--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а бывает ЛФК на дому?

Здоровье и безопасность
120
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Появился у меня вопрос по сутулым детям :)
У сына (сейчас 5 с половиной лет) в раннем возрасте был плоско-вальгус. И обувь носили и массаж делали и в деревне босиком бегал, сейчас ноги стали ровные, но проблема, как я понимаю, не исчезла. У него появились крыловидные лопатки, сутулится.
В поликлинике, думаю, есть ЛФК, но не хочется мне туда, скоро грипп пойдёт.

Может быть, у кого-то был опыт приглашения специалиста на дом. Чтобы он приезжал, занимался с ребёнком. Примерно как курс массажа - только не массаж, а лечебная физкультура. Ребёнок спокойный, заниматься будет. Посоветуйте, пожалуйста!

Советы видеоуроков "мать, сутулый сын и ЛФК" тоже приветствуются :)
постою, послушаю. тоже актуально
Аз@у
25.01.2017
Я с детстве сама занималась дома. Только сходила пару раз в поликлинику на занятия и все. У меня сколиоз.
Я в детстве была вообще сутулый крючок :) Ходила на ЛФК в поликлинику. Долго: и в садике, и в школе. Но бесполезно... Только лет в 16, когда захотелось нравиться мальчикам, до меня дошло, что сутулиться - некрасиво... и я отучилась от этого быстро и без всяких ЛФК )))

Но с сыном хочется что-то поделать, давит материнская ответственность :)
Аз@у
25.01.2017
А мне до сих пор тяжело спину ровно держать, очень быстро устает. Сколиоз-то не делся никуда.
Olle-84
25.01.2017
Не знаю как с детьми, но у меня мама - зав отделением физиотерапии. Ко взрослым у нее медсестры ездят. Возможно и к детям, спрошу у нее. Попробуйте позвонить в Центр восстановительного лечения, на Б.Печерскую. Думается должны быть специалисты
Спросите, пожалуйста, если не сложно!
Olle-84
25.01.2017
Конечно, спрошу
Olle-84
26.01.2017
С мамой поговорила. Она тоже советует на Б.Печерскую обращаться. Говорит, что специалистов по ЛФК в городе единицы (Детских - тем более. У них - только взрослые.
Спасибо!
almo
26.01.2017
А в нижнюю часть к взрослым тоже ездят?
Olle-84
26.01.2017
Вам нужен инструктор взрослому? Я уточню.
almo
26.01.2017
Хорошему знакомому в возрасте после перелома бедра нужна будет реабилитация.
Olle-84
26.01.2017
Спрошу. Отпишусь Вам.
almo
27.01.2017
Спасибо! Жду.
Olle-84
30.01.2017
Здравствуйте. Поговорила с мамой. Та сказала, что мало вводных ( Нужно знать и возраст, и представлять историю болезней. Чисто теоретически инструктор приехать может. Но обычно взрослым просто показывают курс упражнений, дают его - и те на дому занимаются. Без консультации физиотерапевта не рекомендуется ( Так что если есть возможно сначала у врача проконсультироваться - лучше бы сходить. Возможно и не нужна будет активная гимнастика. Помнится у меня бабушка впервые сломала шейку бедра в 50 с лишним лет. Ей не рекомендовали занятия, поскольку в дополнение имеется артрит
almo
30.01.2017
Спасибо! Буду уточнять.
Olle-84
30.01.2017
Не за что )
Нона
25.01.2017
Есть бесплатные видеоуроки ЛФК для детей. Очень подробно и наглядно. Беда в том, чтоб обычно лениво этим заниматься.
ELENKO
25.01.2017
В нашей поликлинике занятия только для школьников, маленьким дают распечатку с заданиями делать дома ((
Тоже хочется куда-нибудь походить на лфк
я для себя сделала вывод по двум детям, что ничего лучше спортивной секции не существует
водили-водили дочь на ЛФК, не только в поликлинику, а и в ГИТО - особых сдвигов не увидела. а спорт очень быстро дал результат. только, конечно, нужно подбирать то, что не навредит
На карате хочу его с сентября отвести )))
А у вас какой спорт?
у старшей была академическая гребля. у нее был просто страшенный сколиоз - очень сильно выросла, а мышечного корсета нет. поздновато появился спорт, года 2 пытались именно средствами ЛФК что-то решать. но всё равно быстро стало намного лучше
а у младшего карате - вот этот самый мышечный корсет очень хорошо появился. практически в любом спорте у малышей сначала обычная ОФП
Osen
26.01.2017
ой, а расскажите про греблю
где, как.... ничего не знаю
ортопед рекомендовал плавание или греблю, но плавать она категорически не хочет, да и я не очень- ее копну волос не просушить.
сдюшор по гребле на гребном канале, а зимой - тренажеры, бассейн, много бега и другое офп
так что гребля без плаванья не получится)
но это всё равно уже для школьников и нагрузка там очень приличная
есть несколько групп у разных тренеров, мою пригласили, когда приходили в школу, из-за высокого роста
Osen
27.01.2017
у меня школьница, спасибо
я вспомнила, нам кардиолог на греблю точно справку не даст, легкую атлетику она запретила, а это ж тоже кардионагрузка мощная.
Скорее всего
Да, очень интересно про греблю.
Вы вселили в меня веру в карате :))) Спасибо!
ну карате-то разное:) всё от тренера зависит
наши не дерутся, а именно офп занимаются первые годы, все мокрые выходят после занятий, 3 раза в неделю
tempora
26.01.2017
Скажите, пожалуйста, а вы в Веру ходите или в киосинкай карате? (Мне показалось, вы в Кузнечихе)
В киосинкай ходим
tempora
26.01.2017
Спасибо!
невролог нам сказал - в вашем случае только бассейн, желательно ежедневно))))))))))
в итоге бассейн 2 раза в неделю
Кстати, а куда вы ходите в бассейн? Вы же тоже из Щербинок, если я правильно помню
Мы ездим в садик в Кузнечиху на Малиновского, тренер отличный
Спасибо!
со скольки лет там бассейн?
видела там трехлетнюю девочку
tempora
26.01.2017
Это 196 Петушок, подскажите, пожалуйста?
да
tempora
26.01.2017
Спасибо
ОФП (спорт) Вам в помощь: плавание, гимнастика, гребля, карате, самбо.
у меня у сына то же самое, лопатки торчали, отдали в карате - сейчас красивая, мужская спина с мышцами )
Был еще и бассейн, но сын не особо воодушевился, хотя тренер оч.хотела его двигать дальше по партийной линии
По партийной линии - класс)))
Всё, точно на карате пойдём :)
а вы куда на карате?
Хочу в 174 школу, у знакомой ходит сын-второклассник, она очень мне хвалила тренера )
а там со скольки лет?
Подружка говорит, что важные пятилетки с поясами ходят))) я сама пока не звонила, не узнавала
Маш, это точно в нашей 174? Нам учитель сказала, что первоклашек не берут, откуда там пятилетки?
Да ты что, Наташ ((( Значит, подружка неправильно поняла ((( У неё ходит 8-летка. Говорила, что видела маленьких... Тренер - мужчина?
ЧИВ
27.01.2017
youtube Вам в помощь :)))
https://www.youtube.com/resu...0%9B%D0%A4%D0%9A
ЧИВ
27.01.2017
и ЛФК позвоночника https://www.youtube.com/resu...0%B8%D0%BA%D0%B0
очень рекомендую упражнения с палкой https://www.youtube.com/resu...A%D0%BE%D0%B9%20
О, спасибище!!!
ЧИВ
29.01.2017
пожалуйста :)
я сама каждое утро с ютубом зарядкой занимаюсь :)))
куча различных комплексов
разных по времени
сколько минуток свободных есть, столько и занимаюсь
все лучше чем ничего
kalinae22
27.01.2017
Добрый день.
Можно на форуме Особые детки поспрашивать. Там часто ищут специалистов по ЛФК на дом. Может кого и посоветуют, контактами поделятся.
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.