--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчули! Уверен, что все здесь трезвенники, ну а вдруг...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
14.04.2015
поделитесь, пожалуйста, рецептами вкусных домашних настоек на спирту для питьевых целей.

специально именно здесь спрашиваю, ибо только женщина-жена и мать (а лучше и бабушка :-) , но необязательно) может сделать действительно потрясающий напиток подобного рода.
shvedko
14.04.2015
у нас в том году муж, его мама и папа, из-за обилия яблок решили сделать настоечку... яблоки чистили не покладая рук, сахара тьма ушло, настаивали, чистили, что только не делали. Такая гадость получилась... бббббррррр
Из яблок вино надо делать. У меня дедушка всегда в таких огрооомных бутылях делал. А мы по чуть-чуть отливали у него, когда мелкие были))
Клюква - ваще беспроигрышный вариант для настойки. И вкусно. И полезно :-D Витамин цэ :-D
Я.Лена писал(а)
А мы по чуть-чуть отливали у него, когда мелкие были))

Ну емае))))))))))))))))))))))))
ага!)))
shvedko
14.04.2015
Я так по чуть чуть, самогонку у папы отливала *краснею*

Мои тоже в огромных бутылях делали,)
А че ты краснеешь?))) А, ну да - самогон не женский напиток)))))))))) Другое дело виноооо)))))))))))
venera15
14.04.2015
А чтобы потом разницу в объеме не заметили, мы потом воды доливали
shvedko
14.04.2015
мы ни чего не доливали) мы грамотно и по чуть чуть ;)
Ага) У бывшего начальника в загородном доме приходила убираться женщина.
А мы ему подарили виски-качели. Знаете, такая бутылища на 5 или даже больше литров. Так вот она придет - бах 100 грамм и дальше работать. Так за год всю бутылочку и выпила. Но она очень хорошая женщина и он на нее не ругался. Смеялся толуо. Вроде, по-маленьку не видно, а когда бутылки не стало - ощутимо))))))))))))
shvedko
15.04.2015
Нет, мы от новых банок по чуть чуть, если бы всю выпили, ох и досталось бы)
знаю про клюкву, нравится.
я ведь рецепты спрашиваю - пропорции ингредиентов, сроки выстаивания..
Это вам к З.О.Я. Она у нас местный алко-спец :-D
она ссылкой отмазалась, а свои фирменные рецептики, кажись, поджала))
З.О.Я
14.04.2015
Да клюкву то трудно испортить) Я пропорции такие же беру- но делаю в Термомиксе и на водке, мужем сделанной)
Ааааа термомикс!
Поделитесь впечатлениями? Мне что-то кажется пока бестолковой штуковиной.
З.О.Я
14.04.2015
Меня муж буквально заставил- хотя я кричала, что у меня вся техника есть- и на фиг оно мне не нужно. Теперь мне на фиг не нужна другая техника))). Мне очень нравится- очень жизнь облегчает. И готовит- быстро, вкусно и полезно. Могу дать телефон- куда сходить на презентацию- и всё своими глазами посмотреть- и поесть то, что приготовят при вас. Что мне у них нравится- нет агрессивного маркетинга- никто потом не будет названивать, навязывать и хватать за руки. Подруга у меня наслушалась меня- тоже купила ( сначала сходили с мужем посмотрели все)- тоже довольна как слон.
У Лены есть контакты, спасибо за живой комментарий.
Упд если уж настойку в нём можно делать...
GalinaC
14.04.2015
а расскажите мне пожалуйста?))
З.О.Я
14.04.2015
что рассказать- куда сходить - посмотреть?
GalinaC
14.04.2015
ну да)
Заведите отдельную тему, раз у вас уже есть этот терменвокс). можно собрать людей на организованную презентацию.
Интересно же.
З.О.Я
14.04.2015
Ой- ну я ж не их представитель- я могу только своими впечатлениями и контактами где это всё посмотреть поделиться.
Так вот там и поделитесь, чтобы внимание обратили, вряд ли это за рекламу сочтут, полезно же.
А организуются сами)
З.О.Я
15.04.2015
Да Вы что- он столько стоит, что за одно упоминание в отдельной теме- заклюют:) Кому интересно- в приват спрашивают.
не заклюют!

улучшение качества жизни втыкателей - одна из прямых целей ресурса, выбор цена/качество справедливо оставляется за потенциальными покупателями. а с вопросами правомерности использования каких-либо сведений рекламного характера должны помочь наши справедливейшие модераторы. можно даже заранее у них поинтересоваться, как запостить правильно. они хорошие)
Мы тоже отливали у деда самогон и винцо, и чтобы незаметно было - добавляли воды в дедушкины бутыли))) а он потом сокрушался, что что-то не так пошло)))
ой, не могу)) какие мы все одинаковые))
0-0!!!
Это мои глаза, типа!
Ты что, не пила в детстве что ль? :-D
Моя первая сигарета - Прима(( И предпоследняя она же, по ходу.
А про "пить" убей не помню. Мне кажется, что все-таки, это попозже было...
о, на Приме я научилась курить. При первой затяжке я упала в речку))) Мы на берегу речки в кустах учились курить с сестрой))
sofy
15.04.2015
из яблок сидр вкусный)))
Верю на слово))
такая кислятина это яблочное вино.

а к клюкве плюсану) пьешь, пьешь, пьешь - ничего. Встал и усё ))))
фумитоксик писал(а)
такая кислятина это яблочное вино

Ну, знаешь ли, тогда был выбор - либо дедушкино вино, либо соседский самогон))
А клюква вкусненькая
а у нас отлично вышло. заливали яблоки водкой, немного ванильного сахара, и настаивали в темном месте, периодически встряхивая, около месяца.
Вещь. вкусно, нежно.
Любое домашнее вино будет отдавать бражкой... Брр)))))
Пейте приличные вина- это полезнее для здоровья, если не злоупотреблять, вестимо)))
Это если не те руки вино делают.
У меня в семье все поколения занимаются виноделием,тк ягод и фруктов полно,и поверьте,наши вина вкуснее покупных напитков во много раз.
Вот,хочу научиться самогон гнать,опять же для производства более крепких напитков,всевозможных настоек,о чем ТС пишет.
Верю,что вам вкуснее))
Говорить о вкусе ананасов надо с теми, кто ананасы ел. И только
Ваше право так рассуждать и пить промышленную химию.
Ну если вы сравниваете с крснодарскими винами, то безусловно)
я уже сказала про ананасы.
А вам для справки-вина географического наименования нормальных виноделен не содержат ни сульфатов, ни химии.
Мне не нужны справки,я в курсе что и в каких колличествах куда добавляют,не первый год замужем)
Очень заметно) простите))))
Если б вы что-то умное сказали,а так,только козьи понты одни)
Вот соглашусь с вами. Мало кто заморачивается что такое DOCG, AOC и прочие, куда проще Инкерман купить и радоваться.
Во всех винах содержится консервант, на этикетке он указан.
fadeyka
14.04.2015
плюс к вам. у меня была прабабушка, жила в Краснодарском крае и всю жизнь делала свое вино из своего винограда-это было что-то потрясающее.
Belka-nn
15.04.2015
А у тебя где жили?у меня бабушка с дедушкой там,тоже виноградное вино-семейная традиция))))рюмку выпьешь,а окосеешь как от литра водки))))
fadeyka
15.04.2015
Адыгея,краснодарский край, майкопский район. хаджох( там сейчас много гостиниц и турбаз,места сказочные).
Belka-nn
15.04.2015
Ясно.
У меня в Усть-Лабинске.
у меня муж первой жены знатный самогон гонит. вкусно - ум отъешь, но хлопотно очень.
Madness
14.04.2015
Пашкин писал(а)
у меня муж первой жены

Вы что ли дружите?)
семьями!
давай дружить? :)
Давай.
Только учти,у меня муж ревнивый))
не согласен, надысь отведал домашнего директорского сидреца, очаровательнейшая, скажу я вам, штукенция!
а в магазинные вина кладут сульфат чего-то.

но в теме про рецепты именно спиртовых именно настоек.
Так на то мы и учились в школе, что бы уметь читать этикетки на вине. И выбирать вино без них.
Вина географических наименований, хороших виноградников не содержат ни сульфатов, ни химии.
этого не может быть. у всех бутылированных вин брожение останавливают искусственно, иначе они через полгода в уксус превратятся.
Отчего не превращались в уксус вина 1800 и прочих махровых годов?) бутилированные?!))))) когда не было сульфатов и вино, о ужас санэпидемстанций, давили негигиеничными ногами?!))))
сульфаты были всегда..
да и превращались всё равно. такие вина не пить покупают, а любоваться и перепродавать)

вина я вообще не пью, только домашние невиноградные. хотя вон с сп в сиськах изабеллу пробовал - ничего так, бутылочную алазань только понюхал, пить не стал.
эммм.. а ссыль на сиськи с изабеллой дайте пжл;)))
Tiggi
15.04.2015
А почему он так называет? Тару чтоль? Не знай?
ойменя туда не пускають(((
тару.
с тех пор, как в пластиковых бутылках начали продавать пиво и другой алкоголь, их нежно называют "сиськами")

меня тоже, оказывается, не пускают. не думал, что это с закрытого форума)
да? Первый раз слышу...)

Фу ты.
ну да. как щас помню, сначала были "соски", потом как-то плавно видоизменилось до "сисек", так и закрепилось.
А не бутилированные вина в 25 литровых бутылках тоже не прекращают брожение? Или они тоже через полгода становятся уксусом?)))
бывает, что некоторые молодые вина хранятся при низких температурах и очень недолго
Не правда Ваша :)
Брожение останавливают или сернистым способом - некоторые недорогие вина Италии имеют привкус серы, Германия вообще этим славится, или, если речь о хорошем вине, методом охлаждения.
Если говорить о винах зрелых, то их ведь пить не возможно, в бутылках со временем образовывается густая масса, которую можно черпать ложкой, и да - такие вина как правило не пьют, а если и откупоривают бутылку, то чтобы насладиться ароматом и букетом этого уже фактически и не напитка вовсе :)
За ликбезом по алкоголю вэлкам, я профессиональный алкоголик, не побоюсь этого слова *drink*
Мои познания в виноделии поверхностны, только общие черты. Предпочитаю крепкие напитки из дистиллятов. И херес)
Причём последний нравится больше массандровский, не испанский и проч.
Ивна
14.04.2015
Дык, сегодня практически не существует вин, которые были бы сделаны без добавления диоксида серы. Не важно, где и кем они произведены. Это касается даже набирающих популярность органических и биодинамических вин.
Без этого элемента вино способно сохраняться всего несколько недель.
от и я про то
Абсолютно во всех винах указан консервант, увы без него не делают. Посмотрите на этикетку.
GalinaC
14.04.2015
боже, сколько пафоса)))
домашние итальянские вина не пробовали?ну те, с маленьких виноградников, которые повсюду в Тоскане, такие маленькие уютные местечки?
Пятница писал(а)
Любое домашнее вино будет отдавать бражкой... Брр))))) <br> Пейте приличные вина- это полезнее для здоровья, если не злоупотреблять, вестимо))) ...


речь о настойках... причем тут бражка???
ты просто не умеешь их готовить (с)
З.О.Я
14.04.2015
Дык клюковка же). А ещё я бэйлиз делаю и а-ля пина-коладу. А можно что-то типа лимончелы сделать.
а чего клюковка-то?)
сколько чего, как?
можно и лимончеллу, только распишите уж, пожалуйста)
З.О.Я
14.04.2015
первый рецепт ваще огонь
*убежал за клюквой
Meysi
14.04.2015
у меня клюква как раз залежалась в морозилке , записала *write*
хороши твои произведения *drink*
Наш человек - читает правильные сайты)))))
Этот сайт муж мой очень любит. И часто эксперементирует с напитками оттуда. Клево получается!
Мы вместо клюквы с вишней как-то сделали. Необыкновенная вкуснятина.
ты это все пишешь так, что у меня слюновыделение случается ))))
З.О.Я
15.04.2015
Дык я кто? З.О.Я- змея особо ядовитая, а значит- искусительница)))). Знаю рецепт зелья приворотного:)))
а когда ты меня опоила им?
З.О.Я
15.04.2015
Тебя? Тебя - не поила)))
crazi
14.04.2015
на 3 литра водки 0.5 кг ягод лучше черной и красной смородины и 0.5 кг сахара все в банку и перемешивать пока сахар не растворится настаивать не меньше 3 месяцев
крепости будет градусов 15 всего, а то меньше((
crazi
14.04.2015
ликер будет вкусный
я в том году делала из черноплодной рябины
1 кг ягод
1 кг песок сахарный
1 литр водки кристаловской ( или нет , не помню )
все заложить , накрыть крышкой и в темное место , я на балкон в шкаф убрала , через два , лучше 3 месяца можно употреблять ( мы три не продержались , на мое д.р. открыли ))
терпкое , сладкое , спирт не чувствуется
Свекровь такое делала,мы ее дома в шкаф поставили,она так бабахнула :)))), а вообще вкусное.
с водкой слабовато будет((
да и 3 месяца не всякий выдержит)
надо стараться , держать себя в руках))
sanna
15.04.2015
А почему с водкой слабовато?
мы примерно такую же делаем. Только не взвешиваю, а на глаз все - треть трехлитровой банки ягод черноплодки, треть сахару, остальное - водкой залить (можно и дешевой, вся бяка в ягоды уходит). Пьем уже через 40 дней. Вкуусно! Хоть и коварно)))
На Новый год Куантро "бодяжила" если интересно поделюсь рецептом вкусно получилось .
Мне интересно,выкладывайте рецепт.
Берете три апельсина ,в идеале разных ,лимон и лайм .Снимаете со всего этого цедру.Все это заливайте водкой ,я на три апельсина 0,5 литра вылила .Перец красный ,черный горошком .Лаврушку, только ее недолго держите часа три .200 грамм ,фруктозы ,глюкозы что найдете ,закрываете тару и настаиваться на 3-4 дня.Потом процедить,сходство есть однозначно .Пробовали и так и коктель делали .
По аналогии и ксу-ксу можно сделать.Тоже вкусненько получается .
Спасибо!
Надо попробовать.
Не за что попробуйте ,запах сумасшедший у нас еще бутылка из-под него была ,народ мне кажется и не понял.
не понял, цедру заливать или фрукты))
и глюкозы-фруктозы сколько и где их берут?
Только цедру,корки не кидайте чтоб не горчило. Апельсины сами скушайте.Глюкозу или фруктозу написала 200 гр,надо ,в аптеке или в любом магазине в отделе для диабетиков.Можно сахар,но он растворяется хуже на дне осядет.
ааа, понял. из-за авторской пунктуации сразу не допетрил), спасибо!
Не за что,можно еще банальную настойку на черносливе сделать ,его побольше .Тоже вкусно,я сладенькое как то больше люблю .
Мы из вишни делаем,когда ее много,засыпаем 3л бутыль "по плечики" вымытой ягодой,заливаем под горлышко водкой и забываем про нее до рождества,храним в холодном темном месте,свекровь называет эту настойку рождественским вином.
Думаю,так можно и с любой другой кисленькой ягодой провернуть.
Я специализируюсь на яблочном вине,у нас этого добра всегда много,но вино я делаю исключительно из сока,приходится потрудиться.
ruaado2
14.04.2015
А подскажите рецепт пожалуйста, яблочного вина из сока? Мы в прошлом году делали, но чет фигня какая-то получилась, а яблок все время полно в саду.
А все просто,отжимаете сок,лучше из разных сортов яблок, у меня из любых получается,ставите в теплое место под 2 мед.перчатки,чтоб не разорвало,скотчем соединяете перчатку с бутылем и ждете,когда закончится брожение,обычно это длится 1 мес.Далее разливаете по чистым бутылкам и в холодное место.Из этого же вина я делаю сидр,но для него нужны спец.бутылки с бугельными пробками.Если такие есть,напишу рецепт.
Это какие пробки бугельные? С прижимным рычажком?
Они самые.
ruaado2
15.04.2015
Напишите, пожалуйста, бутылки такие есть) Сахар не нужно добавлять? Сок процеживать не нужно? Т.е. просто отжимать, а потом ставить на вино?)
Да,сок просто отжимать и ждать пока он перебродит,далее разлить по бутылкам (мы делаем это через тонкую трубочку от капельницы,продается в аптеке),в этом случае опускаете ее в бутыль до осадка,чтоб вино было прозрачным,на каждую бутылку 0,5 объемом добавляете 1ст ложку сахара,на бутылку 0,7 1ст л сах с хорошим верхом,закрываете бугельной пробкой и в темное место минимум на 2 месяца,перемешивать сахар не надо,разливать вино под самый верх,чтоб не оставалось места для воздуха.
Я пробовала делать сидр в обычных бутылках,вкус получается отличный,но нет той игристости,которая получается в бутылках с бугельной пробкой.
Вообще сладость конечного результата нужно регулировать самостоятельно,мы любим полусладкие вина,свекр предпочитает сухие,моя мама сладкие,поэтому кому-то делаем покислее,кому-то послаще.
И еще,самое важное,когда разливаете просто вино,любое,всегда нужно заполнять бутылку до края,наши родители добавляют на каждую бутылку 1ст ложку водки,чтоб остановить брожение и не допустить превращения вина в уксус или в бражку.
ruaado2
15.04.2015
Спасибо) попробуем в этом году по Вашему рецепту сделать. Надеюсь, урожай яблок не подведет)
Это не мой рецепт,нашла его на каком-то форуме виноделов и он прижился у нас.
Удачного сезона!)
Наверное с косточкой?
Как вам удобнее.Если учесть,что вишневая косточка в настойке выделяет синильную кислоту спустя год,а сливаем мы настойку через пол года,то собственно опасений быть не должно.Из темной вишни,более мелкой,мы делаем с косточкой,из красной,крупной,как черешня,удаляем,и кладем чуть меньше.
Свекровь делала из смородины такую же настойку,оч вкусная получается.
Муж настаивал на 2 л спирта + кедровые орешки гр 100-150 не чищенные + кожура одного-двух апельсинов + столовая ложка меда, всем гостям понравилось :-)
а воды сколько? а сколько стоять?
или это очень крепкая настойка)
это спирт 96 градусов уже разведен до состояния водки
kc-17
14.04.2015
я из вишни и из сливы делала, вкусное получилось все выпили уже: ягоды залила водкой и сахара туда же, месяц настаивала, потом сливаешь в др. емкость, а ягоды опять только сахаром засыпаешь, еще недели 2-3 настаивать, потом сливаешь и перемешиваешь вместе и месяца 4 стоять еще.
я столько не выдержу)
kc-17
14.04.2015
можно столько не ждать, мы у подруги уже через 2 недели пробовать стали, тоже хорошо)
Хреновуха.Муж на работе пил на чьем то дне рождении в итоге сделали на наши дни рождения.Крепкие напитки пить не могу,а эта пьется как вода
да!
но можно рецептик-то?)
Лично я перелопатила кучу рецептов в инете-муж сказал-только хрен и водка/спирт.
Делала просто - в трехлитровой банке/да,да,да, народу нас много,а дней рождений в ноябре 4))))),так вот на 3-хлитровую банку водки/разведенного спирта нарезала хрен,не крупно,но и не мелко-на терке не надо,т.к будет мутная настойка, хрена брала на глаз-где то см3-5 от дна банки и самое главное держать ровно 5 дней,если передержите,то будет слишком хреновая и в горле встанет... К примеру в пн поставили,а в пятницу сливаете)))как раз к выходным)))
ВОТ
красатаа)
агаааааа)
21 сантиметр на 3х литровую банку сэма + две ложки меда(фумитоксикового) стоять дней 10
опустим игру на неоднозначности рецепта), а что у тебя за мёд?
разнотравье )
сначала скажи, кто занимается, откудова, где и почём?
мы не фанатеем от мёда, но баночка вкусного всегда должна стоять дома.
я занимаюсь, из-за Павлово, осенью 500р литр продавал. Я тоже так считаю про баночку, только баночки мне мало, потому завел своих ))))
)))
Ооо! Тему сразу кидаю в закладки ...
Ничего дельного посоветовать не могу...не знаю.
У меня тоже в закладках)))
Ради эксперимента сделала кудряшкину настойку (в меньших пропорциях, конечно...на пробу) и хреновуху:)..Бум пробовать.
Тьфу, я думала ты бухать зовешь...))
Ты ж не придёшь)
не приду(((( вот кормить брошу - тогда зови!
Ты у меня первая на очереди бухнуть)
ГЫЫ)))) как хорошо то ,а))))))
Если просто гулять с тобой до коликов, то сложно представить чё будет когда чухнём.
Это просто обязательно надо попробовать, хоть глаз выколи)

Зы. И Анку возьмём.
чет ты слабенький какой то)))
Это астропередоз с непривычки. Так-то я огого)
Игого ты))))
Игого это вы с Аннушкой)
мы с ней те еще! а у тя аж лысина дыбом вставала периодически.... тренировать надобно неровную систему то!!
Вот опять *rofl*
опять лысина встала?! О_О
Nadoeda
14.04.2015
У нас самой любимой на смородине была. Смородина, сахар, спирт, водой градусов до 20 доводили
Чёрная?
Nadoeda
14.04.2015
Ага, черная. Оч. ароматная настойка. Всё на глаз :)
Как я понял с ягодами, на литр спирта кило ягод, полкила сахара, и можно без воды - как раз почти как водовка по градусу.
Nadoeda
14.04.2015
Мама у меня водой разводила всё же, чтоб пилось приятнее и не сильно обжигало. Пьешь как компот, а "укладывает" очень даже неплохо. У нас это бабский напиток был
%) %) %) %)

все слишком: крепко, сладко, концентрированно...
Всё, что слабже 40? я за алкоголь не считаю (разумеется кроме святого ячменного супчика), так что с вашими потрясающими уже с листа (!) рецептами мне предстоит ещё море экспериментов)
муж тоже по крепкому)
тогда хрен и осенние ягоды)))

хотя.... мягкие душистые ягодки такие обманчивые))) запах и первые вкусовые ощущения - компотик, но на самом деле....

играйте с пропорциями!
Я самогон никогда не гнала и вина не делала, но прочитав тему появилось сильное желание попробовать)))
Anhen
14.04.2015
Кедровые орехи+изюм
лимонные корки+шафран+мелисса
трава зубровка
дубовые чипсы,очень прикольный" ванильный коньяк"
Чернослив
а еще товарищ настаивал самогон на кокосе и ванили,офигенный крепкий "малибу"
У меня муж принес баклашку водки, думала тоже что с ней придумать... В итоге чё у мну получилось: в 3-х литровую банку накидала сушеные яблоки, грушу(такую толстыми кусками), шиповник, чернослив,курагу и изюм. Все по такой хорошей горсти. Сахара сыпанула на глаз, честно не помню, что-то вроде пол-стакана, может чуть больше. И залила водкой. Настаивала в темноте наделю. Думала, что тупо перевела продукты)))))) Такая вкуснятина в итоге получилась!!!! Вылакали всё на первом застолье)))))
Самый прям аромат все же дали груша и изюм.
Делала прошлой осенью три 3-х литровые банки наливки из яблок, хня полная получилась, вкус водки остался, яблоки никакого аромата не дали, сахара дофига перевела. И водку тогда дорогую покупала.
Моя любимая тема)
Вот как стали настойки делать, я начала внимательно следить за стоимостью водки и сильно расстраиваться от каждого подорожания...

Настаивала клюкву, бруснику, калину, жимолость, смородину красную и черную, вишню, малину, землянику, mix летних ягод.

Принцип один: стеклянная емкость (идеально 1 л, икеевские стеклянные бутылки с пробочкой использую), 1/3 объема емкости - ягоды, сахар 120-180 гр (чем кислее ягода тем больше, для себя решила, что недосып так же не айс, как и пересып), остальной объем - водка. До горлышка не доливать, чтобы оставалось пространство для перемешивания. Мягкая сочная летняя ягода настаивается 2 недели, осенняя - месяц. Раз в несколько дней аккуратно встряхнуть емкость. После настаивания очень рекомендую настойку слить и хранить без ягод, все таки ягода не только свои соки отдает, но и из водки забирает.

Ну и семейный рецепт хреновухи: на 1 литр водки 1 очищенный корешок хрена ( диаметром 1-1,5 см длиной 15-18 см, разрезать на 2-3 части), 2 ложки с горкой фруктозы. 10-14 дней настаивать и готово. Фруктоза резкость хрена смягчает, но излишней сладости не дает. Настойка получается крепкая, но мягкая и прозрачная.

Кстати, за неимением свежих ягод замороженные тоже подойдут.

И вспомнила, товарищ наш гору слив, обычных наших садовых, настоял примерно по тому же принципу, отлчная штука вышла)))
О!!
Shifu
14.04.2015
Могу только про самогон и домашнее пиво. :)))))))))
Про любимый напиток СЛФа ;-) тоже интересно!
Про пиво очень интересно)
Shifu
15.04.2015
Муж пробную партию сварил, 28 литров - уже допили почти. :))))))))
А подробнее можно?
Рецепт,в чем варил?
Shifu
15.04.2015
Есть такой классный сайт http://www.home***distil****ler.ru/. Вот он его начитался. Варил в большой 25-ти литровой эмалированной кастрюле. Ячменный солод тоже сам делал.
Спасибо,поизучаю.
Вишенку и малину. Рецепт не подскажу)). На ютубе много рецептов-лимончел и шоколадных ликерчиков.
Наталлия писал(а)
На ютубе много рецептов

Это у меня просто рожа глупая, сам-то не дурачок вроде)
Тут хочется особенное услышать.
Без спирта есть рецепт - сидр из яблочного сока, но с ним возиться надо, вкусно, но больше делать не будем
А я зашла, дабы хихикнуть -"трезвенники" ))))))
давно не видела форумские онлайн-чинчин)) но они были))) и достаточно часто;)) славно время проводили;))

По теме-ничо, но надо освоить.

ПС. Девчуууули.. прелесть какая))
Все теперь в реале бухают))
Зы. Ты прочитала в вотсапе, да? Как я хочу, да? А как я романтично все описала, да? Да, да, да?
))) если б в реале))))

зы. Ващееее как! Дадада! :-*
*drink*
shvedko
15.04.2015
Как как ты хочешь?! Как романтично? Ей написала, а мне нет! Фр фр фр, бе .. Ме... Бе... Блин я запуталась :-D
ой, как я хочууууу.... сидя хочу)))
shvedko
15.04.2015
Сидя?! и Романтишно?! мМмМм)))
Ага! С Чипой!)))
shvedko
15.04.2015
не фига се, а я?!
А ты-это уже любовный треугольник, а мы- девушки приличные! :D
Нда. Я всегда была против групповух!
Ну эт всего лишь трэугольник, чоо ты)))
Все равно! Я не люблю делиться!
shvedko
15.04.2015
я много не возьму!) жаааадинка!
Ой нимагуууу я с вас (с)
:-***
Все вы так говорите!! А потом как берете!
shvedko
15.04.2015
так так! Я не все! Я приличная и честная женсЧина!!!
:P
Мы романтишные, ага, бываем:D
shvedko
15.04.2015
ты всегда романтично загадочная дЭвушка ;)
О, да!))))) говоримнеговори! ;)) :-***

Пс. Ой, вспомнила -давеча неожиданно назвали меня девонькой))) - эка забавность))
Изыди! В соседнюю тему))) Мы там стихи сочиняем :-D
Я не успеваю за вами, ёу
Настойка для питейно-опьяняющих целей или лечебная?
Папа бесподобно делает настойку на вишне, называя её почтительно "Граф Вишенка", ещё мужчины нашего семейства млеют от настойки на хрен у с медом или перцем, папиного же производства.
Профилактическая)
Dobr@
15.04.2015
Тогда калгановку из лапчатки прямостоячей.
только бездумовка из струи пучеглазого грибожуя, только хардкор!
Делали в прошлом году первый раз из своего винограда. Без спирта. Получилось очень вкусное вино крепость около 20 градусов. С магазинным не сравнить.

Раньше пробовали из черной рябины, так себе. Видимо рецепт другой нужно.
ухты. а как без спирта сделать вино 20 градусов?
мне кажется, неральновато)

а из черноплодки в молодости очень даже нравилось винишко, но рецептурой занимался почти кандидат сельхознаук), я только на подхвате был и на дегустации. курили вино для НГ, и никогда не доживало)
Рецепт в деревне, тоже от кандидата)
Если интересно, то когда поеду - привезу.
судя по неожиданной популярности темы, это очень интересно)
sofy
15.04.2015
если на спирту, то вкусней конечно ликеры а не настойки))) особенно хороши клюквенный, черносмородиновый и конечно вишневый)))
настойка неплохая получается на кедровых орешках....ну и вишневая конечно)))

а еще вспомнилось со времен биофаковской практики))) когда гуляли по лесу с преподавателям и он диктовал под запись растюхи попадающиеся по пути...в конце описания добавлял возможности использования))) и парни, шедшие сзади, во фляжку со спиртом добавляли травки про которые он говорил: "а на этом настоечка хорошая получается"))) к концу практики у них такой шикарный продукт получился))) из всех травок почему-то запомнилась только зубровка)))
а расскажите вашу культуру пития ягодных ликёров: коктейли потом бодяжите, с водочкой мешаете или живьём потребляете (но поманеньку, естественно)?
sofy
15.04.2015
"поманеньку" (и чаще с мороженым) когда стресс больше снять нечем или за праздничным столом)
о, с мороженым!
LeeLoog
15.04.2015
вишня на спирту без косточек...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.