--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки,кто страдает анемией,пожалуйста зайдите в тему (продолжение)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13150
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Samty
17.10.2017
Мне тоже сорбимфер не заходит вообще. Пью Гемобин в основном и обычные витамины.
Сходите на прием к гематологу, чтобы выяснить причины низкого гемоглобина. Возможно придется сдать дополнительные анализы.
У меня летом был очень низкий гемоглобин-65. Мне таблетки были что "слону дробина". Назначили феринжект в/в. А таблетки теперь мне пить не меньше 3-х месяцев с контролем гемоглобина и ферритина.
coolkenga
18.10.2017
Мне тоже назначали феринжект. Делала 2 раза. Хватило к сожалению ненадолго, опять пришлось пить таблетки. Вы давно делали, надолго хватило эффекта?
И вообще, гематолог особо причину не искала и на прямой вопрос об этом не ответила.:(
Мне надо было быстро поднять гемоглобин, так как предстояла операция (с результатом 65 никто операцию делать не будет). Феринжект прокапывала 2 раза- в августе (поднялся через несколько дней до 75), после таблетки не пила, и в октябре прокапала, сдала анализы - 115 (почти нижняя граница нормы). Таблетки сейчас пью сорбифер. Через 2 месяца контрольный анализ. При нормальном ферритине мальтофер как поддерживающий препарат.
Причину мне озвучила гематолог, но я как-то сомневаюсь))
Где капали феринжект? Как перенесли? Мне сегодня тоже назначили, вот готовлюсь...
В Тонус мама, позвонила, сказала что назначил гематолог.
Сначала позвонила просто в Тонус на Ижорскую-там отказали, хотя я сказала что назначил гематодог
А как перенесли?
Хорошо
Я в беременность его капала, в Александрии на Гагарина. Перенесла прекрасно, никаких неприятных и побочных ощущений.
Я делала три капельницы год назад, подняла с 65 до 130, год держится, при том что каждый месяц я пару дней из дома выйти не могу, заливаюсь(((
Где капали феринжект? Как перенесли? Мне сегодня тоже назначили, вот готовлюсь...
В Академии здоровья на Казанке, перенесла отлично, после первой только головная боль была, но я вообще была в полусознательном состоянии из за анемии
Nata30
18.10.2017
Тотема поднимает хорошо, только зубы берегите
Где капали феринжект? Как перенесли? Мне сегодня тоже назначили, вот готовлюсь...
coolkenga
23.10.2017
Первый раз в роддоме во время беременности, второй раз после родов платно - в клинике, где анализы берут. Перенесла хорошо, побочки не было.
Про гематолога плюс.
Ещё попробуйте с препаратом железа пить фолиевую кислоту, она помогает усваеваться железу.
Сегодня случайно смотрела передачу про это, фолиевая кислота ни как не помогает усваиваться железу, помогает аскорбановая кислота. И нельзя принимать препараты кальция, они соперники и организм больше любит кальций, поэтому усваивает его, а не железо.
VovkaRik
17.10.2017
Не девочка, но тож интересуюсь) Samty, вам врач назначал?
Samty
18.10.2017
Да, я сдавала анализы в больнице и врач заметила низкий уровень гемоглобина. Прописала курс, это примерно месяц по 3 таблетки каждый день, гемоглобин поднялся на 20 единиц. Ну я даже ожила...никакой осенней хандры)
VovkaRik
19.10.2017
Надо будет тоже купить, а то что-то гемоглобин с каждым месяцем падает все ниже. Я это прям ощущаю, с утра голова кружится и вялость. На кофе плотно сижу, а он кальций вымывает.
К гемотологу надо Вам, но к хорошему.)
Муж пил разные таблетки. В результате анемия гемоглобин около 60, а в крови избыток железа.
Платно обследовался в 12 больнице в гемотологическом отделении. В результате фолиево-дефицитная анемия. Нужно пить фолиевую кислоту и уколы витамина В периодически. Никаких таблеток с железом пить не надо. Все в норме уже 3 года.
До этого низкий гемоглобин в течение 5 лет, обследовали в 5 больнице, сказали все хорошо, причину не нашли.
Здоровья Вам!
А подскажите по каким анализам выявили? Что сдавал? А то ведь у нас стандартно - низкий гемоглобин, пей железо, никто особо заморачиваться не хочет проблемой если даже результата нет.
Не знаю точно по каким анализам выявили. Кроме разных анализов крови у него ещё пункцию брали (прокол в районе ребра). Врачи же всех подробностей не рассказывают.)
Низкий поклон врачу. Поставила мужа на ноги за 2 недели. Мы уже были в отчаянии, не знали что делать и как спасть человека....
Nata30
18.10.2017
Вот тоже говорили, что надо пункцию, надо анализы...
Но направление в эту больницу, так и не дали( говорят ерунда все пейте железо... А платный врач направление дать не может, нет у ней их
Главное не запустить. Мне до сих пор страшно вспоминать, в каком состоянии был муж.
Три года назад заплатили за все чуть больше 1000 р.
Попробуйте напрямую, без направления. Только надо взять все результаты обследований, какие есть у Вас.
Надо сдать ферритин и сывороточное железо, чтобы понять, есть запас железа в организме или все из крови тянет. У меня при 60 гемоглобине ферритин был 2 при норме от 30, залила капельницами, пока держится.
Пулик писал(а)
залила капельницами
Мне тоже внутривенно вливали, показатели такие же были.
Скорее всего тоже пациент Волковой)))
Да к Волковой ходила. Но до нее мне терапевт назначил тот же феринжект и сказал, что нужно обратиться к специалисту гематологу - возможно она назначит другой препарат или другую схему. Но она подтвердила назначение терапевта
Дорогой очень препарат, а что делать ((
Таблетки принимать-очень не эффективны при таком уровне гемоглобина. А он на критичном уровне, меньше 60 - это уже опасно для жизни.
Libra*
17.10.2017
А капельницы нормально перенесли? Мне тоже сначала хотели назначить, но вроде переносятся они очень тяжело и надо делать только в стационаре, поэтому для начала тотему решили пробовать.
Перенесла отлично, делала амбулаторно в частной клинике, но там медсестра была из Семашко, мне как то спокойнее было с ней))) после первой же дозы хорошо поднялся, не стала делать четвертую капельницу, побоялась переборщить... Второй год держится без поддержки таблетками, я не смогла подобрать такие, чтобы нормально переносить, со всех было дурно.
Libra*
17.10.2017
Да, с таблеток дурно, да и для желудка не очень полезно. Я просто в частной клинике (Тонусе) тоже вентилировала вопрос, они сказали, что только в стационаре, где есть реанимация, якобы там сильные побочки в виде аллергий и резкого падения давления встречаются.
Есть противопоказания со стороны печени, почек, возраста.
Я делала в Тонусе. После капельницы встала и пошла, гемоглобин подняла быстро, через несколько дней + 10 единиц. А на таблетках для этого эффекта нужно не меньше месяца (для меня).
Libra*
17.10.2017
Вот а мне в Тонусе сразу отказали. Сказали делать первые два раза в стационаре, а потом уже к ним приходить, если нормально переносится будет.
Мне Волкова (принимает в "Тонус мама") сказала покупайте препарат, можете сделать капельницу у нас в "Тонус-мама".
Вы уже прокапали феринжект? Как перенесли? Мне сегодня тоже назначили, вот готовлюсь...
Прокапала. Капала 2 раза - в августе, и в сентябре. Перенесла хорошо.
А где капали?
В Тонус маме
Если Вы пойдете к гематологу - он будет все очень внимательно расспрашивать. Потому что ему нужно выявить причину анемии, а низкий гемоглобин-это только следствие.
То же железо бывает в таблетках 2-х валентное и 3-х валентное, и при разных формах анемии будут назначены соответствующие таблетки.
Samty
18.10.2017
Спасибо большое!
Elllen
17.10.2017
Дочери помогла поднять гемоглобин только тотема, а так гемоглобин был 86 и ничего не помогало, это первый препарат, который помог и у которого нет побочек в виде диареи.
Melita
18.10.2017
Сюда плюс. Тотема мне тоже хорошо подняла гемоглобин, дороговато, но действенно
А меня с него тошнило. Хотя гемоглобин поднимает хорошо.
Elllen
18.10.2017
Дочь подташнивало только первые несколько дней, потом все нормально было.
Меня каждый раз при приеме ((
Libra*
18.10.2017
А меня круглосуточно. И голова кружилась, будто с карусели слезла. Приползала домой и ложилась.
Я его записала тыквенным соком. По другому не шёл
Пью феррумфольгамму. Назначил терапевт. К гематологу не ходила. Но у меня все не очень хорошо-Ферритин 6
Пила Феррум Лек 3 мес - толку 0. Гематолог выписала Тотему в ампулах - довольно дорого, 2 ампулы в день, в пачке 20 шт, итого на 10 дней ок 500 руб, но подняла ферритин хорошо за 1,5 месяца (ферритин - это запасы железа в организме). Сдайте анализ на ферритин для начала.
причину нужно искать. и не факт что у гематолога.
У меня был гемоглобин 83, сама начала искать причину, сдала в Гемохелпе кровь на ферритин, железо, фолиевую кислоту, витамин В12. Ферритин и железо оказались низкими, фолиевая и В12 в норме, значит железодифицитная анемия. Стала пить Ферро-фольгамма, пришел гемоглобин в норму.
Libra*
17.10.2017
Сходите к гематологу хорошему. Я у Волковой наблюдаюсь, хотя как таковой анемии нет , но железо и ферритин ниже плинтуса в связи с болезнью желудка. Сначала меня лечили тотемой, уколами витамина В12 и фолиевой (хотя фолиевая по анализам в норме). Тотема подняла железо, но переносила я её очень тяжело - тошнота и головокружение. Сейчас оставили ферро-фольгамму в долгосрочной перспективе.
В тотеме железо трехвалентное (поднимает быстрее), остальные препараты с двухвалетным. Подбирать надо индивидуально.
or-ange
17.10.2017
есть железо в уколах, быстрее поднимает. Но надо бы начать врача. Толку в обилии железа, если не усваивается?
Libra*
17.10.2017
В/м железо уже никто не делает, как мне Волкова сказала, только в/в капельницы - очень дорого и строго под наблюдением врача.
or-ange
18.10.2017
не в/м, а подкожно. Препарат не дешевый, да, но гемоглобин повышается сразу. Препарат можно получать бесплатно, если на то есть показания. Тут, правда, не подскажу, только инвалидам или всем можно бесплатно, не знаю. Родственнику раз в мес выдают в пол-ке. По мере необходимости подкалывает (по результатам анализов) в плечо. По-моему этот же препарат в конце процедур могут по капельнице пустить. Графика уколов нет. Может полтора месяца не колоть, потом 3 подряд через день до результата. Может по уколу раз в 2 недели.

Но если нет каких-то заболеваний/органических поражений, питание разнообразное, я бы ко врачу пошла за расширенными анализами, скорее не в железе дело. А если в железе и желудок не любит таблетки - то ампулы - выход
Asik
17.10.2017
К хорошему бы врачу вам.
Я сдавала дополнительные анализы, выявили нехватку витамина в12. После 2х уколов гемоглобин сильно поднялся. После курса уколов пришёл в норму
Провериться на скрытые кровотечения. У меня было фгдс, проктолог( прошла лечение), ужи брюшной полости, куча разных анализов мне назначал гематолог. Ну и препараты пила месяца 4,наверное. Зимой был 88, подняли, пока в норме все
только к гематологу. Мне помогла избавиться от анемии Волкова, принимает в ак*адемии ВИП, курс лечения на полгода, год пришел - самочувствие отличное
Плюсуюсь про гематолога. ТК анемия может быть не только железодефицитной. Поэтому препараты железа и не помогают. Плюс кал на скрытую кровь. И тд это Вам гематолог назначит.
Мне только спираль помогла. Все препараты ежемесячно "вытекали"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.