2016
Ортопед не выдержал нагрузки и сбежал) нет больше ортопеда!
Затюкали мужика, змеи, а он, между, прочим, дисплазию на глаз ставил, даже имея идеальные снимки с её отсутствием :-D
Elen777
29.07.2016
Ага,моему ребенку тоже в 3,5 года поставил дисплазию. Побежали в ДОБ,там не подтвердили
Нам в 3 месяца, сказав "невооруженным взглядом видно". Когда ему снимки принесли сказал "всё равно небольшая дисплазия есть, назначаю вам кабинеты 2**, 2** и 3**".
До сих пор не знаю, что он имел в виду :)
nightmare
15.06.2016
Из неврологов мне нравится Стрельникова, педиатр у нас Мартьянова, я всем довольна, до этого были на участке Альтермана, я тоже была довольна. Мне поликлиника очень нравится, но у меня ребенок не мелкий, подрощенный уже.
Uboische
15.06.2016
Мне Альтерман не нравится. Ни анализов, ни обследований не назначал. Ребёнка по скорой отвезли в больницу, а он позднее никаких назначений не делал. Хорошо, что у меня знакомый медик есть. Потом уговаривала ребёнка не выписывать ещё хотя бы дня 3, т.к. приступы продолжались
Липа
15.06.2016
А нам всё нравится в этой поликлинике и педиатр, и ортопед, и кардиолог, и то что есть дневной стационар.
и я к вам.все врачи хорошие и сама поликлиника.
Юлик3
15.06.2016
Очень хороший педиатр - Шохина Н.В., вспоминаю ее с благодарностью. Бехтер - ничего хорошего сказать не могу и рада, что больше ее не увижу. Из ЛОРов нравилась Гапшина, УЗИ - Егорская Л.Е. (зав. отделением в ДГБNo1).
Kulibin15
15.06.2016
После 22 поликлиники на Грузинской эта нравится гораздо больше. Педиатр у нас Богданова, молодая , внимательная, медсестра тоже очень нравится
Angeluka
15.06.2016
+ к Богдановой. Мы тоже у неё. Она, как мне кажется, сразу после ординатуры пришла, очень внимательная и хорошая. У неё, конечно, опыта ещё не очень много, но мне очень она нравится.
KateSka
17.06.2016
и мы после 22й. Не сравнить, небо и земля.
У нас Погудина Т.Н. Я оооочень довольна и спокойна за диагнозы и назначения
мы там наблюдаемся.
ортопед не нравится, ходим к другому.
педиатру с 7 уч-ка не доверяю, но разговаривает она нормально, хожу к ней из-за больничного, лечимся у другого. Были у педиатра Альтермана - не нравился вообще, но,говорят, он хорошо слушает (стетоскопом, в смысле), за тем и ходили к нему. хорошо отзываются о Шохиной, ни разу у нее не были.
еще неплохие отзывы о лоре Гапшиной, поэтому к ней ходим, но у нее записи разбирают за один день.
Невролог хорошая Михайленко, но запись к ней разбирают за пол часа (надо в среду с 8 часов ждать электронной записи и сразу записываться). Нам очень нравится лор Гапшина, после того как обошли всех именитых лоров Нижнего(у нас проблема с насморком, переходящим в гайморит), остановились на ней.
Спасибо! Буду теперь знать,когда надо записываться...
KateSka
17.06.2016
Я тоже на Гапшиной остановилась в итоге. Мне нравится.
а мы на след год планируем из советского в нижегородский переезжать), только из-за родной 39 не хочу. За 6 лет посещения одни положительные эмоции
Е в а
28.07.2016
Аналогично, за 5,5 лет всем довольна)
Мы тоже к 39-й поликлинике относимся, правда у нас на участке педиатра нет.
И нас "бросают" от одного врача к другому.
Несколько лет назад наш участок вела Шохина Н.В., о ней только хорошие воспоминания.

В конце прошлого года наша улица стала относиться к участку, который ведет Альтерман.
От общения с ним - сплошной негатив, прямо открытым текстом говорит, вы не с моего участка.

Общалась с зав. педиатрическим отделением ( не помню, как зовут, уже в возрасте) и с ее медсестрой. Вот с ними приятно и продуктивно было общаться.

К Лору ходили и к Гапшиной и к Андреевой. Гапшина - вечно недовольная, особо много не объясняет, хотя слышала отзывы о ней, как о враче в платной клинике - сама любезность.

Обращались к гастроэнтерологу - она одна осталась в это поликлинике, приятное впечатление оставила, и к нефрологу тоже обращались, от общения с ней тоже осталось положительное впечатление.
Ивна
15.06.2016
Пчела-Майя писал(а)
Гапшина - вечно недовольная, особо много не объясняет

Гапшина - отличный доктор, если нужен результат от лечения, а не что-то иное! А на "объяснения" и любезности у нее, я думаю, просто нет времени, учитывая количество посещений.
Я свое мнение высказала.
Объяснения/пояснения от врача по поводу течения заболевания и назначенного лечения тоже необходимы.
Ивна
15.06.2016
Пчела-Майя писал(а)
Объяснения/пояснения от врача по поводу течения заболевания и назначенного лечения тоже необходимы.

Ну, в случае, когда что-то непонятно - можно и уточнить, задав вопрос по существу, я думаю, доктор не откажет в объяснениях (в рамках разумного, конечно)!
KateSka
17.06.2016
плюс к вам.
Ходим к ней и в поликлинику, и платно. Всегда отвечает на все вопросы. В поликлинике бывает по 50 детей за смену (полдня). Здесь совсем не до разговоров: диагноз/назначения/ следующий. В поликлинике минут по 7 на ребенка, в частной лавочке - 20 мин., а то и 30. Разница колоссальная.

А врач действительно отличный (не только мое мнение, как мамы, но и других врачей, в т.ч. из ДОБ)
Полностью согласна про Гапшину, вечно недовольная. Очень нравится Андреева ЛОР. Стрельникова невролог тоже меня устраивает, лишних диагнозов не придумывает. Окулист там очень милая. Наш терапевт меня не особо радует, но со вторым ребенком я к нему только взвешиваться хожу, а остальной бред мимо ушей пропускаю
Вот и я с ребенком поначалу старалась именно к Гапшиной попасть на прием, но к ней приходишь, как будто ее дома от важных дел отрываешь :(

Поэтому, когда как то раз к Андреевой на прием попали, в дальнейшем сделала выбор в ее пользу. Негатива от нее ни разу не услышала.
Педиатр шохина-хорошая, нам нравится)
Невролог, окулист, ортопед-ходили только для галочки, не могу сказать как они "в деле".
Лор гапшина - многие хвалят, а мы с ней не нашли общего языка, была 1 раз и перепроверяла диагноз у другого врача, оказался неверным. Но это возможно единичный случай.
Кардиолог хорошая, внимательная.
Если бы мы не стояли в очереди на прививку 2,5 часа в последний раз, то смело назвала бы нашу поликлинику образцовой)))
Огромный плюс-это наличие всех узких специалистов (даже фтизиатр)!
Да, тоже хотела написать, что наличие "узких" специалистов, это плюс большой. Несмотря на то, что не всегда к ним быстро и легко можно попасть, но если проявить настойчивость, все же удается записаться на прием.
Ire-NN
15.06.2016
Поликлиника как поликлиника.
Из отрицательных эмоций - затруднительно записаться в электронную очередь (даже к некоторым педиатрам, не говоря уже о толковых узких специалистах), ещё более затруднительно дозвониться до справочной (иногда складывается ощущение, что там просто сидят со снятыми трубками и не пропускают звонки). Почти постоянно довольно большие очереди, несмотря на номинальное наличие этой самой электронной записи. Не всегда любезные регистраторы. Очень большой для меня минус - не выдают карты на руки (вообще). И то, что уже отметили выше: если по какой-то причине попадаешь на приём к педиатру не по своему участку, ощутишь на себе добрую порцию негатива.

Что-то как-то мрачно у меня получилось :)
Valuta12
16.06.2016
Справедливости ради нужно заметить, что не во всех поликлиниках есть стол справок. В некоторых телефон в регистратуре, и вызов врача по нему, и за информацией сюда же. А так-то да, дозвониться сложно, но можно:)
Е в а
28.07.2016
Во многих поликлиниках вообще нет ряда узких специалистов. Вы просто в других поликлиниках похоже не были.
Ire-NN
28.07.2016
Е в а писал(а)
Во многих поликлиниках вообще нет ряда узких специалистов.

Охотно верю. Однако ситуация не сильно упрощается, если специалисты есть, но записаться к ним проблематично.

И, да, в других поликлиниках я тоже была.
Е в а
29.07.2016
Не знаю, ко всем удачно записываемся. Просто иногда за месяц приходится.
*Yulia*
15.06.2016
Нравится поликлиника, особенно после 49)
Участок 9 - Финогенова Марина Васильевна, хороший врач. Очень внимательная медсестра, Галина Валерьевна.
Посещали кардиолога, нефролога, лоров, офтальмолога, ортопеда (невнятные впечатления - говорят, уволился он). Завтра к эндокринологу пойдем.
Бывают проблемы с записью, с анализами, но редко.
Радует, что есть узкие специалисты.
Valuta12
16.06.2016
Поликлинику нежно люблю, несмотря на все "но"! Общаясь с подругами, живущими за рекой, мне начинает казаться, что мы ходим в лучшую поликлинику города.
Педиатр у нас Бехтер Наталья Степановна. Выше о ней отзываются отрицательно, а мы всем домом (это более 20 детей) ей в ноги кланяться готовы. Опытная, внимательная, антибиотики только в крайнем случае, во время болезни ребёнка заходит и контролирует ситуацию. Говорят уходить хочет, вот мы в печали.
У лора лечились и у Гапшиной, и у Андреевой. Для себя сделала выбор в пользу Андреевой, хотя о Гапшиной плохо не скажу.
Хирургов двое. Рожденкин принимает 2 раза в неделю, работает он в ДОБ.
Неврологи. Хвалят Михальченко. Мы наблюдались у Анненковой. Очень дотошная, больным от неё не уйдёшь:)
hhllnn
26.07.2016
первая раз встречаю положительный отзыв о Бехтер. хотя сама у нее же наблюдалась с детства. участок у нее большой, на три остановки в округе все от нее в шоке, кого ни спрошу)) очень грубая, всегда всем недовольная. но это бы еще можно было потерпеть с некоторыми оговорками, но увы, она и специалист никакой. на ребенка особо не смотрит, задаешь конкретные вопросы, указываешь на конкретные проблемы - она фактически отмахивается. понятно, что всех упомнить нельзя, но так и в карту не смотрит, хотя там вроде все записано должно быть, у кого какие осложнения, врожденные проблемы и т.д. я не медик по образованию и не понимаю, почему вынуждена перелопачивать интернет прежде чем пойти на прием, думаю, она не вмешивается в работу бухгалтерии, которая ей зарплату считает (1. поднималась разово температура - сказала норм, идите на прививку, я спросила, может, лору показаться, сказала, не надо, итог - у ребенка оказался отит, но прививку уже сделали, выяснила про отит, когда на следующий день все таки пошла без спроса своими ногами. ну и анализы показали воспаление, которое накануне взяли, так на нас же мед сестра еще и наорала, как мы с такими анализами могли прививку сделать?! а у нас извините в карте заключение педиатра. 2. ребенок периодически жаловался на боли в спине - отмахивалась, мол ударился, на анализы не направляла. в один прекрасный момент в кабинете оказался другой педиатр, которая сказала, что не может, ребенок в 2 года просто так жаловаться на спину, Бехтер с недовольным видом направила нас на анализы. итог - врожденная патология почек, ряд продуктов нам нельзя, идет отложение солей, наблюдаемся у нефролога. 3. при рождении была сильная желтушка. в год просила направление к гастроэнтерологу, поскольку у меня были сомнения, и казалась желтизна в белках глаз. Бехтер сказала, что ничего не надо, все в порядке. пошла своими ногами без направления, гастроэнтеролог выслушав нашу историю болезни, сказала, хорошо, что пришли, лучше проверить, сдали анализы, билирубин был слегка выше нормы, не критично, но значит, желтизна мне не мерещилась, гастроэнтеролог была удивлена, что я в принципе ее заметила. и т.д. ) Таких случаев еще массу можно вспомнить. Слава богу, ребенок болеет без температуры, с соплями и горлом ходим сразу на прямую к лору. остальные проблемы, уже вроде все знаем. Контакты с Бехтер свели к минимуму, исключительно по необходимости справки, если в саду больше двух дней не были. Про ее невнимательность и пропуски болезней и неверные диагнозы слышала в поликлинике от других врачей своими ушами, еще когда в школе училась и сама пациентом была. тогда я очень удивилась, потому что всегда она была мягкой, внимательной, доброй, на моей памяти. а все свои врожденные заболевания я и без нее уже знала к 11 классу. поэтому была очень удивлена, когда придя беременной к любимому врачу, встретила абсолютно другого человека: злого, агрессивного и недовольного всем и вся. только наши дети не виноваты ни в том, что ей платят мало, ни что у нее участок большой, ни что столько бумажек заполнять приходится. как-то так.
простите за много букв, это не в спор и не лично вам, просто реально впервые слышу о ней положительный отзыв за те 6,5 лет, что мы приписаны к ее участку.
Valuta12
26.07.2016
Мне тоже странно, как будто про другого врача пишете. Я не раз от незнакомых людей в поликлинике слышала о ней только хорошее. Про себя расскажу, когда родился второй ребёнок, Бехтер была на больничном долго, у ребёнка начался жуткий дисбактериоз. Врачи,которые нас принимали, говорили:"попейте пробиотик, и все пройдёт". Ничего не проходило, становилось только хуже, все отмахивались. И лишь она,вернувшись, назначила анализы, сама с результатами бегала к гастроэнтерологу, выташщила нас из этой жути. А позже, когда дети болели оптом, лечила, стараясь без лишних феронов и антибиотиков. Дважды (в смысле с двумя детьми) в первый день болезни угадывала,что будет розелла. В общем я о ней только хорошо. И у моих соседей аналогичное мнение :)
holy-b-n
27.07.2016
поделюсь и своим опытом.
отношение нормальное, с ребенком общается хорошо, как человек в целом на мой взгляд мягкий.
как специалист мне не нравится, взгляды устаревшие. Ребенок был на ГВ, молока хватало (прибавка по 1 кг), но рекомендовала допаивать водой (не лето) с рождения, сцеживаться после каждого кормления. При болезни назначила кучу всего "на всякий случай" - и противовирусное, и антибактериальное, и еще 4 наименования, не вспомню чего уж (была розеола, проходит сама без лечения). У ребенка по соседству при заболеваниях кишечника выбрала не тот препарат, в результате бактерии не погибали, а размножались, ребенок попал в больницу, где за такое лечение мама получила по ушам. У нас пропустила две прививки до года, хотя каждый прием я уточняла, что нам нужно делать, были в графике. Пришли в год - ничего не сказала про манту. В итоге пришли повторно, когда сама нашла список и навскидку вспомнила, что делали, что нет, добилась внимания и составления перечня того, что и когда нужно доделать.
katen
28.07.2016
тоже Бехтер не нравится. со старшим жили на ее участке, как врач никакая. Сейчас у нас Синцова, она намного больше нравится как человек и как специалист.
AzoVA
29.07.2016
У нас тоже Синцова. Нравится как человек и диагност. Берёт трубку даже в выходные, хотя я не любитель беспокоить людей по выходным. А когда не берёт, всегда перезванивает, что вообще редкость для врачей. Ребёнка знает хорошо, хотя мы не с рождения у неё наблюдались, были на патронаже в платной, пришли к ней в два года. Не нравится только то, что любит назначать противовирусные и антибиотики. Например, часто говорит: "давайте ещё антибиотик назначим" или "могу ещё антибиотик предложить", когда лечение затягивается. Вобщем, мы не всегда антибиотики даём, ребёнок выздоравливает.
el_sol
27.07.2016
Отличная поликлиника. У нас тандем Шохина-Шипулева, никаких нареканий. В отпуск медсестры карту в садик нам помогала оформлять медсестра Мартьяновой Юлия (выглядит, как девочка, но ей за 30, отличный специалист) - отнеслась крайне доброжелательно, хоть и не ее участок. Никто пока не упомянул логопеда Евгению Владимировну - поставила за 9 бесплатных занятий 6 звуков, включая "Р". Причем до этого ездили к другой в Печеры по рекомендации платно - толка никакого.
Анализы младенцу моему берут так, что и не пикает (чего не скажешь о прививках, но это не их вина, конечно).
как к спецу только к лору Андреевой можно сходить.
Е в а
28.07.2016
Поликлиника хорошая, педиатр у вас хороший, лоры оба хорошие, неврологов несколько, не могу сказать, что кто-то понравился. Ортопеда сейчас нет, ходим к ортопеду в Элегру на Звездинке по ОМС, там хороший сейчас.
Merried
29.07.2016
Хорошая поликлиника, меня все устраивает. У нас Бехтер. Человек настроение, но мы уже привыкли к ней) Узкие специалисты практически все есть, сдневной стационар хороший.
Люблю ее нежно нашу поликлинику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.