--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, чьи дети имели/имеют диагноз "нейтропения детского возраста", зайдите в темку.

Здоровье и безопасность
6594
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Итак, имеем мало нейтрофилов и много лимфоцитов. Хотела бы спросить следующее:
1. К какому возрасту у Ваших детей пришли в норму эти показатели? Когда начались первые улучшения данных показателей?
2. Как обстояли дела с прививками? Когда начали их делать? Может быть, помните, при каких численных значениях нейтрофилов и лимфоцитов конкретно Вашему малышу дали добро на прививки?Мы с рождения ещё ни одной не делали.
P-o-l-e
08.09.2016
Обнаружили малое количество нейтрофилов месяцев в 7 наверное и то это аллерголог увидела результаты анализов крови сданных в 3 и 6 мес. Педиатр говорила, что по анализам всё ок, а вот аллерголог от прививок написала отвод. Наблюдались в ДОБе, никак не лечили, просто ежемесячно кровь сдавали. К году переросли и тогда уже продолжили прививки. По показателям не скажу, не помню.
То есть в год уже все в норму пришло?
P-o-l-e
08.09.2016
Вроде как да. Точно помню, что прививки стали осенью делать))) Ну и родился сын в октябре
Спасибо за информацию)
Ап
У нас также обнаружил нейтропению аллерголог. Наблюдались в ДОБе. Ежемесячный контроль нейтрофилов+подсчет абсолютного значения. От прививок был мед.отвод. Если не ошибаюсь, иммунолог (Тарасова) указала в рекомендациях, что вакцинация возможна при абс.значении нейтрофилов не менее 800.
Еще были ограничения по приему лекарственных препаратов. Точно помню, что нам были запрещены нестероидные противовоспалительные средства, нурофен, антибиотики можно было только из группы макролидов.
Состояние улучшилось к 1,5 годам.
Мы тоже у гематолога наблюдаемся. Список лекарств запрещенных и разрешенных прописали. Прививки нормально переносили?а болезни?
Прививки сделаны все, но по индивидуальному графику и с подготовкой. Перенес нормально. Болел часто, но, на мой взгляд, из-за того, что старший ребёнок постоянно из садика таскал болячки.
Мы такие. У сынули доброкачественная нейтропения детского возраста с 3-х месяцев. Сейчас ему 11 мес. 0,4-0,6 при мин значении 1,5. Сдаем кровь ежемесячно. Были на приеме у гематолога Шутовой. Она сказала, что только контролировать. У кого к году, а у кого и к 3, 5 нормализовывается. Прививки можно делать при увеличении нейтрофилов до 1 с предварительной подготовкой. Ограничения по приему лекарственных средств вам уже написали.
Sammer
09.09.2016
у нас в 4 мес обнаружили. Наблюдались у гематолога в ДОБе. Но ниже 1 (1000) ни разу не опускались. Поэтому вакцинацию начали делать с 7 мес. С года нейтровилы уже были 1,2. Сейчас в год и три - 1, 6.
Я в свое время в закладки сохранила хорошую статью на русмедсервере.
http://for****ums.rusme****dserv.com/showthread.php?t=319757

Какой возраст у вашего малыша? Сколько нейтрофилов в крови?
А нам сможете подсчитать сколько у нас нейтрофилов?
Я что-то по этой ссылке с подсчетом не справляюсь)
Sammer
09.09.2016
Составляется пропорция: общее число лейкоцитов - 100%, нейтрофилов (палочкоядерных + сегментов) - энное кол-во % (см. в анализе). Дальше все просто, L * нейтрофилы / 100

пишите сколько лейкоцитов и сколько палочкоядерных и сегментоядерных.
Общее число лейкоцитов 10,24
П/я - 2,6
С/я - 25,4
Sammer
09.09.2016
ну значит абсолютное число нейтрофилов = 10,24* (2,6+25,4)/100 = 2,8. Это очень даже много!
Много, т.е. хорошо? Или слишком много?
Sammer
10.09.2016
я не врач, точно сказать не могу) разбираюсь только в пониженных значениях немного.
но вроде хорошо все у вас.
Sammer
11.09.2016
я посмотрела в бланках должные значения. Норма от 1,2 до 8, 5. Так что ваши значения идеально вписываются в норму)
Спасибо, успокоили)
У вас в анализе уже подсчитаны нейтрофилы, зачем еще высчитывать? Значения очень даже неплохие, насколько помню мы ровесники, для вашего возраста все хорошо.
Абсолютное значение меня интересовало, оно не подсчитано)
Самая первая строчка на фото, разве не это значение? Гематолог в ДОБ всегда именно эту цифру смотрит.
Нет, это палочкоядерные нейтрофилы, я так поняла. Их суммируют с сегментоядерными и далее подсчитывают общее количество всех нейтрофилов по отношению к лейкоцитам. Там выше уже написала девушка. Я и сама уже научилась, тоже вышло 2.8
Ой, только сейчас поняла что у вас вообще не те цифры, у вас общее количество нейтрофилов указано 25,4 ( не расшифрованы что из них палочкоядерные, а что сегментоядерные) посмотрите в скобках значения. В какой лаборатории сдавали? 2,59 это и есть абсолютное значение.
Очень похоже на гемохелп, там не считают в ручную. Палочкоядерные и сегментоядерные должны выражаться в процентах, а у вас один в процентах, а другой 10*9/л.
Гемохелп. Мне еще с ними завтра разобраться надо по поводу нашего резус-фактора: он у нас вдруг отрицательным стал!
Оххх, сколько у меня с ними косяков уже, и ведь зарекалась ходить, на днях опять анализ отнесла, и опять куча вопросов, видимо это был последний раз. Хотите в приват очень хорошую ссылку дам по расшифровке анализа, там даже написано как определить вируная инфекция или бактериальная, а то я постоянно забываю, а это подсказка? А по поводу резуса лечше всего на станции сдавать там 100% достоверность.
Хочу) Кидайте)
Очень мне удобно, что они под боком находятся. Да к тому же у них по четвергам детский день, делают скидку 20%)
Ссылка в приват, мне в Нике Спринг нравится у них тоже по субботам 20% детям.
Там наверное народищуу...
У нас в филиале мы всегда были одни?
Fruttis
25.10.2016
И мне киньте, плиз)
Гемохелп сами анализов на резус фактор не делают, точно также отправляют на станцию переливания крови. Во всяком случае так было два года назад
Гемохелп анализы на резус фактор сами не делают, они их отправляют на станцию переливания крови на анализы по-моему. У меня также в гемохелп вдруг оказался резус отрицательным, а в поликлинике был положительным (в поликлинике даже в паспорт отметку поставили, вот бы мне положительную кровушку по отметке в паспорте влили). Я потом сама ездили на эту станцию пересдавать анализ и резус у меня правда отрицательный.
Я в гемохелп не сдавала на резус фактор, только на станции.Сдавала ОАК, вот там то и наворотили?
The023
25.10.2016
Да что вы, по отметке в паспорте кровь не переливают
Да да, у нас тоже подтвердились результат Гемохелпа) Правда, пересдавали в другом месте.
Оказывается, в поликлинике с анализом намудрили!(
Значения нейтрофилов колеблются у нас. Иногда до единицы поднимались, но через пару недель опять ниже.
Sammer
09.09.2016
возраст-то какой ребенка?
Сыну этот диагноз поставили примерно в полгода, когда пришли в Данко делать первую Акдс. При этом сдали предварительно анализы в поликлинике, на вопрос все от хорошо, ответили, что да, идите делайте, настаивали на отечественной. В Данко прививку делать отказались, отпарили к гематологу. Были в ДОБе у Шутовой, (эта же врач принимает в здоровенке), дали отвод от прививок. Сказали каждые 3 мес мониторить кровь. В два года более-менее все пришло в норму, начали прививаться, но только импортными вакцинами и предварительно сдав анализы. Вроде число должно быть больше 1000, но в цифрах боюсь наврать. Счас ребёнку 3,2 - с прививками закончили. Анализы более-мене в норме.
У младшей дочки в 2,5 месяца обнаружили, очень низкие значения были (до 3-4% падали, если в относительном значении). Нам даже в ДОБ не ставили нейтропению детского возраста, а писали "неуточненной этиологии". Проверились на все инфекции, несколько раз сделали узи, почки проверяли, посев мочи сдавали на грибы и флору, каждые три недели общий анализ крови с ретикулоцитами, несколько раз биохимию. Лечили только фолиевой кислотой. К пяти месяцам почти в нижнюю границу нормы вошли нейтрофилы, в семь месяцев поставили-таки нейтропению детского возраста и разрешили прививки, если нейтрофилы будут выше 1,1 в абсолютном значении.
А прививки как переносили?
Дочке еще 9 месяцев нет, пока успели сделать только пентаксим и гепатит. Хорошо перенесли, посмотрим, что дальше будет.
В 6 мес обнаружили,прививки делали,сейчас 2,2 все ок.
nnnadja
09.09.2016
У нас нейтрофилы снижались до 800, обычно были около 1000. Более менее в норму (до 1500) пришли к 3годам.
За ребенком просто наблюдали. Врачи запретили посещать общественные места с ребенком, особенно магазины.
agata77
09.09.2016
У нас наверно не раннего возраста, так как в 2,5 года начали писать такой диагноз. Через год все было в норме. Прививки так и так не делаем.
У дочки была нейтропения, установили что-то около ее 6 месяцев, консультировались пару раз в ДОБ, прививки делали почти по графику, на нижнюю границу нормы вышли к 3 годам
Спасибо всем отписавшимся)
puff
10.09.2016
У нас обнаружили в 3 мксяца. Шутова пока сказала только контроль. Каждый месяц кровь сдаем. Хоть и отвода от прививок нет, пока не делаю. Людных мест избегаю, один фиг каждый месяц болеем.
P@utink@
10.09.2016
С 3 мес до 2 лет наблюдались с нейтропенией, у гематолога в ДОБ и ежемесячно кровь в поликлинике, потом все пришло в норму. Про численные значения уже не помню (8 лет назад), но прививки к 2 годам все сделали.
Olya_M
11.09.2016
У нас была нейтропения слабой степени, выявили месяцев с трёх в Здоровенке. Но отвода не давали, мы прививались. Сдавали периодически кровь, отслеживали. В норму все пришло к полутора годам.
Нейтропения с рождения, родились с ГБН,прививок нет вообще. К году показатели стали расти, сейчас нам 2г значения больше 2, были пару месяцев назад, кровь мониторим каждые 3 месяца, раньше каждый. С рождения и до 7 месяцев пили железо и фольку, сейчас уже давно ничего не пьем. Болеем не чаще чем все остальные, по большей части старшая приносит из школы.
Gala51
11.09.2016
Ну... не факт, что пройдет с возрастом. У меня не прошло и сейчас - по анализам 2,1-2,3. В детстве все прививки делали, как всем в наше время.
У нас с 6 мес. нейтропения0 а 2.5 лет еще подключилась лейкопения. Сейчас 7.5 лет диагноз сохраняется. Наблюдаемся у гематолога.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.