--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки живущие в частных домах, как у вас дела с безопасностью?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4124
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
25.10.2016
Не боитесь ли вы оставаться одни с детьми без мужа?
Есть ли у вас сигнализация?
И есть ли у вас такая дверь на веранду или во двор?---->>>
я что-то таких дверей очень боюсь, зная как их легко можно отжать.
На каком этаже у вас спальня? спите с тревожной кнопкой?
В общем не боитесь ли вы оставаясь одна, меня такая дверь прям очень смущает, ну она же без замка! 5 минут едет охрана по тревожной кнопке, за 5 минут тебя и убить могут.
Интересуют именно частные дома, не тауны.
С кнопкой спать - ну не знаю. С таким подходом точно не нать частный дом.
Кстати и в городе 1-2-3 этажам тож надо бы с кнопкой спать ибо окна отверткой на раз открываются.
А коллекции и ценности лучше хранить в депозитарии.
BlonMi
25.10.2016
у меня нет ни коллекций ни ценностей)) кроме меня и ребёнка)
ну очень страшно.
Эта дверь мне прям покоя не даёт
Муж с ноября работает 3 дня в ночь, 3 дня в день.
Я готова с тревожной кнопкой в обнимку спать.
Да нужны вы кому.
Вон в деревнях в некоторых до сих пор не запирают
BlonMi
26.10.2016
То деревня, а то дом почти последний на улице. Вот я думаю как спать то?
С молотком)))/// На самом деле вариант толтко даерь менять, если вам тааааак страшно.
elza85
27.10.2016
:))) у меня бабуля всю жизнь с топором под кроватью спала и категорически не хотела ночевать одна в своем доме:) она из деревни приехала, там, видимо, были случаи нападения- вот и отложилось на всю жизнь.
дык в деревне милиция не приедет ни через 5, ни через 30 и даже не через пару часов иногда. а весной совсем могут не приехать, т.к. пешком последние н-км только пройти можно
закрыть на замок,на засов, на цепочку и припереть лопатой, иначе " заходи кому надо-бери че хошь"))
у нас такая дверь,больше скажу , ан краю оврага почти и дальше поле. не боюсь. толькомышей.
У меня ваще чуть не один был дом. И последний на улице. Да и щас через большие расстояния дома.
o.plohova
27.12.2016
фумитоксик писал(а)
Кстати и в городе 1-2-3 этажам тож надо бы с кнопкой спать ибо окна отверткой на раз открываются.


у мужа другу вскрыли позавчера окно на первом этаже, вынесли шубу жены и золото
Меня и в квартире то иногда накрывает))) че сказать не знай. Дверь и правда гове опасная)))
У меня своя "тревожная кнопка". С такой кнопкой не страшно)) в планах через год еще одна)
http://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=921844&IID=27405268
BlonMi
25.10.2016
я боюсь собак(
MaVra
25.10.2016
Именно такая дверь на веранду. Живу одна с двумя детьми. Муж работает вахтами 4 месяца через 4. Жутковато. Про тревожную кнопку думаю, прям уже думаю и готова звонить, чтоб сделали. Так же думаю всерьез про собаку, но не домашнюю, а чтоб на улице и спускать на ночь.
BlonMi
26.10.2016
Тревожная кнопка есть. Дом на охране. Но стоит ли её держать в руках всю ночь? Хоть к родителям уезжай на эти три дня или няню на ночь оставляй.
ну у нас нет каких-то несметных богатств ,чтоб к нам вот так внаглую, при хозяевах, кто-то вломился, не боюсь.
А я ,взрослая тетка, боюсь не воров, а "бабайки" =-O особенно если начитаешься на ночь какой-нибудь мистической хрени про вампиров, оборотней. Идешь в ночь выгуливать псинку-темень, глушь, сердце в пятках) или шорох под кроватью... :-D вот чего боюсь, когда одна)
BlonMi
26.10.2016
И я больше бабайки боюсь ((( ничего с собой поделать не могу . А сегодня муж сообщил что опять в ночь работать будет, вот я и загоревала
MaVra
26.10.2016
И я бабайки боюсь. Поэтому сплю с детским ночником. Спим временно на первом этаже, дверь на веранду всегда перед глазами, особенно в темное время суток не по себе. Планируем застеклить веранду полностью, может тогда отпустит. Но в доме все по другому, не дверь, так что то другое будет пугать. К любому шороху прислушиваюсь, но большой плюс соседей не слышу как в квартире.
lovelive
26.10.2016
На такую дверь, установите рольставни автоматические, и забудете про неё.
aolegovna
26.10.2016
похоже, дело не в кнопке :))))
black@
26.10.2016
Даже таких боитесь?
У нас вообще все окна до пола. Собираемся датчики на движение поставить, но на случай отсутствия всех))
BlonMi
26.10.2016
если собака сильно лает, то я мопсов боюсь))
black@
27.10.2016
По теме могу сказать, что когда я напроектировала окна в пол по всему периметру, мамы пришли в ужас, а мужчины отреагировали нормально - они понимают, что в любое окно можно вломиться. То есть, есть стеклянная дверь, нет стеклянной двери - нет разницы. Выход - только ставни на спальни, с электроприводом, тотальная иллюминация на весь дом и на участок из архитектурных диодных софитов плюс сирена.
BlonMi
27.10.2016
да, освещения там конечно ещё нет, был поставлен прожектор, но его заставили снять, только на дом можно вешать освещение, за забором нельзя (ещё не разобралась, что это за придумки администрации)
По периметру глухой забор, ничегошеньки из-за него и за ним не видно((
Я только себя успокаиваю тем, что будут лезть через забор или вскрывать калтитку, ну она же шуметь будет) успею кнопку нажать)
Короче, я пока не готова одна ночевать в доме!
Хотя совсем недавно я и в квартире одна ночевать отказывалась)жизнь заставила.
black@
27.10.2016
Ваш страх похож на иррациональный, вряд ли вы перестанете бояться, даже если замуруетесь на ночь. Так нельзя оставлять эти страхи, ведь спокойный сон необходим для здоровья.
BlonMi
27.10.2016
одной не ночевать) в деревне вроде не боюсь когда все со мной
да и в девстве с сестрой нас оставляли в 5 утра одних, когда родители на работу уезжали, а бабушка ещё не приехала. Но чем старше, тем больше страхов(
Oksana87
25.10.2016
Какая прелестная)))
Спасибо) сама тащусь)))
внушает немного уверенности в безопасности от посторонних)
я все никак не решусь на такуб кнопку) мечта детства! но если в частный дом переедем, что есть в планах, то точно решусь!
Они абалденные))
я еще о сенбернаре мечтаю. У родителей (во времена моего детства) был, влюблена в эту породу. Надеюсь, что через годик мечта осуществится.
всем по псу! Я тоже люблю таких, правда уже смотрю-не понимаю какая у вас порода-то ли американский бульдог, для боксера грудина крупновата.
shatoMargo писал(а)
всем по псу!

Эх, еще был бы муж таким же сговорчивым))
Вы правы) амбулька)
мой муж тоже не особо за собак) Но в частном доме придется-никуда не денешься)
Но в частном доме придется-никуда не денешься) ...
[/quote]
Поэтому я и завела двух. Ши-тцу! ))))
вы берёте количеством)))
плюс к вам у меня такая же кнопка)) добрая, но незнакомые люди , все боятся внешнего вида.
tpd
26.10.2016
Какая классная "тревожная кнопка" у Вас)))
Ага, спасибо) мы еще растем)
Dany
27.10.2016
Какая прелесть! Почему у нее такой вид печальный?
Не знаю) помню только, что телевозор смотрит тут. Наверное грустная передача)))
кто это такой страшненький? ))))
Marvary
26.10.2016
кошмар какой..) напугали. даже не задумывалась до вашего поста. на 2 этаже есть, и не одна. о кнопках еще не думали. собачки-звонки в наличии в изобилии ))
Сдаётся мне, вам бы помогла видеокамера с монитором, чтобы контролировать, что на участке происходит
Supernova
26.10.2016
и прожекторы с датчиками движения)))
Да, тоже полезная штука :-)
Правда у нас в подъезде эти датчики так себе срабатывают :-)
И автоматчики по периметру))))
Oly3
26.10.2016
и всю ночь сидеть смотреть в камеру и держать тревожную кнопку, рехнуться можно
а это уже зависит от типа личности и особенностей психики )
Ведь что человека пугает? Неизвестность. Камера с монитором - это всего лишь средство информации, некоторых успокаивает (типа в любой момент можно посмотреть что происходит ))
А сидеть всю ночь с кнопкой или с тесаком, заправленным за пояс - это только первую неделю, потом расслабляешься ))
У нас дача почти в лесу, до соседей далеко, да и не всегда они есть. Когда одна остаюсь больше всего боюсь привидений! Мама моя еще меня напугала. Она там ночевала как-то одна и видела что-то необъяснимое.
И зверей боюсь! Особенно бешеных лис и кабанов.
В этом году было нашествие бешеных лис и ежиков. Мы в деревне у знакомых боялись вечером на улицу выйти :(
Заряна_ писал(а)
бешеных лис и ежиков.

а что бешеные ежики делают? Как бешенство проявляется? )
На людей бросались, говорят :(
ну, это еще не признак бешенства. Просто смелые ежики, может быть очень голодные )
Мне не хотелось проверять, бешеные они или смелые :-D Поэтому я дома отсиживалась))
они стопудово про тебя также подумали:
ну и баба, мы с ней поиграть хотели, а она дома сидит ))
:-D
такую дверь не поставила бы НИ-ЗА-ЧТО! я в вашем лагере. боюсь домов с несколькими дверями и верандами, мне кажется что кто-то постоянно будет подглядывать. Я бы до усрачки боялась, и я не шучу. очень вас понимаю, напрасно в теме ерничают, просто не понимают, какое жуткое цепенение от ужаса иногда подкатывает, когда кажется что кто-то чужой вот так рядом крутится. Так и до невроза с паранойей недалеко. Можете показать мои слова мужу, чтоб он понял, насколько вас обуевает чувство страха - у меня тут эпитетов много. Дверь однозначно менять, нахрен эстетику, в обмен на психическое здоровье. + сигналку, датчики движения. собак на выгул спускать - ну это если не боитесь. я вот боюсь...

Те кто не боится, зря хихикаете. вам не понять тех, кто боится. И да, это не лечится!!!!
BlonMi
26.10.2016
За ней предполагается веранда. Вот надо или на веранде ставить толстенную дверь. Или и на веранде и эту заменять...короче будем с собой кого нибудь просить ночевать)
веранда закрытая будет? я поняла по фотке тч ооткрытая и эта дверь - единственная. я б не стала на веранде ,а вдом бы поставила
BlonMi
26.10.2016
Ну сейчас дверь выглядит примерно так, только справа окно ещё кухонное, типа балконного блока получается. Потом за этой дверью и окном будет веранда, уж какая она будет я не знаю, рольставни вот может получиться поставить
Djoy
26.10.2016
рольставни поставьте.
откуда у вас такой страх?
dadasasa
26.10.2016
Проще занавески повесить.
Дешевле, а уровень защиты примерно одинаковый.
Djoy
26.10.2016
железные рольставни заменяют металлическую дверь.
ими закрывают витрины и двери магазинов\банков. если у вас такие занавески, то конечно, рольставни вам не нужны)
dadasasa
26.10.2016
Рольставни - это 3 минуты работы топориком или 2 минуты ломиком )
Djoy
26.10.2016
ну вам видней) видимо всегда с ломиком ходите.)
нет ни одной двери, которую нельзя было бы открыть.
важно только сколько времени затратишь и сколько шума произведёшь.
обычно грабители стараются действовать как можно тише и *не ходят на дело* с ломиком.)
те кому надо попасть за дверь или за окно, ходят именно с ломиком
Djoy
26.10.2016
с фомкой они ходят, а не с ломиком) отжимают двери ей.
Djoy писал(а)
откуда у вас такой страх?

а он ниоткуда берется, на подсознательном уровне
Djoy
26.10.2016
у каждого страха есть свои ноги. вот не надо детям страшных сказок читать.
а то бабайкой в детстве запугают, потом люди спать не могут.
меня не пугали и не рассказывали. Страх был не всегда - лично у меня
случишь сего, они быстро изнутри открываются?
Djoy
26.10.2016
полностью минуты 3-4, что б выскочить необязательно полностью открывать.
бронированная веранда.....
Рольставни поставьте. Плюс дверь можно сделать не балконную, а прям с замком и с ключом. У нас 2 таких двери. Но у нас охраняемый поселок, плюс рольставни будут
у нас такая на террасу. За ней сразу железная. Железная на ночь и когда никого нет, закрывается.
Тот, кто думает, что за ним подглядывают, у того уже паранойя.)))
На такую дверь поставить ставни. Хотя и бы этого не делала.
Amber:)
26.10.2016
Кстати да, неплохой вариант
Была такая дверь на веранду и выход во внутренний двор - поменяли на глухую.
Я сама тоже боюсь именно вот таких больших домов, что ты спишь на 2 этаже и на 1 что там происходит - не слышишь.
К нам залезали, но дом ещё был не жилой, обокрали баню, залезли в дом и сигнализация сработала, воры ушли, не убегали - 3 человека. Видео есть по камерам у соседей, но лица не разобрать - на головы натянуты капюшоны. В бане сигнализация не сработала, ошибка в установке выявилась.
Залезли через неделю, как я уехала с дачи беременная с двумя двухгодовалыми детьми, все лето там одна жила. После этого стала бояться, тк вряд ли бы я что то смогла сделать в своём положении против троих ублюдков.
В доме есть тревожные кнопки, первый этаж на сигнализацию ставится отдельно, для того, чтобы ушел спать и поставил.
Знаю случаи, когда залезали в дом с сигнализацией на 1 этаже, при спящих хозяевах на 2, срабатывала.
Вообще в стране ситуация плохая с работой, народ заметно обнищал, боюсь этих наркоманов и воров, которые за несколько тысяч убить готовы.
Собаку тоже не готова завести, не собачница и территорию портить будками, вольерами не хочу.
Не боюсь, сигнализаций нет, тревожных кнопок тем более. Сплю спокойно, спальня на 2 этаже) У соседа лаючая собака и если она заливается - можно выглянуть в окно просто.
Скоро тоже планируем завести "милого" пёсика и сделать забор.
Пысы - двери такой нет, веранда просто открытая и железная дверь в дом.
А я всё время вспоминаю в подобных случаях ЭТУ историю. Думаю, Вы оцените ;-) Хотя она, конечно, специфична. Про слепого кота.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Свой жизненный путь Гомер, тощий чёрный котёнок, начал несладко, блуждая в одиночку по улицам Майами и подхватив глазную инфекцию. Когда его принесли к ветеринару Патрисии Кули (Patricia Khuly) всего в двухнедельном возрасте, добрые самаритяне, подобравшие котёнка, думали, что лучшим выбором для него будет усыпление.
Однако доктор Кули приняла другое решение, то, которое позже позволит истории Гомера вдохновить миллионы -- удалить глаза котёнка, чтобы спасти его жизнь в надежде, что найдётся добрый человек, который подарит крошечному слепому животному шанс на счастливую жизнь.
Этим добрым человеком оказалась Гвен Купер (Gwen Cooper), которая была сразу же очарована котёнком, которого она назвала Гомером по имени известного древнегреческого слепого поэта.
Три года спустя после того, как Гвен приняла Гомера в своё сердце и свой дом, она проснулась как-то ночью из-за рычания обычно добродушного кота у себя в постели и незваного гостя в своей комнате. Так же, как она когда-то спасла его, Гомер сейчас делал то же самое, набросившись на злоумышленника, пробравшегося в её дом, злобно кусая и царапая его до тех пор, пока тот не выбежал из комнаты, а затем и из дома... Позже Гвен напишет бестселлер "Одиссея Гомера", а также продолжение, чтобы рассказать об удивительной истории своего кота.
Вдохновляющая история Гомера способствовала увеличению случаев приёма в семьи слепых кошек. Алана Миллер (Alana Miller), директор приюта для слепых кошек "Blind Cat Rescue and Sanctuary" из штата Северная Каролина, резюмируя удивительное воздействие 16-летней жизни Гомера, сказала в одном из интервью: "Благодаря Гомеру и его истории многие приюты больше не усыпляют слепых кошек сразу же после того, как те в них попадают. Мы наблюдаем увеличение темпов приёма в семьи слепых кошек. Пожалуйста, знайте: он помог спасти бесчисленное количество жизней".
У меня не слепые, но тоже подобрашки, три)
Libreta
26.10.2016
Не боюсь и даже мысли такой никогда не возникало. Дома часто ночую без мужа и сплю крепко :) Дверь стеклянная на задний двор, хотя там не только дверь - вся стена стеклянная, спальня на первом этаже, фасад без забора. Системы охраны есть (не буду писать какие), но могла забыть запереть входную дверь или калитку забора... у нас в поселке спокойно и знаю что я не одна так считаю.

Когда в квартире жили, то постоянно кто-то шарахался по подъезду и всякие торгаши даже в тамбур умудрялись проникать. Или наркоманы/алкаши на лестничной клетке, вот там неспокойно было.
Есть специальные уличные жалюзи "от воров", я б их поставила и успокоилась)
BlonMi
26.10.2016
Точно ведь!!!! Спасибо.
Я и не додумалась. Только дверь соединена с окном кухонным ...получится ли
Можно широкие заказать, чтобы и окно захватить. У родственников в частном доме даже гаражные ворота такими жалюзи закрыты. У них вообще охранная система на два контура: окна и тревожная кнопка работает на вызов полиции, а к жалюзи (на всех окнах и дверях) подключен "ревун": недорого и громко)
Что бы ночью крепко спать, надо днем задолбаться по взрослому. По настоящему уставший человек , спит очень крепко))))
а я бывают так задолбаюсь, что от перегруза спать не могу!
Бывает. Но чаще все таки за пару секунд вырубаюсь.
Вот, мне плюс сюда! Я вообще могу с открытой дверью спать, по фиг. Кому надо, вскроют любую дверь, любой замок. Тревожная кнопка есть, вечно забываю где она.
agata77
26.10.2016
У меня даже дверь постоянно настежь открыта.
У меня дог. Никто пока не рисковал заходить во двор без приглашения.
Oly3
26.10.2016
у нас один раз случай был зимой у мамы дома, к слову у нее собака, запелись домой мужик и женщина вся в слезах, машина у них застряла в сугробе, ну мамина собака как спала так и не вышла даже (на улице живет), бросилась моя, потому что была с нами дома, вот такие пироги).
По существу , если это будут супер воры, которые как в кино, то наверняка выберут время, когда вас дома нет, да и нужно хранить несметные богатства, чтобы полезли.
Несметные богатства хранить не обязательно, у нас в деревне недавно 3 дома обчистили какие то гастролеры и видимо на большой машине, т.к. вынесли всю технику и прочие более менее ценные вещи.
Дело не только в несметных богатствах. К нам в баню залезли весной маньяки какие-то. Открыли банку с кукурузой, ее поели за столом, все ящики на пол вывернули, все тюбики пооткрывали. Даже зубные щетки из заводской упаковки вытащили. Кругом грязные следы от ботинок по дому. Унесли два дорогих инструмента и вертолет (полуметровый, подарок на др - стоял на зарядке).
а скажите,где вы такой вертолет покупали?
любят у нас по мозолям потоптаться, что ни говори)))))))))

реально, меня вот ты прям умилила))) человек пишет, что потеря потерь ,украли, а в ответ ему "а где вы поквупаааали тот вертолетик, который сперли у вас?"))))
Алин,у меня муж мечтает о таком, а в поиске ток дорогущие,поэтому и спросила))))
Подарок - ключевое слово ) вертолетики поменьше я на горького брала, в Радиотой.
Подарок - ключевое слово ) - мама мужа купила где-то. А вертолетики поменьше я на Горького брала, в Радиотой
Какие богатства, у меня у папы из гаража вынесли его весь рабочий инструмент,богатств отродясь не было.
Инструмент нынче тоже не дешевый.
Так это понятно, но ведь не понесешь его в банковскую ячейку)))
Я боюсь одна ночевать с детьми,без мужа, постоянно кажется,что кто-то ходит,не сплю практически всю ночь,закрываюсь,как в анекдоте,на все крючочки,задвижки,палочки подставляю))
Сигнализации нет,тревожной кнопки тоже, в следующем году,как сделаем хороший забор,думаю заведем собаку,чтоб по всему периметру бегала,плюс видеонаблюдение,никак руки до него не дойдут.
Такую дверь ни за что б не поставила, у нас обе железные.
Miledy
26.10.2016
Я летом несколько ночей одна ночевала в доме...
У меня такая же паранойя, хотя рядом соседи, недалеко деревня и часть дороги с фонарями видно со второго этажа. Собак/сигналок нет.
Засыпала обычно часа в 3 ночи, читала до состояния *заснуть пока голова до подушки летит*.
Бабаек не боюсь-у меня там домовуша живет-он меня обычно будил по утрам, так что я спокойно к этому отношусь, а вот то, что кто-то залезет-это да...накрывало конкретно..Спасало от того чтоб поменять режим на *днем сплю/ночью живу* только наличие оружия в доме. С ним спокойнее намного.
Klasika
26.10.2016
Или поменять дверь или поставить роллетные ставни и на двери и на окна, и лучше антивандальные.
Имеется свой дом, но пока строящийся. Летом жили как на даче - приезжали постоянно, знаем и общаемся с соседями, они у нас прекрасные, но тем не менее задрали лазить всякие уроды - сначала в контейнер рядом стоящий, потом и в дом залезли. В итоге поставили охрану Дельта - датчик на вскрытие двери, на движение в доме + тревожная кнопка. Сделали быстро и качественно. Всё устраивает.
Забора пока нет, поэтому в доме не могу себя чувствовать в безопасности(( наверное больше психологически, жду когда отгородимся.
Дверь поставили добротную, тяжелую, утепленную со множеством современных замков, в этом плане сейчас стало спокойнее, на дверь как на Вашей картинке я бы точно не решилась, никакая охрана не поможет(
Мы планируем строить и такая дверь в проекте есть. Когда я мужу озвучила свои переживания на эту тему, он сказал, что не будет двери - желающие могут проникнуть в окно. В общем меня такая дверь тоже немного парит. Но с другой стороны в деревне я преспокойненько сплю с распахнутым окном. В своем доме планируется крупная собака (у меня правда и сейчас есть, но хотим еще).
Вообще это наверное, комплекс городского человека, живущего на высоком этаже за железной дверью. Реально же от настоящего бандита не спасет ни муж, ни собака, ни дубовые ставни. А от алкашни и мухобойка при отчаянном настрое поможет.
Вы знаете, а у нас наоборот, мы в НН живем часто с незакрытой на замок дверью, а вот за городом не могу и всё, боязнь какая то.
Хотя в области у родителей тоже ничего не страшно :-)
Наверное от места зависит - если спокойное, то и не паришься
Marvary
26.10.2016
вот согласна на все 100. захотят- влезут куда угодно. собака бесполезна, если к ней готовы те, кто идет в дом.
У меня частный дом. Охрана+звонок+тревожная кнопка = помесь алабая с двориком во дворе. На идиота, решившего на халяву чем разжиться - хватит с избытком, а на серьёзного вора и кнопка-замки-стальные двери впечатления не произведут.
ЛаЛиЛо писал(а)
с двориком

прочитала "с двоРником"... долго думала тупила)))
я когда жила у родни, в дни их отъезда, в доме на краю леса, было жутковато. Но забор по периметру, видеонаблюдение и наличие овчарки как то успокаивало.
Я как то фильм смотрела, там маньяк убивал в доме в лесу. Еще думала, что только в фильмах дома в лесу строят и рядом никого, ан нет) и в жизни реальной бывает.
там есть рядом соседи через забор)
я не боюсь, но у нас камеры по периметру и примерно в радиусе 100 м за периметром пишут, монитор в режиме онлайн работает, прожекторы с датчиками движения + вневедомственная охрана и кнопка есть.
Кнопкой не пользовалась, но однажды забыла с сигналки снять - за 10 минут наряд приехал.
Прожекторы больше для нас, конечно. Когда выходишь из дома или подъезжаешь, сразу свет зажигается - не в темноте ходить
ne.angel
26.10.2016
спрошу тогда заодно в теме, а то тоже загород собралась)
А как вы своих собак охранять приучаете? в школу специальную ходите или нанимаете кого? Думаю стать счастливой владелицей огромной собаки, но страшно за окружающих, надо ведь чтоб она охраняла, а не сожрала всяк мимо проходящих))
Как минимум выбрать породу соответствующую задаче. В мои планы входит сенбернар. Собака выведена как сторож. Лает громко. огромная. В семье не агрессивна. Окружающих сожрать тоже не должна. но лая и вида для жуликов будет достаточно.
Слышала, что малинуа классно охраняют. Но мне собака даже с небольшой агрессией не очень нужна, хочу чтобы к нам друзья-родственники с детьми ездили без боязни.
Держать собаку на цепи если захотите, то можно брать любой звонок, потому, что все равно она привязанная сделать ничего не сможет.
Кстати, сейчас у меня черный лабрадор. На улице люди некоторые побаиваются. Т.е. внешний вид реально работает.
Djoy
26.10.2016
мы при двух лабрадорах всё лето с открытой дверью в деревни живём и на ночь не закрывал, только калитка и ворота на щеколде.
ммм... сенбернар...через нашу, когда ей лет 6 исполнилось, посторонние люди запросто перешагивали и проходили в дом, собаченция и ухом не вела, могла через час расчухать, что у нас, оказывается, гости
Если что, собачка здоровая, не глухая, просто охрана из неё никакая
Во-во...впервые слышу, что сенбернар охранник.
Не охранник, а сторож. Мне применение зубов вообще не нужно от собаки.
Верю. Меня устроит, пусть спит на пороге)))) У меня выбор между ньюфом и сеном. Но ньюфам нужен лучший уход за шерстью, они почти не говорят гаф (для меня лично это плюс, но муж считает что надо гафкать иногда собаке), и они более социальны, т.е. жить без постоянного общения им будет сложнее. (Это если обобщенно по породам, исходя из средней температуры по проффорумам).
У знакомого был ротвак, вот он никого не впускал. Да и хозяева не всегда могли пройти)))
Помню когда мы стояли перед выбором собак, таких не рассматривали. Точнее нет...я рассматривала как раз и сенбернара и водолаза (обожаю их), но даже как сторожа никакие, даже лаят не всегда. Вид, конечно, угрожающий, но только благодаря размерам. Взяли тогда кавказца, но это зверюга, своих знал, но при маленьких детях не прокатит наверное (у нас тогда таких не было).
Да кавказца и алабая, как бы не был прекрасен опыт других людей я в семью с детьми и перспективой еще малышей не возьму ни за что. Просто блок в голове.
У меня у брата кавказец. Врожденный инстинкт охранять детей. Начиная с коляски охраняет. Своих до смерти может только зализать. Очень ориентирован на семью.
Нуу, если верить стандарту РКФ, то Сенбернары - это порода выведеная в монастыре Святого Бернара в Швейцарских Альпах для спасения заблудившихся путников в горах. РКФ отмечает бдительность собак этой породы, но агрессивность, по их стандарту, является дисвкалифицирующим породным признаком. Про охранные качества ничего не сказано.
С ньюфами так же.
Я вот все не могу понять, откуда все взяли, что я считаю их охранниками?
Изначально по истории породы сенбернары использовались как сторожа в монастыре, позже из стали обучать поисково-спасательной работе на снегу. Все это написано в стандарте ФЦИ в разделе краткая историческая справка. (конкретно на сайте НКП сенбернар)
Для сторожа агрессия не нужна. Именно это мне и надо, чтобы гафкала и не кусала.
очень грамотный подход у вас. с кинологом нужно заниматься, чтоб собака не сожрала никого и чтоб реально охраняла в нужный момент.
Недавно к знакомым залезли трое,не помогла ни сигнализация,ни хорошая дверь,ни огромная сторожевая. Помогло имеющееся в доме ружье дробовик. В целях самозащиты от троих вооруженных ножами мужчин хозяин вынужден был выстрелить. Раненного в живот одного из нападавших, задержали потом полиция,а двое других убежали. Сейчас ведется следствие против хозяина дома на предмет превышения возможностей или как там это называется по использованию оружия. Рассматривают самооборона это была или нет(
В доме злата серебра мешками не водилось. Может технику хотели упереть,хозяин дома на вид хиленький мужчина,может считали,что с ним справятся...
после этой истории еще страшнее жить в своем доме.
солью нужно заряжать.
или хороший пыж вставлять.
Угу, так ворам и говоришь: "Подождите, я ружье солью заряжу и пыж хороший вставлю, ога?"
В такие моменты действуешь импульсивно и инстинктивно!
если имеешь дома ружье, то имей нужные патроны.

а импульсы и прочая хрень до добра не доводят.
Точно такая же история в Козино случилась, но насколько лет назад. Так и не знаю чем дело кончилось
Таких историй по России наверное не один десяток.
А почему собака не помогла? Я надеюсь ее не отравили? Ужасно, конечно.
Не знаю,но собака мертва.
Miledy
27.10.2016
Меня наш безопасник фсб-ник учил в таких переделках-валить наглухо и концы в воду...Нет тела-нет дела. Висяков у ментов-не пересчитаешь. Ну это если один отморозок забрался..а в случае ранения или как тут-часть разбежалась-выстреливать всю обойму в воздух. Соседи точно услышат несколько выстрелов, в показаниях настаивать, что несколько раз стрелял предупредительно-но злоумышленников это не остановило. Вот тут уже даже речь не пойдет о превышении))) Затаскают тока и нервы помотают.
Печаль конечно-во всем мире частная собственность-святое. Попробуй тока сунься к кому-подружка в Англии живет, провинция, 160 км от Лондона...на ночь двери не запирают, вернее-забыли запереть-ну и хер с ним..задняя дверь в сад вообще из сетки-она принципиально не запирается даже ночью, более того-они ее припирают палкой, чтоб кот мог ходить гулять..а через эту щель в дом слизни заползают)))
Хотела написать, что всех троих валить надо было, да как то негуманно это показалось) а настаивать на том, что предупредительные были, так там можно ж посмотреть сколько раз стрелял вроде.
Miledy
27.10.2016
Можно-поэтому и учил - выстреливать всю обойму. или как минимум, стрелять 2 раза...один-типа предупредительный, второй-на поражение)))
Главное чтоб не было такого-один выстрел-один итог (ранение или жмур)...тут да-превышение необходимой самообороны. А вот если уже экспертиза подтвердит, что в обойме 4 патрона нет, а всадили 1 пулю, тут уже совсем другой разговор....вот это такие нюансы. но тем не менее-очень решающие..
Это как вспоминаю случай-где-то мужика извели воры дачные-каждый год лазили...он возьми и в бутылку из-под водки яда налил какого-то..и в шкафу оставил. К нему влезли. *водку* распили и там же окочурились...Так ему дали срок только из-за того, что он в показаниях сказал, что сделал это умышленно, т.к. достали воровством. Понимаете-он сам подчеркнул, что в днном случае был прямой умысел...А вот если бы он показал, что *сам не пью, держал там яд для техничесих целей, не сном-не духом, что кто-то влезет и употребит*..то дело бы просто закрыли. Вот такие мелочи...
Ваще надо было говорить и дома то не держал. Нах мне яд?
умный безопасник , но лучше если вас по протоколу вообще не было дома , а про факт появления тел на участке вы не в курсе ибо ещё вчера ушли в лес за грибами . ствол да , ваш , но это жулики его нашли у вас дома и перебили друг друга по неизвестной причине . их следов нет на стволе потому что они были в перчатках , которые снял и унёс последний убежавший выживший и все вопросы к нему ..
Miledy
01.11.2016
))))))) ржу)))))))
Повеселили с утра, спасибо))))
всё что написано выше не совсем правильный вариант . наличие тел на вашем участке это хорошо если :
1. никто из соседей иль свидетелей ничего не видел и не слышал ( убивать надо тихо и всех незваных в т.ч. тех кто на стрёме ) .
2. необходим хороший и глубокий пруд с раками или осетровыми .
3. вы ( или ваши соседи ) должны любить пиво с большими раками или уху из жирной стерляди .
Miledy
03.11.2016
Мне нравится насколько глубоко вы в теме)))))
пы.сы....я потом не смогу есть раков оттуда...бееее...
Раков очень легко обезличить поймав и продав их желающим , а себе купить таких же толстых на соседнем прилавке . Правда неизвестно кем их откармливали в отличие от ваших ...
maksimka@
24.12.2016
Какие тут жестокие женщины сидят
Так тут либо ты, либо тебя! Хотя, конечно, языком чесать легко. Не приведи Господи в такой ситуации оказаться!
Пипец обидно, к тебе в дом влезли, а ты еще и виноват
Надо сделать такой закон что если грабитель влез в твой дом, то ты имеешь право его пристрелить! Звучит конечно кровожадно, ну а что делать раз жизнь такая...
Что вы, у нас же гуманное государство)
Подниму немного тему. А этот случай в каком населенном пункте произошёл?
Балахнинский район,но произойти это может где угодно и происходит,наверное,это же частные случаи про которые в СМИ не всегда мы слышим.
И произойти может что угодно,недавно новости сообщили о том,что 16 летний сын зарезал своих родителей ии уехал на поезде в другой город. Тк жили в коттедже за высоким забором никто и не чухнул,пока на работе не досчитались сотрудника. Вот тебе и частный сектор ,где все друг друга знают и все видят что происходит. Многим по фиг,труп уже доходить будет,а соседи за забором спокойно картошку копать. В этом плане в квартирах быстрее обычно все узнается.
Тоже в новостях про это слышала. Я если, что, вообще, не фанат загородной жизни. И дело даже не в боязни, а просто не мое это. В выхи летом на даче - это да, в будни предпочитаю квартиру.
Очень хочу свой дом. Но тоже боюсь. Наверно сигнализацию поставила бы, ну и собаки для морального успокоения.
я вообще в своем роде изоляции живу... в СНТ, на моей улице только мы живем в зимний период.
а так около 30 постоянно жилых домов из 600, ну плюс еще много кто только на выхи приезжают.
у меня вместо тревожной кнопки вон ротвак валяется храпит))))
но он у нас очень добродушный и рад всем кто к нам приходит)))) успокаивает только то что чужие не знают, да и занимаемся мы с ним.... так что инстинкты телохранителя и занятия должны дать результат (не дай Бог конечно чтоб такая ситуация случилась)

живя в квартире даже не думала о собаке... я всегда кошек любила... а как переехали... вот жуть то.... особенно осенью... темнотища... вокруг никого.... муж работает на графике, в рабочие дни около 9-ти приезжает... реально страшно было одной с ребенком... я тогда сразу на уговоры мужа и сына о собаке согласилась...

зы: сигнализации нет, дверь из дома основательная, не пластиковая
пиявочка писал(а)
..зы: сигнализации нет, дверь из дома основательная, не пластиковая ...

А сам дом из чего? Кирпич, каркас, бревно?
дом каркасный, небольшой, всего 100 квадратов, площадь участка небольшая
А вас не смущает то, что в какрасник можно войти с помощью бензопилы и никакие решетки на окнах и бронированные двери не помогут. Дырку в стене выпилил и все....
тут только сигналка с охраной поможет.
вообще не смущает)
у нас конечно и охрана круглогодичная и забор по периметру СНТ и шлагбаум на въезде, но если кто что удумает найдут как пробраться
я считаю что все замки и запоры от хороших людей.
зы: нет никаких решеток на окнах у меня
maksimka@
24.12.2016
СНТ охрана зимой обычно ворота сторожит и будку свою
да понятно что особо то толку от них наверное ноль... так видимость.
но обход как положено два раза в день с собаками делают.
с месяц назад непрошенных гостей бомжеватого вида шугнули.
Miledy
27.10.2016
А как инфраструктура? магазины, аптеки,садик, развивашки и проч. Где-то недалеко?
инфраструктура никак....
в дачный сезон конечно работает магазин...
но у нас недалеко с одной стороны карусель там и магазин и аптека, а с другой п. новое доскино.
мы своего возим на мещерку, т.к. жили сами там раньше, а сейчас он туда после уроков до доп.занятий ходит к моим родителям домой...
Живу в частном доме, сигнализации нет, но двери крепкие, забор глухой, одна дома бываю очень редко. У соседей такая дверь, летом бывает часто открыта, вроде не жалуются. Хотим строить дом, всегда мечтала о такой двери и веранде, теперь задумалась.
Вот и не знаешь ещё - хорошо глухой забор или нет, залезут и делай что хочешь - никто не видит и посмотрит сложно.
Вообще само оптимальное - охраняемый посёлок, но в НН такой только один получается, где у людей огромные окна панорамные, выходы на веранду стеклянные и заборы кованные, глухие там ставить нельзя.
BlonMi
26.10.2016
это где?
Наверное, газпромовский
Шумилово, где въезд по пропускам и контур охраны под наблюдением.
В нашем случае хорошо, с трех сторон цыгане, когда забора не было, под окнами лазили. Соседка русская торгует самогонкой, так алкаши спят не отходя от места, лавку сломала, вони было. Дети теперь спокойно около дома гуляют, качели, бассейн.
Днём понятно, я про ночных гостей. К нам залезли в 3 ночи в октябре, когда спишь крепким сном уже
Такую дверь однозначно не поставила бы, только каменный дом и стальные двери.
Можно спрошу в вашей теме, девочки, кто живет в частных домах в черте города - как у вас производится подсчет оплаты за жилье? По квадратам или каким-то другим образом?
За газ,воду и свет, по счетчику,как и в квартире, отдельно оплачиваю откачку фекалий, вывоз мусора.
Это понятно, а именно квартплата какая-ть есть?
нет, это и есть квартплата, вы ж за квартиру также платите, плюс еще содержание и ремонт жилья
А у вас котел какой? Газовый или электрический? И, если не секрет сколько в месяц примерно выходит в общем.
газовый, зимой получается около 5-6 тысяч,за дом почти 300 кв.м,летом минусуем 2,5-3т за газ,для сравнения, у меня однушка гостинного типа 36 кв.м, плачу 5300
Спасибо за информацию.
Что в вашем понимании за жилье? За свет платишь и за газ. И все.
Охрана не 5 минут едет, а от 5, наверное. И не какая-нибудь Дельфа, а настоящая вневедомственная. От такой двери отказалась. Ибо дом на отшибе. Видеонаблюдение, сигнализация и иллюминация вокруг дома.
Ща расскажу страшную историю. Живу я, значит, в ЗГ. Около дома у нас есть родник. Туда постоянно ездят за водой, днем и ночью. И вот два года назад, дело было в будний день, часа в 4 дня, летом, ковырялась я в клумбе, а потом решила пойти в душ и за ребенком в сад ехать. Поднимаюсь по лестнице, выглядываю в окно - около калитки внутри уже, во дворе, стоит какой-то странно одетый крендель совершенно наркоманского виду. А у нас в то время ремонт был, рабочие постоянно приезжали. Звоню мужу - спрашиваю, к нам чо, должны рабочие седня приехать? Нет, говорит. Еле добежала до прихожки, заперла дверь - через минуту уже ручку дергали.

Я поднялась наверх, выглянула в окно - за забором стоял еще один такой же, с большой сумкой. Среди бела дня, на роднике прямо под забором - 4 машины и куча народу, с детьми и т.п. Первый крендель обошел дом - понял, что залезть не получится, во дворе у меня кроме тяпок и граблей брать нечего. Подошел к машине. Машина стояла незапертая - в ней лежала сумка спортивная для зала, с документами и кошельком. Тут уж я вышла на балкон и спросила, а не уподобился ли он нефритовому стержню тут лазить. Он пожал плечами и ВЫКАТИЛСЯ под воротами, зацепил своего кореша и неспешно удалился. Надо сказать, все это время я названивала ментам, меня перекидывали с одного номера на другой и третий, и потом просто сбросили звонок.

Пультовая охрана приехала через 10 минут, искали этих товарищей, не нашли, сфоткала их обоих на телефон, насколько знаю, через год их поймали-посадили на том же, на садовом мелком воровстве. С тех пор завели собаку, конечно, если кто всерьез полезет - собака их не остановит, а вот таких садовых бомжей напугает.

А так не, не боюсь ) У меня гвоздь стропильный за дверью стоит )))
Мда....что не послушаешь истории про ментов - все больше их ненавидишь. Хотя сама там работала и знаю, что среди этой серой массы есть хорошие ребята. Система все сгубила.
Что за гвоздь стропильный?)
вот такой витраж на веранду)))
TURUNCU
27.10.2016
оу) возьмите меня к себе жить! страсть как хочу себе на веранду такое!
Приезжай, как заселимся))
У меня такой же, но в бане. В баню через них не полезли, а полезли через маленькое заднее окно. В доме окна чуть меньше. На них рольставни будут.
Irisko
26.10.2016
Сразу вспоминаю случай, когда у нас свиснули велосипед, прислоненный к вольеру с собакой, стоящий под камерой))
По теме - страшно. Очень. У нас камеры по периметру, датчики открывания окон, датчики движения, вопрос с охраной открыт, т.к. нам озвучивали 15 мин до прибытия экипажа, это много. . Мы еще не перебрались на второй этаж, чплю у панорамного окна. Забор глухой, но ворот нет. Даже если будет глухой забор, сбоаку из вольпра выпускать страшно - я тупо боюсь, что она может подлезть под ним и сбежать. А у нас ВЕО
Родители в частном доме сделали решетку металлисескую на окна первого этажа и на такую дверь.
А в случае, не приведи Господь, пожара?
Она открывается ключом, ключ там недалеко хранится.
Когда я одна в квартире\доме, то сплю только со включенным светом в соседней комнате, и с работающим теликом. )) По теме ниче не скажу, но всегда удивляюсь стеклянным домам в американских сериалах. Положительно удивляюсь. ))Я бы хотела пожить в таком. )))
там немного другой уровень криминальной опасности просто)
elilka
31.10.2016
я думаю, там разный уровень бывает.. но и не во всех районах люди живут со стеклянными дверьми)
а у нас, мне кажется, это скорее привычка. и отсутствие выбора, кстати, тоже. я две недели искала входную дверь со стеклом (не пластиковую и не похожую на противопожарную) по приемлемой цене. Не нашла( Или по 50-60 тысяч, которых мне на дверь жалко, или сроки изготовления 2-3 недели. В общем, пришлось ставить металлическую. с надеждой, что летом смогу её заменить на дверь со стеклом.
в нашей деревне, ттт, очень спокойно. я не запираю дом, даже если уезжаю с ночевкой в город.
teka
01.11.2016
Я в Новой Зеландии живу, домики тут тоже со стеклянными дверями.
Смысла ставить железные нет - домики-то картонные, любую стену сломать можно.
Но воруют еще как. И их не ловят.
Знакомых недавно обнесли, пока старший ребенок на втором этаже спал.
Вынесли всё, даже детскую одежду.
Взяли ключи от второй машины и уехали на ней.
Через пару месяцев, когда знакомые опять купили необходимые вещи, залезли снова.

Полиция первым делом по приезду спрашивает есть ли страховка.
Поэтому страховка есть у всех, кто может себе это позволить.
BlonMi
01.11.2016
Ужас конечно.
А страховка сколько сейчас стоит?
teka
01.11.2016
В рублях около 40 тысяч в год.
TURUNCU
27.10.2016
у меня собаки, они слышат, если кто во двор заходит.
Любая дверь легко вскрывается - было бы желание)
Но вобще иногда бывает и накрывает))) но верю в свою стайку, что заорут, если что
BlonMi
27.10.2016
они на улице живут? большие? сколько их?
TURUNCU
27.10.2016
Маленькие 5 штук и средняя. Летом почти весь день на улице, сейчас дома.
Хоть и некрупные - стаей орут знатно)))
В планах уличная собака.
прикольный какой)
поменяйте дверь на глухую металлическую и спите спокойно. или рольставни поставьте. сигнализация с кнопкой мне кажется в любом случае не помешает.
Lines
27.10.2016
Дела обстоят из личного опыта. Живу в Нижнем Новгороде, на Сортировке.

Примерно с год назад, в ночь с 5 на 6-е ноября, из дома (в тот день дом был немного не достроен, и ночевали в квартире, но в доме было тепло, газ был пущен), из дома вытащили всё: газовый котёл, радиаторы, посудомойку, смесители, вытяжку, роутер, весь рабочий инструмент, любимую коптильню, всё украли. Всё то, на что долго работали и зарабатывали, в общем.

Я тогда была в такой панике, что хотела продать и дом, и землю. Чтобы всего этого не касаться.

Но время лечит. Полиция, конечно, ничего не сделала, и не помогла.
Всё мы восстановили и купили заново. Теперь сигналка от Дельты, везде видеонаблюдение стоит.

Планируем сделать охрану периметра и внутренние рольставни.
А проникли туда как?
Lines
29.10.2016
Через окно. Причём двери никак не вскрывали, а окна сделаны так, что я там сама с трудом пролезаю. Но оказалось, что этой ширины достаточно, чтобы можно было вынести почти всё. А, холодильник не смогли вытащить :) Оставили его возле окна.
Мы тоже сначала хотели Дельту, но почитали отзывы и отказались.
Lines
29.10.2016
Дельта нас, по ряду причин, тоже теперь не устраивает. Пытались сунуться к другим компаниям, оказалось, что менять шило на мыло. Имхо, надо было сразу устанавливать вневедомственную охрану от МВД, но они тогда запросили тыщ 80 за установку оборудования (против 30-ти от Дельты). После кражи, денег нашлось только на Дельту.

Если интересны подробности, то лучше в личку.
интересно конечно!! просто я предполагаю, что Дельта вообще не выезжает на некоторые вызовы, а машина, которая ездит по городу - это просто оплаченный таксист, как рекламная тачка. просто ездит с утра до вечера по дорогам как рекламный объект.
Lines
31.10.2016
Нет, это не так. Написала подробности в личку.
а у нас случилось чудо и после кражи на даче нам кое что вернули(поймали месяца через 3 вроде воров)
а вот пожар, поверьте, намного страшнее
Lines
29.10.2016
Ох, ничего не говорите про пожар. Мы сами купили дом и участок после пожара, потом всё это расчищали.

До этого искали участки, видели последствия пожаров. Особенно когда люди там погибли.
Если это ваша фотография, то очень-очень вам сочувствую. Это точно хуже всякой кражи.

Но зато стимулирует на покупку огнетушителей, и установку пож.сигнализации в будущем.

Впрочем, когда жила в квартире, в многоквартирном доме, одна алкашка с площадки, организовала костёр в квартире у себя. Когда тушили, затопили два этажа снизу, а у нас воняло гарью с полгода, и вообще было страшно. Особенно зная, что дом к газу подключен.

В своём доме как-то проще наставить датчиков и сигнализаций, и следить за личным оборудованием, во избежании.

Но вот этот ужас, когда в твоём доме кто-то побывал, раскидывал личные вещи, копался там, выбирая что украсть, а что оставить. Забрал всю технику, которую с любовью так долго выбирал, у меня с полгода точно не проходил. Не спала ночью, шугалась от всякого шороха.
да - это наш дом в деревне
мы счастливы, что все живы остались
никакие огнетушители не помогли бы - ночью уже пол дома горело, когда чудом проснулись
кража - да - противно
я тоже на даче потом вещи перебирала/раскладывала с ощущением брезгливости
Блин, вот знаю такую же ситуацию в Выползово. Там пара построила дом, приехали с мебелью вещами с ребёнком, а там....нет ничего, вырезали всё, и котёл и радиаторы и краны и сантехнику...ппц.
Lines
31.10.2016
У нас до смешного было, украли мой любимый кухонный нож. Он недорогой, просто удобный был.

Зато оставили дорогущий роутер.
Мы живем в садовом товариществе на выезде из Печер.
Дом для пмж строим в другом месте.
Здесь уже пять лет обитаем. В 2011 году рядом с нами и соседей не было,сейчас уже напротив нас постоянно живут,у них злющая собака.Я и сама ее боюсь.
В наших садах есть и приезжие из стран ближнего зарубежья,они строят красную поляну,она тут рядом.
Если честно,то бывает страшно,когда муж не ночует дома,но это бывает редко.
Моя безопасность-это лопата или лом,при необходимости воспользуюсь,т.к. дома две мелких,за них я и прибить могу.
Пока к нам никто не лез,местные рабочие бывало заходили на территорию без разрешения войти,я их действия быстренько пресекла,чтоб не повадно было.
Днем младшая дочь частенько спит на улице,мне приходится постоянно находиться с ней рядом,очень переживаю,если вдруг какой-то отчаянный залезет.
В будущем доме тоже будет дверь в сад,как у вас,но я хочу закрытую веранду,будем придумывать систему безопасности уже на месте.
Правда я надеюсь,что наш поселок будет закрытым для посторонних,но строители там будут обитать еще точно лет пять,как минимум.
У меня всякие двери. И обычная и такая. А еще окна у меня есть. ))) Какая разница, какая дверь если есть окна? Иногда заднюю дверь даже на ночь забываю запереть. Летом. Зато входную сто раз проверю. А когда и обе забудем закрыть. Вначале , когла из квартиры переехали, дрищево было, щас даже дочь привыкла. Вначале даже дом страшно было оставлять, дверь все искала по-надежнее. А потом, как про окна дошло, отпустило. Не бойтесь, не страшно жить в доме. Не страшнее, чем в квартире. Единственно, не понимаю, зачем все стараются обнестись забором повыше. На мой взгляд прозрачный забор лучше. Видно что на участке творится и если что, хоть полицию вызвать.
BlonMi
27.10.2016
я тоже за заборы не глухие, а чтобы хоть спереди видно было, но забор делали не мы...может переделаем.
Тоже не представляю как дом оставлять когда в отпуск, например, уезжаешь...!
Не. На такой срок мы не оставляем. Думаю заселить кого из подруг родни, на случай всеобщего отъезда.
Если вору очень надо, то залезет и ничего не остановит. Летом соседка купила забавное приспособление для отпугивания собак (ей часто приходится пешком ходить, а в деревнях много собак гуляют и иногда они себя агрессивно ведут) и вот мы этот прибор на нашем алабае испробовали результат меня потряс......наша здоровая псина поджав хвост скуля побежала в свою будку. Вот и охранник)))
А что за приспособление? Я б от бродячих такое же купила бы
Типа такого, ультрозвуковой
balakhna
27.10.2016
Сплю спокойно на втором этаже. Такой двери нет и не будет. Сигнализации и тревожной кнопки нет. Зато есть ОХРАНА в виде двух ротвейлеров. Самоубийц(воров) пока не было.
BlonMi
24.12.2016
они на улице живут всегда? про собаку думаем, но не знаем какую. Я сама собак жутко боюсь(
kalinae22
30.10.2016
Я бы дверь заменила в любом случае на более прочную, хотя бы для того, что бы не соблазнять людей легкостью проникновения в дом через нее. А на окна,я где то читала советы, можно наклеить пленку для тонировки автомобиля. Их тогда будет гораздо сложнее разбить.
Уже спокойнее будет, даже чисто психологически.
А вообще почитала тему, страшновато стало. Я помню были времена, когда дверь, закрытая на обычную защелку считалась уже крепко запертой. И спали ночами с широко открытыми окнами, и даже мыслей бояться не было. А сейчас дОжили или дожилИ, не знаю. С кнопкой тревожной, железным забором высоким, с видеокамерами, соседями, прожекторами и все равно боимся.
Когда в деревне с детьми одна ночую в доме, то же боюсь.
BlonMi
30.10.2016
да нельзя её заменить( рольставни только ставить.
она не совсем такая.
Там типа балконного блока, т.е окно и к нему приделана дверь.
Если бы дом строила я , ни за что бы не поставила такую дверь...но дом проектировали и строили другие люди.
Натс
02.11.2016
у меня 2 больших собаки
Видимо, у меня что-то не так с инстинктом самосохранения. Почти 5 лет жили в частном доме. Страшно не было ни разу, вот не боялась я ничего почему-то. Двери, правда, были обычные, но не железные даже, а деревянные, и главную, и заднюю(чаще) периодически забывала закрывать, а муж сутками работал, оставалась дома с ребёнком одна.. Утром муж приходит- дверь не заперта... Ну забыла, бывает. Днём так вообще всё нараспашку, ребёнок спал в коляске на улице, я по дому дела делала, чтобы услышать как проснётся-не закрывала двери. Собаки не было, о тревожной кнопке даже не задумывалась. Но у меня, видимо, характер просто такой, не из пугливых. Я и в деревне одна в лес спокойно лет с 10 ходила, в юности могла в бане остаться ночевать после посиделок, чтоб взрослых не будить, да и сейчас от каждого шороха не дёргаюсь. Да, оружие есть, пользоваться умею и неплохо, но хранится оно по всем правилам, в сейфе и разряженное, случись чего- за ним идти ещё надо, а это драгоценные минуты...поэтому на такой способ самозащиты особо не рассчитываю.
BlonMi
24.12.2016
завидую Вам)
я трусиха)
но соседи мне сказали, что через забор из проф настила если будут лезть , проснутся все соседи...и я как-то успокоилась.
Ридж
24.12.2016
Вот и я трусиха, вернее пара жизненных случаев научили меня знать, что лихие люди есть.
Когда в дом переехали, могла спать ночью только приналичии мужа под боком. И то по окнам ходила. А муж у меня - рыбак. Когда он уезжал, я девичники собирала и ближе к ночи все было уже не страшно совсем и кто - то из подруг оставался ночевать.))
Но потом я взяла собаку. Мне с ней очень повезло. Она имеет внушительный вид и не лает по пустякам. Когда ночью лает, я вставала и смотрела по периметру. Пару раз выходила с ней на поводке и отпугивала пьяных, один раз была свидетелем кражи машины. Да и тревожная кнопка была всегда.
Сейчас поставили камеры по периметру. Собака лает ночью, смотрю в камеры и дальше по ситуации буду действовать.
Конечно это не панацея, профи это не помешает.
Обчистили нас один раз: из бани свистнули телек старый, топор и самовар. Причём собака лаяла, но тогда все собаки лаяли, потому как обчистили всю улицу по задним дворам. И все как один лохи, подумали, что собаки сошли с ума. Праздник причём еще был какой-то, вставать в лом было. Ну и получили за свою беспечность. У некоторых и в гараж проникли.
И недавно психическибольная женщина перелезла через забор и вошла через открытый задний вход. Но это было днём, дома были люди, поэтому по глупости я стала вызывать полицию. Теперь - то я знаю, какое это бесполезное дело. В следующий раз не раздумывая буду давить на кнопку.
Я бы дверь такую ставить не стала, чтоб не соблазнять шпану, ну а профи и через железные войдут, если сильно захотят.
Мне очень нравятся такие двери и панорамные окна. Думаю тут лучше пару собачек на территории и кнопку обязательно. И всегда поддерживать активные добрососедские отношения, чтоб все про всех знали-кто куда ходит и чужаков сразу видели.
Такие дома вижу в закрытых посёлках, там охрана по периметру и видеонаблюдение на территории.
У нас в планах такую дверь поставить когда-нибудь. Конечно, она будет закрываться на ночь или в наше отсуствие еще железной или рольставнями... Как у всех наших знакомых, у кого такие двери)))
Если вору очень надо то и собака бойцовской породы в доме не поможет. У друзей недавно вскрыли дом. Двери очень хорошие, забор очень высокий, собака живет в доме очень злущая в итоге вскрыли окно( даже не сломав его) собаке болончикам в глаза и в туалет закрыли.Взяли золото и деньги.
Сама живу в часном доме и после такого начала побаиваться.
Да это все понятно. Бедный пес( тут и стая злющих собак не поможет. Ладно хоть живой, вон выше писали, что собаку умертвили. Работают наверняка по наводке и ко всему готовятся.
Да всего скорее наблюдали. Кража была с 6-7 утра когда на работу уехали. Собаку полечили. Дом на охрану по периметру камеры. Я тоже мужу говорю давай вооружаться,а но все откладывает. Успокаивает что мы в центре ,а не скраю живем. В квартире мне кажется страшнее. Тут хоть соседей знаешь.
Lines
27.12.2016
Вот именно, собака, при желании подготовленных воров, никак не поможет.
Lines
27.12.2016
Девушки, милые. Перечитала все ваши сообщения, особенно про ваши представления о безопасности.

Вот те, кто рассчитывает на своих собак, ну пораскиньте мозгами. Собаки вас спасут, может быть, от какого-то алкаша-забулдыги, что решил залезть к вам спонтанно. Так тут и не собаки важны, сколь ваша выдержка, газово-перцовый баллончик, и возможно, тяжёлая бита с гвоздями, что вы готовы применить. Если в это время будете дома.

Воры, грабители, которые могут у вас утащить газовое оборудование, плиты, ПММ, стиралки, радиаторы, они чхать насрали на ваших собак. Они или их убьют, что печально, или вырубят их газовым баллончиком. А если вас вообще нет дома? Ну откуда у вас такая глупая уверенность в том, что собаки вам помогут, если ЛЮДИ решат вломиться к вам? Именно ЛЮДИ - самые жестокие хищники. И только Людьми можно обороняться от Людей.

Я никого конкретно не рекламирую, не призываю к охране именно у вневедомственной охране, например. У меня вообще другая фирма на охране дома стоит. Я вас прошу: не надейтесь на ваших собак. Собак легко вырубить, а дальше дом обнести. Давайте всё же на охрану дома ставить людей, а не животных.
Ирии
27.12.2016
Время приезда охраны составляет довольно продолжительное время, так что на нее надеяться тоже как на единственное спасение, сомнительно...

Вот недавно в городе (подчеркну) произошло вооруженное нападение, посреди белого дня. Так после нажатия на кнопку, охрана приехала только через 30 минут. В деревнях и отдаленных от города местностях тоже статистика печальная. Чаще всего охрана приезжает уже когда все вынесли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.