--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, как Вам делали предложение руки и сердца?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
473
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Романтика, колени и кольцо присутствовали?)
Предлагаю повспоминать))
К черту воспоминания! Колись давай, замуж намылилась?)))
зы: из последнего- колени, веник из роз и глаза кота из шрэка присутствовали, кольца не было)
audi TT
29.03.2016
katrin_astra писал(а)
кольца не было) ...

вот жмоТТ
ну там была отмазка, что размера не знает и в общем то это было хорошо, ибо ювелирка возврату не подлежиТТ
Не буду колоться)))
Как уж ты сумела отказать ему тогда, если и колени были, и розы, и глаза из шрека?))
Ртом, Юль, ртом))))
Иногда люди такие поступки совершают, что никакие глаза из шрэка не помогут))) Ну и яйца у меня стальные это да))
bogin
29.03.2016
а чегой та, интерессно же, кто счастливчик ? :)
ничерта у меня не было:) не романтик у меня муж:)
не показатель) у меня колено было, веник был, а "взамужа" не было и мужа нету. А по мнению общественности лучче муж не романтик, чем романтика без мужа)
я не жалуюсь, просто констатирую факт) у мужа много положительных качеств, а романтика отсутствует напрочь) я почти привыкла. Мне лично прям розовые слюни сопли совсем не нужны, например День Валентина я терпеть не могу) но хотелось бы иногда каких-то сюрпризов)
GREENeyedgirl писал(а)
но хотелось бы иногда каких-то сюрпризов

устраивай их себе сама!))
Near bird
29.03.2016
мы тут недавно заспорили с одним товарищем, нужно ли дарить кольцо при предложении. Он считает, что точно нет, именно так и поступал все 3 раза, я же считаю, что кольцо обязательно, хотя бы чтоб помнить. А то мне тут мама недавно сказала, что, оказывается, мне в 18 лет сделали первое предложение, а я даже и не помню. не было кольца - не было предложения.
upoke3
29.03.2016
Зачем помнить?
Near bird
29.03.2016
для личной статистики. предпочитаю вести учет всего
Elllen
29.03.2016
а без кольца память отшибает?) или предложение недействительно?)
Near bird
29.03.2016
как оказалось, отшибает. ей Богу, не помню, чтоб в 18 лет такие предложения поступали. Прям хоть ищи бывшего и лампой в глаза ему свети: "Колись, звал замуж?".
Elllen
29.03.2016
Не думаю, что это так важно) не в этом залог счастья)...
Near bird
29.03.2016
оно понятно, но "лишним в хозяйстве не будет" (с)
Elllen
29.03.2016
какая меркантильная, а))))
Near bird
29.03.2016
предпочитаю слово "расчетливая". у меня все посчитано, все сосчитаны, ага))
Elllen
29.03.2016
так вы за несостоявшиеся браки кольца не возвращаете???))
Near bird
29.03.2016
однажды сын моей приятельницы задал вопрос: "Мам, а, вот если я девушке сделал предложение, а она не согласилась, кольцо я могу забрать?". Мальчику на тот момент было 14 лет.
учитывая, что в моей жизни было всего 2, хотя до недавних пор я считала, что только одно, за второе я кольцо не вернула, более того, подумывала не вернуть новые обручальные. Но, если помолвочное кольцо мне безумно нравится, то вот обручалку просто так и не надеть, поэтому были скинуты в сумку с остальным барахлом на возврат.
Elllen
29.03.2016
Начнем с того, что дарить помолвочные кольца, это все-таки "не наш метод", подхватили мы его сравнительно недавно. Не знаю, как быть с кольцом, если помолвка состоялась, а свадьба по какой-то причине - нет (хотя я больше склоняюсь к тому, что надо вернуть, а там уж как мужчина поступит), но если ты изначально отказываешь человеку, зачем брать кольцо? (Это я по вопросу сына вашей приятельницы) Можно просто зарубку на косяке оставить, если память дырявая)))
Near bird
29.03.2016
если я не ошибаюсь, то на Руси после сватовства была помолвка и, вроде даже как, тогда тоже дарили кольца
Elllen
29.03.2016
этого из ныне живущих уже никто не помнит, так давно было) Тогда обручальные кольца носили только женщины.
Мне кажется, смысл этих колец в том, чтобы было еще одно кольцо :-D (лишним в хозяйстве не будет)))
доказательство того, что мужчина может заставить себя потратить на тебя деньги)
у нас тогда деньги общие были, а я к украшениям равнодушна)) мне бы самой этих денег жалко было :)
ну когда уже общие, чо там предлагать) уже всё отдал)))) остальное формальности и бюрократия.
upoke3
29.03.2016
а уж если колец четыре.. ))
хороший мужчина, надо брать(с) :-D
*Tasha*
29.03.2016
"Семь колец пещерным гномам..." )))
bogin
29.03.2016
ишь какая ты меркантильная ))
p.s. я только начал читать, но уже весело ))
Не, Юр, я вообще не меркантильная, и все этим пользуются :-D
bogin
29.03.2016
не, не, не , все равно в Киров не поеду, даже не уговаривай :)))
Не буду)) я уже здесь))
bogin
29.03.2016
здесь хорошо, весна пришла, тепло )))
Ага, бабочки в животе и все такое))
bogin
29.03.2016
это у тебя бабочки, а у меня отличное настроение, хочется уже очень все с себя поснимать ))
Прям все?)))
bogin
30.03.2016
вот прям все, мне придется помочь еще кому нибудь ))
Nadoeda
29.03.2016
У нас была официальная помолвка и сватовство. Приехали родственники жениха, "у вас-товар, у нас-купец". Всё как положено чин- чином :-D Тогда же и кольцо было.
Никак не делали. Жили вместе 1,5 года, пошли и подали заявление. И никаких помолвочных колец)))) У нас и без этого романтики хватало.
Вот и мы так же))) полгода прожили вместе, как-то вечером будущий муж спросил : "На 29 сентября нормально будет? Отпросись в обед завтра, заявление подадим!". А кольца уже потом, самые простенькие купили)))
из романтика толькоПитер и Петергоф, кольца не было, коленопреклонение на церемонии бракосочетания.
все это было и не раз, но замуж в итоге не пошла
когда пошла, даже не помню, было ли предложение
elenka-21
29.03.2016
Меня привезли в подмосковный питомник роз, подарили все алые розы, что были срезаны и выставлены на продажу в этот день (букет получился огромным, я даже сама не смогла его нести) и колечко с камушком)))
Homutova
29.03.2016
Прям минуснуть от зависти хочется, но сдержусь :-D
Охренеть можно:)! Молодец какой!
Нона
29.03.2016
Ехали в 17-й маршрутке в декабре. Мысли о защите дипломов. Думали куда податься после окончания обучения. Я сказала, что наверное вернусь к маме, а он сказал, давай лучше поженимся и ты останешься в Нижнем))) Романтика))) 30-го декабря пришел к бабушке и дедушке руки и сердца просить официально) Кольца не было.
Кольцо было отдельно от другого. По телефону. Со словами- приезжай, я кольцо купил, давай поженимся)) Не сложилось.
*Tasha*
29.03.2016
- Может, мы того... то и это, как бы это сказать... уф...
- Если ты про "замуж", то пойду. )))
и рраз ему на палец кольцо одела ,да ?)))))
*Tasha*
29.03.2016
Ярмо на шею. )))
До свадьбы встречались 4 года, про замужество речь зашла через пару месяцев знакомства, как-то вскользь - но у меня было твёрдое убеждение, что пока учусь в институте, замуж рано. Поэтому просто имела в виду, что мч готов )) в итоге чуть ли не сама сказала, что уже пора.. соответственно, никакой романтики не было. Ни колец, ни цветов... вспомнить нечего ) ну и ладно!
Marybum
29.03.2016
аналогично) как про нас рассказали)
нет, меня всё как-то по-дурацки звали( колени были, разные, с кольцом ни разу.
"мне всего лишь 36 и у меня всё впереди"(с) :-D
Никак, в официальном браке 5,5 лет и до этого жили. старшей дочке 10 лет. Была 2-ая беременность,ну давай распишемся, кольца сама покупала, он в командировке был, приехал , расписались, посидели дома с родителями и детьми
$ova
29.03.2016
ты два раза замуж выходила чтоли?
Да, 1 раз в 20 лет, застряли с ним в лифте. Он планировал переехать ко мне жить, в квартиру моих родителей, мама была не против, но 1 поживет, другой поживет, что у нас общежитие, ладно бы муж, он услышав это сказал, ну давай, пошли распишемся)))). Так что романтических коленопреклонений в моей жизни не было)))) знакомы были меньше полгода, через 3 года развелись 1,5 из которых он служил в армии и еще 7 месяцев сам развод)))))
Касс@ндр@ писал(а)
как Вам делали предложение руки и сердца?

В постели под одеялом))
+1
З.О.Я
29.03.2016
Два раза, а в третий уже с результатом, полученным под одеялом в животе в ЗАГс пошли:)))
З.О.Я писал(а)
в третий уже с результатом, полученным под одеялом

Блин, я сначала про оргазм подумала)))
З.О.Я
29.03.2016
Дык одно другому не мешает))))
bogin
29.03.2016
меня, в данном случае, только один момент может интересовать.. до или после )))
Конечно после, тест-драйв, видимо, был достаточно убедителен))
bogin
29.03.2016
я бы сказал, что он был пройден на отлично, это каким нужно быть молодцом, что бы сразу взамуж то захотелось )))
Near bird
29.03.2016
Это ж какой надо быть умелицей, что сразу замуж зовут!
bogin
29.03.2016
не могу с вами не согласится, можно курсы молодого бойца открывать, ну или кружок учумелые ручки )))

а я между делом на ус наматываю, наматываю. Счаз научусь плохому вот )
С самого утра пропал куда-то на полчаса, вернулся с букетом и кольцом в коробочке. На тот момент было недель 7 беременности, и мы уже с год жили вместе :-D
первый раз и кольцо и музыка из магнитофона (с) и даже шампанское
а второй раз как то само собой , я даже и не поняла .
просто забеременела , и вскоре пошли мы в кафе с друзьями ,там я пожаловалась , что вот де , обесчестили меня и замуж не зовут ))) поржали , а муж запомнил , как оказалось
Не хотела в тему заходить, чтобы от зависти не захлебнуться))
У нас никакой романтики не было.
Мы до свадьбы жили год вместе.
Поругались как-то, и я уехала на день в гости к подруге.
Возвращаюсь, все еще не разговариваю с ним. А он с таким торжественным видом присаживается рядом и говорит: давай поженимся?
Вот и все)
"Обмыли" потом чайком))
Nadoeda
29.03.2016
Мы летели вдвоём на парашюте над морем в Турции. Не ожидала от него такой романтики
супер, и правда)
Мне бы на парашюте не до романтики было :) Ужжжасно боюсь высоты))
Nadoeda
29.03.2016
На самом деле, не страшно совершенно
Зато это гарантированное согласие))
-Да-да, все, что угодно - только спусти меня на землю!)))
Меня вообще туда не затащишь))) так что со мной этот вариант не прошел бы:)
aolegovna
29.03.2016
Никак :)))
коллега моей подруги затащила жениха в загс заодно с кино. Леш, паспорт возьми,- сказала, когда выходили из дома. отсутствие хорошей реакции, излишняя доверчивость - и оп, дядька женат)
ну как-то этот вопрос поднялся все-таки?))
aolegovna
30.03.2016
Ща Бакс мне в приват напишет - он наверняка в курсе :)))
$ova
29.03.2016
подробнее? :)))
Ты ему предложение делала? или жестами объяснились?
Meysi
29.03.2016
Через месяц после знакомства пришел в гости, прям с порога сказал закрыть глаза,
надел мне кольцо, сделал предложение, я была в шоке от такой скорости, но согласилась)
milocka
29.03.2016
А мне о том, что я за муж выхожу, мама сообщила.
Прихожу домой, мама мне с порога: "А чего вы в Новый год собрались делать?". Я: "Да ничего вроде, справлять...".
Мама: "Сергей только что звонил, сказал, что вы женитесь...."
Нона
29.03.2016
Во, эт примерно как и мой дальний школьный знакомый (просто ухаживал в школе. потом я уехала в Нижний). Как то по телефону сказала ему в общем разговоре, что хотела бы когда- нибудь на помолвку кольцо с изумрудом. Он пошел и купил. Маме своей показал. Его мама встретив мою спросила, когда лучше свадьбу делать. Моя сбегала в соседнее сельпо подарочный сервиз на свадьбу купила. Потом мне позвонила и спросила с обидой в голосе: "А ты чего не сказала, что замуж собралась"))) А я не собиралась ваЩе и за того товарища в частности. Сервиз так и стоит где-то у мамы запакованный, 20 лет уж прошло))
яркий пример пословицы "без меня меня женили" :)
milocka
29.03.2016
Не, я-то собиралась, в принципе. Но только где-то через годик. А тут кризис. Это был 1991 год. Вот мой хозяйственный жоних и решил, что пора уже. За муж тогда за него вышла.)))
Нона
29.03.2016
Какие хозяйственные мужики, а мы все нос воротим))
elilka
29.03.2016
оо, у меня тоже есть такой сервиз)) на 24 персоны)только мне ещё и платье свадебное купили и туфли)
Нона
29.03.2016
От ить как поторопились сбагрить доченьку)))
elilka
29.03.2016
ага)
upoke3
29.03.2016
Лет 20 назад с девушкой спорили, что-то вроде "да ты не сможешь - да я легко - да ну?".
Ну и ума хватило позвонить маме девушки и поговорить на ту же тему. То ли в 12м то ли в 1м часу ночи. Она до сих пор этот момент вспоминает и ржачкает.
а вспомнить нужно всё или то, что привело к результату? :)))
как хотите))
Ой мой вообще не романтик ни разу, но кольцо купил. Правда выбрали вместе, купили, приехали домой и "ну это...давай поженимся что ли")))
Мне первый муж серенаду под окнами пел и подарил вместо кольца новый бмв)
Вот этот вариант мне больше всего нравится))
Ve Sta
29.03.2016
Вот вам точно минусовать надо)))
Чего вдруг?)))
elilka
29.03.2016
а как в анекдоте : девушка, лимоны купите! - зачем мне лимоны? - у вас лицо слишком радостное
Это было давно и как говорится, не правда)
elilka
31.03.2016
правда-правда))
Зашла в Ваш портрет, чтобы посмотреть как выглядят девушки которым дарят БМВ вместо кольца))) Вы красотка, тут не БМВ, а Ягуар дарить надо)))
(.)
30.03.2016
Не поленилась, сходила и убедилась, да, красотка! Ламборджини, не меньше)
Спасибо)
Вогнали меня в краску. Спасибо за приятности)
Kitana
29.03.2016
Больная тема, ушла мимо.
пс. Муж - антиромантик. Воспитываю)
я к вам
зы: мой воспитанию не поддается(((
Все было - и романтика, и кольцо, и цветы. Было в мой день рождения. Проснулась утром-в дверь звонок, принесли красивые белые каллы, на каждом цветке была надпись: "Я тебя люблю", "выходи за меня" и т.д. , ну и кольцо) Было очень мило и романтично. Эххх..*вздохнула*
Оба раза никакой романтики.
В первый раз я даже знакома с человеком не была, он мне предложение сделал.
Второй раз просто решили родить ребенка, ну и пожениться, раз уж так уж.. )
milocka
29.03.2016
Томка писал(а)
. <br> В первый раз я даже знакома с человеком не была, он мне предложение сделал. <br>

А это как? Можно подробности?
Да на моей тогдашней работе был постоянный клиент, он как обычно сидел недалеко от нас с коллегой. А у нас с коллегой разговор зашел о том, почему я постоянно хожу на свидания, а замуж никто не берет)) Я говорю, предлагают, только я не иду. Я даже не помню, как получилось, но этот постоянный клиент заявил, что он еще мне замуж за него выйти не предлагал. Ну и предложил)) Посмеялись. А через несколько месяцев мы поженились. Правда, нас ненадолго хватило.
Homutova
29.03.2016
Жили гражданским браком года два, и как-то спрашивает:
- а чего ты не беременеешь?
- а что, надо?
- ну как бы да)
Забеременела, а потом уже я спрашиваю:
- а чего замуж не зовешь?
- а что, надо?
- ну как бы да)
Так и поженились :-)
Delfaaa
29.03.2016
ну нормал, чо)))
julia-dem
29.03.2016
мне будущий муж подарил кольцо на ДР, встречались на тот момент 7 мес, оба как бы восприняли его как "помолвочное" хоть вслух и не было оговорено. еще через 4 месяца мы поженились.
насчет отмазок по поводу размера - он утвержла, что померил мое кольцо какое-то, на мизинец налезло ему, и также на мизинец мерил перед покупкой)) ошибся на пол размера, как позже выяснилось, до свадьбы носила на безымянном, сейчас на среднем ношу, на пол размера больше, чем свадебное оно
$ova
29.03.2016
Первый муж буквально на третьем свидании сказал, что смотрит на меня как на потенциальную жену. Вроде и без романтики, но приятно. Ну и почти год до свадьбы встречались.

Со вторым мужем жили вместе 4 года. ДР у меня 29 декабря, на работе куча дел, поэтому выбор подарка у меня традиционно после НГ. А тут мы еще и отдыхать 2 января улетели. И через пару дней после отдыха собрались мы в фантастику - посмотреть мне подарок. И тут муж озадачивает меня:
- Мы с тобой едем в ювелирку выбирать тебе колечко. Я хочу сделать тебе предложение. Выйдешь за меня замуж? Фамилию можешь не менять!
- Да, поехали покупать кольцо обязательно. А замуж выйду летом - ничо? А пока до лета есть время - давай детку делать!"
- Договорились :)
WESPE
29.03.2016
ага, делали...тетенька в загсе, когда нашего ребенка регистрировала :-) мы не смогли ей отказать :-D
))) вот это романтика)
WESPE
29.03.2016
ага, 12 лет я мужу периодически вспоминаю, когда других поводов пожужжать нет )
illariya
29.03.2016
В адриатическом море, под белым парусом
Колено, кольцо были, как и неописуемое счастье
я сказала что на др свой хочу кольцо в подарок, но не простое, а с предложением) он сказал, что подумает и подарил серьги... через год подарил такое колечко... без колен, просто спросил выйду ли я за него)
29 ноября 2012 года , на прогулке. шел снег, фонари горели... мы разговаривали. и он внезапно встал на одно колено и достал кольцо))) что-то там говорил.. я уже не помню. помню, что расплакалась и тоже на колени встала. обнялись и пошли в кафе отмечать сие событие)
Свадьбу отпраздновали уже на след год летом.
аккурат после боя курантов в этом году и предложил!
были в Сочи большой компанией. встал на колено, протянул кольцо, спросил:"Я не слишком тороплюсь с предложением?" (живем вместе уже 8 с лишним лет, родили 2 детей :-)))))
Мы 7 лет уже жили вместе, поэтому смена моей фамилии на общесемейную была обычным семейным делом, запланированным на пятницу :)
1 апреля, через 14 часов расписались)
yana.1704
30.03.2016
может это была шутка?)
через 2 дня отмечаем годовщину этой шутки)
MaySkya
29.03.2016
Ооо... У меня очень романтичный муж и предложение делал красиво! Мы ездили на экскурсию в Суздаль и вот там во время поездки на карете (красивой круглой как у Золушки была) вокруг кремля, мой любимый попросил возничего остановиться в самом тихом местечке среди цветущих кустарников, достал откуда-то коробочку с колечком и сказал очень трогательные слова, которые я так давно от него ждала)))
Жили на тот момент вместе года 2, пришел поздно ночью с др друга, я уже спала, немного проснулась от того, что благоверный вернулся. Улегся, типа засыпает и вдруг он:
- давай поженимся
- давай
- когда?
- завтра)))
- не, завтра не успеем, мы же еще платье не купили)))
Так и разбудил он меня, приспичило ему посреди ночи дату выбирать, потом платье по интернетам и непременно короткое)) весь следующий день катались по свадебным салонам в поисках платья))
Жили вместе уже четвертый год,я забеременела,предложения не было,я ему сказала,что как-то некрасиво будет с животом и без кольца.Через некоторое время кольцо купили, но только мне.Через некоторое время проезжали мимо ЗАГСа,я ему сказала,что надо зайти и подать заявление,но он проехал мимо,сказав,что как-нибудь в след.раз.Я не настаивала;) Потом зарегистрировали мы наш брак,когда я в декрет пошла. И ему кольцо заодно купили.Но фамилию я оставила свою.Это месть;)
По-разному всякий раз. :)
Чтобы и "романтика", и колени, и кольцо - ни разу не было.
Я бы не выдержала столь высокого градуса пафоса, наверное, и от неловкости бы залезла на ближайшее дерево.
Elllen
29.03.2016
Мелифаро писал(а)
Я бы не выдержала столь высокого градуса пафоса, наверное, и от неловкости бы залезла на ближайшее дерево. ...

во-во-во :-D
*Tasha*
29.03.2016
Вот и я думаю, из его уст это прозвучало бы по меньшей мере неестественно. "Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду..." )))
b@rtimeus
29.03.2016
Мой ради смеха это из мультика изобразил, был послан в жопу. Потом принес букет с вазой и неловко сказал: ну это...выходи за меня. Посмеялись и поженились.
basota
29.03.2016
Предложение...
НГ отмечали у свёкров. 1 января режем с сестрой мужа салаты, свёкр греет хмельную тушку на печи. И вдруг...
-... твою мать.., Вы долго в моем доме будете бл@дство устраивать... Давайте уже женитесь!!
Я сделала вид, что ничего не слышу, промолчала, мысленно убив этого умника валенком...
При этом мы 3 года жили у меня, к ним несколько раз приезжали.
Вернулись 9-го домой, собрала шмотки мужа и сказала
-пи...дуй, нефиг в моем доме бл@дство устраивать!
Он сказал, что лучше давай жениться)))

Сейчас, спустя 10 лет, думаю, а чем ни романтика... Далеко не каждой предложение свёкр делает)))
Смешно читать, а представляю каково Вам тогда было))
Прикольно...
никак :)
Сидели в Автозаводском парке после работы. Мч предложил сойтись и пожить. Я сказала, что пожить могу только через поход в ЗАГС. Он согласился. Через 3 недели поженились )) Так получается что предложение делала я )
Первый раз на теплоходе мне кольцо подарил будущий супруг - романтично, молодо, зелено)
Второй не делал предложения никак и был поставлен перед фактом, что надо.
tchainka
29.03.2016
По-разному.

Третий:
Он: А ты бы... э... хотела иметь еще детей?
Я: От кого?
Он: Выходи за меня замуж.

Четвертый:
Он: Вообще, чтобы взять ипотеку, нам надо будет зарегистрировать брак.
Я: Это что - предложение?
Он: Это констатация факта.
Я: А кто говорил, что больше в брак ни ногой?
Он: Я это не тебе говорил.
третий и четвертый - это мужья, да?))
tchainka
29.03.2016
Да. Первый и второй тоже. Как они делали предложение - убейте, не помню, давно было :)
Блин, некоторые и один раз замуж не могут выйти. А вы молодец, аж четыре раза. Притягательная девушка :-)
tchainka
29.03.2016
Я сравнительно честный человек и как таковой иногда должна жениться :)
Не знаю, оно само как-то. Я не красотка, хреноватая хозяйка и мать-ехидна. Но при этом хороший партнер по совместной жизни. А если кто-то оказывается плохим партнером - что же, мне его будет не хватать. Некоторое время.
ТаМа
30.03.2016
Не вижу противоречий) хозяйство ныне автоматизировано, а ценность матери важна только матери. Хороший партнёр - редкое достоинство, кмк. Обычно люди эгоисты, и я в том числе.
tchainka
30.03.2016
Я к тому, что в мое время учили девочек, что хорошая жена равно хорошая мать и хозяйка :) Мне потребовалось довольно много времени понять, что это не обязательно так :)
Bell
01.04.2016
А расскажите, как это - быть хорошим партнером по совместной жизни? Общий бизнес, общие увлечения, общий отдых? Или не напрягать, не давить, не надоедать, не ограничивать свободу?
tchainka
01.04.2016
Общего бизнеса даже и сейчас нет, общие увлечения возможны, но не обязательны, общий отдых - это, как мне кажется, скорее тест. Если получается быть с человеком пару недель подряд без перерывов на работу, значит, он подходит.
Поэтому скорее второе. Не выносить мозг, не делать из мухи слона, не ныть и проявлять чувство юмора. Не создавать проблем своими руками. Не копить обид - не в том смысле, что заниматься всепрощением, а в том, чтобы выкладывать все претензии сразу, вместо того чтобы месяцами дуться. Не ожидать, что партнер будет читать мысли. И в случае, когда надо помочь или поддержать - поддерживать обеими руками, не задавая вопросов, просто по факту, что это "свой", а своих не бросают.
Bell
01.04.2016
Поддерживать, даже если видишь, что человек заведомо ошибается, но сам не видит этого?
tchainka
01.04.2016
Поддерживать, если он уже пострадал от ошибки. Без "я тебе говорила". Даже если говорила.
А приведите пример, как человек в семейной жизни может заведомо ошибаться, но этого не видеть. То, что мне самой приходит в голову, это такие варианты, при которых вообще партнерство существует очень условно.
Bell
01.04.2016
Ну, может, ввязаться в какой-нибудь сомнительный бизнес. Жена видит, что ничего хорошего не получится, а муж воодушевлен и хочет попробовать. Отговаривать или дать прощелкать семейные деньги?
tchainka
01.04.2016
Bell писал(а)
Ну, может, ввязаться в какой-нибудь сомнительный бизнес.

Я подозреваю, что, если человек берется ввалить в сомнительное мероприятие все деньги семьи, не считаясь с ее интересами, то он уже сам плоховатый партнер. Или если он, допустим, эти деньги в автоматах проигрывает, или пьет. Если он говорит "я бы хотел попробовать такое-то дело, как думаешь, какой суммой мы могли бы рискнуть" - тут дело другое, можно и поддержать.
Bell
01.04.2016
Т.е. партнеры должен быть равноценно хорошими? На односторонней хорошести далеко не уедешь, получается.
tchainka
01.04.2016
Не уедешь. Но ведь не всегда нужно ехать далеко. Я оставалась со своими спутниками жизни, пока они более или менее соблюдали паритет. Пока это не была игра в одни ворота. Тут такая засада, что не все люди одинаково хорошие и понимают, что права и обязанности - это, в сущности, две стороны одного и того же. Им может показаться, что предоставляемый партнером душевный комфорт ни к чему не обязывает. А это не так.
Тут может показаться, что я сижу и вот этак взвешиваю, сколько чего и кому предоставила и на сколько выставить счет. Это тоже не так. Тут как физика. Если вы отапливаете комнату, тепло будет греть всех, кто в ней находится, в том числе и вас. При условии, что какой-то раздолбай не откроет дверь на улицу. В этом случае тепло разойдется равномерно в окружающую среду, и вы замерзнете. Ну т.е. продуцируемая вами любовь, если уходит просто так в пространство, тоже остывает и выдыхается.
Libra*
30.03.2016
Ха-ха, четвёртый вариант мне знаком))) И никакой романтики.
tchainka
30.03.2016
Романтика была потом в виде публичного прочувствованного поста в жж на тыщу читателей :)
elilka
29.03.2016
кольца вроде ни разу не было.зато один раз было ожерелье антикварного серебра)знал, чем купить))
Сделали предложение после выписки из роддома. Ничего особенного. Кольцо ношу уже 2 года, так и не расписались, живем вместе)
Романтика была, колец не было. Быстро поступило предложение руки и сердца, буквально через 2-3 мес. как начали встречаться, хотя знакомы были несколько дольше. Но у меня как-то все мои ухажеры делали быстро серьезные предложения. Колени точно присутствовали, но вот кольца нет, муж был нищий аспирант. Сейчас понимаю, что жениться в нашем положении было можно только по любви. Нас тогда никто не понимал, как можно жениться, когда оба учатся, он - нищий аспирант, а она- студентка. Думали, что я беременна, но это точно была любовь. Нам многое предстояло пройти. 15 лет в вместе вопреки всему! Даже не верится сейчас! Но мы правда очень любили друг друга. Но правда, что тогда брак был нужен больше ему, я была согласна жить и так, но он сказал, что сначала надо пожениться, что он так не может. У нас свадьба была 15 декабря и все были уверены, что я беременна, поэтому такая спешка.
Блин, чувствую себя белой вороной - предложение делала я)))
Е в а
29.03.2016
Бывший муж с кольцом в ресторане. Нынешний дома банально без кольца, вечером решили, утром поехали заявление в загс подавать, через месяц поженились. Если бы не беременность, и не стали бы оформлять отношения. У меня по крайней мере не было такого желания.
Зато обручальные кольца купили хорошие. Я вообще не понимаю зачем 2 кольца, лучше одно обручальное красивишное и дорогое, особенное)))
принес какой-то кактус в горшке, и сказал, что он созрел))), толи муж, толи кактус)
Всегда мечтала что то красивое услышать, а на деле услышала, что это я уговорила на свадьбу =-O
Кольца не было, букета не было, постановки на колено не было. Было:
-А может распишемся (так между делом, за какими-то делами)
-давай. В понедельник пойдем заявление подадим, сейчас ЗАГС уже закрыт.
Но мы уже 3 года жили вместе)
Так:
Он: Привет, тебя не дождешься, я сам уже позвонил в Дворец Бракосочетания, с октября начинают принимать заявление? Пойдешь со мной подавать?
Я: ну давай сходим, подадим...
Сходили - подали в 2004 -м, в 2005 - м поженились :)
as_tra
30.03.2016
С первым мужем не было никакой романтики: дочери было уже 7 лет, собирались ехать заграницу, чтоб меньше мороки было с документами и просто расписались. Некоторые выше пишут, что не смотря на отсутствие романтики при начале офиц.отношений, в жизни все прекрасно и замечательно и без этого. В первом браке не было вообще ничего: ни цветов, ни подарков ("Сама-сама-сама!"©)
Нынешний супруг первый раз просил "руки-сердца" 22 года назад у моих родителей. Мама отказала (мне 17 лет было, ему -23). Мы после этого еще два года прожили вместе и разбежались. Спустя 15 лет он меня нашел, просто общались по электронке ещн три года. Потом он решил в гости приехать. Я его встретила на вокзале, поехали ко мне чемодан оставить. Вышли на остановке в ц. Сормова, прошли несколько метров в глубь, он останавливается, разворачивает меня, становится на одно колено, достает коробочку... Я в шоке (мы вроде до этого просто друзьями были):
- Ты понимаешь, что сейчас делаешь?...
- Да, я все обдумал, выходи за меня замуж!
- А ты в курсе, где мы сейчас находимся? За твоей спиной местный ЗАГС...
Дальше он был в шоке.
Через месяц мы жили вместе, через год расписались, еще через год родилась наша совместная дочь.
До сих пор в шоке))))
Хорошая история! Значит, судьба все-таки))
(.)
30.03.2016
Однажды у меня сгорела розетка на кухне. Я жила одна, мужчины не было, как сейчас модно говорить, от слова 'совсем', папа пожилой уже. А розетка работающая так нужна! Сидим с коллегами по работе вечером в кафе, я, возьми да и скажи про розетку 'кто починит, за того замуж пойду'. Через несколько дней один из коллег пришел чинить розетку. Женаты, дочери почти 2 месяца;)
Круто)
Блин, от чего иногда у людей судьба зависит: от розетки!))
Никакой романтики не было, но мне и не надо было. А вот забавные моменты были))
Первый. Кольца мы выбирали задолго до самого предложения, просто уже знали, что будем жить вместе и потом поженимся. Поэтому, когда в один из летних вечеров мой будущий муж с загадочным видом позвал меня на летнюю прогулку на набережной, я уже ждала того самого предложения, особенно, учитывая, что я уже была слегка беременна))) И вот мы с ним сидим, вечер, природа, тишина, он начал смущаться и говорить мне какие-то возвышенно-пафосные речи обо мне и о его любви... Потом говорит, закрой глаза и дай руку... Я думаю, ну все, кольцо щас подарит! Протянула руку...А он мне ключи от квартиры положил)))) К слову, в эту квартиру мы и так уже собирались переезжать, вместе выбирали мебель, обои и пр.
Второй. Предложение он мне всё-таки сделал, я была уже на 8 мес беременности и ломаться не стала)) Это было вполне ожидаемо. А вот когда мой жених стал звонить моему папе и дрожащим голосом просить моей руки, вот тут меня уже от смеха распирало. Папа правда оказался кремень, и не смотря на мой большой живот и наше с женихом совместное проживание, сказал, что ещё подумает)))
Первый раз на кухне, когда чай пили у него в гостях. Я была в таком шоке, что встала и ушла.)
Второй раз тоже где то по квартире ходючи.)
Третий раз перед ЗАГСом, когда заявление приехали подавать. Я говорю: Ты чо, а предложение? Он: А, ну выходи за меня типа.))))
Никакой романтики, в общем.
Три раза один и тот же делал?)
Нет, разные.)
Ааа, а я подумала, что Вы так долго одного "мариновали"))
Где ж сейчас такого найти, чтобы помариновать.))) Сразу цоп, и в ЗАГС.))) А то сбежит.))
Konopulka
30.03.2016
В Париже, на Эйфелевой башне. Без предупреждения))
Коленей и колец не было, но голова от счастья, помню, закружилась.
Почитала тему, позавидовала людям. По - доброму)
Мой ответ- не помню. Совсем) Кстати, в день создания темы было 20 лет со дня моей свадьбы)
А мне тоже так приятно читать всех , улыбка не сходит ) вас поздравляю от души !
Спасибо)
Колись, женщина!
www.nn.ru/community/user/secondhalf/sobirayus_zamuzh.html#143611886
зы: очень надеюсь, что не за того, за кого я думаю, а то пздц....пздц.....
За того))
Ну удачи, полагаю она тебе понадобится)))
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.