--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский день рождения дома. Поделитесь опытом.

Прочее (о детях и родителях)
4984
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
06.09.2016
Загорелось мне отпраздновать день рождения сына (5 лет) дома, не посиделки со взрослыми, а именно детский день рождение: друзей его позовем, сценарий подготовим, декорации и прочее. Поделитесь пожалуйста своим опытом, на что обратить внимание, какие подводные камни могут возникнуть (деток мы еще ни разу к себе не звали, переживаю справлюсь ли я) какое меню лучше, а если сценарий у кого есть готовый - буду очень благодарна.
Вводные данные:
*мальчик 5 лет
*друзей 3 человека (может больше, пока сын назвал столько)
*частный дом, есть участок на котором можно развернуться
*дома можно использовать 2 жилые комнаты по 22м"
* время в запасе: чуть больше месяца
Отягчающие обстоятельства:
*есть маленькая сестренка 7мес.
*на дворе будет середина октября, так что погода может подвести
*бюджет немного ограничен
Заранее большое спасибо за советы!
пс.Уважаемые модераторы, если напутала с тематикой, исправьте пожалуйста.
Svetych
06.09.2016
Аниматора будете звать? У них программы готовые. От 1500 в час.
)(ostess
06.09.2016
Хотела сама справиться, но подумываю и об аниматоре.
приходите ко мне в закупку с готовыми сценариями на др от 120р(и никакой аниматор не понабится) :-)
)(ostess
06.09.2016
Спасибо. Наборы эти мне не подходят, а вот за остальной атрибутикой загляну, надо только определиться)
)(ostess писал(а)
Наборы эти мне не подходят

это я для примера прикрепила,там много всяких,есть из чего выбрать)))
puff
06.09.2016
Можно мне в приват ссылку
отправила,а так в моем блоге есть ссылка
)(ostess
06.09.2016
я в закупку заходила, может с планшета не разобралась, но мне нужно что-то мальчишечье-бовое, такого не нашла, а зайчиков-зверюшек сын не поймет, он же взрослый уже!)
я Вам ссылку в приват бросила на все наборы,там всякие есть и для проведения в пиратском стиле и в футбольном и мн.др.
)(ostess
06.09.2016
спасибо!
Есть такой портал солнышко. Там во вкладке праздники есть очень много хороших сценариев дней рождения с разбивкой по месяцам. Посмотрите. Наверняка кучу идей оттуда возьмете
)(ostess
06.09.2016
Спасибо, посмотрю.
KateSka
06.09.2016
приглашенные детки такого же возраста?
у меня 5ти-летки прекрасно сами себя развлекали, участие взрослых им практически не требовалось. Мяч, машинки, машинки на р/у, догонялки, танцы. С перерывом на покушать.
)(ostess
06.09.2016
Да, ровесники. А вы с детками были знакомы до этого?что готовили на стол? Родители просто детей привезли-забрали, или у вас в гостях тоже были?
KateSka
06.09.2016
да, родители наши знакомые и их дети - знакомые (не дружат они еще в таком возрасте) сына.
Детей не очень интересовал стол. Отдельно детского стола не делала. Они ели греческий салат, горячее (овощи запеченые, картошка, мясо), ну и свечки на торте задували все по очереди )
)(ostess
06.09.2016
У меня сын хочет позвать друзей из садика, родителей знаю на уровне "здрасьте-до свидания"...не знаю что с родителями делать))
KateSka
06.09.2016
тогда стол только детям, родителям - так, чайку попить.
Не рассматривали вариант пригласить аниматора в садик? на прогулку?
Плюсуюсь
У нас в садике приглашали аниматора на др ребенка, вроде всего 1000 рублей стоило.
)(ostess
06.09.2016
а детям что на стол?
думаю в формате пицца -фрукты-торт, пойдет?
KateSka
06.09.2016
да, что-то фуршетное. Схватил, в рот сунул, побежали дальше играть.
С родителями все просто: на приглашении оставляете свой номер телефона. Принимая детей, говорите родителям, чтобы забирать их приезжали через час, два, три, как решите. Все номера всех родителей записываете себе на всякий случай. Можно заранее с родителями созвониться, в том числе и насчет подарка и по процедуре празднования.
)(ostess
06.09.2016
о, спасибо, очень мне полезный совет!
Плюсуюсь к порталу "солнышко", там очень интересные сценарии. Беспроигрышный вариант как основа для любого сценария - игра в 12 записочек, тем более частный дом и мальчишки. Даже если они не умеют читать, можно нарисовать примитивную карту, банальнейший ребус, зачитать загадку самой.
Опять таки простейший по реквизитам сценарий - пиратская вечеринка. Банданы и акварельные усы, флаги с веселым роджером и скелет из белых длинных шариков, сундук из обувной коробки и 4 пачки "монет" из фикс-прайса.
И меню "морское": сосиски-осминожки, корзиночки - корабли, сундуки из крекеров с салатом из консервированной кукурузы, я еще шоколадные фигурки отливала в формах черепа с костями)) На любую полторашку наклеить большую надпись РОМ и дети будут счастливы))
Мы праздновали ДР 2 года подряд в двухкомнатной квартире. С аниматором, мне так проще, не умею я задорно веселить. Из советов - убрать высоко/далеко все, что легко бъется, ломается и просто жалко. Больше места выделить для игр, все, что можно сдвинуть, оттащить к стенам или в один угол, сразу ограничить места, куда ходить нельзя, например не залезать на кровать-чердак или на спорт-комплекс. Следить за детьми, но не вмешиваться в их игры. Предупредить родителей, что забирать детей не раньше чем через 2-3 часа (в этом году мы гуляли 4 часа, минут сорок до аниматора, 2 часа с ним и еще после подарки разбирали и играли. В том году на пятилетие детей уводили со слезами, не хотелось им расставаться.
Кстати, детей было 10 человек))
И торты не нужны!!! У меня ни разу не сьели, в этом году свечки буду ставить в пиццу))
Фотки с нашей пиратской пирушки. Могу поделиться папкой, где хранятся все фотошоп-заготовки для приглашения, флагов, корабликов, пиратских повязок и прочего. Печатать надо на лазерном цветном принтере только то, что потом в еду вставляется, остальное можно на струйнике или вообще раскрасить вручную.
Вроде были еще закладки как сундук делать (я его слепила из того, что было под рукой - обувная коробка, кусок картона от холодильника, нитки, горох, старая сумка, пробки от бутылки, старая тюль, салфетки, клей, малярный скотч и баллончик краски из ашана).
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=1002892
А вот инструкция как сделать скелет из шариков www.aerodesigne.ru/489.html
)(ostess
06.09.2016
о, круто! вы большие молодцы!
не знаю пока, умею ли я веселить детей, надо попробовать)
атрибутику Вы здоровскую сделали, но вот у меня руки из ж...растут, буду искать готовую) а еще поделитесь пожалуйста рецептами меню, где брали (корзиночки-корабли, сундуки из крекеров)?
Фотки в интернете вылезают по запросу "пиратская вечеринка или пиратский день рождения". А наполнение любое, там вся суть в подаче еды, в оформлении блюда, а не в рецепте.
Готовую атрибутику можно найти вот здесь happy-pirate.ru/
Но эта атрибутика одноразовая сьедает бюджета больше чем цена аниматора, так что принтер, ножницы и фотошоп дают серьезную экономию. И делать все очень просто, честно))
)(ostess
06.09.2016
у нас не цветной принтер, если только вручную раскрашивать)
буду тогда 50/50 делать, что-то сама, а что-то докуплю
так пиратские флаги черно-белые))) И приглашение можно черным распечатать на состаренной бумаге, только мять ее после печати, а не до))
krakozabra писал(а)
Могу поделиться папкой, где хранятся все фотошоп-заготовки для приглашения, флагов, корабликов, пиратских повязок и прочего

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста.
Постучите мне в приват, чтобы я не забыла. И не раньше субботы((я не дома пока
KateSka
06.09.2016
если количество детей позволяет, можно на 2 команды поделиться и в веселые старты поиграть (мой очень любит).
Но вот чтобы в 12 записок играть, дети должны хоть немного в пространстве ориентироваться - если они первый раз в доме / на участке, непросто будет придумать места для записок
)(ostess
06.09.2016
Не, на команды не получится делиться, побаиваюсь я на первый раз столько детишек незнакомых мне звать) склоняюсь и правда на участке что-то типа поиска клада придумать, с ориентированием на местности сын друзьям поможет. Погода бы не испортила все, октябрь же будет, хотя можно и 2 варианта продумать - для дома и для улицы.
KateSka
06.09.2016
так 2 человека - уже команда )
именинник и трое гостей. На 2 команды по 2 человека хватит
Сыну 5 лет отмечали дома, было 8 друзей. Квартира двушка, изначально было практически все убрано. Др проходило около 2,5 часов, из которых 1 час аниматор. Детям сделала отдельный уголок с соком и водой и мелкими конфетками, виноградом и т.д, чтобы во время игры можно было пойти попить, перекусить. В целом др дома очень даже понравилось и мне, и гостям, и именниникам
)(ostess
06.09.2016
Оставшиеся 1,5 часа Вы их развлекали, или сами?
вот сначала думала кафе+аниматор+игровая комната, но по деньгам это не хило выходит, да и я за чужих детей буду больше переживать) дома все как то уютнее и комфортнее, ну и загорелось не просто детей к нам позвать, а еще небольшое представление-конкурсы устроить)
Я не развлекала, да и не нужно было, они сами прекрасно играли, еще и уходить не хотели, когда стали родители приходить, просились еще немножко, вот и оставила еще на полчаса, а планировала 2ч. Ну еще не считалось время пока из садика дошли и дома до аниматора играли около получаса- минут 40.
4 года отмечали в гномпарке-детям тоже понравилось. По поводу мест- мне кажется в нн их полно, вопрос денег разве что
)(ostess
06.09.2016
да, в НН полно) а я из области
)(ostess
06.09.2016
у нас еще в городе (не НН) особо выбор мест для праздника не велик
Делала дома ДР сыну на 8 лет. Тема - футбол, выбрал сам ребенок. Квартира. Гостей человек 5 было, точно не помню. Приглашала аниматора (хотя вполне можно было обойтись, но у меня тоже на тот момент годовас бегал, поэтому решила аниматора) Стол - сосиски в тесте, куриные наггетсы(это все съели), м&м и подобные конфетки(тут без энтузиазма, много им не надо), фрукты, сок. Делала пиньяту(футбольный мяч), внутри сладости и сувениры для каждого.(все, что из пиньяты каждому в пакетик и с собой забирали)
)(ostess
06.09.2016
спасибо!пиньяту сами делали? долго по времени?
Сама делала. в три дня справилась, т.к. мелкий особо не давал заниматься ей. В первый день сделала основу, во второй и третий уже обклеивала бумагой белой. Там ничего сложного, а детям интересно было.
)(ostess
06.09.2016
а били по ней чем? извините за глупые вопросы)
бейсбольной битой били)
круто! Очень интересная и новая идея с пиньятой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.