--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки 35+, поговорите со мной о креме для лица

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3208
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
35 мне только стукнет, и первые попавшиеся крема меня перестали устраивать. С кремом вокруг глаз я для себя определилась, состояние кожи в принципе хорошее, выгляжу моложе своих лет, еще ближе к девочке 28-30 лет, чем к 35+, даже при том, что курю, но надо, думаю, уже стабильно и серьезно к этому делу подходить. Если кратенько, то какой ночной и дневной крем вы используете? Какой попробовать посоветуете? Кто пользуется постоянно Виши? Не упало ли качество за последние годы? Да и эти страшилки про него вроде "он гормональный".. ? Линейки от 500 до 2тр рассматриваю.
И вот еще какой вопрос - попробовала пробник Лореалевский (прикрепила картинку), мне понравился прям понравился, решила прикупить, но в магазине его посмотрела - возраст "40-50-60 лет" на нем. Не вредно ли в 35 пользоваться кремом от 40 лет?
Буду благодарна четким ответам с марками и желательно картинками кремов, а не пространственным рассуждениям на тему "здоровое питание-здоровый сон-никаких нервов" и тп
начинайте морщить попец, личико растянется.
Е в а
24.01.2016
Проверили на себе?)
каждый по себе судит))))
Е в а
24.01.2016
Так и я об этом же) мне бы и в голову такой способ не пришел бы)
bogin
25.01.2016
Ну вот зачем ты девчонок неврируешь, для них же, что личико, что попец, одинаково важные части тела. :)
Ну и для нас тоже, чо уж лукавить то )
повернулась к мужу личиком, и попец наморщила, попцом повернулась личико морщи.
схема то простая)
bogin
25.01.2016
Да нипрокатит эта схема, мы ж не ограничивается чем то одним, нам все сразу подавай)
вот вы хапуги.
bogin
25.01.2016
А вы нет?
Постою - послушаю, тоже пора начинать думать о внешнем виде. Но у меня еще и кожа проблемная, на многие крема может начаться аллергия. А внешний вид начинает слегка напрягать :( если всего пару лет назад я была уверена, что такую красоту ничем не испортишь :), то теперь отражение в зеркале вообще не устраивает.
Виши пользуюсь ежедневно, но эффекта никакого не вижу.
elenka-21
23.01.2016
Очень люблю крема Ив Роше. Выбирать предпочитаю в салоне, попробовав разные крема.
+ к вам. тоже люблю Ив Роше. Пользуюсь с Риш крем с 30 маслами,хотя он идет после 50,мне 32. Но мне идеально подходит.Мама моя тоже таким пользуется.
Протестила пробники Anti-Age Global, Serum Vegetal, Hydra Vegetal. Для меня плотноватая структура, люблю более легкую консистенцию. Но нужен был срочно крем с SPF - купила ))
вы идете туда не накрашенная и пробуете один за одним? или пробники берете? или как?
Пробники дают продавцы (как правило). Тестеры у них стоят на полках.
Murzikk
23.01.2016
Гормональные кремы - миф
Посмотрите в строну проф.косметики, та же Кристина или Холи Ленд выпускают серии для домашнего использования. Правда с нынешним курсом сильно дороже вашего лимита будет. Но оно того стоит.
А вообще, если нравится и подходит - надо пользоваться. На возраст, который пишут на кремах, никогда не обращаю внимания, беру крем под те задачи, которые хочу решить.
На ночь лучшее средство это масло. После масел все крема какие то не очень. Купила какой то сетевой крем, не в восторге. Щас хочу попробовать виши.
KatiMilka
23.01.2016
Что за масло?)
Тоже интересна тема,никогда ничем не пользовалась.
За основу берете или персиковое или миндальное и туда по паре капель того, что больше хочется. Увлажняющие масла или питательные. В аптеках их полно, посмотрите. Сейчас у меня сандаловое и миндальное. Кожа после масла не идет ни в какое сравнение с кремами.
KatiMilka
23.01.2016
Извините,не поняла первое предложение...беру масло и что еще добавить нужно?
veroniya
23.01.2016
в базовое масло, например персиковое, миндальное, жожоба капаете капли чайного или лаванды или розмарина ну или еще каких вам захочется. Смачиваете лицо и наносите эти масла. На сухую кожу может стянуть, как бы сушить.

Согласна, что масла на ночь прям реально так хорошо для личика. Я еще маски люблю (эффект моментальный, что называется): мед, туда капли масла чайного дерева, капли розмарина, лью масло жожоба, лью масло персиковое, желток. Все это немного грею и на лицо. Минут 30-40 хожу. Кожа супер!
KatiMilka
23.01.2016
Попробую,спасибо!
Убирать ничего не надо, все впитывается?
veroniya
24.01.2016
у меня лично, если нанести на сухую кожу, то сушит и не впитывается полностью. Если на влажную, то впитывается отлично! А еще я так делаю, если чувствую, что масло не все впиталось: вот намазала уже маслом, если не впиталось все, то просто пальцы смачиваю и лицо еще раз сверху на масло протираю. Т.е. увлажняю еще раз и масло впитывается полностью
2 in 1
24.01.2016
вот оно чё, михалыч! надо попробовать на влажную наносить, а то я на сухую только пробовала и только хуже становилось(
Ниже расписали.
KatiMilka
23.01.2016
У меня какао масло есть,попробую,уже намазалась))
Како масло вроде твердое?)
KatiMilka
23.01.2016
Я его растопила)нанесла на влажную кожу,но честно говоря уже хочется смыть ((но буду терпеть,интересно же что за эффект завтра получу)
Ну и как эффект? Обладает ли какао масло косметическим эффектом?)
Еще масло виноградной косточки хорошо для лица, тоже пользуюсь маслами иногда.
KatiMilka
24.01.2016
Хм...Оно как будто не до конца впиталось,Т зона масляная и сухая ((щеки только хорошие.
Еще вчера почитала в инете про крем-масло,может он мне угодит))
Murzikk
24.01.2016
аккуратнее с маслом какао, оно может очень серьезно поры забить
KatiMilka
24.01.2016
Только оно или другие масла тоже?
П.с.:Его больше для тела рекомендуют.
Murzikk
24.01.2016
На самом деле, забить поры может любое масло, все зависит от кожи, поэтому надо внимательнее смотреть, когда начинаете применять новое масло. Мало того, у меня, к примеру, вин.кость от разных поставщиков по разному себя вела на лице.
Ну и надо всегда помнить о том, что категорически нельзя использовать масла на сухую кожу, только на влажную. На сухую - велика вероятность пересушить кожу, а это приведет в том числе и к повышенному выделению себума, акне и тд.
KatiMilka
24.01.2016
Ясно)
Murzikk
24.01.2016
а эффект от масел мне понравился - и брови с ресницами расти начинают, и кожа меняется )))
KatiMilka
27.01.2016
кажется я навредила себе,лицо покрылось тонкой пленкой корки :'( вчера снимала косметику мицеллярной водой( пользуюсь с лета)так у меня все лицо жгло и краснело :'( намазала на ночь детским кремом,но кожа все равно шершавая :(
Murzikk
27.01.2016
ого!
у меня на мороз такое бывает. а может мороз + мицелярка у вас так сыграли хором, если с лета проблем с ней не было.
я спасаюсь антигистаминными таблетками и диетой из овсянки-ржаного хлеба-кефира пару дней
на лицо - попробуйте сделать маску из крема типа "вечер" или "геронтол" фабрики "свобода" (которые дешевые в страшных железных тубах, в ашане точно есть), туда можно масла капнуть, хоть оливкового, и минут на 20-25 оставить, потом просто излишки салфеткой снять. мне отлично помогает.
не пользуйтесь только эфирами никакими, и на улицу обязательно жирный крем, можно припудрить чтоб не блестеть.
veroniya
23.01.2016
а масла какие покупаете, любые аптечные? или какой-то производитель конкретно?
Аптечные. Любые производители. Прям в этом флаконе и храниете. Или перелить во флакон темный с дозатором.
Delfaaa
23.01.2016
Масло прям под глаза на кожу?
Я везде мажу. И под глаза тоже.
подскажите, пож-та, у меня есть масло авокадо, какое мне надо купить еще и добавить туда? мне 37лет, кожа смешанная, мелких морщинок полно? сейчас попробовала его на влажное лицо нанести - очень понравилось!!!!!!
Где купили? Мне тоже надо.


Масло авокадо чаще всего используется в косметологии либо как несущая основа для всевозможных эфирных масел, либо используется в соотношении 1:1 с другими растительными маслами (абрикосовым, миндальным, маслом из косточек винограда). Также в ряде случаев масло авокадо используется как самостоятельное средство (без каких-либо косметических добавок).

Обогащение кремов для ухода за кожей: в 20 г крема или 20 мл тоника (или лосьона) добавляют 20 капель нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS

Принесет большую пользу коже лица, шеи или рук и такая маска с маслом авокадо: необходимо пропитать салфетку нерафинированным маслом авокадо VIRGIN LANDS и оставить ее на лице, шее или руке на 20-30 минут. Такую процедуру для достижения наилучшего эффекта лучше всего проводить 1-2 раза в день в течение 4-5 дней.

Рецепт косметического масла для век против <<гусиных лапок>>:
1-й вариант: 1 ст. ложку масла нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла (или масла из виноградных косточек), и добавить в полученную смесь по 2 капли эфирных масел розмарина, вербены и герани.

2-й вариант: 1 ст. ложку нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS смешать с 1 ст. ложкой масла из косточек винограда (или масла из косточек персика) и добавить в эту смесь по 2 капли эфирных масел фенхеля, апельсина и мяты.

Для питания и увлажнения кожи всего тела: растворить 1 ст. ложку нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS в смеси сливок, меда и соли, и добавить в ванну с водой

Массаж тела. Нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS можно также успешно применять для антицеллюлитного массажа (в данном случае это масло улучшает скольжение рук массажиста, смягчает кожу и способствует разогреву тела, что в целом повышает физиотерапевтический эффект от массажа). Для массажа подойдет как чистое нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS, так и масло авокадо, обогащенное эфирными маслами (в этом случае к 2 ст. ложкам нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS следует добавить по 3 капли эфирных масел герани, фенхеля, лаванды, можжевельника, кипариса). Перед началом массажа масло авокадо следует равномерно растереть между ладоней и только затем втирать массажными движениями в кожу. Результат массажа будет максимально эффективным, если массаж будет проведен сразу же после водных процедур в закрытом теплом помещении (в ванной комнате, в бассейне или сауне).

Для получения питающего и увлажняющего бальзама для губ: смешать 1 ч. ложку нерафинированного масло авокадо VIRGIN LANDS с 1 ч. ложкой масла жожоба

Нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS может также находить эффективное применение в качестве средства от загара или может быть использовано как средство для растирания после солнечных ванн (в этом случае лучше использовать смесь, состоящую из 20 мл нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS и 10 капель эфирного масла лаванды).

Масло авокадо может также успешно применяться для гигиенического ухода за детской кожей.

Уход за волосами

Обогащение косметических средств по уходу за волосами: в 150 мл бальзама для волос или шампуня добавить 11-15 капель нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS. Полученное таким образом средство лучше всего втирать в кожу головы за 2 часа до мытья волос. В результате регулярного применения шампуня или бальзама, обогащенного маслом авокадо, ваши волосы приобретут естественный блеск, станут сильными и красивыми.

Питательная маска для волос и кожи головы: на ночь нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS в чистом виде (или в соотношении 1:1 c другими косметическими растительными маслами) следует наносить на волосы, а также массажными движениями втирать в кожу головы. Утром волосы следует хорошо промыть шампунем.

Уход за ногтями

Для укрепления ногтей и устранения их ломкости следует массировать ногтевой валик перед нанесением лака на ногти в течение 15-20 минут. Для массажа отлично подойдет средство, приготовленное следующим образом: к 2 ст. ложкам масла авокадо следует добавить 5 капель лимона, и по 5 капель эфирных масел розмарина, лаванды и пачули.
спасибо. покупала в аптеке.
Если кратенько, то мне уже почти 20 лет подходят уходовые средства Клиник.
Сейчас пользуюсь в качестве дневного кремом DDMC (просто увлажняющий крем на холодное время года, летом - аналогичный гель, оба - характерного желтого цвета), на ночь - крем из серии Turnaround с салициловой кислотой.
Любой крем - очень индивидуальное дело, что одному здорово, то другому может совсем не подойти, все надо пробовать. К Виши делала несколько подходов, продукция не понравилась по субъективным ощущениям, в "гормональные" страшилки не верю. Из аптечных аналогичных больше приглянулся La Roche Posay.

Была еще особенность маркировки косметических средств для России: для нашей страны многие марки указывали возраст на упаковке по принципу "минус пять лет", то есть часто, если написано "35", то гугл говорил, что во многих других странах на этой же упаковке будет написано "40". Не следила за этой забавной тенденцией уже лет пять, как сейчас обстоят дела, не в курсе.
alterigra
23.01.2016
Нравится clarins, использую от первых морщин - лоб очень умный))) Увлажняющий erborian -восторг, покупаю летом. Иногда сыворотки и присоединяюсь ко мнению о маслах, либо курсами или как маска.
rwy
24.01.2016
А где берёте erborian? Очень часто его хвалят, хочу попробовать.
Самое простое - тут или оффлайн в одноименной сети:
iledebeaute.ru/shop/brands/erborian/
rwy
24.01.2016
Спасибо! Вы тоже наверно пробовали? Как впечатления?
Удивительно, но нет. Просто на косметисте регулярно читаю отзывы, и видела, что продается в ИдБ. :)
alterigra
24.01.2016
Беру в Иль де долю. Очень нравится увлажняющий сорбет. Bb и cc хорошо ложатся, но мне нравится их с уходовыми мешать. Маска Вв по-началу действительно детская кожа, потом хороший, но не сверхъестественный результат.
LukA
23.01.2016
крем - очень индивидуальное дело. Мне чуть за 30, и я в процессе подбора своего. сейчас линейку эсте лаудер пробую, Клиник перестало устраивать.
пользуюсь Arnaud. нравится.
Может и не в тему немного. Вчера приходила подруга, ей уже за 40. Как раз зашел разговор про лицо. Она говорит: столько всего перепробовала, лучше Люкса от Свободы нет ничего))
Крем это такая тонкая и индивидуальная штука. Мне, например, лед заменяет многие средства.
Е в а
24.01.2016
Вот и я пока льдом с капелькой оливкового масла пользуюсь)
Но все равно скоро придется что-то другое искать. Годы идут :)
А оливковое масло просто на лицо наносите?
Е в а
24.01.2016
Лед морожу из отвара ромашки и туда же пару капель масла.
Я тоже отвары из разных травок морожу. А насчет масла не догадалась, спасибо :)
alamou
24.01.2016
вообще супер крем) я его раньше у мамы пользовала, особенно зимой. жирный. стремный, но кожа - атас) и вонючий) а сейчас я не могу его найти, в Южном дворе пару раз смотрела, но не попадался. И лед - тема!!
Libra*
25.01.2016
В ашанах/атаках его завались. А запах мне очень нравится) Открыла для себя совершенно случайно, когда решила на мороз чем-то жирным намазаться. Эффект понравился. В тёплое время года пользую его как маску пару раз в неделю.
alamou
25.01.2016
Спасибо за наводку) маме ещё накуплю, а то она который год страдает)))
Quietly
23.01.2016
SK-ll пользую, это как колоться
Это че такое? Поподробнее пожалуйста.
Quietly
23.01.2016
Косметика. Япония. Инторнет вам в помощь
Много чего перепробовала.. Остановилась на Ланком, Герлен Абель Рояль и Орхидея. К сожалению все остальное для меня не пошло. Эсти кратковременно, Шизейдо бестолково , Виши и Ля Рош вообще никак, Живанши бестолково.
veroniya
23.01.2016
меня не хватает, чтоб все перекупить и перепробовать да еще и понять, подошло или не подошло))) сейчас жду Ля роше для увлажнения. От несовершенств Ля роше сейчас испытываю, вроде нравится, решила и увлажнялку купить
Libra*
23.01.2016
Вечер от Свободы на ночь, масла типа жожоба и миндального.
А масло жожоба как используете? Начала просто на лицо наносить, такое чувство, что кожа хуже становится.
Libra*
25.01.2016
Вот мне летом тоже так казалось. Видимо, с жарким солнцем не очень хорошо контактировало. А зимой пошло на ура. Сначала протираю лицо розовым гидролатом, потом на влажную кожу наношу масло по массажным линиям.
У меня жожоба с абсолютом розы Спивак.
Спасибо! Попробую на влажное лицо.
Nata30
23.01.2016
вот мне уже за 35))) лицо за последние три года все покрылось микро морщинами и уже не только микро......но крем я так и не могу подобрать((((((
это полный пипец, я уже не знаю, что пробовать(( больше половины кремов, которые пробовала, у меня скатываются с лица, не знаю как объяснить.....на ношу крем, на чистое лицо...в итоге пока наношу крем, оно вроде впитывается, разглаживаю, похлопывания делаю....потом через пару минут провожу рукой по лицу, а крем весь шеварушками остается на руке и на лице((((((((((
пипец короче(((((((((((
попробуйте виши , у них и пробные кремики продаются иногда в аптеках , они все впитываются моментально
Nata30
23.01.2016
у меня виши вокруг глаз....меньше скатывается, но что-то я не в восторге(
может масла попробовать , девчонкам вон ,вижу , многим нравится , хотя от морщин не поможет оно
Nata30
23.01.2016
маслами пользуюсь, но редко...не скажу, что прямо в восторге.....но я пользуюсь готовыми маслами, типа для массажа которые или простые
вот и дело, мне бы от морщинок подобрать крем
Кардинально от морщин только нож хирурга поможет. Или уколы. Ни один крем не даст вам эффекта разглаживания. Поможет только немного уберечься от новых.
От морщин масла не помогут, но после масел кожа как будто изнутри насыщается и более упругая становится. И за счет этого и морщин меньше.
мне нравится эффект после масла ,но я не оставляю , только массаж поделаю и смываю..может попробовать оставить ?
что от морщин не поможет , понятное дело
Я не смываю. Оставляю все на лице. Если неприятно ощущение жирности, то промакиваю полотенцем сухим.
Ты массаж чего делаешь? Лица?
да ,японский какой то , уж лет 5 , уже без всякой цели , как зубы почистить -привычка ) сейчас ленюсь , но я и кремом то забываю, короч , преступная халатность к себе любимой
научи))
i8
23.01.2016
50 оттенков грусти писал(а)
виши

мне не нравится

вообще не видно результата
а мне очень подходит , антивозрастную линию брали ?
(.)
23.01.2016
Тоником перед кремом пользуетесь?
Nata30
23.01.2016
пробовала, мне показалось, что он сильно подсушил кожу, потом она больше впитала крема конечно, скатывалось не так много, но все таки скатывалось......
мне бы ещё, чтобы морщинки разглаживал крем..... а в итоге ничего(((
(.)
23.01.2016
Смотря какие морщинки. А кожа жирная или сухая? И как умываетесь?
Nata30
23.01.2016
умываюсь просто водой, бывает умывалкой Лиерак .... кожа сухая и нормальная....не жирная
морщинки мимика вокруг глаз, на лбу сильнее, стали пробиваться на щеках (в местах улыбки)
(.)
23.01.2016
Понятно. Просто водой - этого мало. Кожу надо питать в таком возрасте, наполнять, увлажнять, витаминизировать. Может поэтому и кожа отталкивает кремы. Я б к дерматологу сходила
Nata30 писал(а)
морщинки мимика вокруг глаз, на лбу сильнее, стали пробиваться на щеках (в местах улыбки)
Если у Вас мимические морщины (на лбу и в углах глаз "гусинные лапки", то посмотрите крема с аргирелином - для локального применения.
Nata30
25.01.2016
какой посоветуете?
Например, Гельтек - гель с БТА-эффектом (накопительный эффект).
У Algologiе есть хорошая серия, но она для возрастной кожи.
Nata30
25.01.2016
спасибо) поищу.... не видела в продаже такие
Это профкосметика))
Nata30
25.01.2016
я уже поняла))) поискала... ну найти места для покупки думаю можно)
lesa
25.01.2016
rusalochk@ писал(а)
Algologiе

Algologiе не сдадите место, где купить можно? Полгода уже хочу один крем (3С), да никак не встречу.
Вот и у меня так же. Эти значит не подходят. Понравился либридерм с гиалуронкой. Щас ккпила фаберлик, не в восторге.
Nata30
23.01.2016
фото не покажите либридерма?
как раз скоро крем опять покупать....
насчет морщин я понимаю, что кардинально избавиться не получится)) но чтобы кожа выглядела насыщеннее и меньше морщинки в глаза бросались, это можно всё таки сделать с помощью кремов)) ну и новых избежать)
sv-k
25.01.2016
Плюсанусь, мне тоже либридерм нравится.
Значит я не одинока:) почему-то большинство дорогих кремов не подошли, скатывались
Последнее время корейские у меня, сейчас мизон со змеиным чем-то
Nata30
24.01.2016
то есть корейские подошли и всё норм? я как раз их и не пробовала.....честно, уже денег жалко пробовать, что либо.
да, они мне подошли. но это ж не значит, что вам подойдут:)
стоят корейские все-таки дешевле
Nata30
24.01.2016
это значит, что нужно попробовать))) так как я уже незнаю что делать(
Nata30 писал(а)
лицо за последние три года все покрылось микро морщинами и уже не только микро......но крем я так и не могу подобрать((((((
Сходите на консультацию к косметологу. Протестирует кожу, предложит процедуры, сориентирует по ценам. Дальше уже Вам решать ходить или нет.
Сходите к хорошему косметологу. Может Вам пилинги поделает или мезотерапию. А там и крем лучше ложиться будет
Nata30
25.01.2016
у косметолога бываю и процедуры делаю....косметолог хороший
Nata30 писал(а)
косметолог хороший
Тогда она должна Вам дать рекомендации по уходу. Потому что причина морщин может быть разная-мимические морщины, в следствии обезвоживания кожи, фотостарение и т.д. А значит и средства для борьбы с морщинами тоже разные.
Nata30
26.01.2016
и она говорит, и я знаю....это мимические морщины, а обострились на фоне последней беременности и сильного стресса потом (смерть папы)...итог имеем, что имеем
Про мимические я уже написала. Смотрите аргирелин в составе крема(важна концентрация). А еще лучше аргиреилин + матриксил.
Mik-Mik
26.01.2016
А подскажите это какие кремы?
На самом деле многие марки сейчас выпускают крема с такими ингредиентами )) Нужно смотреть состав.
Я приводила как пример Гельтек (гель с БТА-эффектом) и Algologie (виноградная омолаживающая сыворотка) - профкосметика. В люксовой и масс маркете-тоже можно найти - вопрос в концентрации, а следовательно в эффективности.
Mik-Mik
26.01.2016
А ими пользоваться постоянно или курсами?
курсами
Mik-Mik
26.01.2016
а по скольку не подскажите?
Эффект накопительный. 1-й месяц утром и вечером ежедневно, затем еще 1 месяц 2-3 раза в неделю.
Marla1580
27.01.2016
если помочь не может это разве хороший косметолог?
(.)
23.01.2016
И правда, всё индивидуально. Умывалки, тоник и тональник ведь тоже влияют. Если про меня лично - шисейдо (а кому-то он ни о чём). Он снимает усталость и придает сияющий вид. Кожа у меня комбинированная, т-зона пористая, склонная к жирности, остальное нормальное. Глубоких морщин нет вообще наследственно. Мелкая сеточка от усталости бывает. Пигмент встречается. +не курю, не пью, питаться стараюсь правильно. Ибо сладкое забивает поры, а красное мясо вызывает купероз.
что такое шисейдо ? столько нового узнаю от таких тем ,прелесть просто ..масло вот сделала недавно для массажа лица
(.)
23.01.2016
Shiseido - марка косметики
А вокруг глаз у вас какой крем?
i8
23.01.2016
Альгинатные маски очень хвалят
на днях попробую
Мне еще не 35, но я к вопросу ухода подхожу тщательно. Пользуюсь уходом от Мэри Кэй Таймвайз, пока все устраивает. Огромным плюсом лично для меня было побывать на мастер-классе по уходу за кожей и все попробовать. Понравилось купил, не понравилось пошла дальше искать)
мне их крема не подходят, а вот декоративку только МК пользую
я про это и говорю, что нужно все пробовать, у всех все индивидуально, но к сожалению не везде можно пробовать и выбирать, вот это у Мэри Кэй можно без проблем сделать)
Nastiamig
25.01.2016
тоже уже лет 7 пользуюсь мери кей,очень нравятся маски, микродермообразия, сейчас щетку приобрела, кожа после нее просто супер....декоративной косметикой еще больше пользуюсь, лучше туши не пробовала
тоже микродерму люблю, я девушке ниже написала) и щетка тоже крутая вещь. Про декоративку вопросик вам в приват брошу)
Органик шоп у меня ночной, дневной с гиалуронкой от планеты органика. Плюс пилинг фруктовый и маска. А- глина еще марокканская- масками. Для себя отметила, что чем проще и натуральнее состав крема, тем больше от него толка. Вообще красота это труд. Большой. Чтоб хорошо выглядело лицо надо чтобы и опа не отставала, те. спорт, питание, витамины, сон полноценный- короче крем от морщин один не поможет, как это не грустно. Счас линейка пришла израильской профкосметитки- будем тестить.
да! Планета органика) а ещё мирра. А сэкономленное я лучше косметологу отнесу ))
aolegovna
24.01.2016
Господи, какие все красотки и умницы!!! А я ничем не мажу, все ленюсь. А ведь надо, скоро 38 стукнет...
Как говорит моя прительница, ты ведьма и тебя надо сжечь! %)))))
aolegovna
24.01.2016
наоборот, мне надо посоветовать дельный крем, поэтому тоже принялась читать тему.
Насть, а израильский тебе не подошел? я два раза его брала. потом от привыкания другие взяла попользоваться, люмене да ивроше, но весной хочу опять с уф-фильтрами израильские взять, хорошо прям с пигментацией и сеточкой вокруг глаз справлялись они.
aolegovna
25.01.2016
Всё подошел! забываю мазаться, не поверишь.
Nata30
25.01.2016
ну-ка, ну-ка подробнее))))) что за крем хорошо справляется с сеточкой вокруг глаз?
и сразу где берешь?))
а я писала уж в теме, вот тут https://vk.com/krasotavbanochkah
серия goldmineral , крем вокруг глаз в ней один кажется. именно с сеткой нормально борется, но "хмурку" не уберет, конечно, тут или ботокс или что-то такое надо. когда шрамы убирала, мне немного межбровье трогали наноперфорацией, но пока не решусь повторить, хотя результат был.
Zubasttik
24.01.2016
Про масла: надо быть осторожнее. Я пользуюсь маслом, поверх крем. Миндальное и персиковое. На масло ши у меня аллергия , хотя я не аллергик совсем. Мне еще нет 35. Из всех кремов мне нравится фаберлик с кружочком на тюбике.
У Виши качество упало давно и сильно, по-моему.

Я фанат корейцев. Утром стартер от Холики (либо гиалоуронный, либо витаминный). Кожа смешанная, раньше была жирная, поэтому стартера хватает. На ночь питательный крем - сырный от Мизон.
Ok$i
24.01.2016
Мне недавно тоже 35 стукнуло, долго не могла подобрать себе уход, много чего перепробовала, сейчас больше года использую систему "таймвайз" от МК, очень устраивает, многие говорят, что даже помолодела))). Постепенно еще подключила, разные масочки, сыворотки для сезонного ухода этой же серии, ну и так же средства для тела и вокруг глаз. Муж уже говорит, у тебя уже на каждый см тела разные баночки)))
ki-ko
24.01.2016
у меня есть умывалка, крем дневной и ночной, увлажнитель. что-то особого эффекта не заметила(
Ok$i
24.01.2016
А Вы давно используете? Я вот уже второй год, исчез купероз,
кожа стала достаточно увлажненная, напитанная, умываюсь с помощью щетки Skinvigorate.
Результат радует, поэтому и советую.
Еще хорошо, что в МК, можно поменять или вернуть средство, если не подходит.
ki-ko
24.01.2016
года 3 или 4, даже не помню... а вы сколько процедур в день делаете и какие?
Ok$i
25.01.2016
Утром - очищающее средство+дневной крем с Spf, защитная основа+минеральная пудра.
Вечером - очищение со щеткой Skinvigorate, ночной крем с витаминками.
Еще перед сном добавляю разные сыворотки, в зависимости от сезона, осенью
с витамином С наносила, летом для высветления пигментных пятен.
Когда время есть, масочки делаю, сейчас зимой гелевая очень спасает от сухости
и, еще дополнительно от пигментации делаю, помогает (по время последней беременности очень много появилось).

Я эффект здоровой кожи быстро заметила, когда стала ухаживать системно,
потому что раньше был у меня дневной и ночной крем из массмаркета))) и все,
могла и на улицу гулять без защитного средства выйти, хорошо, что вовремя опомнилась и перестала на себе экономить))).
вы прям мою схему описали) тоже пользуюсь Мэри Кэй. Только зимой еще пилинг делаю
Ok$i
25.01.2016
Да, 2-х шаговая пилинг-система тоже очень классная, забыла про нее написать,
тоже раз в неделю делаю, кожа как у младенца после нее.
Начала ее использовать, когда купероз прошел.

Я написала только самое основное, если про все рассказывать, полчаса надо строчить,
у меня много чего мэрикеевское, и кремя вокруг глаз, и спа-уход, и вся декоративка, и мн.др.))
ki-ko
25.01.2016
ооо... впечатляет) у меня лень главная причина пока...
IrenM
24.01.2016
Я профилактику купероза делала. Масла+дарсонваль курсом. Коже лучше стала, весной повторю.
я отстала от жизни - что такое купероз? может, мне тоже надо профилактику эту? )
Марьянка писал(а)
что такое купероз? может, мне тоже надо профилактику эту?
Это расширенная мелких сосудов- выглядит как сосудистая "сеточка".
спасибо. нет, мне не надо ))
Ok$i
25.01.2016
А у меня проблема ушла постепенно, когда стала правильно за кожей ухаживать
и выходить на улицу без "одёжки" для лица, т.е. без дневного крема с SPF, тональной основы и пудры
IrenM
25.01.2016
у меня этой сетки нет, это я сама решила себе профилактику сделать :))))
я была у косметолога, она сказала будет не лишним сделать эту процедуру у них, ну я и сделала у себя и сама )))
oksana858
24.01.2016
Несколько лет пользуюсь проф. косметикой Альпика. Беру или на СП или в интернет-магазине Незабудка.
Lady_bird
24.01.2016
А кто собирает на сп подскажите?
oksana858
24.01.2016
n@t@li_a
$ova
24.01.2016
Чуть не дотянула до 35 лет :) Если кратенько - в фаворах корейские и израильские крема.
На данный момент у меня корейский увлажняющий Харугада с Q10 и израильский Dr.Sea под глаза.
мне тоже израильские понравились, только goldmineral
$ova
25.01.2016
где брала?
где вы их берете, эти корейские и израильские? попробовать хоть, слышу о них много, да не шопоголик я, что-где брать не знаю..
$ova
25.01.2016
На СП-ПВ много кто занимается.

Лично я израильскую брала в магнит-косметикс, в нашем магазине тестеры стоят, можно попробовать, а корейскую косметику - или у Маргаритки ( www.nn.ru/user.php?user_id=8140), или на сайтах (саса или тестеркорея).
IrenM
24.01.2016
Как сказала моя подруга знающая толк в косметике (очень много лет в этой индустрии проработала) для мОрды лица хороши корейцы и японцы, на волосы и во внутрь тайцы :-) стараюсь придерживаться совета.
2 in 1
25.01.2016
а где корейцев берут? (я кажется таки созрела их попробовать)
вот я к вам ))
IrenM
25.01.2016
:-))) я в интернет магазинах в основном, на сп смотрела, ещё магазин на варварке есть, вот тут и беру
Мне почти 40, кремами пользовалась мало. Но в последнее время просто почувствовала такую необходимость. Совершенно случайно для себя открыла косметику нашего российского производителя ВИ косметикс серии Greeny, CoffeeTree, C&B. Не сочтите за рекламу и пиар (я организатор и собираю в закупке эту косметику, сбор открываем можно сказать, только для себя с сооргом) косметика просто супер. Никогда не думала, что от кремов может быть такой результат. Вся косметика из натуральных составляющих, запах от кремов потрясающий. В общем одни положительные результаты и эмоции) Отзывов очень много по ней на irecommend.ru
Киньте ссыль в приват на закупку или галерею, поглазею.
отправила в приват
и мне киньте тоже ,посмотрю , что за косметика
и вам отправила)
rinina
26.01.2016
киньте ссылку
@lena@
26.01.2016
Киньте ссылку,пжт
Мне порекомендовали крем фирмы H2O ( он в лету если что есть)
Я купила для лица и для кожи вокруг глаз в красненьких баночках, мне нравиться, он хорошо впитывается
Но говорят что кожа привыкает и всю жизнь одним кремом нельзя пользоваться, хотя наверное врут!)))
IrenM
24.01.2016
Тоже люблю эту марку, но он как то пропал, перешла на крымские, потом на корейцев.
Мне нравятся Лорен пикарт.
Но на мой взгляд, кремы не основное и не самое важное, косметолог (всякие пилинги с ботоксами) - вот что реально работает. В кремы я не верю, они скорее для 'поддержания штанов', так сказать - если с лицом все ок, поддержат-напитают-увлажнят, а если прям морщины и лицо вниз поползло - хоть умажься, радикально они не помогут.
Гадкий я писал(а)
а если прям морщины и лицо вниз поползло - хоть умажься, радикально они не помогут.
Нет, конечно. У кремов основные функции - питание, увлажнние, защита. И все.
мне сюда, точно сказано. Пробовала крема за бешеные деньги ,Мария Галанд ,например, классный, но не стоит таких денег), но потом решила эти суммы лучше тратить у косметолога, а дома просто поддерживать кремами из средней линейки.
тоже пробовала дорогие типа виши и цептер, не плохо но и супер эффекта никакого не наблюдала. Сейчас делаю скраб кофейный, маску секреты бабушки Агафьи за 38 р. купила и крем дневной и ночной от Эйвон (подороже серия которая, но в любом случае 500 р за оба крема). Мне нравится. Так что все индивидуально.
Я до 35+ не дотягиваю немного, но отзывом поделюсь. Уже лет 7 пользуюсь Миррой, и чего бы не пробовала в процессе, возвращаюсь к ней. Плюс масла всякие после бани (мне идеально миндальное подходит) или медом там намажусь, когда не забуду. Сейчас после долгого перерыва начала курс пилингов у косметолога своего, посмотрим чего получится ))
мирра тоже нравилась, но привыкание к ней , что ли, быстро наступало у меня. вообще есть несколько марок, которые могу использовать, чередуя, она в них
вот тут тему для себя некоторое время назад закладывала www.nn.ru/community/my_baby/...375419&archive=1
Marla1580
27.01.2016
моя тема) купила я этот цикопласт, разочаровалась только
Прочитала тему, не поняла, зачем вы его купили (исходя из ваших запросов). Он для ограниченных целей, не лицо мазать в качестве ухода.
Дочитала до конца, поняла о чем вы. Печально. Я купила у Ла Рош другое средство для атопического сына. Увлажняет хорошо, но дерет. Я сначала не поняла, чего ребенок орет. А потом попробовала мазануть на обветренное лицо. Если кожа хоть чуть-чуть нарушена, то начинается жжение. Оно проходит довольно быстро, увлажняет хорошо, но неприятно все равно. А вот от их мицеллярки я в восторге. Шикарная вещь.
Marla1580
27.01.2016
его тоже рекомендовали для лица девочки для очень сухой кожи, с руками тоже проблема была одно время тоже самое как у сына похоже. Физиогель нам хорошо помогает, во всех целях и на лицо уход и лечит все, он увлажняет кожу нереально и текстура очень приятная, сразу впитывается, вобщем я ннашла наконец-то что искала так долго)
а я физиогель купила по рекомендациям в той теме, изменений сильных на состоянии кожи не заметила, но в целом, нормальный крем, можно сказать,что мне подошел.....попробовала я тут на днях, по советам девочек, миндальное масло.... драло, жгло- короче не оч приятные ощущения испытала, но обошлось без последствий (шелушения, ожога)
Marla1580
27.01.2016
если "нормальный" и "подошел" уже хорошо) у меня до него после любого крема через 5 мин опять вся кожа сухая как стянутая или шеварушками если пальцем провести, шелушилась ужасно, только он меня спас в этом плане, человеком почувствовала себя моя кожа))))
у меня таких как у вас сложностей с кожей на наблюдается, но гель действительно хорошо увлажняет, это факт....еще вот заказала себе крем и лосьон ЯГА, хочется попробовать, насколько они хороши
Акадэми , дорого, но крут реально! Мне прям очень! Кожа проблемная чуток, жирная, увлажняет питает разглаживает всякие несовершенста и барьер от вредного воздествия окружающей среды! То что надо
Через косметолога на неё вышли?
Да именно так
напишите, пожалуйста, контакты, кто вам подбирал.
Косметолог подбирал которая с этой косметикой работает, не могу раздавать её телефон без её ведома , простите
Не подскажите где заказываете? интернет магазинов много, предлагающих данную косметику, не хочется нарваться на подделку.
Сюда плюс. Дорогая косметика, но того стоит.
я там выше писала, израильские кремы нравятся https://vk.com/krasotavbanochkah
а для чередования беру недорогой массмаркет - олэй, ивроше, люмене, мирра, методом проб и сарафанного радио знаю, какие мне можно юзать.
Марьянка писал(а)
Не вредно ли в 35 пользоваться кремом от 40 лет?
Все зависит от состояния кожи. Как правило в крема после 40 добавляют вещества, которые стимулируют синтез коллагена и эластана. Кому то и в 35 пора уже пользоваться кремом для 40, кому то и в 40 еще рано)) Надо смотреть на состояние кожи.
Крем советовать не буду, пользуюсь профкосметикой.
Если вопрос только в кремах, то не читайте меня))
Я по осени нашла хорошую статью на тему кожи лица и за 5 недель привела его в очень хорошее состояние (оно и так неплохое было, но прям засияло, жаль потом ветрянкой заболела, но опять начинаю). Итак: 1) на ночь заливаете чайную ложку размолотых плодов шиповника стаканом ХОЛОДНОЙ воды, утром натощак выпиваете - реальная вещь!!! 2) В любое время в течение дня берете морковку, чистите, в блендер нарезаете ее, заливаете на 2 см выше водой, добавляете примерно столовую ложку растительного масла (оливкового, лучше льняного, у меня оно кончилось, а подсолнечное лила - не суть), все размалываете и пьете. 3) перед сном после снятия косметики обтереть лицо льдом, потом крем на ночь. Через 2-3 недели заметите разницу, через 5 недель засияете. Я к праздникам выздоровела, но ленилась, сейчас опять начинаю.
lslastik
25.01.2016
Наверное от такого обилия морковки и каждый день кожа ещё и цветом изменилась? Это и стало заметно- загарчик такой ;)

А рецепт ваш не для ленивых конечно ;) а хочется ведь волшебства, намазал и красивая ;) а тут с морковкой замучишььься тока
Нет, цвет не поменялся (меня мама стращала, я специально рассматривала), просто гладкая стала, красивая такая.
Murzikk
25.01.2016
уточню - если есть купероз, лед на лицо категорически противопоказан
Yliano4ka
26.01.2016
А как вы плоды шиповника размалывали, там же семена внутри, вместе с ними?
Я долгое время семечки выплевывала или отлавливала перед употреблением, потом забрала у мужа более сильную кофемолку и теперь они почти целиком размалываются. Но если попадаются все-таки, то убираю, если не могу проглотить.
Добрый вечер!!! Сейчас сделала себе морковку с льняным маслом (все как Вы писали) выпила пол кружки - больше не смогла - такая гадость....может воду чем-нить можно заменить? Как Вы думаете? И еще завтра утром буду пробовать шиповник.
На мой взгляд вкуснее с простым рафинированным подсолнечным маслом, хотя с льняным полезнее. Раньше я еще мед добавляла (когда в беременность это пила), теперь мне и без меда сладко.
lslastik
25.01.2016
Уже два года использую греческую Марку Апивита ( Apivita)
Заказываю напрямую из Греции, даже с повышающимся курсом (20-25 евро за крем)
Крема с прополисом, даже пахнут не так няшно, как другие кремики ;) увлажняют, не скатываются, не блестят
Скраб для лица очищает, но не сушит кожу
Мгновенные маски действуют так, что даже мужу заметно ;) хы
Крем дл глаз (от 35 л) прекрасно увлажняет кожу, делая менее заметными лапки
Шампунь для волос - мою голову с ним не раз в день, а хотя бы раз в два дня

Пробовала и массмаркет (гарниерит,лореаль , пайот, биодерма) и люксовые марки (ланком,диор) - ничего настолько не нравилось, чтобы купить вторую банку

Коррес на замену иногда использую, когда не успеваю заказать и все кончается , но это совсем не то , а по цене дороже чем из Греции получается
Нашла-таки соратника )))) Тоже люблю коррес и апивиту. Из Греции везу с запасом на пару лет. Еще там в аптеках акции удачные бывают, типа 2 крема по цене одного или умывалка плюс крем по цене крема. Выгодно получается. А Вы где заказываете? С таким курсом евро мне поездки в Грецию не светят уже.
lslastik
25.01.2016
Заказываю с Айфармаси
Беру у косметолога проф.крема Academie и Уon-Ka. Нравятся очень, но цена порядка 2,5-3 т.р. за крем. Бывают акции у поставщика, недавно набрала про запас со скидкой 30%.
flirty
25.01.2016
Я верю в инъекции и пилинг.
Из кремов сейчас пользуюсь Academie, к лету хочу попробовать корейскую косметику с защитным фактором что-нибудь.
+1 к инъекциям и пилингу. Моей проблемной коже перед этим ещё и чистка нужна. Только кремами не обойтись.
Я после академи попробовала многими любимую корею, несколько вариантов. Больше не буду.)
flirty
26.01.2016
А что конкретно пробовали и почему не понравилось?
Пробовала линейку Саем: тоник, крем, крем для век. Умывалку и тоник другие, уже не помню линию, иннисфри, кажется. Вулканическую линию. Не понравилось, потому что за почти год использования результата не видела никакого, как будто и не пользовалась ничем.
flirty
26.01.2016
Спасибо, подумаю)
Meysi
25.01.2016
Почитала тему, купила сегодня на пробу отечественную свободу. На полке Кларанс, Израильский др.Кадир, Бодишоп, а лицо зимой шелушится все равно(( очень понравилась маска банановая ночная от Тони моли.
Автозаводским девочкам могу сказать, где можно найти, в т.ч.и хваленый Вельвет, я его первый раз встретила, а тоже много отзывов хороших на парфюмерном о нем
m7778
26.01.2016
Подскажите, пожалуйста, где купили. Тоже, что-ли, попробовать.
Meysi
26.01.2016
на Лескова за Ладой справа есть маленький магазинчик бытовой химии в 5этажке на 1 этаже, вот в нём
m7778
26.01.2016
Спасибо, от меня недалеко
а Лада это где ? вот крутится и никак не вспомню .....это синее стекло ,да ? где диагностический центр с торца
Meysi
27.01.2016
Да, оно)
Я поделюсьтоже, может надо - в перекрестке в аптеке масло персиковое по 52 р , не эфирное , а везде по 80-100
Meysi
27.01.2016
Спасибо, буду иметь ввиду, как раз надо в ту аптеку-я там мицеллярку Ля Роше всегда покупаю)
Примажусь к вам. Посоветуйте эффективный крем от гусиных лапок.
а косметикой Артистри кто-н. пользуется?! Это косметика премиум-класса. Входит в 5-ку лидеров проф.косметики. К тому же у этой компании существует гарантия качества. купили, попробовали, если не понравилось - вернут деньги. Иногда проходят презентации продукции, на которых можно проконсультироваться с косметологом, попробовать на себе продукцию. Следующая презентация будет в феврале. Если кого заинтересовало, могу в личку пригласить на такую презентацию. Очень интересно и познавательно! Мне очень понравился скраб. Отличная альтернатива косметич.процедурам, но у себя дома и дешевле. Есть классная увлажняющая система. А осенью еще и новинка появилась - система увлажнения кожи TRUVIVITY от NUTRILITE, курс - 1 месяц. Пьете утром и вечером коктейль и увлажняете кожу изнутри.
Marla1580
27.01.2016
35 еще нет, пользуюсь кремом Физиогель, это спасение просто для моей кожи в аптеке последний раз за 690р брала 75мл. Для сухой кожи. Атопический дерматит сыну мажу тоже им помогает, в отличии от более дорогого Цикопласта от ла рош позе.
Еще в Ашане продается Гиалуроновая кислота, не уверена только как правильно ей пользоваться.
Подруга 37лет колола гиалуронку эффект супер
Meysi
27.01.2016
Гиалуронку на влажную кожу наносят, подсушить и сверху крем
Marla1580
27.01.2016
спасибо я так пользовалась 1 раз, но была не уверена, буду так пользоваться)
я гиалуронку из ампулы ( вы ведь про ампулу ?) просто смешивала с готовыми или самодельными масками и наносила на лицо ,буквально несколько капель
Marla1580
27.01.2016
пузырек тоненький с дозатором в ашане продается, последний раз около 150р брала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.