--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский лагерь летом

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3475
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброе время суток. Скоро лето, время лагерей. Кто-нибудь купил уже путевку ?
Смотрю Спутник Кидс, Восток - уже путевок нет. Хотя кэшбэка в этом году не предвидится.
Накидайте пожалуйста отзывов ещё про какие-нибудь лагеря
Лазурный, Сережа- очень классные, проверено неоднократно сыном и детьми друзей. Обычно путёвки на лето в обоих сметают ещё до марта + в Серёжу отправляют детей сотрудников ОКБМ, НИИС, но попробовать можно заявку оставить :)
В Спутник Кидс в прошлом июне была племянница, не понравилось категорически, в этом только Лазурный.
Сын в прошлом году ездил в Лазурный - очень понравилось. Заявку на сайте оставляла в феврале. Но, думаю, можно и сейчас попробовать.
nrt
20.03.2023
в Спутник в начале февраля бронировали, уже не на все смены места были.
В Спутник Кидс ездит каждый год, нравится. Путевки покупают сильно заранее - на 2023 год в конце 2022 еще был выбор смен, мы купили в январе уже мало было.
tossa
20.03.2023
моя ездит в Спутник-кидс и в жутком восторге.
Ну и совет: обзвоните офисы продаж и запишитесь в резервные списки. Мне кажется многие бронировали путевки в надежде на кэшбэк и при его отсутствии будут отказы (не массовые, но единично - будут).

Сережа тоже хорОш
Откуда информация, что кэшбека не будет?
16 февраля 2023 года стало известно, что программа туристического и детского кешбэка в 2023 году не вернется, либо будет серьезно пересмотрена, сообщили в Центре стратегических разработок.
Понятно, очень жаль
недавно скр Путину доложили, сколько отмыли преступным путем на туркэшбэке и Пушкинских картах. а страдать будут простые граждане.
spyco
23.03.2023
Страданиями душа совершенствуется. (С)
cnekjdf
20.03.2023
Дочка ездила Лазурный, понравилось. А может есть отзывы про лагерь Волга?
Звонила в лазурный. Оказывается он при каком то предприятии. И коммерческих мест на смену всего по 22. И продажу их ещё не открыли.
Про лагерь салют в Городецком районе ничего случайно никто не слышал?
cnekjdf
21.03.2023
Дочь ездила в Салют , ей нравилось, но были так сказать бытовые проблемы, на которые мой ребенок внимания не обращает))) Проблемы с горячей водой и не всегда теплая еда, но насколько я знаю еду можно было подогревать в микроволновке, а проблемы с водой обещали решить,установить новоё оборудование если не ошибаюсь. В целом лагерь не плохой, концерты,дискотеки,игры на свежем воздухе, дети заняты. Природа шикарная.
KateSka
21.03.2023
Сын был в салюте в том году, в 3ю смену. Когда родители подняли бунт, и директора сняли. Больше туда не хочет. И я тоже. Лагерь переполнен. Матрасы выбивали с боем. У мальчиков туалет был на другом этаже. В каком-то корпусе в комнатах муравьи. Очереди в столовку. Кормят невкусно. Телефоны не забирали у детей, по территории гулять самим запрещено. Сидели в номерах в телефонах. Единственное положительное воспоминание у сына - большое футбольное поле.
Кошмар какой.
Юлик3
22.03.2023
Моя дочь тоже была в прошлом году в Салюте в эту смену, было все именно так, как Вы говорите - все плохо. Поэтому, больше туда не поедет.
KateSka
22.03.2023
Помню, и здесь на форуме писали в прошлом году, и в вк в официальной группе салюта очень много было постов негодующих родителей. Сын вообще 1й раз был в лагере. В этом году поехать в лагерь хочет, но не в салют. Значит, всё же не напрочь отбили желание у ребёнка. Но и он, надо сказать, не сильно впечатлительный и поддающийся унынию.
Юлик3
22.03.2023
После Салюта в прошлом году долго лечились, уехали оттуда на неделю раньше. Старшие дети были в разных лагерях, больше всех нравился Лазурный. Только о Салюте остались такие неприятные воспоминания. Но дочка все равно мечтает о лагере, в любой другой готова ехать, лишь бы дома летом не сидеть)
Дочка была в Салюте в прошлом году, не понравилось. Но она в первый раз была. Сложно судить. В этом году просится в лагерь, но не в Салют))
Как это не открыли?..
tjan
21.03.2023
Это только заявки приняли, а путевки продавать еще не начинали. Звонили им, говорят заявок в несколько раз больше, чем путевок
У них каждый год так.
Charmante
22.03.2023
В позапрошлом году из Салюта поехали прямиком в инфекционку аж с 2мя вирусами одновременно( Но Такое может случиться абсолютно в каждом лагере. И ещё из минусов той смены: лагерь на реке, а купаться не разрешали, причину не выясняла.
отвечать за кучу детей, купающихся реке.. - ну это такое...
Родители приедут на родительский день - вот хоть обкупаются)
Zubasttik
22.03.2023
Ну, за нас раньше как-то же отвечали воспитатели. Говорят нормы изменились, сложно всё стало с купанием
Не знаю. В моем детстве в лагере был открытый бассейн. Изредка там купались. Рядом было озеро, там только с родителями
Zubasttik
22.03.2023
Нашей не понравилось. Плохо кормили. Последний год даже уехала раньше. Часто давали сырые котлеты и сырники с тестом внутри. Очень худая приехала. И вообще общались с охранниками, они в строй не едят... Им не нравится: дома вкуснее, а детям это приходится есть... С собой ничего нельзя лишнего, родителей не пускают, рюкзаки на входе проверяют, как в тюрьме....
А да, отдельная тема воспитатели... Без опыта, сами ещё дети ( всегда думала в лагерь берут из пед училища студентов, ага, щас)... Капец просто... Одна в трубку рыдала, как она с детьми не справляется.... Дочь приехала хорошо была подкована в статьях уголовного и административного кодексов ( воспитатель любую провинность переводила в статьи) А уж понял, принял, обработал.... Полный абзац...
Irina TuT
21.03.2023
Какие все тут богатые по 50-55 тыщ отдают за 3 недели на 1 ребёнка. Конечно за такие деньги в частных лагерях будет круто!
Дочь в прошлом году ездила в Чайку по кэшбэку за 17500, в этом году я осилила тоже только Чайку (и путёвки есть ещё) за 30450р и то дороговато для меня.
Знаю что многие ездят через профсоюзы - тогда да, дешевле получается, в тот же Восток. Кстати, была дочь в Востоке на недельной смене зимой - очень понравилось, летом там тоже круто, но 50 тыщ...
Я через профсоюз беру, у меня около 5 тыс. получается. За полную стоимость не купила бы.
Здравствуйте, вы про Чайку в Зеленом городе?
Irina TuT
22.03.2023
Да. Но я понятия не имею про условия там. Дочь не жаловалась ни разу и домой не просилась, наоборот - жить бы и жить без нашего радительского контроля))))
KateSka
22.03.2023
Я выше написала про салют. Путёвка была за неполные 4 тыщи, от работы. В тех же условиях жили дети, кому путёвки купили по полной стоимости. Вроде 40 с лишним тыс. В этом году ценник за это "счастье" - 46 тыс. Мне такого лагеря и бесплатно не надо. Не везде за деньги круто.
Путёвка от профсоюза - это ни разу не халява. Т.к.работник от своей зарплаты 1% перечисляет каждый месяц в этот самый профсоюз. И если посчитать, то я могу на эти деньги и не одну путёвку в год купить.
если зп, к примеру, 50 тыщ, то 1 проц=500 руб, то есть за 12 мес=6000. какие путевки и куда вы можете купить? хотя при зп 50 тыщ, 50 тыщ за путевку - вполне подъемная сумма, а уж если зп выше- то вообще молчу.
KateSka
22.03.2023
З/п не 50 тыс.
И стаж уже не 1 десяток. И 2 родителя работают. И других плюшек от профсоюза не просили.
nadia-nn
22.03.2023
Привет.

Расскажите, пожалуйста, кто был в лагерях "Лесной" и "Александровка"?

И еще вопрос к тем, кто получает на работе путевки, выделяемые через управление образования. Когда обычно путевки появляются? Муж (госслужащий) осенью писал заявление, данные передали в РОНО, но толком до сих пор не могут сказать, будут ли путевки, когда, в какой лагерь и т.п.
Zubasttik
22.03.2023
Есть лагерь просто Спутник. Условия там обычные, как в нашем детстве ( туалет на блок, в комнате от 10-20 чел). Дочке очень понравилось. Даже больше, чем в Салюте: занятия, воспитатели, еда, все на высоте. Условия только сначала шокировали, а потом она привыкла. В этом году только туда собирается снова. Нам дали путевку от работы мужа ( Теплоэнерго )
tossa
23.03.2023

Zubasttik
писал(а)
гда думала в лагерь берут из пед училища студентов, ага, щас)... Капец просто... Одна в трубку рыдала, как она с детьми не справляется.... Дочь приехала хорошо была подкована в статьях уголовного и административного кодексов ( воспитатель любую провинность переводила в статьи) А уж понял, принял, обработал.... Полный абзац...


для статистики - Город Спорта под Дзержинском, хороший лагерь, цена адекватная, путевки обычно есть. Многие туда на спортсборы ездят из НН. Моя не была, но у знакомых из НН дети ездят, довольны. Да, не "Сережа", но лагерь как лагерь, без особых косяков и с целью "чтоб деть под присмотром был и занят интересностями" - вполне
tossa
23.03.2023
не туда ответила и редактирование не работает, сорри.
Ruchka40
26.03.2023
А с какого возраста можно, нужно, логично в лагерь? Сыну в июне 7 лет 7 мес. Хочу спорт лагерь
Мой поехал в лагерь первый раз в 7 лет и 1 месяц.
Ruchka40
26.03.2023
И какой был первый лагерь?
Салют.
Сына в 8 лет первый раз отправляла в спортивный лагерь, но до этого ездила сама с ними на сборы, когда младше был, команду и тренеров хорошо знала и сын научился к этому времени себя обслужить (постирать и тд).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.