--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки ищу книги для мальчика 5 лет. и расскажите что своим читаете.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
18
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может прочитали и лежит у кого? Прикуплю бюджетно с большим удовольствием. Сказки почти все знает.
Или посоветуйте что почитать/приобрести в лабиринте.
Если тематику не правильно поставила,поменяйте плиз.
maminiskazki.ru/skazki/novogodnie-skazki
Я читаю по планшету, там полно всяких (про НГ, филосовских, терапевтических) и покупать не надо)
Дело в том,что он любит держать,листать Книгу. Планшет это другое,ему не доставляет удовольствия(к счастью).
Спасибо)
вот мой тоже не воспринимает. Для него планшет - это видео, мультики и игры.
финдус и петсон?:)
так-то ведь не понятно какие ВСЕ сказки он у Вас уже знает :) списочек бы))
Финдус у нас не пошёл) имена ему показались странными)
Со списком сложно..)
Вот я думаю в сторону многосерийного приключения в космосе( ему нра)..только не найду ничего.можно просто приключения. Наши Незнайка,Алиса прочитаны и не вызвали энтузиазма(
включите мультик или аудиосказку про финдуса? :) мы с этого начинали
Мультик попробую. Может заинтересует)
Zamoley
02.12.2015
Купите у нас Сережика :-D но она сама по себе не шибко бюджетная

Доктор Айболит еще в прозе "освободился" )))
Айда в приват)
Нашему очень нравилась и нравится до сих пор (скоро 7 лет ему) книга Г. Остера Дети и эти.
Остера из макдака приносили..на мой взгляд..такая чушь( может у него другие книги интересней,с удовольствием почитаем) спасибо
То что в Макдаке не видела. Там стихи? "Дети и эти" - проза. Там небольшие истории, в которых родители как бы в роли детей, а дети в роли родителей. Забавно и поучительно.
Недавно в садик приходили из библиотеки. Приглашали юных читателей, приносили интересные книги для их возраста. Раз вы так хорошо и много читаете - я бы вам посоветовала записаться в библиотеку все-таки. Много хороших отзывов слышала от читающих мам. Мы читаем тоже много, но пока не осилили всю мою домашнюю библиотеку (она у нас очень большая). Как только осилим - сразу туда. Покупать книги - это, конечно, хорошо, но потом тяжело и грустно с ними расставаться, а жить где-то надо, жизненное пространство не бесконечно, к сожалению.))))
Нам тоже все сказки приелись, а когда перешли на сказки народов мира поняли, что все они схожи по сути своей. Уже не особо интересно :(.
Решили плавно переходить на реализм. Начали с Уральских сказов Бажова. После поездки в Крым - пошли "Легенды Крыма", интересно было сопоставлять то, что видели. Из последних открытый - Джек Лондон "Белый клык". Начало немного жестковатое, но ребенок вполне уже все понимает. Перечитали уже несколько раз, я не ожидала такого)))
Еще начинаем открывать для себя комиксы. Тут я сразу разорилась на советскую классику жанра: "Необыкновенные приключения знаменитого путешественника Пети Рыжика и его друзей Мика и Мука". Вот это прямо самая любимая книга!!! Благо, что подруга через соцсети органиовала сбор для своих без орг процента на книги этого издательства (Мелик-Пашаев) и мы набрали очень приличную скидку! Вместо 847 р. в Лабиринте - она у нас вышла менее 500 руб. Но я там очень основательно затарилась по таким ценам, так что запас книг у нас пока есть.)))
А так-то ровестники почитывают уже "Волшебник Изумрудного города" и всю серию, еще вспомню - напишу)))
Большое спасибо) сегодня пойдем в библиотеку) просто отличная идея! :-)
Вы Петю Рыжика тоже посмотрите - познавательно: там и про космос есть, и про недра, и про другие материки)))
Вспомнила еще: Приключения Эмиля из Леннеберги.
seme4ka
03.12.2015
у всех знакомых пятилетних идет на ура.
Невероятная история о гигантской груше www.labirint.ru/books/399240/?p=8485
Класс!) спасибо большое,отложу,подожду когда подешевле будет)
Надо брать! Скидка появилась!
Карандаш с Самоделкиным. Незнайка. Три весёлых краски. Папин дракон. Главнйы секрет. Послушайка слон. Петя и медвежонок Потап. Медведь Паддингтон.
elenkakl
03.12.2015
"Тирлимпония, или Петька в Стране снов" понравилось, а вот Матюшкина, Оковитая: "Лапы вверх!" у нас не пошло, может вашему понравятся приключения. Сейчас "Малыш и Карлсон" читаем, очень нравится.
Сегодня не удержалась и сделала очередной заказ в Лабиринте, особенно понравились вот эти
www.labirint.ru/books/493191/
www.labirint.ru/books/454672/
www.labirint.ru/books/502157/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.