--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а краситесь ли вы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
182
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
02.04.2015
Хочу поговорить о ежедневном макияже. Навеяло просмотром фото www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/devushki-do-makiyazha-i-posle-864360/ и моим периодическим нежеланием наносить макияж с утра. Временами хожу только с пудрой на лице, временами крашу ресницы. На работе есть девочка, которая ежедневно в боевой раскраске. Вижу в автобусе периодически абсолютно без косметики девушек, выглядящих довольно мило). И думаю-а надо ли оно вообще.....
И вопрос у меня сразу: как можно сделать кожу матовой (скрыть все изъяны) с помощью тонального крема и пудры (у меня не выходит)?
BandI
02.04.2015
Крашусь каждое утро,но макияж не яркий,тональник,пудра и тушь:-) я все боюсь что из-за декрета превращусь в непонятное животное в штанах с растянутыми коленами:-)
kordellya
02.04.2015
Крашусь, хотя в декрете. Не всегда, бывают периоды, когда не хочется, и тогда могу несколько месяцев не краситься. То есть не считаю макияж обязанностью.
В последнее время мой необходимый минимум - чуть-чуть брови + чуть-чуть румяна, - стараюсь сделать так, чтобы было не видно, что это макияж :)
Чаще всего еще добавляю макияж глаз (тени + тушь).
Тональник недолюбливаю, использую лишь по особым случаям. На других тоже не нравится, когда видно что на лице обилие косметики.
Последнее время не люблю обилие красок на лице, поэтому стандартный набор это уход, сверху санблок с защитой 30, консилер под глаза, и бальзам-уход с оттенком, для губ. Если хочется красной помады, то тогда надо выравнивать тонн хорошо, значит идет минеральная пудра основа и сверху минеральная финишная пудра, консилер под глаза, корректирую бровки пудровым карандашиком, могу еще высветлить зоны хайлайнером, тушь и собсно красная помада-блеск)
anno
02.04.2015
Скажите пжл а какой санблок с защитой 30 ? А то я уже в пятнах пигментных
Прошу прощения, что вклиниваюсь, мне нравится Clinique Even Better SPF45. Как регулярный пользователь солнцезащитных средств, я утомлена их часто "тяжелой" текстурой.
А этот легкий, и что самое главное - его можно наносить под глаза.
Правда, как практически все санблоки, он довольно скоро дает блеск на лице (если кожа не совсем сухая).
anno
02.04.2015
У меня очень жирная....купила вот таблетки противозач....когда их пью то кожа супер просто...а то лето впереди...
Ну вот с санблоками есть такая засада: они обычно плотные, и летом под ними лицо блестит больше, чем под обычным дневным кремом. Думаю, что проблему можно решить при помощи матирующих салфеток.
а какие таблетки взяли если не секрет? 8-)
anno
02.04.2015
Новинет....уж лет 12 как пью....но с перерывами конечно....хочется подороже попробовать но пока думаю
спасибо) а я вот все присматриваюсь
Вы не поверите :-D обычный Нивея (купила в Ашане) написано антивозрастной солнезащитный крем для лица spf30 (синенькая упаковочка с желтой крышкой), купила от безысходности, потому как заказать любимую защиту корейскую стало невыгодно( но честно говоря не пожалела, хорошая защита, крем жирный и еще дает эффект посвечивания на лице. Меня устроил)

А потом случайна напала на закупку корейской косметики где есть крем который я покупала два года вот такой ru.koreadepart.com/item/1300...B2%D0%B8-spf36pa , порыскав еще нашла тоже интересный вариант, теперь еще его хочу купить ru.koreadepart.com/item/1397...spf50%E3%83%BBpa

А теперь на тему жирный и не жирный по консистенции крем) Защитные фильтры бывают двух видов, физические и химические. Физические считаются полезнее для кожи, но они как раз и дают жирность крему и еще имеют свойство выбеливать лицо, чем сильнее защита тем сильнее выбеливает. Химические фильтры действуют иначе, и благодаря им текстура санблока может доходить вплоть до геля. И тут уж каждый сам для себя решает, что ему выбрать.
anno
02.04.2015
Спасибо...
ANNAPAVL
02.04.2015
обожебоже! Я не поняла 70% текста:)) Надо исправляться:))
Эт я еще ничего такого не сказала :-[
Яркий макияж - это такое дело... Кому-то идет и не смотрится "боевым раскрасом", кому-то не идет. Всех под одну гребенку не причешешь.
Я люблю краситься, для меня это одно из удовольствий. Идет-не идет, фик знает)) Мне то, ессно, кажется, что мне идет :-D А другие смотрят, наверное, и думаю - вот разукрасилась))
Меня вот обратная сторона добивает. Когда девушка - вот реально моль молью - рассуждает о том, что она любит естественность (еще аргументируя тем, что типа мужики любят естественную красоту *ржу*), не любит все эти килограммы косметики на лице и т.д... А смотришь на нее и думаешь - да вот тебе б точно не помешало грамм 200))
Nastyona
02.04.2015
)))))) слушайте, про моль вы прям мои мысли прочитали))
))))
Мне понравилось в "Реальных пацанах" - "Настя, иди я тебе губки подкрашу, а то бледня бледнёй... ну, в смысле бледная" :-D :-D :-D
Лен, вот я ,давно правда, с ваших встреч смотрела фотки, твоё лицо с косметикой дружит , но есть другие дэушки , вот подруга у меня - без грима - прям милая такая, а расрасится - фу .. Меня ее муж просит повлиять на неё :-) тебя яркий макияж идёт, кому то очень дёшево смотрится .
Но это , наверно, надо учиться краситься с учётом своей морды лица .
Я вот не умею особенно, поэтому тон, ресницы и блеск , остальное - боюсь выглядеть клавой с мыльного завода))
Евгешка30 писал(а)
клавой с мыльного завода

надо запомнить :-D :-D :-D
Так и я о том же, что кому-то идет, кому-то нет. Сестра вот моя говорит, что я урод, когда накрашусь))
:) " грамм 200"
Я не выйду из дома не накрашенная( только летом в очках гулять с коляской). Я себя ощущаю раздетой и мне неуютно, когда не накрашена. Такое бывает когда болею((( но это когда с температурой, а так- встала с утра и обязательно макияж. Тональный крем не люблю, у меня он поры забивает. Сейчас кожа нормальная, поэтому обхожусь минеральной пудрой, тушь, и стрелки рисую-не могу без них, ну и блеск светло-розовый.а забыла- брови обязательно подвожу, а то со стрелками они будут недостаточно яркие)
Nastyona
02.04.2015
вот кстати мне наоборот минеральная пудра забила все поры, хотя выглядит на лице очень натурально. а тональник нашла который не забивает, не подчеркивает и очень естественен на лице.
а напишите,что за тональник?
Nastyona
02.04.2015
Mac face and body foundation
Он легкий на водной основе, серьезные проблемы не скроет, но тон выравнивает отлично.
Поделитесь названием тонального крема:) и еще у вас тип кожи какой?
Nastyona
02.04.2015
mac face and body foundation
тип кожи комбинированный
Мас... А где можно купить?
Nastyona
02.04.2015
я в москве покупала, но знаю через интернет заказывают
Я так и думала. Я через интернет еще сама ничего не заказывала( на сп не видела чтобы собирали, там было бы удобнее всего заказать.
и со мной поделитесь названием тональника :)
у меня с бровями и стрелками нет проблем совсем-татуаж. Я про ресницы иногда задумываюсь-красить или так оставить)
Татуаж тоже мечтаю сделать....
anno
02.04.2015
А шепните хоть в приват цену на татуаж бровей?
Я.Лена писал(а)
девушка - вот реально моль молью - рассуждает о том, что она любит естественность

Я знаю такую женЬщину. Тоже каждый раз думаю - хоть контур губ или глаз обведи, чтобы понять куда смотреть, когда ты разговариваешь - ведь лица не видно. Зато она себя такой любит, так что хз - ей не мешает и это здорово.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но такая красотка была бы, если накрасилась!
Вот и у меня вечно возникает желание накрасить "бледнолицых"))
Как говорит моя знаком, "как из химчистки"
:-D
точно)))
aolegovna
02.04.2015
Вот знаешь что, Наташа?! я перед тобой по секрету ... один раз ненакрашенная
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и с похмелья...
... а ты :'( :'( :'(
Клянусь здоровьем всех моих мышей - не про тебя речь!
$ova
02.04.2015
олеговна, ты ж завязала, не? ))
Ашатаня писал(а)
каждый раз думаю - хоть контур губ или глаз обведи, чтобы понять куда смотреть,

на грудь. и проблема снята, и женщине польстите))
"Корнет, я - женщина!" (почти с)
Че-то на женскую грудь не люблю пялиться. Если только своих близких подруг похвалить, что их щедро одарили. Из зависти, 100пудоф.
Груди тож может контур необходим;)) и куда тогда, чтоб польстить? М?
а она что, без физических ограничителей ( типа одежды) перед вами с грудью стоит??? ну тогда...хм...не знаю даже))))))) вскрикнуть и убежать)))))
Ааа, просто в район груди? Так бы и говорила;)))
ну да, кому как повезло, у кого очерченный контур, у кого район)
)))))))
Естественная красота для мужика - это умело сделанный макияж, а никак не синяки и белесые ресницы.
Так да)
b@rtimeus
02.04.2015
Бггггг, братец мне поведал как однажды проснулся с такой естественной красотой...короче, спасался бегством, человек практически стресс получил ибо за ночь умелый макияж слетел и обнажилось то, что есть на самом деле. А на самом деле там мрак, судя по его вытаращенным глазам во время рассказа:) в жены себе выбрал девушку с минимумом на лице, да и вообще она не часто раскрашивается.
Я.Лена писал(а)
тебе б точно не помешало грамм 200...

Мне не даёт покоя эта фраза:-))))
Пожалуй, грамм 200 и правда, избавляют от необходимости макияжа:-)))) А ещё 200 и укладка не нужна! :-))))
гыы, я специально так написало)) Два варианта: можно грамм 200 косметики, а можно просто 200 грамм))) Кому что нравится)))
Так зыко! :-) Очень мне понравилось.
З.О.Я
02.04.2015
Девушка, чё-то вы какая-то страшненькая........ Мужчина, да вы пейте, пейте:))))))))))))
:-D
alenn-ka
02.04.2015
Хочешь кинь в меня чем-нить, ну не люблю я эти киллограмы косметики на лице ;(... Не почесать носик, не поцеловать в щечку
Хотя, посмотрела фотки, сижу реву, мне бы с этой дамой встретится лет так 10 назад, может была бы сейчас звездой Голливуда "мечты, мечты"
Ну, не любишь и не любишь)) И почему сразу о килограммах речь? Можно граммы))
И почему это не поцеловать в щечку? Я целую, меня целуют, вроде ниче))
Ничё, ничё;)) :-***

Вспомнила, я в юности так "любила" себя, даж уже будучи при молодом человеке, что выходя с его сестрой из бани я подводила глаза по-новой))) ибо моль)))))) дуратакая, немогу
Дура, дура :-*
Я в 11 классе первый урок прогуливала, если не успевала накраситься))
Гыыыы))) а я с ним прогуливала))) вместе) не помню в макияже иль нет()))
Bruksa
02.04.2015
Чиполина писал(а)
даж уже будучи при молодом человеке, что выходя с его сестрой из бани я подводила глаза по-новой))) ибо моль)))))) дуратакая, немогу ...

угу...видала я одну подобную, которая в баню и из бани в накладных ресницах ходила...ибо с молчелом мылась, а при нем низзя нерасивой быть:)
Хорошо, что я с ним не мылась в то время))))))))) потом-то я резко похорошела, ага)))) что позволило мне узбагоиться на этот счёт)))))
У нас в спортзале девочка одна как достает косметичку - она как моя спортивная сумка. Говорит - "я не могу без косметики. У меня лысое лицо."
Я тоже не люблю, даже граммы.
Я никого не агитирую, если чо))
не любите - не любите, а я люблю))
Зато я иногда агитирую. Мне кажется так тяжело лицу с косметикой. Идешь несешь ее на лице...)))
ахахах)))))) тяжело))))))
Поверь, это не тяжело))) Вот летом на пляже - думаю, да, тяжело.
Ну у меня такое ощущение ))) но я всегда думаю про на крашенных девушек, что нести тяжело, зато от непогоды косметика защищает )) (хотя лучше бы варежку для лица)) такие, знаешь, шапки есть смешные мужские , они в виде шлема с забралом ))
Ира)))))))) От непогоды косметика только течь может)))
э? ---->
Течь может тушь и подводка. А тональник, пудра, румяна, хайлайтеры там всякие и другие слова , которые я не запомнила, они ж не текут вроде
Фапочки, но я увлекалась, Ленусь :)
боже, какой ужас)))
Да, я думала что шерстяные косы посимпатичней будут )))
не думаю))))
И вот еще)) креативно?
Последняя, такие рога, я вроде и не хотела, но не шмогла пройти мимо ))
b@rtimeus
02.04.2015
Лен, мужики разные. Кто-то любит откровенно страшненьких женщин хоть с макияжем, хоть без. А кто-то любит не морду лица, а человека, и ему начхать красит она лицо или нет, моль она или попугай.
И потом знаешь, если бы муж меня любил за стрелки на глазах и ресницы разукрашенные, а без типа "на трочку", то пошел бы он в жопу. Мне было бы пипец как обидно. Мужиков то мы любим без тональников и татуажей на губах :-D
Да разные мужики, разные, знаю я это))
Я не говорю о мужьях. Если они женаты на нас, значит, им нравится всё - и внешность, и "внутренность". Ну, за своего по крайней мере я уверенно могу сказать))
Я в общем. Они глазами любят. И никто меня в этом не переубедит
b@rtimeus
02.04.2015
И глазами:)
))))) Читать вас -одно удовольствие)))
ой :-[
shvedko
02.04.2015
пойти чтоль... в Светлану прекрасную превратиться? :-D
пля, у меня в прекрасную никак не получается)))
shvedko
03.04.2015
Меня только Даша и Ира в прекрасную на фотосессии превратили... Сама я не умею так) остаюсь обычно накрашеной Светланой... Эх
красивая Вы.
shvedko
03.04.2015
Спасибо! Это девочки постарались!!!
Как... КАК онирисуют такие аккуратные стрелки???
shvedko
03.04.2015
После этой фотосессии у меня стали лучше получаться стрелки))) а вообще Даша сказала, что если бы было больше времени, то было бы ещё лучше! Куда лучше, я даже не знаю) когда увидела себя в зеркале офигела)))
Я была на Стиляжной вечеринке 14.03. Прическу еще кое-как сделала, а глаза накрасить так и не сумела. Накрасилась просто ярко! Еще левый глаз стрелка более-менее получается, а правый скошу и все, емае)
тут главное рисовать стрелку одной линией. Так ааааккуратненько с уголка глаза - рррраз ))) Ну, и от подводки зависит. Неумехам лучше брать подводку-карандаш, такие знаешь как фломастер. А вот подводки с кисточкой - да, нужно руку набивать.
Лен. Надо руку набивать... Если бы ты видела какую красоту я нарисовала... А я ведь очень старалась))))))))))))))))))))
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка :-D
Ты и так прекрасна, Светик
shvedko
03.04.2015
Ну не прекрасна, но и так ни чего иногда бывает, да))))
Прекрасна, сказала!
shvedko
03.04.2015
Ну раз Елена прекрасная сказала, что я прекрасна) значит я прекрасна)))
:-D
OlyyY
02.04.2015
До рождения второго ребёнка красилась каждый божий день, подводка для глаз и ресницы, после того как занялась спортом и увидела что в спортзале даже без моей раскраски на меня все равно обращают внимание симпатичные люди, обрела уверенность и крашусь теперь только тогда когда знаю что буду делать фото, для выразительности глаз.
А разве по ссылкам приведены примеры ежедневного макияжа? :)
Мне кажется, там несколько довольно миловидных лиц визажист упорото превратил в подобия Изумрудовны Волочковой. :))

Нужен ли человеку макияж, каждый решает сам, это вопрос внутреннего комфорта. Мне яркий макияж не идет, если подчеркивать что-то, то очень деликатно и в меру. Поэтому обхожусь санскрином (чаще всего с тоном), корректором, легкой вуалью типа "метеоритов", румянами, гелем для укладки бровей и не всегда тушью или помадой. Тени, подводка, накладные ресницы - средства не из моего арсенала.

Насчет цвета лица: сейчас вроде бы есть тенденция улучшать цвет лица уходом и всякими процедурами, а не тональным кремом, или я не поняла, что такое "изъяны".
не ежедневный, конечно. Просто просматривая эти фото решила создать таки тему-долго вынашивала идею. Хотя я частенько вижу девушек с подобным макияжем как ежедневный. Про изъяны я имела ввиду покраснение кожи, поры, которые никакими процедурами не уберешь.
Ну, покраснения как раз можно тонирующим кремом убрать, есть специализированные, визуально устраняющие последствия купероза.
А вот если поры ОЧЕНЬ сильно выражены, "отфотошопленного" лица на постоянной основе не добиться, все равно большинство даже дорогих тональников "проваливаются" в поры, а с силиконовой базой на лице каждый день не погуляешь без последствий.
tchainka
02.04.2015
А чочо там про гель для укладки бровей? Мне, ну т.е. бровям моим, кажется, пригодилось бы.
Дык они разные есть - прозрачные и тонирующие, у многих марок. Укладывают брови, чтобы они никуда не лохматились. :)
Я раньше покупала самый простецкий от Артвизаж, но они его вроде как-то не совсем удачно модернизировали, сейчас пользуюсь каким-то белорусским, вполне.
Кстати, раз уж брови вспомнили, хотела тебе сказать и про ресницы. Нашла штуку, которая отращивает их не хуже карепроста, про который весьма противоречивые отзывы. Просто косметический гель, наносишь на ресницы на ночь, через месяц все колосится, у меня, по крайней мере, хотя я была настроена очень скептически.
www.artdeco.com/ru/makijazh/...-balm-20002.html
tchainka
02.04.2015
О. Мерси. Будем посмотреть.
У MAC хорошие гели для бровей:)
И цветов разных полно, и бесцветный. Когда брови кудрявые, гели очень хорошо помогают:)))
tchainka
02.04.2015
Спасибо, гляну у них :)
У меня брови состоят из очень длинных волосков. Я, конечно, подстригаю, но у них есть тенденция "смотреть" куда попало :)
Абсолютно моя ситуация. Кудрявые = смотрят куда попало. Лет до 30 жила с лохматыми бровями, ужас.
tchainka
02.04.2015
Ну уж прям сразу ужас. Я и форму-то корректировать только после 40 начала :)))
а где и за сколько денег Вы покупаете это средство? Я про гель для ресниц.
Эта марка есть в Лэтуале (правда, не во всех магазинах), покупала со скидкой 40% рублей за 400, сейчас в интернет-магазине вижу его за 476 по бриллиантовой карте.
спасибо!
$ova
02.04.2015
Прошла по ссылке. ПОнравилось, как работают с тональными средствами и не понравился макияж глаз.

На работу крашусь. bb-крем с румянами и консиллером, чуть-чуть теней и помада. Тушью крашусь под настроение. По выходным - если нет повода, то хожу ненакрашенная. В декрете "на выход из дома" красила глаза и губы, без тонака.

Как сделать кожу матовой - подобрать хорошее тональное средство, я остановилась на bb-креме.
veroniya
02.04.2015
я как-то смотрела видео по макияжу, оказывается мало просто наложить основу и косметику, самое важное игра тонов на лице. Реально с помощью тональника, кремов, пудры (я не разбираюсь в этом) формируют новое лицо, даже контуры совсем другими становятся. Но это, увы, умеют мало кто делать, наши рядовые визажисты для меня - банальщина.
$ova
02.04.2015
как его... скульптурирование лица - о!
я тоже купила по моему такой от мейбелин. Домажу старую крем-пудру и буду упражняться с новым)
$ova
02.04.2015
У мэйбеллина мало общего с истинными bb кремами:) Хотя - может и подойти. Если не понравится - обратите внимание на азиатов.

Забыла еще сказать: для меня очень важно поддерживать форму бровей. Хожу к мастеру на коррекцию раз в 2-3 недели.
азиаты это что за марки? Брови тоже очень важно, соглашусь. Но у меня татуаж, а выщипать пару раз в неделю лишнее для меня не проблема)
$ova
02.04.2015
Ой, марок так много, что даже не могу какую-то определенную выделить. Думаю, что в тем заглянут девочки, которые азиатской косметикой занимаются, и что-то более определенное насоветуют. У меня сейчас крем от Lioele.

У меня свои брови темные и с длинными волосками. Очень противные. Самостоятельно не получается их в порядок привести...
Nastyona
02.04.2015
Крашусь почти каждый день, хотя в декрете, но отвожу дочку в сад, еще куда-то заскакиваю на обратном пути.
Самый минимум это бб крем, брови и ресницы. Дело 5 минут. Если времени больше добавляю подводку, румяна и помаду. По выходным в кафе или караоке делаю полный мейк ап. Если все выхи дома сижу, не крашусь.
Я очень завидую девушкам с яркими чертами лица, им действительно можно не прибегать к помощи косметики. Заметила, что это чаще брюнетки - темные брови, ресницы, глаза. Мне все это нужно оттенять и обозначать - я русая и бледная) Но я люблю краситься, у меня много косметики.
Igrulya
02.04.2015
Не крашусь.. Потому что не могу пользоваться ни тональником ни пудрой - кажется что маска на лице, постоянно хочется все это смыть.. Тени раздражают веки, тушь бесит тем, что глаза не почешешь, а еще они у меня постоянно слезятся то от ветра, то от солнца, помада и блеск вечно оказываются на волосах, когда те на лицо попадают :))) В общем я лентяйка :))) Но при этом я пользуюсь бальзамами для губ, чтобы не сохли, легким кремом для лица, питательными средствами для ресниц. Пожалуй единственное что я крашу - это брови, и то, лишь подправляю линии тонким едва заметным полуперманентным лайнером, который держится весь день и в отличии от карандаша не стирается если потереть бровь.
Крашусь только на какие то мероприятия, и то редко.. Не считаю что выгляжу серо и тускло, но выгляжу гораздо моложе своих лет из-за отсутствия макияжа..
sanga
02.04.2015
мне к вам. Крашу только губы. На тушь, тени аллергия.
Плюш
02.04.2015
посмотрела фото: какой кошмар :-D вечером заснул с красоткой, проснулся с другой совершенно женщиной.
Дома не крашусь вообще. На выход тоже не всегда. Раньше каждый день красилась. Но супруг настаивает на естественности :) очень просит не краситься.
Вспомнился случай. Училась в инязе. Приехали к нам студенты из Германии. И были в совершенном недоумении, спрашивали "А у вас сегодня какой-то большой праздник? Почему все девушки на каблуках и накрашенные?"
К слову, много моих однокурсниц теперь в Европе. Приезжают в гости...ни разу не видела их накрашенными тут, хотя раньше каждый день в универ ходили только с макияжем.
veroniya
02.04.2015
тьфу-ты! писала-писала и все куда-то делось))
в общем... а я вот сейчас пересмотрела фотки еще раз ... да что-то они какие-то восковые...
Я неоднократно встречала мнение всяких бьюти-блогеров "из наших", обитающих за границей, что в России почему-то красивым считается театральный грим и восковой цвет лица, и вся эта "ухоженность" подменяет реальное поддержание кожи лица в отличном состоянии. :)))
Кожу нужно лечить, хорошо ухаживать, а не скрывать. Это на фото при искусственом свете хорошо, а в реальности макияж можно пальцем с их лиц отковыривать. Я как-то смотрела по подписке курс по макияжу. Там был урькокак раз для проблемной кожи. Так вроде нормально замазали. Но при дневном свете очень видно, что на лице тонна крема и пудры. Потому бьюти-блогеры тратятся не только на хорошую декоративку, но и на дорогой и качественный уход.
ruaado2
02.04.2015
Ну то, что на фото - это явно не дневной макияж, а скорее вечерний, т.к. на каждом фото жесткое контурирование идет + везде накладные ресницы и почти везде тяжелый макияж глаз. Это для работы или просто выйти в магазин - явно перебор. Я, бывает, по разному крашусь. Если с кожей все нормально, то могу летом вообще выйти без покрытия лица (тональник, СС, пудра), зимой стараюсь всегда наносить тон (он по моему мнению защищает от холода, ветра и т.д.), ну и если есть какие-то несовершенства кожи, то тоже наношу либо тональник, либо СС. Тени - почти всегда, но иногда могу пропустить, тушь - почти всегда.
По поводу Вашего вопроса - Вам нужно просто подобрать свой тональник: согласно типу кожи (жирная, сухая и т.д.) и эффекта, которого хотите достичь (есть крема с легким покрытие, которые просто выровняют цвет, но изъянов не скроют, а есть плотные основы). Тут только метод проб и ошибок + читать отзывы на ютубе, косметисте и прочих подобных ресурсах. Пудра. Мне кажется у пудры иное назначение, она уж точно ничего не скроет, а лишь выровняет слегка цвет + предотвратит блеск на лице, если кожа жирная.
по ссылке полный вечерний макияж. каждый день так красится моветон. имхо.
макияж не должно быть видно. он должен быть гармоничным и естественным.
крашусь каждый день. исключения-когда вообще никуда не выхожу.
тон/в&в и тушь.
то, что вечерний-однозначно согласна. Но мне нравится такой макияж.
красивый! меняет человека до неузнаваемости))аккуратный, но я бы назвала его скорее проф.гримом)
я бы тоже. Согласна с Вами.
tchainka
02.04.2015
Крашусь очень слабо и поверхностно. Ежедневно - легкая пудра и помада, в случае если надо реально отфотошопиться - под пудру наношу праймер (пробовала каждый день наносить, но эта силиконовая зараза имеет гадское свойство забивать поры, а у меня и так кожа склонна к воспалениям). Ресницы крашу 3-4 раза в год. Вместо остального макияжа использую крупную контрастную оправу для очков.
Надо ли оно вам - решайте. На самом деле, далеко не всем нужна именно полная раскраска и прямо-таки каждый день :)
очки как аксессуар используете? Или они нужны для корректировки зрения? У еня есть очки без диоптрий. иногда выхожу в них на улицу...
tchainka
02.04.2015
Для зрения, но раз пошла такая пьянка, и без них не обойтись - почему бы не использовать их как аксессуар :)
Bruksa
02.04.2015
по ссылке- многие ДО макияжа выглядят привлекательней, чем ПОСЛЕ нанесения слоя штукатурки. Многие (если не все) мужчины не любят, когда дама со слоем штукатурки, особенно если это видно невооруженным взглядом. Я сама не люблю, когда....например прыщи ЗАЛЯПЫВАЮТ (именно, а не чуть замазывают) тональником. Прыщи всё равно видно, да еще и лицо в замазках:(

Я и раньше не особо красилась, сейчас вообще не крашусь. Что естественно- то не постыдно:) Да и кожа себя лучше ощущает, если тональниками-пудрами ей поры не забивать.
tchainka
02.04.2015
ДО макияжа они выглядят разными и настоящими. ПОСЛЕ - одинаковыми и резиновыми. А так, конечно, видно, что мастер постарался.
Meysi
02.04.2015
Каждый день крашу глаза - тушь и подводка(ее не каждый день, но часто),
брови чуть дорисовываю, и губы бальзамом жирненьким бесцветным, иногда тинт потом бальзам.
Припудриваюсь иногда, но далеко не каждый день.
Раскрас с тоном только на выход.
Если каждый день краситься как по вашей ссылке, коже придет капец.
ИМХО все от исходных данных зависит (состояния кожи, естественной окраски ресниц/бровей) - ну, и от имиджа, который хочется создать (милая девушка / звезда и пр.). Кому-то и погуще накраситься не грех, кому-то - почти незачем. Я по молодости лет красилась как индеец на тропе войны, последнее время все больше склоняюсь к естественному варианту. Но без тональника в люди все равно не хожу. Некомфортно мне без него. А насчет "скрыть все изъяны", это надо сначала на изъяны посмотреть, чтобы советовать :) Но в большинстве случаев - корректор + тональник рулят
я раньше тоже как индеец красилась и нравилось ведь)))) хотя так большинство ходили, поэтому не была белой вороной. Сейчас даже на вечеринку так не намалююсь))
Самый насыщенный макияж я носила в 10 классе, после того, как переболела ветрянкой в зимние каникулы. :)) Я была единственной девочкой в техническом спецклассе из 17 мальчиков, поэтому прийти "леопардом" 11 января не смогла. :))
Так до лета и пробегала в креме "Балет", румянах и трех оттенках теней до самых бровей. :))
Потом конкретно красила глаза в период с 22 до 26 лет. К глазам прилагались костюм и каблуки, чтобы добавить солидности и отличаться от учеников. В итоге у родителей валяются фотозагадки "найди на картинке педагога".
Крашусь каждый день, но не в таком кол-ве как на фото, тушь, тональный крем и все. Сама брови и ресницы себе крашу, когда цвет есть могу и без туши, еще иногда румяна использую. А по поводу (праздники, гости, театры и т д ) могу и марафет навести с румянами, тенями, подводкой. Помаду не люблю, использую больше для того чтоб губы не обветрились, пудру тоже, как скрыть все изъяны кожи не знаю, наверно только профессиональный макияж во много слоев, мне тональный крем помогает скрыть разноцветность кожи.
марафет я тоже на праздники навожу) много слоев каждый день, я думаю не стоит он таких мучений.
Полностью замазать все изъяны не получится. Девушки на фото по ссылке, после нанесения макияжа- изрядно отфотошоплены. Не каждый себе может позволить выйти из дома не накрашенной. Ибо разница может быть существенной. И наверное, счастливицы те, которые могут себе это позволить. Это и наследственность и тип внешности( более яркие девушки например), и состояние кожи. Мне приходится красится каждый день- ресницы появляются только после нанесения туши, тональник обязательно, без него только летом после хорошего загара. Как-то так. Так что не лукавьте, говоря, а "я вот только чуть-чуть крашусь и то не всегда".
veroniya
02.04.2015
katushinka_061 писал(а)
Полностью замазать все изъяны не получится. Девушки на фото по ссылке, после нанесения макияжа- изрядно отфотошоплены.

походу да
на фото боевая раскраска, как я ее называю. Но мне татуаж позволяет не краситься сильно, кроме тональника и помады, конечно. А ресницы когда крашу-все говорят накладные)).
хорошо Вам)))
Bruksa
02.04.2015
katushinka_061 писал(а)
Не каждый себе может позволить выйти из дома не накрашенной. И наверное, счастливицы те, которые могут себе это позволить.

а многие не позволяют, а просто не заморачиваются:)
Это как в песне "и не накрашенная ты страшная, и накрашенная..."
У каждой своё понятие об идеальности, и нанесение "боевой раскраски" есть попытка приблизится к совершенству. Но если понять, что..... короче макияж- это не то, чем стоит заморачиваться. А иначе можно и грудь силиконовую вставить, и прочие хирургические манипуляции:) Но внутренняя сущность у нас от этого не изменится.
А как же быть с мужьями, которые нас по утрам видят не накрашенными и не наряженными?:)
Читала я признения дам, которые встают чуть не в 5 утра, чтобы, когда муж проснется- видел идеальную картинку:) А по факту это внутренние комплексы дам....что их не могут полюбить такими, какие они есть....без боевого раскраса:)
Bruksa писал(а)
Читала я признения дам, которые встают чуть не в 5 утра, чтобы, когда муж проснется- видел идеальную картинку

Как раз утренний вид без макияжа и слегка взлохмаченный и чуть заспанный может быть таким.. интимно-сексуальным. А легкий макияж не только добавляет привлекательности, он в первую очередь убирает "интимный" вид, а придает вид чуть более строгий и деловой. И вообще мужчинам ведь не очень нравятся килограммы краски на лице и сложные прически... им нравится больше всего естественный вид и распущенные волосы:)
Bruksa
02.04.2015
вот-вот. естественный.
Хотя взлохмаченный заспанный вид у двацатилетней может и секси....но когда дама в пятом десятке и старше.....там о секси вообще речи нет:)
Тогда просто - интимный:)) Без секси. И то в 40 лет некоторые еще огого:)
Ну это, знаете, можно в крайности впасть. Я не говорю о боевой раскраске. А кто-то в трениках вытертых по улице ходит и тоже "не заморачивается". На фото ТС конечно же -боевой вечерний раскрас изображен, я об этом речь не вела.
мне иногда, временами, как в песне кажется "и не накрашенная ты страшная, и накрашенная...". ну это когда плохое настроение. А вставать в пять утра, чтобы намазюкать лицо перед мужем, я считаю неправильным. Он же не на мордочке женился. а на человеке.....
Bruksa
02.04.2015
и вот тогда возникает вопрос (муж однажды про это говорил обобщенно)- почему вы, дамы, считаете, что муж и так "покушает", а перед чужими людьми и для чужих людей (фактически) вы прихорашиваетесь? Муж не достоин, а они достойны?:)
А если вы прихорашиваетесь перед выходом на улицу не для чужих людей....тогда каков смысл?
Если для себя, любимой, - тогда почему дома не?
если развивать эту тему-можно взорвать мозг.
kc-17
02.04.2015
зависит от настроения, когда крашусь, когда нет (тушь, тени), но у меня татуаж бровей и подводка, но крем-пудрой и блеском для губ пользуюсь каждый день
вот и у меня та же ситуация. Татуаж спасает сильно.
kc-17
02.04.2015
очень спасает, поэтому я его и сделала, т.к. утром с трудом просыпаюсь и мне лишние минуты лучше поспать) да и летом, на отдыхе очень удобно
Я как-то знакомую не узнала на фото, т.к она красилась каждый день, а фото с пляжа было, такая разница, я а поперхнулась, не красиво тогда получилось. Но ей реально было лучше с макияжем, а так моль из молей.
Изъяны это что? Как правило идеальная кожа под тональком идеальна и без него. Ну или спец косметика.
Svetl@n@
02.04.2015
Мой повседневный вариант это: основа, bb крем, пудра и бальзам для губ. Если на работу иду, то к этому базовому варианту добавляется карандаш для глаз. Если выход более торжественный, то - карандаш, тени и тушь. Совсем без макияжа т е только bb крем и пудра - это когда с детьми во дворе гуляю.
ella_emma
02.04.2015
По ссылке вроде как вечерний макияж. Причем из разряда "боевого раскраса". Откровенно фи.

Красится умею, но не люблю, и делаю редко. Не нравится мне ощущение чужеродных субстанций на лице и отсутствия возможности почесать нос или глаз.
Я придерживаюсь мнения, что если руки растут не из того места (в плане макияжа), то лучше не позориться)) Сейчас объясню. Как бы ужасно и блёкло не выглядело лицо без макияжа, при неумелом ярком макияже оно будет выглядеть ещё ужасней. Сколько девушек, женщин и бабушек выглядят смешно и нелепо с неправильно подобранными оттенками помады, теней и тональных средств, неаккуратно или вообще не растушёванными тенями и криво накрашенными губами. Это я к тому, что себя отношу именно к тем, у кого руки не совсем из того места выросли)))) Поэтому крашусь редко и делаю лёгкий макияж, просто чтобы освежить лицо, благо пока никаких серьёзных проблем нет))
Я, как мне кажется, краситься не умею. Но крашусь.
Иногда посмотришь бьюти-блоггеров на ютубе и думаешь, ёёооо, у меня и косметики-то столько нет.
Раз в месяц делаю в салоне окрашивание бровей и ресниц и пару-тройку дней спокойно "сижу только на тональнике".
Libra*
02.04.2015
Каждый день: самая светлая бибишка вивьен сабо (защита от солнца и легкая подсветка, как корректор не годится), карандаш для глаз, прозрачная помада и с недавних пор румяна. Подумываю уже о наборе средств по уходу за бровями, тк стали с возрастом седеть и торчать в разные стороны(
Тушь редко, не могу найти идеальную.
Пока дома сижу- не крашусь, меня бесит необходимость потом все смывать, вот прям только это останавливает)))
Но! Совсем недавно с удивлением обнаружила, что с ББ кремом мое лицо имеет совершенно другой, праздничный, так сказать, вид. При этом у меня вообще беспроблемная кожа, без морщин и прыщей всяких, то есть я всегда считала, что ничем кроме увлажняющего крема мне пользоваться вообще не нужно. А тут такой сюрприз- с ББ я оказывается еще краше))) Смываю мицелляркой, удобно.
Короче, теперь бб и блеск для губ- вот и мой макияж. Если тушь, карандаш, тени- это уже только на выход.
А какой у вас бб?
Корейский Holika Holika
$ova
02.04.2015
Катюх, а по-моему ты в какой-то тем писала, что завела себе тинт. Если это ТЫ была, то напиши марку и оттенок.
Я)
Tony Moly, только я им не пользуюсь, так и не научилась, слишком ярко для повседневного макияжа получается, а на выход у меня редко повод случается. Хотя сейчас лето впереди, буду экспериментировать:)

Оттенок 01 irecommend.ru/content/tint-dlya-gub-tony-moly-tony-tint-delight
veroniya
02.04.2015
где брала?
На Тестеркорее, но здесь на СП собирают (орг Mora), разницы по деньгам почти нет.
veroniya
02.04.2015
спс)а как ты тон выбирала?
*я ж такая тундра в этих делах))*
А он универсальный:) Выбирала увлажняющий, мне актуально. И подошел!
irecommend.ru/content/bb-cream-holika-holika-moisture-petit
veroniya
02.04.2015
спс, подумаю, мож мне надо)
Korotusya
03.04.2015
irecommend.ru/content/bb-cream-sekret-key-snail-egf-repairing-bb-cream я бы еще посоветовала к такому присмотреться
veroniya
03.04.2015
это совсем другая уже марка, да?
Korotusya
03.04.2015
да.
yaratam
02.04.2015
Крашусь каждый день, хотя пока в декрете. Наношу ВВ крем, корректор вокруг глаз, тушь и блеск для губ. Если вечерний макияж, то добавляю тени или стрелки и помаду.
сейчас в декрете, ежедневно дома не крашусь
вот если в гости, или на мероприятие тогда да, и то только тональным, тушь, помада, румяна
Стыдно признаться, но сейчас если не на работу, то даже расчесаться могу забыть.))) Крашусь в декрете достаточно редко. Так тушь,блеск, румяна, иногда основа. Но стараюсь не забывать про уход. С тональными у меня беда, поры забивают и становится хуже после чем было до. Поэтому у меня прежде уход и только по случаю макияж.)
Я вообще не люблю макияж, хоть мне и лет дофига, без него уже как-то не айс смотрюсь)))) Если никуда не надо, кроме сбегать за старшим в школу или погулять с детьми - не макияжусь. Если срочно в люди выскочить - замазываю синяки под глазами от недосыпа, носогубные складки высветляю, тушь на ресницы, ВВ крем или пудра. Губы не крашу, потому что (видимо, от возраста и нехватки витаминов) они у меня постоянно сохнут и шелушатся, бальзамы не помогают. Но декрет идет к концу, на работу скоро, так что периодически "набиваю руку" на накладке неброского дневного макияжа.
Имхо, мило без макияжа выглядя максимум лет до 30-32, дальше уже как-то не очень....Хотя есть те, кто умудряются, но, подозреваю, они просто давно и системно за собой ухаживают, не то что я)))))))Ну или татуаж.
Так, как на фотках по ссылке, не смогу))))Экспириенса не хватает(с) )))
А я что- то наоборот сейчас утешаюсь тем, что с годами я без макияжа стала выглядеть моложе. Мне тоже лет немало. :-) а м.б. это моя лень надо мной потешается? :-)
Claimore
02.04.2015
У меня только бальзам для губ и тот на "выход". На праздник в гости могу добавить тушь и тончик.
Murzikk
02.04.2015
по ссылке макияж - адовый. "как из нормального человека сделать ким кардашьян". так, как там, не крашусь никогда.
а вообще крашусь каждый день.
Во, я как раз подумала про Кардашьян как образец трэш-гламура.
Крашусь редко, глаза-губы. Раньше мне и совсем без макияжа было хорошо (до 25 лет, пока с мужем не познакомилась, красила только губы))) ), сейчас, увы, фиговенько без него(( Но мне краситься некогда и некуда..или некуда и некогда - хз, что первая причина, поэтому так и хожу с минимумом косметики на моське.
@kisulya
02.04.2015
На работу крашусь каждое утро. Если в отпуске и никуда не надо выходить, то не крашусь, лицо отдыхает. Если же куда иду (в гости, например), то тоже крашусь. Но я реально бледя бледней, если не накрашусь))) Тональник не люблю, мне в нем не уютно, как будто кожа задыхется (при чем пробовала разные тональники). поэтому пудра, румяна капельку, брови и карандашь+тушь, блеск для губ.
Если я знаю, что сегодня из выхода в люди только отвести сына в садик и забрать, то не крашусь. В остальных случаях да: легкий тон, чуть пудры кисточкой, брови, ресницы, тонкие стрелки, блеск/помада натуральных оттенков- мой минимум, иначе я та самая моль )) Летом тон и стрелки исключаю- загар мне идет, делает лицо ярче + выравнивает тон кожи.
alamou
02.04.2015
Посмотрела фото, посмотрела на себя... Я такая красивая!!!!!)))))
На каждый день bb крем, разные есть пупа, мейбелин, ля рош,
Корректировка бровей, чуть - чуть румяна
alamou писал(а)
Посмотрела фото, посмотрела на себя... Я такая красивая!!!!!)))))

та же реакция)))))
Не крашусь вообще. Хожу мышь мышью и не парюсь)
P@utink@
02.04.2015
крашусь редко, ленюсь, но я по цветотипу не моль)...
ухаживаю за кожей лица регулярно)
надеюсь, это поможет мне не краситься еще дольше;)
yabloko18
02.04.2015
Я тоже завидую барышням, которые ненакрашенные хорошо выглядят. Я если не нанесу на лицо тональник или ВВ крем, все на работе спрашивают, нет ли у меня проблем с почками))))))))))))) У меня не очень ровный цвет лица, пигментация и синяки под глазами из за близко расположенных сосудов. Да еще в школу за детьми приходишь, а там все такие ухоженные.... Еще всегда срабатывает закон подлости, не накрасилась, встретила подругу или бывшего))))))))))))))))
b@rtimeus
02.04.2015
Балбесы, про почки надо спрашиваеть, если у вас мешки под глазами отечные, а не синяки:)
yabloko18
02.04.2015
Ну, всем же надо намекнуть. что я красотка сегодня.
b@rtimeus
02.04.2015
Ох, ну это хлебом не корми:) Ну вот что за люди
намекайте в ответ, что еще сломанные ногти и натертые колени после бессонной ночи, оттого и круги под глазами.
- я сегодня выбежала за хлебом в старой куртке, без макияжа и укладки, и угадай, кого я встретила в магазине?
- и кого же?
- всех!!!
Эт тооочнооо!!)))))))
yabloko18
02.04.2015
Вот, вот! И я о том же))))))))))))))))
Воот, как только я надеваю старые горнолыжные штаны и куртку и еду куд-то по незначительным делам, обязательно встречу бывшего одногруппника, он на меня всегда с таким сочувствием смотрит))) ,
b@rtimeus
02.04.2015
Хыхыхы, после того как я в больничке отвалялась с токсико-аллергическим дерматитом( геморрагическая сыпь с кровоизлияниями по слизистым), температурой под 40 из-за аллергии на ипинифрин, я в гробу и белых тапках видела эти макияжи. До сих пор не могу отойти, ЖКТ до сих пор не пойми чего, а прошло уже времени пол месяца. Попробовала накрасить лицо, неделю потом сидела на антигистаминных и с таким пипецом на лице... Раньше никогда такого не было. Муж клал с прибором на раскрас, лишь бы я больше так не мучалась, все при нем было, меня аж на конференции обсуждали врачи :-D
Пусть я буду моль из-за того, что я блондинка натуральная со всеми вытекающими, мнение других людей абсолютно по барабану, если честно. Но я чот больше не хочу краситься, я уже боюсь...
я бы после такого то же положила на мнение всех.
b@rtimeus
02.04.2015
Я как вспомню, так вздрогну. Провалялась неделю под гормонами сначала, потом только антигистаминными с капельницами. Врач в приемном покое очканул аж, он такое никогда не видел, собрали трех врачей, пригнали главного инфекциониста, анализы взяли на массу всего и угомонились только после того как пришли анализы крови с бешенными эозионофилами. Все проверяли ходили нет ли внутренних кровотечений, живот трогали, язык смотрели, слизистую во рту. Никогда не давала таких аллергий, ладно не вынесли вперед ногами.
так а на что аллергия то случилась? на косметику? и как проявилась. Сыпь и отек?
капец, конечно!!
b@rtimeus
02.04.2015
На ипинифрин в анастезии зубной. С этим я залетела в больницу, благо не на стол к патологоанатому, как бывает анафилактический разворачивается в течении 20 минут. А на косметику это уже в догонку как будто после удара по организму. Никогда не было.
На ипинифрин проявилось так. Через час крапивница, потом слабость, вечером сыпь бледная по рукам. На следующий день температура резко поднялась, потом сыпь стала распространяться по телу и становиться геморрагической, как кровоизлияния. Врач предположил инфекционный васкулит и меня оставили в инфекционке. Думали на хирургию даже, но не она оказалась. На третьи сутки самый пик пришелся с кровоизлиянием по слизистой рта, геморрагическая сыпь была аж на нёбе.
b@rtimeus
02.04.2015
Фото на память, так сказать. Это вид с учетом гормонов, энтеросгеля, угля, капельницы и тавегила, было похлеще без этого. Под повязкой венфлон стоял, чтобы постоянно вену не тыкать.
жесть, Наташ..
сейчас нормально?
b@rtimeus
02.04.2015
Сейчас да, но сходило не один день
о боги..... здоровья тебе, Наташ!
b@rtimeus
02.04.2015
Спасибо:) и так было по всему телу, я уж письки-жопки и т.д. не стала фиксировать:)только шея и лицо чистые были
Жесть( Надеюсь, сейчас все в порядке у вас.
b@rtimeus
02.04.2015
Сейчас нет такого, конечно. Я теперь без проб ни за что не сяду в стоматологическое кресло.
Ивна
02.04.2015
Здоровья Вам!
b@rtimeus
02.04.2015
Спасибо, это как раз тот ресурс, которого часто не хватает и не бывает много:)
МАМОЧКИ(((( чего только не бывает(((((
здоровья вам!!!
вот ведь как Вас обсыпало то.... Я б тоже после такого бояться всего начала.
ужас какой!!.... Это впервые такая реакция у вас? Здоровья!
b@rtimeus
03.04.2015
Первый раз.
Спасибо
«Женщина без косметики, что пища без соли» Платон.
Поэтому, с собой (на всякий случай) косметичка размером с саквояж)
Lancome
02.04.2015
Да, крутой макияж! Вот бы так научиться. Как мне кажется, в лице главное, чтоб ровный цвет лица был и хорошо оформлены брови, и выделить глаза, очень большое дело делают длинные пышные ресницы, на тех фотках они , конечно, все искусственные, но тем не менее, без них макияж бы не смотрелся.
в 99% крашусь, жалею окружающих пугать своим натуральным видом))) но макияж достаточно скромный делаю, как раз круги под глазами замазать, чуть цвета на щеки /губы/ресницы, реже тени.
я в последнее время стала краситься каждый день, не ярко. Тонкая подводка, тени не яркие, туш, пудра, чуть румяна, блеск для губ. Но на работу и на вечеринку (поярче помада и тени). Гулять с ребенком, выходные, в магазин за хлебом не крашусь никогда. И , чувствую, что не буду)))
муж грит, что всегда хотел жену с которой не страшно проснуться утром, а она не накрашена)))) утверждает, что нашел)))
Когда на меня домашнюю никуданевыходящуюсегодня милый смотрит так эдак влюблённо-првлюблённо, хочется в панцирь спрятать голову))) глубоко внутри, а внешне пррринимаю, ага, пррррриятна, чо))))
Тушь и немного консилера- пудры-румян. Брови фиксирую. губы- бальзам- блеск.
Но я то себя примерно обьективно в зеркале оцениваю, и никогда не любила многослойные раскраски на лице, плюс образ такой, не предполагает официоза на лице))
К разукрашенным мартышкам и бледным молям отношусь ровно. В конце концов, это их дело))
Обязательно.Каждый день.Ну в декрете не красилась,если только куда-то ехала.У меня пудра,румяна,подводка для глаз,тени,тушь,блеск для губ-стандартный набор
У меня прямая зависимость: если на голове все ок, то морду можно и не красить, если же прическа не идеальна - макияж во спасение.
Боевые раскрасы давно в прошлом. Лет мне немало. Крем, легкая пудра, тушь, помадка, все тона бежевые или телесно- розовые, иногда помаду ярко- алую могу себе позволить.
не крашусь, до декрета - каждый день, теперь просто не комфортно в макияже.
а поскольку от природы блондинка, то черты лица неяркие.
прочитала, удивилась, скольким бы людям при встрече покоробила эстетические чувства.
самой мне нет никакого дела до того, красится кто-то или нет, если человек комфортно себя чувствует без макияжа - это хорошо, гармонии с собой в этом плане сложно достичь. даже писанные красавицы все время в себе изъяны находят. а если уж "моль бледная" любит себя такой, какая она есть - это очень ценно.
Пока не крашусь ) Денег нет на косметику ) Ну, это если честно. Потом закуплюсь, когда получше будет материальное ) И как начну..
Макияж наношу каждый день, не яркий, но люблю различные тени, поэтому глаза у меня под цвет одежды, розовые, песочные, коричневые, сиреневые, тауповые, серые, не яркая фуксия. Это относительно теней. Относительно всего макияжа, это еще уходовый крем, база под тональник, тональник, Метеориты или другие виды подсвечивалок, корректор, карандаш для бровей, тушь, румяна, хайлайтер, помада или лак для губ.
Без макияжа только болею или болеем с дитем( как сегодня), но сижу дома и никуда не выхожу.
Хоть и не красавица, к сожалению, но спокойно могу и не накрашенная ходить. Хотя накрашенная я себе нравлюсь больше)). Так что крашусь по настроению, а если кто и думает "моль молью", то мнение чужих людей мне не так уж и важно.
Забавно, как у теток меняется выражение лица после нанесения макияжа )))
Эдда
02.04.2015
Не крашусь. Нравлюсь себе без макияжа. Такого макияжа, с которым я бы себе понравилась больше, чем без макияжа, не случалось пока.
пир
02.04.2015
ни разу в жизни не видела женщину, которая без косметики выглядела бы лучше.
@n@kond
02.04.2015
Умеренный макияж, умело наложенный способен не только поднять настроение с утра, но и скрыть недостатки, с макияжем чувствую себя увереннее
lubachka
03.04.2015
Мало того, что редко крашусь, так еще и расчесать волосы бывает некогда. Честно говоря, иногда, и желания особого нет.
IY
03.04.2015
Я крашусь и не потому что меня интересует общественное мнение или я боюсь выглядеть хуже кого-то, а просто потому что я люблю краситься. Кто-то крестиком вышивать любит, а у меня вот такое увлечение :). Абсолютно нормально отношусь к ненакрашеным. И даже верю, в то, что их это утсраивает. Ну и замечательно, зато какая экономия для семейного бюджета :)))) А когда многие говорят, что не накрашенные не выйдут из дома, людей не хотят щокировать, так мне кажется, народ то особо и не обращает на общем фоне как выглядят отдельно взятые девушки. И я еще не видела ни одной женщины без косметики, чтобы прям вот ужа-ужас,ну скорее всего просто меня не интересует как выглядят другие люди :) Но в большинстве случаев косметика украшает :)
mov0606
03.04.2015
Будучи в декрете: финишная пудра минеральная и памада Нюд (ресницы и брови крашу краской для бровей и ресниц, чтобы недели на 2 хватило). Сейчас вышла на работу, каждый день раскаска боевая, но бледная с акцентом на глаза. Т.е. уходовая пудра (вместо праймера, но не всегда), основа (минеральная, незаментая), тушь, тени, консиллер под глаза и Нюдовая памада. Присноровилась, времени занимает мин 5-7 в общей сложности...
Если из дома выхожу (хоть на прогулку с ребенком или в садик), то накрашусь. Тональник, пудра, неяркие тени, тушь, брови, блеск для губ. Куда-то на выход - тени и помада поярче, румяна добавляю и могу с тоном побольше повозиться. Ежедневный макияж 10 минут и побежала. Без косметики только на даче. Ну и тональник летом в жару не использую.
На других, в принципе, все равно, красятся или нет, но приятнее посмотреть на девушек с макияжем и укладкой. У самой с укладкой вот беда, не умею делать, хожу обычно или с распущенными волосами, или заколка, резинка. Пора учиться уже.
Я в декрете. Ежедневный макияж: обязательно солнцезащитник спф50 каждое утро, Минеральная пудра румяна, блеск или бальзам для губ, немного подвожу глаза. Для меня самое главное, чтобы лицо выглядело свежим и не бледно-зеленым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.