--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, снова за советом к вам..

Здоровье и безопасность
2894
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Теперь уже для сына...Он у меня любитель ногти обрывать на ногах, как не боролась/объясняла/внушала - пофиг. Вот результат, подошел ко мне и показывает - а у него опух палец с боку, видимо ноготь врос и воспаление началось 0_0
В первый попавшийся педикюрный точно не пойдем, может кто на форуме этим занимается или подскажите толкового врача/мастера, кто сможет помочь.
Crazy)))
09.12.2020
К подологу, рекомендую центр Одесса на пр Гагарина, сама туда хожу
спасибо, позвоню-узнаю, а то первый раз столкнулась с таким. Я про врача то такого не слышала даже...
Врачи скорее - хирург, подолог.

Но пока (до приема) я бы дома уже начала что-то противовоспалительное местное делать. В свое время и мне и детям помогали хорошо ванночки тепло-горячие (насколько терпимо) с хорошей концентрацией соль+сода+йод. Хорошо всю гадость вытягивает и успокоивает.

Мне как-то несколько раз от нарвала на пальце самым эффективным как раз такие ванночки были. А уж перепробовала я тогда очень много всего...
прикладываем левомеколь и ихтиол, промываем хлоргекседином
Прошу прощения, случайно промахнулась, поставила минус(
Полностью согласна, поддерживаю!
LAV
09.12.2020
Левомеколь, на мой взгляд, на данном этапе бесполезен, он не попадает в очаг. Эти воспаления обычно глубже и под слоем кожи-ногтя-мягких тканей. Лучше всего помогают именно солевые (очень крепкие и горячие) ванночки, я без соли и йода делаю, но с ними, наверное, тоже хорошо. И надо именно держать минут 10-15 несколько раз в день, а не просто промыть. Тогда этот раствор проникает намного глубже, чем внешне приложенные лекарства.
Да, вот и я об этом. Мне ни Левомеколь, ни мазь Вишневского, ни что-то ещё не помогало совершенно. Хотя я и на ночь хорошо ими мазала. И ещё разные примочки делала - всё мимо. А палец прям нарывало и дёргало уже.

И вот ванночки эти горячие чем чаще и дольше делать - тем лучше результат. С первой - уже облегчение, спадает краснота и отёк и боль с дёрганием тоже.
а можно пожалуйста рецепт поточнее? я просто первый раз слышу. Мне срочно. в интернете не могу найти
Zaika22
25.12.2020
Рецепты ванночек при вросшем ногте
1.Солевые ванночки. Помимо всего прочего, они способны провоцировать вскрытие гнойников, что является их несомненным преимуществом. Для процедуры подойдет как обычная пищевая соль, так и косметическая морская без ароматизаторов. В емкость с теплой водой всыпьте несколько ложек соли (2 ст. ложки на 1 литр). Перемешайте до полного ее растворения. Опустите туда стопу на 25-30 минут.

2.Ванночки с ромашкой. На 1 литр воды -- 3 ст. ложки ромашки. Залейте кипятком, настаивайте 1 час. Можно не процеживать. Но следует разогреть настой перед применением. Процедуру выполнять около 20 минут. Она поможет снять воспаление, снизить активность патогенной микрофлоры, унять боль.

3.Марганцовые ванночки. Растворите пару кристаллов марганца в теплой воде, размешайте. Она должна быть нежно-розовой. Опустите в воду палец на 5 минут. После ванночки промокните его бумажным полотенцем. Марганец -- это, прежде всего, антисептик.

4.Содовые ванночки. На 1 литр теплой воды -- 1 ст. ложка пищевой соды. Размешайте, выполняйте процедуру около 10-15 мин. После ванночки слегка помажьте пораженное место раствором йода и забинтуйте.
спасибо. сейчас попробую 1 в теплой воде
Да всё просто и на глаз. Если на стакан воды, то примерно по столовой ложке соли и соды. Йод несколько капель. Хотя и без него хорошо.

Воду по температуре - как терпите погорячее. Держать подольше. От 10-15 минут до получаса можно. Когда вода остывает можно чуть горячей добавить.

А после уже намазать Левомеколем или подобным.
ого, интересно растворится ли столько. спасибо огромное! буду пробовать!
Ну ложкой помешать и норм)) можно и поменьше)

Я просто обычно для пальца в более мелких объемах делаю, кладу по чайной. Но там воды раз в 5-7 меньше, вес в стакане.

А так в горячей достаточно хорошо растворяется. Ей если на дне чуть останется - не страшно.
adahi
09.12.2020
левомиколь вам в помощь
KateSka
09.12.2020
С таким делом к хирургу
Cotti
09.12.2020
Подология. Специалист подолог. Обращаемся в Подомед. Очень нравится. К ним после неоднократных посещений (удалений) у хирурга приходят.
Главное как раз не к хирургу!!! А к подологу. Хирурги чаще всего пугают воспалением под пластиной, и стараются сразу удалить ноготь, а подологи именно лечат. У меня на прошлой неделе обе дочки сговорились, у младшей врос ноготь, аж гной потёк, а у старшей подногтевая мозоль образовалась. Вот с обеими и ездила в Подомед. Все чётко, по делу. Недешево(((
Из лечения, кстати, выше правильно пишут, солевые ванночки, и банеоцином засыпать, если видно место воспаления. Но оно может быть под ногтем, или глубоко, тогда сначала надо его максимально открыть (естественно у врача, не самим)
Будем сегодня делать ванночки и записываться ко врачу, спасибо!!
Спасибо, буду звонить-узнавать!!
mamamaria
09.12.2020
С такой проблемой лежали в хирургии в ДОБ. Ноготь не удаляли, а срезали как бы краешек вместе с валиком. Сказали, остальные методы недейственны.
mamamaria
09.12.2020
Если врастает. Если панариций-можно без операции обойтись.
Я не знаю что у него там. Но у него это от того, что он ногти не стрижет, а обрывает и, видимо, коротко ободрал и что то там пошло не так......
mamamaria
10.12.2020
У моего тоже такая привычка... Был и панариций, и врастание...
В этой области (пальцы ног, стопы) очень много бактерий (стафилококки, если не ошибаюсь). И если есть малейшая ранка, то эти бактерии с удовольствием туда перемещаются и размножаются. Весной этого года сам пострадал. Стриг ногти на ногах и слегка поранил ножницами кожу. Даже внимания не обратил. А через несколько дней такой страх начался!! Палец ныл постоянно, не помогало вообще ничего. Так и пришлось идти к хирургу. Пришлось удалять ноготь, но там был сложный случай - подногтевой панариций.
в феврале искала подолога, обязательное условие- мед.образование и лечебное учреждение. Нашла только в бывшем Никви на Ковалихе.
Мою проблему решили. Рекомендую.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращались
она там одна, к сожалению Фио не помню, зовут Наталья Евгеньевна, она старшая мед.сестра
Felicita
09.12.2020
У моего сына такое же пристрастие, увы. Мазь Банеоцин (антибиотик), заматываю бинтом, утром гной вытекает. Обходились без врача.
NeBeluchi
25.12.2020
Тоже была такая проблема. Сын перестал ногти отрывать только в 19 лет. Но ногти на больших пальцах ног врастали и врастают до сих пор(
Систему не ставили? У меня у старшей дочки такая проблема, после праздников планирую поставить систему, может полегче будет
NeBeluchi
28.12.2020
А что за система?
Сверху на ногтевую пластину приклеивают типа проволоки, она вместе с ногтем растёт и приподнимает углы, чтобы они в кожу не врастали (ну это я упрощенно написала)))
В какой педикюрный?? Тут к хирургу надо на самую настоящую хирургическую операцию по резекции ногтевой пластины. У меня самого, к сожалению, есть такой проблемный палец. Уж и гигиену соблюдаю, и ноготь на этом пальце стригу по всем правилам, но все раво, зараза, врастает. Я хожу в клинику "Добрый доктор" за кинотеатром "Россия". Там есть два хирурга, был у обоих, но больше предпочитаю обращаться к Ермакову. Не знаю, правда, работают ли они с детьми, возможно, если ребенок подросток, то, мтоже и работают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.