--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские колготки. В чем подвох?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
183
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что делать с катышками на колготках? как их предотвратить? как стирать? чем стирать? может тут еще от состава самих колготок зависит?
Все колготки что у нас были все покрывались этой фигней :( Вроде и купил недавно, а уже не комильфо, обидно.
iJulia
29.11.2016
Странно... у моего нет ни одних колготок таких, чтобы катышки образовывались. Покупаю разные, в основном в mothercare , но и в детском мире
35mny4
29.11.2016
Ради интереса сколько стоят такие колготки?
iJulia
29.11.2016
Покупаю их только по финальной распродаже (200 р в среднем за колготки, они , как правило, идут парами), в ДМ плюс -минус 200 так же. Важен комфорт по ощущениям и резинка чтобы влитая, а не вставленная. В mothercare любые хорошо и долго носятся . Да, однажды бабушка прикупила типа чебоксарского трикотажа, ну или что-то в этом роде, они ужасно одевались, мы не стали носить. Ребенок сам относительно рано стал одевать колготки.
Upd по прайсу сейчас есть 699 за пару , в распродажи 50%, 350 за пару:2= по 175 за одни колготки.
35mny4
29.11.2016
Ну 200 это ещё хорошая цена для колготок, без скидки они там наверное под 1000(
iJulia
29.11.2016
Там сейчас акция на вторую упаковку 50%, но позже и распродажа будет. Стираю и сушу часто, причем сушу в сушильной машине и ничего не происходит с ними
А магазин только в Меге?
iJulia
30.11.2016
Я в меге покупаю в НН, а так еще в командировочных городах бываю, захожу
а что за марки берете?
upd-это про мазекеа или дм?
iJulia
29.11.2016
Про mothercare, на сайте посмотрите, я брала все, что бывают на распродаже, чтобы за лимит не выходить, ну и резинки вшитые. У них на резинки из нутри на всех mothercare написано. В ДМ марки не запомнила даже, но брала тоже ,чтобы резинки не вставные и к телу приятные, ну и лимит по сумме,конечно
А состав не подскажете? Стараюсь всегда х/б искать, чтоб ножки от долгого ношения в садике не тосковали.
iJulia
30.11.2016
Состав на сайте есть под разными колготками, он ,конечно с синтетикой, иначе не удобно носить чистый хлопок и одевать самостоятельно ребенку. Но они мне все равно больше всех нравятся, с рождения покупаю . Там состав вроде на резинке пропечатан. Смогу только на след.неделе сфоткать, в больнице лежу
Сама посмотрю. Поправляйтесь!)
iJulia писал(а)
В mothercare любые хорошо и долго носятся ...

вот не согласна)
катышками пошли. больше не покупаю.
kordellya
29.11.2016
И у моих дочек тоже все колготки в катышках. Хорошо, что носят только под джинсы или штаны от костюма. Если раз в году нужно надеть колготки с платьем, то для этого есть новые колготки :)
Korotusya
30.11.2016
вот и причина катышков. Джинсы убивают любые колготки, даже самые дорогие. и у меня и у дочери есть колготки. которые носим только под джинсы\штаны и отдельно для платьев. те, что для платьев - как новые, сколько не стирай. а для джинсов убиваются очень быстро
lionchik
29.11.2016
так обстригите их машинкой для стрижки катышков, если так беспокоят, детские же колготки.
та ну, обстригать лень. не настолько они мне жизнь портят :) но на будущее хочу чтобы меньше их было.
yelenka
29.11.2016
А как вы стираете?
ды в машинке, не руками. щас вот стала выворачивать наизнанку последнее время, но они все равно появляются.
R_Masha
29.11.2016
Попробуйте стирать с изнаночной стороны
Liko
29.11.2016
По мне так забить на катышки )) Ну есть и есть. На выход одеть новые, а в повседнев какая разница? Главное чистые и целые )) Хотя может у нас их не так уж и много, не знаю.. У дочек колготки всякие разные из распродаж СП и просто недорогие из магазинов. Для меня предел - 160 рублей за пару. Стираем обычно с другим цветным бельем, не заморачиваюсь. Лучше всего сохраняются однотонные фактурные.
ну так то да, не смертельно :) но хочется чтоб подольше сохранялись всеже.
Liko
29.11.2016
Вот сейчас специально залезла в ящик посмотреть на колготки )) На гладких катышков много (но брить не буду точно )), а фактурные практически без катышков в частях, где фактура. Мне такие колготки вообще больше нравятся, они и форму лучше держат и на ноге лучше сидят.
И кода за полчаса надо двоих собрать в садик, на катышки как-то совершенно фиолетово ))
Это ажурные что ли?
Liko
30.11.2016
Ну типа того. В моем понимании ажурные - это с дырочками, через которые нога просвечивает )) А большинство у нас плотные, просто с рисунком вязки, а не цветовым рисунком.
Поняла) какая у Вас марка? У нас такие фактурные конте(брали в витебске), вхлам сразу изодрались за неделю нашего там отпуска, и катышек куча. Я уж про них забыла, выбросила давно.
Liko
30.11.2016
Да вот разные, но Конте нет. В закупках мне лень участвовать. а в магазине дорогие они. Несколько пар Арина были с распродажи, пара из Ашана Акос кажется или что-то вроде того. Легкий шаг вполне понравились, тоже в Ашане покупала. Причем обычные с рисунком Арина мне совсем не понравились, а эти вполне даже ничего.
буду иметь ввиду про фактурность.
Проблема в производителе. Методом проб и ошибок выбрала несколько марок колготок, которые вполне достойно выглядят после многочисленных стирок и теперь не приходится заморачиваться бритьем и выщипыванием катышков)
поделитесь находкой? :)
Мне нравится Конте, Лукоморье (недавно купила на пробу, ну очень понравились), Борисоглебские колготки (ажурные и однотонные). Раньше брала чни смоленской фабрики, но после стирки колготки становятся такими узкими, что даже мои худосочные дети еле их натягивают.
P S: стираю в машинке с изнаночной стороны
Лукоморье тоже очень понравились. Вот не ожидала даже, покупаю теперь их и старшей второклашке и младшей в садик.
Nastiamig
30.11.2016
KatyaSarov писал(а)
Лукоморье

плюсуюсь, беру однотонный гладкие для школы, кот. ажурные хуже носятся, но оно и понятно
Накупила по отзывам Лукоморье, штук 10 разных взяла. После первой стирки появились катышки, пришлось удалять. Одного раза хватило, больше не появляются. А так качество тоже очень понравилось, плотные и мягкие, единственные приятные к телу. Смоленские, крокид, конте, глория, яник, капризуля уступают им сильно по качеству.
спасибо. возьму на заметку тоже!
35mny4
30.11.2016
а где их покупаете? и сколько стоят?
Здесь на сп, орг вроде ОльгаВалерьевна или что-то типа того, цена где-то по 120-150 руб в итоге вышло. Покупала в августе к садику.
nesya
30.11.2016
Последний год беру акуловские,нравятся в носке и одеваются легко
veroniya
30.11.2016
+ к тебе) года 2 только такие и покупаю) а еще трусишки их обожаю, им ни-че-го не делается, выкидываю уже просто потому, что надоели)))))
Тоже грущу по этому поводу, даже "Крокид "еще до первой стирки катышками пошли...
Тоже разочаровалась, недавно взяла у злы в закупке, расцветки модные, а качество хуже смоленских, такие же рыхлые, только жестче.
И я про эту закупку...
Maryna
30.11.2016
У нас Конте. Брала в закупке и просто в магазине одну и ту же серию - Класс. Так вот те что из закупки сразу пошли катышками, а купленые в магазине носим второй год (донашиваем на смену). Новые покупала только в магазине, 230 - 250 рублей
Не нашла еще колготок,которые после первой стирки руками в прохладной воде катышками бы не пошли. Уже и в H&M покупала 2 пары за 899 рублей, все бесполезно.
Вам деньги деть некуда..колготки почти за тыщу..что там может быть сверхъестественного..состав у всех колготок почти одинаковый.Я брала разные,многим жти марки нравятся,я не поняла что там особенного..на всех катышки..и юкс,и хох,и лукоморье,миланко,носкофф
Жаба душила очень сильно. Но я тоже в свое время создавала здесь тему о колготках без катышек, и мне написали что H&M точно не покрываются катышками(
veroniya
30.11.2016
у нас только Акуловские, катышек нет ни на одних. Стираю в стиралке с дет. порошком, даже не заморачиваюсь
Они все с 3 лет (98) как и одежда?
veroniya
30.11.2016
если честно - не знаю) мы то уже 134 берем)
demin@
30.11.2016
в районе 200р покупала в ашане никаких катышков,кстати еще бежевые новые остались р98
Margi
30.11.2016
Очень нравятся Конте,но что-то они совсем не бюджетны стали..еще Nirey понравились. Те не катышками покрываются,а как будто чуть пушиться начинают. А ,чтобы вещи были мягче и ухоженнее, моя бабушка ополаскивает вещи с поваренной солью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.