--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский проктолог

Здоровье и безопасность
1050
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девы, вы все знаете.
Сын 6 лет. С месяц назад стал жаловаться на боли в прямой кишке. Сходили к хирургу в поликлинику. Врач осмотрел, сказал, что по его части ничего нет. Ни полипов, ни трещин. Ходила с ребенком бабушка, как именно проходил осмотр не знаю. Хирург посоветовал сходить к аллергологу или гастроэнтерологу.
Сын аллергик. Я стала думать, что могло вызвать такую реакцию. Молоко! Он его пил вместо воды и еды. Мог и литр, и два в день выпить. Молоко запретила, боли прекратились (сразу же после осмотра).

И вот спустя пару недель опять "болит попа". Уже не так сильно, но все же беспокоит.
Есть ли у нас в городе детские проктологи? Если да, то посоветуйте куда бежать? Или не к проктологу, а действительно к гастроэнтерологу?
I_P
24.07.2019
Посоветую сходить к Макаровой ТВ в НИИ педиатрии и гастроэнтерологии на Семашко, много лет у нее наблюдаемся с сыном. Там если что есть дневной стационар и делают все виды обследований.
Oliv-ka
24.07.2019
Да, мы тоже к ней сначала попали на приём, она нас направила уже на дневной стационар, а потом положили в круглосуточный..
А как вы к Макаровой попадаете? Звонила в НИИ педиатрии, говорят нельзя к ней записаться.
I_P
24.07.2019
она сейчас в отпуске. Выйдет вроде 6.08
Я в мае хотела попасть, звонила, не сейчас. Попробую ещё после 6.08
lyalchik
24.07.2019
Ходили на осмотр к проктологу в ДГБ, но это было лет 6 назад, направляли туда от поликлиники. А так самой интересно куда ещё можно обратиться
Oliv-ka
24.07.2019
Мы в своё время делали колоноскопию у Богомолова Андрея Романовича. Раньше он в институте педиатрии принимал, сейчас в платных клиниках.. я бы рекомендовала к нему обратиться. С детскими проктологами в Нижнем все грустно.. сыну тогда диагностировали хроническую трещину заднего прохода. Прошло 4 года, сейчас все норм.
в первой городской есть хирурги со специализацией проктолог

и антирекомендация, в ДОБ не советую с такими проблемами обращаться
Позвонила другу детскому врачу. Сказал, если хирург смотрел, значит это синдром раздраженного кишечника. Кто-нибудь знает что за зверь?
Рекомендовали строгую диету
У меня такое было. Выявили на обследовании в гастроотделении. Через два часа после еды становилось ужасно плохо, похоже на ноющую боль внизу живота. Делали капельницы, физио и иглоукалывание. Сказали, что всё от нервов)))) Уже 8 лет прошло, всё ок
tempora
24.07.2019
СРК - диагноз исключения, то есть если всё-всё исключили (аллергия, гастрит, полипы и все такое), а симптомы есть, то вот тебе СРК. У взрослых диагноз только после всех обследований - УЗИ, гастроскопия, колоноскопия. Лечит гастроэнтеролог и иногда психотерапевт, т.к. это действительно тесно связано с нервами.
Да, понятно, что будем обследоваться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.