--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки , кто сам варит тварог? или творог? вкусный и проверенный рецепт покажите а?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1251
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
21.11.2017
Всем привет. Меня пробило на готовку, пеку, жарю, готовлю тушу. варю. Вот дошла очередь и до...
молоко живое не пакетное хочу сама попробовать. загуглила че то все хз. кто то же у нас сам делает научите а?
Hermit
21.11.2017
мой самый любимый творог из замороженного кефира,
еще творог со вкусом топленого молока из ряженки - вкуснотища даже без сахара)
из молока не делала ни разу
o.plohova
21.11.2017
а как из ряженки?
Hermit
21.11.2017
также, как и из кефира,
замораживаю в морозилке, потом откидываю на сито.
Когда оттает и стечет, получаем нежный творожок без комочков с приятным топленым вкусом.
o.plohova
22.11.2017
ряженка какая тм?
Hermit
22.11.2017
В принципе любая пойдет,
но я чаще беру Городецкие кефир и ряженку в больших стаканах. Их удобнее замораживать на дверце морозильника и размораживать просто перевернув стакан на сито.
недолго в морозилке держите?
потом вынули стакан, перевернув поставили на сито.. ждёте как оттает и стечет. и всё? едите?
Hermit
18.12.2017
По разному держу. Что-то стоит всего 2 дня, а иногда и месяц. На качество творога вроде не влияет.
Да, именно так. Но стекает долго. Ночь наверное. Ведь он сначала оттаивает
спасибо. надо попробовать и из кефира, и из ряженки. я фанат творога)
sivkovana
21.11.2017
для нашей семьи самая вкусная пасха из ряженки по этому принципу)
Hermit
22.11.2017
Поделитесь пожалуйста рецептом пасхи из такого творожка. Какое количество ряженки нужно?
sivkovana
22.11.2017
Скопировала из старых тем:
"в четверг страстной недели повесить сливаться ряженку
- 3 л (6 поллитровых упаковок ряженки "Домик в деревне")
я выливаю ее в наволочку и вешаю на балконе над кастрюлей
в пятницу в полученную массу добавить
- сахар - 1,5-2 стакана
- ваниль, орехи, изюм - по вкусу.
все перемешать ,разложить в пасхальницы , поставить под пресс "

я только сахар добавляю - сын не любит вмешательства орехов , изюма, цукатов
Hermit
22.11.2017
Спасибо. Очень просто)
ну ты мать даешь!!! )))
o.plohova
21.11.2017
ЖенаХоккеиста писал(а)
е

Настя сама в шоке)) и понимаешь хочу)) нравится, но мне нужно для кого то себе могу вообще ни чего не готовить, на перекусе))
дык че пробовать? ставишь банку на стол, через дня 3 сметану снимаешь, остальное на марлю и стекать.

з.ы. тварог? хлопушки воробушки....
o.plohova
21.11.2017
ну вот сегодня 3й день.скисло молоко.прям скисло))

Зы: не поняла про хлопушки воробушки((
nivyh
22.11.2017
Cнять сметану,поставить банку в кастрюлю с водой,воду довести до кипения.Из воды можно банку сразу достать,а можно дать сначала остыть( он будет крупинками-кто как любит).Остывший откинуть на марлю и дать стечь.Но простокваше лучше кислой не перестаиваться,как сгусток трещинками пошёл- можно варить.
Murzikk
22.11.2017
Не надо ничего кипятить ))
o.plohova
22.11.2017
вот я так вчера и сделал. получился мягкий вкусный, я не люблю плотный.
Murzikk
22.11.2017
Скисло это хорошо
Классический деревенский рецепт, веками опробованный. Ждите, пока не отсикнется сыворотка. В банке будут плавать комки (или один комок) белой массы и сыворотка. Эту массу на марлю ( марлю в 2-3 слоя) и отвисать
Сыворотку на блины.
Не надо ничего кипятить, не надо никаких лимонов и никакой кислоты. Не переводите продукты.
nivyh
22.11.2017
В каждой деревне свои рецепты.У нас все предки банки в протопленную днем печь ставили на ночь.Мы просто заменили это на водяную баню.
Murzikk
22.11.2017
Цель?
В протопленой печи - топленое молоко и творог из топленого молока
На водяной бане - ускорение процессов.
Или вы уже простоквашу греете??
nivyh
22.11.2017
Да,простоквашу.Мне кажется,он так менее кислый получается,простокваша меньше киснет стоит.
Murzikk
22.11.2017
Я сразу простоквашу откидываю, не успевает киснуть )))
o.plohova
22.11.2017
все так и получилось но я вечером в кастрюлю его поставила и варила час. получился вкусный. без лимона.
Мы творог не едим. Я даже беременная не могла в себя хоть чайную ложку запихать. Пробовала всякий. Не лезет и все.
Вчера сдуру вместо йогурта купила творожок какой-то "нежный". С утра открыла, ложку в рот взяла. Чуть не стошнило(

Знаю, что из ряженки делают друзья.
o.plohova
21.11.2017
я не люблю, редко ем, но вот неделю хочу тварожного. запеканку делаю, ем. видимо кальция не хватка(( не знаю с чем связано. осень. и решила сама попробовать сделать тварог))
o.plohova писал(а)
тварог

издеваетесь? ]:->
o.plohova
21.11.2017
Конечно
Разогреть молоко не доводя до кипения, в 1 литр влить сок половинки лимона, откинуть на марлю
o.plohova
21.11.2017
т.е на 3л полтара лимона. молоко свернулось я его откинула стекло и тварог готов?.
Да
nvm_nn
21.11.2017
Мой рецепт прост:Выливаю молоко в кастрюлю,слегка!!!!нагреваю до появления пузырьков,затем медленно выливаю тонкой струйкой пакет кефира .Помешиваю,продолжая нагревать,но не довожу до кипения!!!!!
Как только почуствуете и увидите,что молоко свернулось, а жидкость приобрела желтоватый оттенок,можете слить творог готовый в дуршлаг,прикрытый двумя слоями марли.
Замечание:это нужно делать над емкостью,чтобы сыворотку не потерять.На сыворотке можно испечь вкусные блинчики.
Остатки сыворотки стекут с марли за 10 минут.
Переложите в судок!
Такой творог не имеет кислого привкуса совершенно!
Приятного аппетита!
o.plohova
22.11.2017
пасибо попробую)
Я готовлю так, на литр кефира - литр молока (можно меньше молока,чем больше молока тем слаще творог). На медленном огне довожу до кипения, выключаю. Даю немного постоять. Потом на дуршлаг откидываю.Все готово!
o.plohova
22.11.2017
спасибо. молоко пакетное или живое?. а если пакетное то какое?
любое, я покупаю городецкое.
bazoooka
22.11.2017
Ставите кефир на небольшой огонь. Мешаете рукой (нужно нагреть до 40 градусов, поэтому мешаете сами рукой и чувствуете температуру). Как почувствовали горячо-выключаете. Оставляете остыть. Откидываете в марлю, подвешиваете. Даете стечь.Получается очень нежный творог. Если перегреете-получается крупинками, т.к. белок сворачивается. Делаю из самодельного кефира (тибетский кефирный гриб за сутки молоко заквашивает).
o.plohova
22.11.2017
ой надо гриб искать) у мамы был но его кот сожрал((
приехали домой а банка пустая кроме кота не было ни кого.
bazoooka
18.12.2017
нужен будет гриб-обращайтесь) поделюсь
o.plohova
19.12.2017
ой нужен. в личку напишите где вы)) и тел спасибо
молоко обязательно пастеризовать или стерилизовать (ну, если сильно не хотите этого делать, можете, конечно, нитрат натрия добавить). Бруцеллез и прочие кишечные палочки не дремлют.

После кипячения, жду, когда молоко остынет до ~40 градусов, добавляю закваску, выливаю молоко в термос или в мультиварку, жду, когда сквасится (до 6-8 часов).
Потом прогреваю, молоко расслаивается. Если хотите зерненый творог - нужно прям кипятить, наверное долго. Мне нравится мягкий творожок, поэтому просто прогреваю.
Дальше откидываю сквашенное молоко в мешок для творога (подойдет просто марля) и жду, пока стечет. Периодически перемешиваю, чтобы равномерно стекало.

Получается нежный пастообразный творожок.
ivory-v
22.11.2017
Три литра молока+лито кефира, в казан и в духовку часа но полтора (пока деревянная лопатка сверху лежать не начнёт) на слабый огонь (у меня газовая допотопная духовка) дать остыть и откинуть на марлю, отжать по вкусу
Идеальный по вкусу для меня творог-сочный, сладкий.
Из этого количества чуть меньше кг творога выходит
Пропорции можно варьировать
я пробовала из разного молока, самый вкусный и нежный - из настоящего деревенского по бабушкиному рецепту: простоквашу в стеклянную банку - на дно кастрюли тряпку, затем воду до середины банки и на маленький огонь - затем откинуть на марлю.
o.plohova
22.11.2017
вот примерно так вчера и сделала. получился нежный я варила 1 час. плотный не люблю. но у меня простокваша уже прям крутая была)
Ameliya
19.12.2017
Я тоже делаю из городецкой ряженки, но варю- нравится больше, чем из замороженной. И блины печем из ряженки -тонкие-тонкие выходят и вкусные очень-не такие плотные, как на молоке и не кислые, как на кефире.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.